Форум
Автомобильная аудиотехника

Басс ???

Басс ???

Что посоветуете Мега басовитое (супер низкочастотное), хочу поставить в Форд Таурус (назад и в передние двери) Хочу что бы был именно жЫрный басс!!! Все остальные хар-ки в принципе не столь важны!!! Что подскажите??? (и желательно до 100$ за пару задних и сто за пару передних)
Заранее спасибо!!

Поставь саб! ни одни динамики такого не дадут. icon_cool.gif

к сожалению пока такая возможность отсутствует (это обусловленно коструктивными особенностями машины) пока только динамики, так как насчёт динамиком???

Если другие характеристики не столь важны то бери Урал!!!!Бас будет!!!!!!

совет конечно безусловно ОЧЕНЬ полезный... но я наверно подожду более авторитетного мнения!!!

Мнение может и не авторитетно, но взгляни на линейку акк-тики Alpine. Правда с твоими деньгами... уж лучше Урал. icon_smile.gif

mr.Capone писал(а):
совет конечно безусловно ОЧЕНЬ полезный... но я наверно подожду более авторитетного мнения!!!

Интересно чье же мнение для вас будет достаточно авторитетным?
Человек который хочет построить в своем авто качественный звук за приемлемую для него сумму прежде всего должен полагаться на собственные уши и законы физики, а не на мнение местных авторитетом, другое дело если тот к чьему мнению вы прислушиваетесь имеет знания и опыт, которым может поделиться.
Итак в какую машину вы бы не ставили "музыку", сочный бас можно получить либо грамотно установив, и правильно настроив сабвуфер, причем иногда при правильном подборе компонентов саб размером 20см может на голову уделать своих старших собратьев.
А теперь собственно говоря по теме топика, для того чтобы получить мощный плотный бас без применения сабвуфера из-за конструктивных особенностей кузова, вам потребуется затратить немало времени на подбор фронтальной акустики обязательно компонентной с размером мидбаса 16-17см, и обязательно под усилитель, в довесок к этому для создания эффекта саба, на зад можно поставить пару компонентных низкочастотников размером 16-17см (обычно они продаются парой и классифицируются производителем как component sabwoofer нижняя модель в линейке компонентных не корпусных сабвуферов)
Далее усилитель, он должен быть 4-х канальным с номинальной выходной мощностью 40-60W на канал на 4 ома с коэф. нелинейных гармонических искажений (THD) >0.08в полосе частот 5-30000Hz, т.е. максимальной мощностью 80-120W на канал.
Установка передней акустики в штатные места, так любезно отведенные ей производителем могут опустить все ее достоинства ниже плинтуса, если же производитель позаботился о том чтобы акустика в штатных местах была правильно сориентирована, то вас останется произвести шумо- виброизоляцию передних дверей дабы погасить нежелательные вибрации и призвуки кузовных деталей.

В принципе вполне реализуем вариант без применения усилителя, но в таком случае поскольку ни одна магнитола не выдаст вам долговременно более 30W на канал на 4ома, придется искать акустику с высокой чувствительностью, более 92dB, только реально больше, а не исходя из того, что написано на коробке.

поднятие звукового давления акустики на 3dB равносильно увеличению подводимой мощности в 2 раза

Возможно придется задуматься над изготовлением корпусов для тыловой акустика, а дело это очень геморойное, как по затратам, так и по вложенному труду.

proc писал(а):
Если другие характеристики не столь важны то бери Урал!!!!Бас будет!!!!!!


хм, доколе будет насаждаться мнение что Урал - это Мощный Бас? это не только не бас, это ещё и проигрывает штатной акустике на японках и по чувствительности и по детальности.

Бас в авто

Прошу учесть,добавление звукового давления на +3дБ требует увеличения сигнала на корень квадратный из 2...То есть в 1.44 раза..А на Ваши деньги ,чем ставить "басссс" в авто, лучще купите друзьям пива! Чудес не бывает! Только фронты и то дороже станут..Нет,если Вам нравится грохот пустой 200-литровой бочки - дерзайте! icon_biggrin.gif

Поставь назад hertz 6*9, через усилитель kicx or blaupunkt.... В принципе какого то более дешевого выхода я не вижу.... Все это тебе обойдется где-то в 6000 т.р. возможно чуть больше..... Такая система будет выдавать приличный бас, конечно не сравнимо с сабом, но хоть что то.....

mr.Capone писал(а):
к сожалению пока такая возможность отсутствует (это обусловленно коструктивными особенностями машины) пока только динамики, так как насчёт динамиком???

В такомслучае - ориентируйтесь на диаметр динамиков. Законы физики еще никто не отменял.