Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Харман 970 - против НАД 352, Кембридж 640.

Харман 970 - против НАД 352, Кембридж 640.

Собираюсь купить усмлитель, в планах был НАД 320, 352.
В двух салоных настоятельно рекомендуют Кембридж 640и категорически нет НАД 352. Настораживает рекламма Кембриджей и Надов.
Увидел Харман 970, правда слышать на приходилось, моло информации о 970.
В Аудиомагазине прошел тест, отзывы очень хорошие.
Владельцы поделитесь информацией.

Комната 24м2
Акустика АЕ eVO 1, в планах АЕ 3
Музыка Крис Ри, Пинк Флойд и т.д. icon_question.gif

Неужели нет пользователей Харман 970 ???

Алексс писал(а):
Неужели нет пользователей Харман 970 ???


Конечно нет!
Какой же нормальный меломан купит этого пластмассового монстра?!
Даешь нам толстенные алюминиевые передние панели с алмазной обработкой!

Re: Харман 970 - против НАД 352, Кембридж 640.

Алекссс писал(а):
Собираюсь купить усмлитель, в планах был НАД 320, 352.
В двух салоных настоятельно рекомендуют Кембридж 640и категорически нет НАД 352. Настораживает рекламма Кембриджей и Надов.
Увидел Харман 970, правда слышать на приходилось, моло информации о 970.
В Аудиомагазине прошел тест, отзывы очень хорошие.
Владельцы поделитесь информацией.

Комната 24м2
Акустика АЕ eVO 1, в планах АЕ 3
Музыка Крис Ри, Пинк Флойд и т.д. icon_question.gif


Из всех троих самый музыкальный это Над. Харман только для тяжеляка и колбасы. Послушайте до кучи Ротел 02 и Маранц 7001 и Денон 1055

а может просто послушать и выбрать

Re: Харман 970 - против НАД 352, Кембридж 640.

Злобный Жаворон писал(а):
Алекссс писал(а):
Собираюсь купить усмлитель, в планах был НАД 320, 352.
В двух салоных настоятельно рекомендуют Кембридж 640и категорически нет НАД 352. Настораживает рекламма Кембриджей и Надов.
Увидел Харман 970, правда слышать на приходилось, моло информации о 970.
В Аудиомагазине прошел тест, отзывы очень хорошие.
Владельцы поделитесь информацией.

Комната 24м2
Акустика АЕ eVO 1, в планах АЕ 3
Музыка Крис Ри, Пинк Флойд и т.д. icon_question.gif


Из всех троих самый музыкальный это Над. Харман только для тяжеляка и колбасы. Послушайте до кучи Ротел 02 и Маранц 7001 и Денон 1055

согласен! стоит добавить к списку вариантов для покупки... icon_rolleyes.gif

У меня Харман 970. Купил буквально на днях на замену ресиверу Кембридж 540-му. Выбирал из хармана и Ямахи , колонки Элак 58 . После моего ресивера звук улучшился процентов на 30-40, высокие стали нежнее и чище, бас стал проработанней , четче и быстрее ( Кембридж сильно резал уши на высоких ).Еще в магазине был Ротель 02 , но его мне продавец отсоветовал даже слушать- типа он напольники не тянет . Покупкой очень доволен , слушаю как раз тяжеляк . Но теперь хочу менять колонки - все таки Элаки на быстрой музыке играют не очень , а мне хочется драйва и четких басов .Смотрю на CERWIN-VEGA , но послушать их у нас негде .
Советовать ничего не буду т.к. кроме перечисленной техники особо ничего и не слушал .

А я бы из предложенных вариантов выбра бы как раз Харман. Уж не знаю, как там насчет "музыкальности" (нет в моем лексиконе такого термина, описывающего ЗВУЧАНИЕ усилителя), но в плане универсальности Харман вне конкуренции. Играет ВСЁ - какие то жанровые предпочтения отсутствуют. То есть когда надо то и "тяжеляк" потянет, а ежели поставить джаз он адэкватно передаст и тембр саксофона и медь тарелочек...

Re: Харман 970 - против НАД 352, Кембридж 640.

ага ! harman все и любят за то что тембра блин 10 дб как в музыкальных центрах ! низки во !!!! высоких во !!!!!!! это мы любим ! у меня знакомый не может продать этого хваалёного перца ! только кажись 670 , во !

Re: Харман 970 - против НАД 352, Кембридж 640.

Алекссс писал(а):
Собираюсь купить усмлитель, в планах был НАД 320, 352.
В двух салоных настоятельно рекомендуют Кембридж 640и категорически нет НАД 352. Настораживает рекламма Кембриджей и Надов.
Увидел Харман 970, правда слышать на приходилось, моло информации о 970.
В Аудиомагазине прошел тест, отзывы очень хорошие.
Владельцы поделитесь информацией.

Комната 24м2
Акустика АЕ eVO 1, в планах АЕ 3
Музыка Крис Ри, Пинк Флойд и т.д. icon_question.gif


Делюсь своим опытом.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=37258&sid=cf284b58008150bd134816a7955b9fa0
Нады слушал и не только на Дали поставлю пожалуй на последнее место вместе с Харманами, но это точно только моё мнение.

Огромное спасибо за помощь, но после прослушивания Кембридж 640 больше выбирать не стал и взял его, может поспешил. но сил больше нет.
не нашел место где можно спокойно послушать все три аппарата и любой взять в кредит.
Теперь стоит вопрос межблочника???? icon_question.gif

Алекссс писал(а):
Огромное спасибо за помощь, но после прослушивания Кембридж 640 больше выбирать не стал и взял его, может поспешил. но сил больше нет.
не нашел место где можно спокойно послушать все три аппарата и любой взять в кредит.
Теперь стоит вопрос межблочника???? icon_question.gif


Попробуй Nordost (хотя бы WireWizard, а вообще лучше Solar Wind или Blue Heaven). Причём, лучше Nordost взять и межблочник и акустический, межблочник лучше подороже, а акустический подешевле (соотношение стоимости примерно 1 к 3 (как говорил незабвенный Л.Кристенсен pop.gif )). Nordost с Элаками неплохо играет.

Алекссс писал(а):
Огромное спасибо за помощь, но после прослушивания Кембридж 640 больше выбирать не стал и взял его, может поспешил. но сил больше нет.
не нашел место где можно спокойно послушать все три аппарата и любой взять в кредит.
Теперь стоит вопрос межблочника???? icon_question.gif


Попробуй Дали Сюита 2.8 ну или 1.7 как раз с 640 попробуй, может потом спасибо скажешь. icon_smile.gif

А в моих глазах Харман резко упал,когда я сам видел как парился сидюк данной марки за 800 в то время бакинских карусельного типа на 5 или 6 компактов,не мог закрыть лоток,видно дело было в механике.Не знаю кому как,а лично мне дизайн Харманов не нравится!