Форум
Акустика

Elac + Denon

Elac + Denon

вот какая история:продовал один товарищ усь Denon pma-1500r и Elac 204.2 за 1000 уе,так вот я у него в 22 метрах все это послушал и мне дико понравилось,детальность всеядность, но притащив домой(в свои мебелированные 16 метров) обноружилось,что и бас немного подгуживает,а из-за этого и детальность упала,что делать подскажите?

Re: Elac + Denon

MIO писал(а):
вот какая история:продовал один товарищ усь Denon pma-1500r и Elac 204.2 за 1000 уе,так вот я у него в 22 метрах все это послушал и мне дико понравилось,детальность всеядность, но притащив домой(в свои мебелированные 16 метров) обноружилось,что и бас немного подгуживает,а из-за этого и детальность упала,что делать подскажите?
... Отойти на 22 метра... icon_wink.gif

...и поменять всё на Алексы.

Re: Elac + Denon

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
MIO писал(а):
вот какая история:продовал один товарищ усь Denon pma-1500r и Elac 204.2 за 1000 уе,так вот я у него в 22 метрах все это послушал и мне дико понравилось,детальность всеядность, но притащив домой(в свои мебелированные 16 метров) обноружилось,что и бас немного подгуживает,а из-за этого и детальность упала,что делать подскажите?
... Отойти на 22 метра... icon_wink.gif
Если серьёзно, то видимо у товарища более "пустое" помещение с большими гладкими поверхностями и разумеется звук в таком помещении более звонкий и "кажется" более детальным... Насчёт гудёжа, можно попробывать немного приглушить фазик каким-нибудь пористым материалом, поролоном например и посмотреть не "упирается" ли фазик в какую-нибудь стенку, если так, то отодвинуть и по возможности "разгрузить" помещение, хотя все эти ухищрения не более чем на уровне едва осязаемых восприятий и нужно "привыкнуть" к своему домашнему звуку, ибо ничто не идеально в этом бренном мире...

1. как вы их расположили - стойки, полки?
2. на сколько близко от стен и углов?
3. источник?

Igor535 писал(а):
1. как вы их расположили - стойки, полки?
2. на сколько близко от стен и углов?
3. источник?
1 колонки стоят на металических стойках весом в 16 кг каждая 2 так получается что они стоят в импровизированной нише в стене шириной 2.5 м, а высотой 1.5, но при этом они в эту нишу погружены на 10 см, таким образом расстояние до стен составляет 30 см до задней и боковой 3 источник: Denon dcd-1450.

может существуют кабели заметно гасящие бас(только не динамику а колличество)?

Проблема скорее всего как раз в этой нише. Насчет проводов - попробуйте что нибудь посеребренное.

MIO писал(а):
Igor535 писал(а):
1. как вы их расположили - стойки, полки?
2. на сколько близко от стен и углов?
3. источник?
1 колонки стоят на металических стойках весом в 16 кг каждая 2 так получается что они стоят в импровизированной нише в стене шириной 2.5 м, а высотой 1.5, но при этом они в эту нишу погружены на 10 см, таким образом расстояние до стен составляет 30 см до задней и боковой 3 источник: Denon dcd-1450.

может существуют кабели заметно гасящие бас(только не динамику а колличество)?
родилась тут одна странная идейка, а что если провода посеребренные с маленьким сеченьем поставить!

v_anger писал(а):
MIO писал(а):
Igor535 писал(а):
1. как вы их расположили - стойки, полки?
2. на сколько близко от стен и углов?
3. источник?
1 колонки стоят на металических стойках весом в 16 кг каждая 2 так получается что они стоят в импровизированной нише в стене шириной 2.5 м, а высотой 1.5, но при этом они в эту нишу погружены на 10 см, таким образом расстояние до стен составляет 30 см до задней и боковой 3 источник: Denon dcd-1450.

может существуют кабели заметно гасящие бас(только не динамику а колличество)?
родилась тут одна странная идейка, а что если провода посеребренные с маленьким сеченьем поставить!
идейка то может странная но может кто подскажет может это и есть тот вариант коей мне нужен?

эй народ ну что молчим?

MIO писал(а):
эй народ ну что молчим?


Да потому что 100% панацеи тут вам никто не даст. Вам предложили несколько вариантов - пробуйте.