Форум
Акустика

Что предпочесть?Принципиальный выбор

Что предпочесть?Принципиальный выбор

Начинаю собирать свою первую стерео систему. Усилитель-«Ямаха-496».,комната-14м.кв.среднезаглушенная. ОЧЕНЬ хочется узнать ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ мнение HI-FI –ной «стаи» - напольник или полочник предпочесть ??? Бюджет для акустики примерно 600 долл. Стоит-ли обращать внимание на материал нч\сч-диффузоров и твитера ? Слушаю всё,кроме «попсы» и тяжёлого рока.С уважением ознакомлюсь и приму к сведению мнения и советы СПЕЦИАЛИСТОВ . Буду благодарен за советы по конкретным моделям.

Re: Что предпочесть?Принципиальный выбор

Начинающий г.Двинск писал(а):
Начинаю собирать свою первую стерео систему. Усилитель-«Ямаха-496».,комната-14м.кв.среднезаглушенная. ОЧЕНЬ хочется узнать ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ мнение HI-FI –ной «стаи» - напольник или полочник предпочесть ??? Бюджет для акустики примерно 600 долл. Стоит-ли обращать внимание на материал нч\сч-диффузоров и твитера ? Слушаю всё,кроме «попсы» и тяжёлого рока.С уважением ознакомлюсь и приму к сведению мнения и советы СПЕЦИАЛИСТОВ . Буду благодарен за советы по конкретным моделям.

Ща все кинутся тебе на перебой орать, что бы ты шел со своим уселком в магазин и сам слушал. Будут, кстати, правы. Ну кроме Прокопа, который точно знает что всем посоветовать icon_lol.gif
Вообще-то за такие деньги лучше взять хорошие полочники, да и для твоей комнаты их хватит за глаза. Главное не экономь на проводах. Удачи.

задолбали вы ребята.. что значит не экономить на проводах.. это чушь.. хотя я согласен.. провод влияет на звук.. сам убедился.. но в моем случае зазвучал самый что не наесть дешевый проводок.. а именно простая витая пара UTP категории 5.. и не смотря на малое сечение басов меньше не стало.. так что не надо ля ля.. провода также нужно подбирать и не обязательно самые дорогие

Для 14м достаточно хороших полочников. У меня тоже 14 м и с Ямахами 596-й, а сейчас 1200 прекрасно работали и работают JAMO. Раньше 68, теперь D430. Ну может еще кто подскажет, что с Ямахой работает? Только на своем опыте.

Как ни странно, Monitor Audio Silver RS1... Мои бывшие. переслушал и с Denon, и с Marantz, и с Onkyo, и с Yamaha. Больше понравилось, кстати с Ямой... Хотя и вроде как пищалка их C-Cam`овская, и динамики с алюминиевым покрытием, но жёсткости в звуке не заметно. Конечно согласен, что МА немного "навязывают" свой звук, но тем не менее, этот вариант достоин внимания. Кстати, это, по моему мнению, один из ярчайших примеров до 1000 у.е., в котором можно очень точно и чётко определить смену кабеля, почему-то на них все нюансы всех кабелей были мне как на ладони. У меня 22 метра, тоже "среднезаглушенная" комната. Бас вполне на месте, качество "давлеет" над коичеством, так сказать. А вообще, по советам на форуме акустику выбрать очень сложно, можно лишь отфильтровать какую-то информацию, что достойно внимания и можно ПОСЛУШАТЬ (!!!), а что не стоит.

Весьма хорошие акустические можно купить за 12$/м, межблочник за 50$/м и забыть про шнурки (цены для ориентировки). Если бы автор топика дал мыло или зарегистрировался, сообщил бы, что стоит у меня.