Форум
Домашний кинотеатр

Осторожно, - Xoro!!!

Осторожно, - Xoro!!!

Недавно отвозил в сервис приболевший ноутбук, у стола приемщика печельно стояли ЧЕТЫРЕ коробки с плеерими Xoro разных моделей (400, 401, 4000 и 3хх). Любители марки, делайте выводы...
Кстати, в другом сервисцентре недавно видел некий усилок под названием К-2, на его морде горделиво сверкала криво наклеенная пластинка Алекс (правая сторона на 2мм ниже левой)... Привет Прокопу...

Правильно! Нафик ХОРО! Покупайте Odeon и Shinko!

Re: Осторожно, - Xoro!!!

Дмитрий Титов писал(а):
Недавно отвозил в сервис приболевший ноутбук, у стола приемщика печельно стояли ЧЕТЫРЕ коробки с плеерими Xoro разных моделей (400, 401, 4000 и 3хх). Любители марки, делайте выводы...
Кстати, в другом сервисцентре недавно видел некий усилок под названием К-2, на его морде горделиво сверкала криво наклеенная пластинка Алекс (правая сторона на 2мм ниже левой)... Привет Прокопу...
... А я видел в ремонте "меридиан" за 8000 зелени... ну и что... У Алекса, между прочим, двух-летняя фирменная гарантия, и если мой после гарантии начнёт "хондрить", я его кому-нибудь подарю на зап. части и куплю новый... За такие бабки (110-130уе) не обидно, а вам свои "бренды" слабо подарить?... Вот и Вам привет!... остряки. mimic.gif

Всё ломается. А ксоро, кстати, очень неплохо выглядит среди подобных себе (для деток на пару лет, или на кухню). Если бы встала необходимость купить что-то в этом роде - наверное ксоро рассматривал бы в первую очередь.

Цитата:
А ксоро, кстати, очень неплохо выглядит среди подобных себе Ксоро паршиво выглядит на фоне bbk как качеством изготовления так и качеством в изображении и звука. К примеру из 10 bbk купленных моими знакомыми через меня сломался только один и тот стоил около 60$, а из 5 ксоро 3 сразу же побывали в сервисе.

Ксоро паршиво выглядит на фоне bbk как качеством изготовления так и качеством в изображении и звука. К примеру из 10 bbk купленных моими знакомыми через меня сломался только один и тот стоил около 60$, а из 5 ксоро 3 сразу же побывали в сервисе.

Абсолютно противоположное мнение! Знаю не одного пользователя, располагающего сейчас разными моделями ксоро - всё нормально, всё работает. В то же время некоторые из них уже "прошли ббк" (в половую связь с изделиями этой фирмы мало кто захотел вступать, поэтом вместо сервиса, где товарищи тоже не всегда адекватны, предпочли выбрать модели иных производителей).
На моей памяти несколько моделей ббк имели: либо кривую, или сырую прошивку с разными побочными "эффектами" - от идиотского отображения русского языка до кривой поддержки стандартов (!) ДВД-Видео (благодаря чему грамотно авторенные диски вели себя как угодно, а кривые и подавно непредсказуемо), либо умирали достаточно быстро (зато в месяцы жизни были потрясающе читабельны), либо имели другие необъяснимые глюки, как софтовые, так и железные - всего уж и не вспомнишь... Ко всему по-моему ни один аппарат не смог похвастать качественной картинкой с правильной цветопрередачей по РГБ (зато по с-видео - вполне). На счёт качества звука трудно что-то сказать, у меня лично их небыло ни одного ббк, а у знакомых они к чему-то бОльшему, чем муз. центр не подключались.

Вот такие пироги.

У Ксоро, конечно, тоже проблем хватает, в основном с надёжностью в течение времени (ну тут дешёвые плееры мрут практически независимо от марки), но они хотя бы готовы к применению, т.е. с ПО у них более-менее нормально, да и как-то со стандартами ДВД-Видео они лучше дружат - практически все диски ведут себя адекватно.

А вообще, я лично не люблю ни ббк, ни ксоро. icon_evil.gif

Ксоро. Могу сказать, что надо покупать аппараты которые проверенные временем и то гарантии от брака нет. Тут по принципу кому как повезет. Раз на раз не приходится. И как сказал Прокоп professor.gif не кто не застрахован от случайности и дорогие бренды имеют свойство ломаться, нет не чего совершенного.О ббк я знаю, что аппараты собранный из частей громких брендов. Механизм загрузки диска от панаса, некоторые преобразователи звука и изображения от Санио и Самсунга, а что в Ксоро это уже не извесно. Про Шинко когда друг покупал ему сказали, что год работы и начнет мозги клевать, диски некоторые не читать и нераспозновасти.Через год работы так и произошло он его 2 раза носил в гарнтийку. Про ббк могу сказать, что они и умнее и лучше оснащены чем все его китайские конкуренты. Так что лучше ббк, чем Шинко, а уж тем более Ксоро. icon_lol.gif

Зачем плееры ВВК, ХОРО, Odeon, Shinko, Еленберг и т.д. если бренды по той же цене, а то и дешвле продаются?
Такие новоиспеченные марки имело смысл покупать когда они стоили дешевле чем панасоники, филипсы и сони, а сечас какой смысл?

если бренды по той же цене, а то и дешвле продаются?

А что, можно сейчас купить, скажем, панасоник, или сони, или даже пионер по цене примерно 1200р? Покажите!

да , но подобного оснащения как например ббк, Филипс или Панас будет стоить раза 2 , а то и 3 больше.

Вроде речь шла --"За такие бабки (110-130уе)"--
За 1200р. бренды конечно не встречал, но филипс за 1900р. видел, когда в том же магазине bbк суперкомпакт без дисплея стоил 2700р. рядом был сони за 2500р.
Да и 1200р. не придел низкой цены, а вот кто видел такой плеер под гордым названием "наш" и цена у него была 890р. будем покупать?

Филипс уже всего 1590р.

Marantz писал(а):
да , но подобного оснащения как например ббк, Филипс или Панас будет стоить раза 2 , а то и 3 больше.


А что, те люди, которые используют такие дешевые плейеры будут использовать все их МОЩНЕЙШЕЕ оснащение?
Ну был у меня когда-то SVEN HD-1050, ну имел он на борту VGA-выход, умел прогрессивную развертку делать - типа для того, чтобы к крутым телекам и проекторам подключаться. Но! Кто имея крутой проектор или телик будет покупать СВЕН?
Эти все навороты предназначены для того, дабы привлечь неопытного клиента. Типа, "Смотрите скока у меня фич и всего за 30 баксов!". Вывод тут такой: те кто эти аппараты берет очень редко этими многочисленными фичами пользуется, а посему Ваш аргумент не катит.

Может быть. Но если обратить на то что многие берут эти дешевые аппараты за непрехотливость к форматам и всеядность. Пашарпанный диск или полубракованный едят все подрят. Пионеры, Марантци и т.д. этим похвастатся не могут к сожалению.Да не говоря о всяких игрушках типи Караоке, один ставит баллы за пение, другой нет и т.д. Вот и одна из пречин их спроса.Хотя мне эти форматы к черту не нужны, этот гавенный MPEG4 ужас какой то, не говоря про караоке.

ВВК из "говённых" - самый лучший icon_smile.gif , т.к. это чисто китайский продукт,
а не OEM, т.е. "сами производим, под своим брендом продаём".
Марку более-менее стараются держать.
Но не буду покупать, стыдно ставить дома аппарат с шильдиком BBK, тем паче XORO, Elenberg, .....Караул!! icon_smile.gif

At Vance писал(а):
ВВК из "говённых" - самый лучший icon_smile.gif , т.к. это чисто китайский продукт,
а не OEM, т.е. "сами производим, под своим брендом продаём".
Марку более-менее стараются держать.
Но не буду покупать, стыдно ставить дома аппарат с шильдиком BBK, тем паче XORO, Elenberg, .....Караул!! icon_smile.gif
согласен полностью ,както брал на время ROLSEN
обвешан всеми разьёмами и 5,1 есть читает всё кроме blu-ray качество картинки кочмар как будто какоито налёт на кинескопе телевизора, когда смотриш эфир на телеке и ROLSEN включен даёт помехи на эфир. Сборка 100 наша!!!!!!

Anonymous писал(а):
At Vance писал(а):
ВВК из "говённых" - самый лучший icon_smile.gif , т.к. это чисто китайский продукт,
а не OEM, т.е. "сами производим, под своим брендом продаём".
Марку более-менее стараются держать.
Но не буду покупать, стыдно ставить дома аппарат с шильдиком BBK, тем паче XORO, Elenberg, .....Караул!! icon_smile.gif
согласен полностью ,както брал на время ROLSEN
обвешан всеми разьёмами и 5,1 есть читает всё кроме blu-ray качество картинки кочмар как будто какоито налёт на кинескопе телевизора, когда смотриш эфир на телеке и ROLSEN включен даёт помехи на эфир. Сборка 100 наша!!!!!!


Да" Приятно" слышать такие отзывы о наших ребятах учитывая , что Ролсен корейско-российкая компания. Думаю не взборке дело , а в изготовлении комплектующих, который корейци и делают. А наши раз на раз не приходится у меня телевизор ЭЛ ДЖИ уже 3,5 года. Прекрасный аппарат, хотя к дорогим не как не относится, но все исправно работает. Тоже самое и брату посоветовал, он взял ЭЛ ДЖИ тоже нашей сборки не каких проблем и стерео работает и всякие примочки не отказывают. А вот с Самсунгом у друга дорогой телек на второй день гукнулся хотя был корейцем чистокровным. С видиком повторилось только на третий день он навернулся.Это как латерея сборка не имеет значения там везде конвеер, просто повезет не повезет. Ну еще не секрет, что многая аппаратура к нам с браком поставляется наши покупают на заводе по дешевке, а продают нам же в магазине как новый продукт, по другой цене. А в отношении ББК да из всех конкурентов он наиболее надежный и выносливый т.к китайцам необоходимо имидж зарабатывать,пока им это удается. Когда они достигнут своей цели какого качества они будут выпускать аппаратуру, это уже "?".

в ролсене ничего корейского нет - это дешёвый китай с отвёрточной сборкой у нас

Странно почему же постоянно это говорят ,что российско-корейская компания? Ладно может там не чего корейскаго нет или уже нет, хотя в вашей мыслью не согласин.Но в отношении что это совмесная компания вы же не будите отрицать?

Marantz писал(а):
Странно почему же постоянно это говорят ,что российско-корейская компания? Ладно может там не чего корейскаго нет или уже нет, хотя в вашей мыслью не согласин.Но в отношении что это совмесная компания вы же не будите отрицать?
Ктому же ваочию бренд видел с натписью "Ролсан Корейско-Российская компания"

По поводу "примочек" и "прибамбасов" пожайлуста бренд

DVD-Divx-MP4-МР3-караоке Philips DVP5102K/51,
ФорматЫ: 4:3Panscan, 4:3Letterbox. 16:9.
видео ЦАП : 12-бит/108 MГц.
Улучшение изображения: Функция Progressive Scan, Интеллектуальные настройки изображения: Standart,Bright, Soft.
Ручные настройки изображения: Яркость, Контраст, Оттенок, Цвет.
Формат воспроизведения DVD, CD, CD-R/RW, MPEG-4 (DivX), VCD, SVCD, MP3, WMA, JPEG, Kodak.
воспроизведения файлов DVD-video/MPEG-4/MP3/WMA/JPEG/Kodak на дисках DVD-R/RW, DVD+R/RW.
Аудио ЦАП 24бит/192Кгц. Аудио-процессор объемного звука DolbyDigital/DTS. Колибровка звукого поля.Интеллектуальные настройки 3D звука. Эквалайзер.
Регулировка громкости.
Микрофонный коректор. Настройка караоке: Вокал, Эхо, Тональность, Громкость.
Разъемы цифровой коаксиальный выход, выходы 5.1CH. Видеовыходы композитный RCA, компонентный RCA Y/Pb/Pr. SCART/RGB+компонентный .
Функции защита от детей.
Таймер отключения.
Регулеровка яркости дисплея.
Цвет корпуса чёрный. Цвет панели серебро.
Щелевой загрузчик последнего поколения
Модель 2006г. Язык меню-русский. Регион 5.

Вот были такие плееры по 2700-2900р.
Один плеер оставил младшему сыну, ну и для праздников если кто из гостей захочет каркоке. Читает всё на всём и практически в любом состоянии. Достойную картинку выдает (к проектору смело можно подключать), в отличии от bbk , Ролсен и Свен, да и звук тоже не плохой.

Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи!Купил себе НАД и доволен!Правда кое что из Техникса еще работает в системе у меня.

EUGENE_90 писал(а):
Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи!Купил себе НАД и доволен!Правда кое что из Техникса еще работает в системе у меня.


Полностью согласен (смотри первую часть цитаты).
Имел два Ксоро (400Pro и 415).
Ненадежные аппараты.
Инструкции к ним - ниже всякой критики.
Технические характеристики разнятся на разных веб сайтах (где инстина?).

Re: Осторожно, - Xoro!!!

Дмитрий Титов писал(а):
Недавно отвозил в сервис приболевший ноутбук, у стола приемщика печельно стояли ЧЕТЫРЕ коробки с плеерими Xoro разных моделей (400, 401, 4000 и 3хх). Любители марки, делайте выводы...
Кстати, в другом сервисцентре недавно видел некий усилок под названием К-2, на его морде горделиво сверкала криво наклеенная пластинка Алекс (правая сторона на 2мм ниже левой)... Привет Прокопу...
Мдаааа....Комментарии излишни! professor.gif

Re: Осторожно, - Xoro!!!

EUGENE_90 писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
Недавно отвозил в сервис приболевший ноутбук, у стола приемщика печельно стояли ЧЕТЫРЕ коробки с плеерими Xoro разных моделей (400, 401, 4000 и 3хх). Любители марки, делайте выводы...
Кстати, в другом сервисцентре недавно видел некий усилок под названием К-2, на его морде горделиво сверкала криво наклеенная пластинка Алекс (правая сторона на 2мм ниже левой)... Привет Прокопу...
Мдаааа....Комментарии излишни! professor.gif
Штой-то ты много по сервис-центрам ходишь... Проблемы какие с "брендами" или выбираешь технику которую там на "полках" не видно?.. Насчёт Алекса туфту гнать не нужно, у него гарантия 2 года и ремонтируют его только в своём "родном" центре...

В сервисах, Прокопушка, я бываю исключительно по служебной необходимости, а 15-ти летний опыт близкого общения с компьютерной техникой приучил меня ни при каких обстоятельствах не брать "ноунейм" технику, т.е. "небрендов". А насчет К-2, гоню, конечно гоню... Он там для эстетики стоял, а вовсе не потому, что сломался...

Дмитрий Титов
Раз уж бываешь не видел там не стоят Xoro 2250, вроде интересный аппарат, а?

Xoro 2250-го не видел, может просто не обращал внимания. Но, неделю назад забегал в мастерскую к ребятам, которые у нас занимаются постгарантийным ремонтом и негарантийными случаями. У них на антресолях стоял ряд коробок из под Xoro. Спрашиваю: "Лом?" - "Ага", - говорят, - "Постоянно несут"... - "А Бобиков (там один стоял)"? - "Да что ты!" - говорят, - "Даже не сравнивай, почти не несут"... Такие вот дела... Прошу не воспринимать это как рекламу ВВК, просто констатация факта.

Дмитрий Титов
Коротко и ясно как отче наш. А как Филипки 762 или 1012. По характиристике симпатичней будет 762.

Не знаю, как там Xoro, а Shinko311 года полтора вроде проработал. Отдал его родственникам. Купил Pioneer380, сдох через два дня во время проирывания обычного CD.
Вот вроде бы и брэнд, а попробуй угадай.
А может, просто не повезло icon_confused.gif