Форум
Домашний кинотеатр

Panasonic DVD-S97 мультизонный

Panasonic DVD-S97 мультизонный

Взял Panasonic DVD-S97 , и меня убеждали, что плейер мультизонный. Я и верил , пока недавно не приобрел диск первой зоны , и плейер ее отказался проигрывать . Знает ли кто , как можно его сделать мультизонным? icon_question.gif

Знаю что эти случаи лечаться набором определенных кнопок с пульта. Там куча комбинаций. Это должны знать в серв. центре. Но я бы не рисковал, а то не дожмут определенную кнопку, и тогда проблем не оберешься. Лучше неси ты его в магазин, где брал, поставь бутылку продавцу, пусть он тебе его заменит на "правильный". И захвати с собой диски разных зон, поставь и проверь. А вообще то странно, в Россию и СНГ почти все аппараты поставляются уже "мультизоновые" и давно. Вадя.

Re:

To Vadya .
Я тоже сначала думал , что он мультизонный, поскольку смотрел диски из коллекции на которых на обложке были нарисованы разные зоны, и 1 и 2 . Только это были пиратки, и скорее всего , были с обнуленными регионами. А недавно взял диски Пурпурного легиона с реальной зоной 1 , вот тут плейер и встал . Беда в том , что взял его в интернет магазине, да уже и не помню , куда подевалась бумажка, прошло тримесяца.
To JuNiK
А по поводу ссылки, я поискал. Там говорится, что нужен особый пульт. А собычного нельзя , или прогу под КПК или Palm, на крайний случай. Один способ я нашел , но он стоит 30-40 $. Жаль отдавать, прокололся, но хочется сделать мультизонным , ведь возможно , да и друзья могут диски приносить непираченые.

Ну что ж, Серж, тогда рискуй- неси свой аппарат в сервисный центр или в крутую мастерскую по совету людей. Наверняка это стоит недорого. Удачи! Вадя.

Мне вот интересно, а Аркам Дива тоже с помщью пду можно мультизонным сделать? А чего, аппарат хороший (судя по цене), а пятую зону он не хавает. Как панас, так сони, так и самсунг, официально у нас продают и обслуживают, только аппараты с цифрой 5 на борту. А асц, никому не обязаны ломать защиту. Надо было сначало сюда с вопросом о рег. Защите обратиться, а потом уже 97 панас брать.