Форум
Домашний кинотеатр

Дк в коробке и радио

Дк в коробке и радио

Плиз, посоветуйте ДК в коробке (или отдельно) со следущими параметрами:

1) 5.1
2) НЕ напольные сателлиты, так как крепится будут на стену.
3) mp3, divx, jpg
4) Баланс ПО всем каналам, а не только Фронт-тыл-саб-центр
5) Радио
6) Большая мощность не нужна. Достаточно, как например на Edifier S5.1: Выходная мощность общая: RMS 240 Вт
Сателлитов: RMS 6 х 25Вт(@ fo=1кГц, 10% THD)
Сабвуфера: RMS 90Вт(@ fo=80Гц, 10% THD)
6) Не дороже 450$

Остальное не важно.

Как я понимаю, основная проблема в этом комплекте - радио, так? Есть сейчас двд-проигрыватели с радио? Или активная акустика с радио? Неужели нужно покупать ещё и ресивер? Но в таком случае денег точно не хватит... icon_sad.gif

А накопить, потерпеть чуть-чуть есть возможность?
Или хочеться прямо сейчас?
За 450 баксов можно купить кинотеатр начального уровня и уже не в одной коробке, а по раздельности.
Сейчас придет Прокоп и посоветует Вам Алекс. В общем то за эти деньги можно и на Алекс потратиться.
Но мой Вам совет: берите все из отдельных компонентов - потом сможете модернизировать. Радио сейчас имеется даже в недорогих многоканальных усилителях за 100-150 у.е.
Настойчиво не рекомендую брать ВВК, Ксоро, Еленберги!!, Ориенты, Шинко.

Re: Дк в коробке и радио

kumchenko писал(а):
Плиз, посоветуйте ДК в коробке (или отдельно) со следущими параметрами:

1) 5.1
2) НЕ напольные сателлиты, так как крепится будут на стену.
3) mp3, divx, jpg
4) Баланс ПО всем каналам, а не только Фронт-тыл-саб-центр
5) Радио
6) Большая мощность не нужна. Достаточно, как например на Edifier S5.1: Выходная мощность общая: RMS 240 Вт
Сателлитов: RMS 6 х 25Вт(@ fo=1кГц, 10% THD)
Сабвуфера: RMS 90Вт(@ fo=80Гц, 10% THD)
6) Не дороже 450$

Остальное не важно.

Как я понимаю, основная проблема в этом комплекте - радио, так? Есть сейчас двд-проигрыватели с радио? Или активная акустика с радио? Неужели нужно покупать ещё и ресивер? Но в таком случае денег точно не хватит... icon_sad.gif
Один из возможных вариантов; dvd Pioneer-585 (с декодерами и 5.1-аналоговым выходом) + комплект активной акустики с тюнером Aleks HT-90 www.aleks.ru , при Ваших возможностях и требованиях вариант оптимальный, но можно рассмотреть и другие варианты...

Лучше, я думаю, все же вариант классический: ДВД+ресивер или многоканальный усилитель (все зависит от цены) + комплект пассивной акустики + саб (но по началу можно и без саба).
Нужно иметь возможность дальнейшего маневра и замены одного из компонентов.

Кто-бы спорил, конечно лучше... Только если люди ограниченны в некоторых вопросах, то выбирать особо не приходится и нужно "выжать" максимально-возможное решение при прочих равных условиях...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Кто-бы спорил, конечно лучше... Только если люди ограниченны в некоторых вопросах, то выбирать особо не приходится и нужно "выжать" максимально-возможное решение при прочих равных условиях...


Я в свое время за 400 баксов выжал причем именно так как писал, даже саб был. Единственным слабым звеном оказался многоканальник ВВК AV212T - три раза чинился по гарантии, после чего был продан за полцены. Остальными компонентами на тот момент были компоненты от СВЕН: ДВД HD-1050, комплект колонок HD514 и сабвуфер (не помню модели). После покупки нового ресивера (Ямы 1600-й) существенные изменения били замечены даже на том дешевеньком комплекте колонок, что говорит о том, что они довольно хорошо играли для своей цены (120 баксов за комплект).
Общий совет: не брать маленьких пластиковых колоночек - это точно полнейшее Г....
Колонки должны быть похоже на колонки и пусть это будут СВЕН или Алекс, за такую цену огромной разницы в звучании Вы вряд ли услышите.
Главное это общие критерии:
- никакого ВВК
- никаких пластиковых пищалок. Пусть полочники, но нормальные (и по размеру тоже)
- отдельные компоненеты

Хочу немного снять это напряжение, вокруг сателитов... Дело в том, что при "классическом" коробочном решении, у вас на сателиты идёт средне-высоко- частотный сигнал, а все низы идут на саб... А как известно, средне-высоко- частотник не требует большого корпуса, даже наоборот их по возможности "глушат" и звучание этих колоночек определяется не размерами и "качеством" корпусов, а качеством динамических головок, и если они приличного качества, как в Алексе (Goodmans), то звук будет вполне приличного, для своей цены конечно, качества, без "ящичного" окраса, и приоритет в качестве звука в таких решениях отводится в основном на корректную и согласованную работу активного бубна... А он-то как раз у Алекса в этих моделях очень даже неплох, трясёт жилище вполне ощутимо и очень хорошо стыкуется с сателитами, без явных провалов, видимо на это влияет ещё покрытие "Алекс-лаком" диффузоров... Но в любом случае лучше всё послушать самому...

Если всё таки хотите коробочный вариант с радио RDS, RMS 255Вт. Могу предложить Домашний кинотеатр Samsung HT-DS100 в хорошем состоянии и фирменная гарантия 2,5года за 140$

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
видимо на это влияет ещё покрытие "Алекс-лаком" диффузоров....

Алкс-лаком мы покрывем Алекс-дерево, используемое в Алекс-акустике, обработанное на Алекс-производстве и любовно выращенное Алекс-работниками на Алекс-делянках. Наши Алекс-специалисты от души окутают ваше помещение для прослушивания Алекс-техники Алекс-проводами. Для поддержания Алекс-техники в Алекс-сосотоянии не забудьте также купить Алекс-аксессуары, такие как Алекс-спрей для распыления на динамики (предотвращает рассыхание Алекс-бумаги) и Алекс-тряпку для вытирания Алекс-пыли, которой покрывается Алекс-техника.

Абалдеть как круто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
видимо на это влияет ещё покрытие "Алекс-лаком" диффузоров....

Алкс-лаком мы покрывем Алекс-дерево, используемое в Алекс-акустике, обработанное на Алекс-производстве и любовно выращенное Алекс-работниками на Алекс-делянках. Наши Алекс-специалисты от души окутают ваше помещение для прослушивания Алекс-техники Алекс-проводами. Для поддержания Алекс-техники в Алекс-сосотоянии не забудьте также купить Алекс-аксессуары, такие как Алекс-спрей для распыления на динамики (предотвращает рассыхание Алекс-бумаги) и Алекс-тряпку для вытирания Алекс-пыли, которой покрывается Алекс-техника.
Ну вот, сам того не ведая пропиарил почти всю продукцию этой фирмы... Ну за исключением Алекс-пыли наверное... молодец, спасибо hat.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
видимо на это влияет ещё покрытие "Алекс-лаком" диффузоров....

Алкс-лаком мы покрывем Алекс-дерево, используемое в Алекс-акустике, обработанное на Алекс-производстве и любовно выращенное Алекс-работниками на Алекс-делянках. Наши Алекс-специалисты от души окутают ваше помещение для прослушивания Алекс-техники Алекс-проводами. Для поддержания Алекс-техники в Алекс-сосотоянии не забудьте также купить Алекс-аксессуары, такие как Алекс-спрей для распыления на динамики (предотвращает рассыхание Алекс-бумаги) и Алекс-тряпку для вытирания Алекс-пыли, которой покрывается Алекс-техника.
Ну вот, сам того не ведая пропиарил почти всю продукцию этой фирмы... Ну за исключением Алекс-пыли наверное... молодец, спасибо hat.gif

(смахивая слезу) Спасибо.
Ну и чтобы закрепить успех вот несколько ссылок на другую Алекс продукцию
http://www.alekc.ru/
http://www.alexmoscow.ru/
http://www.alex-sf.ru/
http://alextv.zp.ua/
http://www.aws.vrn.ru/
И это лишь капля в море продукии и услуг (в том числе и интимного характера) предлагающихся под именем Алекс. Друзиа!!!!! Давайте превратим нашу жизнь в сплошной праздник Алекса!!!!!!

Ругал Прокоп динамики с полимерным покрытием, а тут глянь, и сам начал бумагу черте чем покрывать icon_smile.gif

Я вообще удивлен! Как Прокоп посоветовал Пионер в начале топика.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Хочу немного снять это напряжение, вокруг сателитов... Дело в том, что при "классическом" коробочном решении, у вас на сателиты идёт средне-высоко- частотный сигнал, а все низы идут на саб... А как известно, средне-высоко- частотник не требует большого корпуса, даже наоборот их по возможности "глушат" и звучание этих колоночек определяется не размерами и "качеством" корпусов, а качеством динамических головок, и если они приличного качества, как в Алексе (Goodmans), то звук будет вполне приличного, для своей цены конечно, качества, без "ящичного" окраса, и приоритет в качестве звука в таких решениях отводится в основном на корректную и согласованную работу активного бубна... А он-то как раз у Алекса в этих моделях очень даже неплох, трясёт жилище вполне ощутимо и очень хорошо стыкуется с сателитами, без явных провалов, видимо на это влияет ещё покрытие "Алекс-лаком" диффузоров... Но в любом случае лучше всё послушать самому...


Имелись ввиду сателиты крохотного размера.
У меня у самого полочники, но нормального размера.
Не измеряйте крутость баса тем как он умеет передать ПЕРДЕЖ. Тряска жилища как раз чаще всего наблюдается у ГОВЕННЫХ сабов. Хорошие же воспроизводят глубокий бас.

P.S. И еще, народ, не превращайте очередной топик в обсуждение "Алекс - ГОВНО или почти" и "Прокоп - параноик или прикидывается"

bad писал(а):
Я вообще удивлен! Как Прокоп посоветовал Пионер в начале топика.
... Ну а Пионер-то Вам чем не угодил?...

Pimple писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Кто-бы спорил, конечно лучше... Только если люди ограниченны в некоторых вопросах, то выбирать особо не приходится и нужно "выжать" максимально-возможное решение при прочих равных условиях...


Я в свое время за 400 баксов выжал причем именно так как писал, даже саб был. Единственным слабым звеном оказался многоканальник ВВК AV212T - три раза чинился по гарантии, после чего был продан за полцены. Остальными компонентами на тот момент были компоненты от СВЕН: ДВД HD-1050, комплект колонок HD514 и сабвуфер (не помню модели). После покупки нового ресивера (Ямы 1600-й) существенные изменения били замечены даже на том дешевеньком комплекте колонок, что говорит о том, что они довольно хорошо играли для своей цены (120 баксов за комплект).
Общий совет: не брать маленьких пластиковых колоночек - это точно полнейшее Г....
Колонки должны быть похоже на колонки и пусть это будут СВЕН или Алекс, за такую цену огромной разницы в звучании Вы вряд ли услышите.
Главное это общие критерии:
- никакого ВВК
- никаких пластиковых пищалок. Пусть полочники, но нормальные (и по размеру тоже)
- отдельные компоненеты


Согласен с автором поста. Год назад моя девушка надумала в кредит брать однокоробочный Самсунг за 17 тыс. руб, да еще и в кредит. После проведенного инструктажа были взяты Яма 350 за 6000 р, ДВД JVC модель не помню, за 3000 р, и комплект акустики без саба Audio Pro Basiq(5600 р.). Должен сказать, что зазвучало это лучше однокоробочных вариантов, акустика, правда, однозначно требует замены пищалок (например на Vifa) и перенастройки фильтров.
Поскольку напольники автором темы не рассмариваются, посоветую другой вариант. На мой взгляд лучше всего купить б/у 440-ю Яму (5-6 тыс. руб.), комплект полочников 830-х Свен + недорогой дивидюк (~ 2 тыс. руб.). Если нет б/у 440-й Ямы, можно взять 357-ю новую или же на крайняк цифровой Панас XR-25-й(выглядит классно, звучит как цифровой рес. - терпимо, лучше однокоробочников, имеет смысл взять схожий по дизайну ДВД Панас). Если будет желание, можно будет потратить 300-500 рублей на катушки и кондеры, изменить фильтр в фронтальных 830-х Свенах, тогда они заиграют на уровне 250-300 долларовых полочников, схемы в инете есть.
Данный вариант возможно немного вылезет из бюджета, однако будет гораздо предпочтительнее с точки зрения звука. ИМХО.

Вот тоже вертелось на языке, но не хотелось конкретных марок называть, а то начнут Всякие какашками кидаться.
Вобщем то согласен с предыдущим автором в наборе моделей. У Свена несколько придавленная середина, что не есть гуд для стерео (только не надо оханий типа "О, Боже мой, он произнес Свен и стерео, какое кощунство" - а что? Если у человека денег нету?), а вот для кино будет довольно неплохо и натурально (в плане звука) - в кинотеатры точно будет неинтересно ходить. Из колонок можете присмотрель тоже что-нить в районе 150 баксов за комплект. Только вряд ли получиться сравнить колонки такой ценовой категории. Поэтому, скорее всего придеться выбирать по обзорам и тестам в Интернете. Ресивер я бы тоже порекомендовал Ямаху 357 или 440. По поводу ДВД тут на форуме уже много писалось - поищите.

Вот интересно, человек, который вопрошал к форуму с просьбой помочь в выборе, всё это читает, или давно уже решил свои проблемы и занимается другими делами?... А-у-уу!... товарищ, Вы здесь ещё?... hereiam.gif

Pimple писал(а):
Вот тоже вертелось на языке, но не хотелось конкретных марок называть, а то начнут Всякие какашками кидаться.
Вобщем то согласен с предыдущим автором в наборе моделей. У Свена несколько придавленная середина, что не есть гуд для стерео (только не надо оханий типа "О, Боже мой, он произнес Свен и стерео, какое кощунство" - а что? Если у человека денег нету?), а вот для кино будет довольно неплохо и натурально (в плане звука) - в кинотеатры точно будет неинтересно ходить. Из колонок можете присмотрель тоже что-нить в районе 150 баксов за комплект. Только вряд ли получиться сравнить колонки такой ценовой категории. Поэтому, скорее всего придеться выбирать по обзорам и тестам в Интернете. Ресивер я бы тоже порекомендовал Ямаху 357 или 440. По поводу ДВД тут на форуме уже много писалось - поищите.

Согласен. Кстати, как выриант стоит послушать Celestion F15 - недорогие (4тыс. руб) полочники, вчера случайно слушал (на 320-м Наде и Надовском сидюке) зазвучали очень даже прилично для своей цены, ожидал услышать полное Г, а оказались вполне ничего по ощущениям даже более сбалансированы, чем АЕ 1(не задрат по краям диапазона бас и верх), было лишь маловато баса, что лечится со временем приобретением саба.

Pimple
Сколько не читаю ваши посты но иногда просто бесит, перестанте бросаться дерьмом этот не приятно даже читать. Хотя во многом с вами согласен. А особено с Акулой молодец.

PVS писал(а):
Pimple
Сколько не читаю ваши посты но иногда просто бесит, перестанте бросаться дерьмом этот не приятно даже читать. Хотя во многом с вами согласен. А особено с Акулой молодец.


Это где это я дерьмом бросался? icon_eek.gif Я стараюсь всегда быть предельно корректным. Не всегда, конечно, получается. А в этом топике то Вас что не устроило?
А про Акулу вообще ничего не помню icon_rolleyes.gif

Если у вас слово какашки не вызывают рвотного, простите, можете и дальше применять на своём столе. А по поводу Акулы может я ошибся прости

PVS писал(а):
Если у вас слово какашки не вызывают рвотного, простите, можете и дальше применять на своём столе. А по поводу Акулы может я ошибся прости


Впечатлительный Вы, однако, человек. Трудно Вам, наверное, в России по весне.
cowboy.gif

Прокоп писал(а):
Вот интересно, человек, который вопрошал к форуму с просьбой помочь в выборе, всё это читает, или давно уже решил свои проблемы и занимается другими делами?... А-у-уу!... товарищ, Вы здесь ещё?... hereiam.gif

Сейчас читаю. icon_smile.gif Работал на неделе много...

gena256 писал(а):
Кстати, как выриант стоит послушать Celestion F15 - недорогие (4тыс. руб) полочники

Согласно поиску по яндексу высакивает цена около 6000 рублей за комплект из 2-х колонок. Дороговато...

Ой, гость в последних двух сообщениях - это я! icon_smile.gif

gena256 писал(а):


Если нет б/у 440-й Ямы, можно взять 357-ю новую или же на крайняк цифровой Панас XR-25-й(выглядит классно, звучит как цифровой рес. - терпимо, лучше однокоробочников, имеет смысл взять схожий по дизайну ДВД Панас).

Хм. А есть ли смысл в обилии декодируемых сигналов? В основном на этом ДК будет проигрываться музыкальные двд, audiocd, dvd-audio, mp3, radio. Может купить что-то что-то с подобным звуком, но без лишних ДЛЯ меня функций декодирования.

Это был опять я. Почему-то не держит логин на форуме. Фаерволл кукисы постоянно режет, чтоли?

gena256 писал(а):
комплект полочников 830-х Свен

Как они звучат без саба?

Видимо не будет ответов на последние вопросы. Жаль, но все равно спасибо!

kumchenko писал(а):
Видимо не будет ответов на последние вопросы. Жаль, но все равно спасибо!
Напиши ещё раз, чего ты, конкретно, хочешь в звуке?...