Форум
Акустика

Denon и Wharfedale

Подбери лучшее

Diamond 9.3 66% 2
Diamond 9.4 0% 0
Diamond 8.4 33% 1

Всего проголосовало : 3

Denon и Wharfedale

Парни...
Нужен совет ценителей хорошего стерео...
помогите подоьрать аккустику.
Комната 3 на 4 метра.
Усилитель Denon 655R.
Музло: электроника, джаз, лоундж, эмбиент.
Слушаю в MP3 через audigy 2.
Выбор пал на серию Wharfedale Diamond
Diamond 9.4 - конечно хорош, но как мне сказал один человек что в такой комнате они себя не покажут.
Diamond 8.4 - также не плохи, но линейка 9 лучше icon_wink.gif
Diamond 9.3 - по детальности лучше чем Diamond 8.4

Чтоже выбрать?
если выберу полочник в чем я проиграю? или не вчем?
и сильная разница 8.4 и 9.4 ?

Так возми домой на денёк и послушай.

у меня Wharfedale 8.2 - полочники, ресивер Marantz SR5500, комната тоже 3x4м.
качают дай боже! Доволен, хотя, говорят, что MA Silver 2 будут получше...

Бери 2 Напольные колонки по 150W и все довольны, кроме соседей!!!

Полагаю, что вполне можете брать 9.4. Ведь купив полочные, чтобы они хорошо звучали, необходимо докупать ХОРОШИЕ стойки, что в итоге стоить будет почти столько же, а звук будет хуже - так в полочной версии теряется часть объема корпуса, а следовательно и середина АЧХ.
Разница между 9 и 8 большая. 9 технически намного выше и соотвественно звучат лучше (объективно)

У меня играют Wharferdale Pacific Evo30 c ресивером Denon 1804. Несмотря на то, что ресивер не шибко мощный, Wharfedale разыгрывает очень неплохо, видимо из-за того колонки 6Ом. Комната 17 кв.м. Играют детально, звук ненапрягающий, мягкий. Хороший, достаточно детальный бас. Особенно приятно играют духовые - мягко, воздушно.

denon 1804, wharfedale diamond 9.1

у меня denon 1804, wharfedale diamond 9.1, double wire, 6 ом, задние из той же серии, центр - ямаха, 6 om. dvd - pioneer470.
комната 25 м
более чем доволен и стерео и кино.
лично мне мощности более чем достаточно, дохожу до -25 db лишь в крайних случаях.
обычно около -35 db

у меня вот в 15кв.м. стоит польностью 8-й комплект (8.1 на тылах, 8.4 фронт), играет с ямой 450. если качество источника хорошее - звучание отличное (за такие деньги) как в музыке так и в кино. регулятор громкости выкручиваю максимум на -20.

icon_confused.gif похоже на лягушатник, где наболевшее высказывают - пишут только владельцы и только хорошее... На форумах совсем пришибли?
Похоже на секту icon_lol.gif

У меня стоят дома 640+640СА+Diamond 9.1_SW150.
Вообще приятный нейтральный и достаточно точный звук, особенно на инструментальной и классической музыке (вот как раз так и делал - в капеллу на концерт знакомых музыкантов, а потом их диск дома - удивила точность тембров...Не ожидал.)
НО. Перерос я чувствую этот звук - хочу приобрести акустику где то в районе 800-900 (REGA или SA... возможно B&W). Но тем не менее - звку у колонок повторюсь - достаточно верный, пусть и не гиперпружинистый или яркий...

ИМХО