Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте Акустический кабель

Посоветуйте Акустический кабель

Посоветуйте достойный Акустический кабель для связки:

ламповый Cayn A88T + Cabasse Java MT4

как вам:

VanDenHul Magnum Gibrid
Qed XT-400
Nordost Blue Heaven

в чем фишка серебрянных шнурков?


з.ы. слушать.выбирать негеде, буду покупать на заказ!

Брать кабели без прослушивания-выбросить деньги или испортить звук.
Первые два претендента очень специфичны по звучанию и очень редко вписываются
в систему.С третьим близко не знаком,слышал в чужих системах -энтузиазма не вызвал-"тощий"по звуку.

Юрий Болобан писал(а):

.......С третьим близко не знаком,слышал в чужих системах -энтузиазма не вызвал-"тощий"по звуку.


.....бред !!!.......в этих NORDOSTах больше баса ( если можно так сказать) чем в других вариантах ......

Брать на прослушку и сравнить дома самому, услышите разницу берите тот что понравился нет тот что дешевле.
у меня Qed xt300 с ресивером denon акустикой Energy

DEVOL писал(а):
Юрий Болобан писал(а):

.......С третьим близко не знаком,слышал в чужих системах -энтузиазма не вызвал-"тощий"по звуку.


.....бред !!!.......в этих NORDOSTах больше баса ( если можно так сказать) чем в других вариантах ......


Искал себе провода, посему было переслушано кучу комплектов, начиная от Siltech, Monitor, Monster заканчивая дорогущими Audionote (Rotel RA-02+RCD-02, слушал на MA RS1, AudioVector M1super, сейчас стоят твикнутые Klipsch). Остановился на комплекте (!) Nordost Blue Heaven (м/б + акуст.), очень нейтральный и универсальный кабель/комплект. А вообще, кабелем ничего улучшить нельзя, им можно только ухудшить (вопрос только - в большей или меньшей степени...). IMHO.

Ну вот, хоть кто-то более конкретно ответил icon_biggrin.gif

Я же говорю, что мне негде слушать? Я всю технику на заказ покупаю всегда...
у меня Акустика не поддерживает раздельное подключение, эти Нордосты тольки БиВайр идут или есть версии двухклемовые?

QED вообще рекомендую производители Кабасов... но смущает что у них самый топовый кабель ХТ-400, т.е. предел их возможностей !?

Итак,по итогам голосования победил НОРДОСТ!!!!
(Жену тоже на заказ? По совету друзей? )

Юрий Болобан писал(а):
Брать кабели без прослушивания-выбросить деньги или испортить звук.
Первые два претендента очень специфичны по звучанию и очень редко вписываются
в систему.С третьим близко не знаком,слышал в чужих системах -энтузиазма не вызвал-"тощий"по звуку.


Вас ведь уже послали на хуй на форуме Клячина, теперь вы здесь обосновались и воду мутите!

Юрий Болобан
А что за причина, по которой вам закрыли доступ?

Гость вы наш виртуально храбрый!
Что ж вас так зацепило?
Торгуете Нордостом?
Какой форум Клячина?Ссылочку не дадите?
Г-н трейсер1!
Я не знаю ,по какой причине можно закрыть доступ на форум человеку,к-рый ни разу туда не заходил.

Emill писал(а):
Ну вот, хоть кто-то более конкретно ответил icon_biggrin.gif

Я же говорю, что мне негде слушать? Я всю технику на заказ покупаю всегда...
у меня Акустика не поддерживает раздельное подключение, эти Нордосты тольки БиВайр идут или есть версии двухклемовые?

QED вообще рекомендую производители Кабасов... но смущает что у них самый топовый кабель ХТ-400, т.е. предел их возможностей !?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Да уж не завидую , не берите только по цене и высказываниям слушающих , закажите тогда несколько из средней ценовой категории, а так все наши советы - ЛАБУДА , можете поверить, через меня много кабелей проходило, так вот все хоть чем то да отличаются , вот например даже по отзывам других с кем общался, Нордосты мало кому нравятся ( ну может они очень специфичные , не для любой аппаратуры , может их сырыми слушали ... icon_exclaim.gif icon_question.gif ) , сам их не пробовал , Супровский Джен Тех , явно не понравился , есть посеребрянный кабель америкосовский , разрешение в ВЧ клёвое, но ... с моим Усём не стыкуются физически ( в прищепки 3,2 квадрата - не засунешь ) , купил Иксоские плетёнки 1,7 кв., вообщем то доволен , теперь есть желание потестить Кведовские Флэты , примерно 1,5 кв. ( брал на тылы в своё время - да подумал сейчас оставлю себе ..метров 12 как никак с чистотой три 9 , да и не дешёвые , чтоб просто так отдавать, может друзьям иль мне сгодится, для би вайринга на будующей АС)...
Так что , может не торопись , на следующей неделе уже результаты будут , а так не знаю кому то Кведы специфичными показались , а в принципе в народе очень хорошими кабелями считаются ...
Здесь ведь тоже не всё деньги решают...
Удачи!

MR.SPEED писал(а):
через меня много кабелей проходило, так вот все хоть чем то да отличаются

Просто улыбнуло icon_lol.gif