Форум
Телевизоры

Инетернет-магазины кто брал?

Инетернет-магазины кто брал?

Хочу приобрести ЖК Philips 37PF9830. Разница между ценой в реальном магазине и интернет-магазине составляет от 500 до 900 дол!!! Я понимаю, что им не надо платить аренду, оплачивать электричество, з/п продавцам, но...
Уж больно не дешовая покупка. Может есть какие то подводные камни? Кто преобретал подобную технику в Москве? Может посоветуете надёжный интернет-магазин, где работают нормальные люди, которые помнят, что существуют законы о защите прав потребителя.

Re: Инетернет-магазины кто брал?

КАИ писал(а):
Хочу приобрести ЖК Philips 37PF9830. Разница между ценой в реальном магазине и интернет-магазине составляет от 500 до 900 дол!!! Я понимаю, что им не надо платить аренду, оплачивать электричество, з/п продавцам, но...
Уж больно не дешовая покупка. Может есть какие то подводные камни? Кто преобретал подобную технику в Москве? Может посоветуете надёжный интернет-магазин, где работают нормальные люди, которые помнят, что существуют законы о защите прав потребителя.


Могу от себя лично посоветовать TVideo.ru. Во-первых цены - доступные. Доставка - быстрая. Продавцы - толковые. Брал у них сначала жк 26, дней 10 простоял - понял, что нужен больше. Позвонил, без вопросов приехал и взял 32 с доплатой.

Re: Инетернет-магазины кто брал?

DOOMan писал(а):
КАИ писал(а):
Хочу приобрести ЖК Philips 37PF9830. Разница между ценой в реальном магазине и интернет-магазине составляет от 500 до 900 дол!!! Я понимаю, что им не надо платить аренду, оплачивать электричество, з/п продавцам, но...
Уж больно не дешовая покупка. Может есть какие то подводные камни? Кто преобретал подобную технику в Москве? Может посоветуете надёжный интернет-магазин, где работают нормальные люди, которые помнят, что существуют законы о защите прав потребителя.


Могу от себя лично посоветовать TVideo.ru. Во-первых цены - доступные. Доставка - быстрая. Продавцы - толковые. Брал у них сначала жк 26, дней 10 простоял - понял, что нужен больше. Позвонил, без вопросов приехал и взял 32 с доплатой.
А я думаю,что как раз все наоборот.Раз они взяли у Вас этот телевизор на обмен значит кто то получит б\у аппарат. В следующий раз этим везунчиком можете оказаться Вы.

Re: Инетернет-магазины кто брал?

boza писал(а):
DOOMan писал(а):
КАИ писал(а):
Хочу приобрести ЖК Philips 37PF9830. Разница между ценой в реальном магазине и интернет-магазине составляет от 500 до 900 дол!!! Я понимаю, что им не надо платить аренду, оплачивать электричество, з/п продавцам, но...
Уж больно не дешовая покупка. Может есть какие то подводные камни? Кто преобретал подобную технику в Москве? Может посоветуете надёжный интернет-магазин, где работают нормальные люди, которые помнят, что существуют законы о защите прав потребителя.


Могу от себя лично посоветовать TVideo.ru. Во-первых цены - доступные. Доставка - быстрая. Продавцы - толковые. Брал у них сначала жк 26, дней 10 простоял - понял, что нужен больше. Позвонил, без вопросов приехал и взял 32 с доплатой.
А я думаю,что как раз все наоборот.Раз они взяли у Вас этот телевизор на обмен значит кто то получит б\у аппарат. В следующий раз этим везунчиком можете оказаться Вы.


А в крупных магазинах, простите, как происходит? В течении двух недель вы можете вернуть товар без объяснения причин. Не думаю, что после возврата он отправляется в корзину.

Брал акустику в VideoMad. Цены самые дешевые, доставка на следующий день. Доволен, претензий нет, правда ничего не менял. А насчет того, что не подошло, то нельзя винить магазины, если они отказываются, или делают это неохотно. Надо сначала самому определиться, что же тебе нужно. Было бы интересно сказать жене через 10 дней после свадьбы - что-то ты мне не подходишь, пойду поменяю на другую.

Re: Инетернет-магазины кто брал?

DOOMan писал(а):
boza писал(а):
DOOMan писал(а):
КАИ писал(а):
Хочу приобрести ЖК Philips 37PF9830. Разница между ценой в реальном магазине и интернет-магазине составляет от 500 до 900 дол!!! Я понимаю, что им не надо платить аренду, оплачивать электричество, з/п продавцам, но...
Уж больно не дешовая покупка. Может есть какие то подводные камни? Кто преобретал подобную технику в Москве? Может посоветуете надёжный интернет-магазин, где работают нормальные люди, которые помнят, что существуют законы о защите прав потребителя.


Могу от себя лично посоветовать TVideo.ru. Во-первых цены - доступные. Доставка - быстрая. Продавцы - толковые. Брал у них сначала жк 26, дней 10 простоял - понял, что нужен больше. Позвонил, без вопросов приехал и взял 32 с доплатой.
А я думаю,что как раз все наоборот.Раз они взяли у Вас этот телевизор на обмен значит кто то получит б\у аппарат. В следующий раз этим везунчиком можете оказаться Вы.
.

А в крупных магазинах, простите, как происходит? В течении двух недель вы можете вернуть товар без объяснения причин. Не думаю, что после возврата он отправляется в корзину.
Сложные технические изделия к коим относится аудио видео аппаратура не принимаются без объяснения причин(типа цвет не тот или размер...).А если брак то добро пожаловать в гарантийку.(по закону по истечении 2 недель). А в выше описанном случае человеку не подошел размер.т.е. не в браке дело

Меня больше другое смущает. ТВ, который я хочу купить, я 100 раз смотрел в магазине. Есть сомнения, что изначально привезут или с брачком, который обнаружится только через неделю, или контрабанду, которую в гарантийку потом не сдать.

Объясню, как проверить гарантийность фили. Во первых-значки ростеста. Во вторых-внимательно смотрим серийный номер. Пропускаем две буквы мимо глаз, потом считаем цифры-шестая по счету это год выпуска, следующие две цифры это неделя выпуска. И запомните раз и навсегда!!! Гарантия у филипса 18 месяцев с ДАТЫ ВЫПУСКА!!! А не с даты продажи.

а подскажите люди добрые как на оном 9830 часы скорректировать
телик класный а вот с этим че то засада ...

Обычно нужно поставить на первую кнопку канал с телетекстом (ОРТ), телек сам синхронизируется. У меня, во всяком случае, на летнее время сам перешел.

Взял такой же в www.topsalon.ru. Созвонился приехал на ВВЦ, проверили аппарат. В тот же день привезли, пока работает.

Схема простая.
Можно брать в любом интернет магазине - где дешевле.
НО! нужно узнать их фактический и почтовый адрес. Это нужно по тому, что, несмотря на статью 26.1 закона о защите прав потребителей "любой товар купленный дистанционным способом может быть возвращён без объяснения причин", некоторые магазины этого не признают. Таким нужно высылать претензию заказным письмом и обращаться в роспотребнадзор.

Что думаете по поводу Techhome.ru. Цены меня удивили. Просто у нас в Самаре в супермаркетах электроники цены на 25-30% выше. Да, и когда проверил на встроенном в сайт калькуляторе доставки ее стоимость (250р. как впрочем и в другие относительно крупные города, а в малоизвестные населенные пункты он что-то там диференцирует) возникли еще какие-то сомнения. Короче может кто прибегал к их услугам, отзовитесь. Заранее благодарен.

grauler писал(а):
Что думаете по поводу Techhome.ru. Цены меня удивили. Просто у нас в Самаре в супермаркетах электроники цены на 25-30% выше. Да, и когда проверил на встроенном в сайт калькуляторе доставки ее стоимость (250р. как впрочем и в другие относительно крупные города, а в малоизвестные населенные пункты он что-то там диференцирует) возникли еще какие-то сомнения. Короче может кто прибегал к их услугам, отзовитесь. Заранее благодарен.
Заказывал перед новым годом там мини печь,привезли вовремя,проверили всё работает.Оформили всё как положено чек,гарантия.К сожалению пришлось от неё отказаться т.к. напряжение в сети не позволило нормально пользоваться (не хвататало напруги).Так вот в чеке написано что я могу отказатся от покупки без каких либо причин(просто может не понравилось или ещё чего) и отдать или обменять товар в течении недели.Позвонил договорились о возврате,на следущий день приехал забрал деньги. Всё.Так что фирма понравилась,работает честно.Буду там заказывать "филипок" 9380

Брал Philips 42PF9966/10 в www.smarton.ru. Всё отлично, никаких проблем.

Поражает цена на xoro 32" - 28560р
в Питерском domtechniki.ru