Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Давайте обсудим один вопрос

Давайте обсудим один вопрос

Есть несколько фирм, которые считаются почти эталонными, активно расхваливаются на всех форумах, но почему-то почти не представленных у нас в питерских хай-фай салонах, напр. Динаудио, ПроАк, Триэнгл, Аркам и т.д.
Отчасти сюда можно отнести и Алекс. Возникает вопрос-а почему? Если это так хвалят, значит должно пользоваться явным спросом и по закону рынка должно быть оответствующее предложение. Но получается как-то странно. М-Видео перестал торговать стерео продукцией Аркам, но его нишу никто не заполнил. Салон AV-Lux на Стачек и Литейный 30 перестали заниматься Динаудио и Триэнглами. ПроАки есть только дорогие на Литейном и простейшие Таблетки 2000 в Фонографе, которые там, кстати, стоят уже давно. Если напрячь память, то можно привести еще примеры. А ведь Питер не самый маленький и бедный город. В чем-же дело? В цене? Но ведь есть другая акустика, типа Сонус Фабер, B&W, Дали, МА, Элак и т.д. которая представлена в магазинах в большей или меньшей степени. Или может быть аппаратура этих фирм на самом деле пользуется намного меньшим спросом, чем может показаться, читая форумы?
В чем-же дело?

Думаю все определяется "рынком", т.е. совокупностью спроса, предложения, покупательской способностью и пр.
А продукция Динаудио, ПроАк, Триэнгл, Аркам совсем не дешевая, которую могут себе позволить многие. Скорее малое число как москвичей, так и петербуржцев. ИМХО

Re: Давайте обсудим один вопрос

Злобный Жаворон писал(а):
Есть несколько фирм, которые считаются почти эталонными, активно расхваливаются на всех форумах, но почему-то почти не представленных у нас в питерских хай-фай салонах, напр. Динаудио, ПроАк, Триэнгл, Аркам и т.д.
Отчасти сюда можно отнести и Алекс. Возникает вопрос-а почему? Если это так хвалят, значит должно пользоваться явным спросом и по закону рынка должно быть оответствующее предложение. Но получается как-то странно. М-Видео перестал торговать стерео продукцией Аркам, но его нишу никто не заполнил. Салон AV-Lux на Стачек и Литейный 30 перестали заниматься Динаудио и Триэнглами. ПроАки есть только дорогие на Литейном и простейшие Таблетки 2000 в Фонографе, которые там, кстати, стоят уже давно. Если напрячь память, то можно привести еще примеры. А ведь Питер не самый маленький и бедный город. В чем-же дело? В цене? Но ведь есть другая акустика, типа Сонус Фабер, B&W, Дали, МА, Элак и т.д. которая представлена в магазинах в большей или меньшей степени. Или может быть аппаратура этих фирм на самом деле пользуется намного меньшим спросом, чем может показаться, читая форумы?
В чем-же дело?


Руки проч от Дали icon_smile.gif Тем более их нет нигде кроме Диеза во всяком случае Сюиты.

JuNiK писал(а):
Думаю все определяется "рынком", т.е. совокупностью спроса, предложения, покупательской способностью и пр.
А продукция Динаудио, ПроАк, Триэнгл, Аркам совсем не дешевая, которую могут себе позволить многие. Скорее малое число как москвичей, так и петербуржцев. ИМХО


Динаудио Аудиенс 42 стоят 20 000 руб, 52 стоят 30 000 руб. Аркам сидюк 72 и усилитель 65 стоят до 20 000 руб. Т.е. не настолько дорого. У Триэнгла есть недорогие полочники. И, забыл, почти никто не торгует акустикой Focal-JM Lab, а если и торгует то низшей линейкой Хорус.

Re: Давайте обсудим один вопрос

Игоrь писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Есть несколько фирм, которые считаются почти эталонными, активно расхваливаются на всех форумах, но почему-то почти не представленных у нас в питерских хай-фай салонах, напр. Динаудио, ПроАк, Триэнгл, Аркам и т.д.
Отчасти сюда можно отнести и Алекс. Возникает вопрос-а почему? Если это так хвалят, значит должно пользоваться явным спросом и по закону рынка должно быть оответствующее предложение. Но получается как-то странно. М-Видео перестал торговать стерео продукцией Аркам, но его нишу никто не заполнил. Салон AV-Lux на Стачек и Литейный 30 перестали заниматься Динаудио и Триэнглами. ПроАки есть только дорогие на Литейном и простейшие Таблетки 2000 в Фонографе, которые там, кстати, стоят уже давно. Если напрячь память, то можно привести еще примеры. А ведь Питер не самый маленький и бедный город. В чем-же дело? В цене? Но ведь есть другая акустика, типа Сонус Фабер, B&W, Дали, МА, Элак и т.д. которая представлена в магазинах в большей или меньшей степени. Или может быть аппаратура этих фирм на самом деле пользуется намного меньшим спросом, чем может показаться, читая форумы?
В чем-же дело?


Руки проч от Дали icon_smile.gif Тем более их нет нигде кроме Диеза во всяком случае Сюиты.


А как-же A&T Trade, официальный дилер Дали? icon_razz.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Динаудио Аудиенс 42 стоят 20 000 руб, 52 стоят 30 000 руб. Аркам сидюк 72 и усилитель 65 стоят до 20 000 руб. Т.е. не настолько дорого. У Триэнгла есть недорогие полочники. И, забыл, почти никто не торгует акустикой Focal-JM Lab, а если и торгует то низшей линейкой Хорус.
Вот-вот я о том и говорю: одному 20 тыРов немного, а другому и 5 - слишком. Т.е. нельзя всех измерить своей "линейкой" - у всех "покупалка" разная icon_wink.gif
И вот еще - что проще продать 1 единицу в 1000 у.е. или 100 по 10? Ну и т.д.

Re: Давайте обсудим один вопрос

Злобный Жаворон писал(а):
Игоrь писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Есть несколько фирм, которые считаются почти эталонными, активно расхваливаются на всех форумах, но почему-то почти не представленных у нас в питерских хай-фай салонах, напр. Динаудио, ПроАк, Триэнгл, Аркам и т.д.
Отчасти сюда можно отнести и Алекс. Возникает вопрос-а почему? Если это так хвалят, значит должно пользоваться явным спросом и по закону рынка должно быть оответствующее предложение. Но получается как-то странно. М-Видео перестал торговать стерео продукцией Аркам, но его нишу никто не заполнил. Салон AV-Lux на Стачек и Литейный 30 перестали заниматься Динаудио и Триэнглами. ПроАки есть только дорогие на Литейном и простейшие Таблетки 2000 в Фонографе, которые там, кстати, стоят уже давно. Если напрячь память, то можно привести еще примеры. А ведь Питер не самый маленький и бедный город. В чем-же дело? В цене? Но ведь есть другая акустика, типа Сонус Фабер, B&W, Дали, МА, Элак и т.д. которая представлена в магазинах в большей или меньшей степени. Или может быть аппаратура этих фирм на самом деле пользуется намного меньшим спросом, чем может показаться, читая форумы?
В чем-же дело?


Руки проч от Дали icon_smile.gif Тем более их нет нигде кроме Диеза во всяком случае Сюиты.


А как-же A&T Trade, официальный дилер Дали? icon_razz.gif


Когда был у них последний раз на прошлой неделе были только Сюита 1.7 и не ясные перспективы дальше.

Интересный вопрос. Думаю, активно торгуют тем, что хорошо раскручено рекламой, те же Бивни не дешевы, но не торгуют ими только ленивые. Я тут столкнулся с такой проблемой, хотел найти в Москве не раскрученые аппараты, ну нет и все, ни одна поисковая система ничего не показывает. Зашел на сайты производителей, диллеры, а там все "явтки, пароли, позывные". По этим данным люди откликаются, приглашают и тратят на тебя столько времени, сколько тебе нужно и ведь есть все, но поди ж ты найди. О как!

Re: Давайте обсудим один вопрос

"Злобный Жаворон", а почему ты Злобный?..

все очень просто: большинство людей сидящих в форумах делится на 2 категории:
1. те, кто от инетобщения получает реал выгоду, формируя "общественное мнение";
2. те, кому время девать некуда от безделья, либо по иной - такой же дурацкой причине...

в связи с этим, возникают два предположения:
1. люди, реально могущие купить акустику за 3000 президентоф (и более) - не смогут себе позволить лажи сиения в инет конфах, занимаясь словестным блудом;
2. люди сидящие в инете и этим занимающиеся - в основном никогда не имели (и скорее всего не будут иметь) в ЛИЧНОМ пользовании акустику от 3000 пресов.

Однако, люди имеющие акустику от 3000 долларов тоже деляться опять же на две категории:
1. те, кто ОСОЗНАННО выбирал именно то, что им нужно (в силу музыкальных пристрастий, а соответственно таковые имеющие) и
2. те, кто купил по принципу "нет дороже, тогда заверните эти"...

вот вам "мониторинг рынка", на которм нет места тому, чего нет в стране с отсутствующим средним классом - товара средней ценовой категории.

аминь!

Я думаю дело еще в коммерческом расчете , одна продукция выпускается там ограничеными (заказными)партиями и просто так ее возмеж , и нет на нее для продовца "приятной" оптовой цены . Другая же в силу масштабности ее выпуска(а затем масштабности слива) -постоянные поставки , специальные цены и продается везде.
Например дешевых моделей у АС Динаудио и ПроАк нет что и ограничивает их спрос . Массы знают бренды Denon , JVC , PANASONIC и не знают Roksan . Naim , Primare . И вообще в страну идет все то что после других осталось ...

дело наверно в том что большинство дилеров находится в Москве и покупательный спрос в Москве выше..

Re: Давайте обсудим один вопрос

unit242 писал(а):
все очень просто: большинство людей сидящих в форумах делится на 2 категории:1. те, кто от инетобщения получает реал выгоду, формируя "общественное мнение";
2. те, кому время девать некуда от безделья, либо по иной - такой же дурацкой причине...аминь!

А Вы к какой категории себя относите, вроде как тем же словесным блудом занимаетесь?

Ну почему же... Теже самые Аркамы и проАки есть, просто под заказ. Магазин на литейном не поставляет их даже под заказ, но они другое дело. Во первых такие фирмы как проАк не отличаются дизайном. Да и звук очень специфический. Сейчас все ставки на дизайн. Как таковых любителей аудио осталось мало. Есть люди богатые но им начхать на звук, поэтому они и покупают все что красивое. Аркам не широко представляет кинотеатр. Поэтому отпадает. Триэнгл Дороговат да и звук у них начинается от 5 тыщ баков. Правильно было сказано - все определил рынок. Я тоже пытался вывести свой салон на чистое стерео с винилом лампами гибридами и т.д. - сделать реально ставку на дорогое стерео. Но вышла неудача. Актуально у людей на 90% именно универсальное кино. А тут уж Yamaha Denon Marantz Rotel да и много всякого другого типа харманов. А вот сонус фабер отдельная тема - они очень универсальны и добротны. Они справедливо присутствуют на рынке. Да и продукции много.

В москве не столь высока покупательская активность. Да и дилеры многих крупных ХайЭнд брэндов в питере в лице тогоже HIFI Audio/ Москва просто выгодна в плане географии.

Re: Давайте обсудим один вопрос

Злобный Жаворон писал(а):
Есть несколько фирм, которые считаются почти эталонными, активно расхваливаются на всех форумах, но почему-то почти не представленных у нас в питерских хай-фай салонах, напр. Динаудио, ПроАк, Триэнгл, Аркам и т.д.
Отчасти сюда можно отнести и Алекс. Возникает вопрос-а почему? Если это так хвалят, значит должно пользоваться явным спросом и по закону рынка должно быть оответствующее предложение. Но получается как-то странно. М-Видео перестал торговать стерео продукцией Аркам, но его нишу никто не заполнил. Салон AV-Lux на Стачек и Литейный 30 перестали заниматься Динаудио и Триэнглами. ПроАки есть только дорогие на Литейном и простейшие Таблетки 2000 в Фонографе, которые там, кстати, стоят уже давно. Если напрячь память, то можно привести еще примеры. А ведь Питер не самый маленький и бедный город. В чем-же дело? В цене? Но ведь есть другая акустика, типа Сонус Фабер, B&W, Дали, МА, Элак и т.д. которая представлена в магазинах в большей или меньшей степени. Или может быть аппаратура этих фирм на самом деле пользуется намного меньшим спросом, чем может показаться, читая форумы?
В чем-же дело?

мне тоже видятся 2 причины.

во -первых, конечно же, потребителей хай-фая мало, а потребителей качественного и относительно недешевого хай-фая и того меньше. много денег на этой категории людей сети не сделают, им всеж выгоднее продавать ширпотреб, на нем денех срубается больше. и продукция массовых брендов вытесняет специализированных как с полок, так и из сознания массы потребителей. которые хорошо если знают ямаха, денон, а всяких там дали и икспложе точно не слышали ни разу в жизни и вряд ли доверят им свои кровные.

во-вторых, чтобы продавать такую технику, нужна всеж несколько другая технология продаж - специализированные консультанты, комнаты прослушки, опять же подогрев интереса потенциального покупателя на форуме icon_wink.gif
это получается узкая специализация и большие расходы в пересчете на штучные продажи. поэтому, финансы не распыляются на рекламу всех брендов, выбирается узкое направление дистрибьюции(причем, опять же, какое выгоднее), все остальное закупается ради ассортимента, редко присутствует в салонах и особо не пиарится.

эта стадия развития потребительского рынка когда он еще не заполнен. до насыщения потребительского спроса и большей разборчивости покупателя имхо далеко, еще стадия ямахи не кончилась icon_wink.gif и до ротелей еще не доросли.

вот мое имхо.

Динаудио, ПроАк, Триэнгл, Аркам
В Москве с этим барахлом проблем нет, а оно надо icon_biggrin.gif

Злобный Жаворон писал(а):
JuNiK писал(а):
Думаю все определяется "рынком", т.е. совокупностью спроса, предложения, покупательской способностью и пр.
А продукция Динаудио, ПроАк, Триэнгл, Аркам совсем не дешевая, которую могут себе позволить многие. Скорее малое число как москвичей, так и петербуржцев. ИМХО


Динаудио Аудиенс 42 стоят 20 000 руб, 52 стоят 30 000 руб. Аркам сидюк 72 и усилитель 65 стоят до 20 000 руб. Т.е. не настолько дорого. У Триэнгла есть недорогие полочники. И, забыл, почти никто не торгует акустикой Focal-JM Lab, а если и торгует то низшей линейкой Хорус.
Ничего себе, сидюк за 20000 руб. ДА за такие деньги можно DVD плэйер хороший купить.

На самом деле экономика - наука (если можно так выразиться), в которой можно найти объяснению практически любому результату. Но вот что самое странное, так это то, что М-Видео, будучи дистрибьютором Аркама!!!, перестало им заниматься. Возможно здесь заработали более глубинные причины, о которых мы узнаем несколько позже.
(А может это все нам кажется, а icon_question.gif icon_lol.gif )

с М-Видимо видимо все ясно.
у них просто нет нормальных помещений для прослушки, всего один магаз на всю Москву.Да и денег видать не так много приносят по сравнению с бобиками и прочим ширпотребоб.
кстати у них и АЕ нет, хотя тоже были толи диллерами , толи филерами.

Меня больше всего пугает что некоторые мои знакомы особы изза такой дискреминации питера покупают акустику в инет магазинах.

HIFIaudio писал(а):
Меня больше всего пугает что некоторые мои знакомы особы изза такой дискреминации питера покупают акустику в инет магазинах.


Хорошая мысль! Почему бы Вам в ваших магазинах не предложить линейку акустики побольше? Глядишь и у вас будут больше покупать icon_wink.gif и от инет-магазинов отстанут icon_smile.gif

A. S. писал(а):
Динаудио, ПроАк, Триэнгл, Аркам
В Москве с этим барахлом проблем нет, а оно надо icon_biggrin.gif


Скажу на ушко по секрету: и не надо (за исключением сидюков Аркама)

Barmaley писал(а):
HIFIaudio писал(а):
Меня больше всего пугает что некоторые мои знакомы особы изза такой дискреминации питера покупают акустику в инет магазинах.


Хорошая мысль! Почему бы Вам в ваших магазинах не предложить линейку акустики побольше? Глядишь и у вас будут больше покупать icon_wink.gif и от инет-магазинов отстанут icon_smile.gif


Поддерживаю

Ну тут уже играет не фактор желания, а фактор возможностей. Не все дистрибьюторские компании готовы предоставить свою продукцию конкурентам, так что будем ждать, а время всё расставит на свои места. Хотя мало вероятно. Да и у меня своего добра хватает... главное плащадь увеличить....

злобный жаворон

молодец, хорошую тему поднял.

мое мнение такое же как у большенства, лучше продать много дешевых "известных" брендов, чем один отличный, но дорогой. потому что продать дорогой бренд надо приложить очень много усилий, чтобы приподнести его так, что бы человек ушел довольный своей покупкой.
У меня достаточно известный бренд над и кеф, и даже при их раскрученности (особенно кеф), друзья приходящие ко мне домой, спрашивают, а че имаху не взял или пионер. Какой-то НАД непонятный. Кто они такие?
Куда ходит за аппаратурой основная масса народа? Правильно в "Эльдорадо" и покупает супер технику за 1000 рублей.
Большенство и не подозревают, что кроме ББК Кортланда есть масса отличной техники, которая отлично работает многие годы.
А фирмам торгующими дорогой аппаратурой надо как-то существовать, вот они и закупают аппарты того же ценового диапазона как и эльдорадо, что бы людей не пугать ценами и что бы у них покупали эту технику.

офф топ

не удивлюсь, что в скором будущем выпустят Hi-End mp3 плейер на заводе Аркама или другой подобной фирмы. Им тоже жить надо, и продавать продукцию. А нынешняя молодежь, вообще ничего не хотят слушать об ПКД.

alveec
/потому что продать дорогой бренд надо приложить очень много усилий, чтобы приподнести его так, что бы человек ушел довольный своей покупкой.

Я бы сказал по другому: впарить и развести так, чтобы человек ушел довольный и не догадался, что его развели.
Потому что выше 600-800 долл. начинает появляться развод на бабки.

Злобный Жаворон писал(а):

Я бы сказал по другому: впарить и развести так, чтобы человек ушел довольный и не догадался, что его развели.
Потому что выше 600-800 долл. В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ начинает появляться развод на бабки .


Я бы так добавил.... а по сути - присоединяюсь.
icon_biggrin.gif

В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ начинает появляться развод на бабки .

т.е. вы хотите сказать, что не стоит покупать усилки или акустику стоимостью 1000 и выше, якобы не за что там платить.
т.е. там не используются какие-то супер точные элементы, трансы тяжелые или динамические головки с материалов которые требуют сложных технологий изготовления или более точная механника сд привода
это же все требует вложения средств, которые затем компания хочет, естественно, окупить.

Я бы сказал по другому, что чем выше стоимость аппаратов/акустик, то становится все более сложным уловить разницу в их звучании, так как их схемотехника, элементы "вылизаны".
Уже согласен с тем, что если хочешь улучшить звук % на 10 готовь килобаксы. Вот это я уже почувствовал icon_smile.gif

У меня не очень богатый опыт общения с дорогой техникой, но ведь некоторые люди все же покупают Meredian или Linn, получается их тоже разводят

Маленько оффтоп получается но все же...

alveec
/т.е. вы хотите сказать, что не стоит покупать усилки или акустику стоимостью 1000 и выше, якобы не за что там платить.
т.е. там не используются какие-то супер точные элементы, трансы тяжелые или динамические головки с материалов которые требуют сложных технологий изготовления или более точная механника сд привода

Бывает вот, так как Вы сказали:
/Я бы сказал по другому, что чем выше стоимость аппаратов/акустик, то становится все более сложным уловить разницу в их звучании, так как их схемотехника, элементы "вылизаны".
Уже согласен с тем, что если хочешь улучшить звук % на 10 готовь килобаксы. Вот это я уже почувствовал

И подчас эта разница совсем неуловима настолько, что возникает вопрос, а не надувают ли нас?

/это же все требует вложения средств, которые затем компания хочет, естественно, окупить.

Верно, но к звуку это не всегда имеет отношение.

/но ведь некоторые люди все же покупают Meredian или Linn, получается их тоже разводят

Некоторые люди покупают вещи от кутюр, когда то-же самое но без громкой мульки стоит на порядок дешевле. Некоторые покупают часы за 10 000 долл. Если есть спрос, то всегда будет предложение.

Господа, Вам еще везет, что Вы живете в таких городах, как Питер и Москва. А что делать тем, кто живет в провинции? Лично я живу в небольшом городе с населением в 370тыс.чел. и у нас тут не то, что динаудио, а даже МА не сыскать. Вообще у нас в городе есть два салона хай-фай. Там стоит примерно следующая акустика: Ямаха, Polk Audio, Paradigm, Ultimate, Canton и некоторые другие. Не самая распространенная акустика, не правда ли? И вот вообще нет MA, AE , Epos, Focal, Boston, Dali и другой бюджетной акустики, цена которой примерно на том же уровне. И я всегда себе задавал такой вопрос - почему же владельцы этих салонов везут сюда менее известную и распространенную акустику? А не в том ли дело, что, возможно, у крупных столичных салонов подобная акустика спросом не пользуется, и они отдают ее по закупочным ценам (или близкой к ней) на периферию?

Alex1990 писал(а):
Господа, Вам еще везет, что Вы живете в таких городах, как Питер и Москва. А что делать тем, кто живет в провинции? Лично я живу в небольшом городе с населением в 370тыс.чел. и у нас тут не то, что динаудио, а даже МА не сыскать. Вообще у нас в городе есть два салона хай-фай. Там стоит примерно следующая акустика: Ямаха, Polk Audio, Paradigm, Ultimate, Canton и некоторые другие. Не самая распространенная акустика, не правда ли? И вот вообще нет MA, AE , Epos, Focal, Boston, Dali и другой бюджетной акустики, цена которой примерно на том же уровне. И я всегда себе задавал такой вопрос - почему же владельцы этих салонов везут сюда менее известную и распространенную акустику? А не в том ли дело, что, возможно, у крупных столичных салонов подобная акустика спросом не пользуется, и они отдают ее по закупочным ценам (или близкой к ней) на периферию?


Возможно, Вы и правы.

Anonymous писал(а):

Возможно, Вы и правы.


Вот-вот, а наши руководители этих салонов пользуются тем, что народ абсолютно безграмотен в этих вопросах - играет громко, бухает, пердит, - что еще надо?

ЗЫ В местном "мебельном отделе" магазина Эльдорадо наблюдал забавную картину - продавец с гордым видом демонстрировал возможности ресивера пионер (модель вроде 915). Гул стоял неимоверный, а народу нравилось...

ЗЗЫ Кто-то на форуме писал, что рынок порождает в основной людской массе поколение моральных дебилов. Постепенно я начинаю соглашаться с этим мнением.

Alex1990 писал(а):
Господа, Вам еще везет, что Вы живете в таких городах, как Питер и Москва. А что делать тем, кто живет в провинции? Лично я живу в небольшом городе с населением в 370тыс.чел. и у нас тут не то, что динаудио, а даже МА не сыскать. Вообще у нас в городе есть два салона хай-фай. Там стоит примерно следующая акустика: Ямаха, Polk Audio, Paradigm, Ultimate, Canton и некоторые другие. Не самая распространенная акустика, не правда ли? И вот вообще нет MA, AE , Epos, Focal, Boston, Dali и другой бюджетной акустики, цена которой примерно на том же уровне. И я всегда себе задавал такой вопрос - почему же владельцы этих салонов везут сюда менее известную и распространенную акустику? А не в том ли дело, что, возможно, у крупных столичных салонов подобная акустика спросом не пользуется, и они отдают ее по закупочным ценам (или близкой к ней) на периферию?


я не удивлюсь, что еще и некондицию поставляют, т.е. в москве чел отказался в связи с поломкой, акустику кое как подшаманят и на переферию
сам лично видел КЕФ Ку7 ценою 30 тыс.руб. в эльдорадо. Хотя я думаю подделать коаксиальный драйвер ой как сложно.

Потому что выше 600-800 долл. начинает появляться развод на бабки.
===========
Смотря что считать разводом.
Если толстые лицевые панели и золотые ручки , то да.
Но тогда он начинается уже с порога в 300 баксов.
Не ужели Толстая панель у Ротеля или СА улучшает качество звука? icon_biggrin.gif пись-пись

Резюме: продавцы (читай влалельцы) в магазинахь здесь непричем. Виноват владелец салона - это он неправильно стротит систему продаж в магазинах в резудьтате страдаем как мы, покупатели, так и продавцы и сам магазин!!!! icon_sad.gif Уверен, объем продаж можно увел. на 30%)

Надо брать рынок Питера в свои руки, окрыть приличный салон (для начала можно обойтись малым), грамотно замотивировать продавцов, выбрать неплохое место - в ВПЕРЕД, съедим москвичей за 2 года, к нам есздить будут. Только с ерьезно собратьтся и НЕ ЛЕНИТЬСЯ потенциал есть. ВПЕРЕД, к победе питерского хай-фай-енда. Не верю, что не сможем. Нужно начинать и делать. Все регионы - к нам, а -затем и столица потянется. Выпустим грамотный СМИ, справочник, консультации и т.п. icon_cool.gif

Anonymous писал(а):
Надо брать рынок Питера в свои руки, окрыть приличный салон (для начала можно обойтись малым), грамотно замотивировать продавцов, выбрать неплохое место - в ВПЕРЕД, съедим москвичей за 2 года, к нам есздить будут. Только с ерьезно собратьтся и НЕ ЛЕНИТЬСЯ потенциал есть. ВПЕРЕД, к победе питерского хай-фай-енда. Не верю, что не сможем. Нужно начинать и делать. Все регионы - к нам, а -затем и столица потянется. Выпустим грамотный СМИ, справочник, консультации и т.п. icon_cool.gif

Ура, товарищи!!!

И станет Питер Нью-Москвой. а Москва - Нью-Васюками.