Форум
Домашний кинотеатр

помогите плс. с выбором акустики

помогите плс. с выбором акустики

помогите плс. с выбором акустики, купил яму 757, щас играет со старыми колонками от техникса (не вариант, но денег сразу не хватило на колонки) и вот накопил вроде, имеется 500$ и комната 18 метров, т.к колонки стоят на полках и меня это устраивает( поставить напольные конечно мооожно НО это перестановка всего и покупка другой мебели(( ) в связи с этим вопрос:

-сильно ли отличаются по звуку напольные и полочные ну к примеру JBL E90 от Monitor Audio Silver S2 ну или чтото в этом роде

Re: помогите плс. с выбором акустики

Razeba писал(а):
помогите плс. с выбором акустики, купил яму 757, щас играет со старыми колонками от техникса (не вариант, но денег сразу не хватило на колонки) и вот накопил вроде, имеется 500$ и комната 18 метров, т.к колонки стоят на полках и меня это устраивает( поставить напольные конечно мооожно НО это перестановка всего и покупка другой мебели(( ) в связи с этим вопрос:

-сильно ли отличаются по звуку напольные и полочные ну к примеру JBL E90 от Monitor Audio Silver S2 ну или чтото в этом роде

напрасно Вы затеяли пост про жбл, ща припрется куча ЖэБээЛоненавистников и начнет гнобить, упирая на то, что жбл - дрова, надо брать что-либо другое icon_biggrin.gif
А вообще-то, если хотите задать вопрос, то задавайте его корректно, а то: У меня есть ресивер и я хочу к нему колонки! Сколько? 2-4-6-8-10? Яма 757 и 10 поддерживает, если учитывать 2-ую зону. Для какой музыки, если для музыки конечно? Хотя это глупо - купить ресивер исключительно для музыки.
Если про Е90, то они, например, начинают звучать только после 3-4 недель прогрева (по 6 часов в день), что объясняется высокой "перевариваемостью" мощности и, соответственно, высоким потенциалом по нагрузке, то есть они тяжелее в "раскачке". Сравнить их в магазине сложно, ибо новые они, можно сказать, вообще не звучат. Хотя я бы их советовал тем, кто больше увлекается просмотром кино и прослушиванием танцевальной музыки.

Цитата:
-сильно ли отличаются по звуку напольные и полочные ну к примеру JBL E90 от Monitor Audio Silver S2 ну или чтото в этом роде
предлагаю Вам самому прояснить данную ситуацию - просто сходите и прослушайте... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Если про Е90, то они, например, начинают звучать только после 3-4 недель прогрева (по 6 часов в день), что объясняется высокой "перевариваемостью" мощности и, соответственно, высоким потенциалом по нагрузке, то есть они тяжелее в "раскачке".
Это про какую
Цитата:
высокой "перевариваемостью" мощности вы говорите? Вы там пищаль видели? icon_lol.gif

Re: помогите плс. с выбором акустики

напрасно Вы затеяли пост про жбл, ща припрется куча ЖэБээЛоненавистников и начнет гнобить, упирая на то, что жбл - дрова, надо брать что-либо другое icon_biggrin.gif
А вообще-то, если хотите задать вопрос, то задавайте его корректно, а то: У меня есть ресивер и я хочу к нему колонки! Сколько? 2-4-6-8-10? Яма 757 и 10 поддерживает, если учитывать 2-ую зону. Для какой музыки, если для музыки конечно? Хотя это глупо - купить ресивер исключительно для музыки.
Если про Е90, то они, например, начинают звучать только после 3-4 недель прогрева (по 6 часов в день), что объясняется высокой "перевариваемостью" мощности и, соответственно, высоким потенциалом по нагрузке, то есть они тяжелее в "раскачке". Сравнить их в магазине сложно, ибо новые они, можно сказать, вообще не звучат. Хотя я бы их советовал тем, кто больше увлекается просмотром кино и прослушиванием танцевальной музыки.[/quote]

icon_biggrin.gif Да вы опережаете мысли. Я хотел уже сказать пакосное в адрес ДЖИ БИ ЭЛ.Шучу. Вообще то неплохая фирма,хотя больше кинотеаторного направления и у меня в регионе в кинотеатрах стаят именно Джи Би Эл. Но смотря к какому ресиверу подключать. Мне пришлось послушать ДЖИ БИ ЭЛ Е60:) с ямахой не помню какая модель, но цена чуть больше 500 баксов. Звук совершенно не впечатлил. Детальность оставляла желать лучшего,звук сухой и резкий. А наследущий день прослушал их же с Харманам Кардонам, и тут они запели и сочность и какое то богатства в звуке. Как оказалось Е60 из всей серии самая сбалансированная АС, там нет перегибов и недостатков в высоких и низких частотах. Просто сразу же мне подключили Е80 и тут уже 2 крупных низкочастотника затмивают 1 высокочастотник в звуке. Когда я спросил у продавца , а если Е90 или Е 100 подключить. Он улыбнулся и сказал, там будет лобать сплошной басс.Поэтому советую ДЖи Би Эл Е60, а вообще что не будь дрогое, хотя это ваше дело. Может такой звук вам больше нравится просто Харман намного предпочтителен..
А в оношении полочников мне удалось послушать Динаудио модель не помню, помню ценк 5000у.е. , усилитель тожа где в тех же суммах, ну и Си Дсшник конечно аналогичная цена. Поиграла мне эта аккустика хорошо звучит, после подключили тоже Динаудио полочники той же серии. Продавец спрашивает разницу чувствуешь. А я ему никакой, он в ответ тотаже. Ну если была разница, то не большой проигрыш в бассе.Да может я прыгнул слишком высоко, просто если полочники подберете хорошие+ саб, то разницу с теми же напольниками той же серии вы не почувствуете.

Re: помогите плс. с выбором акустики

Цитата:
Да может я прыгнул слишком высоко, просто если полочники подберете хорошие+ саб, то разницу с теми же напольниками той же серии вы не почувствуете.
Только в цене. Полочники+подставки под них+саб->дороже напольников той же серии.[/quote]

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
-сильно ли отличаются по звуку напольные и полочные ну к примеру JBL E90 от Monitor Audio Silver S2 ну или чтото в этом роде

предлагаю Вам самому прояснить данную ситуацию - просто сходите и прослушайте... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Если про Е90, то они, например, начинают звучать только после 3-4 недель прогрева (по 6 часов в день), что объясняется высокой "перевариваемостью" мощности и, соответственно, высоким потенциалом по нагрузке, то есть они тяжелее в "раскачке".
Это про какую
Цитата:
высокой "перевариваемостью" мощности вы говорите? Вы там пищаль видели? icon_lol.gif
Интересный подход в определении пиковых нагрузок, по размеру. Правда смеялся. И "пищаль", как Вы ее называете, видел, и слушал их долго, прогретые с 657 ямой. Доволен абсолютно, учитывая те цели, для которых все это покупалось. Смотрю кино и слушаю либо танцевальную музыку, либо диско 80-х, либо легкий русский рок (Чайф например). Слушал классику, просто для интереса, проверить, Баха, Брамса, Вивальди, Моцарта - да, JBL не для этого "стиля", лишь более-менее понравилось как звучит Бах.
P.S. Думаю что основные изменения звука до и после прогрева касаются именно басовых драйверов.

За 500 зеленых, лучше взять полочники, потом сойдут в тыл.
А про подставки - это точно, куча бабок... ну, а саб в любом случае придеться брать icon_rolleyes.gif

Re: помогите плс. с выбором акустики

Anonymous писал(а):
Цитата:
Да может я прыгнул слишком высоко, просто если полочники подберете хорошие+ саб, то разницу с теми же напольниками той же серии вы не почувствуете.

Только в цене. Полочники+подставки под них+саб->дороже напольников той же серии. [/quote]

Да в этом вы правы, к сожалению не учел. Подставки и правда стоят не дешего.По цене полочники и правда бдут подороже напольников. agree.gif

Re: помогите плс. с выбором акустики

Razeba писал(а):
помогите плс. с выбором акустики, купил яму 757, щас играет со старыми колонками от техникса (не вариант, но денег сразу не хватило на колонки) и вот накопил вроде, имеется 500$ и комната 18 метров, т.к колонки стоят на полках и меня это устраивает( поставить напольные конечно мооожно НО это перестановка всего и покупка другой мебели(( ) в связи с этим вопрос:

-сильно ли отличаются по звуку напольные и полочные ну к примеру JBL E90 от Monitor Audio Silver S2 ну или чтото в этом роде

Кроме прослушивания, а оно должно быть главным при выборе акустики и, крайне желательно, с тем же ресивером, прочитайте последний, апрельский номер S&V - там как раз тест полочной акустики в указанную сумму. Есть много графиков и измеренных значений.