Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кое-что о хорошем звуке...

Кое-что о хорошем звуке...

Для тех кто интересуется правильным звуком и собирается строить свою музыкальную систему, думаю будет небезинтересна эта статья основателя фирмы Алекс... почитайте, это полезно... http://www.nordlab.ru/articles_4.html

Ой зря Вы, Прокоп, опубликовали этот опус, если у кого и были сомнения, то по прочтении сего откровения, все сомнения пропали. Сам текст без комментариев, т.к. слов нет, одни междометия.

Цитата: "Кстати, понятие и даже термин High End фактически родилось в России". Ура! Да здавствует Россия - родина слонов! Продолжаю знакомится с текстом...

"В России очень качественные ДСП. Лучший демпфирующий материал — это российский войлок (лучшие валенки в мире — российские). Медь у нас одна из самых-самых". Да здравствует наша медь, - самая медная медь в мире! Продолжаю изучать текст...

Ой,меня чуть не стошнило!
Похоже на предвыборную агитацию.
А последний раздел откуда-то списан-вспоминаю целые абзацы.

Читайте... читайте, может хоть что-то в башке "зашевелится", почитатели заморских чудес... Если-бы вы побольше читали и поменьше пива дули, то глядишь и понимали-бы, откуда так много "нового" и "интересного" в заморских разработках... Да почти все инновации либо придуманы нашими инженерами, или выходцами отсюда, причём многие т.н. "ноу-хау" скоро отметят полувековой юбилей... Вот так-вот активно и довольно успешно, работает американская программа по "оболваниванию" и "одебиливанию" наших соотечественников... А многие из вас стали "Иваны, родства не помнящие..." Слишком увлекаетесь "идолопоклонничеством" перед "чужеземными" игрушками, вместо того что-бы думать и работать самим...

Ну я ж описывал ЧТО именно стоит в АС АЛЕКС произведенных в России-повторить что ли ? и СКОЛЬКО за это просят !!! ГОЛД № 3 . и динамики блин с ШТАМПОВАННЫМИ корзинами из тонкого металла и ОГРОМНЫМ магнитом (большого размера магнит ставится обычно когда феррит дешевка то есть полное Г ) пищик-ну от муз центра прям -МАХОНЬКИЙ .
Войлока я там не обнаружил-обычный ватин. Ну а говорить что наш МБГО лучше даже дешевого АУДИНА -надо быть просто глухим по жизни.
Концепция радиотехники рулит там до сих пор.
АС привезенные из Китая -отличаются динамиками и ценой от наших в лучшую сторону
Идея 570 та же самая. Но все идут у нас под собирательным брендом АЛЕКС. и это АЛЕКСУ явно не на пользу
Вобщем есть у АЛЕКСА хорошие вещи НО ПРОИЗВЕДЕНЫ они НЕ у НАС и НЕ НАШИ ИНЖЕНЕРЫ их придумывали-просто взяли ГОТОВЫЕ изделия китайских фирм -DOODGOOD
например и перебили лейбл на морде на АЛЕКС. в принципе это правильно-типа наше производство и платить государству меньше-это правильно , НО ЗАЧЕМ ТАКОЙ БРЕД ТО НЕСТИ ???

Борис Марин
vo.gif vo.gif vo.gif

Да уж, неплохая пропаганда, любителям самой лучшей, самой High-End фирмы посвящается...laugh.gif

мне вот это тоже очень понравилось: (цитата) - Кстати, понятие и даже термин High End фактически родилось в России.

(цитата) Акустические системы для класса High End должны базироваться только на бумажных динамических головках.
Надо же, а я и не знал. Значит все остальные производители High End акустики (перечислять не буду, слишком большой список получится...) выпускающие акустику не из бумаги, дурят нашего брата... icon_sad.gif

(цитата) В России также начали работать такие организации, например, фирма «Валанкон», а также частная научно-производственная компания «Aleks», одним из организаторов которой является автор настоящей статьи. В таких фирмах производится окончательная настройка AC High End-класса с помощью только профессиональных музыкантов-слухачей.
А вот это вообще шедевр, Алекс-то оказывается у нас High End! icon_eek.gifКруто!

(цитата) Как правило, качество АС, выпускаемых специализированными фирмами, лучше тех, которые производятся компаниями, которые изготавливают весь спектр звуковой техники.
A как насчет Naim, T+A, LUA, Meridian, Burmester, Symphonic Line?

(цитата) Компании, наиболее широко рекламируемые в ведущих журналах, зачастую предлагают акустические системы самого низкого качества.
Ню-ню, давайте я перечислю акустические фирмы, которые наиболее часто рекламируются в наших журналах, а потом решим все вместе, хорошую ли они выпускают акустику, или как заявляет автор статьи - самого низкого качества. Итак - Cabasse, B&W, Dynaudio, Velodyne, Sonus Faber, Audio Physic, KEF, Canton, Focal, Martin Logan, Thiel, Dali, Wilson Audio. Хватит, или продолжить список?

Долго я терпел, не вступал в полемику по поводу этого Алекса, но честно говоря эта статья меня достала. И вот что еще интересно, где этот Прокоп-Дискин находит подобную лабуду, и сколько ему за это платят?icon_evil.gif

... Ну надо-же, под статьёй собрался весь продвинутый "бомонд" форума... Вы думаете я удивлён вашей реакции на это... ничуть!... Всё те-же бредни о "низком" качестве... о подделке и т.п. скучная дребедень... Ну ничего, я думаю многим прочитавшим это всё-равно на пользу, а ваша реакция на подобные вещи и так всем уже известна... ничего нового, сплошной, закоренелый снобизм помноженный на собственную "значимость", возведённую в ранг непогрешимого абсолюта!... pray.gif pray.gif pray.gif И вообще эта статья не для вас... вы и так "всё" знаете... это для тех, кто хочет понять с чего вообще нужно начинать в решении музыкального вопроса... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Ну надо-же, под статьёй собрался весь продвинутый "бомонд" форума... Вы думаете я удивлён вашей реакции на это... ничуть!... Всё те-же бредни о "низком" качестве... о подделке и т.п. скучная дребедень... Ну ничего, я думаю многим прочитавшим это всё-равно на пользу, а ваша реакция на подобные вещи и так всем уже известна... ничего нового, сплошной, закоренелый снобизм помноженный на собственную "значимость", возведённую в ранг непогрешимого абсолюта!... pray.gif pray.gif pray.gif И вообще эта статья не для вас... вы и так "всё" знаете... это для тех, кто хочет понять с чего вообще нужно начинать в решении музыкального вопроса... icon_wink.gif



Прокоп - просто неиссякаемый источник положительных эмоций icon_lol.gif
каждый раз он, как препарированная лягушка, раскрывается своим внутренним миром - и каждый раз его многосложная натура увлекательна и интересна (в качестве ходячего пособия для психоанализа).

а в этом посте он выложился весь - маленький обиженный ребенок, страдающий комплексом неоцененности. плюс тут и противопоставление себя окружающим, и перенос своих личных качеств на других, и подозрения в собственной роли мессии...



Прокоп, скажи, неужто тебе стока многа платят, как ты стараешься?
или это действительно заболевание?

ps от своего имени спрашиваю, ни в каком "бомонде" не состою icon_lol.gif

Вупи Голдберг писал(а):

Прокоп - просто неиссякаемый источник положительных эмоций icon_lol.gif
каждый раз он, как препарированная лягушка, раскрывается своим внутренним миром - и каждый раз его многосложная натура увлекательна и интересна (в качестве ходячего пособия для психоанализа).

а в этом посте он выложился весь - маленький обиженный ребенок, страдающий комплексом неоцененности. плюс тут и противопоставление себя окружающим, и перенос своих личных качеств на других, и подозрения в собственной роли мессии...

Прокоп, скажи, неужто тебе стока многа платят, как ты стараешься?
или это действительно заболевание?

ps от своего имени спрашиваю, ни в каком "бомонде" не состою icon_lol.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Кое-что о хорошем звуке...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Для тех кто интересуется правильным звуком и собирается строить свою музыкальную систему, думаю будет небезинтересна эта статья основателя фирмы Алекс... почитайте, это полезно... http://www.nordlab.ru/articles_4.html


Стал читать, в самом начале начал смеяться так, что не смог прочитать далее второго абзаца, а потом понял - это первоапрельская шутка, предлагаю ее таковой и рассматривать! icon_lol.gif

Ой Прокоп извиняй !! я замотался тута по работе и совсем забыл про ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ !!
С наступающим днем дураков всех !!

Народ, чего-это с вами такое сегодня?... Смеётесь без причины... числа путаете... надо в окно глянуть, может сегодня полнолуние!... pop.gif Вы со здоровьем-то не шутите... дыхательную гимнастику поделайте, на ночь чего-нибудь успокоительного примите... doctor.gif

Цитата:
Народ, чего-это с вами такое сегодня?... Смеётесь без причины... числа путаете... надо в окно глянуть, может сегодня полнолуние!... Вы со здоровьем-то не шутите... дыхательную гимнастику поделайте, на ночь чего-нибудь успокоительного примите...
да спим мы по ночам, спим... А вот некоторые километры постов строчат, да на луну как раз и заглядываются... И диски портить не забывают.... icon_twisted.gif

Борис Марин писал(а):
Ну я ж описывал ЧТО именно стоит в АС АЛЕКС произведенных в России-повторить что ли ? и СКОЛЬКО за это просят !!! ГОЛД № 3 . и динамики блин с ШТАМПОВАННЫМИ корзинами из тонкого металла и ОГРОМНЫМ магнитом (большого размера магнит ставится обычно когда феррит дешевка то есть полное Г ) пищик-ну от муз центра прям -МАХОНЬКИЙ .
Войлока я там не обнаружил-обычный ватин.


icon_lol.gif Тогда мои Голд3 произведены во Внутренней Монголии. Пищук у них здоровенный - сантиметра четыре мембрана, около 10см - посадочное. СЧ произведен во Франции, НЧ не смотрел, корпус двойной, внутри АС войлок и мех.

cry.gif прокоп бык

finish

А Вы их откройте-и все сами увидите-за внешним лоском совковое убожество.
Мембрана пищика 2.5 см диаметр-как и у всех АС (4 см это уже средник ) а вот магнитная система -с гулькин хер. Сч НЧ динамик выньте и посмотрите-и сравните с ВИФА , хотя за эту цену обычно идет СКАН СПИК. вопросов больше не будет .
Всего то и надо вынуть и посмотреть-и если не лень сравнить с фирменными динамиками.

Борис Марин писал(а):
finish

А Вы их откройте-и все сами увидите-за внешним лоском совковое убожество.
Мембрана пищика 2.5 см диаметр-как и у всех АС (4 см это уже средник ) а вот магнитная система -с гулькин хер. Сч НЧ динамик выньте и посмотрите-и сравните с ВИФА , хотя за эту цену обычно идет СКАН СПИК. вопросов больше не будет .
Всего то и надо вынуть и посмотреть-и если не лень сравнить с фирменными динамиками.
Боря, вы всё больше и больше "сползаете" в суждениях к банальному капризу и дилетантизму... Всё что делают наши соотечественники у Вас "совковое", "убогое"... сами-то, кроме "апгрейда" ВВК и "сортировкой" шурупов, чем-нибудь занимались?... Ну что-ж вы все так в "совке" мучаетесь-то?... Собрали саквойяжек и ту-ту!... bye.gif в "сказочно-благополучный" мир "совершенства" и "благополучия"... new_silly.gif cowboy.gif drink.gif

веселая статейка!
у автора полное отсутствие знание предмета...

термин хай енд лет на 20 раньше появился, чем первая выставка "Русский Хай енд"(кстати даже название университета не правильно указано)
Да и на самой выставке что-то не видно производителей, так клепают в гаражах штучные образцы.

а высказывания про ДСП и МДФ....
сначала : МДФ -говно, а потом оказывается корпус надо делать из материала высокой плотности..

Давно хотел что-нибудь ответить Прокопу icon_biggrin.gif

Статья - реальный шедевр.

Про то что бумага значительно дороже кевлара - хорошо придумал. У меня на заводе выдаются защитные куртки из этого материала, по 700 баксов стоят. Наверное, если бы были из бумаги, вообще огромных денег стоили бы icon_lol.gif

А про последние абзацы - тоже автор молодец. Поиск в Янедксе рулит icon_cool.gif

Например, сходите сюда: http://www.imho.ws/showthread.php?s=7c5a54f617c45d8f1b171fb97b6f9f09&t=52175&goto=nextoldest


02.12.2003, 19:58
И вот в непрекращающемся процессе изучения предметной области нарываюсь я на произведение некоего Роберта Харли под незамысловатым названием "Энциклопедия Hi End Audio".

И вот что уважаемый автор пишет:

"Глубокие басы должны быть плотными, чистыми и „быстрыми". Применительно к басам, качество важнее количества. Плохой бас — это постоянное напоминание о том, что музыка воспроизводится искусственно, а это усложняет ее прослушивание.
Образцом того, как не должен звучать бас, являются автомобильные сабвуферы. Автомобильные стереосистемы разработаны в расчете на излучение максимальной мощности звука на одной частоте, на не артикулированный и не мелодичный бас.
К сожалению, преувеличенность баса обычно указывает на худшее качество звучания этого частотного диапазона у громкоговорителей, ценовые категории которых — от дешевых до умеренно дорогих. Для таких громкоговорителей предпочтительнее слабый, плотный и артикулированный бас."


============

Наверное, немалая доля материала для этой статьи была так же собрана по форумам icon_lol.gif

...Не стоит так активно проявлять своё невежество в таких вопросах... Разумнее в данном случае промолчать, а то Ваш сравнительный анализ материалов, наверняка вызвал много улыбок у профессионалов... Осторожнее нужно быть в том, в чём не разбираетесь... Насчёт статьи скажу, что Вам она вряд-ли поможет, у Вас не тот потенциал рассуждений... Вы не истину пытаетесь постичь, а пытаетесь анализировать не обладая нужным багажом знаний в этих вопросах, и, как следствие всего этого будет то, что Вам, скорее всего, умельцы с какой-нибудь "Горбушки" впарят то , что нужно именно им... а не Вам... Будьте к этому готовы... и смиритесь с неизбежным... thk.gif

Исходя из того, что, из более-чем 400 человек, прочитавших эту статью, "откликнулись" искромётным, "глубоко-профессиональным" анализом только 20 человек, делаю весьма оптимистический вывод... Умных людей у нас всё-же намного больше... Это радует и вселяет надежду... vo.gif

Похоже, что тактика не обращения внимания на Прокопа и игнорирования его постов не работает. Грустно. Нужно придумать другую.
Мужчина, может к психиатру сходите, а? Или, по крайней мере, к психоаналитику?

Злобный Жаворон писал(а):

Мужчина, может к психиатру сходите, а? Или, по крайней мере, к психоаналитику?


думаю, что и это уже не поможет... icon_biggrin.gif
Вот, единственный способ: new_2gunsfiring_v1.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Похоже, что тактика не обращения внимания на Прокопа и игнорирования его постов не работает. Грустно. Нужно придумать другую.
Мужчина, может к психиатру сходите, а? Или, по крайней мере, к психоаналитику?
И на какие-такие расстройства психики я должен указать психиатру?... На признание правдивого и качественного и неприятие халтуры?... Это по вашему отклонение от нормы мышления?... Может лучше тогда вам туда сходить, раз для вас обман это нормально... там подлечат... doctor.gif

RYM писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

Мужчина, может к психиатру сходите, а? Или, по крайней мере, к психоаналитику?


думаю, что и это уже не поможет... icon_biggrin.gif
Вот, единственный способ: new_2gunsfiring_v1.gif
... Ну вот... опять с антресоли бронежилет доставать...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Ну вот... опять с антресоли бронежилет доставать...


что, уже кого-то огорчал своим поведением? icon_smile.gif

Здрасссьте всем!Я вот никогда не видел и не слышал ни акустику ни другую аппаратуру АЛЕКС.Поэтому не берусь оценивать качество,звучание и т.п.Может вполне нормальные вещи делает эта Алекс.По большёму счёту мне не интересно даже.
Мне интересно другое.Скажите,Прокоп,почему вы так настойчиво во всех ветках долбите про этот алекс?Неужели во всём мире только алекс достоин внимания?Даже если алекс хорошая фирма,то становится просто противно от постоянного вездесущего слова АЛЕКС АЛЕКС АЛЕКС.
Потом вы обижаетесь на то,что вас здесь критикуют.Но ведь это нормальная реакция на подобное занудство.Действительно складывается впечатление,что казачок то вы засланный.

Забыл подписаться

Доктор Ватсон
А Вы случайно не в психиатрии специализируетесь?

Прокоп Поцарапай-Дискин
/И на какие-такие расстройства психики я должен указать психиатру?...

На наличие навязчивой идеи и комплекс маленького человека.

/На признание правдивого и качественного и неприятие халтуры?

Вы так много об этом говорите, что может наконец-то привести список того, что Вы слушали, с чем и в каких условиях? Да попутно еще и привести список того, что у Вас дома. Вас об этом просят уже не в первый раз. Что-то подсказывает, что дома ВВК или еще хуже того. Хотя никто не помешает сказать, что Марк Левинсон, все-равно никто не проверит.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Исходя из того, что, из более-чем 400 человек, прочитавших эту статью, "откликнулись" искромётным, "глубоко-профессиональным" анализом только 20 человек, делаю весьма оптимистический вывод... Умных людей у нас всё-же намного больше... Это радует и вселяет надежду... vo.gif


А с чего ты взял, что эту статью прочитало более 400 чел? И остальные, кот. не откликнулись, это те, которые еще умнее и не хотят тратить время на споры с тобой.
Чувак, ты в натуре уже утомил всех, притихни, нах. icon_evil.gif icon_twisted.gif

Цитата:
Доктор Ватсон
А Вы случайно не в психиатрии специализируетесь?
Нет,я военный врач icon_biggrin.gif
Но тут и так,не вооружённым взглядом, видны признаки навязчивых идей.
И ещё ощущение,что Прокоп не своими словами пишет.Похоже на бред распространителей гербалайфа и проповеди свидетелей иеговы.

К Прокопу

Уважаемый Прокоп Поцарапай-Дискин Здравствуйте!
Вас беспокоит представитель компании Aleks
Компания Aleks увидела Ваш неподдельный интерес к нашей продукции и учитывая Ваш высокий рейтинг и глубокие знания по данному вопросу в данном форуме компания Aleks готова Вам предоставить информацию по новинкам для освещения на данном форуме.

Прошу связаться со мной по адресу michael@aleks.ru

Re: К Прокопу

MICHE писал(а):
Уважаемый Прокоп Поцарапай-Дискин Здравствуйте!
Вас беспокоит представитель компании Aleks
Компания Aleks увидела Ваш неподдельный интерес к нашей продукции и учитывая Ваш высокий рейтинг и глубокие знания по данному вопросу в данном форуме компания Aleks готова Вам предоставить информацию по новинкам для освещения на данном форуме.

Прошу связаться со мной по адресу michael@aleks.ru

Давай, Прокоп, связывайся, за ту антирекламу, которую ты сделал фирме алекс на этом форуме, тебя убивать будут, возможно, ногами, возможно, алексами топовых серий, и будешь ты печально смотреть изнутри голдов черезь узкую щель фазоинвертора. ГЫ-ГЫ! new_squarecycle.gif
Хотя может и подарят чего, мегаколонку какую, из деталей совокупной стоимостью 10000$, продающуюся по цене 100$ (ты сам об этом писал). icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: К Прокопу

Anonymous писал(а):
MICHE писал(а):
Уважаемый Прокоп Поцарапай-Дискин Здравствуйте!
Вас беспокоит представитель компании Aleks
Компания Aleks увидела Ваш неподдельный интерес к нашей продукции и учитывая Ваш высокий рейтинг и глубокие знания по данному вопросу в данном форуме компания Aleks готова Вам предоставить информацию по новинкам для освещения на данном форуме.

Прошу связаться со мной по адресу michael@aleks.ru

Давай, Прокоп, связывайся, за ту антирекламу, которую ты сделал фирме алекс на этом форуме, тебя убивать будут, возможно, ногами, возможно, алексами топовых серий, и будешь ты печально смотреть изнутри голдов черезь узкую щель фазоинвертора. ГЫ-ГЫ! new_squarecycle.gif
Хотя может и подарят чего, мегаколонку какую, из деталей совокупной стоимостью 10000$, продающуюся по цене 100$ (ты сам об этом писал). icon_lol.gif icon_lol.gif
Раз разглядел форму фазоинвертора, значит интересовался-таки этой техникой... Я понял... вы передо-мной "ваньку" валяете, а сами наверное уже Алексы дома слушаете... И ещё;...Если это "антиреклама", то я думаю многие "бренды" от такой-бы не отказались, даже за немалое бабло... Но проблема в том, что, видимо не "притягивают" своим качеством умы логически-мыслящих людей, эти "громкие" имена... А "полоумными" ценами способны "растворить" в сомнениях любой здравый смысл, в головах потенциальных "почитателей"... Нет у них своего "Прокопа"... и не будет... Этот сингл "запатентован"!... deal.gif

Кто о чём,а вшивый о бане....
Прокоп,остановитесь,хватит уже.Вы явно перегнули палку.

Прокоп
Цитата:
Раз разглядел форму фазоинвертора, значит интересовался-таки этой техникой.
.. Я понял... вы передо-мной "ваньку" валяете, а сами наверное уже Алексы дома слушаете... И ещё;...Если это "антиреклама", то я думаю многие "бренды" от такой-бы не отказались, даже за немалое бабло...
УХАХАХА!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Прокоп, а у тя и правда -
Цитата:
и так,не вооружённым взглядом, видны признаки навязчивых идей.
И ещё ощущение,что Прокоп не своими словами пишет.Похоже на бред распространителей гербалайфа и проповеди свидетелей иеговы.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

2 FreeezzzZ - Грешно смеяться над больными людьми! icon_cool.gif

2 Прокоп Поцарапай-Дискин Прокопушка, сходите все-таки в больничку, люди вам дело говорят! doctor.gif

ВладЫка
Цитата:
2 FreeezzzZ - Грешно смеяться над больными людьми!
извиняюсь - не сдержался... icon_lol.gif

Ребятки, смех у вас какой-то нервный, нездоровый получается... Всё хохочете и хохочете... ненормально как-то это... icon_rolleyes.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Ребятки, смех у вас какой-то нервный, нездоровый получается... Всё хохочете и хохочете... ненормально как-то это... icon_rolleyes.gif

А чего нам горевать то? Мы на деревянно-бумажно-российско-китайский-подвально-прокопный бренд не молимся, к тому же диски царапать - тоже затея неблагодарная... Но, как видно, у тебя это на роду написано... Так что, молись на свои "АббК", царапай диски и трынди далее в том же духе... Посмеяться иногда полезно... icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Ребятки, смех у вас какой-то нервный, нездоровый получается... Всё хохочете и хохочете... ненормально как-то это... icon_rolleyes.gif

А чего нам горевать то? Мы на деревянно-бумажно-российско-китайский-подвально-прокопный бренд не молимся, к тому же диски царапать - тоже затея неблагодарная... Но, как видно, у тебя это на роду написано... Так что, молись на свои "АббК", царапай диски и трынди далее в том же духе... Посмеяться иногда полезно... icon_lol.gif
...Не-е-е.. Фрез... Ну для обиженного сопливого пацана такой ответ годится... А для твоего "рейтинга" это явно слабовато... Ты соберись с мыслями... поднатужся... и "отмочи" чё-нить такое, что-бы всем смешно было, а не только вам, "писаки" вы наши ... Давай, давай... напрягись... а то не солидно как-то... thk.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин
Цитата:
...Не-е-е.. Фрез... Ну для обиженного сопливого пацана такой ответ годится... А для твоего "рейтинга" это явно слабовато... Ты соберись с мыслями... поднатужся... и "отмочи" чё-нить такое, что-бы всем смешно было, а не только вам, "писаки" вы наши ... Давай, давай... напрягись... а то не солидно как-то...
Мочить и тужитсья темными ночами - твоя работа. А потом "копировать"/"вставить"... icon_lol.gif
Правы люди -
Цитата:
и так,не вооружённым взглядом, видны признаки навязчивых идей.
И ещё ощущение,что Прокоп не своими словами пишет.Похоже на бред распространителей гербалайфа и проповеди свидетелей иеговы.
Прокоп ты и правда болен... И тебе за твои бредни пенсию по инвалидности платят... Небось сам белявский? icon_lol.gif

Прочитал статью, Прокоп не обижайся, муйня какая-то..."Прослушивайте акустическую систему не меньше часа. Убедитесь, что вы прослушиваете АС на той же высоте, что и дома, когда будете слушать музыку, сидя в кресле или на диване. Убедитесь, что электроника и источники сигнала, к которым подключены акустические системы, сравнимы по качеству с вашими компонентами." Это ж, что получается я должен сидеть больше часа на карачках в магазине и еще плюс к тому же притащить свой сидюк и усь, потому как нету в магазине этой аппаратуры, думается мне, что часа не пройдет, как заберут меня в дурдом. cry.gif cry.gif cry.gif

Stich писал(а):
Прочитал статью, Прокоп не обижайся, муйня какая-то...Это ж, что получается я должен сидеть больше часа на карачках в магазине и еще плюс к тому же притащить свой сидюк и усь, потому как нету в магазине этой аппаратуры, думается мне, что часа не пройдет, как заберут меня в дурдом. cry.gif cry.gif cry.gif


Именно, осознанный выбор ХиФи техники в наших магазинах почти невозможен.

Нет, Прокоп, не понимаю я тебя... Вот обижаешься на "резкую" реакцию людей на твои посты. А как иначе? Достал уже! Тишь, да гладь на форуме - люди свои вопросы обсуждают - всё улеглось, вроде... Тут ты, опять - "А давайте послушаем начальника транспороного цеха!" - и понеслось - как ты говоришь - "молчало, молчало..." Получашь свою порцию "посылов", вроде опять успокоилось. Через какое то время опять - "А почему бы нам не поговорить о хорошем..." Может, стоит быть немного разнообразнее? Ато у всех одна аналогия - Прокоп=Алекс.

Stich писал(а):
Прочитал статью, Прокоп не обижайся, муйня какая-то..."Прослушивайте акустическую систему не меньше часа. Убедитесь, что вы прослушиваете АС на той же высоте, что и дома, когда будете слушать музыку, сидя в кресле или на диване. Убедитесь, что электроника и источники сигнала, к которым подключены акустические системы, сравнимы по качеству с вашими компонентами." Это ж, что получается я должен сидеть больше часа на карачках в магазине и еще плюс к тому же притащить свой сидюк и усь, потому как нету в магазине этой аппаратуры, думается мне, что часа не пройдет, как заберут меня в дурдом. cry.gif cry.gif cry.gif
Да нет-же конечно... ВАМ сидеть на карачках не стоит... не поможет. Такие как Вы "знатоки" покупают часто технику или через инет или по "совету" друзей, иногда вообще не слушая... А зачем!?... Если можно потом прикрутить акустические кабеля толщиной с лом с серебром, золотом и алмазной "присыпкой"... и всё пучком!... звук что надА! new_silly.gif

Re: К Прокопу

MICHE писал(а):
Уважаемый Прокоп Поцарапай-Дискин Здравствуйте!
Вас беспокоит представитель компании Aleks
Компания Aleks увидела Ваш неподдельный интерес к нашей продукции и учитывая Ваш высокий рейтинг и глубокие знания по данному вопросу в данном форуме компания Aleks готова Вам предоставить информацию по новинкам для освещения на данном форуме.

Прошу связаться со мной по адресу michael@aleks.ru


Ну всё, попался...

Д"а нет-же конечно... ВАМ сидеть на карачках не стоит... не поможет. Такие как Вы "знатоки" покупают часто технику или через инет или по "совету" друзей, иногда вообще не слушая... А зачем!?... Если можно потом прикрутить акустические кабеля толщиной с лом с серебром, золотом и алмазной "присыпкой"... и всё пучком!... звук что надА!"
Прокоп , Вы на техническом форуме находитесь и прчтите название темы
Здесь люди технику обсуждают
А вы, все про качества людей, их уши, взгляды и другое фуфло
С вашим филологическим складом ума и далеким от технических вопросов нужно поискать признание в других форумах
Иначе один негатив

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):


Такие как Вы "знатоки" покупают часто технику или через инет или по "совету" друзей, иногда вообще не слушая...
Прокоп, дурашка, большинство на этом форуме ясно осознают, чего им нужно, СЛУШАЯ в СРАВНЕНИИ технику, и для них советы друзей - не более чем повод уделить или не уделять время ПОСЛУШАТЬ эту технику. неужто за то время, какое ты кривляешься на этом форуме, так и не смог этого понять?

к тому же, тут на форуме прошла инфа, что в салоне алекса другой техники нету, поэтому что-то там слушать смысла нету, т.к. не будет никакого сравнения.
если это неправда, то опровергни, скажи, с чем там можно сравнивать?

Кое-что о хорошем звуке...

Уважаемые господа. Я официально представляю компанию "Эй Ви Си", которая является эксклюзивным дистрибьютером продукции американских компаний ALEKS Digital Technology Inc. и GrandHigh Technology International Inc. В настоящее время на форумах сайта www.stereo.ru возникло много сообщений и дискуссий, связанных с продукцией компании ALEKS. К сожалению, большая часть информации не соответствует действительности, а часть является заведомо ложной. Например ни компания "Эй Ви Си", ни компания ALEKS никак не связаны со статьей, которая обсуждается на этом форуме. В настоящее время мы связываемся с сайтом, опубликовавшим ее, с целью удаления статьи из интернета. Я понимаю, что на этом форуме высказываются частные мнения, но нам хотелось бы, чтобы все мнения были объективными. Мы не говорим, что продукция ALEKS, лучшая в мире. Просто, как и у других уважаемых компаний, у компании ALEKS имеется своя концепция. Да, наша компания считает, что в том диапазоне розничных цен, в котором представлена продукция ALEKS, она составляет достойную конкуренцию всемирно известным фирмам. Однако глупо утверждать, что колонки за 5000 долларов звучат хуже, чем, например, ALEKS-490. Я думаю, что подробную и объективную информацию лучше получать из первоисточника, а не от личностей с сомнительным псевдонимом Прокоп Поцарапайдискин. Если у вас есть вопросы, то пожалуйста я готов предоставить всю имеющуюся информацию о продукции компании ALEKS, а также объективно обсудить ее достоинства и недостатки.

Лучше прибейте этого Прокопа icon_twisted.gif

Вупи Голдберг
/к тому же, тут на форуме прошла инфа, что в салоне алекса другой техники нету, поэтому что-то там слушать смысла нету, т.к. не будет никакого сравнения.

agree.gif agree.gif agree.gif

Re: Кое-что о хорошем звуке...

konst-k3 писал(а):
... Я думаю, что подробную и объективную информацию лучше получать из первоисточника, а не от личностей с сомнительным псевдонимом Прокоп Поцарапайдискин. Если у вас есть вопросы, то пожалуйста я готов предоставить всю имеющуюся информацию о продукции компании ALEKS, а также объективно обсудить ее достоинства и недостатки.

Вот спасибо! А то мы тут уже устали от Прокопушки!!!
Задам один вопрос относящийся к "ресиверу" (точно не могу определить краткое название этого устройства - а длинно - пятиканальный усилитель с тюнером) DR-9000.
Чем вызвано столь слабые коммукационные возможности этого, вообщем-то интересного аппарата? Тем исходным ОЕМ-продуктом взятом за основу?
Что я имеею ввиду под "слабые коммукационные возможности "? Это невозможность подключить, создать на базе такого аппарата комплекс с несколькими источниками. Причем хотя бы двумя имеющими входы для записи, например кассетная или MD(CDRW) дека и видеомагнитофон, а так же CD и DVD-плееры. Подключить их просто невозможно. (Вот у меня CD и DVD-плеееры, кассетная дека, видеомагнитофон и еще подключаемая к линейному аудиовыходу станция UHF-наушников. Т.е. мне нужно три линейных аудиовыходов, что сводит просто к нулю возможность использования DR-9000 icon_confused.gif )

Кое-что о хорошем звуке...

Насколько мне известно, DR-9000 самостоятельная разработка компании ALEKS. Я не видел других усилителей с балансным входом формата 5.1 в данной ценовой категории. Из входов в данном усилителе имеется три пары стерео и два входа формата 5.1 (обычный и балансный). Кроме этого имеется тюнер. Таким образом стандартно подключается 4 или 5 устройств. Да конечно, аппарат не имеет линейного выхода, это минус, который будет учтен в следующих модификациях. Ну а аппарат с тремя парами линейных выходов Вы вряд-ли найдете.

Ну почему же icon_wink.gif, Marantz SR4200 - четыре линейных аудиовыхода. Плюс многобрендовый ПДУ: (управляет CD и tape-deck Technics-ы, DVD - Philips, TV-Samsung, VHS - JVC) icon_smile.gif
Честно говоря наличие балансного входа на практике "не-холодно-не-жарко". ИМХО. Плееров с таким выходом немного (пожалуй кроме Алекса я еще всего пару вспомню, но цена их icon_confused.gif ), так же, пожалуй не вспомню ресивера усилителя с хотя бы двумя 5.1 входами. Вы понимаете к чему я клоню? Введите в 9000-ный два 5.1 входа (владельцы ПК и DVD или DVD и SACD (HDDVD) плеров задумаются) и хотя бы парочку линейных аудио выходов. Возможно даже убрав всю видео-коммутацию...
А про ОЕМ - это я CAV-ы имел ввиду...

Re: Кое-что о хорошем звуке...

konst-k3 писал(а):
Если у вас есть вопросы, то пожалуйста я готов предоставить всю имеющуюся информацию о продукции компании ALEKS, а также объективно обсудить ее достоинства и недостатки.
Да! таки есть вопросы!
отсуствие технических характеристик и инструкций на сайте компании вызвано тем, что производители не предоставляют информацию, а вы их об этом и не просите, или это временная ошибка и недоработка?

Ну насчет отсутствия технических характеристик на сайте Вы не правы. Они находятся на странице: http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=58. Отсутствие инструкций на сайте - недоработка сайта. Насколько мне известно в течении месяца сайт обновится и на нем появится возможность скачивать инструкции. Если Вас интересуют характеристики не всключенные в стандартный перечень, то попробую ответить.
Теперь относительно CAV-а. CAV - известная китайская фирма. У них своя начинка, свои идеи. А усилители ALEKS - это совсем другие идеи и схемотехника. Да, балансный вход сделан для совместимости с ДВД ALEKS DV-101 и DV-102. Любая фирма-производитель старается по максимуму совместить свои аппараты, в этом нет ничего плохого.

Re: Кое-что о хорошем звуке...

konst-k3 писал(а):
Уважаемые господа. Я официально представляю компанию "Эй Ви Си", которая является эксклюзивным дистрибьютером продукции американских компаний ALEKS Digital Technology Inc. и GrandHigh Technology International Inc. В настоящее время на форумах сайта www.stereo.ru возникло много сообщений и дискуссий, связанных с продукцией компании ALEKS. К сожалению, большая часть информации не соответствует действительности, а часть является заведомо ложной. Например ни компания "Эй Ви Си", ни компания ALEKS никак не связаны со статьей, которая обсуждается на этом форуме. В настоящее время мы связываемся с сайтом, опубликовавшим ее, с целью удаления статьи из интернета. Я понимаю, что на этом форуме высказываются частные мнения, но нам хотелось бы, чтобы все мнения были объективными. Мы не говорим, что продукция ALEKS, лучшая в мире. Просто, как и у других уважаемых компаний, у компании ALEKS имеется своя концепция. Да, наша компания считает, что в том диапазоне розничных цен, в котором представлена продукция ALEKS, она составляет достойную конкуренцию всемирно известным фирмам. Однако глупо утверждать, что колонки за 5000 долларов звучат хуже, чем, например, ALEKS-490. Я думаю, что подробную и объективную информацию лучше получать из первоисточника, а не от личностей с сомнительным псевдонимом Прокоп Поцарапайдискин. Если у вас есть вопросы, то пожалуйста я готов предоставить всю имеющуюся информацию о продукции компании ALEKS, а также объективно обсудить ее достоинства и недостатки.

Вот это дело, если будет появляться объективная, ну или близкая к ней, информация о бренде, неважно "Эй Ви Си" дистрибьютера "алекс" или "плитспичпром" холдинга "укртютюнпром", то у меня, не исключено, появится желание подъехать и послушать предложенный товар. Желательно слушать в связках с моделями конкурентов в том числе. После постов Прокопа стыдно даже ехать и слушать что-либо из "алексов", я уже не говорю о том, что бы купить что-то. Просто не охота иметь ничего общего с Прокопом, даже колонки одной фирмы. Да и как, например, задать на этом форуме вопрос типа: Как лучше скомутировать рес Алекс с СиДи маранц? Да засмеют, скажут жертва Прокопа, купился на мегаобещания, хотя мало кто располагает объективной информацией о том же ресивере Алекс.
P.S. Надеюсь больше не прочитаю вой Прокопа об отстойности всех брендов кроме Алекса.

ну, например, максимальное значение КНИ для колонок в диапазоне воспроизводимых частот.
на номинальной и на максимальной громкости.
уровень звукового давления в том и в другом случае.
максимальное и минимальное значения полного сопротивления в рабочем диапазоне частот...
Думаю, КГ и итермодуляционные искажения ни кто не мерял...

Интересно, а можно говорить о хороше звуке не упоминая фирму Алекс? Про нее уже так много было наговорено, что конкретно оскомину набило. Есть соответствующие ветки с соответствующими названиями. Вот и обсуждайте там свои Алексы.

Врать не буду, сведений о КНИ и интермодуляционных искажениях нет. Да, насколько я знаком с сайтами известных брендов, они также не приводят эти данные, наверное, чтобы не шокировать публику, ведь искажения в колонках, гораздо выше, чем в усилителях и источниках. А уровень звукового давления легко вычислить, зная чувствительность акустики и ее сопротивление.

konst-k3
Занимаюсь тюнингом удачных аудиомоделей посему
У меня к вам ряд вопросов и пожеланий
-пишите более правдивую инфу в рекламных буклетах-вскрытие изделий под брендом АЛЕКС показывает что не всегда заявленное соответствует реальному .
В АС ИДЕЯ 570 фильтр второго а не первого порядка (что в принципе и слава богу-лучше хороший классический фильтр чем непонятно что и как рассчитанное -ГОДД явно совковое творчество и на те динамики первый порядок по моему маразм )
В свое время эти АС сравнивали в салоне(бывший ОСТРОВ ЛЕГЕНД в ПИТЕРЕ) с другими АС от известных брендов-звучат они ощутимо "дороже" конкурентов в своей ценовой категории. Вот я и рекомендовал знакомому-вскрыли с целью тюнинга и ... К начинке претензий нет-динамики и корпус-супер (за 500 то уе -у других и за 1500 хуже предыдущие АС ДАЛИ 505 тут же были проданы без сожаления)
детали фильтра-как везде-простенькие.
-Почему такие перебои с поставками именно этой модели АС ? (АЛЕКС ИДЕЯ 570)
чтоб купить надо чуть не записываться и вносить деньги заранее ( в Питере )
случаем не собираетесь свернуть их производство ? 770 я модель ощутимо хуже между прочим по звуку
Почему бы не поставить в усь АЛЕКС 8000 более качественную схему УМ ? конструктивно-это в данной модели элементарно. например симметричную с токовой ООС как в 220 ВВК ? звучит она интересней родной АЛЕКСОВСКОЙ .
хотя и в таком виде люди после прослушки в домашних условиях меняли ротель 02 ,денон 1500 на ваш АЛЕКС.
-почему не выпускаете СД проигрыватели ? ваш ДВД АЛЕКС 101 ну никак не звучит как хороший СД . для ДВД дисков он супер но СД никак .(в принципе я еще ни разу не встречал универсального проигрывателя тем более до 1000 уе за блок)
если что еще вспомню-напишу.

Борису Марину.
Долго и с интересом читал обсуждение DP-8000 на hi-fi.ru. Особенно понравилось Ваше описание доделок усилителя. Что на это можно сказать. Почему ALEKS ставит такой усилитель, ну вероятно они считают, что он хорош для данной модели. Мы же не советуем Marantz-у или Denon-у заменить усилитель или блок питания. Хотя наши идеи и пожелания, особенно о конструктивных недостатках, мы им направляем. Например в первой партии DR-9000 не было памяти на настройки, по нашей рекомендации они это исправили. Буду признателен выслушать или прочитать Ваши пожелания на форуме или на почте konst-k3@list.ru. Теперь про акустику. GOLD 3 действительно производится в России по лицензии компании ALEKS Digital technology Inc. Сейчас рассматривается вопрос о переносе производства. Да, действительно были перебои с акустикой ID-570. Это было связано с переходом на новые модели ID-570SE и ID-570LE. В них установлена новая пищалка с меньшей неравномерностью АЧХ, кроме этого изменена подставка. Модель LE отличается наличием супертвиттера и особой конструкцией катушек индуктивностей в кроссовере. Про звук ID-770 могу сказать только то, что сколько людей, столько и мнений, мне лично приходилось неоднократно слышать, что они звучат лучше 570х.
Почему ALEKS не выпускает CD проигрыватели. К сожалению, рынок сбыта для данного вида продукции в всем мире, да и в России в частности весьма не велик. Все больше народу переходит на новые форматы, такие как SACD и DVD-Audio. Таким образом компания ALEKS не видит перспектив в данном виде товара.

konst-k3 писал(а):
Врать не буду, сведений о КНИ и интермодуляционных искажениях нет. Да, насколько я знаком с сайтами известных брендов, они также не приводят эти данные, наверное, чтобы не шокировать публику, ведь искажения в колонках, гораздо выше, чем в усилителях и источниках. А уровень звукового давления легко вычислить, зная чувствительность акустики и ее сопротивление.
Ну от чего же... приводят. просто бьют диапазон на части. КНИ по верхним частотам критичен для качественного воспроизведения и приводится вместе со среднечастотным, а вот кни басовой секции в большой степени зависит не только от формы АС, но и от их расположения в помещении. Он приводится отдельно. Такие сведения дают даже производители коробочных кинотеатров(!) При чём именно отдельно на максимальной громкости (обычно она так и определяется - 10% кни) и на номинальной (обычно в пределах 1%) А диапазон изменения полного сопротивления критичен при выборе УМ. Если бы вы продавали только коплекты АС и УМ и вопросы были бы другие.
Согласитесь, тратить деньги на приобретение УМ с коэфицентом демпфирования порядка 100 вовсе не обязательно, если сопротивление АС не отклоняется от номинала более чем на 1-2 ома!
а не приводят эти данные производители типа Sven BBK Microlab и пр. При чём объясняют просто - китайцы ни чего не говорят, а мы вообще торгуем коробками с надписями. Ну или производители дизайнерских и имиджевых систем в которых звук вообще не главное.

Re: Кое-что о хорошем звуке...

konst-k3 писал(а):
Уважаемые господа. Я официально представляю компанию "Эй Ви Си", которая является эксклюзивным дистрибьютером продукции американских компаний ALEKS Digital Technology Inc. и GrandHigh Technology International Inc. В настоящее время на форумах сайта www.stereo.ru возникло много сообщений и дискуссий, связанных с продукцией компании ALEKS. К сожалению, большая часть информации не соответствует действительности, а часть является заведомо ложной. Например ни компания "Эй Ви Си", ни компания ALEKS никак не связаны со статьей, которая обсуждается на этом форуме. В настоящее время мы связываемся с сайтом, опубликовавшим ее, с целью удаления статьи из интернета. Я понимаю, что на этом форуме высказываются частные мнения, но нам хотелось бы, чтобы все мнения были объективными. Мы не говорим, что продукция ALEKS, лучшая в мире. Просто, как и у других уважаемых компаний, у компании ALEKS имеется своя концепция. Да, наша компания считает, что в том диапазоне розничных цен, в котором представлена продукция ALEKS, она составляет достойную конкуренцию всемирно известным фирмам. Однако глупо утверждать, что колонки за 5000 долларов звучат хуже, чем, например, ALEKS-490. Я думаю, что подробную и объективную информацию лучше получать из первоисточника, а не от личностей с сомнительным псевдонимом Прокоп Поцарапайдискин. Если у вас есть вопросы, то пожалуйста я готов предоставить всю имеющуюся информацию о продукции компании ALEKS, а также объективно обсудить ее достоинства и недостатки.
Проснулись, блин... Раньше нужно было про свою продукцию рассказывать... А то вместо того, что-бы заниматься делом вы на работе "преферанс" на компе раскладываете... пока Прокоп, в гордом одиночестве, "бьётся" за ваш "бренд"... А теперь конечно, когда каждая собака про Алекс знает, можно с выпученной грудью и сложенными на пузе руками "указывать" на недостатки и кичиться "близостью" к первоисточнику... Нехорошо это, и я вам это докажу... nono.gif

Re: Кое-что о хорошем звуке...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Нехорошо это, и я вам это докажу... nono.gif


"- Опять! - Горестно воскликнул Филипп Филиппович, - ну, теперь стало
быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда
спрашивается. Все будет, как по маслу... Крышка Калабухову."

© не мой...

Для yalexey

Специально просмотрел несколько официальных сайтов известных акустических компаний, таких как JBL, KEF, ELAC, JAMO, WHARFEDALE. Нигде не нашел сведений про КНИ и интермодуляционные искажения. Очевидно считают эти сведения не обязательными для публикации. Да и такую характеристику, как коэффициент демпфирования, Вы скорее всего не обнаружите в стандартных технических характеристиках усилителей и ресиверов.

Специально для Прокопа

Читаю данный сайт и форум давно. Всегда считал, что здесь должны высказываться частные мнения, не претендующие на абсолютные истины. Поэтому производители и торгующие организации должны оставаться в стороне, дабы не засорять форум ненужной рекламой, которой и так хватает. За бренд ALEKS, как и за любые другие не надо биться. История сама расставит все на свои места. Этому есть немало примеров. А написать вынудили Ваши выступления, в которых порой содержится совершенно ложная или притянутая за уши информация. Такое впечатление, что человек слышит звон, но не знает где он. Не надо додумывать за других людей. Если человек имеет интернет и заинтересуется продукцией компании, он всегда может обратиться за информацией напрямую на сайте www.aleks.ru, а не читать наукообразные рассуждения. И никто не кичится близостью к первоисточнику. Просто это прибавляет знаний по аппаратуре. Ведь у каждой модели есть история создания, концепция, потенциальный потребитель. Вот это надо рассказывать, если конечно Вы в курсе, в чем я лично глубоко сомневаюсь. А не писать, что в Ваших аппартаментах с 15 комнатами стоят все возможные наборы компании ALEKS. После этого я думаю, что у Вас вообще такой аппаратуры нет. Надеюсь, что Вас не обидел, ведь на правду обижаться грех.

Re: Специально для Прокопа

konst-k3 писал(а):
Читаю данный сайт и форум давно. Всегда считал, что здесь должны высказываться частные мнения, не претендующие на абсолютные истины. Поэтому производители и торгующие организации должны оставаться в стороне, дабы не засорять форум ненужной рекламой, которой и так хватает. За бренд ALEKS, как и за любые другие не надо биться. История сама расставит все на свои места. Этому есть немало примеров. А написать вынудили Ваши выступления, в которых порой содержится совершенно ложная или притянутая за уши информация. Такое впечатление, что человек слышит звон, но не знает где он. Не надо додумывать за других людей. Если человек имеет интернет и заинтересуется продукцией компании, он всегда может обратиться за информацией напрямую на сайте www.aleks.ru, а не читать наукообразные рассуждения. И никто не кичится близостью к первоисточнику. Просто это прибавляет знаний по аппаратуре. Ведь у каждой модели есть история создания, концепция, потенциальный потребитель. Вот это надо рассказывать, если конечно Вы в курсе, в чем я лично глубоко сомневаюсь. А не писать, что в Ваших аппартаментах с 15 комнатами стоят все возможные наборы компании ALEKS. После этого я думаю, что у Вас вообще такой аппаратуры нет. Надеюсь, что Вас не обидел, ведь на правду обижаться грех.
Ну что-ж, очень удобно и приятно "кататься" на объезженном скакуне, а не приручать его, получая ушибы и переломы... И вот что хочу сказать;... Для того, что-бы кто-либо заинтересовался той или иной фирмой, он, как минимум, должен знать её название... А вы, в вашими "маркетологами" много сделали для этого?... Да-да, "спите" вы, ребята, на работе... И что это за политика компании, что "... само-собой всё на места встанет когда-нибудь..." Да будь я управляющим компании, у меня-бы такие "спящие" менеджеры, с таким "мировозрением", и трёх дней не проработали-бы... И с какого, я извиняюсь, бодуна, вы решили, что у меня "аппартаменты а пятнадцати комнат?"... Что-то вот это, явно "слабое" местечко, Вашего опуса, меня насторожило... Попахивает самозванством и некомпетентностью. Не характерны, как правило, такие речевые "обороты" для лиц "официальных" "... Царь-то, говорят,... ненастояшшай!!! king.gif"И ещё, хотелось-бы, что-бы Вы мне, для примера, указали где конкретно содержится "ложная" и "притянутая за уши" информация... хотя-бы один пример... жду, что называется, с нетерпением....

Засланный казачок здравствуй konst-k3 мне стыдно не за Прокопа, а за тебя, ты хоть что пишешь, читаешь, повзрослей, достигни совершеннолетия и пиши. Прокоп бывает резок и импульсивен отстаивая бренд. Буквально вчера с этим человеком прослушали Идея, 190,300, JBL. Так вот 190 при хорошем звуке денег много не потянут из кармана покупателя, ИДЕЯ отыграла достойно с лампой от Алекса, но мне показалось серединка провалена. А вот300 отыграла бесподобно, звук реалистичный и живой буду брать одназначно, хотя и слушал одни фронты. Про JBL отыграла не плохо и тоже достойна покупке. Но самое главное источник звука я вчера это проверил на 100 процентов. Можно заставить не играть любую акустику или на оборот. И ещё к представителю не унижай себя будь человеком, ну ты понял я о чём? И кто-то спрашивал, видел кто-то Прокопа, отвечаю, он ни только поцарапает диски и может помять здорово это даже при моих 60 размера. Будте бдительны.

Re: Специально для Прокопа

Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
Ну что-ж, очень удобно и приятно "кататься" на объезженном скакуне, а не приручать его, получая ушибы и переломы... И вот что хочу сказать;... Для того, что-бы кто-либо заинтересовался той или иной фирмой, он, как минимум, должен знать её название... А вы, в вашими "маркетологами" много сделали для этого?... Да-да, "спите" вы, ребята, на работе... И что это за политика компании, что "... само-собой всё на места встанет когда-нибудь..." Да будь я управляющим компании, у меня-бы такие "спящие" менеджеры, с таким "мировозрением", и трёх дней не проработали-бы... И с какого, я извиняюсь, бодуна, вы решили, что у меня "аппартаменты а пятнадцати комнат?"... Что-то вот это, явно "слабое" местечко, Вашего опуса, меня насторожило... Попахивает самозванством и некомпетентностью. Не характерны, как правило, такие речевые "обороты" для лиц "официальных" "... Царь-то, говорят,... ненастояшшай!!! king.gif"И ещё, хотелось-бы, что-бы Вы мне, для примера, указали где конкретно содержится "ложная" и "притянутая за уши" информация... хотя-бы один пример... жду, что называется, с нетерпением....


во как!

Прокоп, который
может помять здорово это даже при моих 60 размера
скора заявится в алекс и жестко потребует переписать бизнес на него, мотивируя,
что он скакун "объездил", девушка "ужинал", и теперь будет на девушка вах! "кататься" и скакун "танцевать"...
ой.. ничего я не перепутал? icon_lol.gif

своим появлением посреди ночи он перебудит всех манагеров, скажет, что руководство у них ненастоящее, все он теперь берет на себя...

закончится сия оказия, я надеюсь, таки благополучно..
менеджеры отложат обсуждение всех перепетий на утро и пойдут спать дальше, хозяин алекса озаботится установкой мощной железной двери и охранника..
а прокоп... прокопушка будет сладко посапывать в объятиях реланиумного морфея icon_lol.gif , прочно притороченный к крупу больничной койки icon_lol.gif

Там ясно написано при моих размерах, а там будет, покруче. А дурдом плачет о вас. Вы так и не поняли о чём я писал, жаль. Это вы больны уже с диагнозом обгадить.

PVS писал(а):
Там ясно написано при моих размерах..

я ваши размеры себе не присваивал, читайте внимательнее...
да мне самому есть, чем похвастаться icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вупи Голдберг писал(а):
PVS писал(а):
Там ясно написано при моих размерах..

я ваши размеры себе не присваивал, читайте внимательнее...
да мне самому есть, чем похвастаться icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Что это за размеры??? Продвинутый аудиофил даже свои габариты должен указывать в литраже! icon_biggrin.gif

Очень жал,что за место музыке и советам вы предпочитаете мериться объёмам. Здесь вроде обсуждают акустику, Давай не будем? Кто-то спрашивал и я ответил на этот пост, я не просил ёрничать да и у вас это не получается. А хочите встретится в Москве где угодно к вашим услугам.

Специально для Прокопа

Хотели, чтобы Вас уличили в неправде. Пожалуйста. Это только за последние дни, больше нет времени искать.
1. Статья, рекламируемая Вами, к которой компания ALEKS никакого отношения не имеет.
2. Фраза из другой ветки форума: "Например по моим данным, только английские головы "гудманс" которые стоят в моих Алекс-190 (2 сч-нч дин. + 2 шёлк. пищали), стоят примерно в два раза больше, чем цена на готовую акустику в продаже." Да в жизни в 190 акустики гудманс не стоял. В доказательство могу сказать, что эти НЧ динамики Вы можете заказать в нашем техническом центре по цене 750 рублей за штуку, включая экспресс доставку самолетом.
3. Из другой ветки: "Давайте не будем обижаться на эту фирму, она понятия не имела что у Вас уже куплен двд... а если серьёзно, в старших моделях Алекс - 101 и 201, ориентрованных прежде всего на качество звука СД, видео воспринимается как дополнительная опция, не влияющая на качество звука в стерео благодаря раздельным схемам питания видео и аудио трактов..." Ну у 101SE картинка не уступает лучшим образцам ДВД. Благодаря технологии "чернее черного" воспроизводится больше градаций серого, при этом черный цвет более глубокий. Кроме этого имеются все регулировки видеочасти для оптимальной согласованности с монитором или телевизором.
А относительно больших аппартаментов, это конечно образное сравнение. Просто Вы писали, что и НТ-80А у Вас дома стоит и К2. Это сколько же комнат надо иметь?

Ты ответь на один вопрос ты кто? Видимо у тебя глаза стеклянные если не видешь кто пишет. Какой ты сотрудник если в постах сквозит безрозличием и не уважением к эттой фирме. Я уважаю эту фирму но никогда навязывать небуду. Но обгаживать другую фирму НИКОГДА этот не уважение к людям.

PVS писал(а):
Ты ответь на один вопрос ты кто? Видимо у тебя глаза стеклянные если не видешь кто пишет. Какой ты сотрудник если в постах сквозит безрозличием и не уважением к эттой фирме. Я уважаю эту фирму но никогда навязывать небуду. Но обгаживать другую фирму НИКОГДА этот не уважение к людям.

Откуда столько агрессии? Вы что, сырое мясо на ночь кушаете? Человек по делу пишет, и я незаметил презрения у него к алексу, просто он его не боготворит как Прокоп. Бейтесь в десна со своим Прокопом сколько угодно, тока ненадо пытаться тут всем доказать что вы лучшие и алекс круче всех. И пугать своими размерами тоже не надо, я тоже не хлипкий, а на предложение встретися, можно, но в Твери, в Москву лень ехать, правда я уверен (и надеюсь), что встреча закончится большой пьянкой icon_biggrin.gif и посыланием нафик всех брендов, кроме названий лучших борделей! Удачи! alc_friends.gif

Для PVS

Повторяю, я сотрудник компании "Эй Ви Си". И отношусь к фирме и продукции, которой мы торгуем отнюдь не безразлично. Мне лично очень нравится звучание усилителей и акустических систем от ALEKS. Я не сказал ничего плохого про ALEKS, так что стыдиться мне нечего. Эта компания действительно имеет уникальные технологии, схемотехнику и разработки. Акустика действительно отличается не только разнообразным внешним видом, но и звуком. Вот Вам понравились трехсотки, Марину нравятся ID-570, а кому-то ID-770 или ALEKS-490. Сколько людей, столько и мнений. И это хорошо, что аппаратура ALEKS может удовлетворить самый широкий круг слушателей. А выступил я, потому что на наш взгляд на форуме распространяется ложная информация. А так я полностью поддерживаю независимый обмен мнениями.

Это не агрессия ,а какой-то м-к и всё. Теперя я повторяюсь , я нормальный человек, и встреча да я дружелюбный почти пушистый. Я эту фирму уважаю и вам советую хотя бы послушать. А всё остальное звук . Да я и не в обиде, просто я не люблю когда пальцы веером без знания. Удачи вам.

PVS писал(а):
Ты ответь на один вопрос ты кто? Видимо у тебя глаза стеклянные если не видешь кто пишет. Какой ты сотрудник если в постах сквозит безрозличием и не уважением к эттой фирме. Я уважаю эту фирму но никогда навязывать небуду. Но обгаживать другую фирму НИКОГДА этот не уважение к людям.


я теряюсь в догадках...
так с кем мы имеем честь общаться в лице пресловутого ППД и вас, PVS?
Не с руководством ли Алекса, озабоченного, что дистрибьюторы в лице господина konst-k3 не обеспечивают желаемый объем продаж?
то, что просто 2 жутко независимых и объективных сторонних наблюдателя с упорством, достойным восхищения гнут одну линию по продвижению Алекса, и готовы собственным здоровьем рискнуть (в плане alc_friends.gif icon_wink.gif ) за любимый бренд icon_confused.gif что-то не верится...

так как, господа?

Я никогда в штате Алекса небыл, и выбрался спасибо Прокопу и сделал выводы для себя. Есть идея встретится представителям иной фирмы и послушать и дать отчёт все без предвзвятости и JBL да и другим фирмам. Мнение о прослушке предвзятое всё равно к той или иной фирме у всех а при аудитории всё решится. Вы как?

PVS писал(а):
Я никогда в штате Алекса небыл, и выбрался спасибо Прокопу и сделал выводы для себя. Есть идея встретится представителям иной фирмы и послушать и дать отчёт все без предвзвятости и JBL да и другим фирмам. Мнение о прослушке предвзятое всё равно к той или иной фирме у всех а при аудитории всё решится. Вы как?

Путано излагаете. Откуда выбрался? Каким иным представителям? Что есть непредвзятая аудитория?

PVS писал(а):
Есть идея встретится представителям иной фирмы и послушать и дать отчёт все без предвзвятости и JBL да и другим фирмам. Мнение о прослушке предвзятое всё равно к той или иной фирме у всех а при аудитории всё решится. Вы как?


я не представитель другой фирмы, я сам по себе. icon_lol.gif
если будет возможность собраться и послушать в сравнении - я только за.

Ну что есть такие собирёмся с пивом в Москве и послушаем ТО и Другое

ну То то мы послушаем, яссен пень, а вот с кого будем Другое брать?

PVS писал(а):
Ну что есть такие собирёмся с пивом в Москве и послушаем ТО и Другое

Извините, но опять ничего не понял кроме слова пиво. Пожалуйста обращайте поток сознания в связанную речь. Удачи!

Ей богу, утомили уже разговоры об этом Алексе. Как будто чудо какое-то. Может спишетесь в личке и будете делиться своей искренней радостью по поводу обладания этими чудо колонками? И форум не будете больше засорять?

P.S.
Как будто бренды сосут у Алекса icon_evil.gif

konst-k3
Если Вы занимаетесь продажами Алекса, то почему-бы не предоставить ведущим салонам Питера несколько рекламных образцов, бесплатно. Это будет дешевле, чем тратиться на рекламу. И у всех посетителей салонов будет возможность послушать эту акустику и самое главное сравнить ее с брендами за ту-же цену. Если Алекс так хорош, то почему бы и нет? Но пока Алекс продается в шаражках и послушать его в сравнении с брендами нет возможности. И желания.

Злобному Жаворону

Пришлите мне Ваши координаты на почту konst-k3@list.ru. Я думаю, договоримся. Мы всегда за объективное сравнение нашей аппаратуры.

в Питере можно организовать сравнительное прослушивание АЛЕКСов и брендов. уже сейчас в салоне на бол Пушкарской 38 кроме АЛЕКСА есть например ИНФИНИТИ ВЕТА 40
стоящая дороже ИДЕИ 570 , МИШШН 783 , НЕСО аргон 50 , был ДЕНОН 1500 обменянный на АЛЕКС 8000 но продан уже, думаю будут еще брендовые аппараты и АС
просто я договорился с салоном и мне предоставили возможность организовать там отдел б\у аппаратуры и тюнинга АЛЕКСа . пока там еще ремонт идет-примерно неделя осталась и потом еще неделя на "раскачку" -через пару недель можно будет и "замутить" что.
Дома то люди сравнивали-я всегда даю аппараты под залог домой на 3 дня. Можно сравнить и "прилюдно" .
сравнивать лучше конечно имея в тракте хороший источник-никак не ДВД проигрыватель ,у АЛЕКСА такого источника нет-я смогу принести какой-нибудь хороший винтажный СД .
Отсюда кстати и большинство ошибочных мнений-нравится не нравится . С хорошим источником ЯВНО слышен уровень тех или иных АС и усей.

... Уффф!... Ну, блин, аж вспотел... читая всё это... Не ну, мужики, успокойтесь вы ради Бога... Я вообщето не имел целью сталкивать лбами разные интересы на такой "скорости"... Нет, давайте всё-же не будем переходить на личности и не будем допускать обидных реплик... Нужно держаться определённых рамок в общении... Никакая фирма не стоит того, что здесь происходит сейчас... Давайте договоримся, я обязуюсь со своей стороны проявлять большее ранообразие в предложениях вариантов, а вы в свою очередь не будете опускаться до откровенного хамства и будете более лояльны к альтернативным предложениям... хорошо? icon_wink.gif И вот ещё мне очень понравилось насчёт встетиться и "отметить" наше заочное знакомство хорошей пьянкой с прослушкой!... alc_friends.gif Может у нас образуется своего рода "клуб любителей разного звука..."? cowboy.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Уффф!... Ну, блин, аж вспотел... читая всё это... Не ну, мужики, успокойтесь вы ради Бога... Я вообщето не имел целью сталкивать лбами разные интересы на такой "скорости"... Нет, давайте всё-же не будем переходить на личности и не будем допускать обидных реплик... Нужно держаться определённых рамок в общении... Никакая фирма не стоит того, что здесь происходит сейчас... Давайте договоримся, я обязуюсь со своей стороны проявлять большее ранообразие в предложениях вариантов, а вы в свою очередь не будете опускаться до откровенного хамства и будете более лояльны к альтернативным предложениям... хорошо? icon_wink.gif И вот ещё мне очень понравилось насчёт встетиться и "отметить" наше заочное знакомство хорошей пьянкой с прослушкой!... alc_friends.gif Может у нас образуется своего рода "клуб любителей разного звука..."? cowboy.gif


Прокоп, я не понял. Ты чего сразу в кусты, как речь о сравнении с брендами пошла? Почуял запах того, что Алекс проиграет? Так если так, то чего было с пеной у рта доказывать, что Алекс круто, что все обладатели брендов лохи, и что нас небывают.

Борис Марин
/сравнивать лучше конечно имея в тракте хороший источник-никак не ДВД проигрыватель ,у АЛЕКСА такого источника нет-я смогу принести какой-нибудь хороший винтажный СД .
Отсюда кстати и большинство ошибочных мнений-нравится не нравится . С хорошим источником ЯВНО слышен уровень тех или иных АС и усей.

Боря, хороший источник это может быть только винтажный Денон? Т.е. с обычным сидюком за 500 долл., типа Аркама 62 или Ротела 02, мы никакой разницы не услышим?

А Прокоп в кусты ? он наоборот в люди а вы его в изгои. Я согласен кто в Москве давай встречу а кто захочет просим в компанию по диспуту!!!!

Да и ещё, сленг бытует разный у нас в России любой, не ограничен и я извиняюсь кто не понял что я написал, пионеры простите я руку не приложил.

Злобный Жаворон писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Уффф!... Ну, блин, аж вспотел... читая всё это... Не ну, мужики, успокойтесь вы ради Бога... Я вообщето не имел целью сталкивать лбами разные интересы на такой "скорости"... Нет, давайте всё-же не будем переходить на личности и не будем допускать обидных реплик... Нужно держаться определённых рамок в общении... Никакая фирма не стоит того, что здесь происходит сейчас... Давайте договоримся, я обязуюсь со своей стороны проявлять большее ранообразие в предложениях вариантов, а вы в свою очередь не будете опускаться до откровенного хамства и будете более лояльны к альтернативным предложениям... хорошо? icon_wink.gif И вот ещё мне очень понравилось насчёт встетиться и "отметить" наше заочное знакомство хорошей пьянкой с прослушкой!... alc_friends.gif Может у нас образуется своего рода "клуб любителей разного звука..."? cowboy.gif


Прокоп, я не понял. Ты чего сразу в кусты, как речь о сравнении с брендами пошла? Почуял запах того, что Алекс проиграет? Так если так, то чего было с пеной у рта доказывать, что Алекс круто, что все обладатели брендов лохи, и что нас небывают.
... Ещё не выросли те кусты, в которых прячется Прокоп... И никакого-такого "запаха" проирыша я не почувствовал... Я просто деликатно "пропустил" вас вперёд... что-бы вы мне дверь "открыли"... А если вы уже "соскучились" без моей протекции Алекса, то всё можно "исправить", что называется на-раз!... Ну так что, продолжим диалог?... creative.gif

Я так и непонял собираемся в Москве или нет?

Злобный Жаворон
вообще то я писал о неприемлимости ДВД проигрывателя , а на перечисленных тобой сидюках разницу мы конечно услышим , но на хорошем винтаже-не обязательно ДЕНОН . например соня 501 , на крайняк яма 993 (хотя честно говоря это уже не совсем то )эта разница будет более заметна ввиду более высокого разрешения в звуке у оных плееров,
Современные сидюки проигрывают старым сходу-именно по разрешению то есть количеству музыкальной информации как то послезвучия , различие тембров , обьем звукового пространства итд.
Слушать будем ТОЛЬКО с таким источником-если не лень приноси свой и сам все поймешь.

Вот Питер уже собирается, а вы Москва?

Борис Марин
/Современные сидюки проигрывают старым сходу-именно по разрешению то есть количеству музыкальной информации как то послезвучия , различие тембров , обьем звукового пространства итд.

Боря, скажи честно, тебе не надоела эта пластинка? Ну сколько можно твердить одно и тоже, как попугай. Что, технологии пошли назад? Или позабывали все? И что, все сидюки проигрывают? И за 1000 долл. и за 2000 тоже? Твой Денон вроде порядка 1000 долл. стоил? Ну так вот его аналог современный будет стоить 2000, и все, не более. Да и я вот чего не понимаю. Мы идем слушать акустику за 500 долл, столько примерно вроде стоит Идея 570? Так что, колонки за 500 долл. мы должны, чтобы они раскрылись, слушать с сидюком за 2000 долл? Что-то неувязочка получается.

Уважаемые Борис Марин и Злобный Жаворон. Зря Вы спорите, так как каждый из Вас прав по своему. Если Вы хотите в абсолюте определить качество акустики и сравнивать системы разных ценовых категорий, то естественно необходим референсный тракт, включая источник и усилительный тракт. В этом несомненно прав Борис. Но с другой стороны, потенциальный покупатель тех же ID-570, или колонок аналогичной ценовой категории, скорее всего будет использовать тракт (источник и усилитель) общей ценой около 1000 долларов. Естественно речь идет про цены на новую аппаратуру. И его (покупателя) в первую очередь интересует именно работа акустики именно с такой аппаратурой. Так что решать Вам. Приятного прослушивания.

Опа а ниже 500 тугриков это отстой. Я вашу систему слушал на гораздо дешевле аппарутуре и 300-е себя показали достойно. Это просто заморочка никому не нужна, а человек приходит слушает звук а не тракт. Представте приходит обыватель и спрашивает а какой там тракт, глупо и вы включились в эту игру тем более представителю, вам свой бренд отстаивать надо, или вы так самозванец.

Для PVS

Вы думаете, если я напишу, что ALEKS ID-570 - это лучшие колонки в мире, то Марин с Жавороном с этим согласятся и это повлияет на результаты прослушивания? Бред да и только. Я как представитель фирмы как раз за объективность. А про стоимость Вы опять не правы. Любой производитель разрабатывая те или иные компоненты заранее просчитывает ценовые категории аппаратуры, в составе которой эти компоненты будет использоваться. А так же категории потребителей и жанры. НЕ бывает абсолютно универсальной аппаратуры. Вам нравятся 300-е, да, это отличный выбор вместе с 201-м плеером и усилителем К2. А для акустики ID-570, для более полного раскрытия их потенциала лучше использовать DV-101 и усилители DR-9000 или DP-8000.

Ну парадовали Все!!! Я так давно не смеялся......всем участникам перепалки огромное спасибо. Честно!!!!

Действительно смеятся надо. Если быть объективным то звук слышат такой какой мы хотим слышать, у меня к-2 и с-30 это тоже что и Алекс 190 но звук есть хороший это о фирме . А полимика ни к чему хорошиму не приведёт, а заигрывание тем более

Анджей писал(а):
Ну парадовали Все!!! Я так давно не смеялся......всем участникам перепалки огромное спасибо. Честно!!!!
а чё те смешно-та. Ты на соседней ветке с Ямы слушать начал. Да нормульный чел к этому ацтою таже не подходит. ты сам по именам выбераешь. Так что не смешно тебе должно быть а грусно. понял?. icon_rolleyes.gif

Пук!
вы поняли меня, чем дело пахнет?

Но если по нюху акустику, я согласен, как пахнет надо брать. У меня кошка обгадила колонку от ... возьмёшь но только по нюху

Злобный Жаворон
Все дело в том что сидюки перечисленные мной ранее СЕЙЧАС Я ПРОДАЮ ИМЕННО по 500 уе примерно-с НОВЫМИ лазерными бошками и проведенными регламентными тех работами.
ЗА 2000 уе проходят варианты уровня двублочных PROCEED или полный MARK LEVINSON до комка такие аппараты редко доходят-обычно продаются по "своим"
так что ценовая категория соблюдается , а что купить-новое фуфло но с гарантией или действительно серьезный аппарат-покупатель решает сам ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ в лоб. именно так я технику и продаю и не залеживается надо сказать

Злобный Жаворон
А про "новые" технологии-не начинай лучше сейчас технология однда-срубить максимум бабулек . Достаточно просто оценить начинку старой и новой техники по прейскуранту комплектующих и все. В современных-пластик и дешевка , в старых-металл и дорогие чипы. Вобщем неприкрытый галимый бизнес.
Даже с кабелей уссаться можно в СОНЕ 501 даже сетевик OFC не говоря о межблочных хитачи. а в новье сплошь ктайский ноунейм. и регулируемый выход на АЛЬПСЕ РК 25 в новых где такое есть ? и стоит скока ?
почему то в 1983 году об этом думали. и меняется ТОЛЬКО лазерный диод а не вся механика как в новье -пластик ессно недолговечен. Аппаратура 80-х имеет в РАЗЫ больший ресурс чем техника 2000-х.
А питальники ? или сможешь обосновать преимущества дешевого импульсника перед трансом с емкостями 4по 6800 мкф на канал (ямаха 993-и стоила она в 1997 году 700 уе всего то )
http://amp8.com/tr-amp/nec/neca10-3.htm
а это вот 60 вт на 8 ом усил. сейчас такие есть хоть ? можно купить его от 500 до 1000 уе-какое состояние.
таких ссылок могу много привести-кто в "железе" шарит все поймет
изучайте матчасть.

Цитата:
а чё те смешно-та. Ты на соседней ветке с Ямы слушать начал. Да нормульный чел к этому ацтою таже не подходит. ты сам по именам выбераешь. Так что не смешно тебе должно быть а грусно. понял?.
старик важно не с чего ты начал а куда движешься.... Большой путь начинается с одного шага-японская мудрость ... А что касается брендов - отвечу ...бренд -это имя ,репутация,опыт...

старик важно не с чего ты начал а куда движешься.... Большой путь начинается с одного шага-японская мудрость ... А что касается брендов - отвечу ...бренд -это имя ,репутация,опыт...

а так-же халтура. подделка. разочарование...

Anonymous писал(а):
а так-же халтура. подделка. разочарование...

Чтож поделать если известный Бренд лепят на всякое фуфло...надо быть внимательней ....если ты покупаешь фильм в плохом качестве это же не значит что его так сняли... icon_razz.gif

пластик ессно недолговечен
===========
Да? icon_eek.gif


В современных-пластик и дешевка , в старых-металл и дорогие чипы
==========
А дорогие -это 5532, а дешевые OPA 637 и AD8610?



регулируемый выход на АЛЬПСЕ РК 25
=================
А это круто, тем более На РК25?


Вообщем...

Анджей писал(а):
Anonymous писал(а):
а так-же халтура. подделка. разочарование...

Чтож поделать если известный Бренд лепят на всякое фуфло...надо быть внимательней ....если ты покупаешь фильм в плохом качестве это же не значит что его так сняли... icon_razz.gif
... Это значит, что его так "размножили"...

[/quote]... Это значит, что его так "размножили"...[/quote]
вот именно

minox
И в каких конкретно новых сд проигрывателях можно обнаружить эти чипы ? и сколько за них просят ? старый добрый АД 1862 в начале 90-х ставился в аппараты около 1000 уе , а сейчас его можно встретить только в ДАКах от 4000 уе .
5532 не проблема заменить хоть на ВВ 2134 , а вот заменить механику и бп-не пробовали ?
Даже хороший чип теряет свою актуальность при убогом питалове( а в современной аппаратуре это поголовно ) и гавенной пластиковой механике. Вам я вижу не доводилось сравнивать один и тот же ДАК с разными транспортами-до 1995 года выпуска и новыми.

Вобщем ....

Борис Марин! А это и есть блятский маркетинг icon_twisted.gif Все делается так, чтобы одно и то-же качество продавать все дороже и дороже. Правильно -если раньше нормльное питание от трансформаторного блока питания с РАЗДЕЛЬНЫМИ обмотками и выпрямителями для аналоговой и цифровой части были нормой, то сейчас это наикрутейший ХуЙ ЭНД Блять!!! И так во всем. В аккустику на кроссы электролиты ляпают и катушки индуктивности с тонкими проводами и сердечниками - причем далеко не всамой дешевой. Даже в совке себе такого не позволяли. Намотают, к примеру, провод катушки индуктивности потолще (т.е. таким каким и должен быть) - все пиздец!!! -супер инновация, супер технология -какя нибудь там шурум бурум, позволяющая добится "высокой точности движения мембранн! - все скорее стройтесь и выкладывайте в 2-раза больше бабла за то, что всего лишь сделали как положено по науке. Так что я за то, чтобы их китайцы поджимали - пусть блять крутяться продукт делают нормальный, а то будем все потом слушать ксиндаки, кайаны, каданзы и изредка вспоминать - "а вот, во второй половине прошлого века была такая фирма НАД!" - Да ты чё и прямо в Анхглии делали усилители - Да сынок -делали.

Шурик писал(а):
Борис Марин! А это и есть блятский маркетинг icon_twisted.gif Все делается так, чтобы одно и то-же качество продавать все дороже и дороже. Правильно -если раньше нормльное питание от трансформаторного блока питания с РАЗДЕЛЬНЫМИ обмотками и выпрямителями для аналоговой и цифровой части были нормой, то сейчас это наикрутейший ХуЙ ЭНД Блять!!! И так во всем. В аккустику на кроссы электролиты ляпают и катушки индуктивности с тонкими проводами и сердечниками - причем далеко не всамой дешевой. Даже в совке себе такого не позволяли. Намотают, к примеру, провод катушки индуктивности потолще (т.е. таким каким и должен быть) - все пиздец!!! -супер инновация, супер технология -какя нибудь там шурум бурум, позволяющая добится "высокой точности движения мембранн! - все скорее стройтесь и выкладывайте в 2-раза больше бабла за то, что всего лишь сделали как положено по науке. Так что я за то, чтобы их китайцы поджимали - пусть блять крутяться продукт делают нормальный, а то будем все потом слушать ксиндаки, кайаны, каданзы и изредка вспоминать - "а вот, во второй половине прошлого века была такая фирма НАД!" - Да ты чё и прямо в Анхглии делали усилители - Да сынок -делали.
МОЛОДЦА!!! agree.gif

Борис Марин, для начала посчетайте инфляцию за 10-15 лет, тогда поймете, что аппарат за 1000 тогда не может сейчас стоить тоже 1000.


5532 не проблема заменить хоть на ВВ 2134 , а вот заменить механику и бп-не пробовали
==============
сами понимаете что механику в розницу не торгуют, а все остально легко!
icon_biggrin.gif а в чем проблема замена БП?
Поставить еще один , два , три транса и малошумящий стабилизатор?
Лет 20-25 назад сделать малошумяший стаб была проблема , а сейчас нет.
да и с кондерами(электролитами) проблемка была.

Если для Вас TI 2134 -это круто, то для меня нет.(потому что даже 2228 звучит лучше, не говоря уж о 627 и 637


А механика вобщем по барабану. извините, но это не виниловый проигрыватель, есть куча способов уменьшить "слабость" механики электронными способами , а не делать СД -привод 100Кг весом и кричать на всех углах "Самый крутой"
а
сейчас его можно встретить только в ДАКах от 4000 уе .
====
в тех которые с 90-х выпускаются

Боря, ты меня извини, но может не врать всем и самому себе, а честно признаться, что ты хвалишь винтаж, потому-что зарабатываешь деньги не его твике и продаже?
И никому не нужно, чтобы сидюк проработал 10 лет. Средний срок за который аудиофил, не с больной головой, меняет аппараты это 2-3 года. Потому что все на свете надоедает, и хочется чего-то нового. Почему люди меняют телефоны, машины, часы и т.д.? Не задумывался? Да и технологии не идут назад, как ты хочешь себе представить, а вперед. И SACD и далее.
И ей богу перестань оценивать качество аппарата по его весу и начинке. Начинка конечно важна, но после прослушивания. ВОзможно, что при упрощении начинки и удешевлении звучать аппарат не стал сильно хуже. Хотя есть люди, которые даже при малейшем ухудшении звука сразу кричат: говно, рядом не стоял и т.д. Разработчики не глупее тебя, Боря, поверь.
И еще раз, minox повторил мои слова о том, что аппарат за 1000 долл. тггда и сейчас это не одно и то-же.
Да и весь этот винтаж хорош после ремонта и профилактики. Что, электролиты вечны?
И у нас на работе есть мужик, у него сидюк Аркам Альфа+, покупал в 95 году за 800 долл. В прошлом году сломался привод лотка. Ну и в чем прелесть старья? Не вечно оно. И что Боря ты будешь делать, ведь все это старье когда-нибудь развалиться? Слушать радио или наигрывать себе на гитаре?

minox
Инфляция крутовата получается-дефолт прям то что 10 лет назад стоило 1000 уе сейчас в 4 и более раз дороже получается. откройте СЕС 2100 1996 года за 300 уе и АУдиомеку обсешшн 2002 г за 2000 уе -разниц всего 2 -в корпусе и выходных кондюках.
Все остальное ПОЛНОСТЬЮ идентично !

Ну да покупаем новый СД плеер за 1000 и более уе и начинаем -ставим доп трансы , стабы , кондеры (в старых сд номиналы были как в нынешних усилках) попробуйте увеличить раза в 3-4 емкость на питание -звук тут же прочищается . Кондеры в старых хороших СД ЭЛНА ,ничикон -какие с ними проблемы ? а сейчас мужиКАЛ фиделити вовсю красуется в рекламе гавенным Джамиконом по 3 руб кучка.при цене 2000 уе .

А насчет транспорта-просто поэкспериментируйте советую ,сильно удивитесь СКОЛЬКО от механики В сд проигрывателе зависит. Винил по моему менее критичен почему так -а Х..его знает но слышно и все тут.

Про сетевики и начинать не стану-если уж механика пох.

Злобный Жаворон
хочешь верь хочешь нет но со старьем лично у меня проблем в разы меньше чем с капризным новьем. Продал уж с 2000 года сам понимаешь сколько (с открытия Острова Легенд) и очень мало кто из клиентов менял эту аппаратуру-если только на более "крутое" старье. а самое забавное-работает все до сих пор.
Кто то меняет аппараты как телефоны а кто то покупает раз и копит диски с любимой музыкой.

Борис Марин
/Ну да покупаем новый СД плеер за 1000 и более уе и начинаем -ставим доп трансы , стабы , кондеры

Нет Боря, "начинают" те, у кого все время свербит в одном месте и у того, кто все время мечется, не понимает что он хочет, и какой звук ищет. Таких меньшинство. Большинство же понимают, что хотят, покупают вещь и наслаждаются звуком.

МАРИНУ.

Вообщето аппарат 10-летней выдержки слабоват для винтажа.(ну, какой уважающий себя мен будет пить коньяк с таким количеством звездочек. icon_biggrin.gif )

по вопросу кондюков: Элна, Ничикон, рубикон-это торговые марки и не более, и тотже дешевый Джам может спокойно обделать и Элну и Чиникон, смотря какие серии кондеров.
В столь далекие и любимые Вами( и мной в том числе) времена просто некоторых типов кондеров просто не существовало или они были не доступны.


А насчет транспорта-просто поэкспериментируйте советую ,сильно удивитесь СКОЛЬКО от механики В сд проигрывателе зависит. Винил по моему менее критичен почему так -а Х..его знает но слышно и все тут.
======
Слов нет ... нонсенс icon_eek.gif
тот кто слаб в электронике пытается решить проблему через механику.( из доклада
Б.Гейтс на 203 форуме любителей винила)

Ну да покупаем новый СД плеер за 1000 и более уе и начинаем -ставим доп трансы , стабы , кондеры
========
а как вы хотели?!
можете конечно купить за 10-15 штук.(тогда наврятли будете туда что-то ставить, жалко будет)
А что в старых 3-5 трансов стояло? и на каждый транс был свой фильтр?



и не надо . плз. пытаться учить типа: "просто поэкспериментируйте советую ,сильно удивитесь."
это уже давно пройдено и прослушано

Борис Марин писал(а):
Злобный Жаворон
хочешь верь хочешь нет но со старьем лично у меня проблем в разы меньше чем с капризным новьем. Продал уж с 2000 года сам понимаешь сколько (с открытия Острова Легенд) и очень мало кто из клиентов менял эту аппаратуру-если только на более "крутое" старье. а самое забавное-работает все до сих пор.
Кто то меняет аппараты как телефоны а кто то покупает раз и копит диски с любимой музыкой.


А сколько с 2000 года продали новой техники салоны? И так-же, если меняли, то на более крутоеicon_smile.gif

Кстати, я тебе уже не раз говорил, проигрыватель Маранц 63 за 14 000 руб (199-мохнатого года), по цене нового 6000 OSE LE это пиздец полный.

ну почему же...
если мне нравится звучание и человек даёт пожизненную гарантию (сам же собирал и проверял) то я готов сделать такие инвестиции.

Злобный Жаворон
Понимаешь в чем штука-покупают ведь , чем хуже и проще делают новье тем больше спроса на хорошее старье.
СОНЯ 7 Ес в 2000 году уходила за 800 уе со скрипом , сейчас за 1500 уе больше недели не стоит. а почему не знаешь ? а брать то в магазинах нечего , кому важен звук берут б\у , а цены на него только растут-спроса все больше а предложений меньше.
Продается б\у очень просто-под залог на 3 дня-народ сравнивает и определяется.
Из новья сейчас в основном кино покупают -от стерео крупные супермаркеты отказываются-нет спроса. ТЕХНОСИЛА , ЭЛЬДОРАДО . а скоро и М ВИДЕО -только кинотеатры. Хороший звук мало кому нужен-основная масса хавает попкорн.

Anonymous писал(а):
Злобный Жаворон
Понимаешь в чем штука-покупают ведь , чем хуже и проще делают новье тем больше спроса на хорошее старье.
СОНЯ 7 Ес в 2000 году уходила за 800 уе со скрипом , сейчас за 1500 уе больше недели не стоит. а почему не знаешь ? а брать то в магазинах нечего , кому важен звук берут б\у , а цены на него только растут-спроса все больше а предложений меньше.
Продается б\у очень просто-под залог на 3 дня-народ сравнивает и определяется.
Из новья сейчас в основном кино покупают -от стерео крупные супермаркеты отказываются-нет спроса. ТЕХНОСИЛА , ЭЛЬДОРАДО . а скоро и М ВИДЕО -только кинотеатры. Хороший звук мало кому нужен-основная масса хавает попкорн.


Боря, хватит бредить

Злобный Жаворон
Я не брежу -я успешно торгую б\у техникой причем таким способом на который не каждый салон отважится-велика вероятность возврата ,а у меня она ничтожно мала. Если ты думаешь что у меня с продажами плохо-ошибаешся-чем дальше тем лучше , производители именитых коробочек мне только помогают .

Борис Марин писал(а):
Злобный Жаворон
Я не брежу -я успешно торгую б\у техникой причем таким способом на который не каждый салон отважится-велика вероятность возврата ,а у меня она ничтожно мала. Если ты думаешь что у меня с продажами плохо-ошибаешся-чем дальше тем лучше , производители именитых коробочек мне только помогают .


Боря, перестань парить всех да и себя самого. Ты ведь уже веришь в то, что говоришь. Ты сделал прогресс, откровенно признался в том, что твик и продажа б/у твой бизнес. Ты думаешь люди дураки? Не понимают почему ты пишешь то, или другое? Правильно, для того, чтобы все кинулись к тебе покупать твое старье. Хватит тут рекламировать свои услуги, здесь и так пиарщиков достаточно. Боря, без обид, но ты уже давно реально перегнул палку, своим восхвалением б/у и обхаиванием новой техники. Хочешь здесь кому-то что-то доказать? Устрой сравнение в слепом тесте и докажи, что ты прав. Если не хочешь, то рекламируй свои услуги в Рекламе-Шанс и в специальных разделах форума.

Цитата:
Понимаешь в чем штука-покупают ведь , чем хуже и проще делают новье тем больше спроса на хорошее старье.
СОНЯ 7 Ес в 2000 году уходила за 800 уе со скрипом , сейчас за 1500 уе больше недели не стоит. а почему не знаешь ? а брать то в магазинах нечего , кому важен звук берут б\у , а цены на него только растут-спроса все больше а предложений меньше.
Продается б\у очень просто-под залог на 3 дня-народ сравнивает и определяется.
Из новья сейчас в основном кино покупают -от стерео крупные супермаркеты отказываются-нет спроса. ТЕХНОСИЛА , ЭЛЬДОРАДО . а скоро и М ВИДЕО -только кинотеатры. Хороший звук мало кому нужен-основная масса хавает попкорн.
а ведь в чем то Борис прав! icon_lol.gif недавно соньку 940 усил приносили... серии QS тогда еще... Аппарату всего-то лет пять, а такая конструкция! вот от кого, а от соньки не ожидал... видимо не застал их расцвета... сейчас ничего подобного в усилительной технике сони не делает... обидно... cry.gif

Я довольно часто читаю различные форумы, и этот в том числе. Меня очень забавят различные споры и ругань на подобных форумах. Но то, что твориться здесь - это что-то новенькое. Мое мнение - феномен Прокопа это какой-то психологически-маркетинговый эксперимент, проводящийся над участниками данного форума! Внимание! - вас снимает скрытая камера! Вот представьте - чувак выдумал концепцию, как сделать бренд известным. Он регистрируется как Прокоп. И еще под многими разными никами. Начинает парить своим Алексом. Далее, появляются люди (он же, но под другими никами) и поддерживают его бредни, начинают спорить, добавлять, поправлять. А теперь аж представитель фирмы Алекс появился!!! Это просто диссертацию можно написать - как сделать бренд известным (не важно чем известным). Что думаете??

Вы мне льстите... Неужели моё скромное место в этом форуме может вызвать такие ассоциации и фантазии?... У меня и мысли такой не было, я всего-навсего выражаю свою личную точку зрения... и всё!...

Перехватчик морханов

Как помнится, Прокоп выразил свою дебильную т.з. на форуме "Обо всем". Правда, тогда он восхвалял ББК(более глупого поста я в жизни не видел). Точно, раздвоение личности у чел. Бля, а может это все матрица, и Прокоп-это каждый из нас?

Re: Перехватчик морханов

Бля, а может это все матрица, и Прокоп-это каждый из нас?
предлагаю каждый день выдавливать из себя по капле ПРОКОПА icon_lol.gif

предлагаю каждый день выдавливать из себя по капле ПРОКОПА
========
Афигеть!!!!
Это что же принимать слабительное и мочегонное?
Спасибо, но я лучше пивка или кофия пить буду.

ну как желаете. А я еще немного пожму... icon_redface.gif

Ты жми-то жми, только осторожно... а то понравится и на женщин перестанешь смотреть...

Re: Перехватчик морханов

Anonymous писал(а):
Как помнится, Прокоп выразил свою дебильную т.з. на форуме "Обо всем". Правда, тогда он восхвалял ББК(более глупого поста я в жизни не видел). Точно, раздвоение личности у чел. Бля, а может это все матрица, и Прокоп-это каждый из нас?
Если имеешь ввиду пост..."хочу ВВК...", то у тебя с юмором большие проблемы...

Цитата:
Ты жми-то жми, только осторожно... а то понравится и на женщин перестанешь смотреть...
видимо, прокоп только ян-белявского и желает... вобщем АХТУНК! icon_lol.gif