Форум
Акустика

А вот интересно

А вот интересно

Раньше считалось, что иметь усилитель и проигрыватель (на выбор сами решите какой)
дороже акустики это стрелять из пушки по воробьям, а сейчас как?

конечно не стоит покупать усь за 2000 и колонки за 300-500

Я так думаю что усилитель и главная пара должны быть примерно одной цены.

WillyPro писал(а):
Я так думаю что усилитель и главная пара должны быть примерно одной цены.


На мой взгляд это не совсем корректно - усь за 500 и АС за 500 будет не самая лучшая связка - отстанет по качеству АС. В тоже время АС за 2000 и усь за столько же будет перебор для усилителя. Думаю отношение усь/АС 2/3 будет оптимальным.

ну тут видимо лучше смотреть изходя из возможностей и цены......

Например если можеет купить колонки за 500-1000 то к таким и усь нужен от 500.....

А если дешевые колонки icon_rolleyes.gif

вот в моем случае колнки стоят 6000р, усь 16000р а двд 4000р....и не смотря на то что я уже находился по магазинам вдоволь и наслушался(с рузьями которые себе то либо выбирали..) я всеравно остаюсь доволен своей системой....
а вот когда к мои колонкам был прицеплен усь за 5000р было неочень..хотя звук был коненчо приятны.....но с покупкой дорого(по отношению к старому) звук стал росто оболденный-т.е колнки полностью раскрылись.....

Ты просто колонки где-то подешовке купил icon_smile.gif колись где icon_wink.gif

Ну колонк ействительно по дешевке icon_biggrin.gif
Ностоили они всерано не так и много, их нормальная цена была в районе 9т.р.
так что всеравно усь у меня практически в два раза дороже колонок icon_cool.gif

Спящий! Кажется, у тебя JBL LX 2003? А 2004е или 2005е - как думаешь, хуже бы звучали с твоим усем? Поделись опытом!

Да у меня ЛХ 2003 icon_biggrin.gif(ты надеюсь в курсе что уже два года эти колонки не выпускают....)
мм...насчет как бы звуячали..вообще не думаю что хуже....
Я вот к примеру подключал свои колнки к советскому уселку у которога максимум 5 ватт на канал и выкручивал на полную..искажений небыло..звук конечно мутноват был..но это и понятно......думаю колонки этой серии не являються проблемой для хороших уселителей типа Ротеля icon_biggrin.gif

А что?ктото предлагает тебе ЛХ 2004 или 2005..а у тебя Ротель?..или наоборот?
И еще..я вот с Ротелем 02 слушал БиВ 603....звук мне понравился..и басс контролировался превосходно.....такжен слушал свой усь с напольниками Польк Аудио RTi10(посмотри в каталоге...)--опять таки проблем не каких небыло icon_biggrin.gif все было здорово icon_razz.gif

2 Спящий 2004 я на протяжении 2-х лет слушал. Сейчас у приятеля моего стоят. Колонки эти мне очень нравились, одно огорчало - на мой слух, баса мало. Вернее, неглубокий он... А жаль.
Ротеля, если получится, в ближайшем времени приобрету.(02) icon_smile.gif Может, и с 2004-ми его послушаю. icon_smile.gif

2 ВладЫка
У меня тоже нет глубокого баса....зато тот что есть очень радует своим звучанием icon_biggrin.gif

Как послушаеш 2004 с Ротелем-пиши....

И почему 2004 стоит у приятеля-продал?почему продал и на что заменил?С каким усем и сд раньше ирали?

Колонки чем дороже тем лучше. В АС сколько бабла не в бухай - все мало будет. ПОНИМАЮ акустику и за 5 штук и за 10. А вот усилители например можно вполне достойные купить и за 1000-1500$. И я думаю они не испортят впечатления от акустики за 5000$... Сидюк по мне так и вовсе может быть самым дешевым элементом системы - потенциально это самый нематериалоемкий элемент системы.

Строго наоборот.Ваше мнение ТИПИЧНО для начинающих.

Спящий писал(а):
2 ВладЫка
У меня тоже нет глубокого баса....зато тот что есть очень радует своим звучанием icon_biggrin.gif

Как послушаеш 2004 с Ротелем-пиши....

И почему 2004 стоит у приятеля-продал?почему продал и на что заменил?С каким усем и сд раньше ирали?
Да, басок чистый и приятный. icon_smile.gif Продал... Сейчас Далишки 5005. Конечно, абсолютно разная акустика! У обоих свои достоинства и недостатки. Далишки по своему хороши, LX - по своему. Не могу сказать, что лучше, что - хуже. Просто разные... JBL-ки брал вместе с ресом, Яма 530-я icon_redface.gif Но притаскивал и Техникс 700-й, и рес Сонька 1080, Пион какой-то... И к Корвету 068 цеплял. Одно скажу - подтягивали колоночки апараты до своего уровня, подтягивали... Да, еще была Яма 592av, вот с ней было лучче всего. Я так понял, что акустике этой усь подороже не повредит. А у меня тогда возможности взять чё-нить поинтересней не было... cry.gif Ну а если отслушаю с Ротелем - отпишу конечно! icon_smile.gif
Про сидюк - опять же Техникс 700А, Денон 1015, дивидишники разные. С Деноном вроде поинтересней.
Вот такие пироги! icon_biggrin.gif

А вобще по теме - нету универсальной формулы,НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! Я уже на какой-то ветке говорил - каждая СИСТЕМА хороша (или плоха, кому как нравится) настолько, насколько хорош (или плох, опять же) самый слабый ее компонент! Автор выражения мне не известен, но прав на все 100%!!! Где тонко, там и рвется! Плохая (или неподходящая) акустика угробит качественный звук хорошего усилителя, сколько бы она ни стоила. Точно так же нехороший усь никогда не раскроет достоинства хорошей акустики.
Баланс нужен в системе, баланс, господа! icon_smile.gif

2 ВладЫка
--А вобще по теме - нету универсальной формулы,НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! Я уже на какой-то ветке говорил - каждая СИСТЕМА хороша (или плоха, кому как нравится) настолько, насколько хорош (или плох, опять же) самый слабый ее компонент!............Баланс нужен в системе, баланс, господа!----

Полностью согласен agree.gif icon_biggrin.gif

Кстати ты новые ЖБЛ не слушал?Просто интересно как они на фоне этих....я вот все собираюсь сходить послушать....да блин не получаеться..да и пока менять не собираюсь чтото не хочеться зря напрягать продавцов.
особенно интересует новая серия Студио icon_cool.gif

Послушайте Studio L820.Совершенно уникальная колонка.Ставить на стойки с большим разворотом "носками внутрь".Включать с достойным сабом.Вы поймете,как убоги Ваши
2004-е.

2 Юрий Болобан
--Включать с достойным сабом----

Нахрен!!!!!!!!!!!!!!!! icon_lol.gif
Насчет убогости--чуш!

2 Юрий Болобан - напрасно вы так, батенька, напрасно... Не претендуйте на истину в последней инстанции, не поймут ведь. Как известно, что русскому хорошо, немцу - смерть...
2Спящий - Купил у нас тут кто-то новые JBL. Если я правильно понял, L - девятьсот - какие-то с Пионером 1015. Получится послушать - отпишусь. agree.gif

ВладЫка
Цитата:
Купил у нас тут кто-то новые JBL. Если я правильно понял, L - девятьсот - какие-то с Пионером 1015. Получится послушать - отпишусь.
"похоронную" сразу ставить? icon_lol.gif

MAYALL

/Колонки чем дороже тем лучше

Не согласен.

помоему нет каких либо формул
для одной акустики надо дорогой и мощный усь, для примера если акустика с низкой чувствительностью, то ей надо мощный усь, а это мощный транс и т.д. - короче копеечка. И наоборот, чувствительная (дорогая) акустика и не очень мощный усь.
(не брать в расчет рупорную акустику с ламповым усилком они обои стоят до... много)

Мой пример, мне вообще сказали, что для KEF Q7 (1450уе) NAD C270/272 (500 уе) за глаза. Сказали, что дальнейший прирост в качестве, только при смене акустики, хотя есть мнение, если подключить к парасаунду а23 (1000 уе)причем к двум парасаундам в мостовом режиме, то прирост будет ощутимый.
Черт его знает.

подправил, а то два раза запостилось

а как удалить не знаю, не вижу такой спец кнопки

alveec
/для одной акустики надо дорогой и мощный усь

это не одно и то-же.
Ямаха 396-596, Над 352, Харман 675, 970-примеры мощных и дешевых усилов.
А чувствительная акустика подчас недорогая.

Прочитав ваше обсуждение, пришёл к выводу, что Игоrь прав усилок дороже
колонок это СТРЕЛЬБА ПО ВОРОБЬЯМ ИЗ ПУШКИ. Результат будет, но затраты неоправданы.

Cлышал, что соотношение примерно 1:1:1,5 (в сторону акустики конечно),
но в цену со стойками считать или без?

FreeezzzZ писал(а):
ВладЫка
Цитата:
Купил у нас тут кто-то новые JBL. Если я правильно понял, L - девятьсот - какие-то с Пионером 1015. Получится послушать - отпишусь.

"похоронную" сразу ставить? icon_lol.gif Не дождетесь! icon_lol.gif

Злобный Жаворон писал(а):
MAYALL

/Колонки чем дороже тем лучше

Не согласен.

Ну можно например вот как посчитать.

Ну возьмем в качестве примера уже упомянутую здесь пропорцию 1/1/1,5. Предположим усь стоит 1000. Тогда на АС можно потратить 1500. Например JAMO D830. Полочник. Где то полторы штуки и стоит. А если взять напольник из той же серии (D850) то он уже потянет штуки на 2,5. Казалось бы к нему нужен усилитель подороже - но в напольной моделе среднечастотное звено ИДЕНТИЧНО таковому в D830-х! В итоге как мне кажется если ты перебрался в комнату покрупнее, или захотел бас понапористее, ты можешь смело взять D850-е не меняя усилитель (если конечно мощностные характеристики его достаточны для напольника, но таковые в данной ценовой категории не редкость).

А можно и подругому посчитать. В упомянутых JAMO D8 стоят динамики SEES EXCEL, которые можно встретить в АС и за 5 и за 10 штук баксов. Вот такая вот арифметика...

Цитата:
Ну возьмем в качестве примера уже упомянутую здесь пропорцию 1/1/1,5. Предположим усь стоит 1000. Тогда на АС можно потратить 1500. Например JAMO D830. Полочник. Где то полторы штуки и стоит. А если взять напольник из той же серии (D850) то он уже потянет штуки на 2,5. Казалось бы к нему нужен усилитель подороже - но в напольной моделе среднечастотное звено ИДЕНТИЧНО таковому в D830-х! В итоге как мне кажется если ты перебрался в комнату покрупнее, или захотел бас понапористее, ты можешь смело взять D850-е не меняя усилитель (если конечно мощностные характеристики его достаточны для напольника, но таковые в данной ценовой категории не редкость).

А можно и подругому посчитать. В упомянутых JAMO D8 стоят динамики SEES EXCEL, которые можно встретить в АС и за 5 и за 10 штук баксов. Вот такая вот арифметика...
Ни уя не понял icon_biggrin.gif