Форум
Домашний кинотеатр

Tannoy + Marantz ?

Tannoy + Marantz ?

Приветствую.
Выбираю фронт + центр для ресивера SR4500, пока остановился на связке Tannoy Sensys 2 + Sensys C.
Что можете сказать о выбранной акустике? Подойдёт ли к этому ресиверу? Или посоветуйте на какие альтернативные варианты обратить внимание (бюджет 500-600 уе, нужны фронты+центр, сабвуфер уже есть)? Кино\музыка 80\20, комната 20 м.
Спасибо.

Re: Tannoy + Marantz ?

Denic Shuvalov писал(а):
Приветствую.
Выбираю фронт + центр для ресивера SR4500, пока остановился на связке Tannoy Sensys 2 + Sensys C.
Что можете сказать о выбранной акустике? Подойдёт ли к этому ресиверу? Или посоветуйте на какие альтернативные варианты обратить внимание (бюджет 500-600 уе, нужны фронты+центр, сабвуфер уже есть)? Кино\музыка 80\20, комната 20 м.
Спасибо.


Если уж на то пошло, то я бы купил вместо центра тыловые Tannoy Sensys R syc. Вклад в качество звуковой сцены у центра довольно незначительное, по сравнению с полноценными тылами.

... Вот опять стандартная ситуация;... Звук хочется хороший, а... дэнюжков не хватает для "оплаты" громкого имени... Ну и что предпочтём,.. слушать полноценный звук или "рассматривать" бирки на колонках?... Будь у Вас дэнюжков побольше, раза в два хотя-бы, предложил-бы "полный" вариант от Танноя... а так... Вобщем думайте, у меня есть хорший вариант, и если Вы не страдаете "аллергией" к новому, обращайтесь...

Re: Tannoy + Marantz ?

Anonymous писал(а):
Denic Shuvalov писал(а):
Приветствую.
Выбираю фронт + центр для ресивера SR4500, пока остановился на связке Tannoy Sensys 2 + Sensys C.
Что можете сказать о выбранной акустике? Подойдёт ли к этому ресиверу? Или посоветуйте на какие альтернативные варианты обратить внимание (бюджет 500-600 уе, нужны фронты+центр, сабвуфер уже есть)? Кино\музыка 80\20, комната 20 м.
Спасибо.


Если уж на то пошло, то я бы купил вместо центра тыловые Tannoy Sensys R syc. Вклад в качество звуковой сцены у центра довольно незначительное, по сравнению с полноценными тылами.

Смешно. Вы хоть вдумываетесь в то что пишите??? Человек же пишет что кино/музыка 80/20, а через центр идет 70% всей звуковой информации в кино. Писарь, мля.

Re: Tannoy + Marantz ?

Anonymous писал(а):

Смешно. Вы хоть вдумываетесь в то что пишите??? Человек же пишет что кино/музыка 80/20, а через центр идет 70% всей звуковой информации в кино. Писарь, мля.


А что, если колонки центрального канала нет, вся информация куда то пропадает? Или все-таки любой ресивер умеет создавать виртуальный центр? И как это ты измерил 70% информации? Наверное тебе нравится, когда перевод, записанный только в центральном канале, гнусавит из под телевизора? Очень приятно слушать, особенно когда в ресивере диалог-лифта нет.

Спасибо за отзывы.
Мне тоже показалось что в системе ДК центральный канал будет поважнее на начальном этапе нежели тыловые.
г-н Прокоп, бюджет в данный момент увеличить вдвое не готов к сожалению. Да и учитывая начальный уровень ресивера, не уверен в целесообразности такой покупки. Хотя конечно отличная акустика это всегда хорошо, а ресивер в будущем можно и поменять опять же.
Вот что заинтересовало: исходя из Вашего сообщения, я так понимаю что выбранные мною сенсис2 + сенсис центр не лучший вариант, это так? Тогда что можете посоветовать за аналогичную сумму?
Ещё инфо : боевики смотрю крайне редко (ну если только классика типа Терминатора или Чужих), в основном лёгкие комедии, мелодрамы, триллеры. Плюс тв-эфир.
Музыка: лёгкий рок, джазовая электроника, джаз, соул, хип-хоп, разный экспериментал, радио.

... Вот именно!... это на тылы можно поставить любые "пукалки"... а центр дело серьёзное!... Представьте себе, к примеру, слона в кино, перемещающегося из одного фронта в другой с топотом, и вдруг, посреди экрана он "встаёт" на цыпочки... Или самолёт, который перемещаясь по экрану, вдруг в середине становится стрекозой... Это конечно утрированно, но тенденции при таком подходе, явные, так-что с центром "шутить" не стоит...

Re: Tannoy + Marantz ?

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Denic Shuvalov писал(а):
Приветствую.
Выбираю фронт + центр для ресивера SR4500, пока остановился на связке Tannoy Sensys 2 + Sensys C.
Что можете сказать о выбранной акустике? Подойдёт ли к этому ресиверу? Или посоветуйте на какие альтернативные варианты обратить внимание (бюджет 500-600 уе, нужны фронты+центр, сабвуфер уже есть)? Кино\музыка 80\20, комната 20 м.
Спасибо.


Если уж на то пошло, то я бы купил вместо центра тыловые Tannoy Sensys R syc. Вклад в качество звуковой сцены у центра довольно незначительное, по сравнению с полноценными тылами.

Смешно. Вы хоть вдумываетесь в то что пишите??? Человек же пишет что кино/музыка 80/20, а через центр идет 70% всей звуковой информации в кино. Писарь, мля.


Точно, анахуа 7 каналов усиления если ставишь моноколонку и тут тебе ВСЕ КИНО. new_tomato.gif new_tomato.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Вот именно!... это на тылы можно поставить любые "пукалки"... а центр дело серьёзное!... Представьте себе, к примеру, слона в кино, перемещающегося из одного фронта в другой с топотом, и вдруг, посреди экрана он "встаёт" на цыпочки... Или самолёт, который перемещаясь по экрану, вдруг в середине становится стрекозой... Это конечно утрированно, но тенденции при таком подходе, явные, так-что с центром "шутить" не стоит...


Интересно, а почему в стерео перемещающийся по сцене Оззи Осборн не становится посередине сцены Дмитрием Маликовым? kanabis.gif kanabis.gif kanabis.gif

Denic Shuvalov писал(а):
Мне тоже показалось что в системе ДК центральный канал будет поважнее на начальном этапе нежели тыловые.


Пробовал, или так кажется? Сходи либо в магазин, либо к друзьям и попробуй поотключать центр и тылы. Только не забывая перенастраивать ресивер. icon_exclaim.gif Уверен, что глубина сцены, создаваемая тылами, понравится больше, чем сомнительное улучшение разборчивости диалогов с центром.

Знаете я сам обладатель Марантц 4500. Таной выбор хороший. И ресивер и АС которую вы выбираете, это больше музыкального направления, а предпочитаете восновном кино think.gif странно почему именно Марантц. Его конек музыка, кино он тоже не мальчик для битья, но думаю может тогда подумать о другом ресивере, который заточен больше под кино. Также и АС например JBL серия Е. Хотя вам решать. Просто с моей точки зрения это больше музыкальный комплект у которого конек именно музыка, а не кино. smoke.gif

Ну вообще слушал у знакомых, показалось что центр задействован постоянно.
Послушаю ещё.

Очень хочется вернутся к выбору акустики и получить советы от уважаемых участников форума.

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Вот именно!... это на тылы можно поставить любые "пукалки"... а центр дело серьёзное!... Представьте себе, к примеру, слона в кино, перемещающегося из одного фронта в другой с топотом, и вдруг, посреди экрана он "встаёт" на цыпочки... Или самолёт, который перемещаясь по экрану, вдруг в середине становится стрекозой... Это конечно утрированно, но тенденции при таком подходе, явные, так-что с центром "шутить" не стоит...


Интересно, а почему в стерео перемещающийся по сцене Оззи Осборн не становится посередине сцены Дмитрием Маликовым? kanabis.gif kanabis.gif kanabis.gif
Каков вопрос - таков ответ... В стерео НЕТ!!!... отдельного, центрального канала... вы меня пугаете, ребята... thk.gif

Почему Маранц?
Я выбирал из Denon 1906, Yamaha 657 и SR 4500. Слушал все три аппарата. Больше всего понравился SR4500, его и приобрёл. Denon мне показался в целом близок к звучанию 4500, но его звук был более ровнее и холоден что ли.. Бездушно как то на мой взгляд.
Звучание Ямаха 657 просто не понравилось вообще.

Спасибо за ответ. Хочу сделать поправку Деноны не когда не звучали не резко не холодно, это характер больше относится к Ямахам, а Деноны звучат сухо, но тепло и очень спакойно. С Танноем они может и сдружились бы , но Таннои тоже звучат успокаевающи и тепло, это уже перебор-который может отразится на детальности звука. Чесно сказать я сам мечтаю к своему ресиверу Таннои какие нибудь за 1000 баксов за пару, но пока не судьба. Хотя этот подбор коплектов просто прекрасен на все 100%.Вы сделали правильный выбор.DVD покупайте тоже только Марантц, они прекрасно звучат.

Denic Shuvalov писал(а):
Ну вообще слушал у знакомых, показалось что центр задействован постоянно.
Послушаю ещё.

Очень хочется вернутся к выбору акустики и получить советы от уважаемых участников форума.
Не парьтесь, ресивер потянет, а вот "компенсировать" его "несовершенство" можно с помощью грамотного подбора акустики, которая "раскачает" его на полную катушку... Снова придётся повторяться, но это исключительно из-за ограниченности Вашего бюджета и невыразительности в звуке многих недорогих "брендов"... Снобизмом не страдаете?... тогда гляньте сюда www.aleks.ru разделы; "каталог, акустика, "где купить"... обратите внимание на 490; 590; 570; CS-90... Звук очень даже приличный и в кино и в музыке, но лучше самому послушать и определиться...

Denic Shuvalov писал(а):
Почему Маранц?
Я выбирал из Denon 1906, Yamaha 657 и SR 4500. Слушал все три аппарата. Больше всего понравился SR4500, его и приобрёл. Denon мне показался в целом близок к звучанию 4500, но его звук был более ровнее и холоден что ли.. Бездушно как то на мой взгляд.
Звучание Ямаха 657 просто не понравилось вообще.


ЧЕМ ИМЕННО не понравилось звучание Ямахи в КИНО? icon_question.gif
Маранц и Танной - это комплект, на мой взгляд, больше подходящий для прослушивания джаза (не хочу сказать, что плохо). В кино динамики может не хватать, хотя если нединамичные жанры, то может и ничего.

Marantz
Да, вероятно такое определение точное, звучание денона суховатое. Вобщем мне больше понравился 4500.
Прокоп.
Посмотрел Aleks, спасибо, но почему то нет доверия к этой компании. Не знаю, может быть я жертва рекламы и маркетологов, но хочется приобрести акустику от более именитого производителя.
По прежнему жду советов.

Спасибо.

Denic Shuvalov писал(а):
Marantz
Да, вероятно такое определение точное, звучание денона суховатое. Вобщем мне больше понравился 4500.
Прокоп.
Посмотрел Aleks, спасибо, но почему то нет доверия к этой компании. Не знаю, может быть я жертва рекламы и маркетологов, но хочется приобрести акустику от более именитого производителя.
По прежнему жду советов.

Спасибо.


Kef iQ5 или Kef iQ3 прекрасно подойдет к Marantz для кино. Особенно если подождать с центром и уже имеется саб.

Цитата:
ЧЕМ ИМЕННО не понравилось звучание Ямахи в КИНО?
Мне показалось что Ямаха склонна к некоему "лязганью" в звуке. Как то неблагородно звучало, это моё мнение. Неинтересно. Хотя ничего против компании Ямаха я не имею. А когда включили Маранц, то стало понятно что это именно тот звук который в моём понимании должен давать аппарат хай-фай класса.
Может быть в фильмах типа Армагедон или Перл-Харбор звучание Ямахи актуально, но меня слабо интересуют все эти голливудские блокбастеры. А вот например картины В. Аллена с неизменным нью-йоркским джазом в саундтреке я обожаю. Хотя мне кажется что и в Армагедоне Маранц не спасует, да и с чего собственно?

При выборе ресивера использовалась акустика AE evo3 и двд-диск с фильмом Команда (the Crew) с Бертом Рейнолдсом и Ричардом Дрейфусом.

Ну так чего же не взять ту акустику, с которой ресивер выбирал?

У АЕ Эво не нравится внешний вид, отзывы о расклеивающихся динамиках (и вообще много негатива), и цена в 650 долларов.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Вот именно!... это на тылы можно поставить любые "пукалки"... а центр дело серьёзное!... Представьте себе, к примеру, слона в кино, перемещающегося из одного фронта в другой с топотом, и вдруг, посреди экрана он "встаёт" на цыпочки... Или самолёт, который перемещаясь по экрану, вдруг в середине становится стрекозой... Это конечно утрированно, но тенденции при таком подходе, явные, так-что с центром "шутить" не стоит...


Живо представил себе самолет, исчезающий на 2-х метровом расстоянии между фронтальными колонками. new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif
Прокоп, у Вас там черная дыра завелась? new_beammeup.gif new_beammeup.gif Или Вы так давно слушали акустику, просиживая в инете, что забыли как она звучит? type.gif
icon_exclaim.gif Центральный канал, разложенный ресивером на фронты, практически НЕ ТЕРЯЕТ ни детализации, ни локализации.
И если "пукалки" повесить на тыл, тогда не только наполнения сцены вглубь не получите, а и слоны пропадать начнут. dead.gif

Denic Shuvalov писал(а):
У АЕ Эво не нравится внешний вид, отзывы о расклеивающихся динамиках (и вообще много негатива), и цена в 650 долларов.

на счет "расклейки" - пока не было, цена - эт да, кто сколько "тянет"... А внешний вид - дело хоть и третье, но сугубо личное... icon_rolleyes.gif

Denic Shuvalov писал(а):
Marantz
Да, вероятно такое определение точное, звучание денона суховатое. Вобщем мне больше понравился 4500.
Прокоп.
Посмотрел Aleks, спасибо, но почему то нет доверия к этой компании. Не знаю, может быть я жертва рекламы и маркетологов, но хочется приобрести акустику от более именитого производителя.
По прежнему жду советов.

Спасибо.
Знаете, вы действительно типичная жертва, со стандартным "комплексом", а в Вашем случае, финансовой ограниченности, нужно быть более разносторонним и, если хотите, "смелым", в подходе к этому вопросу... Ну не потяните вы оплату любого "громкого" имени, в лучшем случае, у Вас будет красивый, "фирменный" муляж... Вам это нужно, или всё-же хороший звук?... Определитесь для себя... Так-что времени на всякую говорильню не теряйте, а посмотрите адреса на сайте где эта техника продаётся и на прослушку, и сравнение... А перед тем как поедите, прочтите статью в разделе Хай-Фай этого форума на сраничке; "Кое что о хорошем звуке"... Вам это необходимо, с Вашим "опытом"... А потом на прослушку... Только тогда Вы поймёте что чего стоит, а всё остальное пустая, никому не нужная, болтавня.... Только собственный анализ и прослушка!!!.. fan.gif

И всё таки, что можете сказать о Sensys 2 ?

Предыдущее сообщение моё.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Denic Shuvalov писал(а):
Marantz
Да, вероятно такое определение точное, звучание денона суховатое. Вобщем мне больше понравился 4500.
Прокоп.
Посмотрел Aleks, спасибо, но почему то нет доверия к этой компании. Не знаю, может быть я жертва рекламы и маркетологов, но хочется приобрести акустику от более именитого производителя.
По прежнему жду советов.

Спасибо.
Знаете, вы действительно типичная жертва, со стандартным "комплексом", а в Вашем случае, финансовой ограниченности, нужно быть более разносторонним и, если хотите, "смелым", в подходе к этому вопросу... Ну не потяните вы оплату любого "громкого" имени, в лучшем случае, у Вас будет красивый, "фирменный" муляж... Вам это нужно, или всё-же хороший звук?... Определитесь для себя... Так-что времени на всякую говорильню не теряйте, а посмотрите адреса на сайте где эта техника продаётся и на прослушку, и сравнение... А перед тем как поедите, прочтите статью в разделе Хай-Фай этого форума на сраничке; "Кое что о хорошем звуке"... Вам это необходимо, с Вашим "опытом"... А потом на прослушку... Только тогда Вы поймёте что чего стоит, а всё остальное пустая, никому не нужная,болтавня.... Только собственный анализ и прослушка!!!.. fan.gif


Я уважаю Прокопа и его мысли и предложения, а также расуждения, но вот Марантц и Алекс как то в голове не укладывается. think.gif . Нет не чего против если бы вместо Марантца за 15000р.стоял Пионер или Сони начального уровня, тогдо можно подумать о подобных вариантах, но когда звучит такое имя как Марантц, то на ум приходит АС иминитых брендов как Варфадель, Джамо,Парадигм,можно подумать над этими именами и то что они предлогают, а вообще еще раз говорю Танной это хороший выбор и подключать к Маранцу что второго сорта это унизительно не только для ресивера с таким именем, но и для вас. При Марантсе уже не должно быть ни каких мыслей а покупке АС сомнительных брендов, только элита и не чего меньше. professor.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Denic Shuvalov писал(а):
Marantz
Да, вероятно такое определение точное, звучание денона суховатое. Вобщем мне больше понравился 4500.
Прокоп.
Посмотрел Aleks, спасибо, но почему то нет доверия к этой компании. Не знаю, может быть я жертва рекламы и маркетологов, но хочется приобрести акустику от более именитого производителя.
По прежнему жду советов.

Спасибо.
Знаете, вы действительно типичная жертва, со стандартным "комплексом", а в Вашем случае, финансовой ограниченности, нужно быть более разносторонним и, если хотите, "смелым", в подходе к этому вопросу... Ну не потяните вы оплату любого "громкого" имени, в лучшем случае, у Вас будет красивый, "фирменный" муляж... Вам это нужно, или всё-же хороший звук?... Определитесь для себя... Так-что времени на всякую говорильню не теряйте, а посмотрите адреса на сайте где эта техника продаётся и на прослушку, и сравнение... А перед тем как поедите, прочтите статью в разделе Хай-Фай этого форума на сраничке; "Кое что о хорошем звуке"... Вам это необходимо, с Вашим "опытом"... А потом на прослушку... Только тогда Вы поймёте что чего стоит, а всё остальное пустая, никому не нужная,болтавня.... Только собственный анализ и прослушка!!!.. fan.gif


Я уважаю Прокопа и его мысли и предложения, а также расуждения, но вот Марантц и Алекс как то в голове не укладывается. think.gif . Нет не чего против если бы вместо Марантца за 15000р.стоял Пионер или Сони начального уровня, тогдо можно подумать о подобных вариантах, но когда звучит такое имя как Марантц, то на ум приходит АС иминитых брендов как Варфадель, Джамо,Парадигм,можно подумать над этими именами и то что они предлогают, а вообще еще раз говорю Танной это хороший выбор и подключать к Маранцу что второго сорта это унизительно не только для ресивера с таким именем, но и для вас. При Марантсе уже не должно быть ни каких мыслей а покупке АС сомнительных брендов, только элита и не чего меньше. professor.gif

Marantz писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Denic Shuvalov писал(а):
Marantz
Да, вероятно такое определение точное, звучание денона суховатое. Вобщем мне больше понравился 4500.
Прокоп.
Посмотрел Aleks, спасибо, но почему то нет доверия к этой компании. Не знаю, может быть я жертва рекламы и маркетологов, но хочется приобрести акустику от более именитого производителя.
По прежнему жду советов.

Спасибо.
Знаете, вы действительно типичная жертва, со стандартным "комплексом", а в Вашем случае, финансовой ограниченности, нужно быть более разносторонним и, если хотите, "смелым", в подходе к этому вопросу... Ну не потяните вы оплату любого "громкого" имени, в лучшем случае, у Вас будет красивый, "фирменный" муляж... Вам это нужно, или всё-же хороший звук?... Определитесь для себя... Так-что времени на всякую говорильню не теряйте, а посмотрите адреса на сайте где эта техника продаётся и на прослушку, и сравнение... А перед тем как поедите, прочтите статью в разделе Хай-Фай этого форума на сраничке; "Кое что о хорошем звуке"... Вам это необходимо, с Вашим "опытом"... А потом на прослушку... Только тогда Вы поймёте что чего стоит, а всё остальное пустая, никому не нужная,болтавня.... Только собственный анализ и прослушка!!!.. fan.gif


Я уважаю Прокопа и его мысли и предложения, а также расуждения, но вот Марантц и Алекс как то в голове не укладывается. think.gif . Нет не чего против если бы вместо Марантца за 15000р.стоял Пионер или Сони начального уровня, тогдо можно подумать о подобных вариантах, но когда звучит такое имя как Марантц, то на ум приходит АС иминитых брендов как Варфадель, Джамо,Парадигм,можно подумать над этими именами и то что они предлогают, а вообще еще раз говорю Танной это хороший выбор и подключать к Маранцу что второго сорта это унизительно не только для ресивера с таким именем, но и для вас. При Марантсе уже не должно быть ни каких мыслей а покупке АС сомнительных брендов, только элита и не чего меньше. professor.gif
...Энто всё, дорогие мои, эмоции... а жизнь намного прозаичнее. Я очень уважаю многие именитые фирмы, и в том числе, у меня очень положительное отношение к Маранцу и Танною, но... беда в том, что дешёвые варианты этой техники, не отвечают истинному, своеобразному характеру звучания этих фирм... Одним словом Танной до 1000 зелёных это не совсем Танной, а зачастую, совсем не Танной!... И потому, при ограниченных возможностях своего кошелька, не следует чураться альтернативных решений, тем-более, что иногда встречаются весьма приличные варианты... Так-что, терпение, мой друг, и твоя щетина превратится в золото... hat.gif

Прокоп спорить в отношении АС до 1000 баксов не буду, хотя подобрать хорошие варианты если орентироватся только на фронты можноза эту же сумму.А вотношении ресиверов у меня Марантц фору даст и Денонам, не говоря о об этих Пионерках и Сони и т.д. Может по наворотам он и не лидер в своем классе, но в музыкальном guitar.gif исполнении фору даст более дорогим моделям выше перечисленных и в кино не тударит в грязь лицом. gent.gif

Marantz писал(а):
Прокоп спорить в отношении АС до 1000 баксов не буду, хотя подобрать хорошие варианты если орентироватся только на фронты можноза эту же сумму.А вотношении ресиверов у меня Марантц фору даст и Денонам, не говоря о об этих Пионерках и Сони и т.д. Может по наворотам он и не лидер в своем классе, но в музыкальном guitar.gif исполнении фору даст более дорогим моделям выше перечисленных и в кино не тударит в грязь лицом. gent.gif
во многом согласен... Маранц очень хорошая техника...

Re: Tannoy + Marantz ?

Denic Shuvalov писал(а):
Приветствую.
Выбираю фронт + центр для ресивера SR4500, пока остановился на связке Tannoy Sensys 2 + Sensys C.
Что можете сказать о выбранной акустике? Подойдёт ли к этому ресиверу? Или посоветуйте на какие альтернативные варианты обратить внимание (бюджет 500-600 уе, нужны фронты+центр, сабвуфер уже есть)? Кино\музыка 80\20, комната 20 м.
Спасибо.


Денис, почитайте вот тут - FAQ = Техника Marantz и другие Hi-Fi компоненты для неё