Форум
Домашний кинотеатр

Серебро и biwiring.

Серебро и biwiring.

Серебро и biwiring творит чудеса. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Исходные: Ямаха 1500 и Wharfedale 9.4 на фронтах.
Сначала подключал одним проводом 2,5мм2. Неплохо. icon_smile.gif
Месяц назад подключил по biwiring двумя медными проводами. Высокие стали попрозрачнее и подетальнее. Хорошо. icon_surprised.gif icon_surprised.gif
Вчера купил посеребренный OEHLBACH 1019 и подключил им высокочастотную секцию. Высокие начали сыпать так, что даже удивительно. Детальность ЗНАЧИТЕЛЬНО повысилась. Слушать несколько непривычно, но очень здОрово. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
При том, что всегда очень скептически относился к замене проводов, скажу: СЕРЕБРО - это сила!!! А biwiring реально работает. Может даже попробую еще купить OEHLBACH 1080 biwiring speaker cable of the premium class.

А общая картина звука не изменилась? По идее посеребренные кабели должны окрашивать звук, а это не есть хорошо!!! Хотя кому как!

ПАВЕЛ.РУ писал(а):
По идее посеребренные кабели должны окрашивать звук, а это не есть хорошо!!! Хотя кому как!


ничего они не окрашивают - ИМХО, просто для одной акустики хороши посеребрянные, а для др. чисто медные; у меня вот тоже серебрянные провода стоят, мне нравится. Кстати говоря, у многих фирм, производящих шнурки, и в том числе у Oehlbach, топовые провода посеребрянные.icon_wink.gif

Цитата:
ничего они не окрашивают - ИМХО, просто для одной акустики хороши посеребрянные, а для др. чисто медные; у меня вот тоже серебрянные провода стоят, мне нравится. Кстати говоря, у многих фирм, производящих шнурки, и в том числе у Oehlbach, топовые провода посеребрянные.

А я думаю, что посеребренные кабели больше подходят для АС с шелковым твитером! А какие у вас АС и Кабели???

ПАВЕЛ.РУ писал(а):
А общая картина звука не изменилась? По идее посеребренные кабели должны окрашивать звук, а это не есть хорошо!!! Хотя кому как!


Общая тональность не изменилась. Просто высокие стали гораздо ярче и выразительнее. Нужно попривыкнуть, т.к. я всегда предпочитал мягкое звучание. Поэтому и выбрал акустику с шелковыми твитерами. Но изменения очень заметны, даже на телевизионных каналах слышно. vo.gif

ПАВЕЛ.РУ писал(а):

А я думаю, что посеребренные кабели больше подходят для АС с шелковым твитером!


В принципе да, но бывают и исключения.
Пример: акустика ASW с шелковыми твиттерами, но сама по себе достаточно яркая. Я слушал ее с Vincent и Primare. В обоих случаях было "ярковато", даже для меня, а я предпочитаю сочное звучание. Тем более, что Винцент нейтрален, да и подключено все было медными шнурками.
Как-то слушал Dali. Она тоже с шелковыми твиттерами, но было почему-то ярко, иногда, на высокой громкости даже резко.

ПАВЕЛ.РУ писал(а):

А какие у вас АС и Кабели???


Акустика Triangle Zerius
Провода акустические Basic silver (Germany)
Провода компонентные AIV Black Moon silver (Germany)

Почти такая же ситуация у меня с ресивером Pioneer AX5 и АС Magnat Quantum 507.

Как было.

1. Медные провода Tasker 4 + пластины. Реально мало высоких, когда подключил очень расстроился.

2. Медные провода Tasker 4 + серебряные OEHLBACH 1,5 по схеме biwiring. Значительный прирост высоких. Успокоился.

3. Медные провода Tasker 4 + серебряные OEHLBACH 1,5 по схеме bi-amping. Прекрасный верх. При прослушиванни SACD и DVD-AUDIO получаешь огромное удовольствие от прорисовки ВЧ деталей.

Удивительно, но замена серебряных с 1,5 на 2,5 то же дает прирост. Интерересно где предел насыщения.

а вот дорогие линейки ведущих производителей

вообще не имеют двух пар клемм. Интересно, почему icon_smile.gif

Focal Electra 1000 Be
Dynaudio

Re: а вот дорогие линейки ведущих производителей

Дмитрий Богданов писал(а):
вообще не имеют двух пар клемм. Интересно, почему icon_smile.gif

Focal Electra 1000 Be
Dynaudio


Как так?! Две клемы на одной колонке и две на другой! Итого пара пар. icon_biggrin.gif

Re: а вот дорогие линейки ведущих производителей

Дмитрий Богданов писал(а):
вообще не имеют двух пар клемм. Интересно, почему icon_smile.gif

Focal Electra 1000 Be
Dynaudio


Это ВСЕ ведущие производители АС, или все-таки еще есть???

Я считаю, что посеребрённый кабель все же красит звук. У меня фронтальная аккустика B&W DM 603 S2, была включена 2-мя кабелями (bi-wiring) - Monster Cable & Phoenix Gold (посеребр.). Некоторое время я в такой связке слушал и звук, и кино, но потом отказался от bi-wiring и поставил перемычку. Верхи перестали "выпирать", стали потише, зато к Hi-Fi ближе - натуральнее и реалистичнее. Тот посеребнённый провод я поставил на центральный канал. Теперь у меня в центральном канале при тестировании тоном с ресивера очень хорошо слышно, что тональный баланс центра сдвинут в сторону высоких. Мой центр LCR600 S3, тылы DM 601 S3.

RYM писал(а):

ничего они не окрашивают - ИМХО, просто для одной акустики хороши посеребрянные, а для др. чисто медные; у меня вот тоже серебрянные провода стоят, мне нравится. Кстати говоря, у многих фирм, производящих шнурки, и в том числе у Oehlbach, топовые провода посеребрянные.icon_wink.gif