Форум
Акустика

DALI Suite 2.8 и Ikon 6

DALI Suite 2.8 и Ikon 6

В основном о Suite 2.8 и Ikon 6 встречал только самые положительные отзывы. По цене они примерно одинаковы. Но не смог для себя сделать вывод, в чем же между ними различие. И с чем их лучше слушать? На примете NAD 352 или 372, DENON 1500 или 1055, ROTEL 02 или 03, возможно MARANTZ.
Посоветуйте, что идти слушать для музыки типа классика, классический рок, джаз-рок и т.п.

С Деноном1500 Сюиту2.8.

А я никак не могу определится между ДАЛИ ИКОН 6 и Монитор Аудио RS6 на Denon 2805 в 20 кв.м!!!! ЧТО ВЫБРАТЬ! icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif По ЦЕНЕ вроде как одинаковы, хотя если посмотреть с экономической точки зрения то Мониторы, если бы не собирались в Китае, то были бы подороже Дали. У последних кстати стоят личные автографы их сборщиков и типа там ручная распайка кроссоверов, что прямым образом оказывает влияние на цену, но надеюсь не на звук!!!

На сколько я знаю ДАЛИ требуют пространства.

ПАВЕЛ.РУ
Цитата:
хотя если посмотреть с экономической точки зрения то Мониторы, если бы не собирались в Китае, то были бы подороже Дали

Я бы не стал так утверждать. Зачастую цена не связана напрямую с затратами на производство, а зависит исключительно от политики фирмы-производителя. Тому есть много примеров в разных областях. А личный автограф сборщика, на мой взгляд, всего лишь неплохой маркетинговый ход, не обязательно влияющий на цену, но обязательно подогревающий интерес к этим колонкам. Но в итоге то выбираешь ты звук, а не подпись.

Я слышал (Dire Straits) Монитор Аудио RS6 с Denon 3805 в М-Видео. Звук показался несколько резковатым, а бас смазаным. Но у каждого свои уши.

Смазанный бас??? Странно! Может из-за кабеля???

Dali Ikon 6 отличная акустика хотел себе взять , гораздо интересней звучит чем MA RS6 . Но из за отсутствия баса как такового пришлось отказаться . С теми и другими хорошо играют NADы и Maranz 7001 ну ещё Denon , для этих колонок нужны мягкие усилители . Из этих двух АС наверно всёже взялбы МА RS6 , звучание более гармоничное .

Блин заклинило меня с МА RS6 извиняюсь .

Да, я наверно так и сделаю, возьму MA RS6, подключу их медным кабелем би-вайр и буду наслаждаться музыкой и кино!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я описывал свои впечатления от сравнения Айкон 5 и Сюиты 2.8

Айкон 5 звенят, причем с каким то призвуком, бас какой-то неправильный, то-ли кривой, то-ли фазик было слышно. И вообще сам звук показался каким-то попсовым. И они сильно тормозят, это слышно на динамичной музыке, вокалистка словно засыпает.
Правда сцена очень хорошая, и в ширину и в глубину.
Сюита 2.8 понравились намного больше. Никакого торможения и попсовости звука, неплохая динамика. Единственно, многовато баса и сцена плоская.
Я за Сюиту 2.8, но в большое помещение.

Злобный Жаворон писал(а):
Я описывал свои впечатления от сравнения Айкон 5 и Сюиты 2.8

Айкон 5 звенят, причем с каким то призвуком, бас какой-то неправильный, то-ли кривой, то-ли фазик было слышно. И вообще сам звук показался каким-то попсовым. И они сильно тормозят, это слышно на динамичной музыке, вокалистка словно засыпает.
Правда сцена очень хорошая, и в ширину и в глубину.
Сюита 2.8 понравились намного больше. Никакого торможения и попсовости звука, неплохая динамика. Единственно, многовато баса и сцена плоская.
Я за Сюиту 2.8, но в большое помещение.
Послушай Сюиту 1.7. Баса поменьше, а все остальное - практически тоже самое...

Про Сюиту 1.7 инфы как то маловато.
Но продолжая читать всякие отзывы и обзоры и ваши мнения, обратил внимание, что вся акустика, которая нравится по описаниям, рекомендована для больших помещений (от 25 м). Ну нету у меня 25, есть только 20. И не могу отодвинуть далеко от стены. (поэтому смотрел акустику в основном с фазиком спереди).
Оказался в тупике.
Посоветуйте, что делать. Все имеющееся на рынке прослушать невозможно.
Планирую приобрести усил уровня NAD352-372 (имею в виду ценовой диапазон).
Из музыки разброс от Kenny G, Barbara Streisand, Glenn Miller до Dire Straits и далее до Led Zeppelin. Кино тоже будет в стерео режиме. Громкость умеренная. Поэтому рассматриваю только напольники (музыкальные в первую очередь, но с хорошим басом). Бюджет около 1000+/- у.е.
Слышал живьем пока мало. Кроме упомянутых MA RS6, слышал JBL и CASTLE. Не вдохновило.
Что еще стоит слушать?

Как счастливый владелец Дали Сюита 2.8 сообщаю.
Лучше колонок в этой цене не слышал - это моё мнение.
Слушал 1.7 не хуже но для помещения не более 20 м.
По усилкам, если с Дали то Нады и Ротели вычёркиваем (моё мнение)
Денон и Маранц пожалуй подойдёт, но лучше Рега (спасибо Зургу).
Самое смешное, что у меня сечас Кембридж 640 и мне в общем-то нравится, но заменю потом.

Слушал вчера Сьюит 2.8, Икон 6 и Варф Эмеральд.
Сьюит поярче иконов. У Варфа бас мощнее, но ни высоких, ни средних нету.
Усил был Дэнон какой-то за 800 бачей. Модель не помню.
Но на вид Сьюит бедненько выглядит, как из фабрики Бобиков.