Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Межблочник для Кембридж 640 V2

Межблочник для Кембридж 640 V2

Поделитесь опытом, какой взять межблочник, предлагают Nordost Solar Wind.

Re: Межблочник для Кембридж 640 V2

Алекссс писал(а):
Поделитесь опытом, какой взять межблочник, предлагают Nordost Solar Wind.
выбор неплохой, я бы еще линейку Black Knight рассмотрел!

Re: Межблочник для Кембридж 640 V2

Алекссс писал(а):
Поделитесь опытом, какой взять межблочник, предлагают Nordost Solar Wind.


Не бери Норд Ост, он неживой. посмотри Analisys Oval One. Я себе заказал ZKI.

Я тоже слышал что Analysis неплохой кабель, видел его здесь
http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=3031

Re: Межблочник для Кембридж 640 V2

Алекссс писал(а):
Поделитесь опытом, какой взять межблочник, предлагают Nordost Solar Wind.


У тебя кстати как Кэмбридж в работе? Нравится? Есть щелчок маленький когда дорожку начинает читать?

Re: Межблочник для Кембридж 640 V2

У тебя кстати как Кэмбридж в работе? Нравится? Есть щелчок маленький когда дорожку начинает читать?[/quote]


какой нахрен щелчок ? паря ! тут усилок обсуждают !

Re: Межблочник для Кембридж 640 V2

[/quote]какой нахрен щелчок ? паря ! тут усилок обсуждают ![/quote]

Тише, тише...
С чего такая категоричность?
...к тому же усилитель с чем соединяют? А?

...к тому же усилитель с чем соединяют? А?
=======
с розеткой!

Первый день прослушивания:

1 Межблочник дешевый Профиголд
2 Акустический дешевый (двухжильный) 4мм2 сделано в Швеции
3 источник Пионер 575
4 Акустика АЕ 1 без стоек

Пока не понял что за звук, нехватка низа, транс гудит.
Первые впечатления не очень.

re

Первый день прослушивания:

1 Межблочник дешевый Профиголд
заменить однозначно на что нибудь в районе 50-100 $
2 Акустический дешевый (двухжильный) 4мм2 сделано в Швеции
заменить
3 источник Пионер 575
причина основных бед
4 Акустика АЕ 1 без стоек
стойки по возможности докупить и засыпать - придет базззззззз

Пока не понял что за звук, нехватка низа, транс гудит.
трансы у многих гундят это болячка кэмбриджа
Первые впечатления не очень.

хто бы сомневался - это кэмбридж аудио - пропиаренный англицкой прессой !

ничего личного - если еще можите сдавайте в зад его icon_exclaim.gif - имхо

minox писал(а):
...к тому же усилитель с чем соединяют? А?
=======
с розеткой!


!ага, межблочником icon_twisted.gif

я немногий - у кого ни сд ни усилитель 640 не гудит, не заикается, не щёлкает и вообще ведут себя очень хорошо - видимо повезло icon_smile.gif
И низа, уж чего-чего, а нехватки не ощущается, разве что небольшие претензии к середине. Темброблок практически всегда в директе... Когда слушал вместе с ним над - понравился меньше, ИМХО (поправка: металл и поп не слушаю). Если буду менять - то на что то уже в районе 1000уе.

Поделитесь информацией есть ли стойки под акустику, какие кабели.

...стойки есть - Atacama Nexus7 - очень тяжело в нашем городе найти что-то другое - долго сопротивлялся, почему то не хотел их покупать - даже не почему то, а потому что подножие не нравилось по виду icon_smile.gif Но за такие деньги не нашел альтернативы.
Чёрные матовые, засыпанны чистым песочком... На акустику провода пока что monitor das hi-fi Mikado 4мм. Межболчник - временно profigold, приcмотрелся к analysis-plus.

pit:on писал(а):
minox писал(а):
...к тому же усилитель с чем соединяют? А?
=======
с розеткой!


!ага, межблочником icon_twisted.gif

я немногий - у кого ни сд ни усилитель 640 не гудит, не заикается, не щёлкает и вообще ведут себя очень хорошо - видимо повезло icon_smile.gif
И низа, уж чего-чего, а нехватки не ощущается, разве что небольшие претензии к середине. Темброблок практически всегда в директе... Когда слушал вместе с ним над - понравился меньше, ИМХО (поправка: металл и поп не слушаю). Если буду менять - то на что то уже в районе 1000уе.


У меня тоже 640 с Дали Сюита 2.8 очень недурственно спелся

Алекссс писал(а):
Первый день прослушивания:

1 Межблочник дешевый Профиголд
2 Акустический дешевый (двухжильный) 4мм2 сделано в Швеции
3 источник Пионер 575
4 Акустика АЕ 1 без стоек

Пока не понял что за звук, нехватка низа, транс гудит.
Первые впечатления не очень.


1 оставить, и навсегда потереть из головы мысли о кабелях. если не помогает - вскрыть крышку усила, сидюка, посмотреть, на каких тонюсеньких печатных дорожках идет сигнал в малосигнальной электронике, и по каким идет высокоамплитудный сигнал с транзюков на клеммы. если и это не помогло, то паяем навесным монтажом ВЕСЬ тракт сигнала внутри и ТОЛЬКО ТОГДА, с чувством радости от выполненного многомесячного труда - покупаем сами заготовки и паяем межблочники. имхо 1 час на фоне предыдущей работы будет сущим пустяком.

2 та ж фигня.

3 уже не фигня, лучше бы заменить

4 имхо не сахар, но на первое время пойдет

5 таскаем колонки по комнате

транс гудит - меняем аппарат по гарантии.

к пункту 1.
Очень трудно потереть такие мысли - если сомневаясь берёшь, меняешь один на другой межблочник - и ощущение, как будто двд на сд поменял... Пусть это всё "шаманство", но мне то, что на собственной шкуре почувствовал - потом очень трудно скинуть со счетов, являя как и прежде чистое ИМХО icon_smile.gif

pit:on писал(а):
к пункту 1.
Очень трудно потереть такие мысли - если сомневаясь берёшь, меняешь один на другой межблочник - и ощущение, как будто двд на сд поменял... Пусть это всё "шаманство", но мне то, что на собственной шкуре почувствовал - потом очень трудно скинуть со счетов, являя как и прежде чистое ИМХО icon_smile.gif


Очень трудно потереть такие мысли
курить тоже трудно бросить, но надо

если сомневаясь берёшь
проводил такие тесты

меняешь один на другой межблочник
сам меняешь, без мгновенного переключения, без "слепого" теста? icon_lol.gif
плацебо объективно помогает до 60% больных, выздоровление наступает лучше, при том что внутри - пустышка.
и это не шаманство, а самовнушение, искажающее и без того субъективное восприятие реальности. наука, блин ее так, супротив нее не попрешь.
ничего плохого тута нету, конечно.
раз помогает.
главное - самому быть довольным и услышать разницу.

да и вообще, не бывает хороших или плохих кабелей, как не бывает хороших или плохих пауков. паук, он или занимается своим делом, или дохлый. так и кабель, или он нормальный, или млин плохо паянный, ржавый, с обрывом, не контачит.

поверьте, поиск оптимального места для акустики привнесет на 10 порядков лучший результат, чем пытаться менять шнурки

icon_smile.gif курить как раз бросил, с месяц назад...

Был простой межблочник - поменял осторожно, на самый недорогой из "не бесплатных" profigold (ещё на s-90 разница была на удивление сильная - в основном в воспроизведении нч - из компрессированного и подрыкивающего баса нч превратились в более плавные и широкие по диапазону. Не поверил - менял старые провода на новые - всё верно - так и есть. И не один я это делал. Я не убеждаю Вас, я делюсь своим опытом...). Пока не сравню ещё с чем то - более высокого уровня - от себя ничего больше не скажу, но мысли пока что есть такие, что будет улучшение....

pit:on писал(а):
icon_smile.gif курить как раз бросил, с месяц назад...

Был простой межблочник - поменял осторожно, на самый недорогой из "не бесплатных" profigold (ещё на s-90 разница была на удивление сильная - в основном в воспроизведении нч - из компрессированного и подрыкивающего баса нч превратились в более плавные и широкие по диапазону. Не поверил - менял старые провода на новые - всё верно - так и есть. И не один я это делал. Я не убеждаю Вас, я делюсь своим опытом...). Пока не сравню ещё с чем то - более высокого уровня - от себя ничего больше не скажу, но мысли пока что есть такие, что будет улучшение....


ни в коей мере не хочу обидеть несогласием.
но
1) тест не "слепой"
2) тот шнурок, что был до профиголда - мог быть с плохим (окислившимся, плохо пропаяным, переломанным) контактом

а самый лучший шнурок - без разъемов, а тупо припаянный.

icon_lol.gif очень может быть

у меня 640 + Фокал Хорус
разницу между межблочниками слышу до 180$ за полуметровый проводочек
дальше не проверял, чтоб совсем не свихнуться icon_smile.gif

транс гудит, но совсем не сильно, только с полуметра в полной тишине слышно
вообще у кембрижда брака навалом, нечему удивляться