Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

мнение о фирме aleks

мнение о фирме aleks

периодически встречаю упоминания об технике aleks. самому еще не приходилось слушать ее. кто-нить из форумчан может ответить на вопрос - что за контора, насколько качественную технику выпускают? стоит ли присмотреться к ней поближе?

Ну зачем ты об этом спросил, ну зачем? icon_smile.gif

raint
Если живешь в Москве или около, то поезжай в ТЦ "Москва" в Люблино. На втором этаже, в глубине комплекса, подальше от тряпок и поближе к бытовой технике есть их салон. Можно послушать сии творения и составить свое мнение...

... Ну всё, студент,... Готовься... Скоро тебе предложат деревянный "макинтош", и в твоём доме будет играть музыка... icon_smile.gif Не буду, не буду "грузить", только скажу, что внимания эта фима заслуживает, у неё много интересных разработок, но лучше если Вы сами определитесь, со своим к ней отношением, путём личных прослушек разных вариантов, а для общего предварительного "знакомства" зайдите, посмотрите и почитайте www.aleks.ru

JuNiK писал(а):
raint
Если живешь в Москве или около, то поезжай в ТЦ "Москва" в Люблино. На втором этаже, в глубине комплекса, подальше от тряпок и поближе к бытовой технике есть их салон. Можно послушать сии творения и составить свое мнение...
Этот салон вроде пока закрыт... У них там какие-то "проблемы" с тарифами на аренду на втором этаже комплекса, то-ли второй этаж под что-то хотят освободить... Хотя зайдите, может работает, пав.№ 2Н-44-46... Но есть павильон на первом этаже 6-й подъезд линия "Л" пав.№ 100 - с чем-то, точно не помню, вобщем найдёте... Мужики там технически грамотные, без комплекса "впаривания и зазнайства", так что всё подробно расскажут и покажут...

... Ну всё, студент,... Готовься... Скоро тебе предложат деревянный "макинтош", и в твоём доме будет играть музыка... Не буду, не буду "грузить", только скажу, что внимания эта фима заслуживает, у неё много интересных разработок, но лучше если Вы сами определитесь, со своим к ней отношением, путём личных прослушек разных вариантов, а для общего предварительного "знакомства" зайдите, посмотрите и почитайте www.aleks.ru
==============
а " макинтош" будет называться Алексом или BBK и т.д.

Anonymous писал(а):
а " макинтош" будет называться Алексом или BBK и т.д.

А может CAV icon_biggrin.gif У последнего с некоторыми Алексами очень много общего...
Например http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=58 и http://www.compass.com.ua/products/view1.asp?code=72291 (зеркальная панель не в счет icon_smile.gif )

Игоrь
А что это такая реакция на Алекс, видимо у вас и другого нет и уже надоела?

PVS писал(а):
Игоrь
А что это такая реакция на Алекс, видимо у вас и другого нет и уже надоела?


Да нет у меня Алекса и не было у меня Дали. Просто про Алекс столько здесь пишут
вроде проще почитать и в акустике и здесь.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Ну всё, студент,... Готовься... Скоро тебе предложат деревянный "макинтош", и в твоём доме будет играть музыка... icon_smile.gif Не буду, не буду "грузить", только скажу, что внимания эта фима заслуживает, у неё много интересных разработок, но лучше если Вы сами определитесь, со своим к ней отношением, путём личных прослушек разных вариантов, а для общего предварительного "знакомства" зайдите, посмотрите и почитайте www.aleks.ru

послушать, это однозначно... я живу в рязани, у нас ее не встречал... в москве бываю, при случае могу зайти послушать, а есть ли смысл? сайт читаю, ну там ессно все хорошо, кто же свое ругать будет...

Ты деньги покажи и советы будут от них. Алекс неплохая фирма для своих денег, я тоже могу посоветовать класс на вот смотри и я думаю ничего не изменится
http://www.zenit-hi-fi.ru/prew.php?id_l=731&brand_l=47
Каждый слушает то на что заработал. Если у меня денег в кармане не ахти я слушаю Алекс и не плохого качества ну а если зашуршали то планку подними и смотри на другие аппараты.

JuNiK писал(а):
Anonymous писал(а):
а " макинтош" будет называться Алексом или BBK и т.д.

А может CAV icon_biggrin.gif У последнего с некоторыми Алексами очень много общего...
Например http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=58 и http://www.compass.com.ua/products/view1.asp?code=72291 (зеркальная панель не в счет icon_smile.gif )
Некоторое сходство только внешне, по остальному, и особенно "кишкам" и характеристикам, ничего общего...

CAV в Москве, кажется, не продается. Вроде только на Украине. Но вот в прошлом году я на выставке HI-Fi Show 2005 слушал их и Алексов и ощущение дежа вю было стойким. Да и с примером я не искал точной копии, а были!!! Сам видел icon_confused.gif

PVS писал(а):
Ты деньги покажи и советы будут от них. Алекс неплохая фирма для своих денег, я тоже могу посоветовать класс на вот смотри и я думаю ничего не изменится
http://www.zenit-hi-fi.ru/prew.php?id_l=731&brand_l=47
Каждый слушает то на что заработал. Если у меня денег в кармане не ахти я слушаю Алекс и не плохого качества ну а если зашуршали то планку подними и смотри на другие аппараты.

необходим домашний кинотеатр, кино/музыка=40/60, акустику хочу сначала фронты получше, остальная акустика как-нить потом. денег ~ 30000 т.р. на все.

raint писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Ну всё, студент,... Готовься... Скоро тебе предложат деревянный "макинтош", и в твоём доме будет играть музыка... icon_smile.gif Не буду, не буду "грузить", только скажу, что внимания эта фима заслуживает, у неё много интересных разработок, но лучше если Вы сами определитесь, со своим к ней отношением, путём личных прослушек разных вариантов, а для общего предварительного "знакомства" зайдите, посмотрите и почитайте www.aleks.ru

послушать, это однозначно... я живу в рязани, у нас ее не встречал... в москве бываю, при случае могу зайти послушать, а есть ли смысл? сайт читаю, ну там ессно все хорошо, кто же свое ругать будет...
Ну почему-же негде послушать в Рязани... Вот смотрите; http://www.aleks.ru/index.php?do=city&jd=36

У меня Алекс к-2, акустика старая с-30х4 колонки через комп и путём.
к-2 где-то 130 президентов и от этой же фирмы 490 колонки 300 американских а ДВД выбор велик по мне я бы взял пионер 575 для кино а если с музыкой что нибудь от других брендов типа Филипка это в радиусе 200 амер-х и на фронты хватит. Для музыки надо бы конено подароже. И это уже серьёно надо подбирать.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
raint писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Ну всё, студент,... Готовься... Скоро тебе предложат деревянный "макинтош", и в твоём доме будет играть музыка... icon_smile.gif Не буду, не буду "грузить", только скажу, что внимания эта фима заслуживает, у неё много интересных разработок, но лучше если Вы сами определитесь, со своим к ней отношением, путём личных прослушек разных вариантов, а для общего предварительного "знакомства" зайдите, посмотрите и почитайте www.aleks.ru

послушать, это однозначно... я живу в рязани, у нас ее не встречал... в москве бываю, при случае могу зайти послушать, а есть ли смысл? сайт читаю, ну там ессно все хорошо, кто же свое ругать будет...
Ну почему-же негде послушать в Рязани... Вот смотрите; http://www.aleks.ru/index.php?do=city&jd=36

ага, спасибо. я тоже эти адреса нашел... зайду, послушаю...

Ну точно, Прокоп Поцарапай-Сиски есть внештатный агент Алекса (пуританин, ИМХО). icon_smile.gif

At Vance писал(а):
Ну точно, Прокоп Поцарапай-Сиски есть внештатный агент Алекса (пуританин, ИМХО). icon_smile.gif

по его словам типа альтруист, но скорее всего, работает в том лабазе, на который давал тут наводки...
вот бы зайти туда, и громко так крикнуть "Прокоп!", тот чел, что дернется - он самый icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
жаль, времени нету...

Вупи Голдберг писал(а):
At Vance писал(а):
Ну точно, Прокоп Поцарапай-Сиски есть внештатный агент Алекса (пуританин, ИМХО). icon_smile.gif

по его словам типа альтруист, но скорее всего, работает в том лабазе, на который давал тут наводки...
вот бы зайти туда, и громко так крикнуть "Прокоп!", тот чел, что дернется - он самый icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
жаль, времени нету...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
vo.gif vo.gif vo.gif

Вупи Голдберг писал(а):
At Vance писал(а):
Ну точно, Прокоп Поцарапай-Сиски есть внештатный агент Алекса (пуританин, ИМХО). icon_smile.gif

по его словам типа альтруист, но скорее всего, работает в том лабазе, на который давал тут наводки...
вот бы зайти туда, и громко так крикнуть "Прокоп!", тот чел, что дернется - он самый icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
жаль, времени нету...
... А если "дёрнется" несколько человек, как определять будете?... hereiam.gif

Цитата:
... А если "дёрнется" несколько человек, как определять будете?...
значит работает смена.... заступил на ночную вахту? icon_lol.gif

прокоп подлый трус выходи хынды хох icon_lol.gif

в апрельском номере Стерео есть тест акустики Aleks Gold2 хоть и получил приз симпатий, но посмотрите на результаты измерений как правило в три раза хуже.

Anonymous писал(а):
в апрельском номере Стерео есть тест акустики Aleks Gold2 хоть и получил приз симпатий, но посмотрите на результаты измерений как правило в три раза хуже.
... Вы слишком много "измеряете" и мало слушаете... И что, собстно, опять не устраивает-то?... icon_rolleyes.gif

Странная позиция, хоть приз и получил, но всё равно плохой. Вы уже не знаете до чего прикопаться, то из чего состоит акустика, усилитель, то экзамен Прокопу устроили по поводу знаний кинематике и акустике. А он это обязан знать да ? Кому нужно найдёт, а кому не нужно и искать не будет. Я понимаю таких людей знает о чём пишет, а есть туда же тоже пытаются укусить, ребята так же нельзя. Вот так пишет примерно Прокоп
-вот как раз и получается та самая тысяча долларов за качественный звук.
Просто к аппаратуре Sherwood изначально отрицательное отношение из-за её цены,на самом деле толком-то никто её не слышал,всё по ценику смотрят.Эта аппаратура не имеет ничего общего с пластмассовым звуком Sony,Yamaha,Pioneer...

Но это ни он писал но тишина, странно всё это.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Anonymous писал(а):
в апрельском номере Стерео есть тест акустики Aleks Gold2 хоть и получил приз симпатий, но посмотрите на результаты измерений как правило в три раза хуже.
... Вы слишком много "измеряете" и мало слушаете... И что, собстно, опять не устраивает-то?... icon_rolleyes.gif

эта акустика дороже некоторых брендов и топовая у Aleks, но результаты по искажениям гораздо выше чем у брендов поэтому чудес в звуке ждать нет смысла.
Цитата:
Странная позиция, хоть приз и получил, но всё равно плохой приз можно купить, результат измерений показывает реальное качество изготовления акустики.

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Anonymous писал(а):
в апрельском номере Стерео есть тест акустики Aleks Gold2 хоть и получил приз симпатий, но посмотрите на результаты измерений как правило в три раза хуже.
... Вы слишком много "измеряете" и мало слушаете... И что, собстно, опять не устраивает-то?... icon_rolleyes.gif

эта акустика дороже некоторых брендов и топовая у Aleks, но результаты по искажениям гораздо выше чем у брендов поэтому чудес в звуке ждать нет смысла.
Цитата:
Странная позиция, хоть приз и получил, но всё равно плохой
приз можно купить, результат измерений показывает реальное качество изготовления акустики. Прочтите в этом разделе, на странице..."кое что о хорошем звуке..." статью одного инженера, к мнению которого серьёзные люди прислушиваются, в отличии от многих т.н. "всезнаек" форума, и является создателем фирмы "Алекс"... И не надо "острить" на эту тему, так-как Вы не обладаете достаточной информацией по этому поводу, и попытки "сумничать" будут выглядеть неприглядно и смешно... А прочитав внимательно статью, возможно у Вас в голове наконец-то "зашевелятся" именно те извилины, которые отвечают за объективный анализ и логику... прочтите, Вам очень полезно... Как раз для таких "скептиков" как Вы!... deal.gif

Anonymous писал(а):
приз можно купить, результат измерений показывает реальное качество изготовления акустики.


Как человек с высшим образованием в области физики и некоторым опытом лабораторных исследований разочарую, поправить в отчете графики в нужную сторону - легче простого.

Вот вам полочники с чистым басом от 40Гц icon_lol.gif Столбы по 200 литров отдыхают icon_lol.gif АЧХ как струна, КНИ<1% Цена 220уе. Вот что брать то надо.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=16406

Цитата:
А прочитав внимательно статью, возможно у Вас в голове наконец-то "зашевелятся" именно те извилины, которые отвечают за объективный анализ и логику... прочтите, Вам очень полезно... Как раз для таких "скептиков" как Вы!... вы про это http://www.nordlab.ru/articles_4.html ? если да то посмотрите на автора (А. Ян-Беляевский, фирма "Aleks,) для меня все встало на свое место.
Цитата:
Вот вам полочники с чистым басом от 40Гц Столбы по 200 литров отдыхают АЧХ как струна, КНИ<1% Цена 220уе. Вот что брать то надо.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=16406 а при чем тут бас? подправить можно все, но почему словесно акустику восхвалили, а измерения не подправили?

Anonymous писал(а):
Цитата:
А прочитав внимательно статью, возможно у Вас в голове наконец-то "зашевелятся" именно те извилины, которые отвечают за объективный анализ и логику... прочтите, Вам очень полезно... Как раз для таких "скептиков" как Вы!...
вы про это http://www.nordlab.ru/articles_4.html ? если да то посмотрите на автора (А. Ян-Беляевский, фирма "Aleks,) для меня все встало на свое место.
Цитата:
Вот вам полочники с чистым басом от 40Гц Столбы по 200 литров отдыхают АЧХ как струна, КНИ<1% Цена 220уе. Вот что брать то надо.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=16406 а при чем тут бас? подправить можно все, но почему словесно акустику восхвалили, а измерения не подправили? ... Слушайте, Вам не надоело проявлять свою ограниченность в суждениях... Скучно общение, с человеком, ничего не видящим дальше своего носа... Беляевский-то Вам чем не угодил... Этого человека приглашают для консультаций многие, любимые вами "брендовые" фирмы... Он очень известен на западе и у нас среди специалистов в этой области... Я Вам вот что советую; Езжайте на какую-нибудь "Горбушку" и в каком нибудь павильоне "продвинутые" спецы от техники, с огромной радостью "впарят" Вам какое-нибудь "фирменное" фуфло, но при этом "профессионально" смогут убедить Вас в том, что это и есть тот самый "звук", о котором Вы мечтали всю свою жизнь... Разочарование и вопросы относительно звука появятся позже, когда закончится действие "фирменного" гипноза на Ваш разум... Что-ж милости просим потом на форум с традиционно-важными вопросами типа; "как улучшить звучание моей системы?"... Для некоторых "хронический апгрейд своей техники" становится "главным" увлечением их жизни... Главное, обратите внимание, что-бы "фирменные" бирки имели соответственный "фирменный", ни на что не похожий, чарующий блеск!... это очень важно при прослушивании музыки... От такого блеска и низы звучат намного ниже и верха значительно выше... И ещё обратите особое внимание, что-бы буковки на "фирменном" шильдике были ровные и симметричные, от этого тоже зависит Ваше восприятие своей системы, т.к. Ваш взгляд, вольно или невольно, будут "концентрироваться" в этой, для многих самой главной, точке их аппаратуры... Имейте это в виду new_Eyecrazy.gif

да, собственно, трижды наплевать на то из чего сделана акустика и кто ее разработал...
Главное чтоб звучание нравилось... Я вот сформировал мнение о данной фирме еще задолго до появления прокопа тут.... Прослушал расхваливаемые им комбинации вместе и по-раздельности... Он лишь подтвердил мое мнение... Теперь то я точно знаю что такое алекс.... icon_lol.gif

A в прошлый раз, когда я нахваливал JAMO D 430, Прокоп сказал, что то, что звучит хорошо - зто все фигня, главное - у нее график неправильный, ну некрасивый какой-то...

WillyPro
а что в этом нового? Ему не раз задавали прямые вопросы с упором на конструктив... Ответа как небыло так и нет... icon_rolleyes.gif Начинает лить про "звук" и "музыку"... А тем кому именно звук не понравился - про фирменный подход к конструированию его бренда. А те, кто и то и другое видел/слышал и не оценил - зальет грязью... Вы просто понаблюдайте из поста в пост о чем он пишет.... Или воспользуйтесь поиском... icon_lol.gif

WillyPro писал(а):
A в прошлый раз, когда я нахваливал JAMO D 430, Прокоп сказал, что то, что звучит хорошо - зто все фигня, главное - у нее график неправильный, ну некрасивый какой-то...
Всё допустимо в меру... И если на графиках не критичные, а корректирующие перепады это одно, а если откровенно "раздутый", нереальный бас с двумя ярко-выраженнами горбами, и "провале" в важном месте, то это совсем другое дело... И потом я всегда говорил, что такая "окраска" имеет целью "прилепить" к этой акустике уши, неподготовленного к "правильному" звучанию, человека, который ищет замену своему "любимому" муз.центру, с теми-же "проблемами"... И этот подход в наше время вполне оправдан, т.к. многим нравится именно такой "окрашенный" звук... Что делать?... Народ просит - фирмы предлагают... Но в классическом понимании правильного звука это откровенная лажа!... Потому никаких противоречий в моих рассуждениях нет... это скорее попытка найти, понятный многим, компромисс по некоторым "сложным" вопросам...

Не вижу вообще СМЫСЛА в интересе к продукции фирм, подобных Алекс.
Низкая цена? Сомнительно.
За те же деньги можно купить аппарат "понятного", уважаемого бренда.

At Vance писал(а):
Не вижу вообще СМЫСЛА в интересе к продукции фирм, подобных Алекс.
Низкая цена? Сомнительно.
За те же деньги можно купить аппарат "понятного", уважаемого бренда.
Мочало-мочало начинай сначала... Сомнительно,.. значит Вам в другую дверь, для "несомневающихся" поклонников громких имён!... pray.gif pray.gif pray.gif

А "Поцарапай-Дискин" - это девиз бренда Алекс? icon_smile.gif

либо ето шпиен либо этот...как там его...еретик?нет ФАНАТ!
ВО!

Одиозный Адепт)

Мне в Пурпурном Легионе как-то завели правильный звук. Три блока PARASOUND и 2 пары каких-то внушительных колонок(они их переключали). Со мной был друг- он выбирал себе акустику, купил там себе диски ABBA и SMOKIE. Так вот нам поставили то ли Баха, то ли Бетховена - для меня это одно и то же, и говорят- вот здесь скрипка, на другом треке контрабас, на третьем еще что-то... А друг говорит - а поставьте-ка вот это. Продавца перекосило, но все-таки поставил. Когда услышали звук, уже нас перекосило. А продавец на полном серьезе стал нас убеждать, что вот этот звук правильный, просто мы слушаем НЕПРАВИЛЬНУЮ МУЗЫКУ. Это было еще на ул. Свободы.

А "Поцарапай-Дискин" - это девиз бренда Алекс?
==========
чтобы получить истиных звук на аппаратуре данной фирмы надо диски поцарапать. а то не тотт кайф будет.

WillyPro писал(а):
Мне в Пурпурном Легионе как-то завели правильный звук. Три блока PARASOUND и 2 пары каких-то внушительных колонок(они их переключали). Со мной был друг- он выбирал себе акустику, купил там себе диски ABBA и SMOKIE. Так вот нам поставили то ли Баха, то ли Бетховена - для меня это одно и то же, и говорят- вот здесь скрипка, на другом треке контрабас, на третьем еще что-то... А друг говорит - а поставьте-ка вот это. Продавца перекосило, но все-таки поставил. Когда услышали звук, уже нас перекосило. А продавец на полном серьезе стал нас убеждать, что вот этот звук правильный, просто мы слушаем НЕПРАВИЛЬНУЮ МУЗЫКУ. Это было еще на ул. Свободы.
На самом деле никаких противоречий здесь нет... Во первых у всех свои вкусы и привычки..., а во вторых "попса" без "окраски" действительно, зачастую звучит "скучно" и "вяло"... А вот в классике, джазе и т.п. жанрах "окрас" в звуке противопоказан, он искажает "живое" звучание неэлектронных инструментов... И к "живому" звуку, если вы до этого слушали "синтезаторы", нужно привыкать... Но не все этого желают, и оттого возникает много вопросов по звучанию разных систем... thk.gif

Философ, О как! icon_smile.gif

-либо ето шпиен либо этот...как там его...еретик?нет ФАНАТ!
ВО!

А ведь вчера с ладони ел, видимо зубки растут, дёсны чешутся, и укусить норовит. У вас человек совета просит, а не Прокопа и Алекс обгадить. Когда научимся уважать друг друга. Ну, если не знаете что предложить, гадости хоть не пишите, и без вас много таких.

а кроме алекса предложить опять нечего так? icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

а ты иди в конец 2 ветки там такие эксперты ему наверно сдорово помогли>?/? icon_exclaim.gif

Интересно
если пригласить инсталятора - свободного художника, выдать ему немного денег и попросить привезти 3-4 варианта стереосистем. заранее оговорить сумму, скажем 2500-3000 за всё. И заранее охладить пыл, в том смысле, что "добавить чуть-чуть" не пройдёт точно. Договориться так - привозиш варианты, ставишь. Я слушаю день-другой и выбираю. Если что нравится - оговоренная сумма твоя и выбранное у меня остаётся. Если ни чего не нравится - твоя проблема. можешь всё забрать, можешь попытаться уговорить меня повторить опыт.
Так вот вопрос. Делая допущение, что сам инсталятор ни чего не возит и особого разброса скидок на технику разных производителей не имеет. Будет ли он одним из вариантов предлагать алекс?

WillyPro писал(а):
Продавца перекосило, но все-таки поставил. Когда услышали звук, уже нас перекосило. А продавец на полном серьезе стал нас убеждать, что вот этот звук правильный, просто мы слушаем НЕПРАВИЛЬНУЮ МУЗЫКУ. Это было еще на ул. Свободы.
Ну не знаю что за продавец...
На хрена он вообще ставил на колонках для классики попсу?
Я бы на месте его начальства вставил ему по самое не балуйся.
Надо было либо провести к колонкам, которые для этого предназначены, либо попросить зайти тогда, когда они будут подключены (в конкретный день).

"На хрена он вообще ставил на колонках для классики попсу? "
Это что за колонки такие ?

"было либо провести к колонкам, которые для этого предназначены, либо попросить зайти тогда, когда они будут подключены "
icon_razz.gif icon_razz.gif

Про всё писал(а):
Интересно
если пригласить инсталятора - свободного художника, выдать ему немного денег и попросить привезти 3-4 варианта стереосистем. заранее оговорить сумму, скажем 2500-3000 за всё. И заранее охладить пыл, в том смысле, что "добавить чуть-чуть" не пройдёт точно. Договориться так - привозиш варианты, ставишь. Я слушаю день-другой и выбираю. Если что нравится - оговоренная сумма твоя и выбранное у меня остаётся. Если ни чего не нравится - твоя проблема. можешь всё забрать, можешь попытаться уговорить меня повторить опыт.
Так вот вопрос. Делая допущение, что сам инсталятор ни чего не возит и особого разброса скидок на технику разных производителей не имеет. Будет ли он одним из вариантов предлагать алекс?
Ну вообще-то, насколько мне известно, некоторые фирмы действительно занимаются инсталяцией техники на дому у клиента, но я не уверен, что они будут предлагать "чужую" продукцию... за каким бананом им это нужно... А фирмы которые торгуют разными брендами, далеко не всегда предлагают такое "обслуживание" клиентов, у них принцип;... Купил, и будь здоров!... Алекс, к примеру, вроде-как занимается инсталяциями на дому, но "Ямаху" или ещё какого "монстра", они к Вам не привезут... Зато за 3000$ привезут то, после чего другое слушать не захочется... Если Вам интересно, то обзвоните разные фирмы и представительства (тел. на фирменных сайтах) и узнайте подробнее об этом, или своими ножками со своими дисками по магазинам на прослушку... guitar.gif

Так классику там тоже не слушают. Слушают- скрипку, контрабас, литавры. То есть вся композиция не имеет значения - *ВО,ВО, ща как вдарит!*, и далее следующий трек. Ну и если стиль диско называть попсой, то классику с джазом можно смело назвать пиликаньем. А потом кто он такой, этот продавец, чтобы за меня решать, что правильно, а что нет? Достаточно коммунистов на шее было, которые решали за нас, что слушать, что читать, что смотреть... Или может он из бывших партийных работников? Попросили включить - включай, а решение мы и сами примем, и слушать будем то что нравится, а не то, что правильно.