Форум
Домашний кинотеатр

DVD-RAM для рекордеров

DVD-RAM для рекордеров

Здравствуйте уважаемые форумчане! Когда то читал на форумах отзывы и рекомендации о записываемых DVD-дисках. Сейчас я что то эту темку потерял. Там очень конкретно рассказали о практике пользования дисков DVD-RAM и DVD-R/+R. Купил рекордер "Panasonic" DMR-EН60EE. По рекомендуйте из своей практики, носители каких брендов лучше, качественее? Или дайте ссылку, где по читать. Спасибо всем! С уважением, Вадя.

Re: DVD-RAM для рекордеров

Vadya (Вадя) писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Когда то читал на форумах отзывы и рекомендации о записываемых DVD-дисках. Сейчас я что то эту темку потерял. Там очень конкретно рассказали о практике пользования дисков DVD-RAM и DVD-R/+R. Купил рекордер "Panasonic" DMR-EН60EE. По рекомендуйте из своей практики, носители каких брендов лучше, качественее? Или дайте ссылку, где по читать. Спасибо всем! С уважением, Вадя.


TDK и VERBATIM проверено практикой

Вербатим - хорошо, только главное не нарваться на подделку. icon_wink.gif
А вообще была тут у нас тема. Там же я давал ссылку на соответствующий раздел на ixbt.

Серега! Спасибо за "тему"! Именно она мне и была нужна! Вадя.

Серёга писал(а):
Вербатим - хорошо, только главное не нарваться на подделку. icon_wink.gif
А вообще была тут у нас тема. Там же я давал ссылку на соответствующий раздел на ixbt.


Я всё подобное покупаю в Полярисе и проблем никогда не возникало а на рубль дешевле на рынках не в моих правилах

2 evgalf

Всяко бывает. Мало ли кто где покупать будет... Моё дело - предостеречь.

2 Vadya (Вадя)
На здоровье! icon_wink.gif

Еще раз простите за назойливость. А что обозначает: DVD-R8x и DVD-R16x? Объясните неучу. С уважением, Вадя.

К сожалению, ни чего не сказано по поводу дисков DVD-RAM... Наверное достал я всех... С уважением, Вадя.

Vadya (Вадя) писал(а):
Еще раз простите за назойливость. А что обозначает: DVD-R8x и DVD-R16x? Объясните неучу. С уважением, Вадя.


это скорость записи

Vadya (Вадя) писал(а):
К сожалению, ни чего не сказано по поводу дисков DVD-RAM... Наверное достал я всех... С уважением, Вадя.



я ВАМ порекомендовал серьёзных производителей а что ещё не понятно

А что обозначает: DVD-R8x и DVD-R16x

DVD-R 8x:
DVD-R - тип носителя, 8х - скорость записи (сертифицирована, но привод сам может определять максимальную скорость, в моём случае эти болванки писались на 16х). Но Вам с рекордером это (скорость) в общем-то ни к чему. icon_smile.gif

К сожалению, ни чего не сказано по поводу дисков DVD-RAM

Думаю, на счёт RAM можно особо не беспокоиться, покупая диски от известных, хорошо зарекомендовавших себя изготовителей. Те же TDK, например... По крайней мере о дисках RAM нет подобных RW отзывов о проблемах качества, совместимости с определёнными приводами, или определёнными производителями болванок. О подделках RAM я тоже не слышал... Так что можно расслабиться. icon_smile.gif

Для общего развития можно сходить опять же на "хобот", почтитать ФАК по выбору DVD-болванок, правда не RAM.
Там же, опять же для развития, можно полистать тему про надёжность RAM.

Сорри, к сожалению на местном сайте ничего по RAM не нашлось...

Значится так. Пользую комбайн(DVD+VHS). Марка в расчет не идет. Рамы на порядок проще в повседневном обращении, из-за того, что после каждой записи не надо делать финализацию. В отличие от простых болванок. Финализацию, даже если захочешь, вряд ли сделаешь. У меня для рамов ее вобще нет в меню. Минусов у этой технологии я для ся не нашел, за исключением высокой цены (около 200 р. за одну шт.).

Серега! Еще раз спасибо за исчерпывающие ответы! То что нужно! В самую десятку! С уважением, Вадя.