Форум
Акустика

КЛЕВЕТА НА DALI?

КЛЕВЕТА НА DALI?

у меня друг говорит(Lacost) что DALI Suite 2.8 полное говно и вся их изюминка тока в подписи мастера.верить ему или нет т.к. в скором будующем собираюсь брать их.? icon_question.gif

А послушать самому слабо. Или за тебя брат сушает.

Игоrь писал(а):
А послушать самому слабо. Или за тебя брат сушает.


при чем здесь вообще брат?

Re: КЛЕВЕТА НА DALI?

T-i-M писал(а):
у меня друг говорит(Lacost) что DALI Suite 2.8 полное говно и вся их изюминка тока в подписи мастера.верить ему или нет т.к. в скором будующем собираюсь брать их.? icon_question.gif
НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!!!!! ДАЛИ СЮИТА 1.7 И 2.8 ЭТО ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ КОЛОНОК, КАКИЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. ПОСЛЕ 4Х лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СКУРПЕЛЕЗНЕЙШЕГО ПРОСЛУШИВАНИЯ АКУСТИКИ ,НАВЕРНОЕ ПОЧТИ ВСЕЙ ,КОТОРАЯ ПОСТАВЛЯЕТСЯ В СНГ, ДО4500 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ,ВЫБРАЛ 1.7. .......НО КУПИЛ АЙКОН2 ,КОТОРЫЕ ВИДЕЛ ТОЛЬКО НА КАРТИНКЕ,т.к ИСКАЛ ПОЛОЧНИКИ. КУПИЛ БЕЗ ВСЯКОЙ ПРОС ЛУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ----ФИРМЕННЫЙ ЗВУК ДАЛИ!!!! еще раз--БЕРИ СЮИТЫ СМЕЛО---НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!!!

Re: КЛЕВЕТА НА DALI?

БИМКА писал(а):
T-i-M писал(а):
у меня друг говорит(Lacost) что DALI Suite 2.8 полное говно и вся их изюминка тока в подписи мастера.верить ему или нет т.к. в скором будующем собираюсь брать их.? icon_question.gif
НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!!!!! ДАЛИ СЮИТА 1.7 И 2.8 ЭТО ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ КОЛОНОК, КАКИЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. ПОСЛЕ 4Х лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СКУРПЕЛЕЗНЕЙШЕГО ПРОСЛУШИВАНИЯ АКУСТИКИ ,НАВЕРНОЕ ПОЧТИ ВСЕЙ ,КОТОРАЯ ПОСТАВЛЯЕТСЯ В СНГ, ДО4500 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ,ВЫБРАЛ 1.7. .......НО КУПИЛ АЙКОН2 ,КОТОРЫЕ ВИДЕЛ ТОЛЬКО НА КАРТИНКЕ,т.к ИСКАЛ ПОЛОЧНИКИ. КУПИЛ БЕЗ ВСЯКОЙ ПРОС ЛУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ----ФИРМЕННЫЙ ЗВУК ДАЛИ!!!! еще раз--БЕРИ СЮИТЫ СМЕЛО---НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!!!


ууу еее единомышленник!!! спасибо за ответ,ругого я просто и не ожидал!!!

Меня грубо цитировали! Это не так звучало! icon_evil.gif

DALI Suite 1.7 - отличные колонки!
2 Бимка - С какой аппаратурой слушал? Уточни, please...

ВладЫка писал(а):
DALI Suite 1.7 - отличные колонки!
2 Бимка - С какой аппаратурой слушал? Уточни, please...


Подскажите и мне!!!!
Какой усилок взять????
Желательно не самый навороченный, а просто хороший!!!!

Nadir писал(а):
ВладЫка писал(а):
DALI Suite 1.7 - отличные колонки!
2 Бимка - С какой аппаратурой слушал? Уточни, please...


Подскажите и мне!!!!
Какой усилок взять????
Желательно не самый навороченный, а просто хороший!!!!


Черт побери парни ну действительно подскажите с чем лучше есть эти дали 1.7 или 2.8! я уже задавал в прошлом этот вопрос и никто даже не ответил,неужели так сложно написать пару строк своих мыслей,впечатлений??

Re: КЛЕВЕТА НА DALI?

T-i-M писал(а):
у меня друг говорит(Lacost) что DALI Suite 2.8 полное говно и вся их изюминка тока в подписи мастера.верить ему или нет т.к. в скором будующем собираюсь брать их.? icon_question.gif


Мне один местный посоветовал Ротель... 01 или 02 видимо..
или круче.. если к твоей акустике! Но загвоздка в том что он 8 Ом. а мои Dali 4 Ом.
У мя dali 3003, рес yamaha v540, сначала звук нравился! Акустика очень классная!
Особенно греет душу - то что можно написать простому? крАпотливому рабочему, который собрал твои колоночки icon_smile.gif Ведь он заботливо оставил свое имя и фамилию.

Но потом послушал с номаным ресом.. Накамиши - 1500$ или 2000$.
И захотел усилок взять. Не раскрывает акустику моя ямаха.... жаль... icon_sad.gif

ДАЛИ

T-i-M писал(а):
Nadir писал(а):
ВладЫка писал(а):
DALI Suite 1.7 - отличные колонки!
2 Бимка - С какой аппаратурой слушал? Уточни, please...


Подскажите и мне!!!!
Какой усилок взять????
Желательно не самый навороченный, а просто хороший!!!!


Черт побери парни ну действительно подскажите с чем лучше есть эти дали 1.7 или 2.8! я уже задавал в прошлом этот вопрос и никто даже не ответил,неужели так сложно написать пару строк своих мыслей,впечатлений??
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕГО МНЕНИЯ,НО САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ОКАЗАЛСЯ С УСИЛИТЕЛЯМИ РОТЕЛЬ И СОНИ КЬЮС И ЕС...САМ СЛУШАЮ АЙКОН2 С УСИЛИТЕЛЕМ СОНИ940С.......В СЮИТАХ В ОТЛИЧИЕ ОТ МНОГИХ И МНОГИХ КОЛОНОК,определенно есть одно------ДУША.

Вот и я про Ротель... Прям-таки пиар получается icon_lol.gif 03, судя по отзывам, вроде бы еще лучше, чем 02. Где-то была про них ветка, если память не изменяет.
ИМХО!
Бимка - agree.gif

НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!!!!! ДАЛИ СЮИТА 1.7 И 2.8 ЭТО ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ КОЛОНОК, КАКИЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. ПОСЛЕ 4Х лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СКУРПЕЛЕЗНЕЙШЕГО ПРОСЛУШИВАНИЯ АКУСТИКИ ,НАВЕРНОЕ ПОЧТИ ВСЕЙ ,КОТОРАЯ ПОСТАВЛЯЕТСЯ В СНГ, ДО4500 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ,ВЫБРАЛ 1.7.
=======
ври . но не завирайся.
интересно, а ДАЛИ Хеликон 300,400 и 800- отстой?

А вот на мои ухи Дали+Ротель(и сд и усь) как то не очень...
Больше понравились Дали Сюиты 1.7+Денон 1055+сд ротель 02..хотя всерано Дали не мое.. icon_rolleyes.gif

А орать ЧТо Дали лучшие в мире--это бред icon_exclaim.gif
Я вот тодже много чего переслушал и Кроме БиВ и Реги ничего хоршего больше не слушал даже Динаудио не нранвиться....

2 Nadir
Не очень понял насчет того у кого 8 ом а у кого 4 ома?
Ротел спокойно работает и с 4 и с 6 и с 8 омными колонками......

2 БИМКА
---НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!!!!!.... ----
И тебя в том числе icon_lol.gif

ДАЛИ

minox писал(а):
НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!!!!! ДАЛИ СЮИТА 1.7 И 2.8 ЭТО ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ КОЛОНОК, КАКИЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. ПОСЛЕ 4Х лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СКУРПЕЛЕЗНЕЙШЕГО ПРОСЛУШИВАНИЯ АКУСТИКИ ,НАВЕРНОЕ ПОЧТИ ВСЕЙ ,КОТОРАЯ ПОСТАВЛЯЕТСЯ В СНГ, ДО4500 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ,ВЫБРАЛ 1.7.
=======
ври . но не завирайся.
интересно, а ДАЛИ Хеликон 300,400 и 800- отстой?
ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ МИНОКС-------ЕСЛИ МЫ СЮДА ВКЛЮЧИМ ПРЕКРАСНЕЙШИЕ ИЗДЕЛИЯ СЕРИИ ГЕЛИКОН ,а тем более ЕФОНИЯ.не говоря уже оМЕГАЛАЙНАХ.......ТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОЛОНКИ .связанные скотчем и перемотанные изолентой.знаешь начто будут похожи......обратно не понял???.....Я ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО СЮИТЫ ДОСТОЙНО ВЫСТУПЯТ СРЕДИ 300 ДОЛЛАРОВЫХ, так и среди акустики стоимостью несколько тысяч......ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВЛАДЕЛЬЦЕВ АКУСТИКИ ДРУГИХ БРЕНДОВ--НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ--ЭТО МОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

2 БИМКА
Собственно гшворя некто и не обижаеться.Просто писать-не кого не слушай-не правильно.Уши сам понимаеш у всех разные...
Пррсто надо было написать что на мои(в смысле твои) уши это очееь достойные колонки. icon_biggrin.gif

Вообще по уму надо человеку послушать и решить нравяться ему дали иль нет....

Спящий писал(а):

Вообще по уму надо человеку послушать и решить нравяться ему дали иль нет....

Я первый это сказал icon_exclaim.gif icon_smile.gif

Спящий писал(а):
1.А вот на мои ухи Дали+Ротель(и сд и усь) как то не очень...
Больше понравились Дали Сюиты 1.7+Денон 1055+сд ротель 02..хотя всерано Дали не мое.. icon_rolleyes.gif

2.А орать ЧТо Дали лучшие в мире--это бред icon_exclaim.gif
2 Nadir
И тебя в том числе icon_lol.gif


По 1 п. согласн полностью добавил бы ещё Кембридж 640 (ну понравилось мне)icon_exclaim.gif
По 2 п. не совсем icon_smile.gif

Только не берите концепты, 8Ом и производство Китай, отход ДАЛИ от "генеральной линии партии".

O.k.
Dali Suite 2.8 + Rotel RA-02(Не слабовато будет то) + Rotel RCD-02.
Или к этой акустике лучше подобрать что нибудь другое?

Сюита и правда ооочень хорошая акустика... Есть безусловно ДЛЯ МЕНЯ и лучше, но и к этой, учитывая ее стоимость и саунд сложно придраться...
Согласен, с 1055 данные далишки звучат симпатично, но на мой слух с ротелем всеже получше... причем на них не особо слышна разница между 02м и 03м...
Согласен и про концепт-серию... дешевый home cinema заменитель Дали... Это и правда не звук Дали... icon_rolleyes.gif

А что общество скажет насчет серии IKON (в частности Ikon 6) в сравнении с Сюитой 2.8.

ВЧ лучше, НЧ чище и быстрее, но уровень меньше... icon_rolleyes.gif

Ikon-6 верх и средина великолепны , разрешение потрясающее в этом до 1000$ ей нет равных . Сцена тоже хорошая . Долго прослушивал в салоне хотел себе взять
ноооооооооооо !!!
Баса почти нет , сколько я не убеждал себя что он есть , что он быстрый , точный . Пришлось отказаться .
У Dali suita 2.8 , баса гораздо больше но по остальноиу она в проигрыше . И вообще звучат они совсем по разному . Хотя конечно Dali suita 2.8 тоже хороша .

Есть ли колонки, на которых будет лучше звучать электронная музыка, с комплектом Ротелей, чем Дали 2.8 icon_question.gif

Может B&W DM603 S3 или Focal-JMlab Chorus

слушайте я вот тут все про дали 2.8 да 2.8,а что за акустика DALI Suite 3.5 или 1.7 большая ли между ними разница? icon_question.gif

Питбуль писал(а):
Ikon-6 верх и средина великолепны , разрешение потрясающее в этом до 1000$ ей нет равных . Сцена тоже хорошая . Долго прослушивал в салоне хотел себе взять
ноооооооооооо !!!
Баса почти нет , сколько я не убеждал себя что он есть , что он быстрый , точный . Пришлось отказаться .
У Dali suita 2.8 , баса гораздо больше но по остальноиу она в проигрыше . И вообще звучат они совсем по разному . Хотя конечно Dali suita 2.8 тоже хороша .

Да.. и мозгов видно как у питбуля, если Вы ,уважаемый, смеете рассуждать об отсутствии баса у Ikon 6, Вам вероято JBL100 ближе

Мозгов у меня достаточно чтоб не растраиваться из за идиотов icon_wink.gif . Зато у Вас милейший помоему в место мозгов колючки icon_eek.gif . Выб лучше вместо колкостей по делу писали . Ikon 6 cлушал не раз в разных салонах с разным трактом и точно могу сказать что для полноценной передачи муз.материала басовой составляющей у них недостаточно . Просто покупая напольники я хочу услышать нормальный бас , на то они и напольники . Сейчас у меня MA GR10 , вот тоже решил докупить напольники полочники маловаты для моей комнаты 26м , к сожалению от Ikon 6 отказался а замены им пока не вижу . А по подходу к звуку мне ближе Sonus Faber жаль дороговато .

Питбуль
agree.gif

Ну не знаю, по поводу отсутствия баса у Айкон 6, я у Айкон 5 слышал много баса, или кривого неправильного баса, но его было не мало. Значит у 6 его должно быть еще больше.

Питбуль писал(а):
Мозгов у меня достаточно чтоб не растраиваться из за идиотов icon_wink.gif . Зато у Вас милейший помоему в место мозгов колючки icon_eek.gif . Выб лучше вместо колкостей по делу писали . Ikon 6 cлушал не раз в разных салонах с разным трактом и точно могу сказать что для полноценной передачи муз.материала басовой составляющей у них недостаточно . Просто покупая напольники я хочу услышать нормальный бас , на то они и напольники . Сейчас у меня MA GR10 , вот тоже решил докупить напольники полочники маловаты для моей комнаты 26м , к сожалению от Ikon 6 отказался а замены им пока не вижу . А по подходу к звуку мне ближе Sonus Faber жаль дороговато .

Да кто спорит, для питбуля-достатоно. icon_razz.gif

Злобный Жаворон
Цитата:
Ну не знаю, по поводу отсутствия баса у Айкон 6, я у Айкон 5 слышал много баса, или кривого неправильного баса, но его было не мало. Значит у 6 его должно быть еще больше.
Хмм... а мне вот пришлось сравнивать бивни 603и и дали икон7... на мой слух кривой и гудящий бас оказался у бивней... icon_rolleyes.gif

Я только высказал своё мнение .

FreeezzzZ писал(а):
Злобный Жаворон
Цитата:
Ну не знаю, по поводу отсутствия баса у Айкон 6, я у Айкон 5 слышал много баса, или кривого неправильного баса, но его было не мало. Значит у 6 его должно быть еще больше.

Хмм... а мне вот пришлось сравнивать бивни 603и и дали икон7... на мой слух кривой и гудящий бас оказался у бивней... icon_rolleyes.gif

У всех слух разный.

Злобный Жаворон
Цитата:
У всех слух разный.
согласен! agree.gif

ДАЛИ отличная акустика!Сам слышал!У меня для кинотеатра будет использоваться акустика ДАЛИ Концепт 2,надо еще пару докупить.А Сюиты отличная линейка.У меня Концепты будут работать с НАД.Я слышал как звучат ДАЛИ 8008 с НАД С 320.Класс!!!ДАЛИ отлично согласуются с НАД !!!

Дешевый заменитель и хом, гребанный синема, опять с плеча об землю?
по-моему, концепт вполне хорошая бюджетная серия. Мало, что можно найти за подобные деньги и с хорошим звуком.

Фриз, ты жить обещал, что когда у тебя появится возможность рассказать о серии концепт, о первой и второй модели, забыл? Вот пользуясь случаем напоминаю. Напиши пожалуйста.
И второе, а ежели сравнить прямо в лоб концепт 1 и айкон 1 что получится, какие преимущества будут, будут ли? у более дорогой модели?

jd
сорри, но из серии концепт мне довелось прослушать только 6ую... и то только с ротелем 02м... честно говоря, хотелось просто выключить.... icon_rolleyes.gif А на счет сравнения концептов и серии икон - тут иконы в выигрышном положении, за исключением уровня баса(но не его качества!)... Вся загогулина в том, что слушал я концепты не у себя(не то помещение/электроника/музыкальный материал) и мне они не понравились совсем... icon_rolleyes.gif

Dali Concept 10

Слушаю 10 - ку - просто класс, 1300 зелёных енотов не жаль за такой звук! Описывать звук - это не правильно, его слушать надо, а единственное , что слышится лишнего у 10 серии - лёгкий подьём на 80 - 120 гц. А низы - просто супер, с избытком, придраться можно только если ставить цель обос...ть. B&W 604 - отдыхают в сторонке ...

Re: Dali Concept 10

krab2003 писал(а):
Слушаю 10 - ку - просто класс, 1300 зелёных енотов не жаль за такой звук! Описывать звук - это не правильно, его слушать надо, а единственное , что слышится лишнего у 10 серии - лёгкий подьём на 80 - 120 гц. А низы - просто супер, с избытком, придраться можно только если ставить цель обос...ть. B&W 604 - отдыхают в сторонке ...


Если есть избыток низов - это уже не супер. А подьем на 80 - 120 гц - это ничто иное как гудеж - возможно не удачно расположены в комнате.

Ё-моё и ни кто же и не ответит-то!!!ЛЮДИ Скажите хоть что-нибудь о DALI 8008,Suite 1.7,Suite 2.5,Suite 2.8(склоняюсь к ним) и наконец Suite 3.5 большая ли разница между звучанием 1.7 - и - 3.5? и какие колонки из представленных выше Вы бы взяли для себя(любимого)!!!а также какой усь и cd прикупили бы к ним!?!

Re: Dali Concept 10

Igor535 писал(а):
krab2003 писал(а):
Слушаю 10 - ку - просто класс, 1300 зелёных енотов не жаль за такой звук! Описывать звук - это не правильно, его слушать надо, а единственное , что слышится лишнего у 10 серии - лёгкий подьём на 80 - 120 гц. А низы - просто супер, с избытком, придраться можно только если ставить цель обос...ть. B&W 604 - отдыхают в сторонке ...


Если есть избыток низов - это уже не супер. А подьем на 80 - 120 гц - это ничто иное как гудеж - возможно не удачно расположены в комнате.


100% точно - подъём вызван неудачным расположением в комнате - легко лечится перестановкой. А в целом - СУПЕР!

100% точно - подъём вызван неудачным расположением в комнате - легко лечится перестановкой. А в целом - СУПЕР!
============
Если б так все просто. переставил и счастье на все времена.
дело в том, что обычная комната около 20кв.м. имеет основно резонанс именно в диапазоне 70-100Гц и перестановкой тут вопрос не решишь, особенно если резонанс ярко выраженный.

ТИМ я вот что скажу, понимаю что тебе хочется услышать что то определённое но сам понимаеш что последний ход за тобой.
Когда недавно я выбирал себе стерео пару я слушал именно пару Ротелей 02+02 и "твои" полки от Дали. Ты знаеш, могу сказать от себя мне очень понравилось - распологает на очень комфортное и долгое звучание, если конечно сторонник классики и джаза. Так что стоит прослушать эту связку обязательно. Правда мой выбор пал потом на JMLab, но это мой выбор - не навязываю.
Думаю что связка с надом проиграет ротелю - середина у последнего красивее.
Если средства напрягают - послушай 640-й Кембридж.
Удачи в выборе! icon_wink.gif

Dali Suite 2.8. отличнейшие колонки с чёткой локализацией и микродинамикой, отличный объём. Слишком много плюсов чтоб её не взять. Rotel RA-02 хорошо раскачает данные колонки так как качал у меня варфы 86дБ а в дали если я не ошибаюсь 90д.

Народ а для чего DALI concept 10 лучше для кино или музыки ?

Фанат ProAc писал(а):
Dali Suite 2.8. отличнейшие колонки с чёткой локализацией и микродинамикой, отличный объём. Слишком много плюсов чтоб её не взять. Rotel RA-02 хорошо раскачает данные колонки так как качал у меня варфы 86дБ а в дали если я не ошибаюсь 90д.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ФАНАТ, я тебя немного поправлю , дело в том , что имеет быть ещё и др. факторы ,например :
- насколько падает импенданс на басах у АС (2-3 ОМ это уже для многих современных УСЕЙ не ГУТ совершенно) icon_exclaim.gif

А для Т-И-М а : я бы не решился брать АС , по др.суждениям...если только совсем не приспичило и жил я в ауле каком то...даже если все вокруг восхищены icon_exclaim.gif

Всем большое спасибо за Ваши ответы!!!но остался последний не отвеченный: что за акустика DALI Suite 3.5 или 1.7 большая ли между ними разница icon_question.gif

T-i-M писал(а):
Всем большое спасибо за Ваши ответы!!!но остался последний не отвеченный: что за акустика DALI Suite 3.5 или 1.7 большая ли между ними разница icon_question.gif


Разница примерно в 2,06 раза icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
T-i-M писал(а):
Всем большое спасибо за Ваши ответы!!!но остался последний не отвеченный: что за акустика DALI Suite 3.5 или 1.7 большая ли между ними разница icon_question.gif


Разница примерно в 2,06 раза icon_smile.gif


Шутник ептьюююю icon_biggrin.gif cry.gif icon_biggrin.gif