Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Пионер 814 куда девать?

Пионер 814 куда девать?

После покупки СА 640 отпала необходимость в Пионере 814, когда буду строить кинотеатр неизвестно и буду ли вообще ??? Может продать ( 1год б/у).
Если оставлять Пионер 814 для кино , то непонятно как скомутировать его с Са 640
Можно ли подключить фронт на dVD и пустить через СА 640 а центр и тылы по каоскалу через рессивер пионер 814 icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Подскажите специалисты.

Пионер 814 куда девать?
Тут вскакивает Ржевский с криком "Всем молчать!!!"
Шутка...Без обидicon_biggrin.gif

Я понимаю что Пионер не супер но за него деньги плачены, не хочется выбрасывать на ветер.

Коммутация простая. Например DVD-плеер коаксиалом к ресиверу. С выходов 5.1 фронты на вход усилителя, к ресиверу тыловые, центральную колонки и саб. К усилителю, еще на один вход, CD-плеер и к нему же фронтальные колонки. Можно с DVD-плеера с аналогового выхода на третий вход усилителя.
При настройке всего этого дела нужно помнить только то, что выходы 5.1 ресивера регулируемые и могут иметь выше-ниже уровень сигнала чем у аналоговых выходов других источников. Поэтому перед включением ресивера нужно будет ручку громкости усилителя ставить в некое выбранное при настройке значение, а потом, "в кино", регулировка громкости с пульта ресивера.

Кстати, я не хотел сказать, что этот рес. совсем уж "не супер" - просто анекдот вспомнил. У моего приятеля подобный ресивер очень неплохо играет в кино. А скомутировать можно как предложил JuNiK. Правда, не удобно будет устанавливать громкость фронтальной пары, но это мелочь.