Форум
Домашний кинотеатр

Видеокабель SKART - RGB

Видеокабель SKART - RGB

Привет всем форумчанам!
Когда-то был куплен видеокабель Belsis BW-3004 RGB, Hi-Fi, SCART > 3 RCA для связки DVD-проигрывателя Sony DVP-NS305 с телевизором Samsung CS29K5MQQ по RGB. В описании на кабель написано: "Кабель межблочный SCART вилка / 3 RCA вилка. Пластиковые неразборные наконечники. Разъёмы с прорезью покрыты золотом, двойной экран, волновое сопротивление 75 Ом. Медный многожильный проводник в ПВХ изоляторе. Высококачественный коаксиальный (RGB Красный/Зеленый/Синий) видеокабель Предназначен для соединений в видеосистемах высокого класса". Но у нас так и ничего не вышло. Не видел телик сигнала с проигрывателя.
Может быть кто пользуется таким кабелем или подскажет где именно применяют такие кабели? Ведь такие кабели выпускают и другие (даже именитые) фирмы. icon_question.gif

Если на упаковке коробки нарисованно именно СКАРТ--->3 RCA.юто это ни что иное,как КОМПОЗИТ и AUDIO L и R и ни каким RGB там не пахнет.
Если это какая нибудь не супер разработка,для эксклюзивной апаратуры,у которой RGB подается на колокольчики.

1С компонетного на скарт (компонентный) направленный для подключения к единичным телекам у которых в скарте компонент закомутирован
2Или со скарта единичного плеера у которого на выход закомутирован в нем компонентный выход для подключения дисплея с компонентным входом направленный
1и2 разные

Вот такими вот иксклюзивами стал заниматься Белсисicon_smile.gif))

Смешарик писал(а):
Если на упаковке коробки нарисованно именно СКАРТ--->3 RCA.юто это ни что иное,как КОМПОЗИТ и AUDIO L и R и ни каким RGB там не пахнет.
Если это какая нибудь не супер разработка,для эксклюзивной апаратуры,у которой RGB подается на колокольчики.


Прозванивали - там именно распайка по RGB.
Вот ссылка, если кому интересно - http://www.belsis.ru/index.php3?lang=r_&id=654

ДАаааааааа,мудреный кабелек.Ну что могу сказать.Дело за малым,осталось прикупить телек у которого вход RGB реализован на колокольчиках.icon_smile.gif))Лично я таких не встречал.
Неясно только в чем проблемма.кабель из разряда простых/недорогих.Убрать его в коробочку и подальше на полочку и купить тот,который будет соответствовать вашим разъемам/соединениям.

Re: Видеокабель SKART - RGB

VicM писал(а):
Привет всем форумчанам!
Когда-то был куплен видеокабель Belsis BW-3004 RGB, Hi-Fi, SCART > 3 RCA для связки DVD-проигрывателя Sony DVP-NS305 с телевизором Samsung CS29K5MQQ по RGB. В описании на кабель написано: "Кабель межблочный SCART вилка / 3 RCA вилка. Пластиковые неразборные наконечники. Разъёмы с прорезью покрыты золотом, двойной экран, волновое сопротивление 75 Ом. Медный многожильный проводник в ПВХ изоляторе. Высококачественный коаксиальный (RGB Красный/Зеленый/Синий) видеокабель Предназначен для соединений в видеосистемах высокого класса". Но у нас так и ничего не вышло. Не видел телик сигнала с проигрывателя.
Может быть кто пользуется таким кабелем или подскажет где именно применяют такие кабели? Ведь такие кабели выпускают и другие (даже именитые) фирмы. icon_question.gif
А все-таки, что с чем и как соединяется?
Как я понимаю у ТВ Samsung CS29K5MQQ на первом СКАРТе есть RGB-вход, а на втором - нет. (Так, в принципе, у всех Самсунгов) У DVD Sony, вроде, тоже СКАРТ есть и в нем RGB, а отдельных выходов RGB Sony как бы не делала... Так зачем соединять не-пойми-как??? Просто нужен полный (21-пиновый) СКАРТ-СКАРТ icon_sad.gif
Или пытались на RGB вход Самсунга подать сигнал с компонентных выходов Sony icon_confused.gif Ну тогда понятно, почему ничего не вышло... icon_rolleyes.gif

Смешарик ТВ с RGB-входами на RCA не знаю, а вот DVD плеер с выходами RGB на RCA знаю, по крайней мере один, - Harman/Kardon DVD25 icon_wink.gif

Re: Видеокабель SKART - RGB

JuNiK писал(а):
VicM писал(а):
Привет всем форумчанам!
Когда-то был куплен видеокабель Belsis BW-3004 RGB, Hi-Fi, SCART > 3 RCA для связки DVD-проигрывателя Sony DVP-NS305 с телевизором Samsung CS29K5MQQ по RGB. В описании на кабель написано: "Кабель межблочный SCART вилка / 3 RCA вилка. Пластиковые неразборные наконечники. Разъёмы с прорезью покрыты золотом, двойной экран, волновое сопротивление 75 Ом. Медный многожильный проводник в ПВХ изоляторе. Высококачественный коаксиальный (RGB Красный/Зеленый/Синий) видеокабель Предназначен для соединений в видеосистемах высокого класса". Но у нас так и ничего не вышло. Не видел телик сигнала с проигрывателя.
Может быть кто пользуется таким кабелем или подскажет где именно применяют такие кабели? Ведь такие кабели выпускают и другие (даже именитые) фирмы. icon_question.gif
А все-таки, что с чем и как соединяется?
Как я понимаю у ТВ Samsung CS29K5MQQ на первом СКАРТе есть RGB-вход, а на втором - нет. (Так, в принципе, у всех Самсунгов) У DVD Sony, вроде, тоже СКАРТ есть и в нем RGB, а отдельных выходов RGB Sony как бы не делала... Так зачем соединять не-пойми-как??? Просто нужен полный (21-пиновый) СКАРТ-СКАРТ icon_sad.gif
Или пытались на RGB вход Самсунга подать сигнал с компонентных выходов Sony icon_confused.gif Ну тогда понятно, почему ничего не вышло... icon_rolleyes.gif

Смешарик ТВ с RGB-входами на RCA не знаю, а вот DVD плеер с выходами RGB на RCA знаю, по крайней мере один, - Harman/Kardon DVD25 icon_wink.gif


Честно сказать, я немного неверно описал соединение. Насколько помню, просто решили попробовать связать с теликом плеер через ресивер Ямаха 440 (выход RGB RCA с теликом СКАРТ). Вот так было бы правильнее. Сейчас связка по видео плеер-телик скарт-скарт. Недавно наткнулся на этот кабель Белсис и не знаю, куда бы его применить. Вот и вскочил вопрос. Спасибо!

**. Вот и вскочил вопрос.**-посади его на местоicon_smile.gif)))Через Яму RGB не пустишь

Цитата:
решили попробовать связать с теликом плеер через ресивер Ямаха 440 (выход RGB RCA с теликом СКАРТ)
НЕВОЗМОЖНО! Вопрос закрыт!

Так, просьба не ругаться, дальнейшее предложение только для извращенцев, очень желающих скоммутировать RGB через яму 440 в связи с количеством источников RGB-сигнала большего, чем один.
Итак, для любителей поизвращаться - пустить RGB через яму 440 - это можно организовать, используя несколько таких вот чудо-кабелей "RGB---3хRCA" (якобы РГБ-компонет). У 440-го есть пара компонентных входов и выход - можно воспользоваться ими, применив чудо-шнурки (в случае двух источников нужно три шнурка - два на входы и один на выход).
Дерзайте! icon_wink.gif

Серёга писал(а):
Так, просьба не ругаться, дальнейшее предложение только для извращенцев, очень желающих скоммутировать RGB через яму 440 в связи с количеством источников RGB-сигнала большего, чем один.
Итак, для любителей поизвращаться - пустить RGB через яму 440 - это можно организовать, используя несколько таких вот чудо-кабелей "RGB---3хRCA" (якобы РГБ-компонет). У 440-го есть пара компонентных входов и выход - можно воспользоваться ими, применив чудо-шнурки (в случае двух источников нужно три шнурка - два на входы и один на выход).
Дерзайте! icon_wink.gif


СТОП. А сигнал синхронизации куда?

Да, что-то я позабыл, что там не RGsB / RGBs... Хех, действительно синхро некуда сунуть.
Ладно, плохая затея, виноват. new_tomato.gif

VicM писал(а):

Прозванивали - там именно распайка по RGB.
Вот ссылка, если кому интересно - http://www.belsis.ru/index.php3?lang=r_&id=654

Что конкретно прозванивали? Потому что для передачи бытового RGB необходимо ЧЕТЫРЕ провода. Все остальное - компонент. Скорее всего и кабель этот для того редкого телевизора, у которого компонент разведен в SCART.

Во, вспомнил ресивер, который может коммутировать RGBs - Philips DFR-9000

Видел я такие кабеля очень много раз ,они обычно идут в комплекте у DVD резаков LG ,подключаются очень просто SCART в телик где есть RGB, а RCA которые на другом конце кабеля в обычный компонетныи выход на DVD как и положено красныи в красныи,синий в синий,зелёныи в зелёный и будет показывать.Сам когда увидел это не верил что возможно,это деиствительно реально.

Юнир

Видел я такие кабеля очень много раз ,они обычно идут в комплекте у DVD резаков LG ,подключаются очень просто SCART в телик где есть RGB, а RCA которые на другом конце кабеля в обычный компонетныи выход на DVD как и положено красныи в красныи,синий в синий,зелёныи в зелёный и будет показывать.Сам когда увидел это не верил что возможно,это деиствительно реально.

Читаем выше - poty уже написал, где и при каких обстоятелствах такой кабель может быть полезен. Сами же по себе сигналы RGBs и Y\Cb\Pb\Cr\Pr не совместимы - просто кабелем SCART---3RCA (component) тут не отделаться, конвертер нужен (впрочем, видал я и такие конвертеры, в частности собранные прямо на разъёме от СКАРТа, как работают - не видел, не довелось).