Форум
Акустика

Похвалите или поругайте Acoustic Energy Aelite Three

Похвалите или поругайте Acoustic Energy Aelite Three

Кто слушал, или имеет эти колонки, поведайте пожалуйста, о своих впечатлениях.
Как она дружит с тяжелой музыкой? Электроникой? Джазом?

Спасибо за ссылку.

Чёрт...
АЕ как-то отпадают.
Я слушаю блек металл, там мне кажется будет мусор а не музыка, больно она сложная.
А Dali нет у нас в городе......

Korben Dallas
да собственно, зря вы так думаете заранее... Мой друган слушает как раз black и death метал на них в связке с Marantz PM7200 - доволен как слон.... А дали ему как раз не нравятся... Так что ВАМ САМОМУ ПРОСЛУШАТЬ НУЖНО. icon_wink.gif

Вы правы, надо послушать.
А Marantz PM-15S1 не слишком дорог для них?

честно говоря, думаю высоковата моделька для данной акустики.... может вам чего повыше из колонок приглянуть/послушать? Хотя и данные прослушать безусловно стоит... icon_rolleyes.gif

А что из повыше посоветуете?

А вот тут уж изивиняйте - сам в поисках... mat.gif
Завтра поеду слушать Dali Ikon 7, Elac BS204.2, и на закуску B&W 703... icon_rolleyes.gif

Отписаться пожалуйста не забудьте.
И о ценах тоже.

цены у нас таковы:
Dali Ikon 7 - 1420,
Elac BS204.2 - 1270,
B&W 703 - 2990...
Будут впечатления - отпишусь...

Хочу Dali Ikon 7, но в Тольятти их нет, но может ещё найду, и в Самаре тоже самое...

Кстати, ELAC это вариант... Детальность просто сумасшедшая! Рекомендую послушать.

Спасибо за совет, но вид у них не обнадёживающий...

Korben Dallas писал(а):
Спасибо за совет, но вид у них не обнадёживающий...


Может, всё-таки послушать? hereiam.gif icon_wink.gif

сегодня слушал Dali Ikon 7 и Elac BS204.2....
Усил был Rotel RC1070+RB1070 плеер Rotel CD1070...
Кабель межблочный и колоночный - Van Den Hul...
Музыкальный материал - свой... Понравились обе акустические системы... Завтра соберусь с мыслями - отпишусь... type.gif

Думаю Дали больше понравилась.

Re: Похвалите или поругайте Acoustic Energy Aelite Three

Korben Dallas писал(а):
Кто слушал, или имеет эти колонки, поведайте пожалуйста, о своих впечатлениях.
Как она дружит с тяжелой музыкой? Электроникой? Джазом?

....................................................................................................................
Слыхивал данные АС , тяжеляк отлично ( Альфы Аркамовские - компоненты были тогда , 7 серия ), а вот джаз не слушал, резковаты единственно по ВЧ мне показалось , хотя....как дома бы сыграли БОЛЬШОЙ ВОПРОС , сборка отменная (Малайзия как никак ).

Korben Dallas
Цитата:
Думаю Дали больше понравилась.
Я так и не смог опредилисься... Вобщем, то, что я писал по поводу ВЧ у серии Suite в Ikon'ах полностью исправили... Теперь метал - звучит именно как метал, ярко и сочно... Вокал без каких либо акцентов на щипящих, без резкости... Все воздушно и очень опрятно... сшивка с серединой на отлично... Разрешение - выше похвал... Сцена широкая, и достаточно глубоко прорисована... Бас без бубнения совсем, фазик не шумит(что я заметил у сюиты)... Глубина баса достаточная(A Perfect Circle - 13th Step, - на 11 мелодии искуственный призвук с центральной частотой в районе 30Гц, проверял на SoundForge), все прекрасно слышно.... Но бас какой-то излишне скромный... Когда я поставил Acoustic Alchemy то удар в большой бараан воспринимался с хорошей атакой, но первое впечатление - барабан мааааааааааааахонький.... зато можно почти точно ткнув пальцем указать на его расположение.... Впечатление, что все басовые инструменты как бы сильно уменьшены, и иногда "выглядят" игрушечно... Рок слушать не зевая - не получилось.... cry.gif
Мысли такие: колонки еще недостаточно прогреты, бивайринг улучшил ситуацию, но не существенно... Смена расположения опять же пошла на пользу, но снова, не существенно... Ну и помещение было просто огромное.
С Элаками все немного серьезнее: для начала поставили напольники ELAC FS 207.2, и уже после пары треков прицепили ELAC BS 204.2.... Гораздо более четкая атака по басу... Энергичный и немного агрессивный саунд... На дисках "A Perfect Circle", "TOOL", "Dio", "Gotthard" я слышал и чувствовал как раз тот самый большой барабан... Четкий и мощный бас, отличная атака... Быстро и без гула/бубнежа... Высокие буквально искрились... Есть и маленькие НО: на некоторых дисках на мужском вокале щипящие были немного подчеркнуты... И вехняя серединка иногда была как бы "подсвечена"... Но это первые минут 20ть... Далее я наблюдал такую картину: передо мной буквально распахнулась 3х мерное пространство!! Все стало настолько осязаемым... Я буквально с открытыми глазами мог "наблюдать" все инструменты! По глубине сцены эти элаки были явно лучше Дали... Ударная установка буквально расслоилась, я слышал каждую тарелочку, каждый удар словно разложенный и по напралению и по высоте(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon, Tool - Undertow, Acoustic Alchemy - Aart)... Незабываемое ощущение! Отыграли эти малыши как нехилые напольники. И если бы не акцент на щипящих кое где(не люблю я этого)... И если бы не их "туговатость" (чувствительность явно ниже чем у Дали - Ротель 1070 их раскачивал на положении 10-11 часов, в то время как для Дали всегда было достаточно 8-9ти), я бы очень крепко призадумался на счет их приобретения... Соблазнительные малышки! vo.gif Я снова испытал чувство, когда не можешь оторвать задницу от дивана и охота слушать, слушать и слушать... И почти не появляется никаких вопросов, каждый диск звучит...
Мысли: попробывать другой усил, помягче... Поиграться немного с расстановкой... Бивайринг пробывать даже не захотелось - и так все было отлично... Хотя ситуация со средними(иногда подчеркнуты) явно настаивала на двухкабельном подключении, но когда мы решили это опробывать, то оказалось, что времени осталось совсем в обрез - не успевали.... В следующий раз обязательно попробую... А заодно сравню этих малышей с B&W DM703... Возможно еще и свой усил захвачу... В прошлый раз бивни меня совсем не порадовали, хотя и звучали достойно...
Так что, наверное, Дали мне понравились меньше Элаков.. И между ними я бы выбрал Элак... icon_rolleyes.gif

Жаль что Вы БиВ'ни не прослушали.
Жаль, что с Дали такое вышло, я люблю большой, сочный бас.
Значит пока KEF и AE на примете.
ELAC мне хотелось, что нить из шестисотой серии, но цена...

Korben Dallas
Цитата:
Жаль что Вы БиВ'ни не прослушали.
Жаль, что с Дали такое вышло, я люблю большой, сочный бас.
Значит пока KEF и AE на примете.
ELAC мне хотелось, что нить из шестисотой серии, но цена...
Бивни 6ки мне не понравились, а вот прослушать основательно 7ки - на следующий раз... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ-послушай Иконы 7 на Наде 162+272 и ты свою точку зрения
изменишь в лучшую сторону, и погоняй их хоть дня два.

А лучше на Марантце.

Sergei_Z писал(а):
FreeezzzZ-послушай Иконы 7 на Наде 162+272 и ты свою точку зрения
изменишь в лучшую сторону, и погоняй их хоть дня два.

не, пасиба, над - не мое... слухал 352, 320й... от звона режет уши... не мое... icon_rolleyes.gif
Korben Dallas
Цитата:
А лучше на Марантце.
возможно в следующий раз буду слушать и с маранцем...

над - не мое... слухал 352, 320й... от звона режет уши... не мое...
======
как говорят в Одессе 352 и 162+272 -это две большие разницы.
и смотря какие колонки подключать.

не, пасиба, над - не мое... слухал 352, 320й... от звона режет уши... не мое...

-------------------------------------------------------------------

FreeezzzZ-ты в очередной раз доказал,что у тебя проблема
со слухом.
NAD никогда небыл звонким усилителем и говорю тебе
не по наслышке у меня у самого вся усилительная часть
состоит из NAD.

Sergei_Z
Цитата:
FreeezzzZ-ты в очередной раз доказал,что у тебя проблема
со слухом.
я тебе скажу, что твоя проблема с мозгами...
Звонкий данный усил или нет на твой слух - мне без разницы... Я слушаю то, что МНЕ интересно, что МНЕ нравится и если над мне не нравится, то это мое личное дело...
Цитата:
говорю тебе
не по наслышке у меня у самого вся усилительная часть
состоит из NAD.
мне в принципе по пальцу из чего твоя усилительная часть состоит... ты никогда не задумывался, что твоя связка кому-либо может не понравится? или понравиться, но не в таком составе? icon_twisted.gif
а звук ротеля 1070 я достаточно хорошо изучил, поэтому могу делать для себя требуемые выводы...
minox
Цитата:
как говорят в Одессе 352 и 162+272 -это две большие разницы.
к 352му подключали варфы серии Ево... от звона голова раскалывалась... Я представляю, что было бы если подключить скажем те же Элак или Дали серии Ikon...
и смотря какие колонки подключать. Как я уже сказал - не мое... icon_rolleyes.gif

я тебе скажу, что твоя проблема с мозгами...
------------------------------------------------------
У меня хоть есть мозги ,по сравнению с твоей однородной костью!

Ты со своими Варфамы и Ротелом уже всех задолбал,смени тему.

Sergei_Z
Цитата:
У меня хоть есть мозги ,по сравнению с твоей однородной костью!
Ты со своими Варфамы и Ротелом уже всех задолбал,смени тему.
В чем твоя проблема? Я ж сказал, что МНЕ над не нравится... И не важно с чего и КАК я сделал соответствующие выводы... Если для тебя это верх совершенства, то мне это ну абсолютно ни о чем не говорит... На счет варфов и ротеля - это мое ЛИЧНОЕ дело, о чем писать и что слушать... Меня лично ты так же задолбал своими надями... Кто против то? Слушай как те нравится.... Предлагай на прослушку другим... Но навязывать и реагировать таким образом на отзыв о аппарате - на прокопа смахивает... Перечитай еще раз, какие я перечислил модели Нада и какие у меня ощущения от его саунда... Кто мне начал навязывать? Или ты причисляешь себе "абсолютно музыкальный слух"? Так, что думаю эта тема закрыта... Согласен?