Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

провода

провода

каким проводом соединить тв или двд с муз.центром?купил 2 RCA- он подходит?и как удлинить провода для колонок?

дайте пожалуйста ссылки на нужные провода в mvideo.ru

какие провода подходят?
http://mvideo.ru/pricelist/?lvl=5&class=22&p=pricelist&group=116

...Можно поздравить с "удачной" покупкой?... и что за муз. центр которому требуются провода?... Если обычная "шарманка", то берите любые, самые дешёвые провода, т.к. эта "техника" большего не требует...разницы не будет...удачи...

Вопрос правильно поставлен, какой центр и что от него ожидаете? потом, что значит удленить? Нет возвожности в модели поменять полностью? А подходит ли RCA это Вам решать, какие там разъёмы? Скорее всего да............подходят.......

я спрашивал как удлинить провода для колонок своего СТАРОГО муз.центра philips fw-c505
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=14307&tree_id=24

просто хочу разместить колонки по бокам стен,1 на шкаф,другую на подставку для тв,уже врезал ее в стену.
т.к. центр стоит около tv то нужны удлинители проводов ~5 метров.Если это важно,то сопротивление колонок 6 ом.

есть ли здесь нужные провода?
http://mvideo.ru/pricelist/?lvl=5&class=22&p=pricelist&group=116

to Прокопоп...я дейтвительно собирался купить твои АЛЕКСы но мне подарят bose 901,что несколько лучше так? icon_razz.gif а пока 2 месяца постоит старый .центр .
кстати для чего bose 901 нужен эквалайзер?если он отключен,сильно ли ухудшается звук,(сейчас они у знакомых подключены только к усилителю и двд)

demon9999 писал(а):
есть ли здесь нужные провода?
http://mvideo.ru/pricelist/?lvl=5&class=22&p=pricelist&group=116

to Прокопоп...я дейтвительно собирался купить твои АЛЕКСы но мне подарят bose 901,что несколько лучше так? icon_razz.gif а пока 2 месяца постоит старый .центр .
кстати для чего bose 901 нужен эквалайзер?если он отключен,сильно ли ухудшается звук,(сейчас они у знакомых подключены только к усилителю и двд)
Ну что-ж, подарят это хорошо... Ну всё-же согласен, что Алекс очень неплохой вариант для хорошего звука, особенно учитывая стоимость?... icon_wink.gif

demon9999 писал(а):
есть ли здесь нужные провода?
http://mvideo.ru/pricelist/?lvl=5&class=22&p=pricelist&group=116

to Прокопоп...я дейтвительно собирался купить твои АЛЕКСы но мне подарят bose 901,что несколько лучше так? icon_razz.gif а пока 2 месяца постоит старый .центр .
кстати для чего bose 901 нужен эквалайзер?если он отключен,сильно ли ухудшается звук,(сейчас они у знакомых подключены только к усилителю и двд)
какая то странная системка эта Бош. Ничего не скажу про звук потомучто не слышал, но в одной анатации к ней прочёл что срок службы колонок 3-5лет. Не совсем усёк что это значит но вопрос в башке застрял, может кто скажет про это что нибудь. think.gif

они имели в виду что срок жизни таких фирм как ал..

ДА ОТВЕТИТ УЖЕ КТО-НИБУДЬ ПРО ПРОВОДА?

Забуревший школьник не БОШ, а БОСЕ.
demon9999 Этим системам, практически без разницы, как и куда ставить. Они устроены так, что звуковая волна пере отражается, за чет этого создается объемное звучание. С 1968 года по сей день эти АС по конструкции не изменились. По поводу эквалайзера, он не нужен, это самостоятельная система.
Вообще шикарный подарок, если учесть цену новых АС примерно 2300 зеленых.

Anonymous писал(а):
ДА ОТВЕТИТ УЖЕ КТО-НИБУДЬ ПРО ПРОВОДА?

Да берите любые до 2,5мм2, для муз центра не критично какие купите, по 1 рублю или 5 руб.

так их че паять надо будет что-ли?

demon9999 не понятно как провод крепится к колонке и к центру. Если на центре и на колонках есть разъемы, то лучше полностью заменить на нужную длину. Если на колонке нет клемм и провод уходит в колонку, то я бы, обрезал, оставив сантиметров 10 и к этому обрубку, подсоединил кабель нужной длины. Соединение двух проводов сделал бы скруткой и затем об лудил.

....и не забыл бы заизолировать друг от друга изолентой или термоусадочным кембриком icon_lol.gif

Соединение двух проводов сделал бы скруткой и затем облудил. а нормальными словами это как?

Anonymous писал(а):
Соединение двух проводов сделал бы скруткой и затем облудил. а нормальными словами это как?

для Вас это переводится так: Берете провода и сам центр и идете к тому, у кого руки есть, и кто с паяльником дружит, он Вам все сделает за 1,5 пива.

в смысле скрутил и спаял,облепил изолентой?очень красиво будет.а не скажется пайка на звуке:скрипы,"попердывания"? icon_razz.gif icon_question.gif

Вот как раз и пайка (нормальная) и только она обеспечит звук без "скрипа" "попердываний"

Шурик К писал(а):
Вот как раз и пайка (нормальная) и только она обеспечит звук без "скрипа" "попердываний"

Согласен, но только при грамотной (а не дилетантской, огромным паяльником, которым в деревнях ведра и самовары лудят) пайке и использовании качественного (с содержанием серебра) припоя.

лучше с содержанием платины, осмия , иридия
звук будет мягче и играть будет на 10000баксов.
и паять лучше всего микропаяльником для распайки "жучков"

спасибо.

микропаяльником для распайки "жучков"
где его можно купить?

demon9999 писал(а):
микропаяльником для распайки "жучков"
где его можно купить?

Да слушайте больше этого пусто-брёха minox, он же язва стебается.

Anonymous писал(а):
demon9999 писал(а):
микропаяльником для распайки "жучков"
где его можно купить?

Да слушайте больше этого пусто-брёха minox, он же язва стебается.


Так х-ню не советуйте парню - для дешёвого центра копеечные провода паять серебряным припоем. Сам-то понял, чего насоветовал?

АХТУНГ - на сайте ламеры!!!!

Бабруйский зоотехник а с чего ты взял, что я серебряный припой советовал? Различать нужно.

все...удлинил.
Насчет 2rca-2rca,связывающиего двд и центр-made in ЖОПАН,15 руб.Часто пропадает звук.
Может есть что-нибудь качественное,типа этого но дешевле.
http://spb.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=94070

Тебе Прокоп писал, покупаем бренды а потом спрашиваем где взять

это ты к чему вообще написал?

я ж сказал какой брендовый у меня провод made in ЖОПАН,стоил 15 руб.
или если подсоединить его к "не бренду" то в "не бренде" звук перестанет пропадать? doctor.gif

Это так к слову. Я просто поражаюсь оптимистам, конечно это хорошо что подарили тебе колонки и дорогие. А ты посмотри по всем веткам, купите такой-то бред а в другой ветке у меня у этого бренда нет низов и давай двигать, мрамор под них, ты вот провода ищешь, Иной раз почитаешь и думаешь стоит ли деньги отдавать что б по комтате вместе с плитой и колонками носится.

я ж сказал какой брендовый у меня провод made in ЖОПАН,стоил 15 руб.
======
demon9999, извини конечно, то за 15 руб. именно мада ин ЖОПАн.

и не в коим случае не применяйте хромированые разъемы!!!!!!

да не подарили мне еще колонки!!!!я про провод к центру спрашиваю!!!!

Luxmann вроде неплохие, в Санрайзе их много по приятным ценам, в зависимости от степени позолоченности icon_biggrin.gif