Форум
Акустика

Залез на баннер и офигел

Залез на баннер и офигел

http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/home-theater-speakers/bolzano-villetri/cittaideale-943.htm
Неужели есть люди, которые покупают такой комплект за ТАКИЕ деньги для просмотра фильмов/прослушивания SACD??? Неужели этот комплект играет в 60 раз лучше чем комплект за 1100???? НЕВЕРЮ!!!! Это нужно быть очень богатым аудиофилом с абсолютным слухом, что бы сказать: "Да, эти колонки стоят своих денег!" Я в ауте. Пойду приму успокоительного.
P.S. Прокоп!! Ты где!!! Утешь меня тем, что Алекс играет не хуже а стоит дешевле, ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!!!!

Re: Залез на баннер и офигел

Anonymous писал(а):
http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/home-theater-speakers/bolzano-villetri/cittaideale-943.htm
Неужели есть люди, которые покупают такой комплект за ТАКИЕ деньги для просмотра фильмов/прослушивания SACD??? Неужели этот комплект играет в 60 раз лучше чем комплект за 1100???? НЕВЕРЮ!!!! Это нужно быть очень богатым аудиофилом с абсолютным слухом, что бы сказать: "Да, эти колонки стоят своих денег!" Я в ауте. Пойду приму успокоительного.
P.S. Прокоп!! Ты где!!! Утешь меня тем, что Алекс играет не хуже а стоит дешевле, ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!!!!


подумаешь..., я и покруче слушал, но в обморок не упал. И между прочим ты отчасти прав, бывает, что более дешевая система играет лучше, чем та, которая дороже.icon_wink.gif Eсли человека поводить с завязанными глазами из одной комнаты в другую, а потом в третью и т.д., где стоят системы, стоимостью 20, 50, 100, 150 тыс $, то еще не известно, какая ему на слух больше понравится. Даже самая дорогая система может играть "не очень", если ее поместить в не соответствующее помещение. Так что цена одной лишь системы еще ни о чем не говорит... icon_wink.gif IMHO (проверенное на личном опыте)

Да хреново они играют icon_twisted.gif
как и всё что стоит меньше 100 000 icon_razz.gif

интересно . пойду слухать.
тока боюсь . что их в наличии нет.

да это все разводка для богатеньких буратин.. им деньги девать некуда.. покупают всякую дичь из красного дерева ради имиджа.. а звука там не больше чем на 1000$ также как и сотовые телефоны из платины.. золота и т.д. надеюсь ни кто не будет утверждать что они звонят лучше чем телефоны за 100$.. вобщем это только понты

Anonymous писал(а):
да это все разводка для богатеньких буратин.. им деньги девать некуда.. покупают всякую дичь из красного дерева ради имиджа.. а звука там не больше чем на 1000$ также как и сотовые телефоны из платины.. золота и т.д. надеюсь ни кто не будет утверждать что они звонят лучше чем телефоны за 100$.. вобщем это только понты


точно!!!
совсем офигели эти богатенькие буратины!
и еще, понастроят эти лохи заводов, понаклепают кораблей!
а у нас с гостем есть ЛЕГО, игрушечная железная дорога и СОЛДАТИКИ!!!
и ничем не хуже!
а кораблик я с ребенком пытались в ванной притопить - так зае.ались, а он и не тонет, в отличие от этих пароходов-понторезов!

я во многих разачаровался!

MegaAudiofil писал(а):
Да хреново они играют icon_twisted.gif
как и всё что стоит меньше 100 000 icon_razz.gif
эх, читаю я тут, что куча кичащегося народу понаписало и удивляюсь, толь одни гении собрались, толь одни дураки.
Вот хоть один(кроме MINOX, он единственный решил их послушать) их слушал, уверен, что нет, так вот знатоки, вам для справки: данная фирма выходец из СССР и начали они с выпуска акустики Янтарь, которая изначально была разработкой по госзаказу для нужд метрополитена.
Теперь по современному воплощению, акустика создает потрясающий объем и сцену, инстументы живые и объемные, единственное, что они не играют - это рок.

Один вопрос, тем кто поглумился над этой акустикой и гдеж вы ее послушали или как всегда решили что мои дрова стоящие дома лучше, а это дерьмо?

Re: я во многих разачаровался!

v_anger писал(а):
MegaAudiofil писал(а):
Да хреново они играют icon_twisted.gif
как и всё что стоит меньше 100 000 icon_razz.gif
эх, читаю я тут, что куча кичащегося народу понаписало и удивляюсь, толь одни гении собрались, толь одни дураки.
Вот хоть один(кроме MINOX, он единственный решил их послушать) их слушал, уверен, что нет, так вот знатоки, вам для справки: данная фирма выходец из СССР и начали они с выпуска акустики Янтарь, которая изначально была разработкой по госзаказу для нужд метрополитена.
Теперь по современному воплощению, акустика создает потрясающий объем и сцену, инстументы живые и объемные, единственное, что они не играют - это рок.

Один вопрос, тем кто поглумился над этой акустикой и гдеж вы ее послушали или как всегда решили что мои дрова стоящие дома лучше, а это дерьмо?

Я вот о чем подумал, если акустика за 2000-3000 долларов (пара) создает превоходную сцену/объем, то что, эти за 60000 мне еще и музыкантов покажут что ли? Либо это надувательство, либо понты "а ля эксклюзив", либо они для массового просмотра кино (10-15 тыс. человек на стадионе).

Re: я во многих разачаровался!

v_anger писал(а):
MegaAudiofil писал(а):
Да хреново они играют icon_twisted.gif
как и всё что стоит меньше 100 000 icon_razz.gif
толь одни гении собрались, толь одни дураки.

между прочим, одно от другого в 1 шаге. icon_wink.gif

а так, неужто из контекста не ясно, стебется человек или на полном серьезе?
неужто надо все время смайлики ставить? icon_lol.gif

И что? Да, 2/3 стоимости этих колонок составляет дизайн и имидж. Оставшаяся треть - корень вавоны и корень красного дерева, наверное... И ЧТО???!!! Это чисто имиджевая вещь!!! А понты, как известно, дороже денег.

А алекс звучит несомнееееенно лучше icon_smile.gif icon_wink.gif icon_smile.gif

Re: я во многих разачаровался!

Anonymous писал(а):
v_anger писал(а):
MegaAudiofil писал(а):
Да хреново они играют icon_twisted.gif
как и всё что стоит меньше 100 000 icon_razz.gif
эх, читаю я тут, что куча кичащегося народу понаписало и удивляюсь, толь одни гении собрались, толь одни дураки.
Вот хоть один(кроме MINOX, он единственный решил их послушать) их слушал, уверен, что нет, так вот знатоки, вам для справки: данная фирма выходец из СССР и начали они с выпуска акустики Янтарь, которая изначально была разработкой по госзаказу для нужд метрополитена.
Теперь по современному воплощению, акустика создает потрясающий объем и сцену, инстументы живые и объемные, единственное, что они не играют - это рок.

Один вопрос, тем кто поглумился над этой акустикой и гдеж вы ее послушали или как всегда решили что мои дрова стоящие дома лучше, а это дерьмо?

Я вот о чем подумал, если акустика за 2000-3000 долларов (пара) создает превоходную сцену/объем, то что, эти за 60000 мне еще и музыкантов покажут что ли? Либо это надувательство, либо понты "а ля эксклюзив", либо они для массового просмотра кино (10-15 тыс. человек на стадионе).
Дорогой вы наш гость, во первых данная акустика выпускается не конвеерно а штучно, доводясь и изготавливаясь вручную! во вторых что-то никто не оспаривает акустику других фирм за сходные деньги и в третьих что-то мне никто не ответил и ГДЕ Ж ОНИ ЕЕ ПОСЛУШАЛИ?

Re: я во многих разачаровался!

v_anger писал(а):
Дорогой вы наш гость, во первых данная акустика выпускается не конвеерно а штучно, доводясь и изготавливаясь вручную! во вторых что-то никто не оспаривает акустику других фирм за сходные деньги и в третьих что-то мне никто не ответил и ГДЕ Ж ОНИ ЕЕ ПОСЛУШАЛИ?

Мне вот какая разница, вручную она сделана или вножную? Мне надо что бы она играла хорошо, а при равных слуховых ощущениях зачем переплачивать за ручной труд. Я все равно не верю что эти мегаколонки звучат в 60 раз лучше чем за 1000$.

60000 не такая уж цена! Есть куча других колонок. Например Avalon Santinel Стоимостью в 132000 евро. И это просто за стерео пару. Возможность послушать была ибо работаю в крупной компании по хай фай. И действительно они того стоят. Я там чуть не кончил когда услышал Сару коннор на них. Такого секса в музыке никогда не видел. Да что тут говорить - стерео пара + сила преды и источник минимум на 300000 евро. Там даже частотка у колонок 5-100000 Гц по +-1Дб. Где такое найти. Они ростом всего 175 см а веся 520 кг.

Re: я во многих разачаровался!

Anonymous писал(а):
Мне надо что бы она играла хорошо, а при равных слуховых ощущениях зачем переплачивать за ручной труд. Я все равно не верю что эти мегаколонки звучат в 60 раз лучше чем за 1000$.


Блин, до чего же люды бывают "плоские"... Ты хоть взгляни чуть шире того круга в котором живешь... Да, ни один чел на этом форуме не сможет себе позволить это купить. Но я тебя уверяю, что покупатель найдется. И просто скажет - "о, красиво, ни у кого таких нет". И не будет часами вслушиваться, сравнивать их АЧХ, ФЧХ и прочие ЧХ (с), просить подключить с разными аппаратами...

Анекдот в тему:

Бегут два кобеля, отец и сын. Видят - помойка. Залезли, нашли кость, сожрали. Бегут дальше, видят - сучка. Ну по-очереди отымели. Дальше бегут - на встречу кобель - покусали его на пару. Смотрят - жигули стоят, ну нагадили под колеса, дальше бегут - мерин, колеса ему погрызли... Сын спрашивает - папа, объясни мне, зачем машины то надо было портить? "А это, сынок, главный урок! Все, что не можешь сожрать, трахнуть или покусать, надо испортить и обгадить!!!"

Teapot полностью с тобой согдасен. Да таких людей богатых куча. Просто не все они знают о существовании такой аппаратуры. Да ведь и не просто так она стоит таких бабок. Зависть злая вещ.

HIFIaudio писал(а):
60000 не такая уж цена! Есть куча других колонок. Например Avalon Santinel Стоимостью в 132000 евро. И это просто за стерео пару. Возможность послушать была ибо работаю в крупной компании по хай фай. И действительно они того стоят. Я там чуть не кончил когда услышал Сару коннор на них. Такого секса в музыке никогда не видел. Да что тут говорить - стерео пара + сила преды и источник минимум на 300000 евро. Там даже частотка у колонок 5-100000 Гц по +-1Дб. Где такое найти. Они ростом всего 175 см а веся 520 кг.

Секс говорите, ну-ну. Может тогда подкинете идею производителям делать колонки в виде женского тела? И порт фазоинвертора будет кстати. 132 т.евро и они того стоят??? Проще сару пригласить спеть приват концерт, там уж не до искаженийи АХЧ всяких с КНИ.

А Вы посмотрите на них а потом говорите http://www.hifiaudio.ru/catalog.php?id=7

HIFIaudio писал(а):
А Вы посмотрите на них а потом говорите http://www.hifiaudio.ru/catalog.php?id=7

132000:520=254$ за кг. Все что я смог понять о звуке по сайту icon_biggrin.gif У меня все.

Anonymous писал(а):
132000:520=254$ за кг. Все что я смог понять о звуке по сайту icon_biggrin.gif У меня все.


Значит у Вас есть реальный шанс купить хотя бы килограмм этих колонок!!! Тоже не мало! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

PS Предлагаю ввести новую тех характеристику акустики - отношение цена/вес! Единица измерения - [$/кг]. Соответственно, эталонная величина - 254[$/кг] (двести пятьдесят четыре доллар-килограмма, или 254 Авалона)

Поправка, цена за Авалоны - 132 тыс евро, общий вес 1040кг. Получается эталонная величниа 126,9 eur/kg, или 126,9 Авалона.

Для примера: JBL E100 цена 479,17eur, вес 25кг. Получаем для JBL - 19.2 Авалона, что в шесть раз меньше эталонной величины. Вот так-то! icon_biggrin.gif

а что так все стали живо обсуждать цену этих колонок?
кстати уж не такая она она и огромная , всего порядка 25 штук за стерео пару.
а это обычная цена топовых моделей фирм типа : Бивни, Триангл, Таной, Сонус Фабер и других.(и даже уступает им . не говоря уж о Гранд Утопии и прочих)

Почитайте ка руководство пользователя на эти бубнелки...
там как раз написано ,какая должна быть комната ,как они должны стоять, и где слушатель должен сидеть.
а так же про мебель, гасители стоячих волн, и покрытие стен.
Вот это я понимаю...
Системный подход.

_Teapot писал(а):
Anonymous писал(а):
132000:520=254$ за кг. Все что я смог понять о звуке по сайту icon_biggrin.gif У меня все.


Значит у Вас есть реальный шанс купить хотя бы килограмм этих колонок!!! Тоже не мало! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

PS Предлагаю ввести новую тех характеристику акустики - отношение цена/вес! Единица измерения - [$/кг]. Соответственно, эталонная величина - 254[$/кг] (двести пятьдесят четыре доллар-килограмма, или 254 Авалона)

Поправка, цена за Авалоны - 132 тыс евро, общий вес 1040кг. Получается эталонная величниа 126,9 eur/kg, или 126,9 Авалона.

Для примера: JBL E100 цена 479,17eur, вес 25кг. Получаем для JBL - 19.2 Авалона, что в шесть раз меньше эталонной величины. Вот так-то! icon_biggrin.gif


А я Mission m34 купил у них цена то всего 13 Авалонов. Вывод: Мишн хуже ЖБЛ! А я лохонулся!

Народ! Разницу между Жигулями и Мерседесом видите? Хотя у обоих по 4 колеса, по одному мотору и т.д.Тут примерно тоже! Чему удивляемся? icon_lol.gif

Народ! Разницу между Жигулями и Мерседесом видите? Хотя у обоих по 4 колеса, по одному мотору и т.д.Тут примерно тоже!
=а мерседес какой?
600-й времен третьего рейха?

Re: я во многих разачаровался!

Один вопрос, тем кто поглумился над этой акустикой и гдеж вы ее послушали или как всегда решили что мои дрова стоящие дома лучше, а это дерьмо?[/quote]
Я вот о чем подумал, если акустика за 2000-3000 долларов (пара) создает превоходную сцену/объем, то что, эти за 60000 мне еще и музыкантов покажут что ли? Либо это надувательство, либо понты "а ля эксклюзив", либо они для массового просмотра кино (10-15 тыс. человек на стадионе).[/quote] ТАКАЯ АКУСТИКА НЕ ПОКАЖЕТ ДДАЖЕ ТОГО, что покажут любые колонки за 200 баксов ----этоже контра-т.е ненаправленоеизлучение.локализации практически никакой...........

Anonymous писал(а):

Секс говорите, ну-ну. Может тогда подкинете идею производителям делать колонки в виде женского тела?


в виде женского тела не видел, а вот в виде гитары - да. Очень, знаете-ли, впечатляет... icon_eek.gif

Был я на её презентации на HDI Show. Учитывая неподготовленность гостинничного номера к размещению данной акустики, то что я услышал - сильно впечатляет. Другое дело - сколько это стоит... new_Eyecrazy.gif apple.gif

А вообще эектростаты больше впечатлили.