Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Наш Hi-Fi и домочадцы...

Наш Hi-Fi и домочадцы...

Очень хотелось бы узнать - какое отношение ваших родных и близких girl.gif baby.gif к тому, что происходит у нас дома: ползанье по полу с шаманскими ритуалами вокруг стойки с аппаратурой pray.gif , перманентно звучащая музыка, иногда/часто громко и иногда/часто допоздна, непонятные звуки, которые извлекают наши АС (например, тестовые и прогревочные диски), постоянные вопросы - типа "тебе нравится?... как лучше звучит?...", наконец, постоянные коробки с акустикой, усилителями, etc...
Вообще, выгоняли кого нибудь из дома new_cussing.gif , резали кабели ножницами или выкидывали ламповые гробы в окно? new_2gunsfiring_v1.gif

У меня "яростное терпение" я бы так сказал, но чуствую если куплю ещё чего-нибудь
будет яростное........ icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif , а потом icon_sad.gif по мне icon_smile.gif Пока спасает, что дочка тоже меломан.

re

дк стоит у родителей в зале просмотр фильмов со спец эфектами
а ля мы были солдатами или хозяин морей - шокирует их реальностью и тем что стены хоядт ходуном

а стерева в моей комнате творю что хочу
акромясъ громкости (не хамлю )

а воопще энто болезнь - практически не поддающиеся излечению icon_redface.gif

Re: Наш Hi-Fi и домочадцы...

Wides писал(а):
непонятные звуки, которые извлекают наши АС (например, тестовые и прогревочные диски), new_2gunsfiring_v1.gif


А где взять эти непонятные звуки? Слышу часто об этом.

сначала у жены было полное непонимание, зачем покупается такая хрень, когда можно просто купить музцентр,
особенно недовольство стало проявляться, когда в планы встала покупка стереоусила и апгрейт компа под музыку.
даже одно время предлагала знакомым обменять "весь этот хлам" на новый холодильник icon_lol.gif

но теперь уже не соглашается на встречные предложения друзей об обмене icon_lol.gif
прониклась.
между прочим, слух у нее получше моего, так что любые "слепые тесты" теперь ее прерогатива, я лишь ползаю с переподключениями.

так что конфликтов на этой почве нету, разве только часто просят сделать потише. icon_cool.gif

Весьма лояльно! У мамы стоит двд-плеер с активными 830s свенами, она слушает глазами какой-то рокапопс(а свены выглядят весьма приятственно и звучат лучше магнитолы), когда поменял в своей комнате 120л акустику на 20л она была просто в восторге. icon_razz.gif У жены немного другие приоритеты, основной её критерий восхищения - диаметр НЧ-динамика и "желательно, чтобы колонки были отделаны ковролином(походный вариант) - кошке (прибью гадину) нравится" Поэтому у неё дома мы слушаем в основном электронику на кливер 150ас-009, а у меня - всё остальное icon_twisted.gif. Тёща плоховато слышит, ей не мешает. Четвероногая тварь полностью солидарна с женой: колонки - лучшее место в доме, для оттачивания когтей.

Re: Наш Hi-Fi и домочадцы...

Игоrь писал(а):
Wides писал(а):
непонятные звуки, которые извлекают наши АС (например, тестовые и прогревочные диски), new_2gunsfiring_v1.gif


А где взять эти непонятные звуки? Слышу часто об этом.


Купить - вряд-ли. Мне помогли хоршие отношения в одном из салонов + небольшой катализатор. alc_friends.gif

Вчера был второй день прослушивания Кембридж 640, звук начинает медленннно приходить в нужное русло, даже при плохом источнике, проводах и прочих вредителях звука.
Поставил Стенку Пинк Флойд, громкость на 11часов, через 5 минут пришла жена и орала громче Девида Гилмора.
Хотел спросить есть ли лекарство от болезни аудиомания, по моему я незаметно залазился и теперь не могу работать нормально.(Если бы не купил усилитель точно бы с ума сошел). слушал долго музыку на рессивере.

Хотел спросить как правильно скоммутировать рессивер(Пионер 814)+усилительСА 640.

Алекссс писал(а):
Поставил Стенку Пинк Флойд, громкость на 11часов, через 5 минут пришла жена и орала громче Девида Гилмора.
От этого точно лекарства нет...
Хотел спросить есть ли лекарство от болезни аудиомания, по моему я незаметно залазился и теперь не могу работать нормально.(Если бы не купил усилитель точно бы с ума сошел). слушал долго музыку на рессивере.
И от этого тоже...

Хотел спросить как правильно скоммутировать рессивер(Пионер 814)+усилительСА 640.
С какой целью?




А вообще, ветка про отношения родных и близких, а не про то, как скоммутировать рес с усем. box2.gif

Хорошая тема.

Мои домочадцы - хорошо относятся к моей давней аудиофилиоманией.
Постоянно играет музыка, без неё никак.
Только одна колонка уже сдохла, осталась одна покоцаная и саб новый.
Скоро муз. центр выкину, куплю все новое, ему уже десять лет.

Вот бы создали вы тему, про отношение к музыки наших соседей.
Мои меня уже зае****. старпёры чертовы.
Я до одиннадцати вечера слушаю, эти твари мне по батарее херачат.
В окно даже как то умудрились постучать спи*енной у меня метлой icon_smile.gif))
По дому уже собрали подписи...
Обо мне вчера говорили по радио...
Вот так и живём.

Ну ничего, пусть приобщаться к готике и блек металлу.
А иногда и d'n'b с Хаусом и трансом.
Главное чтобы меня не выселили.

Korben Dallas писал(а):
Хорошая тема.

Мои домочадцы - хорошо относятся к моей давней аудиофилиоманией.
Постоянно играет музыка, без неё никак.
Только одна колонка уже сдохла, осталась одна покоцаная и саб новый.
Скоро муз. центр выкину, куплю все новое, ему уже десять лет.

Вот бы создали вы тему, про отношение к музыки наших соседей.
Мои меня уже зае****. старпёры чертовы.
Я до одиннадцати вечера слушаю, эти твари мне по батарее херачат.
В окно даже как то умудрились постучать спи*енной у меня метлой icon_smile.gif))
По дому уже собрали подписи...
Обо мне вчера говорили по радио...
Вот так и живём.

Ну ничего, пусть приобщаться к готике и блек металлу.
А иногда и d'n'b с Хаусом и трансом.
Главное чтобы меня не выселили.


И ко мне мент по заяве соседей deal.gif приходил. А я его "чаем с козинаками", потом говорит - "ну показывай, что тут у тебя так бухает?", я его усадил, включил джазец, он минут 20 молча сидел и... охеревший молча ушёл think.gif hat.gif ... Больше никто не беспокоил...

Надо мне тоже мента козинаками накормить icon_smile.gif

у меня вроде все ОК, супруга сначала тоже "интересно" так поглядывала на все это дело, но потом все наладилось, тем более, что слух у нее тоже хороший и хороший звук ей нравится, но только чтоб не громко (только вот второй комплект акустики в комнату не разрешила поставить). Когда она куда уходит, я уж отрываюсь, правда редко.icon_biggrin.gif
Дочка уже тоже меломанкой стала (5,5 лет), да еще норовит погромче музон сделать. На свой центр диски не хочет ставить, видно уже чувствует разницу...icon_wink.gif

...и участковый приходил и заяву писали мой подъезд и соседний, и мама в обморок падала от громкости..
ну все это было давно.
щас слушаю как хочу и что хочу. потому как теперь никто не мешает. иногда даже устаю от соей же музыки. а захожу к соседке напротив, та лежит, книжку читает и ступней подрыгивает в такт музыке из моей квартиры за смежной стеной.
странно...когда у меня колонки были по 6 ватт соседи выступали. когда появились по 50 ватт стали выступать соседи из соседнего подъезда.
после ДК перестали приставать.не знаю. толи превыкли, толи.....вот год назад одна снизу открыла рот, а через неделю сосед под ней купил караоке, и я сразу стала хорошей, а сосед извергом. Они с женой если запоют, уже я вешаюсь. Терпеть не могу караоке! даже не караоке а фальш придурков которые не поют а испускают в визг накопленные за неделю стрессы...я редко слышала хорошее пение под караоке...по крайней мере чтоб не плеваться когда слушаешь такое.
а вот у подруги вообще мрак. раз в год днюха, так одни гады, минут через 10 начинают звонить по тел. а потом приходят и ноют мол ребенок маленький. и так каждый год. последнее 30 летие подруги она не выдержала и сказала-знаете что-прекратите рожать каждый год. ваши трое много лет орали каждый день и ночь и мы молчали, а сегодня у меня дата, так что идите...домой к себе.они ушли но стали барабанить по батареям. и главное подруга спокойно реагировала, а меня бесило. превычка...я то последний раз слышала что по батареям стучат лет 15 назад icon_cool.gif

А мне нормально. Слишком громко музыку я не слушаю, кино тоже в меру. С некоторых пор живу один, поэтому проблем с домочадцами нет никакой. Соседи ни разу не жаловались пока. Я крайне доволен icon_biggrin.gif .

А мы в январе день рождения справляли- в 23.15 уже менты приехали. Соседи вызвали с 6-го зтажа, хотя мы были на 8-м. Хорошо в гостях тоже сотрудники были- разобрались. Ну а из дома регулярно выставляют- послушаешь после пары рюмок *Стену* или клипы Queen- все, на улицу. Хорошо в сотовом есть мр-3 плеер. Но это уже не то, конечно.

Ну раз уж вся "знать" участвует - отпишусь и я...
Просто, на мой взгляд , ВСЁ - и домочадцы и соседи нуждаются не только , конечно , в уважении , но и ВОСПИТАНИИ. Я аудиофил с 12 лет(и не хрен ржать!!!) - тогда мне в руки попала дедова приставка Нота - с неё всё и началось.
Теперь же обстановка такова - я могу покупать себе любые компоненты , которые хочу - ессно , если очередное приобретение(а то и новое хобби) не сводят семейный бютжет к критическому уровню(этого я и сам не позволю).
Супруга моя - тоже охотно слушает нрявящиеся ей стили музыки и исполнителей(тут я тоже стараюсь что бы и они была обеспечена СВОИМ муз. материалом). Только никак не могу "зафиксировать" её в зоне стерео - может слушать из любой точки любой комнаты - ну да я особо и не настаиваю - каждому своё(где стырил - всем понятно...не смешно...).
А дочка имеет абсолютный музыкальный слух (в этом году муз. школу заканчивает) - так ей "по наследству") достался муз. центр Technics - и весма не плохой(657) Жапонского розлива - ну да у "них" своя музыка и мается "старичёк" по дитяткиному настроению - то Грин Деем , а то и Чайковским. Правда последнее время больше стала слушать музыку не как "фон" , а продуманно - что-либо определённое , да и к хай файной стойке стала более "уважительно" относиться - воспитание , блин!.. Тут Моррисона(Doors) послушала - так Light my fire ставила ещё раза три.

Это стерео - а с Д.К. тоже траблов нет - единственный раз когда саб верещал на полную , Ди Каприо своим самолетом крыши сбивал - то позвонила соседка - так я её просто попросил зайти и ПРИНУДИТЕЛЬНО она просмотрела за один раз три фильма(принудительно и с уговорами - начало первого фильма) а дальше уже и не "выгнать" было. Хотя есть в подъезде "публика" - способная на скандалы - но со всеми ними отношения либо - хорошие , либо - что-то им от меня надо(а я людям отказывать в какой-либо помощи - не люблю!). Ну а для особых "экстремалов" и шибко непонятливых (те давно уже это испытали и "заткнулись") есть спецсредства вроде "пошёл(пошла) , простите, НА ХУЙ ну и крайнее средство - заезд в Пуэбло(или в Поебло...) icon_eek.gif Пардон.

Miss_Akula

Вам очередной мой РЕСПЕКТ за Ваш очередной лит. шедевр!!!

А мои соседи свою смежную стену сами звукоизолировали icon_rolleyes.gif Осталось соседям снизу повесить подвесной потолок и все будут довольны icon_biggrin.gif

Харрррошая тема! Дома - с переменным успехом. Музыку обычно слушаю, когда один. А вот с кино проблем нет. Соседи раньше, было дело, шумели по поводу... Пока сосед же (колоритный такой мужик, весь в наколках icon_lol.gif ) не обьяснил остальным, new_2gunsfiring_v1.gif что он музыку тоже любит fan.gif , а так как своей у него нету, будет слушать мою. Прям по рецепту Oldermonsters : с посылом в направлении х..я и заездами в "Пуэбло"! icon_biggrin.gif

ВСЕМ ПРИВЕТ !
Соседи не беспокоят , но домашние против ...черт , ну не нравится им мой репертуар...короче дело близится к переезду...а там посмотрим...
Хотя в последнее время менее резко к музыке относятся ... испужались... icon_rolleyes.gif
Да и мне некогда ...или просто не до этого бывает после трудного дня icon_mad.gif
Да ещё тем более винтажную Ямаху наверное себе оставлю (первенец Ебеевский ...ндравиться уж очень звук...да и вообще в очень пристойном виде после стольких лет )...а там мощи ОГО ...замена кондёров состоится попозже....печально но съезд наверное состоится....тоже icon_exclaim.gif
А там держитесь новые соседи icon_lol.gif + icon_eek.gif + icon_twisted.gif
Да пребудут НОВЫЕ холостяцкие вечерины!!!
Всем удачи!

Ну же - молодец , Спидыч, - согнал всю инфу в одну кучу м разбирай как хочешь...Отпиши конкретно про Ямаху - обещал ведь... (можно в личку).

Oldermonsters писал(а):
Ну же - молодец , Спидыч, - согнал всю инфу в одну кучу м разбирай как хочешь...Отпиши конкретно про Ямаху - обещал ведь... (можно в личку).

..........................................................................................................................
Ну Монстрыч , я тебе инфу на ветке оставлял....а т ы п р о п а л icon_question.gif icon_exclaim.gif
Ничё ...продолжение следует ...просто зайди на ветку icon_lol.gif

У меня отношение моих родных к моей апаратуре самое разное.Жена с сыном с удовольствием смотрят фильмы на ДВД,правда пока что звук стерео,осталось купить еще пару колонок кабели и пару стоек для колонок.Отец и тесть с тещей относятся отрицательно.Считают что я уже взрослый и зря трачу деньги на это!Мне 36 лет.Я же считаю что не зря потратил деньги!И буду покупать еще кое что ....

EUGENE_90

Молодец , Евгений ! Не поддавайся на провокации и ТВЁРДО держи нашу аудио-видеофильскую линию! Мы - с ТОБОЙ"
УРА , ТУВАРИСЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! vo.gif vo.gif vo.gif:'professor.gif'

У меня день рождения был в феврале.А до этого теща заходила к нам не раз.Я как раз тогда купил пару на фронт ДАЛИ Концепт 2.Они у меня стояли на стойках подключенные к усилу.Обычно у меня усил подрублен к АУДЕС 037,здоровым напольникам.И на дне рождения моем теща,тесть и мой батя поинтересовались что такое домашний кинотеатр.Я им растолковал.Спросили что еще надо мне.Жена сказала что еще пару таких же ДАЛИ.Денег конечно не предложили,но отнеслись теперь спокойнее,поняв что я упрямее их всех!!! Надо еще себе сидюк хороший купить.Кабели межблочные почти заменил.Я тороплюсь потому,что у нас хотят ЕВРО ввести в качестве денег и тогда еще более инфляция и прощай аудиофильская жизнь....

Еще добавлю.Мой сосед сверху,работаем в одном цехе,только организации разные.Мастер мой как то мне сказал что тот сосед,а он инженер по должности,сказал моему мастеру что я слишком громко слушаю музыку.Во блин клинтон!!!У меня усь НАД С 160/С 270,ручку выкручиваю максимум на пару-тройку делений. icon_biggrin.gif

Они привыкли смолоду стучать КУДА НАДО, а теперь не при делах... Надо же чем то заняться.

У меня жена в принципе не против моих увлечений, но очень не любит слушать громко, даже на вполне средней громкости начинает нудить, что ей громко, НО зато у нее действительно очень чувствительный и хороший слух. Она мне очень помогла в настройке системы усилители-колонки по полному би-ампингу - слышит все ньюансы звука - я даже шумомер раздумал покупать, чтобы по свип тону АЧХ снимать.

Хм, жену для тестов - это круто! icon_smile.gif Я тоже периодически привлекаю, как и "ручки покрутить", так и прослушать - полезно знать относительно свежее мнение, ибо её особо не занимает система и слух не успевает привыкнуть. Кстати, как погляжу, наблюдается общая тенденция среди женщин вообще и жён обладателей стерео\дк систем в частности: нравится им, или нет система и её звук, но никто не любит повышенных уровней громкости - скорее наоборот - более приемлемы для женщин уровни, близкие к минимальным. Видимо, у большинства женщин всё же со слухом (имеется в виду не музыкальный, а аппарат слуха вообще) получше, нежели у нас. icon_sad.gif В этом плане завидую нашей Мисс_Акуле - у неё, похоже, сочетается женская чувствительность с мужской потребностью в мощи...
Но несмотря ни на что (вышесказанное), отношение к стерео у неё достаточно... ну можно сказать пофигистичное - ей важнее мелодия, смысл, ну что-то вот в этом духе, а вот стереоэффект, эффект присутсвия - это дело последнее. Ничего не понимаю think.gif

Да, на счёт отношения остальных членов семьи: дочка 5-ти лет в общем-то не проявляет пока особого интереса к системе, хотя музыку (мою, что я ставлю себе) слушает с интересом (но не более). С другой стороны она очень положительно воспринимает детские песенки и могу сказать, даже в общем-то разборчива в них. По крайней мере у нас с ней вкусы относительно детского репертуара сходятся. А вот слушает она их пока что на своей cd-магнитоле, в основном из-за простоты обращения. Недавно порадовал её - перегнал на cd любимые песенки с кассеты, а то кто её, плёнку знает. icon_smile.gif А вот младший (10 с половиной мес.) прямо-таки любит мои фронтальны АС - он их буквально обнимает и целует (каждый раз, когда он на пыльники опирается, прям сердце кровью обливается). Правда пока они ему нравятся исключительно в качестве опоры, когда он пытается свалить на себя стойку с CD. icon_razz.gif

Пока я ещё учусь живу в общаге, слушаю громко. Жалоб не было, дома родители не понимают, думают я ненормальный icon_smile.gif Купил себе Дины А52.
Друзья приходят в гости, как узнают сколько стоит это маленькое чудо, тупо на меня смотрет и ничего не могут сказать icon_smile.gif А мне нравится, а это самое главное! Всем добрых соседей и понимающих родственников и друзей
2 EUGENE_90:
Я кстати тоже Нарвский, надо бы посмотреть твою системку, интересно.

Серёга писал(а):
Видимо, у большинства женщин всё же со слухом (имеется в виду не музыкальный, а аппарат слуха вообще) получше, нежели у нас. icon_sad.gif


Полностью подтверждаю. Проверено на собственной жене. С ней слушать можно только ТИХО icon_wink.gif

Серёга писал(а):
А вот младший (10 с половиной мес.) прямо-таки любит мои фронтальны АС - он их буквально обнимает и целует (каждый раз, когда он на пыльники опирается, прям сердце кровью обливается). Правда пока они ему нравятся исключительно в качестве опоры, когда он пытается свалить на себя стойку с CD. icon_razz.gif


С опаской жду, когда у меня начнется такая же история... Дочке сейчас четыре с половиной месяца. Скоро начнет ведь ползать icon_smile.gif

///MAVIC писал(а):
Пока я ещё учусь живу в общаге, слушаю громко. Жалоб не было, дома родители не понимают, думают я ненормальный icon_smile.gif Купил себе Дины А52.
Друзья приходят в гости, как узнают сколько стоит это маленькое чудо, тупо на меня смотрет и ничего не могут сказать icon_smile.gif А мне нравится, а это самое главное! Всем добрых соседей и понимающих родственников и друзей
2 EUGENE_90:
Я кстати тоже Нарвский, надо бы посмотреть твою системку, интересно.
А что у тебя за система ?

2 EUGENE_90:
У меня усь Yamaha AX-396 колонки Dynaudio Audience 52 музыка пока с компа сд деку ещё не купил и буду ли, не знаю.
Но всё это добро в Тлне, учусь там.

///MAVIC писал(а):
2 EUGENE_90:
У меня усь Yamaha AX-396 колонки Dynaudio Audience 52 музыка пока с компа сд деку ещё не купил и буду ли, не знаю.
Но всё это добро в Тлне, учусь там.
У меня в системе НАД С 160/С 270.Плюс еще ДВД НАД Т 562 и сидюк Техникс 670 Д,процессор Техникс 90,ресивер НАД Т 742 который еще пока не подключен по системе 5.1.....Межблочники частично QED Qunex 3.Межблочники еще докупать надо....Акустика Аудес 037,напольники....Акустические провода буду менять,пока что фуфло стоит....А твои колонки....вещь весьма интересная...

Кстати у меня за стеной соседка,бабулька ,,божий одуванчик,,...нормальная такая бабулька....Так моя жена порой мне говорит мол не слишком ли громко у меня музон,т.к.у бабульки однокомнатная квартирка и ей некуда перейти,если что....

EUGENE_90 писал(а):
У меня в системе НАД С 160/С 270.Плюс еще ДВД НАД Т 562 и сидюк Техникс 670 Д,процессор Техникс 90,ресивер НАД Т 742 который еще пока не подключен по системе 5.1.....Межблочники частично QED Qunex 3.Межблочники еще докупать надо....Акустика Аудес 037,напольники....Акустические провода буду менять,пока что фуфло стоит....А твои колонки....вещь весьма интересная...

Соберёшься в Тлн пиши на маил mavic@list.ru созвоимся, послушешь, конечно из-за остальных элементов стереосистемы они не играют так, как могут icon_sad.gif, по финансам пока никак не помеенять, в планах поменять всё, кроме колонок.

///MAVIC писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
У меня в системе НАД С 160/С 270.Плюс еще ДВД НАД Т 562 и сидюк Техникс 670 Д,процессор Техникс 90,ресивер НАД Т 742 который еще пока не подключен по системе 5.1.....Межблочники частично QED Qunex 3.Межблочники еще докупать надо....Акустика Аудес 037,напольники....Акустические провода буду менять,пока что фуфло стоит....А твои колонки....вещь весьма интересная...

Соберёшься в Тлн пиши на маил mavic@list.ru созвоимся, послушешь, конечно из-за остальных элементов стереосистемы они не играют так, как могут icon_sad.gif, по финансам пока никак не помеенять, в планах поменять всё, кроме колонок.
Желаю удачи в смене компонентов!!!Я тоже не сразу все сменил.Не так то легко было!А кому сейчас легко ?