Форум
Акустика

Mission m34i (впечатления)

Mission m34i (впечатления)

Прикупил вышеописанные колоночки. Привез домой. Отключил s90F. Подключаю. И о чудо!!! Нет разницы! cry.gif
Тут на меня мои близкие стали косо смотреть, мол если нет разницы - зачем платить больше. Я не стал отчаеваться, хотя расстройство появилось. Подлючено это все было к стереоресиверу Кенвуд купленного аж в 97 г. за 200 $. Причем суперпроводами за 30 р. метр. Источник ДВД Панас 35.
Продолжаем прослушивание. Проходит час. Я понимаю, что звучание меняется. Становиться все более и более детальным. Появляется сцена (чего у S 90 и отродясь не было). Настроение улучшается. На сколько я понимаю это явление прогрева колонок. Хотя какоето уж оно быстрое. Может это я прислушался? icon_rolleyes.gif
Проходит два или три часа (уже не помню) и я начинаю понимать, что уши мои устали слушать столь прекрасный звук. Высокие хоть красивые но очень резкие. И о эврика! Усилок же настроен на S90 где убраны басы и прибавлены высокие! Ставлю все по нулям. Второе разочарование. Гуд и гул! Чуть убираю бас и чуть прибавляю высоких. Лучше, но не шоколад. Слушаю еще часа три. Напряжение на ушах спало. Но и детальность тоже. Ложась спать оставил на ночь. Закрыв глаза мне показалось, что я лежу в комнате метров этак 100 кв. На самом деле она поменьше.
В конечном итоге решил, что все мое недовольство из за усилка. Вот вот на подходе рес Denon 2106. Посмотрим, что он нам покажет.

Слушал многое. Неожиданно интересно они отыграли dream dans а ля Роберт Майлз. Рок так себе. Да я и не любитель.
Кажется Freeezzzz в свое время писал, что они плохоигают mp3. Говард Шор с саундтреком к Властелину колец прозвучал очень приятно (для mp3 конечно).

Сами колоночки выполнены очень аккуратно. Этакие вишневые столбики. Огрехов не нашел ниодного! Просто супер. Тем более после мебельного ДСП оклеенного самоклейкой у S90.

Вот кстати вопрос. Посоветуйте. Какой диаметр сечения провода бедет оптимален для соединения Мишек с Деноном. И какова оптимальная цена за метр.

Re: Mission m34i (впечатления)

bad писал(а):
И какова оптимальная цена за метр.


Сколько денег не жалко столько за столько и покупайicon_smile.gif влияние кабеля очень уж раздуто (м.б. в супер хай-фай это и так, но не для бюджетных колонок)... достаточно того чтобы кабель был медным и сечением не менее 4 мм.кв.

Re: Mission m34i (впечатления)

Anonymous писал(а):
bad писал(а):
И какова оптимальная цена за метр.


Сколько денег не жалко столько за столько и покупайicon_smile.gif влияние кабеля очень уж раздуто (м.б. в супер хай-фай это и так, но не для бюджетных колонок)... достаточно того чтобы кабель был медным и сечением не менее 4 мм.кв.


А вот еще вопросец. В дальнейшем хочу подключить по бивайрингу. Говорят, что на высокие частоты лучше пускать сербро. А стоит ли брать большое сечение этого серебра.

Re: Mission m34i (впечатления)

bad писал(а):
Anonymous писал(а):
bad писал(а):
И какова оптимальная цена за метр.


Сколько денег не жалко столько за столько и покупайicon_smile.gif влияние кабеля очень уж раздуто (м.б. в супер хай-фай это и так, но не для бюджетных колонок)... достаточно того чтобы кабель был медным и сечением не менее 4 мм.кв.


А вот еще вопросец. В дальнейшем хочу подключить по бивайрингу. Говорят, что на высокие частоты лучше пускать сербро. А стоит ли брать большое сечение этого серебра.
не стоит, высокочастотная составляющая идет по поверхности проводника!

Имеются на фронте Mission M34i и ресивер Marantz SR-5400 OSE. Колонки подключены акустическим кабелем Van Den Hul CS-122 Hybrid (медь + серебро). Очень даже ничего играют.

Рад за нас обоих! icon_biggrin.gif

34-Е поставил в тылы.А на фронте 35-е.Очень доволен icon_exclaim.gif

Сергей* писал(а):
34-Е поставил в тылы.А на фронте 35-е.Очень доволен icon_exclaim.gif


Еще ба! Напольники на тылы! Да это же буржуйство чистой воды! Нет я пожалуй на тыл поставлю m31 или m30 или вообще какие-нибудь Алекс 290R по причине их стоимости. А то что они отыграют не хуже брендов, если что, Прокоп докажет! Подпискивать в кино я так думаю они смогут. А музыку буду строго в стерео слушать через Мишек.

Бери на тылы M30i - они не так уж дорого стоят и имеют места для крепления (само крепление правда придеться докупать) на стенке (очень удобно).

bad писал(а):
Сергей* писал(а):
34-Е поставил в тылы.А на фронте 35-е.Очень доволен icon_exclaim.gif


Еще ба! Напольники на тылы! Да это же буржуйство чистой воды! Нет я пожалуй на тыл поставлю m31 или m30 или вообще какие-нибудь Алекс 290R по причине их стоимости. А то что они отыграют не хуже брендов, если что, Прокоп докажет! Подпискивать в кино я так думаю они смогут. А музыку буду строго в стерео слушать через Мишек.
... Вы смотрите, что-б Алексы и Мишки не пришлось местами менять... Как знать, как знать,... всякое, знаете-ли, случается в жизни... Вот прикол-то будет... think.gif

"Да это же буржуйство чистой воды! Нет я пожалуй на тыл поставлю m31 или m30 или вообще какие-нибудь Алекс 290R по причине их стоимости."
На тылах должны быть аналогичные фронтам Ас, иначе будет :
"Подпискивать в кино я так думаю они смогут"

TVN писал(а):
Бери на тылы M30i - они не так уж дорого стоят и имеют места для крепления (само крепление правда придеться докупать) на стенке (очень удобно).


какой крепеж взял ? резьба подошла ?

Еще ба! Напольники на тылы! Да это же буржуйство чистой воды! Нет я пожалуй на тыл поставлю m31 или m30 или вообще какие-нибудь Алекс 290R по причине их стоимости. А то что они отыграют не хуже брендов, если что, Прокоп докажет! Подпискивать в кино я так думаю они смогут. А музыку буду строго в стерео слушать через Мишек.

Хотел было сначала 31-е или 32-е в тылы, но решил 33-е ибо частоты получше да и на подставках экономия- теже деньги и выходят.Но свой цвет нашел тока 34-е и не жалею.Super Audio SD будет звучать намного лучше

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
bad писал(а):
Сергей* писал(а):
34-Е поставил в тылы.А на фронте 35-е.Очень доволен icon_exclaim.gif


Еще ба! Напольники на тылы! Да это же буржуйство чистой воды! Нет я пожалуй на тыл поставлю m31 или m30 или вообще какие-нибудь Алекс 290R по причине их стоимости. А то что они отыграют не хуже брендов, если что, Прокоп докажет! Подпискивать в кино я так думаю они смогут. А музыку буду строго в стерео слушать через Мишек.
... Вы смотрите, что-б Алексы и Мишки не пришлось местами менять... Как знать, как знать,... всякое, знаете-ли, случается в жизни... Вот прикол-то будет... think.gif

как я понял из твоего поста - 209 ниже классом и хуже звуком чем идеи 570е... Так вот, я сравнивал эти идеи570 и мишки 34е... Идеи570 и на тыл то ставить стремно.... Такого поршивого саунда нате сдрасти только у ббк...

Крепеж фирмы Vogelis, в комплект входят винты на разные резьбы. Одно плохо материал - пластик. Стоит обратить внимание на крепеж фирмы Barkan.

FreeezzzZ писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
bad писал(а):
Сергей* писал(а):
34-Е поставил в тылы.А на фронте 35-е.Очень доволен icon_exclaim.gif


Еще ба! Напольники на тылы! Да это же буржуйство чистой воды! Нет я пожалуй на тыл поставлю m31 или m30 или вообще какие-нибудь Алекс 290R по причине их стоимости. А то что они отыграют не хуже брендов, если что, Прокоп докажет! Подпискивать в кино я так думаю они смогут. А музыку буду строго в стерео слушать через Мишек.
... Вы смотрите, что-б Алексы и Мишки не пришлось местами менять... Как знать, как знать,... всякое, знаете-ли, случается в жизни... Вот прикол-то будет... think.gif

как я понял из твоего поста - 209 ниже классом и хуже звуком чем идеи 570е... Так вот, я сравнивал эти идеи570 и мишки 34е... Идеи570 и на тыл то ставить стремно.... Такого поршивого саунда нате сдрасти только у ббк...
... Я вот тут попытался разглядеть твой "портрет" под именем... и не обнаружил на твоей голове... ушей?! icon_rolleyes.gif ... Послушай, ты каким местом определяешь качество звучания? think.gif

Прокоп
Цитата:
.. Я вот тут попытался разглядеть твой "портрет" под именем... и не обнаружил на твоей голове... ушей?! ... Послушай, ты каким местом определяешь качество звучания?
твоя шутка такая же плоская и тупая, как бубнеж твоих алексов icon_lol.gif

TVN писал(а):
Крепеж фирмы Vogelis, в комплект входят винты на разные резьбы. Одно плохо материал - пластик. Стоит обратить внимание на крепеж фирмы Barkan.


а с поворотом как? на 45-60 градусов можно повернуть? конструкция+размер задней стенки м30 позволяет???
у меня они будут висеть на боковой стенке в углу(тыловая стена=шкаф купе).

Живьем посмотреть крепеж/конструкцию сложно в Уфе мало представлен ассортимент (((

Anonymous писал(а):
Еще ба! Напольники на тылы! Да это же буржуйство чистой воды! Нет я пожалуй на тыл поставлю m31 или m30 или вообще какие-нибудь Алекс 290R по причине их стоимости. А то что они отыграют не хуже брендов, если что, Прокоп докажет! Подпискивать в кино я так думаю они смогут. А музыку буду строго в стерео слушать через Мишек.

Хотел было сначала 31-е или 32-е в тылы, но решил 33-е ибо частоты получше да и на подставках экономия- теже деньги и выходят.Но свой цвет нашел тока 34-е и не жалею.Super Audio SD будет звучать намного лучше


Боюсь я не доживу до того времени когда в нашем городе SACD будут продаваться! У нас обычных-то порядочного качества днем с огнем! Во всех салонах 60% дисков МР3. Так что на тыл 50$ и харош!