Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Срок службы усилителей и проигрывателей?

Срок службы усилителей и проигрывателей?

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! Пожалуйста скажите,на сколько времени,после покупки новых компонентов---усилитель=проигрыватель=тюнер, можно быть уверенным в безупречной работе ?----КАК ДОЛОГ ИХ СРОК СЛУЖБЫ icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif За ранее благодарен......

и как сильно потртит усилитель долгое прослушивание?
у меня например усилок работает каждый день по 18 часов, сильно ли его это попортит?
и что портится в первую очередь

все что крутится. вертится. движется , то и портится в первую очередь(регуляторы . кнопки, вентиляторы и т.д.)
из электронных компонентов могут деградировать электролитические конденсаторы, особенно низкокачественных производителей.

Сиюшник PIONEER 102, купленный мной в 1993? году и поменявший уже 3-х хозяев, работает до сих пор, без чисток и смазок. 705-й и 904-й, купленные чуть позже, тоже живы и прекрасно себя чуствуют. Вообще все мои друзья просят купить технику именно меня, причем по дороге я должен это уронить- примета, что работать будет хорошо и долго. Так было с ТВ СОНИ 25 ДЮЙМОВ и с JAMO 707. Сони свалился с крыши Жигулей в процессе установки на багажник, а коробку с JAMO я уронил споткнувшись, и еще сам упал сверху.

Вам нельзя доверять детей.

У меня cd pioneer 505 купленны в 1996-м на горбушке (с какой-то фуры, в бумагах на него ни слова по -русски) работает как часы.
Кондеры, правда, в нем ничиконы и елны.

В магазине, торгующем неподалеку дисками, вообще стоит ещё более старый 604-й. Работает, минимум, по 8 часов без выходных у них уж года 3 у них (как открылись).

Korben Dallas Рассмешили! icon_lol.gif Пять балов! vo.gif

Korben Dallas писал(а):
Вам нельзя доверять детей.


Я их и сам не возьму. Один раз знакомые попросили 3 часа посидеть с двумя дочками 4 и 7 лет.... В следующий раз лучше к голодным крокодилам - не так страшно, да и безопаснее намного.

Всё зависит от условий эксплуатации.Через мои руки проходили винтажные усилки 1972 года выпуска SANSUI AU-8500 и SANSUI AU-9500, а состояние как будто только из коробки,ни один регулятор и переключатель не скрипел.Единственный дефект был в 9500-сгорела лампочка индикатор питания.В CD проигрывателях слабым звеном является считывающая лазерная головка,при длительной интенсивной эксплуатации кристалл теряет эмиссию,треки на дисках начинают прыгать а дальше проигрыватель вообще откажется считывать диски.Но это в большей степени относится к дешёвым проигрывателям где стоят дешёвые лазеры,в дорогих моделях ставят в основном дорогие лазеры и срок службы у них на много дольше.Мне попадался DENON DCD-3500g 1988 года выпуска у него стоял лазер KSS-151A,так он без проблем читал и воспроизводил любые диски и матрицы CD-R.Касательно тюнеров,у меня стоит аналоговый тюнер OTTO FMT-T30 1979 годочка выпуска и работает без проблем,только лампочку на подсветке шкалы сменил.