Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Менять усилок или не менять.

Менять усилок или не менять.

Добрый вечер. Имеетя следующая система: CD Player Onkyo DX-7500, DVD Player Onkyo DV-SP501, усилитель Pioneer A-307R, акустика Tannoy Mercury F4. Собственно, вопрос: стоит ли менять усилок на Onkyo A-9211 ? Этот Onkyo достаточно старый (с 1997 года выпускается), но вид солидный, да и фирма не плохая. По мощности он вроде аналогичный. На передней панели те же регуляторы, на пульте есть кнопка mute. Собственно, на этом отличия заканчиваются.
Пионер брал из-за ограниченности финансов, хотя разница в цене была 80 долларов, но всё же денег не нашлось столько. Помогите пожалуйста.

Извиняюсь за дубль. Глюк какой-то.

Из собственного опыта, не стоит менять местами однокласников.

Компоненты надо соединять одной фирмы!Тогда и звук будет нормальный!!!

Цитата:
Компоненты надо соединять одной фирмы!Тогда и звук будет нормальный!!!
Не согласен.Всё надо слушать самому.Подбором компонентов можно добиться разных результатов.

EUGENE_90 писал(а):
Компоненты надо соединять одной фирмы!Тогда и звук будет нормальный!!!


Кто ж это Вам такое сказал???
Компоненты различных фирм прекрасно работают друг с другом - если ПРАВИЛЬНО подобрать!!!

Oldermonsters писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Компоненты надо соединять одной фирмы!Тогда и звук будет нормальный!!!


Кто ж это Вам такое сказал???
Компоненты различных фирм прекрасно работают друг с другом - если ПРАВИЛЬНО подобрать!!!
И как, господа, подбирать будем, если зачастую, вертак в одном магазине, колонки в другом, а усилок дома... Потому я всегда советую сразу подбирать усь с акустикой, а с носителем немного проще...

Если есть возможность, возьми оба усилка и послушай ушами на имеющейся аппаратуре, и сделай выбор.

Спасибо за ответы. Поеду как-нибудь послушаю его.

и вообще усилок надо менять не реже 1 раза в 4-5 лет icon_wink.gif

Barmaley писал(а):
и вообще усилок надо менять не реже 1 раза в 4-5 лет icon_wink.gif

АГА а тещу не реже чем в 2-3 года icon_biggrin.gif

Barmaley писал(а):
и вообще усилок надо менять не реже 1 раза в 4-5 лет icon_wink.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
это с какого, такого ФИГА???

Я уже в какой то теме писал... Купил я усилок "Бриг 001" в 1986г. В середине 90-х стал менять на другие усилки, не скажу, что из дешевых (тогда не модно уже было держать Совдепию). Перепробывал кучу вариантов. Потом все продал, достал "Бриг 001" из дивана, который отвалялся лет 6. Включил. Во Вещь! В то время он стоил 525 Советских застойных рублей при средних зарплатах 120-130 руб. Проведите аналогию стоимости товара и зарплат того времени, адаптируйте к сегодняшнему времени... Кто знает, о чем идет речь, знает сколько он весит и какое у него процентное содержание золота. Он у меня и до сих пор работает в связке с новыми колонками "Radiotehnika" S-200 (помните раньше были "S-90"? Тогда это был эталон качества. А мне и до сих пор эта связка нравится, только с новыми "S-200". Да и многим моим друзьям то же. Только не дерзите......

менять нужно, слов нет, но сначала....послушай

Barmaley ты не ответил на заданный тебе вопрос! Почему нужно меныть усилитель каждые 4-5 лет!
Коль ты добровольно выбрал для себя роль жертвы icon_lol.gif будь добр, потешь нас, зрителей сидящих на трибунах Колизея icon_biggrin.gif

помните раньше были "S-90"? Тогда это был эталон качества
=============
Ни когда 35АС не были эталоном качества.
Из колонок тех лет лучшими были Электроника -060. содранные у Фишера, а те в свою очередь у Санье.Из более старых колонки Симфония



Почему нужно меныть усилитель каждые 4-5 лет!
============================
чичас не знаю, но потом могет быть...
Потому что возможен вариант развития данного сегмента по пути ДК, разнличные форматы , цифровая обработка звука и т.д.(*хорошо бы если б это было , но с нормальными алгоритмами и реализацией)

minox писал(а):

Почему нужно меныть усилитель каждые 4-5 лет!
============================
чичас не знаю, но потом могет быть...
Потому что возможен вариант развития данного сегмента по пути ДК, разнличные форматы , цифровая обработка звука и т.д.(*хорошо бы если б это было , но с нормальными алгоритмами и реализацией)

мы говорили о Стерео, а не о ДК

мы говорили о Стерео, а не о ДК
=========
так и я о стерве.
я имел ввиду что отрасль просто находится в стагнации, как делали 30 лет назад , так и продолжают. за редким исключением.
а всякие журналы уписываются якобы техническими инновациями .которым 20-30 лет.Не смешно?
все больше людей покупают ДК и все меньше стерео.
вот я и говорю, что возможен вариант, когда фирмы производители наконец поймут. что так дальше жить нельзя.
и начнут ставить в Сд считыватель флеш-карт и нормальные компенсаторы джиттера, а не класть кирпичи внутрь.
а также цифровые входы и регулировки в усилитель, а не дюймовые передние панели.

minox писал(а):
мы говорили о Стерео, а не о ДК
=========
так и я о стерве.
я имел ввиду что отрасль просто находится в стагнации, как делали 30 лет назад , так и продолжают. за редким исключением.
а всякие журналы уписываются якобы техническими инновациями .которым 20-30 лет.Не смешно?
все больше людей покупают ДК и все меньше стерео.
вот я и говорю, что возможен вариант, когда фирмы производители наконец поймут. что так дальше жить нельзя.
и начнут ставить в Сд считыватель флеш-карт и нормальные компенсаторы джиттера, а не класть кирпичи внутрь.
а также цифровые входы и регулировки в усилитель, а не дюймовые передние панели.

Особенно мне понравилось про кирпичи и дюймовые панели icon_biggrin.gif

Jerode писал(а):
minox писал(а):
мы говорили о Стерео, а не о ДК
=========
так и я о стерве.
я имел ввиду что отрасль просто находится в стагнации, как делали 30 лет назад , так и продолжают. за редким исключением.
а всякие журналы уписываются якобы техническими инновациями .которым 20-30 лет.Не смешно?
все больше людей покупают ДК и все меньше стерео.
вот я и говорю, что возможен вариант, когда фирмы производители наконец поймут. что так дальше жить нельзя.
и начнут ставить в Сд считыватель флеш-карт и нормальные компенсаторы джиттера, а не класть кирпичи внутрь.
а также цифровые входы и регулировки в усилитель, а не дюймовые передние панели.

Особенно мне понравилось про кирпичи и дюймовые панели icon_biggrin.gif


Они туда ещё и ЛАМПЫ кладут icon_rolleyes.gif ,икаменные плиты icon_evil.gif

Jerode писал(а):
Barmaley ты не ответил на заданный тебе вопрос! Почему нужно меныть усилитель каждые 4-5 лет!
Коль ты добровольно выбрал для себя роль жертвы icon_lol.gif будь добр, потешь нас, зрителей сидящих на трибунах Колизея icon_biggrin.gif

отвечаю: жить станкет сучно, да и гетеры советуют, а они в этом толк знкют icon_wink.gif

Они туда ещё и ЛАМПЫ кладут ,икаменные плиты
=======
точно!
лампы чтобы создавать эффект камина(светят и греют)
и могильные каменные плиты.(умерла так умерла)

менять усил надо иначе он начинает надоедать icon_eek.gif

Ага!
звук-это любовь и надо менять его так же как жену и любовниц.

Купи Бриг - 001. Этот аппарат обыграл в одни ворота ONKYO INTEGRA. Звучит просто изумительно, прозрачный, хрустальный звук, при наличии качественного сидюка... icon_smile.gif

а почему не Корветы?

Alex777. писал(а):
Купи Бриг - 001. Этот аппарат обыграл в одни ворота ONKYO INTEGRA. Звучит просто изумительно, прозрачный, хрустальный звук, при наличии качественного сидюка... icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ничего подобного...прозрачности как раз больше у Онкио , это их козырь icon_exclaim.gif
Возможно Интегра которая тебе попалась была пепрепахана вдоль и поперёк "ЧУДО-ТЮНИНГЁРАМИ ", может внутри не всё в порядке с деталюшками...
Но в чём Бриг скорее всего выиграет так это в ДРАЙВЕ icon_exclaim.gif И не только у Интегры...рокерский УСЬ.

Тестировали новую интегру, так как работали с другом в салоне аудиотехники, возможность была как говорится.. Сидюк в тесте EXPOSURE CD PLAYER, это примерно 1800$, интегра, не помню точно номер, одним словом семерка, так же слушали родной усил EXPOSURE, так вот даже по словам эксперта, усилок EXPOSURE тоже ничего звучит, в сравнении с БРИГОМ, ONKYO, как Вы догадываетесь оказался на последнем месте, к сожалению.. так как мой друган очень сильно хотел его приобрести, былы возможность со скидкой и в рассрочку, но как он себе не внушал, что ONKYO - это сила, там было все ясно однозначно в пользу БРИГА, как это ни странно... но наверно, скорее всего о вкусах не спорят, вот в домашнем кино, ONKYO действительно силен... icon_biggrin.gif

Alex777. писал(а):
вот в домашнем кино, ONKYO действительно силен... icon_biggrin.gif

Ну ты насмешил,в ДК хватает сильных игроков и без них.