Форум
Кино

Осторожно "4"

Осторожно "4"

Посмотрел фильм со странным названием "4" - третий день в шоке. Американские ужастики -это детские страшилки по сравнению сэтим "творчесвом". Зачем снимать такое кино? Если это самовыражение, то создателям нужно серьезно лечиться,если это коньюктура(призов на забугорных фестивалишках фильм насобирал - любят там когда мы себя говном поливаем) то эти создатели скоты.
Может я чего не понимаю.

где его мона купить?

По моему это не проблема. Я видел на новом выходе м.ВДНХ, вполне легальная продукция.

А что там вообще происходит?

А Вы посмотрите

Неужели никого не зацепило или не смотрели?

Уважаемый Гость. Пересказывать произведение, особенно связанное со зрительным образом (кинофильм, картина художника и тд) дело неблагодарное. И от любителей пересказа ( вот я вчера кино смотрел, и понеслось) я стараюсь держаться подальше, но если Вам 100 р жалко:
Сначала один из героев (его Шнур играет) рассказывает про клонов, потом старые бабки жуют хлебный мякиш и делают из него кукол, а потом тот который мясом торгует....
Финал сами посмотрите.

Михаил, я, подобно вам, тоже находился в шоке после просмотра "4".

На мой взгляд ужас этого фильма заключается в его правдивости. Хотя бы сцена в баре, когда незнакомые люди показывают себя теми, кем хотели стать, но не смогли. Разве такие ситуации редки в нашей жизни?
А тонущая в самогоне деревня, где остались одни бабки и мужичок, повесившийся после первой попытки самостоятельных действий? Разве не российская провинциальная действительность?

Фильм действительно страшный. Но понимать его стоит не как обливание г-ом наших сограждан, а как попытку привлечь внимание общественности к насущим проблем российского общества.

А тема клонирования ("4" - 4 сестры-близняшки) - на мой взгляд, дань моде.

Привлекать внимание общественности конечно надо, только общественность должна знать, что ее внимание привлекают. Этот же фильм изначально создавался как фестивальный, в России его практически никто не видел. Поэтому я больше склоняюсь к коньюктурности этого произведения.