Форум
Домашний кинотеатр

старт ДК

старт ДК

Дело в Москве происходит.
Какие ТРИ куска чего-то можно взять с тем рассчётом, что бы МАКСИМАЛЬНО достойно звучала сложная музыка?
Симфоническая, джаз, инструментальная, рок (не сильно тяжёлый), электронная (не клубная).
Для старта нужны пара фронтов и ресивер.
Комната 17 м2.
бюждет - 550+-100.
Ещё раз подчеркну - приоритет - музыка порядка 80%.
Сразу планируется ещё источник dvd/divx видимо, с usb, но тут можно и самому разобраться. В дальнейшем - центр, тылы, саб.
Но сейчас вопрос только ресивер и фронты В ПРЕДЕЛАХ бюджета.

Re: старт ДК

любитель музыки писал(а):
Дело в Москве происходит.
Какие ТРИ куска чего-то можно взять с тем рассчётом, что бы МАКСИМАЛЬНО достойно звучала сложная музыка?
Симфоническая, джаз, инструментальная, рок (не сильно тяжёлый), электронная (не клубная).
Для старта нужны пара фронтов и ресивер.
Комната 17 м2.
бюждет - 550+-100.
Ещё раз подчеркну - приоритет - музыка порядка 80%.
Сразу планируется ещё источник dvd/divx видимо, с usb, но тут можно и самому разобраться. В дальнейшем - центр, тылы, саб.
Но сейчас вопрос только ресивер и фронты В ПРЕДЕЛАХ бюджета.
Я так думаю, что этого бюджета, при грамотном подходе, не только на старт, но и на "финиш" хватит... Я тоже слушаю такую музыку и в очень хорошем качестве, на своей "любимой" технике... Почитай мои посты если интересно, повторяться не хочется, это сильно "раздражает" некоторых форумчан... нет желания лишний раз их "будоражить"... весна... обострения всякие...

re

Дело в Москве происходит.
Какие ТРИ куска чего-то можно взять с тем рассчётом, что бы МАКСИМАЛЬНО достойно звучала сложная музыка?
Симфоническая, джаз, инструментальная, рок (не сильно тяжёлый), электронная (не клубная).
Для старта нужны пара фронтов и ресивер.
Комната 17 м2.
бюждет - 550+-100.

ЭТОГО ХВАТИТ ТОЛЬКО ИЛИ НА УСИЛОК ИЛИ НА ПАРУ ОЧЕНЬ СЛАБЫХ КОЛОНОК

Ещё раз подчеркну - приоритет - музыка порядка 80%.

ЗАФИГОМ ТОГДА РЕСИВЕР / БЕРИТЕ 2Х КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ icon_exclaim.gif

Сразу планируется ещё источник dvd/divx видимо, с usb, но тут можно и самому разобраться. В дальнейшем - центр, тылы, саб.
Но сейчас вопрос только ресивер и фронты В ПРЕДЕЛАХ бюджета.

В ПРЕДЕЛАХ БЮДЖЕТА БУДЕТ ЕРУНДЕЦ

...Вот будешь слушать таких "экспертов - аппокалипсиса" ничего себе не найдёшь, разочаруешься в своих силах и в итоге "смиришься" с "судьбой" и, поддавшись "профессиональным" рекомендациям, купишь себе какую-нибудь муз.шарманку, типа "суппер-пупер-центра" Техникс или ещё какую-нибудь "ухающе-пукающе-бормочущую" ерунду... Зайди на сайт www.aleks.ru здесь решение твоего вопроса ( двд-201; усилок К-2; акустика на выбор, она вся хорошо сложные жанры играет; Алекс-190; 290; 390; и т.д...) Лично я слушаю эти жанры именно на такой технике (К-2 + 190)... Очень достойно!.. Причём это не только моё мнение, но и всех, кто слушал у меня дома этот вариант, многие удивляются, как может так качественно играть техника за эти бабки... а вот может, однако, господа!... Я всегда утверждал и утверждаю, что для хорошего звука нужна грамотная, продуманная схема, и она отнють, не обязательно должна быть дорогой, главное, что-бы она была правильной!... Что фирма Алекс (где работают наши инженеры) и взяла за основу в своих разработках... Ну а послушать всё-же нужно, а где, узнай на сайте...

re

Прокоп Поцарапайдискин

и ты хочешь сказать что за 600 $ ты соберешь систему 5.1
с хорошим ресом и двд из Алекса ?

и это еще будет звучать ?
ну или хотя бы бобахать в кино ?

Может не надо про алекс уже?
этими стандартными предложениями пол форума завалено.
Все кому надо и кому не надо по 10 раз уже подобные диалоги прочитали.
я предлагаю вернуться к реальности.
2 П. П.-Д. покажи технические характеристики.
я пытаюсь немного с другого конца решить подобную задачу.
Вчера был в гвозде. Скажу прямо - Техносила - отстой. Пианокрафт так и не смог нормально послушать. (кстати, если кто знает - скажите где можно послушать)
И в Коду заезжал. Персонал там, конечно, ласковый. Но JVC A5 совсем не впечатлил на моём музыкальном материале, а А10 небыло у них.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин

и ты хочешь сказать что за 600 $ ты соберешь систему 5.1
с хорошим ресом и двд из Алекса ?

и это еще будет звучать ?
ну или хотя бы бобахать в кино ?
... Элементарно, Ватсон!... Я как-раз об этом и говорю, что эта фирма позволяет, не переплачивая за "громкие" имена "зажравшихся" брендов, которые пользуясь своим именем, зачастую предлагают на рынке, откровенно-халтурное "цифровое" фуфло,.. создать вполне приличный муз. образ в своём жилище, за "честные" деньги... Не верите, поезжайте и послушайте сами... Я в этом уже давно убедился лично, и взял себе эту технику не потому, что она дешёвая, а потому, что она в пух и прах переиграла многие более дорогие решения!... вот-так!... Аналог есть аналог, он всегда комфортнее и лучше "цифры", какие-бы "сороконожки"(чипы) там не стояли... И фильтры низкого порядка в акустике всегда лучше для звука чем высокого... и никакого секрета здесь нет!... так что слушайте и думайте...

yalexey писал(а):
Может не надо про алекс уже?
этими стандартными предложениями пол форума завалено.
Все кому надо и кому не надо по 10 раз уже подобные диалоги прочитали.
я предлагаю вернуться к реальности.
2 П. П.-Д. покажи технические характеристики.
я пытаюсь немного с другого конца решить подобную задачу.
Вчера был в гвозде. Скажу прямо - Техносила - отстой. Пианокрафт так и не смог нормально послушать. (кстати, если кто знает - скажите где можно послушать)
И в Коду заезжал. Персонал там, конечно, ласковый. Но JVC A5 совсем не впечатлил на моём музыкальном материале, а А10 небыло у них.
Согласен... Давайте все вместе, найдём "аналоговую" альтернативу по звуку и цене Алексу, и я, с огромным удовольствием, буду рекомендовать её людям... Помогите мне и другим отыскать, похожие по качеству и стоимости, варианты... я-ж не против!... icon_wink.gif

Конечно же лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Лучше брать английскую акустику, в англии. И слушать её лучше там же в собственом доме.
Как только у меня вопрос встанет таким образом, я сразу его здесь так и поставлю.
Сейчас же он стоит так, как сформулирован в первом посте.
Кстати, вот ещё...
Видимо, нужны быдут всё же полочники... Так вот, в эту же сумму тогда должны попасть и подставки.
Дизайн - светлое дерево - берёза, или коричневато-красноватое тоже не тёмное. Как вариант - серебристо серые или серовато-голубоватые. (сами понимаете от кого это всё исходит).
Не исключены и напольники, но во первых есть небольшие сомнения в целесообразности их использования на такой площади, во вторых, есть большие сомнения в их качестве за такие деньги.
Естественно, ни чего бубнеть не должно. Звенеть и "петь" акусика тоже не должна, когда по колонке постукиваешь.

А если попробовать зайти принципиально с другой стороны.
на всю сумму приобрести активные мониторы, а плеер CD/DVD подбирать исходя из качества аналогового выхода звука.
правда, тогда не совсем понятно, как регулировать громкость...
Плеером?
Как расширяться до 5.1? просто взять полный комплект бубнелок вместе с ресивером за $300?

Re: старт ДК

любитель музыки писал(а):
что бы МАКСИМАЛЬНО достойно звучала сложная музыка?
Симфоническая, джаз, инструментальная, рок (не сильно тяжёлый), электронная (не клубная).
бюждет - 550+-100.
Но сейчас вопрос только ресивер и фронты В ПРЕДЕЛАХ бюджета.


О! Вы мне меня напоминаете! icon_biggrin.gif Я сам любитель инструментальной, джаза и т.д. Люди правду говорят. Бюджет низковат. Это деньги на рес и фронт для кино, не более. Если хотите более - копите. Как я. Хотя я и увеличил ваш бюджет вдвое - все равно не получил, что хотел. Красиво начинается от 1500$. У меня терпенье лопнуло, купил на что хватило. Теперь наслаждаюсь хорошим, но не идеальным звуком. А вся беда в том, что я слушал дорогую технику! Это не правильный шаг! Не слушайте аппаратуры, которая превышает ваш бюджет более чем в полтора раза! Иначе будете страдать всю жизнь!

любитель музыки писал(а):
Конечно же лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Лучше брать английскую акустику, в англии. И слушать её лучше там же в собственом доме.
Как только у меня вопрос встанет таким образом, я сразу его здесь так и поставлю.
Сейчас же он стоит так, как сформулирован в первом посте.
Кстати, вот ещё...
Видимо, нужны быдут всё же полочники... Так вот, в эту же сумму тогда должны попасть и подставки.
Дизайн - светлое дерево - берёза, или коричневато-красноватое тоже не тёмное. Как вариант - серебристо серые или серовато-голубоватые. (сами понимаете от кого это всё исходит).
Не исключены и напольники, но во первых есть небольшие сомнения в целесообразности их использования на такой площади, во вторых, есть большие сомнения в их качестве за такие деньги.
Естественно, ни чего бубнеть не должно. Звенеть и "петь" акусика тоже не должна, когда по колонке постукиваешь.
Можете не беспокоиться, Алекс не "звенит" при простукивании... глух как камень! (разработчики этой техники всё-же наши и датчане)... Что касаемо того, что для Вас важен ещё и дизайн, то рассмотрите вариант Алекс-300, очень стильная штучка и "передок" у этой акустики не "пластик", как думают некоторые, а хороший, толстый МДФ и головки не "полимер" а бумага с покрытием, а как известно "натуральные" головы (бумага, шёлк, медь) как раз очень хорошо передают живые инструменты и голос... И Боже упаси!... Вам для вашей музыки какой-нибудь "кевлар"... это "смерть" для хорошей живой музыки, что-бы там не говорили разные "спецы", это для звука факт!... И что-бы развеять все сомнения и вопросы, нужно самому всё слушать и сравнивать, так-что берите свои любимые диски и на прослушку в салон... И я Вам настоятельно рекомендую слушать и подбирать усилок и акустику в связке, а не по отдельности... Выбрали готовый вариант например; ДВД Алекс-201+ усь Алекс К-2+ акустику Алекс-190; 290; 300; 390 + любимый диск... внимательно слушаем... нравится, думаем... не нравится, отбрасываем этот вариант, ищем альтернативу, что-нибудь из Маранцев или Онкио например... правда уже за другие деньги... и т.д., но опять-же в готовой связке иначе будете потом мучится в подборе отдельных компанентов и результат окажется непредсказуемым... думайте не торопитесь... удачи! icon_wink.gif

Подробно и детально и во многом верно об Алексе-300 здесь; http://www.tradebox.ru/article/1241.htm

Прокоп когда позовёшь трёхсотые слушать?

ни чего из Алекса не подходит по цветовой гамме.
У них в основном тёмнокорисневая плёнка (или шпон?)
я же писал - светлое дерево - берёза, или коричневато-красноватое тоже не тёмное. Как вариант - серебристо серые или серовато-голубоватые.
Ни слова об элементах из чёрного пластика или чёрного лака не было.
Разве что пластиковые мелкие наборы 5.1
может лучше что-то типа AVE 360?
кто-нибудь слышал?

любитель музыки писал(а):
ни чего из Алекса не подходит по цветовой гамме.
У них в основном тёмнокорисневая плёнка (или шпон?)
я же писал - светлое дерево - берёза, или коричневато-красноватое тоже не тёмное. Как вариант - серебристо серые или серовато-голубоватые.
Ни слова об элементах из чёрного пластика или чёрного лака не было.
Разве что пластиковые мелкие наборы 5.1
может лучше что-то типа AVE 360?
кто-нибудь слышал?
Вообще-то у Алекса есть и светло-деревянная и серебристая отделка... вы разве этого не заметили?.. странно...

А вообще-то если у Вас критерий в выборе акустики такой-же как в выборе мебели, тогда берите что хотите и не пудрите людям мозги...

БЛИН , НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ . ЧИТАЮ ЭТОГО ДЕБИЛА ПРОКОПА И ДИВУ ДАЮСЬ , НЕ УЖ_ТО ТАК МОЖНО ЧЕЛОВЕКУ МОЗГИ ПРОМЫТЬ .
Для меня АЛЕКС начинает ассоциироваться с какойто сектой отморозков .

молчанье-золото писал(а):
БЛИН , НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ . ЧИТАЮ ЭТОГО ДЕБИЛА ПРОКОПА И ДИВУ ДАЮСЬ , НЕ УЖ_ТО ТАК МОЖНО ЧЕЛОВЕКУ МОЗГИ ПРОМЫТЬ .
Для меня АЛЕКС начинает ассоциироваться с какойто сектой отморозков .
А что так нервничаем... Валерианочки 20 капель на стакан воды на ночь...поможет... весна, понимаю... icon_wink.gif

Народ, не ругайтесь.
Прокоп по крайней мере предложил КОНКРЕТНУЮ систему за 550 баксов.

Кто-нибудь предложит КОНКРЕТНЫЕ модели ДВД, реса и АС, котрые будут звучать лучше Алекса за ТАКИЕ же деньги? Если не можете предложить - то и не хрен выпендриваться.

А то, блин, как в анекдоте: "Как правильно я не знаю. Но это - не правильно"

например maranz 4500
неужели хуже Алекса icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
например maranz 4500
неужели хуже Алекса icon_lol.gif
Я вполне осознаю огромное магическое влияние громких брендов на сознание многих людей, и сам лично отношусь к этой фирме (Маранц) очень хорошо... У них действительно много очень хороших разработок с превосходным, комфортным и правильным звуком, но... Все эти "достижения" находятся в другой ценовой серии от 600-700$ и выше, а дешёвый Маранц это, извините меня, "бутафория" так-же например как дешёвый "Танной" и т.п. дребедень... Посему в данном случае, несмотря на "брендовое" имя, я в качестве звука отдаю предпочтение Алексу, так-как схематически он более музыкален, динамичен и "открыт", и если-бы была возможность сравнить эти модели в очном поединке, то Вы сами в этом-бы убедились... У Алекса абсолютно правильная аналоговая классическая схема, в которой на прочь отсутствует "цифровая" обработка сигнала (в стерео), плюс "убойный" блок питания из двух тороидальных трансов!!!... Вы поищите такие блоки у аппонентов... А это даёт музыке как-раз ту самую открытость и энергетику. Да, греется он может и поболее некоторых, но зато звук очень напоминает "лампочку"...да-да, не удивляйтесь, это многие уже давно приметили, потому и "гребут" его очень активно... Вы по инет-магазинам на сайте Алекса пройдитесь, он почти везде "продан", и не удивительно... Раскусили и поняли, что на "халяву" хороший усилок, а чё не взять-то, даже если надоест, то и выкинуть за такие деньги не жалко... так-что ещё посмотрите где его найти... Пока вы тут сопли жуёте, другие не спят...

все алексы могут быть как со светлой плёнкой, так и с тёмной?
Я ни где не заметил такого примечания.

любитель музыки писал(а):
все алексы могут быть как со светлой плёнкой, так и с тёмной?
Я ни где не заметил такого примечания.
Вы зайдите на сайт www.aleks.ru "каталог" и затем "где купить" там всё подробно и ясно... Но я всё-равно всем всегда рекомендую личную прослушку, потому что у всех свои вкусы, кому-то нравится нейтральный ровный звук, а кому-то "окрашенный" драйв...

Re: старт ДК

любитель музыки писал(а):
Дело в Москве происходит.
Какие ТРИ куска чего-то можно взять с тем рассчётом, что бы МАКСИМАЛЬНО достойно звучала сложная музыка?
Симфоническая, джаз, инструментальная, рок (не сильно тяжёлый), электронная (не клубная).
Для старта нужны пара фронтов и ресивер.
Комната 17 м2.
бюждет - 550+-100.
Ещё раз подчеркну - приоритет - музыка порядка 80%.
Сразу планируется ещё источник dvd/divx видимо, с usb, но тут можно и самому разобраться. В дальнейшем - центр, тылы, саб.
Но сейчас вопрос только ресивер и фронты В ПРЕДЕЛАХ бюджета.

Не буду, пока ругать-хвалить те или другие марки-производителей, а попробую обсудить саму концепцию и приоритеты.
Итак, у автора есть желание слушать в основном сложную музыку с максимальным качеством. Замечу, что в данный момент времени "сложная" музыка в основном присутствует на CD-DA. Кроме того, исходя из бюджета, видно, что автор вряд ли будет приобретать SACD-диски (ИМХО)... Так что сразу вопрос - зачем сейчас покупать ресивер???? Действительно усилитель и пара хороших колонок справятся с задачей по крайней мере не хуже...
Ах, да, в дальнейшем DVD с поддержкой DivX. Ну и что? Разве фильм нельзя смотреть в стерео? icon_confused.gif
Вот какие мысли... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Anonymous писал(а):
например maranz 4500
неужели хуже Алекса icon_lol.gif
Я вполне осознаю огромное магическое влияние громких брендов на сознание многих людей, и сам лично отношусь к этой фирме (Маранц) очень хорошо... У них действительно много очень хороших разработок с превосходным, комфортным и правильным звуком, но... Все эти "достижения" находятся в другой ценовой серии от 600-700$ и выше, а дешёвый Маранц это, извините меня, "бутафория" так-же например как дешёвый "Танной" и т.п. дребедень... Посему в данном случае, несмотря на "брендовое" имя, я в качестве звука отдаю предпочтение Алексу, так-как схематически он более музыкален, динамичен и "открыт", и если-бы была возможность сравнить эти модели в очном поединке, то Вы сами в этом-бы убедились... У Алекса абсолютно правильная аналоговая классическая схема, в которой на прочь отсутствует "цифровая" обработка сигнала (в стерео), плюс "убойный" блок питания из двух тороидальных трансов!!!... Вы поищите такие блоки у аппонентов... А это даёт музыке как-раз ту самую открытость и энергетику. Да, греется он может и поболее некоторых, но зато звук очень напоминает "лампочку"...да-да, не удивляйтесь, это многие уже давно приметили, потому и "гребут" его очень активно... Вы по инет-магазинам на сайте Алекса пройдитесь, он почти везде "продан", и не удивительно... Раскусили и поняли, что на "халяву" хороший усилок, а чё не взять-то, даже если надоест, то и выкинуть за такие деньги не жалко... так-что ещё посмотрите где его найти... Пока вы тут сопли жуёте, другие не спят...

Слазил для интереса на alex.ru. Я там увидел дешевые модели, но они, мне кажется, слишком "бедные" по наполнению, маломощные ресиверы, колонки с невысокими показателями. Все что приемлимо по характеристикам стоит уже от 400 у.е. По-сему мой вопрос, почему вы считаете, уважаемый Прокоп, что алекс до 300 у.е. чем-то лучше массовых брендов за те же деньги (ну, возможно, +10%)? На мой взгляд, при массовом выпуске любой продукции ее себестоимость снижается, к тому же большинство аппаратуры собирают на заводах в китае, где рабочая сила дешевле чем в России, а уж объемы именитых брендов не сравнить с объемами выпуска алекса. За счет чего алекс делает лучше при меньшей стоимости? Может экономит на чем-либо? Пока лазил по сайту алекса сформировалось мнение, что низкая цена-это просто "замануха", апараты дешевле 300 у.е. прото "пустые". Если что-то и привлекло по характеристикам, так это уже сравнимо с аналогичной брендовой продукцией по стоимости.
Удачи!

Да, вот еще, почитал на алексе форум icon_lol.gif , сидел и удивлялся, типичное сообщение: "погасла подсветка, светодиоды питания и громкости, очень шумят трансформаторы, хотя на большой громкости этого не слышно, шум в тыловых колонках, громкостью управляет любой пульт, не работает саб от усилка, только напрямую от DVD, но вцелом отличный звук, я очень доволен, молодцы, хорошую технику делаете за небольшие деньги, и продавцы очень вежливые и компетентные в ваших салонах, спасибо!". Ув. Прокоп, Вы, судя по тому как пишите, человек не глупый, а вот судя по тому что пишите... Поэтому скажите честно:
1. Сколько процентов заложено в стоимости изделий алекс на оплату Ваших услуг?
2. Вы спамите только в пользу алекс, или есть иные компании/продукция?
Кстати, мне для продвижения товара нужны такие люди, по-этому вопросы:
1. Сколько стоят Ваши услуги?
2. Как с Вами связаться?
Жду с нетерпением ответов на этой ветке.

Я так понимаю, продажа дешёвой техники сродни игре в напёрстки.
Внимательность против ловкости рук.
Смогли продавцы сделать так, что бы человеку понравилось и он отдал деньги - молодцы. Если у человека на другом музыкальном материале или в другой обстановке акустической что-то не звучит - его проблема. Если в процессе эксплуатации поехало звучание к такой-то матери - тоже ни кого не волнует.
Вы посмотрите на инструкции всех этих пластиковых ДК от брендов и недобрендов.
Хорошо, если указан диапазон частот (при отсуствии упоминаний допустимого провала АЧХ)
а уж про остальное и речи нет. Или, как вариант, указаны довольно точно характеристики тракта усилителя, но нет ни чего про акустику. И это при том, что ни чего другого, кроме родной акустики конструктивно подключить нельзя icon_smile.gif.

Re: старт ДК

JuNiK писал(а):
Не буду, пока ругать-хвалить те или другие марки-производителей, а попробую обсудить саму концепцию и приоритеты.
Итак, у автора есть желание слушать в основном сложную музыку с максимальным качеством. Замечу, что в данный момент времени "сложная" музыка в основном присутствует на CD-DA. Кроме того, исходя из бюджета, видно, что автор вряд ли будет приобретать SACD-диски (ИМХО)... Так что сразу вопрос - зачем сейчас покупать ресивер???? Действительно усилитель и пара хороших колонок справятся с задачей по крайней мере не хуже...
Ах, да, в дальнейшем DVD с поддержкой DivX. Ну и что? Разве фильм нельзя смотреть в стерео? icon_confused.gif
Вот какие мысли... icon_wink.gif
Да верно. SACD, DVD-A форматы ещё не живые (или уже) ни кто не против стерео усилителя. Более того. Валяется где-то Амфитон и две колоночки S-30, в которых лично менялись звуковые головки и переделывалась герметизация. Это что? Лучшее решение? A $600 можно просто пропить?
Может, кто-нибудь предложит приобрести на $700 плеер CD-DVD межблочник и акустические провода?
Ах да... Не подходят по дизайну S-30. Да и высокие частоты мне в них не нравились (или в усилителе?)

Sherwood AX 4103 R Цена 175 у.е.
Sherwood TX 5090 RDS Цена 159 у.е.
Sherwood SP3000-BLK Цена 222 у.е.
Sherwood V903 Цена 349 у.е.
В сокольниках только что слушал. Так вот Алекс на 490 колонках гараздо лучше звучит с усилителем к-2 и двд 201.
У меня дома к-2 и 4 колонки с-30 мне нравится и устраивает. А что вы хотите за свои деньги взять, если двд хороший около 1000 президентов не говоря уже о другом. Я думаю Прокоп за эти деньги дело говорит.

Re: старт ДК

любитель музыки писал(а):
Да верно. SACD, DVD-A форматы ещё не живые (или уже) ни кто не против стерео усилителя. Более того. Валяется где-то Амфитон и две колоночки S-30, в которых лично менялись звуковые головки и переделывалась герметизация. Это что? Лучшее решение? A $600 можно просто пропить?
Может, кто-нибудь предложит приобрести на $700 плеер CD-DVD межблочник и акустические провода?
Ах да... Не подходят по дизайну S-30. Да и высокие частоты мне в них не нравились (или в усилителе?)

700 на:
1. Плеер (CD/DVD)
2. Стерео пару взамен S-30
3. Провода
Я правильно понял?
Тогда вот вариант(ы)
1. Philips DVP-9000S, Yamaha DVD-1500, Marantz DV6500... (ИМХО самые "музыкальные" универсалы, т.е. и CD и DVD)
2. MA Bronze 2, AudioPro Focus SA-4, Celestion F18... И может быть Yamaha NS-6490 icon_confused.gif
3. Межблочник за ~30 у.е и акустические провода сечением 2,5 кв. мм (4 кв.мм max) по 2-4 у.е за метр

народ
вы чего? серьёзно?
этот "винтажный" Амфитон будет лучше ресиверов?
Я вспомнил. У него накрылся палладиевый резистор ступенчатого тонкомпенсированного регулятора громкости. Последние разы я его напрямую вешал (у него есть вход оконечника и выход преда для подключения эквалайзера отключаемые. Так я на вход оконечника прямо кидал с цапа CD - линейного выхода.)
Если скинуть питание со всех блоков кроме оконечников (фонкорректора, коммутатора входов, преда, можно, индикатора) то получится чистый стерео мощник.

пожалуй могу поддержать только один совет: увеличивать бюджет хотя бы до 1200-1500 на рес+фронт, иначе потом разочарования неизбежны...

Anonymous писал(а):
Да, вот еще, почитал на алексе форум icon_lol.gif , сидел и удивлялся, типичное сообщение: "погасла подсветка, светодиоды питания и громкости, очень шумят трансформаторы, хотя на большой громкости этого не слышно, шум в тыловых колонках, громкостью управляет любой пульт, не работает саб от усилка, только напрямую от DVD, но вцелом отличный звук, я очень доволен, молодцы, хорошую технику делаете за небольшие деньги, и продавцы очень вежливые и компетентные в ваших салонах, спасибо!". Ув. Прокоп, Вы, судя по тому как пишите, человек не глупый, а вот судя по тому что пишите... Поэтому скажите честно:
1. Сколько процентов заложено в стоимости изделий алекс на оплату Ваших услуг?
2. Вы спамите только в пользу алекс, или есть иные компании/продукция?
Кстати, мне для продвижения товара нужны такие люди, по-этому вопросы:
1. Сколько стоят Ваши услуги?
2. Как с Вами связаться?
Жду с нетерпением ответов на этой ветке.
В 101-й раз повторяю, что никакого коммерческого отношения к Алексу или ещё какой-то фирме я не имею... Я профессиональный художник, а увлечение техникой это чисто моё хобби... Алекс мне действительно нравится за их подход в разработках, честность и очень хорошее соотношение цены и качества... Характер этой техники очень напоминает мне старые добрые усилки высшего класса и лучшие образцы акустики советских времён, которые и сегодня дадут фору многим современным решениям... Вот и весь секрет моего "перекоса" в сторону этой фирмы и если завтра я открою что-то новое и не менее интересное для себя, то обязательно "поделюсь" впечатлениями... но пока похожих решений не вижу, а "предлагать" то, что и так у всех на слуху, не вижу никакого смысла... На счёт того, сколько может стоить моё участие в том или ином проекте, вопрос безусловно любопытный и несколько неожиданный... нужно подумать. Пока я занимаюсь "продвижением" своих картин, но возможно способен и на большее... Подумаю, обсудим... P.S. касаемо "пугающих" недостатков этой техники на форуме Алекса, то скажу, что в основном эти "дефекты" лечатся либо более качественным подключением (без соплей и клубков с проводами) либо привыканием к новому, хотя конечно, любая техника "имеет право" сломаться, и дешёвая и очень дорогая... хотя при поломке последней, намного обидней и разорительней...

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Anonymous писал(а):
например maranz 4500
неужели хуже Алекса icon_lol.gif
Я вполне осознаю огромное магическое влияние громких брендов на сознание многих людей, и сам лично отношусь к этой фирме (Маранц) очень хорошо... У них действительно много очень хороших разработок с превосходным, комфортным и правильным звуком, но... Все эти "достижения" находятся в другой ценовой серии от 600-700$ и выше, а дешёвый Маранц это, извините меня, "бутафория" так-же например как дешёвый "Танной" и т.п. дребедень... Посему в данном случае, несмотря на "брендовое" имя, я в качестве звука отдаю предпочтение Алексу, так-как схематически он более музыкален, динамичен и "открыт", и если-бы была возможность сравнить эти модели в очном поединке, то Вы сами в этом-бы убедились... У Алекса абсолютно правильная аналоговая классическая схема, в которой на прочь отсутствует "цифровая" обработка сигнала (в стерео), плюс "убойный" блок питания из двух тороидальных трансов!!!... Вы поищите такие блоки у аппонентов... А это даёт музыке как-раз ту самую открытость и энергетику. Да, греется он может и поболее некоторых, но зато звук очень напоминает "лампочку"...да-да, не удивляйтесь, это многие уже давно приметили, потому и "гребут" его очень активно... Вы по инет-магазинам на сайте Алекса пройдитесь, он почти везде "продан", и не удивительно... Раскусили и поняли, что на "халяву" хороший усилок, а чё не взять-то, даже если надоест, то и выкинуть за такие деньги не жалко... так-что ещё посмотрите где его найти... Пока вы тут сопли жуёте, другие не спят...

Слазил для интереса на alex.ru. Я там увидел дешевые модели, но они, мне кажется, слишком "бедные" по наполнению, маломощные ресиверы, колонки с невысокими показателями. Все что приемлимо по характеристикам стоит уже от 400 у.е. По-сему мой вопрос, почему вы считаете, уважаемый Прокоп, что алекс до 300 у.е. чем-то лучше массовых брендов за те же деньги (ну, возможно, +10%)? На мой взгляд, при массовом выпуске любой продукции ее себестоимость снижается, к тому же большинство аппаратуры собирают на заводах в китае, где рабочая сила дешевле чем в России, а уж объемы именитых брендов не сравнить с объемами выпуска алекса. За счет чего алекс делает лучше при меньшей стоимости? Может экономит на чем-либо? Пока лазил по сайту алекса сформировалось мнение, что низкая цена-это просто "замануха", апараты дешевле 300 у.е. прото "пустые". Если что-то и привлекло по характеристикам, так это уже сравнимо с аналогичной брендовой продукцией по стоимости.
Удачи!
Не буду долго и нудно объяснять что и почему, просто посоветую Вам самому поближе познакомиться с этой фирмой на прослушке в каком нибудь салоне, почитать публикации об Алексе и понять, что, к примеру 60вт. на канал у К-2 это настоящие, аналоговые 60вт., а не рекламная профанация... Я свой К-2 в комнате 18кв. максимум слушаю на 2/3 громкости и то, при очень тихих записях на сд... а в основном до половины громкости и при тембрах строго в ноль!... И ещё мне интересно, что Вы имеете в виду когда говорите что аппараты "пустые" и "бедные"... то что там "мало" цифровых обработок сигнала, или в прямом смысле?... И какие показатели у акустики Вы считаете "невысокими"?...

характеристики где?

кстати да!
что там можно назвать "не высоким" если нет описаний и не указано ни чего вразумительного?

2 П. П.-Д. В том то и дело, что при проблемах с фирменной техникой можно сказать, что у вас указаны гармонические искажения в пределах 0.5, а у меня на такой то частоте вылезают целые 2%. А если ни чего не указано приходишь, говоришь - звучит что-то херово. А тебе отвечают - вынь банан из ушей! Просто зашибись звучит! Пошёл на... отсюда.
И ещё одно. Можно более конкретно цитировать, а то очень тяжело читать.

2 Прокоп

К моему сожалению я не имею возможности прослушать алексы, но не сомневаюсь, что за теже деньги, какие просят за алекс, + 10-15% можно купить брендовую модель, которая будет лишена подавляющего числа "детских болезней", а, при правельном подборе всех компанентов, будет звучать не хуже. Я так думаю исключительно из своего опыта общения с различными "новинками", "открытиями", "дебютами года" и проч. новоделами в различных сегментах потребительского рынка. Вот Вы постоянно обращаете внимание на то, что производители зажрались и берут втридорога исключительно за бренд. Отчасти я согласен с этим утверждением, но этому есть и логическое объяснение. Компании, давно и успешно работающие в определенном сегменте рынка, наработали колоссальный опыт производства, сформировали высокую культуру производства, наработали и испытали определенные технологии. Это, по-Вашему, ничего не стоит? Никакой производитель не застрахован от определенного процента брака, Вы правы, но уж элементарные недоработки, смешные огрехи, так называемые баги отловлены и уничтожены фирмами с именем. Я вообще с осторожностью отношусь к тому, что сделано руками в нашей стране, будь то автомобиль, телевизор, или AV компонент. Что касается упомянутого Вами "лампового" звучания, это что, показатель качества? Китайцы, к примеру, делают автомобили похожие на Мерседес, но я бы себе такой автомобиль с "мерседесовским видом" не купил. Если нужен ламповый звук, люди берут ламповые усилители, если транзисторный - транзисторные. На последок вернусь к вопросу цены изделий алекс, так на чем же изготовитель экономит при столь скромных объемах производства? На проектировании, на тестировании и доработке, на комплектующих, на сборке? На чем? Если сложить стоимость всех использованных деталей в одном аппарате алекс, при условии их достойного качества, сумма, мне кажется будет сравнима со стоимостью готового изделия, а скорее всего и выше.
P.S. На счет работы, в этой шутке всеже больше доля шутки, но раз Вы художник, то, возможно, в будущем место дизайнера будет вакантно и я обращусь к Вам.

ну ка!
что тут за толпы флудеров завелись?
я же дело спрашиваю.
Приятель предложил найти активную вкустику с декодером DD/DTS
Разве бывает такая?
для JuNiK Вы серьёзно это по поводу использования мощника от Амфитона?
Или прикалываетесь?

как на счёт пары парадигм с маранцем?

Re: 2 Прокоп

Anonymous писал(а):
К моему сожалению я не имею возможности прослушать алексы, но не сомневаюсь, что за теже деньги, какие просят за алекс, + 10-15% можно купить брендовую модель, которая будет лишена подавляющего числа "детских болезней", а, при правельном подборе всех компанентов, будет звучать не хуже. Я так думаю исключительно из своего опыта общения с различными "новинками", "открытиями", "дебютами года" и проч. новоделами в различных сегментах потребительского рынка. Вот Вы постоянно обращаете внимание на то, что производители зажрались и берут втридорога исключительно за бренд. Отчасти я согласен с этим утверждением, но этому есть и логическое объяснение. Компании, давно и успешно работающие в определенном сегменте рынка, наработали колоссальный опыт производства, сформировали высокую культуру производства, наработали и испытали определенные технологии. Это, по-Вашему, ничего не стоит? Никакой производитель не застрахован от определенного процента брака, Вы правы, но уж элементарные недоработки, смешные огрехи, так называемые баги отловлены и уничтожены фирмами с именем. Я вообще с осторожностью отношусь к тому, что сделано руками в нашей стране, будь то автомобиль, телевизор, или AV компонент. Что касается упомянутого Вами "лампового" звучания, это что, показатель качества? Китайцы, к примеру, делают автомобили похожие на Мерседес, но я бы себе такой автомобиль с "мерседесовским видом" не купил. Если нужен ламповый звук, люди берут ламповые усилители, если транзисторный - транзисторные. На последок вернусь к вопросу цены изделий алекс, так на чем же изготовитель экономит при столь скромных объемах производства? На проектировании, на тестировании и доработке, на комплектующих, на сборке? На чем? Если сложить стоимость всех использованных деталей в одном аппарате алекс, при условии их достойного качества, сумма, мне кажется будет сравнима со стоимостью готового изделия, а скорее всего и выше.
P.S. На счет работы, в этой шутке всеже больше доля шутки, но раз Вы художник, то, возможно, в будущем место дизайнера будет вакантно и я обращусь к Вам.
Во многом Ваши умозаключения логичны и оправданы и основываются на здравом смысле, но... они лишены возможных исключений из общего порядка и т.н. варианта "чуда", а такое в жизни наверняка встречалось и Вам... И опять-же об "отечественных" руках, которые якобы ничего не умеют, я не согласен... не не умеют, а не дают!... вот как вопрос нужно ставить, и вбухивают немалые средства, что-бы мы так и оставались "сырьевым придатком" их экономик, и никогда не имели-бы независимой экономики... всё так просто и очевидно, как можно этого не понимать... Что касаемо того-же усилка Алекс К-2 к примеру... Вы все, что так и не поняли, что это за "феномен"?.. Да это просто акция!... Акция фирмы, которая нам обывателям, хочет в доступной и простой форме раскрыть свой технический и умственный потенциал... Мировая история знала подобные примеры утверждения себя на рынке... в той-же Англии, к примеру, помните историю усилителя за 99 баксов, который скупило полстраны и каждому жителю стал известен производитель? Разумеется сейчас такой усилок там можно купить совершенно по другой цене, но цель-то достигнута... А вы голову ломаете, как такая схема может продаваться по такой цене... может, если это кому-то очень нужно!.. Поэтому ловите момент и берите себе этот усь, если ещё найдёте его в свободной продаже, мне не удалось, во многих, в т.ч. и инет-магазинах он или продан или зарезервирован оптом на складах, не верите, сами проверьте... Вы что думаете эта фирма всегда будет заниматься таким финансовым "мазохизмом" и "дарить" такую халяву?... ошибаетесь... И пока вы тут рассусоливаете о высоких материях и меряетесь своими умственными "импендансами", хороший усилок... тю-тю!... Потом то-же случится и с акустикой... Например по моим данным, только английские головы "гудманс" которые стоят в моих Алекс-190 (2 сч-нч дин. + 2 шёлк. пищали), стоят примерно в два раза больше, чем цена на готовую акустику в продаже icon_rolleyes.gif ... Что это по вашему,.. а?... Вот и я о том-же... Лови момент!.. вот как это называется... А кто не успел, тот опоздал, про К-2 это уже вполне актуально... С хай-фай тюнером Алекс Генезис-2000 (50$!!!) это уже произошло, я его успел взять одним из последних, очень классная машина с хорошим приёмом, и многими прибамбасами... Думайте, господа... думайте... шевелите извилинами-то!... P.S. На счёт работы дизайнером? предложение безусловно интересное, но... соглашусь только при условии, что на моём рабочем месте будет присутствовать... Алекс!... icon_wink.gif

Re: 2 Прокоп

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Например по моим данным, только английские головы "гудманс" которые стоят в моих Алекс-190 (2 сч-нч дин. + 2 шёлк. пищали), стоят примерно в два раза больше, чем цена на готовую акустику в продаже icon_rolleyes.gif ...


Офигеть! А слабо динамики за штуку баксов поставить, а колонки продавать за полтинник?
Ерунду не говорите. Какой же, нахрен, Алекс добрый и пушистый.
Говорите, что Алекс только раскручивается и потому цены такие низкие? Не болтайте ерундой!!
Алекс работает уже довольно давно - МИНИМУМ 3 года (именно три года назад я увидел рекламу Алекса в журнале) - это, что по-вашему мало? И до сих пор такие низкие цены? Страно, странно? Может дело не в промо акции, а?!

Re: 2 Прокоп

Pimple писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Например по моим данным, только английские головы "гудманс" которые стоят в моих Алекс-190 (2 сч-нч дин. + 2 шёлк. пищали), стоят примерно в два раза больше, чем цена на готовую акустику в продаже icon_rolleyes.gif ...


Офигеть! А слабо динамики за штуку баксов поставить, а колонки продавать за полтинник?
Ерунду не говорите. Какой же, нахрен, Алекс добрый и пушистый.
Говорите, что Алекс только раскручивается и потому цены такие низкие? Не болтайте ерундой!!
Алекс работает уже довольно давно - МИНИМУМ 3 года (именно три года назад я увидел рекламу Алекса в журнале) - это, что по-вашему мало? И до сих пор такие низкие цены? Страно, странно? Может дело не в промо акции, а?!
Странно Вам или не странно не важно, но факт остаётся таковым... А как это объяснить сам до конца не понял... Все "представители" фирмы молчат как партизаны и лукаво улыбаются... Но я точно знаю, что головы в моей акустике стоят дороже чем колонки (прим. 2 по 40+2 по 20$)... вот-так!...

любитель музыки писал(а):
как на счёт пары парадигм с маранцем?

Про рабочий и чуть доведенный "до-ума" Амфитон я говорил вполне серьезно. Но вот в том состоянии, что описано сейчас - уже не буду настаивать.
Марантц с Парадигмами я не слышал. Правда какой Марантц и какой Парадигм icon_question.gif
Марантц с некоторыми моделями HECO, AudioPro, DALI, MordautShort, Triangle, JMLab еще могу сказать. icon_wink.gif

не знаю как некоторых, а меня интересуют причины окружающих явлений.
если все идут в обход по мосту и только один прётся напямик по льду, я внимательно посмотрю на тот лёд и поспрашиваю у окружающих, чего это они в обход попёрлись, если отличная широкая тропинка протоптана.
Если конкретнее - я вижу два варианта. 1й - колонки стоят сколько стоят и прибыль на них процентов 50, а динамики стоят поддельные и всё будет так и продолжаться до скончания веков. 2й - динамики настоящие все продавцы и дистрибуторы работают за счёт фирмы, а не за счёт продаж. А фирма финансируется одним из олигархов в его политических интересах. Только это скоро закончится по тому, что не эффективно вложение денег. Медленно ростёт круг охваченного населения.
icon_smile.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif

JuNiK писал(а):
Про рабочий и чуть доведенный "до-ума" Амфитон я говорил вполне серьезно. Но вот в том состоянии, что описано сейчас - уже не буду настаивать.
Марантц с Парадигмами я не слышал. Правда какой Марантц и какой Парадигм icon_question.gif
Марантц с некоторыми моделями HECO, AudioPro, DALI, MordautShort, Triangle, JMLab еще могу сказать. icon_wink.gif
Маранц 4500-4600 видимо
парадигм 3 полочники.
Ну не нашёл я такого резистора. Искал, но не нашёл.
может процессор взять без усилителя?
На счёт того, что бы не брать ни ресивера ни процессора, у меня большие сомнения.
Если при отдаче звука по цифре для плеера dvd параметры сводятся к функциональности, способностям чтения дисков и качеству изображения, то по аналогу добавляется ещё ачх и кни декодеров, разделение каналов, фазировка и прочая муть. Становится важным блок питания в нём. То есть стоимость плеера при снятии с него звука по аналогу весело подскакивает раза в два.

любитель музыки писал(а):
Маранц 4500-4600 видимо
парадигм 3 полочники.

Отзывы по 4500 в целом хорошие (ну не могу я быть полностью объективным ибо у самого Marantz SR4200 уже три года icon_confused.gif )
С Paradigm Monitor 3 (да и с другими Парадигмами Марантц я не слышал- не слушал) стоит послушать самому перед покупкой

Про источник. Чувствую я разницу между CD по-аналогу от CD-плеера и DVD- по цифре icon_redface.gif Вот когда DVD по-аналогу и с upsampling то, пожалуй, получше чем от "чистого" Cd-плеера...

интересное дельце...
а с чем у тебя маранц?
почему не рекомендуешь свою конфигурацию?
что ещё слышал? Что понравилось?

Marantz SR4200- фронты HECO Xenon 400-Magnat Vintage Center 13- Тылы JAMO SW200MkIIsat - Philips DVP-9000S - Technics SL-PG360AE-K и RX-BS747 - Samsung LW26A33W icon_cool.gif
Почему не рекомендую?.. Просто в последнее время редко включаю ресивер для кино. Кино смотрю чаще всего со стерео-звуком своего ЖК-ТВ. А вот когда включаю стерео, то просто усилитель был бы, видимо, лучше и качественней, хотя... Когда я купил ресивер, то сравнил его с тогдашним своим стерео-усилителем и он оказался менее качественным, чем усилители в ресивере icon_eek.gif Так что я не могу говорить что, якобы все усилители, априори, лучше чем ресиверы за ту же или вдвое большую цену.
Кроме того я не знаю пристрастий и требований того или другого человека. И то, что может нравиться и устраивать меня другому может и не подойти. Как пример, у моего сына совершенно другой звук и все на его системе звучит не так, а иначе. Причем не всегда плохо - иначе...

Просто в последнее время редко включаю ресивер для кино. Кино смотрю чаще всего со стерео-звуком своего ЖК-ТВ.

А почему...? icon_rolleyes.gif

2 hal 9000
Приятней что ли icon_confused.gif Или такие фильмы, что стерео с головой icon_rolleyes.gif А может лень ресивер включать icon_wink.gif

Я лично вполне понимаю почему.
не так много фильмов, которые имеет смысл смотреть в многоканальном варианте.
Если смотришь с переводом - вообще единицы.
А если боевики и блокбастеры не твой жанр - можно акустику 5.1 даже не покупать.

yalexey писал(а):
не знаю как некоторых, а меня интересуют причины окружающих явлений.
если все идут в обход по мосту и только один прётся напямик по льду, я внимательно посмотрю на тот лёд и поспрашиваю у окружающих, чего это они в обход попёрлись, если отличная широкая тропинка протоптана.
Если конкретнее - я вижу два варианта. 1й - колонки стоят сколько стоят и прибыль на них процентов 50, а динамики стоят поддельные и всё будет так и продолжаться до скончания веков. 2й - динамики настоящие все продавцы и дистрибуторы работают за счёт фирмы, а не за счёт продаж. А фирма финансируется одним из олигархов в его политических интересах. Только это скоро закончится по тому, что не эффективно вложение денег. Медленно ростёт круг охваченного населения.
icon_smile.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif
В том-то и дело, что динамики там стоят очень даже приличные от "Гудманс", знаете такую англицкую фирму?... Да и на счёт "медленного" роста охвата населения Вы не в курсе... У меня совсем другая инфа... вот-так! icon_wink.gif

JuNiK писал(а):
Так что я не могу говорить что, якобы все усилители, априори, лучше чем ресиверы за ту же или вдвое большую цену.
Кроме того я не знаю пристрастий и требований того или другого человека. И то, что может нравиться и устраивать меня другому может и не подойти. Как пример, у моего сына совершенно другой звук и все на его системе звучит не так, а иначе. Причем не всегда плохо - иначе...
сейчас поясню.
Я уже писал о репертуаре, так вот, есть одна тонкость. Более половины всей музыки - это диски DVD с записями концертов. на части из них звук Linear PCM на части DTS.
Nt? которые прописаны в DD - не показатель. для них подойдут любые устройства для проигрывания MP3. Хотя и тут важен тональный балланс и чистота баса.
Именно в свете всего этого изначально планируется 2 канала, а потом расширение до 5.
Уж больно охота когда-нибудь послушать музыку в честном DTS. Кстати, и CD теперь выходят в DTS формате. У меня есть парочка.

не так много фильмов, которые имеет смысл смотреть в многоканальном варианте.

Какие фильмы, НЕ имеет смысл смотреть в многоканальном варианте? icon_confused.gif

А если боевики и блокбастеры не твой жанр - можно акустику 5.1 даже не покупать.

Не только в боевиках и блокбастерах - бывает хороший звук...

любитель музыки писал(а):

Ну тогда, действительно, нужен ресивер.
Просто про DTS стоит отдавать себе отчет, что это так же формат сжатия с потерями, так же как и DD и MP3. Правда поток выше чем у стандартного для DD и мне встречались диски на которых DTS-дорожка звучала выигышней и субъективно лучше чем у LPCM (например концерт Эрика Клэптона)

hal 9000
Не хочу спорить. Так как это бессмысленно icon_smile.gif Одному нравиться бифштекс с кровью, а второй вегетарианец... Мы разные и каждый волен для себя выбирать и не стоит навязывать и считать свое мнение - истинной в последней инстанции. Ведь так?

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
В том-то и дело, что динамики там стоят очень даже приличные от "Гудманс", знаете такую англицкую фирму?... Да и на счёт "медленного" роста охвата населения Вы не в курсе... У меня совсем другая инфа... вот-так! icon_wink.gif
проверить то легко. Сходить в сервисцентр и попросить продать пару динамиков. Если английские, за бешеные бабки - привет алигархам icon_biggrin.gif

hal 9000 писал(а):
Не только в боевиках и блокбастерах - бывает хороший звук...
конечно, я немного утрирую, но стоит ли ради реалистичности грозы в мелодрамме брать центр, сателиты и сабвуфер? Думаю, восприятие фильма изменится не кардинально.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
yalexey писал(а):
не знаю как некоторых, а меня интересуют причины окружающих явлений.
если все идут в обход по мосту и только один прётся напямик по льду, я внимательно посмотрю на тот лёд и поспрашиваю у окружающих, чего это они в обход попёрлись, если отличная широкая тропинка протоптана.
Если конкретнее - я вижу два варианта. 1й - колонки стоят сколько стоят и прибыль на них процентов 50, а динамики стоят поддельные и всё будет так и продолжаться до скончания веков. 2й - динамики настоящие все продавцы и дистрибуторы работают за счёт фирмы, а не за счёт продаж. А фирма финансируется одним из олигархов в его политических интересах. Только это скоро закончится по тому, что не эффективно вложение денег. Медленно ростёт круг охваченного населения.
icon_smile.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif
В том-то и дело, что динамики там стоят очень даже приличные от "Гудманс", знаете такую англицкую фирму?... Да и на счёт "медленного" роста охвата населения Вы не в курсе... У меня совсем другая инфа... вот-так! icon_wink.gif

Для информации:
В Англии "Гудманс" - это техника уровня распростпаненного в нашей стране Vitek. Не знаю откуда там могут взяться приличные динамики при условии, что весь гудманс почти в 2 раза дешевле самой дешевой корейской техники. Только пожалуйста не надо предлагать послушать icon_smile.gif)

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
yalexey писал(а):
не знаю как некоторых, а меня интересуют причины окружающих явлений.
если все идут в обход по мосту и только один прётся напямик по льду, я внимательно посмотрю на тот лёд и поспрашиваю у окружающих, чего это они в обход попёрлись, если отличная широкая тропинка протоптана.
Если конкретнее - я вижу два варианта. 1й - колонки стоят сколько стоят и прибыль на них процентов 50, а динамики стоят поддельные и всё будет так и продолжаться до скончания веков. 2й - динамики настоящие все продавцы и дистрибуторы работают за счёт фирмы, а не за счёт продаж. А фирма финансируется одним из олигархов в его политических интересах. Только это скоро закончится по тому, что не эффективно вложение денег. Медленно ростёт круг охваченного населения.
icon_smile.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif
В том-то и дело, что динамики там стоят очень даже приличные от "Гудманс", знаете такую англицкую фирму?... Да и на счёт "медленного" роста охвата населения Вы не в курсе... У меня совсем другая инфа... вот-так! icon_wink.gif

Для информации:
В Англии "Гудманс" - это техника уровня распростпаненного в нашей стране Vitek. Не знаю откуда там могут взяться приличные динамики при условии, что весь гудманс почти в 2 раза дешевле самой дешевой корейской техники. Только пожалуйста не надо предлагать послушать icon_smile.gif)
... Опять бред ещё одного обиженного... откуда вас столько берётся-то?... Вы имеете хотя-бы малейшее представление об "истории" этой компании... Тогда молчите в тряпочку и не "афишируйте" свою некомпетентность... Этот английский "витек" скоро отметит вековой юбилей... знатоки, ёхрный-бабай!... new_silly.gif

2 JuNiK,yalexey
Мы разные и каждый волен для себя выбирать и не стоит навязывать и считать свое мнение - истинной в последней инстанции. Ведь так?

конечно, я немного утрирую, но стоит ли ради реалистичности грозы в мелодрамме брать центр, сателиты и сабвуфер? Думаю, восприятие фильма изменится не кардинально.

agree.gif

Ладно
хорошо
где можно послушать маранц с парадигмом, и с чем-нибудь ещё?
Желательно, в спокойной обстановке.
Я нашёл на горбушке точку, имеет ли вообще смысл туда соваться?

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
yalexey писал(а):
не знаю как некоторых, а меня интересуют причины окружающих явлений.
если все идут в обход по мосту и только один прётся напямик по льду, я внимательно посмотрю на тот лёд и поспрашиваю у окружающих, чего это они в обход попёрлись, если отличная широкая тропинка протоптана.
Если конкретнее - я вижу два варианта. 1й - колонки стоят сколько стоят и прибыль на них процентов 50, а динамики стоят поддельные и всё будет так и продолжаться до скончания веков. 2й - динамики настоящие все продавцы и дистрибуторы работают за счёт фирмы, а не за счёт продаж. А фирма финансируется одним из олигархов в его политических интересах. Только это скоро закончится по тому, что не эффективно вложение денег. Медленно ростёт круг охваченного населения.
icon_smile.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif
В том-то и дело, что динамики там стоят очень даже приличные от "Гудманс", знаете такую англицкую фирму?... Да и на счёт "медленного" роста охвата населения Вы не в курсе... У меня совсем другая инфа... вот-так! icon_wink.gif

Для информации:
В Англии "Гудманс" - это техника уровня распростпаненного в нашей стране Vitek. Не знаю откуда там могут взяться приличные динамики при условии, что весь гудманс почти в 2 раза дешевле самой дешевой корейской техники. Только пожалуйста не надо предлагать послушать icon_smile.gif)
... Опять бред ещё одного обиженного... откуда вас столько берётся-то?... Вы имеете хотя-бы малейшее представление об "истории" этой компании... Тогда молчите в тряпочку и не "афишируйте" свою некомпетентность... Этот английский "витек" скоро отметит вековой юбилей... знатоки, ёхрный-бабай!... new_silly.gif

По поводу обиды не понятно, но это наверное, что-то местное, с глубокими корнями...я тут проездом icon_smile.gif
Да мне вобщем-то плевать сколько этой марке лет (к тому же это не показатель) и уж тем более меня не интересует ее долгая и даже наверное в чем-то занимательная история. Я простой пользователь различной техники, который не стремится узнать о ней абсолютно все, лишь необходимый для принятия решения минимум. Просто долгое время жил в Англии, поэтому видел как позицианируется брэнд Гудманс, в каких местах он продается, но как и в случае с Витьком понятия не имею кто эти погремушки покупает. Нет, я эту технику никогда не рассматривал и не слушал icon_smile.gif, и не буду icon_smile.gif
Но у меня остались кое-какие ассоциации, в частности - дешевый пластик муз. центров, большие и цветные сопроводительные наклейки о количестве Ватт, ОЧЕНЬ низкая цена, а также замечательные бегающие разноцветные лампочки (наверное в топовых моделях), а так наверное может и не плохая техника за почти бесплатно icon_smile.gif

Прокоп, как вы не можете понять, что К-2 такая же поделка, как и все остальные бренды в этой ценовой категории - ковсему прочему еще и не честный по отношению к покупателю
Его единственное достоинство - стерео и все!
И в кино любой рес с декодерами подключеный по цифре переиграет этот К-2 даже если он подключен к замечательному плееру как Фил963
ДР-9000 правдив, но это уже другие деньги
И ваш пиар имеет обратную реакцию потенциального потребителя - медвежья услуга

У К-2 и ДР-9000 есть еще одна "маленькая" особенность - крайняя ограниченность в коммуникационных возможностях. Об этом я писал неоднократно. По-цифре вообще не могут. Аудио линейных выходов ... icon_confused.gif
Допустим у Вас кроме ДВД-плеера (а он должен быть не дешевым, так как должен содержать все встроенные декодеры!!! в "ресивере"-то от Алекс декодеров нет!), есть CD-плеер, кассетная или MD-дека и видеомагнитофон. Попробуйте-ка Прокоп Поцарапай-Дискин скоммутировать это все с использование К-2 icon_sad.gif или ДР-9000...

Я не пойму.
Мне что, новую тему создать?
Не ужели не ясно, что вопрос конкретный?
Человек даже при желании помочь не продерётся через череду скрытой и не очень рекламы, теоретических рассуждений и заявлений о бессмысленности систем 5.1
По тому же алексу куча тем на форуме. Зачем это всё ТУТ обсуждать?
Или идея в том, что бы упоминания всегда были в любой ветке, которая на верху раздела?

... здесь кое-что об этой "дешёвой" фирме Goodmans; http://singlst.yaroslavl.ru/tests/3way/p24-38-0.htm http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/046-051.htm http://aml.nm.ru/elected.htm ... На счёт усилков; вы хотите меня в чём-то убедить, или оправдать свой неудачный выбор, непойму? ... Насчёт "коммутации"... какие проблемы-то?.. у усилка три линейных входа и аналог.вход- 5.1... мне хватает (тюнер, сд-двд, в.маг), а "цифровые" инсталяции мне в бубен не упёрлись, я предпочитаю прямое аналоговое усиление и звучание... так-что не убедительно и скучно, господа... Найдите что-нибудь "посерьёзнее", а то как-то не солидно, амбиции большие, а выкладки дохлые... icon_rolleyes.gif

любитель музыки писал(а):
Я не пойму.
Мне что, новую тему создать?
Не ужели не ясно, что вопрос конкретный?
Человек даже при желании помочь не продерётся через череду скрытой и не очень рекламы, теоретических рассуждений и заявлений о бессмысленности систем 5.1
По тому же алексу куча тем на форуме. Зачем это всё ТУТ обсуждать?
Или идея в том, что бы упоминания всегда были в любой ветке, которая на верху раздела?
... Конкретно я Вам ещё на первой странице всё изъяснил, как можно получить качественный звук не переплачивая за "громкие" имена... Вы к моим рекомендациям прислушались?... Вы за это время хоть что-то из техники прослушали?... Вот именно... Вы как и многие предпочитаете "перестраховаться" и не "рисковать", только с чего Вы взяли, что "бренд" гарантирует" Вам именно то, что Вы от него хотите?... Так-что берите себе "продвинутую" технику с 99-ю штырьками сзади... навтыкаетесь в удовольствие!... только вот МУЗЫКИ!.. Вы из этого "коммутатора" с громким именем вряд-ли дождётесь!... Что-ж каждому своё...Посему имею честь откланяться!...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... здесь кое-что об этой "дешёвой" фирме Goodmans; http://singlst.yaroslavl.ru/tests/3way/p24-38-0.htm http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/046-051.htm http://aml.nm.ru/elected.htm ... На счёт усилков; вы хотите меня в чём-то убедить, или оправдать свой неудачный выбор, непойму? ... Насчёт "коммутации"... какие проблемы-то?.. у усилка три линейных входа и аналог.вход- 5.1... мне хватает (тюнер, сд-двд, в.маг), а "цифровые" инсталяции мне в бубен не упёрлись, я предпочитаю прямое аналоговое усиление и звучание... так-что не убедительно и скучно, господа... Найдите что-нибудь "посерьёзнее", а то как-то не солидно, амбиции большие, а выкладки дохлые... icon_rolleyes.gif

Собственно ни о фирме Гудманс, ни о качестве и стоимости ее продукции в ссылках ничего не сказано, только какая-то ссылка на статью датированную 1961 годом icon_question.gif и статья об аудиоподготовке Дэу Нексия с использованием динамиков этой фирмы, хотя чему удивляться какая машина, такая и акустика icon_smile.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Насчёт "коммутации"... какие проблемы-то?.. у усилка три линейных входа и аналог.вход- 5.1... мне хватает (тюнер, сд-двд, в.маг), а "цифровые" инсталяции мне в бубен не упёрлись, я предпочитаю прямое аналоговое усиление и звучание... так-что не убедительно и скучно, господа... Найдите что-нибудь "посерьёзнее", а то как-то не солидно, амбиции большие, а выкладки дохлые... icon_rolleyes.gif

Вижу, что на простой вопрос ответа нет - Прокоп перешел на крик icon_sad.gif Ну-ну. Тогда не нужно мне хватает и "цифровые" инсталяции мне в бубен не упёрлись ставить выше чем желание и возможности других icon_evil.gif
Т.е. есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины ограниченности АЛЕКСОВ, о которых ВЫ не желаете говорить, но с пеной у рта доказываете всем и вся, что лучше Алекса ничего нет. Так вот если не желаете признавать ОБЪЕКТИВНЫХ фактов, то молчите в тряпочку про Ваш хваленный-расхваленный Алекс nono.gif
Достали, то самый лучший плеер всех времен и народов BBK, то самый прекрасный ресивер-усилитель Алекс ssora.gif

любитель музыки писал(а):
Ладно
хорошо
где можно послушать маранц с парадигмом, и с чем-нибудь ещё?
Желательно, в спокойной обстановке.
Я нашёл на горбушке точку, имеет ли вообще смысл туда соваться?

До недавнего времени у Марантца и Парадигма был один дистибьютер -АбсолютноеАудио. И послушать их можно было в Техносиле, например, на Монтажной. Но сейчас у Марантца сменился дистибьютер - и нужно искать другое место. Допустим договориться о прослушивании у pult.ru или у Рубена -www.magicsound.ru

мне хватает (тюнер, сд-двд, в.маг), а "цифровые" инсталяции мне в бубен не упёрлись, я предпочитаю прямое аналоговое усиление и звучание...
Какая ограниченность ! icon_surprised.gif
А послушать своими ушами не судьба ?
всем советует, а сам не может.
Ресивер с совсем разными усилителями на каждый канал уже по определению ничтожен, как ресивер для кино и даже из коробки можно не доставать

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Конкретно я Вам ещё на первой странице всё изъяснил, как можно получить качественный звук не переплачивая за "громкие" имена... Вы к моим рекомендациям прислушались?... Вы за это время хоть что-то из техники прослушали?... Вот именно... Вы как и многие предпочитаете "перестраховаться" и не "рисковать", только с чего Вы взяли, что "бренд" гарантирует" Вам именно то, что Вы от него хотите?... Так-что берите себе "продвинутую" технику с 99-ю штырьками сзади... навтыкаетесь в удовольствие!... только вот МУЗЫКИ!.. Вы из этого "коммутатора" с громким именем вряд-ли дождётесь!... Что-ж каждому своё...Посему имею честь откланяться!...
Что за ограниченая, тупая, непробиваемая узколобость?
Я по Вашему должен срочно взять деньги в банкомате, диски, побежать, послушать, оплатить и забрать?
Вы не допускаете, что некоторых людей могут интересовать мнения альтернативные Вашему?
Или это такой принцип, свойственный некоторым млекопитающим - где я отметился - то моё?
Может быть, Вы хотя бы указали в каком месте я могу послушать эти колонки с другими усилителями и наоборот?

...Не, ну с вами действительно не соскучишься... Ну не нравится вам эта техника, ну и очень хорошо!... Слушайте свои Ямахи, Деноны... или чего вы все там так любите... главное, что там так много всяких "цифровых" разноцветных "дырочек" сзади... тыкать и тыкать!... как телефонистки в старых телеграфах... Только мне мозги не грузите, я не признаю никаких "цифровых" подключений в музыке, мне аналога напрямую достаточно!... И про какие-такие "недостатки" усилков Алекс вы там хором щебечите, я не врубаюсь... Вам звук в стерео хороший нужен, что-бы жанры свои "сложные" слушать... или прибамбасы всякие в подключениях? icon_rolleyes.gif ... Вы определитесь для начала... И не надо лохматить бабушку, скажите прямо;..."Я хочу, что-бы у меня дома стояла "фирменная" игрушка с красивым именем, что-бы "не стыдно" было людям показать"... Только при чём тут качество звучания?... Вы что всерьёз полагаете, что "бренд" за 200-300 зелёных будет хорошо играть музыку?... ха-ха... чешите глобус!... Так что берите "бренд" и до скорой встрече на форуме, по теме; Где мой бас?...; Гудят колонки... ; Какой толщины "рельсы" подключить к акустике, что-бы она хоть как нибудь "запела"... До скорой встречи, снобы вы мои,"продвинутые", вот и всё!... mimic.gif

Если к-2 для кино дерьмо, то какая разница под каким лейбом это дерьмо
А вот у вас глаза явно лейбом "алекс" затуманены

Для стерео фронтальные неплохи но тогда уж разумнее стереоусилок взять
тотже DP-8000 например
А вот не скажешь, почему за два канала при почти тойже сумарной мощности цена выше(а также вес и потребляемая мощность), чем за 5 каналов в к-2?

Rexser писал(а):
Для стерео фронтальные неплохи но тогда уж разумнее стереоусилок взять
тотже DP-8000 например
А вот не скажешь, почему за два канала при почти тойже сумарной мощности цена выше(а также вес и потребляемая мощность), чем за 5 каналов в к-2?
Ну так вот "продвинутые" вы мои, принцып работы и схемы (в стерео) этих двух усей очень схож, за непринципиальными для звука, исключениями... И тот и тот в стерео работают по классу А на тех-же принципах и деталях... и звук в стерео у них практически эдентичен, если я Вам дам их прослушать за занавеской, хрен вы их отличите, а возможно даже перепутаете!... пробовали на скептиках, ради прикола, знаем... Другое дело, что 8000 сделан "посерьёзнее", но опять-же, по качеству стерео, у них разницы почти нет!.. вот что интересно... А некоторым звук К-2 кажется даже более живым!... Так-что вполне сравнимое решение, и ещё один плюсик для некоторых, кто любит "поиграться" с тембрами, в К-2 есть тембра, а в 8000 нет...хотя сбалансирован он идеально, но не стоит забывать и того, что записи попадаются не всегда "идеальные"...

любитель музыки писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
...
Что за ограниченая, тупая, непробиваемая узколобость?
Коротко красиво и верно.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... главное, что там так много всяких "цифровых" разноцветных "дырочек" сзади... тыкать и тыкать!... как телефонистки в старых телеграфах... Только мне мозги не грузите, я не признаю никаких "цифровых" подключений в музыке, мне аналога напрямую достаточно!...

Не тыкать - это как раз удел алексоводов, а включить все один раз и не перекоммутировать при необходимости! Для этого нужны эти самые "дырочки" icon_mad.gif
И если Вы сторонник "аналогового пуризма", то у Вас должны бы быть только аналоговые источники - винил, магнитофон, но никак не "проклятая" цифра в лице CD, DVD icon_mad.gif Нельзя быть полу-беременной icon_confused.gif

Опять живо здорово, только разобрались с этим вопросом. Вас никто не заставляет делать покупки от Алекса вам советуют, если он вас неустраивает, то вам дорога за дорогими брендами. Прокоп отстаивает лишь ценовую категорию аппарата и не более к-2 для своей цены хорош. Прежде чем купить я тоже шатался по магазинам с головной болью, что-то преобрести из бюджетников и слушал и трогал и только к-2 с 490 от Алекса колонками понравились. Усилок взял а колонки пока нет. Два человека слушают одно и тоже а слышат разное, человек как инструмент настроен ушами по разному. И зачем 9 вал опять на Прокопа?

... Надоели... бесполезно, "зацифрованные" вкрутую мозги... Пусть коммутируют свои "коаксиалы", одевают "цаки" и радуются...

"И тот и тот в стерео работают по классу А на тех-же принципах и деталях... "

Прокоп, как можешь тут пальцы гнуть, если ты не знаешь даже, что такое класс А?

почему за два канала при почти тойже сумарной мощности цена выше(а также вес и потребляемая мощность), чем за 5 каналов в к-2?
Неможешь ответить, потому что нихрена не знаешь !

Ну чего вы в Алекс-то так "вцепились"?... Купить что-ль хотите, только не знаете какой? icon_rolleyes.gif... Что вам поговорить больше не о чём... А потом будут говорить, что это я Алекс пиарю, да Вы больше меня к нему внимание привлекаете... А плох он или хорош, пусть люди сами решают после прослушки...

Ну чего вы в Алекс-то так "вцепились"?...

вовсе не в Алекс, он то как раз молодец, а вот содержание ваших, Прокоп, постов попахивает
Не надо Алекс марать. что он вам плохого зделал ?

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Ну чего вы в Алекс-то так "вцепились"?... Купить что-ль хотите, только не знаете какой? icon_rolleyes.gif... Что вам поговорить больше не о чём... А потом будут говорить, что это я Алекс пиарю, да Вы больше меня к нему внимание привлекаете... А плох он или хорош, пусть люди сами решают после прослушки...

А как тут не вцепиться если в акустику ставят динамики от Гудманс? icon_smile.gif
Это же супер фирма icon_smile.gif, которая наверное довольно удачно конкурирует с ВВК.
Наверное скоро появится бренд (конечно не такой громкий как ВВК icon_smile.gif), какой-нибудь Юстас, который будет использовать их динамики, НО!!!!! благодаря нераскрученности бренда будет продавать АС по цене в 2 раза дешевле ВВК. И тогда на форуме появится новый скомарох, какой-нибудь Мифодий Поломай-Ужеисцарапанные-Дискин и будет веселить форум глубоко информативными сообщениями о приходе новой акустической мессии и о срочной необходимости выбросить бренды и всем слушать Юстасы.
Возможно тогда и пробъет звездный час Прокопа, когда будут появляться сообщения типа - лучше подкопите еще немного и купите Алекс icon_smile.gif
Правда не исключен сценарий, что молодой и неокрепший Алекс умрет (плакать не обязательно), и не увидит светлого, будущего, и все благодаря Прокопу icon_smile.gif

Re: 2 Прокоп

Pimple писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Например по моим данным, только английские головы "гудманс" которые стоят в моих Алекс-190 (2 сч-нч дин. + 2 шёлк. пищали), стоят примерно в два раза больше, чем цена на готовую акустику в продаже icon_rolleyes.gif ...


Офигеть! А слабо динамики за штуку баксов поставить, а колонки продавать за полтинник?
Ерунду не говорите. Какой же, нахрен, Алекс добрый и пушистый.
Говорите, что Алекс только раскручивается и потому цены такие низкие? Не болтайте ерундой!!
Алекс работает уже довольно давно - МИНИМУМ 3 года (именно три года назад я увидел рекламу Алекса в журнале) - это, что по-вашему мало? И до сих пор такие низкие цены? Страно, странно? Может дело не в промо акции, а?!



Сомневаюсь. icon_confused.gif Очень многие начинающие предпреятия действуют подобным образом. Мол нет смысла изобретать велосипед, когда можно заказать тебе готовый продукт и его тебе на блюде подадут. Такой теории придерживается и Аудио Про, правда они проектируют динамики, а датчане их изготавливают. Могу сказать один горький пример, не большое отступление от темы. Все помнят автогиганта Москвич.Рукаводителям пришла идея выпустить 41 модель, но несколько обнавленной версии. С двигателем Рено, с подвеской от немецких производителей, с английскими тормазами и т.д. Машина получилась очень даже не плохая, но репутация самого завода оставляла желать лучшего и поэтому Святогор брали, но с опаской и в малых количествах, а убыток от каждой мажины составлял 50 тыс, когда сам авто стоял 80 тыс. Цена откравенно была занижена, для привличения покупателей, к сожалению не доверие и малый спрос сыграли свою роль. Думаю Алекс, в отличии от завода такими коплексами не страдает и паклонников у него много. Поэтому он держится, а точнее развивается.А не много не понимаю нашего виновника этой дискусии. Читая на сайтах, а не слушать в реальности и только приговаривать, что за хлам вы предлогаете???Просто надо выйти из дома и послушать, а после уже делится со сваими впечатлениями и выговаривать не довольства Прокопу, который правельно мысли излогает. Скоро фирма окончательно установится и пересмотрит свою ценовую политику и вы Любитель-Художник, за эти деньги уже их не купити , а раза в 2 выше.

Re: 2 Прокоп

Marantz писал(а):
Pimple писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Например по моим данным, только английские головы "гудманс" которые стоят в моих Алекс-190 (2 сч-нч дин. + 2 шёлк. пищали), стоят примерно в два раза больше, чем цена на готовую акустику в продаже icon_rolleyes.gif ...


Офигеть! А слабо динамики за штуку баксов поставить, а колонки продавать за полтинник?
Ерунду не говорите. Какой же, нахрен, Алекс добрый и пушистый.
Говорите, что Алекс только раскручивается и потому цены такие низкие? Не болтайте ерундой!!
Алекс работает уже довольно давно - МИНИМУМ 3 года (именно три года назад я увидел рекламу Алекса в журнале) - это, что по-вашему мало? И до сих пор такие низкие цены? Страно, странно? Может дело не в промо акции, а?!



Сомневаюсь. icon_confused.gif Очень многие начинающие предпреятия действуют подобным образом. Мол нет смысла изобретать велосипед, когда можно заказать тебе готовый продукт и его тебе на блюде подадут. Такой теории придерживается и Аудио Про, правда они проектируют динамики, а датчане их изготавливают. Могу сказать один горький пример, не большое отступление от темы. Все помнят автогиганта Москвич.Рукаводителям пришла идея выпустить 41 модель, но несколько обнавленной версии. С двигателем Рено, с подвеской от немецких производителей, с английскими тормазами и т.д. Машина получилась очень даже не плохая, но репутация самого завода оставляла желать лучшего и поэтому Святогор брали, но с опаской и в малых количествах, а убыток от каждой мажины составлял 50 тыс, когда сам авто стоял 80 тыс. Цена откравенно была занижена, для привличения покупателей, к сожалению не доверие и малый спрос сыграли свою роль. Думаю Алекс, в отличии от завода такими коплексами не страдает и паклонников у него много. Поэтому он держится, а точнее развивается.А не много не понимаю нашего виновника этой дискусии. Читая на сайтах, а не слушать в реальности и только приговаривать, что за хлам вы предлогаете???Просто надо выйти из дома и послушать, а после уже делится со сваими впечатлениями и выговаривать не довольства Прокопу, который правельно мысли излогает. Скоро фирма окончательно установится и пересмотрит свою ценовую политику и вы Любитель-Художник, за эти деньги уже их не купити , а раза в 2 выше.

(Мечтательно) Если бы Прокоп умел излагать мысли......
Если фирма пересмотрит свою ценовую политику она станет как все, а при прочих равных на имя и лейбл Алекс найдется, как мне кажется, мало желающих

Re: 2 Прокоп

Anonymous писал(а):
Marantz писал(а):
Pimple писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Например по моим данным, только английские головы "гудманс" которые стоят в моих Алекс-190 (2 сч-нч дин. + 2 шёлк. пищали), стоят примерно в два раза больше, чем цена на готовую акустику в продаже icon_rolleyes.gif ...


Офигеть! А слабо динамики за штуку баксов поставить, а колонки продавать за полтинник?
Ерунду не говорите. Какой же, нахрен, Алекс добрый и пушистый.
Говорите, что Алекс только раскручивается и потому цены такие низкие? Не болтайте ерундой!!
Алекс работает уже довольно давно - МИНИМУМ 3 года (именно три года назад я увидел рекламу Алекса в журнале) - это, что по-вашему мало? И до сих пор такие низкие цены? Страно, странно? Может дело не в промо акции, а?!



Сомневаюсь. icon_confused.gif Очень многие начинающие предпреятия действуют подобным образом. Мол нет смысла изобретать велосипед, когда можно заказать тебе готовый продукт и его тебе на блюде подадут. Такой теории придерживается и Аудио Про, правда они проектируют динамики, а датчане их изготавливают. Могу сказать один горький пример, не большое отступление от темы. Все помнят автогиганта Москвич.Рукаводителям пришла идея выпустить 41 модель, но несколько обнавленной версии. С двигателем Рено, с подвеской от немецких производителей, с английскими тормазами и т.д. Машина получилась очень даже не плохая, но репутация самого завода оставляла желать лучшего и поэтому Святогор брали, но с опаской и в малых количествах, а убыток от каждой мажины составлял 50 тыс, когда сам авто стоял 80 тыс. Цена откравенно была занижена, для привличения покупателей, к сожалению не доверие и малый спрос сыграли свою роль. Думаю Алекс, в отличии от завода такими коплексами не страдает и паклонников у него много. Поэтому он держится, а точнее развивается.А не много не понимаю нашего виновника этой дискусии. Читая на сайтах, а не слушать в реальности и только приговаривать, что за хлам вы предлогаете???Просто надо выйти из дома и послушать, а после уже делится со сваими впечатлениями и выговаривать не довольства Прокопу, который правельно мысли излогает. Скоро фирма окончательно установится и пересмотрит свою ценовую политику и вы Любитель-Художник, за эти деньги уже их не купити , а раза в 2 выше.

(Мечтательно) Если бы Прокоп умел излагать мысли......
Если фирма пересмотрит свою ценовую политику она станет как все, а при прочих равных на имя и лейбл Алекс найдется, как мне кажется, мало желающих

А если бы он еще умел свои мысли формулировать....

С криком разбирали звук от Алекса, потом кинематику, вот добрались до Прокопа. Прокоп начало положено начато с головы, бедолага.

Есть люди, и их не так мало как вам кажется, понимающие суть происходящего (Маранц), а есть истуканы, зацикленные на одном и том-же... Ну и флаг... как говорится... flag.gif Мне лично ни холодно не горячо от того; будете вы Алекс смотреть или не будете... по большому барабану!... Я хотел вам помочь получить хорошее качество за меньшие деньги, вы не реагируете, ну и хрен с вами... ваши деньги вам и решать, а для себя нужные выводы я давно сделал... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Есть люди, и их не так мало как вам кажется, понимающие суть происходящего (Маранц), а есть истуканы, зацикленные на одном и том-же... Ну и флаг... как говорится... flag.gif Мне лично ни холодно не горячо от того; будете вы Алекс смотреть или не будете... по большому барабану!... Я хотел вам помочь получить хорошее качество за меньшие деньги, вы не реагируете, ну и хрен с вами... ваши деньги вам и решать, а для себя нужные выводы я давно сделал... icon_wink.gif


Уважаемый Прокоп icon_smile.gif , я знаю, что вы включились в эту дискуссию, только из благих побуждений. У меня техника конечно значительно солднее чем те что сдесь обсуждается. Но это не значит, что не могу обратить внимание и на модели классом ниже. Очень часто для зарабатывания авторитета фирмы по началу готовы работать с убытками для себя. Внедряя дорогие комплектующий со временем расчитывать на их окупаемость, надо пользоватся таким случаем. К сожалению не все это одобряют и понимают . Да Любитель муз. хотел за 600 баксов преобрести самолет просто. К сожалению чудеса бывают, но редко.Я купил себе DVDМарантц 4400 за 2999р., а стоял он 7000р. Просто попал внужное время на скидку 60% и поэтому повезло. И АС я купил со скидкой 10%т.к помог этому магазину за 30 мин. продать 2 комплекта дом.кинотеатра, хотя я там не работаю. Просто я пытаюсь понять что можно купить за 600 баксов, кроме вашей мысли больше альтернативы нет, ну если взять ББК-Ангел какой не будь, но совсем не серьезно или Акиру. Одним словом Прокоп ваше дело предложить, а остальный пускай думают think.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Есть люди, и их не так мало как вам кажется, понимающие суть происходящего (Маранц), а есть истуканы, зацикленные на одном и том-же... Ну и флаг... как говорится... flag.gif Мне лично ни холодно не горячо от того; будете вы Алекс смотреть или не будете... по большому барабану!... Я хотел вам помочь получить хорошее качество за меньшие деньги, вы не реагируете, ну и хрен с вами... ваши деньги вам и решать, а для себя нужные выводы я давно сделал... icon_wink.gif


Уважаемый Прокоп icon_smile.gif , я знаю, что вы включились в эту дискуссию, только из благих побуждений. У меня техника конечно значительно солднее чем те что сдесь обсуждается. Но это не значит, что не могу обратить внимание и на модели классом ниже. Очень часто для зарабатывания авторитета фирмы по началу готовы работать с убытками для себя. Внедряя дорогие комплектующий со временем расчитывать на их окупаемость, надо пользоватся таким случаем. К сожалению не все это одобряют и понимают . Да Любитель муз. хотел за 600 баксов преобрести самолет просто. К сожалению чудеса бывают, но редко.Я купил себе DVDМарантц 4400 за 2999р., а стоял он 7000р. Просто попал внужное время на скидку 60% и поэтому повезло. И АС я купил со скидкой 10%т.к помог этому магазину за 30 мин. продать 2 комплекта дом.кинотеатра, хотя я там не работаю. Просто я пытаюсь понять что можно купить за 600 баксов, кроме вашей мысли больше альтернативы нет, ну если взять ББК-Ангел какой не будь, но совсем не серьезно или Акиру. Одним словом Прокоп ваше дело предложить, а остальный пускай думают think.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Есть люди, и их не так мало как вам кажется, понимающие суть происходящего (Маранц), а есть истуканы, зацикленные на одном и том-же... Ну и флаг... как говорится... flag.gif Мне лично ни холодно не горячо от того; будете вы Алекс смотреть или не будете... по большому барабану!... Я хотел вам помочь получить хорошее качество за меньшие деньги, вы не реагируете, ну и хрен с вами... ваши деньги вам и решать, а для себя нужные выводы я давно сделал... icon_wink.gif


Уважаемый Прокоп icon_smile.gif , я знаю, что вы включились в эту дискуссию, только из благих побуждений. У меня техника конечно значительно солднее чем те что сдесь обсуждается. Но это не значит, что не могу обратить внимание и на модели классом ниже. Очень часто для зарабатывания авторитета фирмы по началу готовы работать с убытками для себя. Внедряя дорогие комплектующий со временем расчитывать на их окупаемость, надо пользоватся таким случаем. К сожалению не все это одобряют и понимают . Да Любитель муз. хотел за 600 баксов преобрести самолет просто. К сожалению чудеса бывают, но редко.Я купил себе DVDМарантц 4400 за 2999р., а стоял он 7000р. Просто попал внужное время на скидку 60% и поэтому повезло. И АС я купил со скидкой 10%т.к помог этому магазину за 30 мин. продать 2 комплекта дом.кинотеатра, хотя я там не работаю. Просто я пытаюсь понять что можно купить за 600 баксов, кроме вашей мысли больше альтернативы нет, ну если взять ББК-Ангел какой не будь, но совсем не серьезно или Акиру. Одним словом Прокоп ваше дело предложить, а остальный пускай думают think.gif

Прокоп уже исчерпал все аргументы и начал диалог с самим собой icon_smile.gif
Выдает аргументация типа альтернатив Алексу нет....

Есть куда более интересные, а главное качественные варианты, вот кт0-то писал в соседней ветке:
Себе взял такой комплект:
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016360/-/c=/p=2/f=/?ef6b934fb07f250f9c703554bc740cbe - фронтальная пара (в остальных местах стоит $300-350), очень неплохой бас выдают, по внешнему виду правда не скажешь, дизайн лично мне очень понравился, правда грили лучше не снимать
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016364/-/c=/p=2/f=/?ef6b934fb07f250f9c703554bc740cbe - на центр
и
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016362/-/c=/p=2/f=/?ef6b934fb07f250f9c703554bc740cbe - на тылы

Подтверждаю - интересный комплект

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Есть люди, и их не так мало как вам кажется, понимающие суть происходящего (Маранц), а есть истуканы, зацикленные на одном и том-же... Ну и флаг... как говорится... flag.gif Мне лично ни холодно не горячо от того; будете вы Алекс смотреть или не будете... по большому барабану!... Я хотел вам помочь получить хорошее качество за меньшие деньги, вы не реагируете, ну и хрен с вами... ваши деньги вам и решать, а для себя нужные выводы я давно сделал... icon_wink.gif


Уважаемый Прокоп icon_smile.gif , я знаю, что вы включились в эту дискуссию, только из благих побуждений. У меня техника конечно значительно солднее чем те что сдесь обсуждается. Но это не значит, что не могу обратить внимание и на модели классом ниже. Очень часто для зарабатывания авторитета фирмы по началу готовы работать с убытками для себя. Внедряя дорогие комплектующий со временем расчитывать на их окупаемость, надо пользоватся таким случаем. К сожалению не все это одобряют и понимают . Да Любитель муз. хотел за 600 баксов преобрести самолет просто. К сожалению чудеса бывают, но редко.Я купил себе DVDМарантц 4400 за 2999р., а стоял он 7000р. Просто попал внужное время на скидку 60% и поэтому повезло. И АС я купил со скидкой 10%т.к помог этому магазину за 30 мин. продать 2 комплекта дом.кинотеатра, хотя я там не работаю. Просто я пытаюсь понять что можно купить за 600 баксов, кроме вашей мысли больше альтернативы нет, ну если взять ББК-Ангел какой не будь, но совсем не серьезно или Акиру. Одним словом Прокоп ваше дело предложить, а остальный пускай думают think.gif

Прокоп уже исчерпал все аргументы и начал диалог с самим собой icon_smile.gif
Выдает аргументация типа альтернатив Алексу нет....

Есть куда более интересные, а главное качественные варианты, вот кт0-то писал в соседней ветке:
Себе взял такой комплект:
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016360/-/c=/p=2/f=/?ef6b934fb07f250f9c703554bc740cbe - фронтальная пара (в остальных местах стоит $300-350), очень неплохой бас выдают, по внешнему виду правда не скажешь, дизайн лично мне очень понравился, правда грили лучше не снимать
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016364/-/c=/p=2/f=/?ef6b934fb07f250f9c703554bc740cbe - на центр
и
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016362/-/c=/p=2/f=/?ef6b934fb07f250f9c703554bc740cbe - на тылы

Подтверждаю - интересный комплект
... Не уверен что это предпочтительнее моего предложения... К примеру Алекс-490 (фронт 6000р) + Алекс CR-90 (центр+тыл 1500р.+2000р.)... просто "раздавит" по всем показателям данный комплект от Ямахи... Это вообще разные технические категории при схожей цене, вот о чём я всё время пытаюсь сказать... А вы не слышите... А нужно хотя-бы раз самим послушать!... и никаких вопросов не будет... icon_wink.gif

Дык ёпрст!
я даже специально съезжу ради интереса!
Где можно послушать эти 4 варианта?
alex-alex
alex-yamaha
yamaha-yamaha
yamaha-alex
покупать не буду, просто сейчас не надо, но друзьям буду советовать, если, конечно, будет что советовать icon_smile.gif

yalexey писал(а):
Дык ёпрст!
я даже специально съезжу ради интереса!
Где можно послушать эти 4 варианта?
alex-alex
alex-yamaha
yamaha-yamaha
yamaha-alex
покупать не буду, просто сейчас не надо, но друзьям буду советовать, если, конечно, будет что советовать icon_smile.gif
Не знаю насколько это далеко от Вас, но послушать там можно именно в сравнении с ямахой и другими брендами... Вот там я думаю Вам и станет всё ясно... т.ц. "Москва" (Люблино) линия "Л" пав. №110... Кстати там новые Идеи-570 есть и 770-е тоже, вот в паре с усилком 9000, 8000 или 8000Т(лампочка) и двд-101 и послушайте... А потом поделитесь впечатлениями...

а ямахи какие?

yalexey писал(а):
а ямахи какие?
...Разные...

"К примеру Алекс-490 (фронт 6000р) + Алекс CR-90 (центр+тыл 1500р.+2000р.)... просто "раздавит" по всем показателям "
Каво он нах раздавит!
У этого комплекта комплект динамиков и кроссоверов на всех каналах разный - полный отстой в Мультиченал

Rexser писал(а):
"К примеру Алекс-490 (фронт 6000р) + Алекс CR-90 (центр+тыл 1500р.+2000р.)... просто "раздавит" по всем показателям "
Каво он нах раздавит!
У этого комплекта комплект динамиков и кроссоверов на всех каналах разный - полный отстой в Мультиченал
Что значит "разные" динамики и кроссоверы... Что за бред... Вы хоть сами-то поняли что сказали?... icon_rolleyes.gif

Вы что слепой и не видите этого или тупо претворяетесь?
Это очевидно и наглядно видно

Rexser писал(а):
Вы что слепой и не видите этого или тупо претворяетесь?
Это очевидно и наглядно видно
Вы можете конкретно и подробно объяснить чего я не вижу, и что Вы там разглядели-то!... Я всё это видел, "щупал" и слышал много раз, а Вы эту акустику хоть раз слушали?... или Вы по фотографиям "тестируете" технику?...

Зачем слушать очевидный отстой
На фронте и центре разные динамики и кроссы
На фронте и тыле разные динамики и кроссы
- Как комплект для многоканального звука, в кандидаты на прослушку не попадают!

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Rexser писал(а):
Вы что слепой и не видите этого или тупо претворяетесь?
Это очевидно и наглядно видно
Вы можете конкретно и подробно объяснить чего я не вижу, и что Вы там разглядели-то!... Я всё это видел, "щупал" и слышал много раз, а Вы эту акустику хоть раз слушали?... или Вы по фотографиям "тестируете" технику?...

Встречаются двое 1 и 2.
Здороваются. Далее диалог:
1: Приобрел тут на днях ДК, совсем другие ощущения от просмотра фильмов и прослушивания музыки, а дизайн, просто супер, все очень гармонично вписалось в обстановку
2: О! Поздравляю! И я купил! А ты от какого производителя?
1: (называет известный и общепризнанный на рынке бренд) А ты какой?
2: Алекс конечно!
1: Ммм….
2: Ты что про него ничего не слышал?!?!
1: Да вроде что-то слышал, но не слушал
2: Зря, отличная техника
1: Да я верю, наверняка так и есть
2: Да, это недорогая техника играет также как брендовая в три раза дороже
1: Не сомневаюсь
2: Да ты только посмотри (достает заламинированный листок с диаграммами и тычет дрожащим от возбуждения указательным пальцем в цветную картинку) на эти АЧХ и КНИ (долго размахивает руками пытаясь в воздухе повторить наизусть выученные диаграммы и рассказывая о головокружительных перспективах доработки системы)
1: (делая заинтересованное лицо и боясь спросить, что такое АЧХ и КНИ заглядывает в бумажку) Дааааа, интересно….
2: (с лицом победителя) Ну как? Впечатляет?
1: (начиная думать как закруглить беседу) Еще бы!
2: И сколько ты заплатил за свои брендовые дрова?
1: (Специально занижая реально уплаченную сумму, чтобы не травмировать впечатлительного и не в меру возбудившегося товарища, называет цифру)
2: (заламинированный листок с диаграммами падает на землю)
1: (проводив взглядом, упавший листок с тревогой смотрит на округлившиеся глаза 2-го и инстинктивно делает небольшой шаг назад)
2: (глотнув воздуха) Да ты хоть понимаешь, что за эти деньги мог купить (и уже тычет тем же дрожащим от еще более сильного возбуждения пальцем в неизвестно откуда взявшийся рекламный буклет) самую последнюю топовую модель от Алекса?!?!?!?!
1: Зачем? Я уже все инсталлировал, все нравится, к управлению привык….
2: Но ведь можно же еще найти покупателя на твою технику
1: (настороженно) Зачем?
2: (непонимающее лицо) Как зачем? Нужно пока не поздно найти лоха на твои дрова. На вырученные деньги купить (снова тычет в буклет) супер комплект, (и уже с улыбкой) а вырученные деньги пропить под волшебные звуки Алекса.
1: (мысленно отгоняя от себя вырисовывающуюся перспективу) Да меня в общем-то все устраивает, но когда решусь на замену обязательно послушаю эту фирму
2: (с непониманием) Ты отказываешься от апргрейда?
1: (уже решительно) Да
2: (с непониманием) А как же Алекс?

Уфффф, надоело писАть
К чему я это? Ах да, мне просто стало любопытно, этого Прокопа вживую кто-нибудь видел? Он такой как №2? 

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
yalexey писал(а):
а ямахи какие?
...Разные...
Да пиздит он как Троцкий Лев...
Нет там ни каких Yamaha.
Я живу на ленинцев и бываю иногда.
Если придёш - станут эти алексы ставить в разные позы...
А если спросишь про сравнить скривят рожу, типа, у нас только настоящая техника, а всякого фуфла с красивыми лейблами не держим.
Так что лучше позвонить и спросить что есть, а не нестись сломя голову.

Вопрос к Пркопу

.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.

Re: Вопрос к Пркопу

Marantz писал(а):
.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.
Вообще-то Голды это практически наша (Беляевская) разработка, и собираются они тоже у нас в Москве на "оборонке"... Головы тоже собирают и "настраивают" наши инженеры, по принципу штучного подбора... Хотя допускаю, что датчане тоже каким-то образом в этом участвуют... Подробностей я не знаю... Но акустика эта действительно хороша. Если-бы такую модель предлагал-бы Танной, к примеру,... как вы все думаете, сколько-бы она стояла?... То-то и оно... И между прочим за бугром топовые модели от Алекса расходятся на ура!... Там народ не такой упёртый в "бренды", они очень чутко реагируют на всё интересное, и им по барабану, сколько лет на рынке эта фирма 20 или 120, главное что-бы звучала как надо... А на форуме почти одни снобы хронические... Так что продолжайте слушать свои "бренды" со звенящими, как пустое ведро, корпусами и пластмассовыми динамиками... И не забудьте подключать их обязательно посеребрёными рельсами, а то басов своих так и не найдёте... mimic.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Rexser писал(а):
Вы что слепой и не видите этого или тупо претворяетесь?
Это очевидно и наглядно видно
Вы можете конкретно и подробно объяснить чего я не вижу, и что Вы там разглядели-то!... Я всё это видел, "щупал" и слышал много раз, а Вы эту акустику хоть раз слушали?... или Вы по фотографиям "тестируете" технику?...

Встречаются двое 1 и 2.
Здороваются. Далее диалог:
1: Приобрел тут на днях ДК, совсем другие ощущения от просмотра фильмов и прослушивания музыки, а дизайн, просто супер, все очень гармонично вписалось в обстановку
2: О! Поздравляю! И я купил! А ты от какого производителя?
1: (называет известный и общепризнанный на рынке бренд) А ты какой?
2: Алекс конечно!
1: Ммм….
2: Ты что про него ничего не слышал?!?!
1: Да вроде что-то слышал, но не слушал
2: Зря, отличная техника
1: Да я верю, наверняка так и есть
2: Да, это недорогая техника играет также как брендовая в три раза дороже
1: Не сомневаюсь
2: Да ты только посмотри (достает заламинированный листок с диаграммами и тычет дрожащим от возбуждения указательным пальцем в цветную картинку) на эти АЧХ и КНИ (долго размахивает руками пытаясь в воздухе повторить наизусть выученные диаграммы и рассказывая о головокружительных перспективах доработки системы)
1: (делая заинтересованное лицо и боясь спросить, что такое АЧХ и КНИ заглядывает в бумажку) Дааааа, интересно….
2: (с лицом победителя) Ну как? Впечатляет?
1: (начиная думать как закруглить беседу) Еще бы!
2: И сколько ты заплатил за свои брендовые дрова?
1: (Специально занижая реально уплаченную сумму, чтобы не травмировать впечатлительного и не в меру возбудившегося товарища, называет цифру)
2: (заламинированный листок с диаграммами падает на землю)
1: (проводив взглядом, упавший листок с тревогой смотрит на округлившиеся глаза 2-го и инстинктивно делает небольшой шаг назад)
2: (глотнув воздуха) Да ты хоть понимаешь, что за эти деньги мог купить (и уже тычет тем же дрожащим от еще более сильного возбуждения пальцем в неизвестно откуда взявшийся рекламный буклет) самую последнюю топовую модель от Алекса?!?!?!?!
1: Зачем? Я уже все инсталлировал, все нравится, к управлению привык….
2: Но ведь можно же еще найти покупателя на твою технику
1: (настороженно) Зачем?
2: (непонимающее лицо) Как зачем? Нужно пока не поздно найти лоха на твои дрова. На вырученные деньги купить (снова тычет в буклет) супер комплект, (и уже с улыбкой) а вырученные деньги пропить под волшебные звуки Алекса.
1: (мысленно отгоняя от себя вырисовывающуюся перспективу) Да меня в общем-то все устраивает, но когда решусь на замену обязательно послушаю эту фирму
2: (с непониманием) Ты отказываешься от апргрейда?
1: (уже решительно) Да
2: (с непониманием) А как же Алекс?

Уфффф, надоело писАть
К чему я это? Ах да, мне просто стало любопытно, этого Прокопа вживую кто-нибудь видел? Он такой как №2? 
... Он как № 3... с такими "тормозами" не общается... nono.gif

Re: Вопрос к Пркопу

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.
Вообще-то Голды это практически наша (Беляевская) разработка, и собираются они тоже у нас в Москве на "оборонке"... Головы тоже собирают и "настраивают" наши инженеры, по принципу штучного подбора... Хотя допускаю, что датчане тоже каким-то образом в этом участвуют... Подробностей я не знаю... Но акустика эта действительно хороша. Если-бы такую модель предлагал-бы Танной, к примеру,... как вы все думаете, сколько-бы она стояла?... То-то и оно... И между прочим за бугром топовые модели от Алекса расходятся на ура!... Там народ не такой упёртый в "бренды", они очень чутко реагируют на всё интересное, и им по барабану, сколько лет на рынке эта фирма 20 или 120, главное что-бы звучала как надо... А на форуме почти одни снобы хронические... Так что продолжайте слушать свои "бренды" со звенящими, как пустое ведро, корпусами и пластмассовыми динамиками... И не забудьте подключать их обязательно посеребрёными рельсами, а то басов своих так и не найдёте... mimic.gif

А при чем тут то, что происходит за бугром?
Или это показатель? icon_smile.gif
Там просто народ не такой придирчивый как у нас, у нас человек продавца выслушает но вестись на его мнение не станет (имеется в виду среднестатистический), а там достаточно сказать что-то типа "да у меня дома такая же штука стоит", плюс продемонстрировать от руки нарисованные звездочки в мурзилке и он уже тянется за кошельком, поэтому им там и впаривают всякую хрень типа Алекса

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Rexser писал(а):
Вы что слепой и не видите этого или тупо претворяетесь?
Это очевидно и наглядно видно
Вы можете конкретно и подробно объяснить чего я не вижу, и что Вы там разглядели-то!... Я всё это видел, "щупал" и слышал много раз, а Вы эту акустику хоть раз слушали?... или Вы по фотографиям "тестируете" технику?...

Встречаются двое 1 и 2.
Здороваются. Далее диалог:
1: Приобрел тут на днях ДК, совсем другие ощущения от просмотра фильмов и прослушивания музыки, а дизайн, просто супер, все очень гармонично вписалось в обстановку
2: О! Поздравляю! И я купил! А ты от какого производителя?
1: (называет известный и общепризнанный на рынке бренд) А ты какой?
2: Алекс конечно!
1: Ммм….
2: Ты что про него ничего не слышал?!?!
1: Да вроде что-то слышал, но не слушал
2: Зря, отличная техника
1: Да я верю, наверняка так и есть
2: Да, это недорогая техника играет также как брендовая в три раза дороже
1: Не сомневаюсь
2: Да ты только посмотри (достает заламинированный листок с диаграммами и тычет дрожащим от возбуждения указательным пальцем в цветную картинку) на эти АЧХ и КНИ (долго размахивает руками пытаясь в воздухе повторить наизусть выученные диаграммы и рассказывая о головокружительных перспективах доработки системы)
1: (делая заинтересованное лицо и боясь спросить, что такое АЧХ и КНИ заглядывает в бумажку) Дааааа, интересно….
2: (с лицом победителя) Ну как? Впечатляет?
1: (начиная думать как закруглить беседу) Еще бы!
2: И сколько ты заплатил за свои брендовые дрова?
1: (Специально занижая реально уплаченную сумму, чтобы не травмировать впечатлительного и не в меру возбудившегося товарища, называет цифру)
2: (заламинированный листок с диаграммами падает на землю)
1: (проводив взглядом, упавший листок с тревогой смотрит на округлившиеся глаза 2-го и инстинктивно делает небольшой шаг назад)
2: (глотнув воздуха) Да ты хоть понимаешь, что за эти деньги мог купить (и уже тычет тем же дрожащим от еще более сильного возбуждения пальцем в неизвестно откуда взявшийся рекламный буклет) самую последнюю топовую модель от Алекса?!?!?!?!
1: Зачем? Я уже все инсталлировал, все нравится, к управлению привык….
2: Но ведь можно же еще найти покупателя на твою технику
1: (настороженно) Зачем?
2: (непонимающее лицо) Как зачем? Нужно пока не поздно найти лоха на твои дрова. На вырученные деньги купить (снова тычет в буклет) супер комплект, (и уже с улыбкой) а вырученные деньги пропить под волшебные звуки Алекса.
1: (мысленно отгоняя от себя вырисовывающуюся перспективу) Да меня в общем-то все устраивает, но когда решусь на замену обязательно послушаю эту фирму
2: (с непониманием) Ты отказываешься от апргрейда?
1: (уже решительно) Да
2: (с непониманием) А как же Алекс?

Уфффф, надоело писАть
К чему я это? Ах да, мне просто стало любопытно, этого Прокопа вживую кто-нибудь видел? Он такой как №2? 
... Он как № 3... с такими "тормозами" не общается... nono.gif

Не знаю кто хуже "тормоза" или зацикленные на чем-то, а потому сильно ограниченные и ущербные люди

Ну если по Вашему, "зацикленные" на хорошем качестве звука, люди ущербные... тогда о чём вообще говорить...

Re: Вопрос к Пркопу

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.
Вообще-то Голды это практически наша (Беляевская) разработка, и собираются они тоже у нас в Москве на "оборонке"... Головы тоже собирают и "настраивают" наши инженеры, по принципу штучного подбора... Хотя допускаю, что датчане тоже каким-то образом в этом участвуют... Подробностей я не знаю... Но акустика эта действительно хороша. Если-бы такую модель предлагал-бы Танной, к примеру,... как вы все думаете, сколько-бы она стояла?... То-то и оно... И между прочим за бугром топовые модели от Алекса расходятся на ура!... Там народ не такой упёртый в "бренды", они очень чутко реагируют на всё интересное, и им по барабану, сколько лет на рынке эта фирма 20 или 120, главное что-бы звучала как надо... А на форуме почти одни снобы хронические... Так что продолжайте слушать свои "бренды" со звенящими, как пустое ведро, корпусами и пластмассовыми динамиками... И не забудьте подключать их обязательно посеребрёными рельсами, а то басов своих так и не найдёте... mimic.gif



Читая ваш ответ понимаешь, что у нас еще не все потеряно и головы умные есть, которые могут выпускать технику конкурентноспособную.
В отношении ресиверов и DVD, то тут меня не переубедить Марантц и только Марантц, а вот над колоначками Алекс в следущий раз можно будет и призадуматся. Интересно подойдет этот Алекс дорогого исполнения к Марантц, насколько они сыграются icon_question.gif в техническом плане. А вообще откравенно почему то я не разу не видел у себя в городе этой фирмы Китайцы, Немци Англичане .т.д, а вот оАлекс как-то не приходилось кроме как в журналах читать. Какая модель Алекс самая топовая и сколько она стоит? А вообще можешь дать ссылку в нэте, где обо всех моделях с фото и характеристиками все написано? Заранее спасибо agree.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Ну если по Вашему, "зацикленные" на хорошем качестве звука, люди ущербные... тогда о чём вообще говорить...

а кто ты такой, чтобы расставлять, где "хороший и правильный" звук? icon_twisted.gif

="Какая модель Алекс самая топовая и сколько она стоит?"=

Маэстро 5Ватт рупор, (как-то довелось послушать) звучат очень достойно, но цена была 8-10тыс у.е. Было-бы столько денег на кармане, ушёл бы с рупорами.

Re: Вопрос к Пркопу

Marantz писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.
Вообще-то Голды это практически наша (Беляевская) разработка, и собираются они тоже у нас в Москве на "оборонке"... Головы тоже собирают и "настраивают" наши инженеры, по принципу штучного подбора... Хотя допускаю, что датчане тоже каким-то образом в этом участвуют... Подробностей я не знаю... Но акустика эта действительно хороша. Если-бы такую модель предлагал-бы Танной, к примеру,... как вы все думаете, сколько-бы она стояла?... То-то и оно... И между прочим за бугром топовые модели от Алекса расходятся на ура!... Там народ не такой упёртый в "бренды", они очень чутко реагируют на всё интересное, и им по барабану, сколько лет на рынке эта фирма 20 или 120, главное что-бы звучала как надо... А на форуме почти одни снобы хронические... Так что продолжайте слушать свои "бренды" со звенящими, как пустое ведро, корпусами и пластмассовыми динамиками... И не забудьте подключать их обязательно посеребрёными рельсами, а то басов своих так и не найдёте... mimic.gif



Читая ваш ответ понимаешь, что у нас еще не все потеряно и головы умные есть, которые могут выпускать технику конкурентноспособную.
В отношении ресиверов и DVD, то тут меня не переубедить Марантц и только Марантц, а вот над колоначками Алекс в следущий раз можно будет и призадуматся. Интересно подойдет этот Алекс дорогого исполнения к Марантц, насколько они сыграются icon_question.gif в техническом плане. А вообще откравенно почему то я не разу не видел у себя в городе этой фирмы Китайцы, Немци Англичане .т.д, а вот оАлекс как-то не приходилось кроме как в журналах читать. Какая модель Алекс самая топовая и сколько она стоит? А вообще можешь дать ссылку в нэте, где обо всех моделях с фото и характеристиками все написано? Заранее спасибо agree.gif
... Смотри и читай здесь www.aleks.ru раздел "каталог" и "публикации"...

Ну к примеру: ALEKS GOLD-3 Стерео стоят 2000 баксов и позиционируются фирмой как Хай-Энд!!!
Да, блин, офигительный ХАй-Энд! Все стройными рядами за Алексом! Скоро Алекс начнет продавать Хай-Энд за 100 баксов! Вот тогда-то народ точно ломанется все с полок сметать!

Pimple писал(а):
Ну к примеру: ALEKS GOLD-3 Стерео стоят 2000 баксов и позиционируются фирмой как Хай-Энд!!!
Да, блин, офигительный ХАй-Энд! Все стройными рядами за Алексом! Скоро Алекс начнет продавать Хай-Энд за 100 баксов! Вот тогда-то народ точно ломанется все с полок сметать!
Спокойнее, спокойнее... не нужно так нервничать... И не нужно так публично проявлять свой дилетантизм в этих вопросах... В данном случае умнее было-бы промолчать... baby.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Pimple писал(а):
Ну к примеру: ALEKS GOLD-3 Стерео стоят 2000 баксов и позиционируются фирмой как Хай-Энд!!!
Да, блин, офигительный ХАй-Энд! Все стройными рядами за Алексом! Скоро Алекс начнет продавать Хай-Энд за 100 баксов! Вот тогда-то народ точно ломанется все с полок сметать!
Спокойнее, спокойнее... не нужно так нервничать... И не нужно так публично проявлять свой дилетантизм в этих вопросах... В данном случае умнее было-бы промолчать... baby.gif


Вот вот, правильно Вы себе сосочкой рот то заткнули! А то от туда так ерунда и лезет.
А на счет нервов: я совершенно спокоен, причем всегда. Это ж стиль изложения такой - понимать надо.


З.Ы. Да уж, чут чуть нафлудил - пардон. hat.gif

Re: Вопрос к Пркопу

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.
Вообще-то Голды это практически наша (Беляевская) разработка, и собираются они тоже у нас в Москве на "оборонке"... Головы тоже собирают и "настраивают" наши инженеры, по принципу штучного подбора... Хотя допускаю, что датчане тоже каким-то образом в этом участвуют... Подробностей я не знаю... Но акустика эта действительно хороша. Если-бы такую модель предлагал-бы Танной, к примеру,... как вы все думаете, сколько-бы она стояла?... То-то и оно... И между прочим за бугром топовые модели от Алекса расходятся на ура!... Там народ не такой упёртый в "бренды", они очень чутко реагируют на всё интересное, и им по барабану, сколько лет на рынке эта фирма 20 или 120, главное что-бы звучала как надо... А на форуме почти одни снобы хронические... Так что продолжайте слушать свои "бренды" со звенящими, как пустое ведро, корпусами и пластмассовыми динамиками... И не забудьте подключать их обязательно посеребрёными рельсами, а то басов своих так и не найдёте... mimic.gif



Читая ваш ответ понимаешь, что у нас еще не все потеряно и головы умные есть, которые могут выпускать технику конкурентноспособную.
В отношении ресиверов и DVD, то тут меня не переубедить Марантц и только Марантц, а вот над колоначками Алекс в следущий раз можно будет и призадуматся. Интересно подойдет этот Алекс дорогого исполнения к Марантц, насколько они сыграются icon_question.gif в техническом плане. А вообще откравенно почему то я не разу не видел у себя в городе этой фирмы Китайцы, Немци Англичане .т.д, а вот оАлекс как-то не приходилось кроме как в журналах читать. Какая модель Алекс самая топовая и сколько она стоит? А вообще можешь дать ссылку в нэте, где обо всех моделях с фото и характеристиками все написано? Заранее спасибо agree.gif
... Смотри и читай здесь www.aleks.ru раздел "каталог" и "публикации"...


Отлично, спасибо!!!!
А где можно найти сравнительные тесты топовой акустики Алекс с топовыми ВВК, Shinko и Sven? icon_smile.gif
Хочу добавить свою ложку дегтя и высказать недовольство по поводу оформления техники Алекс и гневно спросить - КОГДА АЛЕКСЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ЦВЕТНЫМИ БЕГАЮЩИМИ (не обязательно в такт музыке) ЛАМПОЧКАМИ???? icon_evil.gif
Я понимаю, что такое оформление присуще переносной технике т.е. более высокому классу аппаратуры, но все же нельзя отставать от ваших более продвинутых конкурентов таких как Panafonis и Vitek. Алекс мы с тобой! Впереееееееед!!!!!

Роман из Питера писал(а):
="Какая модель Алекс самая топовая и сколько она стоит?"=

Маэстро 5Ватт рупор, (как-то довелось послушать) звучат очень достойно, но цена была 8-10тыс у.е. Было-бы столько денег на кармане, ушёл бы с рупорами.


Да это уже конечно 10000 у.е. перебор, хотя не очень удивляет.Я лышал правда еще в 90-ых годах. Наши инженеры разработчики, выпустили рупорную напольную аккустику. В этом рупорной аккустики внедрили медицинские технологии, врать не буду не знаю какикие, но колонки звучат как должны звучать колонки такого уровня, но имеют лечебные свойства т.е.конечно во времф диареи или зубной боли они вам не помошники, а вот например имеют свойство успакаевать нервы, снимать головную боль, нормализовывают работу сердца, раслабляют полностью организм. Конечно такие АС я себе бы не поставил т.к рупор мне не повкусу и выглядят те колонки очень громозко, но если подобные технологии внедрили в обычный АС, это уже было бы дело.Самое интересное эти колонки оказывают свое лечебное действие не зависимо от характера музыки. Может быть вы их и видили?. Хотя я могу ошибится.

Re: Вопрос к Пркопу

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.
Вообще-то Голды это практически наша (Беляевская) разработка, и собираются они тоже у нас в Москве на "оборонке"... Головы тоже собирают и "настраивают" наши инженеры, по принципу штучного подбора... Хотя допускаю, что датчане тоже каким-то образом в этом участвуют... Подробностей я не знаю... Но акустика эта действительно хороша. Если-бы такую модель предлагал-бы Танной, к примеру,... как вы все думаете, сколько-бы она стояла?... То-то и оно... И между прочим за бугром топовые модели от Алекса расходятся на ура!... Там народ не такой упёртый в "бренды", они очень чутко реагируют на всё интересное, и им по барабану, сколько лет на рынке эта фирма 20 или 120, главное что-бы звучала как надо... А на форуме почти одни снобы хронические... Так что продолжайте слушать свои "бренды" со звенящими, как пустое ведро, корпусами и пластмассовыми динамиками... И не забудьте подключать их обязательно посеребрёными рельсами, а то басов своих так и не найдёте... mimic.gif



Читая ваш ответ понимаешь, что у нас еще не все потеряно и головы умные есть, которые могут выпускать технику конкурентноспособную.
В отношении ресиверов и DVD, то тут меня не переубедить Марантц и только Марантц, а вот над колоначками Алекс в следущий раз можно будет и призадуматся. Интересно подойдет этот Алекс дорогого исполнения к Марантц, насколько они сыграются icon_question.gif в техническом плане. А вообще откравенно почему то я не разу не видел у себя в городе этой фирмы Китайцы, Немци Англичане .т.д, а вот оАлекс как-то не приходилось кроме как в журналах читать. Какая модель Алекс самая топовая и сколько она стоит? А вообще можешь дать ссылку в нэте, где обо всех моделях с фото и характеристиками все написано? Заранее спасибо agree.gif
... Смотри и читай здесь www.aleks.ru раздел "каталог" и "публикации"...


Спасибо за ссылку. Да Алекс действительно привлекают внимания, особенно дорогие АС. Какие у вас непосредственно стоят дома? Какая модель,хочу взглянуть на сайте?

Re: Вопрос к Пркопу

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.
Вообще-то Голды это практически наша (Беляевская) разработка, и собираются они тоже у нас в Москве на "оборонке"... Головы тоже собирают и "настраивают" наши инженеры, по принципу штучного подбора... Хотя допускаю, что датчане тоже каким-то образом в этом участвуют... Подробностей я не знаю... Но акустика эта действительно хороша. Если-бы такую модель предлагал-бы Танной, к примеру,... как вы все думаете, сколько-бы она стояла?... То-то и оно... И между прочим за бугром топовые модели от Алекса расходятся на ура!... Там народ не такой упёртый в "бренды", они очень чутко реагируют на всё интересное, и им по барабану, сколько лет на рынке эта фирма 20 или 120, главное что-бы звучала как надо... А на форуме почти одни снобы хронические... Так что продолжайте слушать свои "бренды" со звенящими, как пустое ведро, корпусами и пластмассовыми динамиками... И не забудьте подключать их обязательно посеребрёными рельсами, а то басов своих так и не найдёте... mimic.gif



Читая ваш ответ понимаешь, что у нас еще не все потеряно и головы умные есть, которые могут выпускать технику конкурентноспособную.
В отношении ресиверов и DVD, то тут меня не переубедить Марантц и только Марантц, а вот над колоначками Алекс в следущий раз можно будет и призадуматся. Интересно подойдет этот Алекс дорогого исполнения к Марантц, насколько они сыграются icon_question.gif в техническом плане. А вообще откравенно почему то я не разу не видел у себя в городе этой фирмы Китайцы, Немци Англичане .т.д, а вот оАлекс как-то не приходилось кроме как в журналах читать. Какая модель Алекс самая топовая и сколько она стоит? А вообще можешь дать ссылку в нэте, где обо всех моделях с фото и характеристиками все написано? Заранее спасибо agree.gif
... Смотри и читай здесь www.aleks.ru раздел "каталог" и "публикации"...


Отлично, спасибо!!!!
А где можно найти сравнительные тесты топовой акустики Алекс с топовыми ВВК, Shinko и Sven? icon_smile.gif
Хочу добавить свою ложку дегтя и высказать недовольство по поводу оформления техники Алекс и гневно спросить - КОГДА АЛЕКСЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ЦВЕТНЫМИ БЕГАЮЩИМИ (не обязательно в такт музыке) ЛАМПОЧКАМИ???? icon_evil.gif
Я понимаю, что такое оформление присуще переносной технике т.е. более высокому классу аппаратуры, но все же нельзя отставать от ваших более продвинутых конкурентов таких как Panafonis и Vitek. Алекс мы с тобой! Впереееееееед!!!!!
...Сравнительный анализ можно найти в последнем журнале Стерео, там, уж извини, к сожалению не Шинки и ВВК... Так-уж получилось, видимио хозяева этих "брендов" решили не участвовать в тестировании своей акустики с "недостойными" и заведомо, более "слабыми", фирмами... да и любимых Вами лампочек разноцветных там к великому сожалению нет... Может к следующему тестированию, фирмы учтут эти недостатки и украсят свои изделия "сияющей ерундой...", тем более, что на это существует устойчивый спрос... Так что придётся немного подождать... И ещё хотелось-бы уточнить; Вы какой цвет лампочек предпочитаете? new_multi.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.
Вообще-то Голды это практически наша (Беляевская) разработка, и собираются они тоже у нас в Москве на "оборонке"... Головы тоже собирают и "настраивают" наши инженеры, по принципу штучного подбора... Хотя допускаю, что датчане тоже каким-то образом в этом участвуют... Подробностей я не знаю... Но акустика эта действительно хороша. Если-бы такую модель предлагал-бы Танной, к примеру,... как вы все думаете, сколько-бы она стояла?... То-то и оно... И между прочим за бугром топовые модели от Алекса расходятся на ура!... Там народ не такой упёртый в "бренды", они очень чутко реагируют на всё интересное, и им по барабану, сколько лет на рынке эта фирма 20 или 120, главное что-бы звучала как надо... А на форуме почти одни снобы хронические... Так что продолжайте слушать свои "бренды" со звенящими, как пустое ведро, корпусами и пластмассовыми динамиками... И не забудьте подключать их обязательно посеребрёными рельсами, а то басов своих так и не найдёте... mimic.gif



Читая ваш ответ понимаешь, что у нас еще не все потеряно и головы умные есть, которые могут выпускать технику конкурентноспособную.
В отношении ресиверов и DVD, то тут меня не переубедить Марантц и только Марантц, а вот над колоначками Алекс в следущий раз можно будет и призадуматся. Интересно подойдет этот Алекс дорогого исполнения к Марантц, насколько они сыграются icon_question.gif в техническом плане. А вообще откравенно почему то я не разу не видел у себя в городе этой фирмы Китайцы, Немци Англичане .т.д, а вот оАлекс как-то не приходилось кроме как в журналах читать. Какая модель Алекс самая топовая и сколько она стоит? А вообще можешь дать ссылку в нэте, где обо всех моделях с фото и характеристиками все написано? Заранее спасибо agree.gif
... Смотри и читай здесь www.aleks.ru раздел "каталог" и "публикации"...


Отлично, спасибо!!!!
А где можно найти сравнительные тесты топовой акустики Алекс с топовыми ВВК, Shinko и Sven? icon_smile.gif
Хочу добавить свою ложку дегтя и высказать недовольство по поводу оформления техники Алекс и гневно спросить - КОГДА АЛЕКСЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ЦВЕТНЫМИ БЕГАЮЩИМИ (не обязательно в такт музыке) ЛАМПОЧКАМИ???? icon_evil.gif
Я понимаю, что такое оформление присуще переносной технике т.е. более высокому классу аппаратуры, но все же нельзя отставать от ваших более продвинутых конкурентов таких как Panafonis и Vitek. Алекс мы с тобой! Впереееееееед!!!!!



Читая ваши ехидства, начинаешь пугатся, что в нашей стране нет патриотичных людей которые могут хотя бы порадоватся за наших инженеров и гордится их достижениями. Иливас комплекс не доверия?Я сам не русский по нации, но родился и вырос в России, я очень люблю свою страну и горжусь русской нацией и переживаю за каждые промахи и радуюсь за хаждые победы и достижения. В нашей стране более 150 млн. чел. и я уверин что у нас есть люди и в области муз. аппаратуры которые нашу страну прославят если уже не прославили, главное финансирования и вижу у Алекса с этим все в норме.Раньше до развала СССР мы считали эталоном звука японские ПАнасы, Техниксы , Сони и т.д. Не предполагая, что лучше аккустика, у нас под боком С-90 которые разработали наши инженеры. Много лет они считались эталоном качества.После развала СССР С-90 уже нек пользовалиь спросом т.к на витринах стояли хваленные японци, а епропейцев мы стороной оббегали, считая что это техника второго сорта и ее доверять не стоит. Теперь все поменялось европейци действительно выпускают лучшую технику в мире и с этим не поспоришь,а если и покупают японцев так это источники звука, но теперь у нас опять не доверия к нашим разработчикам, хотя я уверен наши инженеры не вчем не уступают не европейцам не американцам, а надо только финансы и раскрутка. Сколько надо времени, что бы наши люди научились доверять отечественному производителю?

Прокоп когда себе купети Ас из серии голд на все каналы + нормальный саб
тогда увидите, что ваша аппаратура алекс ни на что не годна и с филом 963 это легко понять т.к. - достойный источник

Marantz писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.
Вообще-то Голды это практически наша (Беляевская) разработка, и собираются они тоже у нас в Москве на "оборонке"... Головы тоже собирают и "настраивают" наши инженеры, по принципу штучного подбора... Хотя допускаю, что датчане тоже каким-то образом в этом участвуют... Подробностей я не знаю... Но акустика эта действительно хороша. Если-бы такую модель предлагал-бы Танной, к примеру,... как вы все думаете, сколько-бы она стояла?... То-то и оно... И между прочим за бугром топовые модели от Алекса расходятся на ура!... Там народ не такой упёртый в "бренды", они очень чутко реагируют на всё интересное, и им по барабану, сколько лет на рынке эта фирма 20 или 120, главное что-бы звучала как надо... А на форуме почти одни снобы хронические... Так что продолжайте слушать свои "бренды" со звенящими, как пустое ведро, корпусами и пластмассовыми динамиками... И не забудьте подключать их обязательно посеребрёными рельсами, а то басов своих так и не найдёте... mimic.gif



Читая ваш ответ понимаешь, что у нас еще не все потеряно и головы умные есть, которые могут выпускать технику конкурентноспособную.
В отношении ресиверов и DVD, то тут меня не переубедить Марантц и только Марантц, а вот над колоначками Алекс в следущий раз можно будет и призадуматся. Интересно подойдет этот Алекс дорогого исполнения к Марантц, насколько они сыграются icon_question.gif в техническом плане. А вообще откравенно почему то я не разу не видел у себя в городе этой фирмы Китайцы, Немци Англичане .т.д, а вот оАлекс как-то не приходилось кроме как в журналах читать. Какая модель Алекс самая топовая и сколько она стоит? А вообще можешь дать ссылку в нэте, где обо всех моделях с фото и характеристиками все написано? Заранее спасибо agree.gif
... Смотри и читай здесь www.aleks.ru раздел "каталог" и "публикации"...


Отлично, спасибо!!!!
А где можно найти сравнительные тесты топовой акустики Алекс с топовыми ВВК, Shinko и Sven? icon_smile.gif
Хочу добавить свою ложку дегтя и высказать недовольство по поводу оформления техники Алекс и гневно спросить - КОГДА АЛЕКСЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ЦВЕТНЫМИ БЕГАЮЩИМИ (не обязательно в такт музыке) ЛАМПОЧКАМИ???? icon_evil.gif
Я понимаю, что такое оформление присуще переносной технике т.е. более высокому классу аппаратуры, но все же нельзя отставать от ваших более продвинутых конкурентов таких как Panafonis и Vitek. Алекс мы с тобой! Впереееееееед!!!!!



Читая ваши ехидства, начинаешь пугатся, что в нашей стране нет патриотичных людей которые могут хотя бы порадоватся за наших инженеров и гордится их достижениями. Иливас комплекс не доверия?Я сам не русский по нации, но родился и вырос в России, я очень люблю свою страну и горжусь русской нацией и переживаю за каждые промахи и радуюсь за хаждые победы и достижения. В нашей стране более 150 млн. чел. и я уверин что у нас есть люди и в области муз. аппаратуры которые нашу страну прославят если уже не прославили, главное финансирования и вижу у Алекса с этим все в норме.Раньше до развала СССР мы считали эталоном звука японские ПАнасы, Техниксы , Сони и т.д. Не предполагая, что лучше аккустика, у нас под боком С-90 которые разработали наши инженеры. Много лет они считались эталоном качества.После развала СССР С-90 уже нек пользовалиь спросом т.к на витринах стояли хваленные японци, а епропейцев мы стороной оббегали, считая что это техника второго сорта и ее доверять не стоит. Теперь все поменялось европейци действительно выпускают лучшую технику в мире и с этим не поспоришь,а если и покупают японцев так это источники звука, но теперь у нас опять не доверия к нашим разработчикам, хотя я уверен наши инженеры не вчем не уступают не европейцам не американцам, а надо только финансы и раскрутка. Сколько надо времени, что бы наши люди научились доверять отечественному производителю?


Да нет, с патриотичностью все в порядке, просто делать предпочтение в сторону отечественного производителя только из-за того, что он отечественный я бы не стал. При прочих равных почему нет? Меня просто веселит наличие этого персонажа Прокопа и его одержимость продукцией возможно и не плохой фирмы. Но, лично по моему мнению, зря они назвались как-то по левому "Алекс", попробуйте набрать их название в поисковой системе и увидите сколько всякой (в основном дешевой) белеберды продается и услуг предоставляется icon_smile.gif под этой торговой маркой. Назвались бы как-нибудь пооригинальней и можно даже по-русски. На нашем рынке сейчас достаточно большое количество успешных российских брендов. В конце концов можно обойтись аббревиатурой.

Marantz писал(а):


Сколько надо времени, что бы наши люди научились доверять отечественному производителю?


господа патриоты!
авторизуйтесь, пожалуйста!

а то получается некрасиво, попахивает банальной раскруткой, как будто 1 чел сам с собой разговаривает.

просто сразу станет видно кто есть ху в этом слезоточивом спиче, если заведут душевную беседу со стенаниями по поводу отсутствия патриотизма штуки 3 "свеженьких" аккаунта.

[quote="Anonymous"]
Marantz писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Marantz писал(а):
.Прокоп я купил последний номер Стерео-Видео и удивился увидив в тесте полочных АС среднего класса от 500 до 600 ьаксов, Алекс Голд 2. И выглядит очень салидно больше напоминает английский стиль и по показателям взял Приз симпатий. Вопрос такой Алекс это полностью совмесная фирма русско-датского происхождения которые вместе выпускают и технику такого класса и более дешевые или уже такие дорогие АС конструируются без русского участия, только датчанами think.gif???. А то меня за наших аж гордость за предельная взяла new_shocked.gif gent.gif . Спасибо заранее за ответ.
Вообще-то Голды это практически наша (Беляевская) разработка, и собираются они тоже у нас в Москве на "оборонке"... Головы тоже собирают и "настраивают" наши инженеры, по принципу штучного подбора... Хотя допускаю, что датчане тоже каким-то образом в этом участвуют... Подробностей я не знаю... Но акустика эта действительно хороша. Если-бы такую модель предлагал-бы Танной, к примеру,... как вы все думаете, сколько-бы она стояла?... То-то и оно... И между прочим за бугром топовые модели от Алекса расходятся на ура!... Там народ не такой упёртый в "бренды", они очень чутко реагируют на всё интересное, и им по барабану, сколько лет на рынке эта фирма 20 или 120, главное что-бы звучала как надо... А на форуме почти одни снобы хронические... Так что продолжайте слушать свои "бренды" со звенящими, как пустое ведро, корпусами и пластмассовыми динамиками... И не забудьте подключать их обязательно посеребрёными рельсами, а то басов своих так и не найдёте... mimic.gif



Читая ваш ответ понимаешь, что у нас еще не все потеряно и головы умные есть, которые могут выпускать технику конкурентноспособную.
В отношении ресиверов и DVD, то тут меня не переубедить Марантц и только Марантц, а вот над колоначками Алекс в следущий раз можно будет и призадуматся. Интересно подойдет этот Алекс дорогого исполнения к Марантц, насколько они сыграются icon_question.gif в техническом плане. А вообще откравенно почему то я не разу не видел у себя в городе этой фирмы Китайцы, Немци Англичане .т.д, а вот оАлекс как-то не приходилось кроме как в журналах читать. Какая модель Алекс самая топовая и сколько она стоит? А вообще можешь дать ссылку в нэте, где обо всех моделях с фото и характеристиками все написано? Заранее спасибо agree.gif
... Смотри и читай здесь www.aleks.ru раздел "каталог" и "публикации"...


Отлично, спасибо!!!!
А где можно найти сравнительные тесты топовой акустики Алекс с топовыми ВВК, Shinko и Sven? icon_smile.gif
Хочу добавить свою ложку дегтя и высказать недовольство по поводу оформления техники Алекс и гневно спросить - КОГДА АЛЕКСЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ЦВЕТНЫМИ БЕГАЮЩИМИ (не обязательно в такт музыке) ЛАМПОЧКАМИ???? icon_evil.gif
Я понимаю, что такое оформление присуще переносной технике т.е. более высокому классу аппаратуры, но все же нельзя отставать от ваших более продвинутых конкурентов таких как Panafonis и Vitek. Алекс мы с тобой! Впереееееееед!!!!!



Читая ваши ехидства, начинаешь пугатся, что в нашей стране нет патриотичных людей которые могут хотя бы порадоватся за наших инженеров и гордится их достижениями. Иливас комплекс не доверия?Я сам не русский по нации, но родился и вырос в России, я очень люблю свою страну и горжусь русской нацией и переживаю за каждые промахи и радуюсь за хаждые победы и достижения. В нашей стране более 150 млн. чел. и я уверин что у нас есть люди и в области муз. аппаратуры которые нашу страну прославят если уже не прославили, главное финансирования и вижу у Алекса с этим все в норме.Раньше до развала СССР мы считали эталоном звука японские ПАнасы, Техниксы , Сони и т.д. Не предполагая, что лучше аккустика, у нас под боком С-90 которые разработали наши инженеры. Много лет они считались эталоном качества.После развала СССР С-90 уже нек пользовалиь спросом т.к на витринах стояли хваленные японци, а епропейцев мы стороной оббегали, считая что это техника второго сорта и ее доверять не стоит. Теперь все поменялось европейци действительно выпускают лучшую технику в мире и с этим не поспоришь,а если и покупают японцев так это источники звука, но теперь у нас опять не доверия к нашим разработчикам, хотя я уверен наши инженеры не вчем не уступают не европейцам не американцам, а надо только финансы и раскрутка. Сколько надо времени, что бы наши люди научились доверять отечественному производителю?


Да нет, с патриотичностью все в порядке, просто делать предпочтение в сторону отечественного производителя только из-за того, что он отечественный я бы не стал. При прочих равных почему нет? Меня просто веселит наличие этого персонажа Прокопа и его одержимость продукцией возможно и не плохой фирмы. Но, лично по моему мнению, зря они назвались как-то по левому "Алекс", попробуйте набрать их название в поисковой системе и увидите сколько всякой (в основном дешевой) белеберды продается и услуг предоставляется icon_smile.gif под этой торговой маркой. Назвались бы как-нибудь пооригинальней и можно даже по-русски. На нашем рынке сейчас достаточно большое количество успешных российских брендов. В конце концов можно обойтись аббревиатурой.[/quot

Спорить не буду во многом вы правы, а в часности название фирмы действительно могло бы быть поорегенальнее и выделяющееся.Да и доверять всей продукции отечественного производства не кто не заставляет. Навверно поэтому и существуют сайты производителей и форумы где можно узнать о той или иной техники непосредственно от самих пользователей и сделать выводы. А в отношении зацикливания и одержимости Прокопа, не надо так. Этот человек хочет даказать что у нас тоже могут делать аппаратуру и на очень хорошем уровне.А большинство просто icon_biggrin.gif и не чего более.Если мы автомобили через одно место выпускаем, которые через год разваливаются, это не значит что все остально у нас "Г".

Вопрос к Прокопу

Прокоп я на сайте Стерео-Видио у видил модель Алекс ID 570 F. Выглядит салидно и вообще дизаин отменный, но вот на сайте Алекс я его не обнаружил. Странно почему? Ты слышал об этой паре АС и сколько она стоит?

Привожу цитату из ветки в соседнем форуме :

konst-k3 писал(а):
Уважаемые господа. Я официально представляю компанию "Эй Ви Си", которая является эксклюзивным дистрибьютером продукции американских компаний ALEKS Digital Technology Inc. и GrandHigh Technology International Inc. В настоящее время на форумах сайта www.stereo.ru возникло много сообщений и дискуссий, связанных с продукцией компании ALEKS. К сожалению, большая часть информации не соответствует действительности, а часть является заведомо ложной. Например ни компания "Эй Ви Си", ни компания ALEKS никак не связаны со статьей, которая обсуждается на этом форуме. В настоящее время мы связываемся с сайтом, опубликовавшим ее, с целью удаления статьи из интернета. Я понимаю, что на этом форуме высказываются частные мнения, но нам хотелось бы, чтобы все мнения были объективными. Мы не говорим, что продукция ALEKS, лучшая в мире. Просто, как и у других уважаемых компаний, у компании ALEKS имеется своя концепция. Да, наша компания считает, что в том диапазоне розничных цен, в котором представлена продукция ALEKS, она составляет достойную конкуренцию всемирно известным фирмам. Однако глупо утверждать, что колонки за 5000 долларов звучат хуже, чем, например, ALEKS-490. Я думаю, что подробную и объективную информацию лучше получать из первоисточника, а не от личностей с сомнительным псевдонимом Прокоп Поцарапайдискин. Если у вас есть вопросы, то пожалуйста я готов предоставить всю имеющуюся информацию о продукции компании ALEKS, а также объективно обсудить ее достоинства и недостатки.

JuNiK писал(а):
Привожу цитату из ветки в соседнем форуме :

konst-k3 писал(а):
Уважаемые господа. Я официально представляю компанию "Эй Ви Си", которая является эксклюзивным дистрибьютером продукции американских компаний ALEKS Digital Technology Inc. и GrandHigh Technology International Inc. В настоящее время на форумах сайта www.stereo.ru возникло много сообщений и дискуссий, связанных с продукцией компании ALEKS. К сожалению, большая часть информации не соответствует действительности, а часть является заведомо ложной. Например ни компания "Эй Ви Си", ни компания ALEKS никак не связаны со статьей, которая обсуждается на этом форуме. В настоящее время мы связываемся с сайтом, опубликовавшим ее, с целью удаления статьи из интернета. Я понимаю, что на этом форуме высказываются частные мнения, но нам хотелось бы, чтобы все мнения были объективными. Мы не говорим, что продукция ALEKS, лучшая в мире. Просто, как и у других уважаемых компаний, у компании ALEKS имеется своя концепция. Да, наша компания считает, что в том диапазоне розничных цен, в котором представлена продукция ALEKS, она составляет достойную конкуренцию всемирно известным фирмам. Однако глупо утверждать, что колонки за 5000 долларов звучат хуже, чем, например, ALEKS-490. Я думаю, что подробную и объективную информацию лучше получать из первоисточника, а не от личностей с сомнительным псевдонимом Прокоп Поцарапайдискин. Если у вас есть вопросы, то пожалуйста я готов предоставить всю имеющуюся информацию о продукции компании ALEKS, а также объективно обсудить ее достоинства и недостатки.
Не надо лохматить бабушку... Ещё один "официальный" представитель... Много вас таких здесь...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
JuNiK писал(а):
Привожу цитату из ветки в соседнем форуме :

konst-k3 писал(а):
Уважаемые господа. Я официально представляю компанию "Эй Ви Си", которая является эксклюзивным дистрибьютером продукции американских компаний ALEKS Digital Technology Inc. и GrandHigh Technology International Inc. В настоящее время на форумах сайта www.stereo.ru возникло много сообщений и дискуссий, связанных с продукцией компании ALEKS. К сожалению, большая часть информации не соответствует действительности, а часть является заведомо ложной. Например ни компания "Эй Ви Си", ни компания ALEKS никак не связаны со статьей, которая обсуждается на этом форуме. В настоящее время мы связываемся с сайтом, опубликовавшим ее, с целью удаления статьи из интернета. Я понимаю, что на этом форуме высказываются частные мнения, но нам хотелось бы, чтобы все мнения были объективными. Мы не говорим, что продукция ALEKS, лучшая в мире. Просто, как и у других уважаемых компаний, у компании ALEKS имеется своя концепция. Да, наша компания считает, что в том диапазоне розничных цен, в котором представлена продукция ALEKS, она составляет достойную конкуренцию всемирно известным фирмам. Однако глупо утверждать, что колонки за 5000 долларов звучат хуже, чем, например, ALEKS-490. Я думаю, что подробную и объективную информацию лучше получать из первоисточника, а не от личностей с сомнительным псевдонимом Прокоп Поцарапайдискин. Если у вас есть вопросы, то пожалуйста я готов предоставить всю имеющуюся информацию о продукции компании ALEKS, а также объективно обсудить ее достоинства и недостатки.
Не надо лохматить бабушку... Ещё один "официальный" представитель... Много вас таких здесь...

Прокоп, просто уйди. Пришел человек, которому небезразлична судьба бренда. Может он действительно сумеет заинтересовать тех, кто еще не определился с выбором. Предупреждая упреки, скажу, что я против спама на данном форуме, хотя спам и всякая ересь в постах беспокоит участников форума больше, чем модератора, у меня чувство, что он запил. Но если человек предоставит более объективную информацию чем ты, с твоим бредом об абсолютном превосходстве дешевых алексов над всеми иными продуктами, то это будет как минимум - интересно. Прокоп, уйди по-хорошему, задрал уже всех потоком своего сознания. Против тебя даже представитель алекса, даже ему тошно тебя слушать (читать твои опусы).

Что-бы я вот-так просто ушёл... Не дождётесь... И потом с какого бивня вы решили, что это "официальный" представитель этой компании... То что он говорит, меня в этом нисколько не убедило... В лучшем случае торгует этой и другой техникой на каком нибудь рынке... И вполне возможно, что он такой-же "официальный" представитель, как я Папа Римский... pop.gif

Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
Что-бы я вот-так просто ушёл... Не дождётесь... И потом с какого бивня вы решили, что это "официальный" представитель этой компании... То что он говорит, меня в этом нисколько не убедило... В лучшем случае торгует этой и другой техникой на каком нибудь рынке... И вполне возможно, что он такой-же "официальный" представитель, как я Папа Римский... pop.gif

Бенедикт XVI, а ты какими судьбами на этом форуме??? Вернись к пастве!!! pray.gif pray.gif pray.gif pop.gif

Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
Что-бы я вот-так просто ушёл... Не дождётесь... И потом с какого бивня вы решили, что это "официальный" представитель этой компании... То что он говорит, меня в этом нисколько не убедило... В лучшем случае торгует этой и другой техникой на каком нибудь рынке... И вполне возможно, что он такой-же "официальный" представитель, как я Папа Римский... pop.gif

А вот интересно, сколько человек заходило на этот сайт с целью получить предварительные мнения и рекомендации относительно того же Алекса, но почитав Прокопьи посты потеряли всякий интерес к этой технике? Конечно не имеются в виду завсегдатаи этого сайта, а именно людей не сильно загружающих себя этими вопросами (из серии купил и забыл). Ведь по сути в рунете только два сайта, где можно найти достаточное количество информации - этот сайт да ХиФи, но там свои приколы, там завсегдатаи по-моему не покупают технику, а сочетаются с ней браком браком, а потом делятся друг с другом фотографиями и интимным опытом icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
Что-бы я вот-так просто ушёл... Не дождётесь... И потом с какого бивня вы решили, что это "официальный" представитель этой компании... То что он говорит, меня в этом нисколько не убедило... В лучшем случае торгует этой и другой техникой на каком нибудь рынке... И вполне возможно, что он такой-же "официальный" представитель, как я Папа Римский... pop.gif

А вот интересно, сколько человек заходило на этот сайт с целью получить предварительные мнения и рекомендации относительно того же Алекса, но почитав Прокопьи посты потеряли всякий интерес к этой технике? Конечно не имеются в виду завсегдатаи этого сайта, а именно людей не сильно загружающих себя этими вопросами (из серии купил и забыл). Ведь по сути в рунете только два сайта, где можно найти достаточное количество информации - этот сайт да ХиФи, но там свои приколы, там завсегдатаи по-моему не покупают технику, а сочетаются с ней браком браком, а потом делятся друг с другом фотографиями и интимным опытом icon_smile.gif
А сколько людей узнало, что вообще существует такая фирма?... Вы, лично, о ней до Прокопа слышали?... Вот то-то и оно... А кто как относится ко мне лично, мне не важно... Главное, что-бы у людей "проснулся" интерес и здравый смысл, после долгой спячки, под убаюкивающее "улюлюканье" шипилявых "брендов"... hmm.gif

Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
Что-бы я вот-так просто ушёл... Не дождётесь... И потом с какого бивня вы решили, что это "официальный" представитель этой компании... То что он говорит, меня в этом нисколько не убедило... В лучшем случае торгует этой и другой техникой на каком нибудь рынке... И вполне возможно, что он такой-же "официальный" представитель, как я Папа Римский... pop.gif

А вот интересно, сколько человек заходило на этот сайт с целью получить предварительные мнения и рекомендации относительно того же Алекса, но почитав Прокопьи посты потеряли всякий интерес к этой технике? Конечно не имеются в виду завсегдатаи этого сайта, а именно людей не сильно загружающих себя этими вопросами (из серии купил и забыл). Ведь по сути в рунете только два сайта, где можно найти достаточное количество информации - этот сайт да ХиФи, но там свои приколы, там завсегдатаи по-моему не покупают технику, а сочетаются с ней браком браком, а потом делятся друг с другом фотографиями и интимным опытом icon_smile.gif
А сколько людей узнало, что вообще существует такая фирма?... Вы, лично, о ней до Прокопа слышали?... Вот то-то и оно... А кто как относится ко мне лично, мне не важно... Главное, что-бы у людей "проснулся" интерес и здравый смысл, после долгой спячки, под убаюкивающее "улюлюканье" шипилявых "брендов"... hmm.gif

Слышал, и даже хотел послушать, но после ознакомления с Вашими перлами на этом сайте желание ушло напрочь и даже больше, появилась некоторая (скорее всего незаслуженная) неприязнь к бренду. Вы в своей одержимости прямо как этот, который "моя прелесть". icon_smile.gif

Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
А сколько людей узнало, что вообще существует такая фирма?... Вы, лично, о ней до Прокопа слышали?... Вот то-то и оно... А кто как относится ко мне лично, мне не важно... Главное, что-бы у людей "проснулся" интерес и здравый смысл, после долгой спячки, под убаюкивающее "улюлюканье" шипилявых "брендов"... hmm.gif


Прокоп, я х.з. в вопросах формирования бренда, но имхо черный пиар и скандалы поднимают интерес только к медиа-брендам. Девочкам там, с потугами пытающимся выдавливать звуки со сцены, требуется некоторая аура скандальности чтоб этой пылью скрыть свою посредственность и ложными достоинствами завоевать умы подростков на стадии полового созревания. Там принцип такой, что пох, что о них говорят, лишь бы говорили... даже на концерты могут поклонники не ходить - они все равно не в обиде останутся, потому как все равно деньги поимеют за счет рекламы каких-нить ёгуртов (фу, мерзость какая new_2gunsfiring_v1.gif ).

Но мля, я еще не помню таково, чтоб кто-то из электронных брендов раскрутился с помощью скандалов. Одно дело, купить диск некоевого создания из фабрики звезд и с чистой совестью выкинуть его в мусоропровод после первой прослушки. Другое дело - покупать сложную дорогостоящую аппаратуру, тут народ инстинктивно будет шарахаться от скандального бренда.
Может, он и будет популярен благодаря тебе, в нашем узком кругу, но только не на ниве продаж, а как имя нарицательное, типа Panaslonik или Akaiwa icon_lol.gif Все знают такой бренд icon_lol.gif но хрен заставишь его купить.

Так что, Прокоп, за такую раскрутку ждет тебя деревянный макинтош. от создателей Алекса icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Не надо лохматить бабушку... Ещё один "официальный" представитель... Много вас таких здесь...

В русском языке есть выражение - "медвежья услуга" - вот Вы именно этим и занимаетесь по отношению к АЛЕКСу!
Кроме того поджигатель, чаще всего громче всех кричит: "Пожар!"
Официальный представитель официально зарегистрировался, привел свои координаты, т.е. с ним можно связаться и пр. А вот с Гостьем или может с Гостями под маской ППД? Так что, кто "бабушку лохматит"?

Anonymous писал(а):
Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
Что-бы я вот-так просто ушёл... Не дождётесь... И потом с какого бивня вы решили, что это "официальный" представитель этой компании... То что он говорит, меня в этом нисколько не убедило... В лучшем случае торгует этой и другой техникой на каком нибудь рынке... И вполне возможно, что он такой-же "официальный" представитель, как я Папа Римский... pop.gif

А вот интересно, сколько человек заходило на этот сайт с целью получить предварительные мнения и рекомендации относительно того же Алекса, но почитав Прокопьи посты потеряли всякий интерес к этой технике? Конечно не имеются в виду завсегдатаи этого сайта, а именно людей не сильно загружающих себя этими вопросами (из серии купил и забыл). Ведь по сути в рунете только два сайта, где можно найти достаточное количество информации - этот сайт да ХиФи, но там свои приколы, там завсегдатаи по-моему не покупают технику, а сочетаются с ней браком браком, а потом делятся друг с другом фотографиями и интимным опытом icon_smile.gif
А сколько людей узнало, что вообще существует такая фирма?... Вы, лично, о ней до Прокопа слышали?... Вот то-то и оно... А кто как относится ко мне лично, мне не важно... Главное, что-бы у людей "проснулся" интерес и здравый смысл, после долгой спячки, под убаюкивающее "улюлюканье" шипилявых "брендов"... hmm.gif

Слышал, и даже хотел послушать, но после ознакомления с Вашими перлами на этом сайте желание ушло напрочь и даже больше, появилась некоторая (скорее всего незаслуженная) неприязнь к бренду. Вы в своей одержимости прямо как этот, который "моя прелесть". icon_smile.gif
... Ой-ли... ну прямо-таки "отбил" желание... Что Вы мне тут "парите" мозги... Все кто хотел послушать, послушают не взирая ни на какого Прокопа, что это за детсадовские обиды ... Я всегда утверждал и буду утверждать, что люди делятся на тех, кто покупает акустику на "слух" (с прослушкой)... и на тех, кто покупает на "глаз" (по названиям)... Вы себя к какой категории причисляете?... Помните что Отап сказал..." одни из вас играют хорошо,... другие играют плохо!... и никакие лекции этого не изменят..." hat.gif

могу точно сказать за один факт кстати
купил один студент весьма бэушный десяти лет отроду, но очень даже приличный усилитель (luxman a-353), хотел он было дело как временное явление aleks 190f к нему приобрести, да на новости от прокопа наткнулся
слушает он этот усилитель со свеновскими компюьтерными колонками, во вход на наушники подключенными- деньги копит, так как благодаря прокопу промежуточная фаза опущена
а так кто его знает может он и в перспективе какую нить "идею" и прикупил бы

не согласен.
метод раскрутки, который можно условно назвать "у всех на устах" довольно эффективен. вот только масштаб здесь какой-то не серьёзный... Я бы уж на месте брендменеджеров связался с жёлтой прессой...
подкинул данные о радиоактивности используемых материалов, или, например, не законном использовании труда тибетских мальчиков-девственников при изготовлении этих АС... Ну что-нибудь совсем бредовое.... Раздул бы эту историю до телевидения, а потом сам же выступал по всем этим каналам и говорил, что на самом то деле это не просто хорошие изделия, а очень хорошие....
Конечно, для этого нужно вложить средства, а не просто зездеть на форуме...
А по поводу П.П.Д. У меня есть подозрение ,что он как раз и есть этот самый Константин, у которого, в свою очередь, есть небольшой салон по продаже аудиотехники... И подозрение это я высказал довольно давно открытым текстом.

Прокоп писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп Пацарапай-Дискин писал(а):
Что-бы я вот-так просто ушёл... Не дождётесь... И потом с какого бивня вы решили, что это "официальный" представитель этой компании... То что он говорит, меня в этом нисколько не убедило... В лучшем случае торгует этой и другой техникой на каком нибудь рынке... И вполне возможно, что он такой-же "официальный" представитель, как я Папа Римский... pop.gif

А вот интересно, сколько человек заходило на этот сайт с целью получить предварительные мнения и рекомендации относительно того же Алекса, но почитав Прокопьи посты потеряли всякий интерес к этой технике? Конечно не имеются в виду завсегдатаи этого сайта, а именно людей не сильно загружающих себя этими вопросами (из серии купил и забыл). Ведь по сути в рунете только два сайта, где можно найти достаточное количество информации - этот сайт да ХиФи, но там свои приколы, там завсегдатаи по-моему не покупают технику, а сочетаются с ней браком браком, а потом делятся друг с другом фотографиями и интимным опытом icon_smile.gif
А сколько людей узнало, что вообще существует такая фирма?... Вы, лично, о ней до Прокопа слышали?... Вот то-то и оно... А кто как относится ко мне лично, мне не важно... Главное, что-бы у людей "проснулся" интерес и здравый смысл, после долгой спячки, под убаюкивающее "улюлюканье" шипилявых "брендов"... hmm.gif

Слышал, и даже хотел послушать, но после ознакомления с Вашими перлами на этом сайте желание ушло напрочь и даже больше, появилась некоторая (скорее всего незаслуженная) неприязнь к бренду. Вы в своей одержимости прямо как этот, который "моя прелесть". icon_smile.gif
... Ой-ли... ну прямо-таки "отбил" желание... Что Вы мне тут "парите" мозги... Все кто хотел послушать, послушают не взирая ни на какого Прокопа, что это за детсадовские обиды ... Я всегда утверждал и буду утверждать, что люди делятся на тех, кто покупает акустику на "слух" (с прослушкой)... и на тех, кто покупает на "глаз" (по названиям)... Вы себя к какой категории причисляете?... Помните что Отап сказал..." одни из вас играют хорошо,... другие играют плохо!... и никакие лекции этого не изменят..." hat.gif

А чего "парить"-то? Я уже купил изделие другого производителя. Про обиды не знаю, не ко мне.
Не знаю как поступает большинство, но я просто определил несколько моделей от нескольких производителей по интересующим меня критериям, их и прослушал. Ведь не обязательно слушать вообще все предлагаемые на рынке бренды icon_smile.gif
Ну а Вы конечно прослушали все модели, всех брендов

А вообще посты автора перепечатовать нельзя если только сноски а всё остальное мусор, на пост 2 слова это говорит о чём-то подумайте и вообще своё мнение не зависит от мнения перепечатки. Вы представте к каждому посту приставить одно слово любое. Дожны быть аргументы а не базар.

PVS писал(а):
А вообще посты автора перепечатовать нельзя если только сноски а всё остальное мусор, на пост 2 слова это говорит о чём-то подумайте и вообще своё мнение не зависит от мнения перепечатки. Вы представте к каждому посту приставить одно слово любое. Дожны быть аргументы а не базар.

"Кто на ком стоял?" (С)
Потрудитесь излагать свои мысли понятным языком.
А по поводу последнего согласен - аргументы хорошо, базар плохо. Попробуйте начать с себя, а также порекомендовать это Прокопу.

Я обсалютно ничего не советовал. А в ответ услышал дерьма полно. И Прокопом в дурдом . Ему от Алекса лечится а вам от страха от Прокопа. Вы уже видите во всём подлог

Боже, какие долбоебы...
Один - барыга в очень захудалом но претенциозном салоне, пиарящий новый брэнд, ну просто new world order. Дизайнер, блять...
И куча околопрофи, которые тут же завелись. Неужели не видно что ваш Фаркоп абсолютно не осведомлен в тех технических тонкостях, о которых идет речь. Фабрика перлов просто. Зачем идти на такую провокацию?
К тому же Фаркоп сам упоминал, что то типа "поставте 2 модели за штору... никто не отличит.. я уже так делал...". Ну не ясен свет что он барыга в околозвуковом ларьке?
------------
ЗЫ: ДК не имею, но хочу Ямаху RX-V550RDS и ДВД Sony DVP-NS36. Акустику - не присмотрел, точно не Алекс. И не надо меня лечить, что 600 у.е. за ресивер+соурс+аккустику, это несуразно мало и за такие деньги одно гамно. Не сотрясайте воздух, господа - по Вашим высказываниям видно кто вы и что Вы.