Форум
Домашний кинотеатр

4 ома к Денону

4 ома к Денону

Анука парни подскажите профану.

Хочу на тылы к Denon 2106 подключить колонки от миницентра LG. У них тмпеданс 4 Ом, а этот супердевайс поддерживает (как собственно на нем и написано) 8-6 Ом. Какова вероятность нежелательных последствий?

Re: 4 ома к Денону

bad писал(а):
Анука парни подскажите профану.

Хочу на тылы к Denon 2106 подключить колонки от миницентра LG. У них тмпеданс 4 Ом, а этот супердевайс поддерживает (как собственно на нем и написано) 8-6 Ом. Какова вероятность нежелательных последствий?
... Может случиться нэмночко очен некорошо... das ist ales kaput... naturlich?...

Re: 4 ома к Денону

[/quote]...... das ist ales kaput... naturlich?...[/quote]

У Вас в слове aleks опечатка. icon_biggrin.gif

Был у меня Денончик, маленький такой - AVR F100. С Дали 5005 (4 Ом) справлялся без вопросов. Но у Дали сопротивление очень ровное, а вот у LG...

Re: 4 ома к Денону

bad писал(а):
...... das ist ales kaput... naturlich?...[/quote]

У Вас в слове aleks опечатка. icon_biggrin.gif[/quote]

vo.gif

А существует вообще способ измерить имдеданс АС каким нибудь экспериментальным путем?

bad писал(а):
А существует вообще способ измерить имдеданс АС каким нибудь экспериментальным путем?


Только в меньшую сторону, паралельным включением.

Igor535 писал(а):
bad писал(а):
А существует вообще способ измерить имдеданс АС каким нибудь экспериментальным путем?


Только в меньшую сторону, паралельным включением.


Не изменить а измерить. Ну там линейкой или в попугаями?

bad писал(а):
Igor535 писал(а):
bad писал(а):
А существует вообще способ измерить имдеданс АС каким нибудь экспериментальным путем?


Только в меньшую сторону, паралельным включением.


Не изменить а измерить. Ну там линейкой или в попугаями?

Можно измерить тестером. Правда есть маленькое но! Есть минимальное и максимальное сопротивление АС, которое тестером не провериш.

Упс! Буквы попутал icon_redface.gif Померить электрическое сопротивление можно тестером. Импеданс меряется с помощью компьютера.

Igor535 писал(а):
Импеданс меряется с помощью компьютера.

Хм... А как его мерили, когда компьютеров не было?
Импеданс меряется обычным тестером, способным замерить переменный ток, и генератором синусоиды нужной частоты (паспортной) и стабильной амплитуды. Чтобы построить график нужно сделать все тоже самое, но частоту менять.
При наличии осциллографа, небольшого времени на размышления и того же генератора можно построить график и почти автоматически.

А до того как не было компьютеров не было и самих АС icon_rolleyes.gif Блин, ну я же не говорю что это единственный способ померить импеданс. Просто сейчас это самый удобный и наглядный способ.

Друзья!Не лезьте в дебри!
По существу вопроса:смело подключайте к Денону свои
ЛЖ.Ресивер 2106 уверенно тянет Дали Сюиту 2.8 с 4Ом и двумя шестидюймовиками -а
ЛЖ с манюсеньким басовичком и(возможно)одним кондерчиком в к-ве фильтра-это смех,а не нагрузка!

Мне кстати всегда было интересно. Вот например тот же миницентр ЛЖ имеет при себе 4-х омные колонки. Неужто у него там стоит усилок мощнее чем у Денон 2106?

bad писал(а):
Мне кстати всегда было интересно. Вот например тот же миницентр ЛЖ имеет при себе 4-х омные колонки. Неужто у него там стоит усилок мощнее чем у Денон 2106?
Скорее, не усилок мощнее, а блок питания чахлый. icon_lol.gif

ВладЫка писал(а):
bad писал(а):
Мне кстати всегда было интересно. Вот например тот же миницентр ЛЖ имеет при себе 4-х омные колонки. Неужто у него там стоит усилок мощнее чем у Денон 2106?
Скорее, не усилок мощнее, а блок питания чахлый. icon_lol.gif


у кого чахлый у Денона или у Лыж? Не понял. Если Вы имеете ввиду Лыжи, то получается, что чем чахлей блок питания тем более низкий импеданс акустики поддерживается? Чушь какая-то. Вы уж меня извините за столь тупые вопросы. Я технически плохо подкован.

У Лыжы чахлый. Чем мощнее усилитель, там более низкоомную нагрузку он выдерживает (в принципе). В Лыже просто все посчитано вместе: и блок питания, и сам усилитель, и акустика. Смысл в том, что чем ниже сопротивление нагрузки, тем больший ток отдает усилитель. Если блок питания обладает достаточной мощностью, то при малом сопротивлении акустики есть риск сжечь выходные каскады усилителя. Извиняюсь за корявость изложения. icon_lol.gif Может, кто из электронщиков дополнит...

В принципе понятно. Но лучше дайте совет типа:
- подключай ничего не будет! или такой:
- не подключай ни в коем случае можешь запалить то-то то-то!