Форум
Акустика

ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ПРО ПРОГРЕВ

ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ПРО ПРОГРЕВ

Посоветуйте как прогреть колонки..... Очень подробно(если можно..)

Re: ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ПРО ПРОГРЕВ

И обьясните для чего нужен прогрев.....
Очень интересно..

Прогрев, он в принципе не нужен как таковой, прогрев это лишь определенная "приработка" компонентов и кабелей, как в машине обкатка. После определенного количества часов работы новой аппаратуры она "прогревается" и "выходит на оптимальный режим работы", т.е. звучит по максимуму своих возможностей.
Греть - просто слушать, чем больше, тем лучше. Желательно, правда, в первое время громкостью не увлекаться.

...Совершенно в дырочку!...

Если колонки не большие(миниатюрные полочники)то их можно греть в СВЧ-печке.
( icon_eek.gif )
если габаритные напольники -то можно завернуть их в тулуп на дня два и положить у батареи. icon_arrow.gif


автор данного поста не несет ответственности за неумелые ВАши действия по прогреву колонок.
При перепечатке ссылка на данный пост ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Обана, в каком тулупе греть? А микроволновка какой фирмы должна быть? Скока греть? До коой температуры? В цельсиях или в фарингейтах, думается что по фарингейту будет круче icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Stich писал(а):
Обана, в каком тулупе греть? А микроволновка какой фирмы должна быть? Скока греть? До коой температуры? В цельсиях или в фарингейтах, думается что по фарингейту будет круче icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Казел пархатый-доморощенный для тулупа подходит. Казла забить, тулуп зделать.
А греть надо пожизненно, зачем слушать как "лохи" слухают,то есть без прогрева, заменяют это внутреннем самообогревом при помощи водочки, но для получения уточенного звука это не катит ... icon_smile.gif

А микроволновка, какая микроволновка ? icon_eek.gif керосинка подходит , а еще лучше русская печка, говорят тепла харошие колонки много дают icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Stich писал(а):
Обана, в каком тулупе греть? А микроволновка какой фирмы должна быть? Скока греть? До коой температуры? В цельсиях или в фарингейтах, думается что по фарингейту будет круче icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Казел пархатый-доморощенный для тулупа подходит. Казла забить, тулуп зделать.
А греть надо пожизненно, зачем слушать как "лохи" слухают,то есть без прогрева, заменяют это внутреннем самообогревом при помощи водочки, но для получения уточенного звука это не катит ... icon_smile.gif

А микроволновка, какая микроволновка ? icon_eek.gif керосинка подходит , а еще лучше русская печка, говорят тепла харошие колонки много дают icon_wink.gif




Хороший форум..... Хорошие советы.....Значит и журналы и информация такая же...
Обидно.... Больше не зайду. И Друзьям посоветую не портить здесь настроение.

Anonymous писал(а):
Хороший форум..... Хорошие советы.....Значит и журналы и информация такая же...
Обидно.... Больше не зайду. И Друзьям посоветую не портить здесь настроение.


Не надо обижаться. На сформулированный Вами вопрос вы получили исчерпывающий ответ в первом же "не своем" посте. Интересует конкретнее? - задавайте конкретные вопросы.

ГРОМЫХАЛО
Да не воспринимайте всё это как оскорбление или издевательство!!! Тут ещё и не такое было... Просто эта тема поднималась только в мою бытность раз 5-8 - причём и мною тоже.
Подробности не нужны - принцип прост - "разработать" подвесы у динамиков. Про остальное не пишу - а то сечас съедят icon_rolleyes.gif ...Возможно так же поставить вместо источника сигнала - генератор , и погонять на нём. Старина Ван Ден Хул предложил подключать колонки в противофазе и погонять повернув "морда к морде". Я лично увидел значительный прирост по качеству звука своих Танной sensys D2 после1-1.5 мес, хотя в паспорте было указано всего 24 часа. И не превышайте среднюю(или чуть большую)_ мощность - чревато...Погоняйте так часа 3 -6 в день.Хотя лично я не могу быть полностью объективным , т.к. у меня шёл одновременный "прогрев" и колонок и уся и СД.

А вообще - существует на свете такая весч как ПОИСК - воспользовавшись им вовремя Вы бы избежали выбора тулупа , микроволновки и других околоаудиофильских приборов...
Удачи.

minox
Вы же наш теоретик и фактически аудиогуру форума! А "маленьких" обижаете АЙАЙАЙАЙ! Попробую при случае свою печку Мулинекс - объём большой - напольники - точно влезут icon_biggrin.gif Только вотне знаю точно - какие к моему Маранцу 7001 подойдут - Сенсис "ириски" DC-3 или B@W 704??? Может общались с подобными связками...

В 3-ем посте все достаточно хорошо изложено. Кстати, может кто заметил, что именно вопрос про прогрев всегда вызывает бурные эмоции у эмоционально неустойчивых граждан. Тут же и керосинки и печки и тазики с водой...

А "маленьких" обижаете АЙАЙАЙАЙ! Попробую при случае свою печку Мулинекс - объём большой - напольники - точно влезут Только вотне знаю точно - какие к моему Маранцу 7001 подойдут - Сенсис "ириски" DC-3 или B@W 704??? Может общались с подобными связками...
=
уже и пошутить нельзя! cry.gif Мама. меня обижают! cry.gif

Oldermonsters, меня не привлекает ни Динон ни Маранц(не мое).
про DC-3 ничего сказать не могу, т.к. слушал их всего раз в помещении с отвратной акустикой , там все пердело и аукалось.
704 -достойные половички, может чуток ленивые(но это болезнь большинства половичков).понравились в работе с Кводами и Класс.

Тише, не плачь, а то будешь, там где мяч! Это был камушек не в ваш огород, а так , в небо.