Форум
Акустика

Акустика пожилому человеку

Акустика пожилому человеку

Привет народ! Решили пожилому человеку подарить ПОЛОЧНУЮ акустику ( до 350 долл) для прослушивания классической и оперной музыки. Уже есть усилок Cambridge V2. Источником пока будет DVD Philips. Советуйте!

Re: Акустика пожилому человеку

Igor201 писал(а):
Привет народ! Решили пожилому человеку подарить ПОЛОЧНУЮ акустику ( до 350 долл) для прослушивания классической и оперной музыки. Уже есть усилок Cambridge V2. Источником пока будет DVD Philips. Советуйте!


Monitor Audio Silver S2

Re: Акустика пожилому человеку

Igor201 писал(а):
Привет народ! Решили пожилому человеку подарить ПОЛОЧНУЮ акустику ( до 350 долл) для прослушивания классической и оперной музыки. Уже есть усилок Cambridge V2. Источником пока будет DVD Philips. Советуйте!
У пожилых людей снижена чувствительность к высоким частотам, но зато усилена восприимчивость к резким звукам в верхней середине, из этого и исходите... Акустика должна "мягко" играть середину и немного выделять верх... супер-басы тоже не желательны, они провоцируют скачки кровяного давления...

Re: Акустика пожилому человеку

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Igor201 писал(а):
Привет народ! Решили пожилому человеку подарить ПОЛОЧНУЮ акустику ( до 350 долл) для прослушивания классической и оперной музыки. Уже есть усилок Cambridge V2. Источником пока будет DVD Philips. Советуйте!
У пожилых людей снижена чувствительность к высоким частотам, но зато усилена восприимчивость к резким звукам в верхней середине, из этого и исходите... Акустика должна "мягко" играть середину и немного выделять верх... супер-басы тоже не желательны, они провоцируют скачки кровяного давления...

Знаете, я честно говоря присматриваю Dali concept2. Может кто в курсе об этой акустике?

на хуй старого пердуна

Anonymous писал(а):
на хуй старого пердуна


Ну, ребят, это уже слишком!!! karate.gif karate.gif karate.gif karate.gif karate.gif karate.gif
Ты чё, мордоворот, по клаве одним пальцем стучать научился и, мразь, поругаться приходишь? Кроме трёх букв в голове нет них**ра? Такое только от дебилизма бывает... неприкрытого....
dead.gif dead.gif dead.gif dead.gif dead.gif dead.gif dead.gif dead.gif dead.gif dead.gif dead.gif

Anonymous писал(а):
на хуй старого пердуна


Такие, как ты, сученок, убивают детей в подворотнях Питера. У вас, г**шей, нет задницы выступить открыто, не прячась в темных подворотнях, громко назвать свое имя и место жительства, а тем более - выйти один на один. Вы не люди, и, даже, не самцы! Вы то, что плавает на поверхности! Так, что у вас даже яиц нет, чтобы их оторвать. Это я тебе говорю, бывший офицер спецподразделения. А если все-таки, у тебя есть ж***, назови имя, время и место - я тебе докажу, что я прав!

А модератор -придурь спит в одном ботинке и не мычит, не телется!!! icon_twisted.gif
А по делу. Посмотрите на полочники дали икон там как раз не резкие верха, но тем не менее самые высокие частоты хорошо воспроизводяться (есть "воздух").

Шурик писал(а):
А модератор -придурь спит в одном ботинке и не мычит, не телется!!! icon_twisted.gif
А по делу. Посмотрите на полочники дали икон там как раз не резкие верха, но тем не менее самые высокие частоты хорошо воспроизводяться (есть "воздух").

Денег ДО 350 ДОЛЛАРОВ.

Igor201 писал(а):
Шурик писал(а):
А модератор -придурь спит в одном ботинке и не мычит, не телется!!! icon_twisted.gif
А по делу. Посмотрите на полочники дали икон там как раз не резкие верха, но тем не менее самые высокие частоты хорошо воспроизводяться (есть "воздух").

Денег ДО 350 ДОЛЛАРОВ.


Тогда, может быть, что-нибудь из Wharfedale Diamond 9 серии.

такие как мы lol не убиваем детей в подворотнях питера,НЕТ!
МЫ смотрим ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 4 ....coming april 14
а акустику подбери хорошую чтобы когда не мол.чел. сдохнет,забрать ее себе icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

и не принимай это близко к сердцу,ок?

паша с чувством юмора писал(а):
такие как мы lol не убиваем детей в подворотнях питера,НЕТ!
МЫ смотрим ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 4 ....coming april 14
а акустику подбери хорошую чтобы когда не мол.чел. сдохнет,забрать ее себе icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

и не принимай это близко к сердцу,ок?

Смойте, воняет!

паша с чувством юмора писал(а):
такие как мы lol не убиваем детей в подворотнях питера,НЕТ!
МЫ смотрим ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 4 ....coming april 14
а акустику подбери хорошую чтобы когда не мол.чел. сдохнет,забрать ее себе icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

и не принимай это близко к сердцу,ок?


У Вас, Павел, наверное Оч страшное кино- руководство по эксплуатации, культовый фильм. Наверное придрачиваете на плакат с надписью coming april 14.
Надеюсь Вы до пожилого возраста не доживете. А если доживете - то чтоб Вам подарили Радиотехнику С 30. И Вы на смертном одре в последний раз посмотрели Очень страшное кино 12 с 3-х канальным звуком (2 на стерео и один чтоб запах говна передавал)!

Прошу у всех прощения за резкие высказывания в сторону этого мудила!

2 Алл, писающим кипятком: Не слишком ли много эмоций адресованных одному мудаку, который, к несчастью имеет все шансы пережить фсех окружающих и будет помирать в луже собственной желчи, которую будет называть "чувством юмора", ему никто ничего не подарит ибо никому он в старости нужен не будет.
По существу: Не знаю физиологии звуковосприятия музыкального контента пожилыми людьми (даст Бог доживу узнаю icon_smile.gif ), но скорее нужно отталкиваться от того, что (не фсмысле что , а на чём) слушал одариваемый до того как, и если это , как я понимаю были некие неликвидные вещи , (может даже востребованные в прошлом веке), хотя ресивер то к чему то был подключен (или дарится тоже ?) то можно смело дарить до 350енотов любое изделие мало мальски "приличного" бренда, если у одариваемого нет специального муз. образования или он не музлюбитель с 50 стажем, уверяю Вас, хуже не будет. Знаю по своим родителям.
Попробуйте, например, Celestion F - серии

Я забыл подписацца асёл писал(а):
2 Алл, писающим кипятком: Не слишком ли много эмоций адресованных одному мудаку, который, к несчастью имеет все шансы пережить фсех окружающих и будет помирать в луже собственной желчи, которую будет называть "чувством юмора", ему никто ничего не подарит ибо никому он в старости нужен не будет.
По существу: Не знаю физиологии звуковосприятия музыкального контента пожилыми людьми (даст Бог доживу узнаю icon_smile.gif ), но скорее нужно отталкиваться от того, что (не фсмысле что , а на чём) слушал одариваемый до того как, и если это , как я понимаю были некие неликвидные вещи , (может даже востребованные в прошлом веке), хотя ресивер то к чему то был подключен (или дарится тоже ?) то можно смело дарить до 350енотов любое изделие мало мальски "приличного" бренда, если у одариваемого нет специального муз. образования или он не музлюбитель с 50 стажем, уверяю Вас, хуже не будет. Знаю по своим родителям.
Попробуйте, например, Celestion F - серии


У этого человека есть специальное образование и поет он до сих пор в хоре.
Просто хочется сделать сюрприз. Как ни звучит это глупо тобрать придется вслепую.
Не ездить же с 65 летней женщиной и слушать акустику, поэтому и спросил вашего совета, уважаемая публика, но видимо в очередной раз я ошибся, так как форум превратился в полное гавно и обсиралово. Очень жаль. Советов особых нет, а только руг-ва.

Думаю лучший выбор это мониторы, типа студийных, полочные. Модель назвать не могу, надо полазать по инету самому, хотя (меня конечно сейчас загнобят) до 250 у.е. можно взять JBL E50, весьма достойный честный звук за небольшие деньги.
Удачи Вам и пожелому человеку.

Удачи Вам и пожелому человеку.

Igor201 писал(а):
Я забыл подписацца асёл писал(а):
2 Алл, писающим кипятком: Не слишком ли много эмоций адресованных одному мудаку, который, к несчастью имеет все шансы пережить фсех окружающих и будет помирать в луже собственной желчи, которую будет называть "чувством юмора", ему никто ничего не подарит ибо никому он в старости нужен не будет.
По существу: Не знаю физиологии звуковосприятия музыкального контента пожилыми людьми (даст Бог доживу узнаю icon_smile.gif ), но скорее нужно отталкиваться от того, что (не фсмысле что , а на чём) слушал одариваемый до того как, и если это , как я понимаю были некие неликвидные вещи , (может даже востребованные в прошлом веке), хотя ресивер то к чему то был подключен (или дарится тоже ?) то можно смело дарить до 350енотов любое изделие мало мальски "приличного" бренда, если у одариваемого нет специального муз. образования или он не музлюбитель с 50 стажем, уверяю Вас, хуже не будет. Знаю по своим родителям.
Попробуйте, например, Celestion F - серии


У этого человека есть специальное образование и поет он до сих пор в хоре.
Просто хочется сделать сюрприз. Как ни звучит это глупо тобрать придется вслепую.
Не ездить же с 65 летней женщиной и слушать акустику, поэтому и спросил вашего совета, уважаемая публика, но видимо в очередной раз я ошибся, так как форум превратился в полное гавно и обсиралово. Очень жаль. Советов особых нет, а только руг-ва.
Да...а, это-ж надо, сколько в людях злобы и хамства... Кошмар... Игорь, не парься ты с "дорогим" выбором... Возьми 190-е полочники от Алекса за 85уе. и убедишься, что сюрпризы случаются... И знай, что это не истинная цена на эту модель, а предложение по "акции", как я сегодня уточнил... Мои догадки подтвердил один надёжный источник, имеющий тесные связи с этой фирмой... Так что на цену можешь внимания не обращать, хотя приятно конечно, что это почти подарок... Я сам лично слушаю на 190-х и классику, и рок, и джаз, и много чего ещё... Поверь, очень достойное и универсальное звучание во всех жанрах... Акустика достаточно мягкая, детальная и живая, с хорошим, осязаемым, но не "наглым" басом... все частоты очень корректны... Да и по дизайну она очень симпотна и солидна, корпус очень хороший (7кг.шт.)... Мне кажется пожилому человеку она подойдёт по характеру, к тому-же он наверняка не "зациклен" на именах "брендов"... подумай хорошенько... icon_wink.gif

жду снова ваших горячих отзывов

я хотел еще написать куда он дел 90-летнего глухого дедушку у которого снижена чувствительность к высоким частотам, но зато усилена восприимчивость к резким звукам в верхней середине,любящего супер-басы хоть они и провоцируют скачки кровяного давления.Променял на 65-летнюю.Эх ты!И это родного дедулю-покойничка,считай МС вспышкина! icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

-доктор она может ходить?
-под себя
-а как мы поедим акустику смотреть? cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

пашуля писал(а):
-доктор она может ходить?
-под себя
-а как мы поедим акустику смотреть? cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Очень смешно. Сколько тебе лет? 14 или 15?

Да нет, судя по поведению... скоро в школу...