Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Послушали систему Злобного Жаворона.

Страницы 1, 2  >>

Послушали систему Злобного Жаворона.

Всем привет.
Собственно говоря послушали- относиться ко мне и к самому Жаворону.
вы наверное спросите..а нафига создавать темку о том как один чел послушал систему другого.
А повод есть, повод довольнотаки существенный-Жавороном под залог были взяты на прослушку домой (легендарные icon_lol.gif) колонки Динаудио 52 СЕ.

Система его в нормальном варианте на данный момент выглядит так.
Уселитель-Маранц 7001
Колонки БиВ 602
Сидюк Аркам 82.

И так..цель взятия под залог Динаудио абгрейд системы.....
Я был приглашен в качестве вторых ушей icon_cool.gif которым можно доверять и незаинтересованного лица .

что мы слушали-я ривез диски-групп и исполнителей-Браво,ДДТ,Бельканто,Пол Маккартни,Вангилис,Акустик Алхими,Tierney Sutton.ну и еще диски с Трансом...типа Пол Оакенфольд и Диджей Фонарь
также были тслушаны его диски-Эра,Найтвиш,Лезиум..и еще чтото..я уж не помню..он потом допишет если кому интересно....

Сначала я решил послушать свои диски на Динаудио....просто так..для разминки...тем более я эти диски все хорошо знаю...
Впечатление первое--Воздушный звук,четкие ясные высоки, четкий глуокий басс...
Впечатление второе-кода включил ДДТ а позже Пола маккартни все больше стал обращать внимание-1)бас яб сказал черезмерно четкий..немного не естественный чтоли
2)звуку чегото не хватало....бас гитара на некоторых треках оказалась задвинута.....певцы пеле не своими голосами....слишком высоко..т.е все прям стали оперные певцы...при прослушивание женского вокала ощущени не пропрало...
Прежде чем устраивать пряое сравнение решили прогнать тестовый диск с набором частот(от 20 до 20000Гц) и посмотреть..что будет....

В итоге получили---у БиВ есть спады на частотах 1000,2000,2500,3150,8000 ГЦ
У Динаудио--подьем на 80Гц, спад на 160 и 200гц, подьем на 800Гц, спад на 1250Гц, подьем на 2500 и спад на 16000гц........
картина если честно нас не порадовала.....

решили сравнит в лоб на муз материале...
В итоге....ВСЕ! (кроме некоторых композиций Вангилиса) лучше отыграло на БиВ...
В чем это выражалось?
У БиВ
1)Голос подаеться как он есть-те к примеру Шевчук звучал как Шевчук а не как басков
2)нормальная подача бас и электро гитары-т.е звук был моный а не визглявый...
3)четкий но в тоже время мягкий бас который не давил на слух...
4)при малой громкости басс не пропадал..звук был такойже сочный...
5)детальность высоких неХУже..но всежс небоьшим подчеркиванием самых крайних..чо правдао на обущу картину не как не повлияло ибо этот подьмем музыке не мешал и был крайне мал...
6)Общее впечатление от звука---На роке-мощ и драйв прилюбой громкости
на джазе-теплота и не напрягающее звучание....
на спокойно электрнике-обьемное звучание.....
на танцевальной электонике--с одной стороны слышно каждый звук-с другой стороны это не превращалось просто в надбор звуков....и еще раз-замечательный басс...
И Динаудио
1)Вокал был слишком невесомым и парящим..ему не хватало основы....неестественно подавались голоса исполнителей--мужики пели так как быдто им чтото отрезали....певици все видимо пели в опере...
2)на некоторых треках пропала пости басс гитара...электро гитара преобрела визглявый голос..и вот еще..на нектоторых треках басс гитара то появлялась(когда брала пониже частты) то вдруг исчезала почти...как будто гитаристбалос=вался ручкой громкости..причем появление ег было всегда громкое и неожитданное(мол вот он я)
3)колонки играют не навящево...как будто мешая вам помешать заниматься домашними делами..звук просто исходит из них не вызывая не каких эмоций...
4)вобщем рок они не играют....
5)спокойную элестронику отыгрывают..правда вот сцена не обьемная как у БиВ..
6)танцевальная электроника распадаеться на зуки.....
7)неплохо подается пианино...но тоже без фундамента..как будто на нем отсутсвуют низкие частоты....что не способствует прослушке джаза...
icon_cool.gifДетальности особой нет..яб даже сказал на оборот..на некоторых дисках БиВ смогли извлечь те звуки которые Динаудио или не показывали..или показывали но очень тихо....
9)При воспроизведение акустической гитары тоже создавалось очучение что верхней басовой струны у нее нет....
вот ивозник вопрос..а за что собственно 41000р.......по моим ушам так на этих колонках яб не стал слушать ничего.....

БиВ при меньшей цене отыгрывают лучше по большенству параметров...может звук у них не такой воздушный, зато звучит на них любая музыка и ее очеться слушать..
А на Динаудио кроме легкой электроникитипа Вангилиса слушать нормально ничег не смог......

И еще..эт что у все доргой апаратуры проблмы с верхним басом....такиеже симптомы(к примеру плохое и тихое звучание басс гитары) наблюдалось и у апаратуры Роксан....

все что написпано мое личное мнение.

вот аое мое лично е мнение.
P/S то что я упустил дополнит Злобный Жаворон.

Собственно Спящий все верно написал, добавить нечего, большое ему спасибо за подробный отчет.
И еще. Мы просто написали свои впечатления. Возможно тем, кто сейчас в поиске, они помогут.
Огромная просьба ко всем-не заводить дискуссии о том, что де не с тем усилителем слушали, что БВ говно, а Динаудио априори супер и что АЧХ это фигня.

P.S.
Мечта об аудифильских "правильных" колонках разрушилась. Ну да ничего, это опыт. Пока В ЦЕЛОМ альтернативы 602 я не слышал. Тем более, учитывая их стоимость.

Да и еще. Неплохо прозвучали B&W CDM 1 NT, кот. мы отслушали в субботу в магазине. Звук чище, прозрачнее, детальнее, но баса меньше. Это несколько смутило.
И еще. Гложат некоторые сомнения. Откуда выкопали колонки, которые не выпускаются как минимум года три? Да и цена 30 000 руб. для них несколько дороговато.

спору нет, придурки, бивня конечно круче, особенно если слушать найтвиш, транс и прочий пердешь.... а еще луцце бумбокс и айда на дискатеку!

Злобный Жаворон писал(а):

Пока В ЦЕЛОМ альтернативы 602 я не слышал. Тем более, учитывая их стоимость.


а я уже слышал: читай мою темку про выставку в Нюрнберге... icon_wink.gif

RYM писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

Пока В ЦЕЛОМ альтернативы 602 я не слышал. Тем более, учитывая их стоимость.


а я уже слышал: читай мою темку про выставку в Нюрнберге... icon_wink.gif


Привет, спасибо, прочитал.
Ты знаешь, Фокусы 140 гораздо более скучные, чем Аудиенсы 52 СЕ.
И, Юра, можешь поподробнее рассказать про БВ СМ1? Особенно про бас, неужели он у них есть? Я их рассматривал в качестве варианта, но у нас в Питере их нет. И кстати, у нас они стоят порядка 800 долл, а не Евроicon_smile.gif)))

Злобный Жаворон писал(а):

Привет, спасибо, прочитал.
Ты знаешь, Фокусы 140 гораздо более скучные, чем Аудиенсы 52 СЕ.
И, Юра, можешь поподробнее рассказать про БВ СМ1? Особенно про бас, неужели он у них есть? Я их рассматривал в качестве варианта, но у нас в Питере их нет. И кстати, у нас они стоят порядка 800 долл, а не Евроicon_smile.gif)))


насчет цены - то что у нас в Евро, то у вас в баксах, один к одному, без перерасчетов, зарплату ведь мы в Евро получаем. И если какой-то чел получает у вас 2000$ (типа админа), то у нас он будет получать 2000 Евро, или даже больше.

Насчет полочников: в зоне 4-8 м баса было достаточно, по крайней мере все сидевшие в этой зоне недостатка в нем не испытывали (по опросам представителя фирмы). Так что с басом все нормально, хотя все индивидуально. Пример: когда играл MartinLogan Summit с MF, мне показалось, что баса можно было бы и добавить, и был он немного не акцентированный, а др. устраивало все. Вообщем, кому как... icon_smile.gif

На 1 и 2-ое : смилуйтесь , на "стерео.ру" форум люди перестанут ходить после таких глубоких иследований ......

Злобный Жаворон писал(а):
RYM писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

Пока В ЦЕЛОМ альтернативы 602 я не слышал. Тем более, учитывая их стоимость.


а я уже слышал: читай мою темку про выставку в Нюрнберге... icon_wink.gif


Привет, спасибо, прочитал.
Ты знаешь, Фокусы 140 гораздо более скучные, чем Аудиенсы 52 СЕ.
И, Юра, можешь поподробнее рассказать про БВ СМ1? Особенно про бас, неужели он у них есть? Я их рассматривал в качестве варианта, но у нас в Питере их нет. И кстати, у нас они стоят порядка 800 долл, а не Евроicon_smile.gif)))


Слушал я CM1, очень даже ничего. Кстати, у нас в АТ Трейде лежат за 450 у.е. icon_wink.gif

А Динаудио слушал на Хай=Фай шоу. Ничего такого, что бы стоило две моих зарплаты, я не услышал...

Ну что сказать? Поздравляю Злобного Жаворона и Спящего c находкой ИХ звука!
По теме: дины пока не послушал, но слышал бивни 602, 603, 704... Усилители были Marantz 7200, Rotel RC03+RB03, Rotel RC1070+RB1070... Источник Myryad Z110, Marantz CD7300, Rotel 1072... Музыкальный материал - свой, от A Perfect Circle и TOOL, заканчивая Acoustic Alchemy и Dire Straits.... Для некоторый товарисчей подчеркну, c собой обязательно Slipknot, Cradle Of Filth, Children Of Bodom, Dio, Gotthard, Mike Olfield, да и мало ли в шпиндель на 50CD поместицца? icon_cool.gif
Общий итог по B&W таков:
603 - выключаю сразу.... страшно.... чего они там с басом сделали - только им и наверное ВАМ известно... Для меня есть и другие варианты за такие деньги...
602 - немного лучше.... по крайней мере неуслышал того раздражающего гула, на который так богаты оказались 603и... Неплохо.... Очень даже неплохо...
704 - хороший басок, все лучше чем у 6хх, но не на те деньги, которые за них просят... Примерно так: не зацепили сразу, и, после проеверки своими дисками, ситуация подтвердилась... НЕ МОЕ.... Дорого, за такой саунд... icon_rolleyes.gif Хотя весьма респектабельно.... icon_twisted.gif
Послушаю дины - будет для себя мнение... а пока... хммм.. вообще интересно... обмен мнениями... icon_rolleyes.gif Главное без пены изо рта... Кому нравицца - а кому и совсем никак... mat.gif
ПС
Cradle Of Filth - вери факен ГУТ!!!!

Wides писал(а):

А Динаудио слушал на Хай=Фай шоу. Ничего такого, что бы стоило две моих зарплаты, я не услышал...


Тоже слушал на Шоу Фокусы 110 с аппаратами Densen
тоже был разочарован, ожидал от них большего
им явно не хватало какого-то изящества в звучании
хотя драйва было навалом

FreeezzzZ
/Поздравляю Злобного Жаворона и Спящего c находкой ИХ звука!

Не торопись. Если бы нашли свой звук, то не устраивали бы это прослушивание.
Послушай еще 602,5. Очень достойный вариант. Баса чуть поменьше, чем у 602, и ззвучат чуть спокойнее.
По поводу 704 согласен, звучат лучше чем 602, но не настолько, насколько дороже. Бумаю, что 705 гораздо более выигрышны, чем 704. Послушай и их, если вписываются в бюджет. Их я и рассматриваю пока как единственую альтернативу. Есть еще CDM-1, и дешевле, но смущает, откуда их взяли, если он уже давно не выпускаются.
И послушай Регу

Злобный Жаворон, а у вас по прежнему тембры выкручены на максимум?

Миша Ш писал(а):
Злобный Жаворон, а у вас по прежнему тембры выкручены на максимум?


А Вы уверены, что не путаете меня с кем-то другим?

Видимо путаю, пардон )))

ГЫ! Жавороныч - енто по-моему в меня кидался туварисч - до прогрева и покупки новых СД дисков - было у меня такое...

let it be

Молодцы! Отличную ветку создали

Шурик К писал(а):
Молодцы! Отличную ветку создали


Конечно молодцы. Потому, что убедился не раз, что магазиные прослушивания подчас ошибочны. А дома все по-другому. В реальной и спокойной обстановке, за 2-3 часа кучу дисков. Вот это уже действительно мнение об аппарате и системе.

Злобный Жаворон писал(а):
Шурик К писал(а):
Молодцы! Отличную ветку создали


Конечно молодцы. Потому, что убедился не раз, что магазиные прослушивания подчас ошибочны. А дома все по-другому. В реальной и спокойной обстановке, за 2-3 часа кучу дисков. Вот это уже действительно мнение об аппарате и системе.
Совершенно согласен!!! agree.gif

Ну что, после долгих мучений, прослушиваний в магазинах, взятия 4-х пар акустики домой под залог, наконец-то была найдена замена моим B&W 602 S3. Были куплены Focal JM Lab Cobalt-816. Пока толком послушать не удалось, может Спящий напишет краткий отзыв. Он помог мне дотащить их, за что ему огромное спасибо! Ну немного послушал их у меня. А я внимательно послушаю их завтра и что-нибудь напишу.

Теперь уже упадут "контура"

всем привет.
И так.маленький отзыв от маленькой пролушки icon_cool.gif
Слушали Джаз, тяж рок.просто рок(а именно Queen).
первое на что обрашаеш внимание в звуке это сценаи легкость звучания.
Сцена широкая и находиться за колонками.не инструменты ,не вокал к колонкам не привязываються.Колонки создают ощущение что ты действительно находишся в зале.....
Колонкам удаеться создавать с одной стороны совершенно ненавязчивое звучание во все диапазоне и при этом их хочеться слушать и слушать.....есть бас.пусть не очень глубокий но при этом спокойно можно различить все инструменты находящиеся в этом диапазоне, партию каждго инструмента можно отследить ненапрягаясь.
Подача вокала очень хороша-естественно и воздушно.
Акустическая гитара-нет слов-натурально, что тут еще написать.просто в комнате играет гитара ,а не апаратура.....
Есть одно маленькое Но у этих колонок-небольшое подчеркивание веха, есть небольшое ударение на звуки С так скажем.нопри этом споконо можно представить себе ударника.тобиш это подчеркивание не сливает высокие в одно сплошное СССС.
Вроде пока все.ну Жаворон после нормальной прослушки напишет подробнее.
на последок скажу следующие--Для себя открыл еще одну фирму с офигенным звуком icon_razz.gif

А Вы что хотели. чтобы у колонок с металлическим диффузором твиттера был мягкий(не цикающий)верх?!

Злобный Жаворон писал(а):
Ну что, после долгих мучений, прослушиваний в магазинах, взятия 4-х пар акустики домой под залог, наконец-то была найдена замена моим B&W 602 S3. Были куплены Focal JM Lab Cobalt-816. Пока толком послушать не удалось, может Спящий напишет краткий отзыв. Он помог мне дотащить их, за что ему огромное спасибо! Ну немного послушал их у меня. А я внимательно послушаю их завтра и что-нибудь напишу.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Мои поздравления, Злобный icon_razz.gif icon_exclaim.gif
Наверное через месяц - уже будешь получать свои дивиденты от замены , не забудь отписываться , и про разницу с Бендаблами тоже черкани .
Удачной прслушки !

MR.SPEED писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Ну что, после долгих мучений, прослушиваний в магазинах, взятия 4-х пар акустики домой под залог, наконец-то была найдена замена моим B&W 602 S3. Были куплены Focal JM Lab Cobalt-816. Пока толком послушать не удалось, может Спящий напишет краткий отзыв. Он помог мне дотащить их, за что ему огромное спасибо! Ну немного послушал их у меня. А я внимательно послушаю их завтра и что-нибудь напишу.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Мои поздравления, Злобный icon_razz.gif icon_exclaim.gif
Наверное через месяц - уже будешь получать свои дивиденты от замены , не забудь отписываться , и про разницу с Бендаблами тоже черкани .
Удачной прслушки !


Спасибо!
Думаешь раньше, чем через месяц Фокалы не прогреются?

Злобный Жаворон писал(а):
MR.SPEED писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Ну что, после долгих мучений, прослушиваний в магазинах, взятия 4-х пар акустики домой под залог, наконец-то была найдена замена моим B&W 602 S3. Были куплены Focal JM Lab Cobalt-816. Пока толком послушать не удалось, может Спящий напишет краткий отзыв. Он помог мне дотащить их, за что ему огромное спасибо! Ну немного послушал их у меня. А я внимательно послушаю их завтра и что-нибудь напишу.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Мои поздравления, Злобный icon_razz.gif icon_exclaim.gif
Наверное через месяц - уже будешь получать свои дивиденты от замены , не забудь отписываться , и про разницу с Бендаблами тоже черкани .
Удачной прслушки !


Спасибо!
Думаешь раньше, чем через месяц Фокалы не прогреются?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Пока прогреются ( непомню но чего то часов---70-80 надобно ), да плюс пока ты неспеша переслушаешь коллекцию СиДюшек ...
А чего торопится icon_biggrin.gif ...вкушай медленно icon_wink.gif ...ЕНТО ТЕПЕРЬ ТВОЁ icon_exclaim.gif

Пишу первый отзыв. Хотя он несколько сыроватый, т.к. наспех послушал несколько дисков, да и акустика не "прогретая". Даже в паспорте есть наклейка-предупреждение о том, что технологии в этих АС требуют прогрева и что они выйдут на свои параметры через 30 часов нормальной работы.
Отзыв буду писать в сравнении с B&W 602.
У Фокалов ярче середина, сам звук чище, прозрачнее эмоциональнее, естественнее. Услышал то, что хотел услышать от БВ и не мог. При этом никакой кривизны или потери динамики. Играют почти любую музыку, и тяжеляк, и спокойную. Только пара вещей Lesiem на БВ отыграли лучше. В общем-то разница наиболее слышна когда звучит оркестр. Гитара звучит намного интереснее и громче. В целом, несмотря на то, что это напольники, баса у них немного, чуть больше, чем у полочников 806. И когда слушаешь музыку, то особо не зацикливаешься на басе, верхах, середине, просто слушаешь музыку. Только пока вспоминаю как это звучало на БВ.
К басу все-же некоторые вопросы есть. Он не такой глубокий, как у БВ. Прогнал Фокалы на тестовом диске. Странное дело. 40 Гц звучит громче на Фокалах, а вот 50, 63 и 80 Гц на Фокалах провалены. 63 Гц это комната, на этой частоте и у других Ас были провалы. А вот 50 и 80 это АС, это, несмотря на более громкие 40 Гц, и объясняет менее глубокий бас, чем у БВ. Но у БВ бос хоть и глубокий, но мягкий, иногда колбасности не хватает. У Фокалов получается наоборот, бас менее глубокий, но более колбасный и драйвовый.
Но я пока списываю это на непрогретость.
Что еще. Высокие мне больше нравятся у БВ, более естественные. Закрываешь глаза и представляешь себе тарелку, по которой бьют. У Фокалов это менее выражено. И сцена лучше у БВ. Возможно это тоже непргретость Фокалов.
Пока все.

Злобный Жаворон
Бас на самом деле появится в достатке после прогрева. У меня было так-же, только с другими АС.

Владлен !!!!!
От всей души поздравляю!!!! icon_biggrin.gif

Alex28 писал(а):
Владлен !!!!!
От всей души поздравляю!!!! icon_biggrin.gif


Спасибо! icon_smile.gif

Злобный и Спящий, рад приветствовать вас в наших рядах любителей Фокала. Поздравляю с приобретением.

30 часов для прогрева пищалки скорее всего будет недостаточно. Там все 100 часов надо. При этом небольшой акцентец на ВЧ всё равно останется. Такой уж у них фирменный звук.

Maximich писал(а):
Злобный и Спящий, рад приветствовать вас в наших рядах любителей Фокала. Поздравляю с приобретением.

30 часов для прогрева пищалки скорее всего будет недостаточно. Там все 100 часов надо. При этом небольшой акцентец на ВЧ всё равно останется. Такой уж у них фирменный звук.


Спасибо!
Я больше говорил про прогрев басовиков, чтобы "поднялись" частоты 50-80 Гц. А вот уход акцента на ВЧ мне совсем не нужен icon_smile.gif

let it be

Сложно что-то сказать про подъем на НЧ. Фокал всегда выдавал не очень глубокий бас, но зато очень аккуратный и собранный. Гляньте для интереса графики 816S (здесь же на stereo.ru)

Злобный Жаворон, а может стоить послушать по настоящему высококлассную акустику с усем, может тогда поймете какие должны быть ВЧ.
похоже , что вы находитесь в стандарте большинства , кто не так давно перешел с муз.центров и им подобных.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Кстати , Злобный, когда прогреешь АС и послушаешь свою фонотеку , обязательно попробуй ( если получится ) послушай др. компоненты в твоей системе ( УСЬ или ПКД ) другой ценовой группы и др. фирм-- интересно , как Фокал с др. компонентами сыграется icon_question.gif
Удачи icon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
Злобный Жаворон, а может стоить послушать по настоящему высококлассную акустику с усем, может тогда поймете какие должны быть ВЧ.
похоже , что вы находитесь в стандарте большинства , кто не так давно перешел с муз.центров и им подобных.


Уважаемый, у меня вообще никогда не было муз. центров, у меня всегда был советский хай-фай, а с 2002 года импортный. И звучание ВЧ вообще-то зависит еще и олт комнаты. А критерий для меня один, повторюсь-я должен, услышав звук, представить себе тарелку. Поэтому, не умничайте.

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Кстати , Злобный, когда прогреешь АС и послушаешь свою фонотеку , обязательно попробуй ( если получится ) послушай др. компоненты в твоей системе ( УСЬ или ПКД ) другой ценовой группы и др. фирм-- интересно , как Фокал с др. компонентами сыграется icon_question.gif
Удачи icon_exclaim.gif


Не хочу. Надоело это бесконечное выслушивание, прослушивание, замены компонентов и т.д. Тему я хочу закрыть, в смысле не ветку, а тему замены компонентов, и наслаждаться звуком. И заниматься другими делами, которые есть в жизни. В противном случае можно всю жизнь искать свой звук, менять компоненты, возиться с кабелями, конусами, мрамором, тратить кучу денег и забыть, что есть еще другие дела, обязанности, удовольствия.

Очень даже правильно и разумно... Болезнь "аудиофилия" так-же тяжела как и "игромания", с такими-же тяжкими последствиями для семейных бюджетов и нервной системы... Потому главное вовремя остановится, ибо предела совершенству не бывает!... icon_wink.gif

Прокоп писал(а):
Очень даже правильно и разумно... Болезнь "аудиофилия" так-же тяжела как и "игромания", с такими-же тяжкими последствиями для семейных бюджетов и нервной системы... Потому главное вовремя остановится, ибо предела совершенству не бывает!... icon_wink.gif



....КУПИВ АЛЕКС new_multi.gif guitar.gif mimic.gif

icon_twisted.gif

Злобный Жаворон писал(а):
MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Кстати , Злобный, когда прогреешь АС и послушаешь свою фонотеку , обязательно попробуй ( если получится ) послушай др. компоненты в твоей системе ( УСЬ или ПКД ) другой ценовой группы и др. фирм-- интересно , как Фокал с др. компонентами сыграется icon_question.gif
Удачи icon_exclaim.gif


Не хочу. Надоело это бесконечное выслушивание, прослушивание, замены компонентов и т.д. Тему я хочу закрыть, в смысле не ветку, а тему замены компонентов, и наслаждаться звуком. И заниматься другими делами, которые есть в жизни. В противном случае можно всю жизнь искать свой звук, менять компоненты, возиться с кабелями, конусами, мрамором, тратить кучу денег и забыть, что есть еще другие дела, обязанности, удовольствия.



Эт точна!
Я еще не продал Ротель 02, а у меня даже мысли не возникает попроболвать впихнуть вместо уся Реги усь Ротель и послушать......
Хватит, надоело. Есть звук, нравится - вот я и наслаждаюсь..... fan.gif cool_smile.gif

Зург писал(а):
Прокоп писал(а):
Очень даже правильно и разумно... Болезнь "аудиофилия" так-же тяжела как и "игромания", с такими-же тяжкими последствиями для семейных бюджетов и нервной системы... Потому главное вовремя остановится, ибо предела совершенству не бывает!... icon_wink.gif



....КУПИВ АЛЕКС new_multi.gif guitar.gif mimic.gif

icon_twisted.gif
... А почему-бы собстно и нет?... Знаю такие примеры... и немало... mimic.gif

Прокоп
А ведь можно же нормально общаться! Без упертого продвигания Алекса, без посылания друг друга нах@й, без взаимных оскорблений и стеба.

ибо предела совершенству не бывает!...





Еще как бывает!!!!!!!!!!!!!

То модератора отлавливаем , а то и форум совсем не работет(почти два дня).
Мои тебе хоть и запоздалые , но ПОЗДРАВЛЕНИЯ (официальные) . Жавороныч!!! icon_exclaim.gif

"Не хочу. Надоело это бесконечное выслушивание, прослушивание, замены компонентов и т.д. Тему я хочу закрыть, в смысле не ветку, а тему замены компонентов, и наслаждаться звуком. И заниматься другими делами, которые есть в жизни. В противном случае можно всю жизнь искать свой звук, менять компоненты, возиться с кабелями, конусами, мрамором, тратить кучу денег и забыть, что есть еще другие дела, обязанности, удовольствия."

Ага - ЩА!!! Все так и поверили - "брошу пить,курить е,,,,,ся - буду споротом заниматься",,, icon_lol.gif Как из нашего классического фильма - "Я вот сейчас это допью - и брошу"!!! Или (не прими за обиду!!!) "зарекалось некая животина в ГРЯЗЬ не лазить"
Как всегда и у всех - пройдёт 6-12 месяцев - и ПОНЕСЛОСЬ ПО НОВОЙ!!! Допустим , со скромной замены какого-либо шнурочка - а уж дальше - больше...

Так что все ТАМ (в салоне HI-FI) будем ! icon_lol.gif


...

Oldermonsters писал(а):
То модератора отлавливаем , а то и форум совсем не работет(почти два дня).
Мои тебе хоть и запоздалые , но ПОЗДРАВЛЕНИЯ (официальные) . Жавороныч!!! icon_exclaim.gif

"Не хочу. Надоело это бесконечное выслушивание, прослушивание, замены компонентов и т.д. Тему я хочу закрыть, в смысле не ветку, а тему замены компонентов, и наслаждаться звуком. И заниматься другими делами, которые есть в жизни. В противном случае можно всю жизнь искать свой звук, менять компоненты, возиться с кабелями, конусами, мрамором, тратить кучу денег и забыть, что есть еще другие дела, обязанности, удовольствия."

Ага - ЩА!!! Все так и поверили - "брошу пить,курить е,,,,,ся - буду споротом заниматься",,, icon_lol.gif Как из нашего классического фильма - "Я вот сейчас это допью - и брошу"!!! Или (не прими за обиду!!!) "зарекалось некая животина в ГРЯЗЬ не лазить"
Как всегда и у всех - пройдёт 6-12 месяцев - и ПОНЕСЛОСЬ ПО НОВОЙ!!! Допустим , со скромной замены какого-либо шнурочка - а уж дальше - больше...

Так что все ТАМ (в салоне HI-FI) будем ! icon_lol.gif


...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Монстрыч , блин , опередил icon_razz.gif
Точно всё , ну чё вы ребята зарекаетесь , как говорится не пройдёт и года ... и вот она новая ветка ............................
Хай-Фай енто навсегда...как болезнь которая то угасает то вновь начинает активно себя проявлять...да и заниматься этим можно ПАРАЛЛЕЛЬНО всему остальному...ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ НЕНАСЫТНОЕ СОЗДАНИЕ И ЕСЛИ ЕГО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДВИЖЕТ ВПЕРЁД - ЗНАЧИТ ОН УЖЕ ТОГО duh.gif
А как я вижу мы все ещё полны сил , и пусть финансы пребудут с нами vo.gif

Злобный : года на два - три можно расслабиться и слушать свою систему , но потом .... ТАК ЧТО ПОНЕМНОГУ МОЖЕШЬ ТУГРИКИ ОТКЛАДЫВАТЬ icon_razz.gif , чтобы потом mat.gif .
Всем удачи и НОВЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ И ТЕСТОВ icon_exclaim.gif

Злобный, присоединяюсь к поздравлениям. icon_exclaim.gif И даже завидую. Белой завистью.
А я после полугода терзаний и поисков решил ненадолго завязать. После покупки Зурга я понял, что меня может спасти от болезни, и то на время, лишние 3 косаря евро, но перед летним сезоном не могу себе этого позволить. А чтобы не болела душа, завязал читать хайфайные форумы, и тем более встревать в диспуты. Правда силы воли не хватает sos.gif .
Я вот ради разнообразия звучания забрал у своего коллеги усилок TECHNICS A700MK2 и гоняю его каждый вечер. Хоть какие-то новые эмоции icon_sad.gif . Вывод : TECHNICS и есть TECHNICS! Детали меняются, но суть остается. icon_sad.gif

NDA
Спасибо!

Еще несколько впечатлений. Послушал большую часть основных дисков. Что могу сказать. Середина у Фокалов просто бесподобная. Детальность супер. Появилась куча тихих звуков, кот. я не слышал на БВ 602. Особенно здорово играют те вещи, где нет тарелок-ярко, прозрачно, чисто.
Высокие все-таки несколько приглушены по сравнению с 602. Но это, странно, чуствуется на тех записях, где этих высоких достаточно. А на тех записях, где их маловато, эта приглушенность уступает место звонкости. Как будто все выравнивается. Странно.
Неравномерность баса все-же чуствуется, но подождем прогрева.

Вопрос Жав. - а какие диски (основные) прослушал?

Злобный Жаворон писал(а):
NDA
Спасибо!

Еще несколько впечатлений. Послушал большую часть основных дисков. Что могу сказать. Середина у Фокалов просто бесподобная. Детальность супер. Появилась куча тихих звуков, кот. я не слышал на БВ 602. Особенно здорово играют те вещи, где нет тарелок-ярко, прозрачно, чисто.
Высокие все-таки несколько приглушены по сравнению с 602. Но это, странно, чуствуется на тех записях, где этих высоких достаточно. А на тех записях, где их маловато, эта приглушенность уступает место звонкости. Как будто все выравнивается. Странно.
Неравномерность баса все-же чуствуется, но подождем прогрева.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
drink.gif за то чтобы прогрелись...
new_ukliam2.gif - слюни текут, сердце бьётся, млин тоже завидую , мне до замены АС ещё далеко...
Пиши , хоть почитаю и помечтаю alc_friends.gif

чё, народ постепенно переходит на хранзузов... icon_biggrin.gif
то: Злобный Жаворон - Мои поздравленияicon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

RYM писал(а):
чё, народ постепенно переходит на хранзузов... icon_biggrin.gif
то: Злобный Жаворон - Мои поздравленияicon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


Спасибо!
Ну так а что не переходить, если звучат достойно? Не то, что одна небезызвестная фирма, за кучу денег icon_sad.gif

практически все французы обладают яркой, изящной и эмоциональной подачей материала, хорошей артикуляцией середины, аккуратной работой с басом

возможно, причиной тому их своеобразное восприятие музыки и очень мелодичный язык...

Maximich писал(а):
практически все французы обладают яркой, изящной и эмоциональной подачей материала, хорошей артикуляцией середины, аккуратной работой с басом

возможно, причиной тому их своеобразное восприятие музыки и очень мелодичный язык...


возможно, возможно..., у меня, кстати, тоже хранцузы icon_wink.gif

RYM писал(а):
Maximich писал(а):
практически все французы обладают яркой, изящной и эмоциональной подачей материала, хорошей артикуляцией середины, аккуратной работой с басом

возможно, причиной тому их своеобразное восприятие музыки и очень мелодичный язык...


возможно, возможно..., у меня, кстати, тоже хранцузы icon_wink.gif


Никак Триэнглы? icon_razz.gif

И так,вчера состоялось первое прослушивание Фокалов.
Думал написать отзыв-но есл честно достало icon_redface.gif , хочеться сказать одно-Супер.
icon_cool.gif

слушал я Ваш усилитель Marantz PM7001 правда в связке с сидюком CD5001OSE и акустикой B&W 602. Так вот не знаю что Вас вместе со Спящим могло повергнуть в восторг касательно усилителя PM7001. Да он лучше за предыдущий 7200, но явно проигрывает Ротелю 02:
1. В скорости , точности и плотности баса
2. Присутствует излишняя яркость
3. Сбивается в ритмической музыке
4. Джаз конечно играет отменно, но явно не такой универсальный как Ротель 02

Думаю Вы сделали если не шаг назад по замене техники, то уж точно не вперед

Юве писал(а):
слушал я Ваш усилитель Marantz PM7001 правда в связке с сидюком CD5001OSE и акустикой B&W 602. Так вот не знаю что Вас вместе со Спящим могло повергнуть в восторг касательно усилителя PM7001. Да он лучше за предыдущий 7200, но явно проигрывает Ротелю 02:
1. В скорости , точности и плотности баса
2. Присутствует излишняя яркость
3. Сбивается в ритмической музыке
4. Джаз конечно играет отменно, но явно не такой универсальный как Ротель 02

Думаю Вы сделали если не шаг назад по замене техники, то уж точно не вперед


Ну во-первых восторг вызвала прежде всего АС, Фокал Кобальт 816, а потом уже усилитель, хотя и с БВ 602 все звучало неплохо.

Во-вторых МАранц 5001 это слезы, послушайте с сидюком Ротел 02, и услышите все по-другому. И расскажите, как проводилось сравнение Маранца 7001 и Ротела 02? А у меня дома сидюк Аркам 82, это даже не Ротел 02, про Маранц 5001 вообще молчу.
По поводу сравнерия усилителей. Маранц 7001 уделал Ротел 02 по ВСЕМ показателям и прежде всего по динамике, эмоциональности, сцене, высоким, блин, да по всему. Потом дома я включил Ротел и понял, что слушать его больше не хочу. Маранц 7001 это вообще несколько другой уровень, в сравнении с ним можно говорить еще как-то о Ротеле 1062, но не о 02.
И как раз Маранц 7001 гораздо универсальнее Ротела. Не знаю, почему у Вас сложилось такое впечатление, еще раз, напишите, как проводилось сравнение.
А замена Ротела 02 на Маранц 7001 это как минимум шаг вперед.
Кстати, ярче как раз Ротел, точнее он более крикливый. А Маранц не ярче, он эмоциональнее. Да если и ярче, тут мноргие бьются за то, чтобы звук стал ярче и эмоциональнее, а Вы режете это на корню.

Опять "ушастенькие" попались...

Благо ёбанная авторизация не работает отпишусь под маркой моего любимого Бренда.

Юве

Слушать PM-7001 в связке с таким ущербным аппаратом как 5001 - это монопенисно , что снять сигнал с бабушкиной кровати...
По пунктам с (с аккустикой sensys)
1.Полная хуйня.
2.Есть прекраснейший Маранцевский (и только его) окрас - причём совсем незначительный.
3.Отыгрывает ЛЮБУЮ "ритмичную" музыку.
4.Бред.

Мусью Уве! Мои Вам рекомендации:
1.Изучите "матчасть".
2.Проверьте свои "некалиброванные" ушки у отоларинголога.
3.Прекратите слушать старый шансон - "Шаг врерод и два назад"...

4. И пож. - пишите подобную хуйню хотя бы под грифом "IMHO" - а то ведь и вправду кто поверит.

А уж если хотите "стерильный и точный" звук - поднакопите и слушайте Accuphase - вот Вам и дистиллированная водичка "музыкальная" будет.

У меня есть в наличии Rotel ra-03, Rotel RCD-02 и B&W602.
В салоне на днях прослушал систему Marantz PM7001, CD5001ose и B&W602. Жаль конечнео что у них небыло сидюка Ротель 02, но не думаю что мое мнение сильно бы поменялось. Все что я написал выше, мои впечатления от прослушивание принесенных мной дисков, которые прослушаны мною не одним днем. И еще раз повторюсь, может в палне эмоциональности и эффектности комплект марантц лучше но не незначительно, а вот что касается драйва в музыке он отстает страшно: Roling Stones, Morcheeba, Океан ельзы, Deep purple просто на голову выше по натуральности и качеству на Ротеле. Такое же мнение сложилось и на акустическом концерте Яна Андерсона (Jetro Tull) с оркестром....
Но как любят здесь все говорить , уши у всех разные....я свой ротель на марантц не променяю ни за что....P.S. разве что на 15-серию, но это уже другой уровень техники и цен

Re: Опять "ушастенькие" попались...

Маранц Ротелевич писал(а):
Благо ёбанная авторизация не работает отпишусь под маркой моего любимого Бренда.

Юве

Слушать PM-7001 в связке с таким ущербным аппаратом как 5001 - это монопенисно , что снять сигнал с бабушкиной кровати...
По пунктам с (с аккустикой sensys)
1.Полная хуйня.
2.Есть прекраснейший Маранцевский (и только его) окрас - причём совсем незначительный.
3.Отыгрывает ЛЮБУЮ "ритмичную" музыку.
4.Бред.

Мусью Уве! Мои Вам рекомендации:
1.Изучите "матчасть".
2.Проверьте свои "некалиброванные" ушки у отоларинголога.
3.Прекратите слушать старый шансон - "Шаг врерод и два назад"...

4. И пож. - пишите подобную хуйню хотя бы под грифом "IMHO" - а то ведь и вправду кто поверит.

А уж если хотите "стерильный и точный" звук - поднакопите и слушайте Accuphase - вот Вам и дистиллированная водичка "музыкальная" будет.



Если у мужика нету весомых доводов, начитается блюз в виде матов...))))))))))
Мальчик я музыку слушаю уже 25 годков, и уж немного да разбираюсь в тонкостях, но если кому нарвится марнцевский окрас и вялость, ради бога....только не нужно так надрываться милок))))))))

IMHO

Ну что же Юве - а Вы ещё и воспитанный человек - ПРИЯТНО! И надеюсь - не обиделись на меня.
Спор - думаю - бесполезен. Т.к действительно у каждого человека СВОЁ восприятие звука. Просто с первого же прослушивания ещё Ротеля 01 - я не смог его вопринять как "СВОЙ" звук.

Гостюшке

ДЕВОЧКА - я музыку слушаю ещё и поболее годков. И имею достаточный опыт.
У "мужика" доводы - в основном в ползу молотка или сохи.
Так я и не надрываюсь , МИЛОЧКА('girl.gif')

Re: IMHO

Ротель Маранцевич писал(а):
Ну что же Юве - а Вы ещё и воспитанный человек - ПРИЯТНО! И надеюсь - не обиделись на меня.
Спор - думаю - бесполезен. Т.к действительно у каждого человека СВОЁ восприятие звука. Просто с первого же прослушивания ещё Ротеля 01 - я не смог его вопринять как "СВОЙ" звук.

Гостюшке

ДЕВОЧКА - я музыку слушаю ещё и поболее годков. И имею достаточный опыт.
У "мужика" доводы - в основном в ползу молотка или сохи.
Так я и не надрываюсь , МИЛОЧКА('girl.gif')


ну вот сейчас разговор как обычно здесь уйдет от темы в стороны, кто лучше кого подколет а может по существу:
я со гласен с Вами во многом, но блин не чувствую я на маранце рока и драйвовой музыки......скучно она играет на нем, спать хочется...по джазу , спору нет, марантц очень силен

Мир во всём аудиомире

Ну не хочет авторизация работать!!! Что-то мне говорит , что Юве и Гость - одно лицо...
Колонки у меня Tannoy sensus D2 , CDюк- Onkyo DX-7555 - сравнивал дома с ОЧЕНЬ большим количеством как напольников - так и полочников. IMHO - вокальные , духовые - ИДЕАЛЬНЫ. Прикупил коллекцию минивинила Deep Purple - ну хотелось - но НЕ МОГУ я придраться к исполнению рока! Для полной очистки совести тестировал на "папе Оззи - Джоне" так вся "ушастая комиссия" в возрасте от 25 до 65 лет (были мобилизованны друзья и соседи по лест. площадке) не смогли выдать отрицательное мнение на тот же Параноид или Айрон мен. Так что моё мнение - 7001 - не является "джазоориентированной красилкой". Хотя бас - несколько мягок , но при этом во всей этой сборке "вовлекатор" - ПРИСУТСТВУЕТ.
Я не собираюсь отстаивать эту сборку - они будет апгрейдится и колонки остануться только для Д.К. Усилитель - тоже будет заменен чем - либо на порядок выше.

Всё та же тема.

Гость

Хотя (тут сопоставил факты) - ДА на некоторых колонка (с целлюлозным диффузором) - действительно драйв - другой.

Кстати - прятаться не привык - все предыдушие посты - мои.

Re: Всё та же тема.

Oldermonsters Маранцевич писал(а):
Гость

Хотя (тут сопоставил факты) - ДА на некоторых колонка (с целлюлозным диффузором) - действительно драйв - другой.

Кстати - прятаться не привык - все предыдушие посты - мои.


Сорри, мое изначальное письмо было адресовано скорее к Жаворону.....
Просто мне не понятно, как человеку, который восхищался от музыкального воспроизведения и стиля Ротель, вдруг начал его хаять и восхвалять Марантц....а к Вам как раз у меня нету никаких претензий...нравится Вам рок на Марантце, вот и складненько, и очень даже хорошо..)))

Re: Опять "ушастенькие" попались...

Anonymous писал(а):
Маранц Ротелевич писал(а):
Благо ёбанная авторизация не работает отпишусь под маркой моего любимого Бренда.

Юве

Слушать PM-7001 в связке с таким ущербным аппаратом как 5001 - это монопенисно , что снять сигнал с бабушкиной кровати...
По пунктам с (с аккустикой sensys)
1.Полная хуйня.
2.Есть прекраснейший Маранцевский (и только его) окрас - причём совсем незначительный.
3.Отыгрывает ЛЮБУЮ "ритмичную" музыку.
4.Бред.

Мусью Уве! Мои Вам рекомендации:
1.Изучите "матчасть".
2.Проверьте свои "некалиброванные" ушки у отоларинголога.
3.Прекратите слушать старый шансон - "Шаг врерод и два назад"...

4. И пож. - пишите подобную хуйню хотя бы под грифом "IMHO" - а то ведь и вправду кто поверит.

А уж если хотите "стерильный и точный" звук - поднакопите и слушайте Accuphase - вот Вам и дистиллированная водичка "музыкальная" будет.



Если у мужика нету весомых доводов, начитается блюз в виде матов...))))))))))
Мальчик я музыку слушаю уже 25 годков, и уж немного да разбираюсь в тонкостях, но если кому нарвится марнцевский окрас и вялость, ради бога....только не нужно так надрываться милок))))))))


Ну во-первых, нет у Маранца никакого явного окраса.
Во-вторых, у 7001 нет и в помине никакой вяялости. Просто Вы слышали старые модели, а новый 7001 слушат видимо не охота и Вы на него переносите свое мнение о старых Маранцах.
А вообще, я не люблю. когда люди несут хуйню.

Re: Опять "ушастенькие" попались...

Злобный Жаворон писал(а):
Anonymous писал(а):
Маранц Ротелевич писал(а):
Благо ёбанная авторизация не работает отпишусь под маркой моего любимого Бренда.

Юве

Слушать PM-7001 в связке с таким ущербным аппаратом как 5001 - это монопенисно , что снять сигнал с бабушкиной кровати...
По пунктам с (с аккустикой sensys)
1.Полная хуйня.
2.Есть прекраснейший Маранцевский (и только его) окрас - причём совсем незначительный.
3.Отыгрывает ЛЮБУЮ "ритмичную" музыку.
4.Бред.

Мусью Уве! Мои Вам рекомендации:
1.Изучите "матчасть".
2.Проверьте свои "некалиброванные" ушки у отоларинголога.
3.Прекратите слушать старый шансон - "Шаг врерод и два назад"...

4. И пож. - пишите подобную хуйню хотя бы под грифом "IMHO" - а то ведь и вправду кто поверит.

А уж если хотите "стерильный и точный" звук - поднакопите и слушайте Accuphase - вот Вам и дистиллированная водичка "музыкальная" будет.



Если у мужика нету весомых доводов, начитается блюз в виде матов...))))))))))
Мальчик я музыку слушаю уже 25 годков, и уж немного да разбираюсь в тонкостях, но если кому нарвится марнцевский окрас и вялость, ради бога....только не нужно так надрываться милок))))))))


Ну во-первых, нет у Маранца никакого явного окраса.
Во-вторых, у 7001 нет и в помине никакой вяялости. Просто Вы слышали старые модели, а новый 7001 слушат видимо не охота и Вы на него переносите свое мнение о старых Маранцах.
А вообще, я не люблю. когда люди несут хуйню.




во-первых я слушал именно 7001, а во-вторых хуйню как раз несете Вы....
при мне в салоне этот маранц слушали на роке еще 4 посетителя, и у всех было мнение ....никак

Юве
/И еще раз повторюсь, может в палне эмоциональности и эффектности комплект марантц лучше но не незначительно, а вот что касается драйва в музыке он отстает страшно: Roling Stones, Morcheeba, Океан ельзы, Deep purple просто на голову выше по натуральности и качеству на Ротеле

Я думаю, что под понятием "драйв" Вы подразумеваете что-то особенное. Если бы речь шла о Раммштайне или чего-то типа этого, то я бы еще мог понять. Но если у Вас Morcheeba и Океан ельзы звучит "драйвовее", то наверное у Вас другое восприятие. Да и сравнение лучше проводить в одном помещении, влияет оно однако.

/Просто мне не понятно, как человеку, который восхищался от музыкального воспроизведения и стиля Ротель, вдруг начал его хаять и восхвалять Марантц....а к Вам как раз у меня нету никаких претензий...

Вот как у нас все с ног на голову icon_sad.gif
Конечно у Вас ко мне претезии, я Вас понимаю, я ведь предложил Вам проверить уши у ЛОРа, изучить матчасть и не писать всякую хуйню (Монстр без обид)
Уже наверное в тридцатый раз объясняю, что я не восхищался звуком Ротела, просто я не мог найти то, что будет лучше его по всем показателям. И когда я услышал Маранц (точнее я со Спящим) то не задумываясь купил его. И Ротел, даже после покупки Маранца, я не хаю. Если хотите почитать "хай" то идите на hi-fi.ru, наберите в поиске Alio, Вадим Соулфлай, Макс Штирлиц. Вот там в их постах Вы и почитаете о "хае" Ротела и БВ.
А может Вас просто задело, что я сменил сначала Ротел, а потом и БВ?

Может быть дело было в сидюке 5001ose ....но что слушал о том и говорю

Юве-гостю

ЮВЕ.
А насчёт упомянутого Вами PM-15 - так именно на нём и 7001 я свои колонки и проверял. Мои ЛИЧНЫЕ наблюдения - слишком уж у него "рафинированный" (для звучания Маранца) звук. В чём-то по звучанию(детальность , сцена) он ненамного , но превосходит 7001 - но странное дело - по душе мне пришёлся ИМЕННО 7001. Тут вопрос был не в деньгах - можно и 15-шку было взять.

дэдушки

Злобный Жаворон

Э , слюшай , дарагой - какие абыды???

З.Ы. Жавороныч а Павлик Морозов не твой дальний родственник??? icon_lol.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Юве
/И еще раз повторюсь, может в палне эмоциональности и эффектности комплект марантц лучше но не незначительно, а вот что касается драйва в музыке он отстает страшно: Roling Stones, Morcheeba, Океан ельзы, Deep purple просто на голову выше по натуральности и качеству на Ротеле

Я думаю, что под понятием "драйв" Вы подразумеваете что-то особенное. Если бы речь шла о Раммштайне или чего-то типа этого, то я бы еще мог понять. Но если у Вас Morcheeba и Океан ельзы звучит "драйвовее", то наверное у Вас другое восприятие. Да и сравнение лучше проводить в одном помещении, влияет оно однако.

/Просто мне не понятно, как человеку, который восхищался от музыкального воспроизведения и стиля Ротель, вдруг начал его хаять и восхвалять Марантц....а к Вам как раз у меня нету никаких претензий...

Вот как у нас все с ног на голову icon_sad.gif
Конечно у Вас ко мне претезии, я Вас понимаю, я ведь предложил Вам проверить уши у ЛОРа, изучить матчасть и не писать всякую хуйню (Монстр без обид)
Уже наверное в тридцатый раз объясняю, что я не восхищался звуком Ротела, просто я не мог найти то, что будет лучше его по всем показателям. И когда я услышал Маранц (точнее я со Спящим) то не задумываясь купил его. И Ротел, даже после покупки Маранца, я не хаю. Если хотите почитать "хай" то идите на hi-fi.ru, наберите в поиске Alio, Вадим Соулфлай, Макс Штирлиц. Вот там в их постах Вы и почитаете о "хае" Ротела и БВ.
А может Вас просто задело, что я сменил сначала Ротел, а потом и БВ?


Вопрос, с какими Вы еще плеерами слушали данный усилитель?????

OldermonstersЖаворонович
Старый хрычь, ты чего лезешь ко мне в родственники? Точнее в сыновья? У меня нет незаконнорожденых детей. И к Павлику Морорзову отношения не имею.

ЮВЕ
/Вопрос, с какими Вы еще плеерами слушали данный усилитель?????

Гм, гы-гы. КАк раз с Маранцем 5001 и шло сравнение Ротела 02 и Маранца 7001. А дома с Аркамом 82. Это все.

Злобный Жаворон писал(а):
OldermonstersЖаворонович
Старый хрычь, ты чего лезешь ко мне в родственники? Точнее в сыновья? У меня нет незаконнорожденых детей. И к Павлику Морорзову отношения не имею.

ЮВЕ
/Вопрос, с какими Вы еще плеерами слушали данный усилитель?????

Гм, гы-гы. КАк раз с Маранцем 5001 и шло сравнение Ротела 02 и Маранца 7001. А дома с Аркамом 82. Это все.


да.а.а.......вот уж правду писал В.Высоцкий "...о вкусах не спорят , есть тысячи мнений...." а мне как раз эта связка , явно меньше понравилась моего ротеля ra-03 и rcd-02.....))))))))))

Шентлманы !!!!!!!!!!!!
По - моему надо энту "бодягу" заканчивать. Ни к какому общему знаменателю мы не придём. Прослушали разные мнения - ну и останемся благодарны друг к другу за информацию.

Злобный Жаворон

Правда , папа ???('baby.gif')

Злобный Жаворон писал(а):
RYM писал(а):
Maximich писал(а):
практически все французы обладают яркой, изящной и эмоциональной подачей материала, хорошей артикуляцией середины, аккуратной работой с басом

возможно, причиной тому их своеобразное восприятие музыки и очень мелодичный язык...


возможно, возможно..., у меня, кстати, тоже хранцузы icon_wink.gif


Никак Триэнглы? icon_razz.gif


ага icon_biggrin.gif

ММ.хотел отписаться про маранц/ротель, но с другой стороны-комы ,что нравиться
тьак что спор тут получиться действительно бессмысленный.

Я вот являсь поклонником Ротеля icon_cool.gif отмучу ,что маранц 7001 это всеже круто icon_razz.gif на любом муз материале.
ну а так-каждому свое-Жаворону-Маранц, ЮВЕ-Ротель.

Злобный Жаворон писал(а):
OldermonstersЖаворонович
Старый хрычь, ты чего лезешь ко мне в родственники? Точнее в сыновья? У меня нет незаконнорожденых детей. И к Павлику Морорзову отношения не имею.

ЮВЕ
/Вопрос, с какими Вы еще плеерами слушали данный усилитель?????

Гм, гы-гы. КАк раз с Маранцем 5001 и шло сравнение Ротела 02 и Маранца 7001. А дома с Аркамом 82. Это все.

Помнится Ваш друг(Спящий) писал в какойто ветке, что сидюк 5001OSE стоит на одном уровне с сидюком Ротель 02, а то и выше. И в тоже время Вы пишите мне что этот сидюк никакой))))
Второе, раз он никакой, то как при прослушке Вашей в салоне его с усилком 7001, так звук Вас поразил....
Неувязка получается в Ваших высказываниях....тут даже Холмсу не разобраться с его дедукцией.....
Лично для меня сложилось впечатление о 7001, что этот аппарат выше по звуку чем 7200, но говорить что он на голову выше по всем показателям за ротель 02.....просто смешно, и по детски как-то)))))))))))))))))))

ЮВЕ
/Помнится Ваш друг(Спящий) писал в какойто ветке, что сидюк 5001OSE стоит на одном уровне с сидюком Ротель 02, а то и выше

Никогда такого не было. Опровергните меня, прислав ссылку.

/Второе, раз он никакой, то как при прослушке Вашей в салоне его с усилком 7001, так звук Вас поразил....

А какая разница, если звук Маранц 7001 понравился нам больше, чем звук Ротел 02?

/Лично для меня сложилось впечатление о 7001, что этот аппарат выше по звуку чем 7200, но говорить что он на голову выше по всем показателям за ротель 02.....просто смешно, и по детски как-то

Ну я Вам могу сказать то-же самое, смешно говорить то, что Вы говорите. Успокойтесь Вы с этим Ротелом, нормальный аппарат. Вам он нравится больше, чем Маранц. А для наших ушей он по всем показателям лучше. Может на этом остановимся и покончим с этим? У каждого свои критерии.

Злобный Жаворон писал(а):
ЮВЕ
/Помнится Ваш друг(Спящий) писал в какойто ветке, что сидюк 5001OSE стоит на одном уровне с сидюком Ротель 02, а то и выше

Никогда такого не было. Опровергните меня, прислав ссылку.

/Второе, раз он никакой, то как при прослушке Вашей в салоне его с усилком 7001, так звук Вас поразил....

А какая разница, если звук Маранц 7001 понравился нам больше, чем звук Ротел 02?

/Лично для меня сложилось впечатление о 7001, что этот аппарат выше по звуку чем 7200, но говорить что он на голову выше по всем показателям за ротель 02.....просто смешно, и по детски как-то

Ну я Вам могу сказать то-же самое, смешно говорить то, что Вы говорите. Успокойтесь Вы с этим Ротелом, нормальный аппарат. Вам он нравится больше, чем Маранц. А для наших ушей он по всем показателям лучше. Может на этом остановимся и покончим с этим? У каждого свои критерии.




Минуточка, Вы пишите "А какая разница, если звук Маранц 7001 понравился нам больше, чем звук Ротел 02?". Но еще буквально вчера, когда я написал про мои ощущуние от этой связки(5001ose и 7001) в не очень удовлетворенном виде, Вы тут же меня посрамили с чем мол я включил 7001, и мол 5001ose это фуфло......Как же Вы на этом фуфловом сидюке услышали такой класс???? Вы сами противоречите себе, МИСТЕР!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
ЮВЕ
/Помнится Ваш друг(Спящий) писал в какойто ветке, что сидюк 5001OSE стоит на одном уровне с сидюком Ротель 02, а то и выше

Никогда такого не было. Опровергните меня, прислав ссылку.

/Второе, раз он никакой, то как при прослушке Вашей в салоне его с усилком 7001, так звук Вас поразил....

А какая разница, если звук Маранц 7001 понравился нам больше, чем звук Ротел 02?

/Лично для меня сложилось впечатление о 7001, что этот аппарат выше по звуку чем 7200, но говорить что он на голову выше по всем показателям за ротель 02.....просто смешно, и по детски как-то

Ну я Вам могу сказать то-же самое, смешно говорить то, что Вы говорите. Успокойтесь Вы с этим Ротелом, нормальный аппарат. Вам он нравится больше, чем Маранц. А для наших ушей он по всем показателям лучше. Может на этом остановимся и покончим с этим? У каждого свои критерии.




Минуточка, Вы пишите "А какая разница, если звук Маранц 7001 понравился нам больше, чем звук Ротел 02?". Но еще буквально вчера, когда я написал про мои ощущуние от этой связки(5001ose и 7001) в не очень удовлетворенном виде, Вы тут же меня посрамили с чем мол я включил 7001, и мол 5001ose это фуфло......Как же Вы на этом фуфловом сидюке услышали такой класс???? Вы сами противоречите себе, МИСТЕР!!!!!!!!!!!!!!


Поясняю.
Чтобы раскрыть потенциал Маранца 7001, его нужно слушать с более качественным сидюком, нежели Маранц 5001. Для того чтобы сравнить Маранц 7001 и Ротел 02 и понять разницу между ними, сидюка Маранц 5001, на худой конеч, хватит. Даже на нем, разницы была такой, что я полез в карман за деньгами.

Ок.....тема исчерпана.....вопросов больше не имею....так как все же я ничего не понял толком от Ваших разьяснений....только эмоции...

Всем привет.
Чтото вы тут путаться начинаете.

2 ЮВЕ

---Помнится Ваш друг(Спящий) писал в какойто ветке, что сидюк 5001OSE стоит на одном уровне с сидюком Ротель 02, а то и выше. И в тоже время Вы пишите мне что этот сидюк никакой)))) ---------
1-конкретно сидюк 5001OSE я вообще не слушал-я слушал просто 5001
2-я везде писал что 02 лучше чем 5001.

let it be

Зург писал(а):
Я сегодня слушал систему у Жаворона с его новыми Фокалами.
Времени мало - но суть такова. Я, любитель добротной, развернутой середины - это услышал. Четкий отличный звук, великолепная середина. Даже начал немного ревновать к своей Реге. Но на блюзе немного резковата, а для остального - просто супер. По сравнению с БиВнями - шаг вперед (да какой там шаг - три шага!!!)
Отличная акустика.

Влад, от всей души - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Спасибо за поздравление!
Только я не понял, а как ты умудрился написать отчет через час после ухода от меня? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
На работу что-ли поехал?

Злобный Жаворон, есть просьба: про Ваши бивни много написано, а вот про новую акустику Focal (модель какая?) поделились бы впечатлениями! В какой системе они играют?
И поздравляю с покупкоЙ!!!

grinman писал(а):
Злобный Жаворон, есть просьба: про Ваши бивни много написано, а вот про новую акустику Focal (модель какая?) поделились бы впечатлениями! В какой системе они играют?
И поздравляю с покупкоЙ!!!


Спасибо за поздравление.
Модель Cobalt 816S.
Система описана в начале ветки, повторюсь:
Сидюк Аркам 82
Усилитель Маранц 7001
Тюнер Денон 1500 RD.
Все впечатления от Фокалов вроде уже были описаны слушавшими их. Ну во-первых это единственное, из большого количества прослушанного в магазинах и дома, что захотелось купить. Не были взяты под залог Динаудио Фокус 110, хотя не думаю, что это чудо по сравнению с Аудиенсами 52СЕ.
В целом, и главное, Фокалы это универсальная акустика. Они играют как джаз с блюзом, так и рок с электроникой. Хотя, стоит признаться, что рок, электроника и кино на БВ 602 звучали несколько лучше.
Звук очень яркий, эмоциональный, хотя и несколько резковатый. Великолепно передаются вокал и акустические инструменты. Очень аккуратный бас, довольно глубокий, но не очень громкий, не выпирает, не доминирует, не маскирует другие частоты. Есть правда некоторое выделение верхнего баса, по тестовому диску 200 Гц. На некоторых треках это слышно. Верхи на мои глухие уши несколько тиховаты, хотелось бы громче, ну да ладно, развернул колонки несколько вовнутрь, высоких стало больше. Сцена не самая лучшая, но бывает и похуже. Честно говоря, не знаю, что сказать еще. Достойная вещь. Если бы у полочников Кобальт 806 был бы не такой тупой и ограниченный снизу бас, то можно было и их взять.
Достойная фирма, но вот только Кобальты сняли с производства, не понятно почему, и ничем не заменили. Есть либо Хорусы, по цене аналог 6-й серии БВ, а следующие Профиль, аналог 8-й серии БВ, которые не многие могут себе позволить.Будут вопросы, с удовольствием отвечу, пишите в личку.

to Злобный Жаворон: кстати, ты свой Ротель еше не продал? Не пробовал его ради интереса к новой акустике подключать? icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
to Злобный Жаворон: кстати, ты свой Ротель еше не продал? Не пробовал его ради интереса к новой акустике подключать? icon_rolleyes.gif


Свой Ротел я продал сразу же после покупки Маранца. На тот момент времени о замене акустики даже не думал. Сейчас жалею, была бы вторая система.

Уважаемый ЗЖ!
А какую акустику ты еще слушал со своим 7001 усилителем?
Дело в том, что я к своему Marantz PM 7200 ничего интересного пока не присмотрел. Выбираю вслепую между MA RS 8 и Cobalt 816 под заказ. На чем остановиться? Хрен его знает...
В МА подкупает то, что акустика скрупулезно подпбирается производителем по парам, т. е. по звуку, цвету и текстуре дерева. Пара имеет даже одинаковые заводские номера! Это здорово! А как в этом плане обстоят дела у Cobalt"ов?
И есть ли Кобальты в цвете "вишня" или "розовое дерево"?
Спасибо.

Гость
/А какую акустику ты еще слушал со своим 7001 усилителем
Именно с этим усилителем я слушал Эпос М15, Оперу (не помню модель), B&W CDM-1, 602,5, 602, Динаудио 52 СЕ, Сонус Фабер Концертино Хоум, Фокал Кобальт 806 и 816.

/В МА подкупает то, что акустика скрупулезно подпбирается производителем по парам, т. е. по звуку, цвету и текстуре дерева. Пара имеет даже одинаковые заводские номера! Это здорово!

С чего Вы это взяли? И почему другие производители не могут говорить то-же самое? icon_smile.gif
Да, Кобальты есть в "вишне". Называвется вариант "Signature"

/В МА подкупает то, что акустика скрупулезно подпбирается производителем по парам, т. е. по звуку, цвету и текстуре дерева. Пара имеет даже одинаковые заводские номера! Это здорово!

С чего Вы это взяли? И почему другие производители не могут говорить то-же самое? icon_smile.gif

Дело в том, что в наш городишко уже прходили под заказ и RS6, и RS8 и я лично убедился в вешесказанном мною. Т.е. и цвет, и текстура шпона не только лицевых панелей, но и боковых стенок были похожи как две капли воды. Но самое главное заводские номера! Они были абсолютно одинаковы! Вот!!!

если шпон одинаков -значит это не шпон.(древняя мудрость)

сократ писал(а):
если шпон одинаков -значит это не шпон.(древняя мудрость)


А если на лицевых панелях акустической пары он (шпон) не одинаков, то это не солидная акустика, а обыковенный ширпотреб. (мудрость современных европейских дизайнеров)

сократ писал(а):
если шпон одинаков -значит это не шпон.(древняя мудрость)

Согласен. Нельзя подобрать два куска шпона с абсолютно одинаковым рисунком. А если и можно, то этот шпон будет стоить чуть-ли не половину стоимости колонки.
Гость.
А с чего Вы взяли, что именно МА тщательно подбираются по звуку друг к другу? И как это делается в условиях серийного производства? И даже если это так, то кто мешает делать это другим производителям? И если у МА все так замечательно, то что-же останавливает?

Злобный Жаворон писал(а):
RYM писал(а):
to Злобный Жаворон: кстати, ты свой Ротель еше не продал? Не пробовал его ради интереса к новой акустике подключать? icon_rolleyes.gif


Свой Ротел я продал сразу же после покупки Маранца. На тот момент времени о замене акустики даже не думал. Сейчас жалею, была бы вторая система.


жаль, а было б интересно узнать, как Ротель играет с Фокалами, а вдруг...icon_rolleyes.gif
У меня недавно зародилась идея скрестить Ротель с Трианглами...icon_rolleyes.gif Хочу как-нибудь притащить на прослушку RA-1062 или RC-1070/RB-1050, вдруг да получится...icon_redface.gif Вон ANDREY FROM MOSCOW свой Ротель с МА эксплуатирует, и ничего, говорит очень хорошо звучит - ничего не звенит и никакой резкости не наблюдается icon_wink.gif

Юра, мне наоборот хочется, чтобы Фокалы зазвенели, БВ были звонче. У меня сомнения по поводу Ротела. У него есть некоторая "крикливость" и у Фокалов тоже. Поэтому может получиться не очень. А высокие мне больше нравятся у Маранца, они не громче, но как-то лучше проработаны.
В обще фигля уже жалеть, поздно уже.

c Ротелем Фокал будет слишком звонко

а Ротель с Трианглом и подавно
уши сразу на полочку icon_smile.gif

Подбор шпона icon_razz.gif не является вообще вопросом, так как даже у нас он продается срезом соседних слоев древесины, которые просто очень похожи, что в МА и делают, "подбирая" для каждой пары два соседних листа из стопки. Выдается за офигенную крутотень для доп. разводилова. Как в свое время в МВ С восьмые были распроданы ок. 20 тысяч после 40-ка с лишним? Видимо, это их реальная цена. Звучание хорошо б послушать, да негде. icon_sad.gif Ваще народ их хвалит, а кто-то казав, что МА- палево !? icon_question.gif

re

to vsem

Вон ANDREY FROM MOSCOW свой Ротель с МА эксплуатирует, и ничего, говорит очень хорошо звучит - ничего не звенит и никакой резкости не наблюдается

потверждаю резкость была первых пару недель - потом от нее не осталось и следа
всем дофолен как слон icon_lol.gif

ну попробуйте, может и нормально будет
но вообще Фокал Кобальт звонче чем МА Голд

ещё от проводов зависит
с некоторыми у меня Хорус слишком звенел, с некоторыми наоборот глуховато играл

Maximich писал(а):
ну попробуйте, может и нормально будет
но вообще Фокал Кобальт звонче чем МА Голд

ещё от проводов зависит
с некоторыми у меня Хорус слишком звенел, с некоторыми наоборот глуховато играл


С какими звенел, а с какими было глухо?

акустич.
TchernovAudio Cuprum2 позвонче
Supra Linc 4 помягче
оба медные
Нордост или посеребрёные и пробовать не стал, чтоб совсем от ВЧ не опухнуть

межблочн.
Audioquest KingCobra помягче, помутнее
MonsterCable старших линеек z200 и M1000 позвонче, z200 совсем звонкий, видимо тонально кривой
Нордост опять таки решил даже не пытаться
межблочник за 50р. всю резь убирает, детали тоже icon_smile.gif

Maximich писал(а):
акустич.
TchernovAudio Cuprum2 позвонче
Supra Linc 4 помягче
оба медные
Нордост или посеребрёные и пробовать не стал, чтоб совсем от ВЧ не опухнуть

межблочн.
Audioquest KingCobra помягче, помутнее
MonsterCable старших линеек z200 и M1000 позвонче, z200 совсем звонкий, видимо тонально кривой
Нордост опять таки решил даже не пытаться
межблочник за 50р. всю резь убирает, детали тоже icon_smile.gif


Неужели такая разница в звуке от замены кабелей?

акустические - менее явно
межблочники - очень заметно, особенно как только переключил

Злобный Жаворон писал(а):
Юра, мне наоборот хочется, чтобы Фокалы зазвенели, БВ были звонче.


странно как-то... icon_confused.gif

Maximich писал(а):
c Ротелем Фокал будет слишком звонко

а Ротель с Трианглом и подавно
уши сразу на полочку icon_smile.gif


хрен его знает..., можно со шнурками поприкалываться. icon_smile.gif
Тут один чел написал, что у него Ротель играет с ELAC icon_biggrin.gif. Говорил, что очень ярко только на большой громкости, а так вроде все путем. А ELAC сама по себе тоже довольно яркая акустика (особенно с ленточным твиттером), хотя хрен его знает...icon_confused.gif

Злобный Жаворон, молодец что купил Кобальты, но усь тебе придется все же сменить...

ЗЫ Поздравляю.

Саблезубая белка писал(а):
Злобный Жаворон, молодец что купил Кобальты, но усь тебе придется все же сменить...

ЗЫ Поздравляю.


Спасибо за поздравления!
Я еще не на 100% уверен, что уживусь с Фокалами, высоких мало icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
Я не понял, что ты имеешь против моего Маранца 7001? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Меня усь устраивает на все 100%, давно не делал таких удачных покупок, менять его не буду.

Злобный Жаворон писал(а):

Я еще не на 100% уверен, что уживусь с Фокалами, высоких мало icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif


ты послушай свой Маранц с Трианглами, у них высоких немного больше, чем у Фокалов, мож пойдет? icon_smile.gif
Странно, что у Фокала высокие были потише, чем у Бивней...icon_confused.gif Да и новый Маранц по твоим отзывам поярче Ротеля, вроде должно компенсироваться...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Злобный помнишь про Хорусы писал тебе в самом начале...дык вот слухал совсем недавно Кобальты 806( ВЧ то такие же как у тебя)...скорее соглашусь - Хорусы поярче ...а ты новый уровень , новый уровень...НО icon_arrow.gif звук как ни крути у Кобальтов по ровнее, то есть правильнее icon_exclaim.gif ....привыкнешь просто время надо ведь НОВЫЙ ЗВУК НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА-ГОД , а ты не ярко ....не спеши ...и не напрягайся потом скажешь каково...
Удачи!!!

Юра, без обид, слушал я Триэнглы, причем не раз, и с Маранцем в том числе. Больше не хочу. Я кстати не писал, что Маранц ярче Ротела, он эмоциональнее, но сам звук тяжелее, мясистее. и яркость это характеристика середины, а я про тарелки говорю.

MR.SPEED
привет!

/дык вот слухал совсем недавно Кобальты 806

Расскажи подробнее ощущения!

/Хорусы поярче ...а ты новый уровень , новый уровень...

Прости, не понял. Ты считаешь, что Кобальты 816 это не новый уровень? В частности по сравнению с БВ 602?

/а ты не ярко

И ты туда-же, куда и Юра. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Дублирую: яркость это характеристика середины, а я про тарелки говорю. Как раз Кобальты офигенно яркие.

P.S.
Я правильно тебя понял, что у Кобальтов 806 верхов (тарелок) не очень много?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Цитата:
дык вот слухал совсем недавно Кобальты 806

Расскажи подробнее ощущения!



--подробнее рассказать особо нечего , и АС не так стояли ( люди переезжают ) и слушать приходилось как попало...


Цитата:
И ты туда-же, куда и Юра.
Дублирую: яркость это характеристика середины, а я про тарелки говорю. Как раз Кобальты офигенно яркие.


- а для меня всё же тарелочки и иже с ними- яркость , а середина превальирующая ,это -излишняя теплота в звуке ... icon_question.gif icon_exclaim.gif...но каждому своё ...


Цитата:
/Хорусы поярче ...а ты новый уровень , новый уровень...

Прости, не понял. Ты считаешь, что Кобальты 816 это не новый уровень? В частности по сравнению с БВ 602?


--новый уровень, и это ты сам почувствовал, я просто думал что тебе именно ВЧ не хватало , а про серединку - в кино может БВ и предпочтительнее , так там не стерео , а вот в классике жанра ИМЕННО СЧ ДИАПАЗОН у ЛАБОВ ПОТРЯСНЫЙ , тут к ребятам некоторые музыканты нашего города заходят , так вот слушают Фокусы 20/20 и Лабы например 726 , дык по СЧ однозначно ЛАБЫ у ЛЕГАСИ выигрывают по их мнению .... НОН КОМЕНТ как говорится , НО у Легаси за СЧ кевларовый динамик отвечает ... icon_exclaim.gif

Цитата:
P.S.
Я правильно тебя понял, что у Кобальтов 806 верхов (тарелок) не очень много?

--правильнее просто, а ЭЛЕКТРА вообще песня!

Злобный Жаворон писал(а):
...слушал я Триэнглы, причем не раз, и с Маранцем в том числе. Больше не хочу.


модели не уточнишь, и что не так...icon_confused.gif
Кстати, кое-кому именно Марантц с Трианглами и нравится...icon_wink.gif

Злобный Жаворон писал(а):

Я кстати не писал, что Маранц ярче Ротела, он эмоциональнее, но сам звук тяжелее, мясистее. и яркость это характеристика середины, а я про тарелки говорю.


чаво-то не допонял..., как это, эмоциональнее, но сам звук тяжелее и мясистее?icon_confused.gif
Я так понимаю, что если звук эмоциональный, то он и ярче и легче и сочнее, но уж никак не тяжелее, по крайней мере для меня - у меня эмоции вызывает именно яркий, сочный и легкий звук, а если он тяжелый и мясистый, как ты сказал, то эмоций не будет.icon_sad.gif
Пример: сочный, яркий и легкий, а стало быть эмоциональный (для меня) - NAIM, правда туда надо еще добавить, вернее, поставить на первое место, драйвовый и ритмичный. Вкупе с акустикой Verity Audio.
Др. пример: Mark Levinson. Драйвовый, мощный, но не такой сочный и не такой легкий, как NAIM, а стало быть менее эмоциональный (вкупе с акустикой REVEL). Опять-же для меня.icon_wink.gif

Злобный Жаворон писал(а):

Дублирую: яркость это характеристика середины, а я про тарелки говорю. Как раз Кобальты офигенно яркие.


не знаю..., для меня яркость также и на тарелки распространяется. Или скорее сочность... icon_wink.gif

Жаворон,а не пробовал Клипши 75-полочники,на хайфае у одного очень срослось правда с 17мк2м,сам к своему подумываю присобачить.

MR.SPEED
/- а для меня всё же тарелочки и иже с ними- яркость

Ну для меня яркость это выделенная вередина, как у Фокалов и Дали, напр.
А тарелки это звонкость. Вот у БВ 602 тарелки звучат громко, но яркости в звуке нет.

/а середина превальирующая ,это -излишняя теплота в звуке ...

См. выше icon_smile.gif
Для меня теплота это некоторая глухость вкупе с эмоциональностью и "насыщенностью" звука.

/...но каждому своё ...

Это точно. icon_smile.gif
Вот потому столько производителей техники.

RYM
/модели не уточнишь

Не помню, напольники за 44000 руб, за 37000 и за 40000.

/и что не так...

Не уточню. У Триэнглов есть одно общее с Динаудио. Когда начинаешь писать что они не понравились, сразу поднимается вой их владельцев и сторонников, типа не тот усилитель, запись, уши кривые и т.д. Надоело. Если тебе это интересно, пиши мне в аську, расскажу.

/Кстати, кое-кому именно Марантц с Трианглами и нравится...

Ну кто-ж не знает "Настоящего Смирнова" icon_smile.gif

/чаво-то не допонял..., как это, эмоциональнее, но сам звук тяжелее и мясистее?
Я так понимаю, что если звук эмоциональный, то он и ярче и легче и сочнее, но уж никак не тяжелее, по крайней мере для меня - у меня эмоции вызывает именно яркий, сочный и легкий звук, а если он тяжелый и мясистый, как ты сказал, то эмоций не будет.
Пример: сочный, яркий и легкий, а стало быть эмоциональный (для меня) - NAIM, правда туда надо еще добавить, вернее, поставить на первое место, драйвовый и ритмичный. Вкупе с акустикой Verity Audio.
Др. пример: Mark Levinson. Драйвовый, мощный, но не такой сочный и не такой легкий, как NAIM, а стало быть менее эмоциональный (вкупе с акустикой REVEL). Опять-же для меня

Для каждого свое. Для меня как раз легкий воздушный звук-звук для релакса, или суховатый спокойный. А как раз драйвовый-мясистый-динамичный и есть эмоциональный.

Злобный Жаворон писал(а):

Не уточню. У Триэнглов есть одно общее с Динаудио. Когда начинаешь писать что они не понравились, сразу поднимается вой их владельцев и сторонников, типа не тот усилитель, запись, уши кривые и т.д. Надоело. Если тебе это интересно, пиши мне в аську, расскажу.


так это можно сказать практически про любую технику и акустику, у каждой, повторяю, у каждой есть свои любители и ненавистники, разве не так?

Злобный Жаворон писал(а):

/Кстати, кое-кому именно Марантц с Трианглами и нравится...

Ну кто-ж не знает "Настоящего Смирнова" icon_smile.gif


а это кто?

RYM
/так это можно сказать практически про любую технику и акустику, у каждой, повторяю, у каждой есть свои любители и ненавистники, разве не так?

Не совсем. Именно владельцы Динаудио (прежде всего), да и Триэнглов тоже (как показала практика общения на хай-фай.ру) самые тенденциозные.

/а это кто?

Один мужик с хай-фай.ру icon_smile.gif
Я не подумал, что ты говорил вообще.

MR.SPEED

/--правильнее просто, а ЭЛЕКТРА вообще песня!

А Профиль? Ты слышал что-нибудь из этой линейки?

Злобный Жаворон писал(а):
RYM
/так это можно сказать практически про любую технику и акустику, у каждой, повторяю, у каждой есть свои любители и ненавистники, разве не так?

Не совсем. Именно владельцы Динаудио (прежде всего), да и Триэнглов тоже (как показала практика общения на хай-фай.ру) самые тенденциозные.



а как насчет B&W, a? icon_wink.gif
Да и Фокалы сюда можно приплести, особенно их дорогие модели, многие заценивают их звучание абсолютно не соответствующее цене.

RYM писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
RYM
/так это можно сказать практически про любую технику и акустику, у каждой, повторяю, у каждой есть свои любители и ненавистники, разве не так?

Не совсем. Именно владельцы Динаудио (прежде всего), да и Триэнглов тоже (как показала практика общения на хай-фай.ру) самые тенденциозные.



а как насчет B&W, a? icon_wink.gif
Да и Фокалы сюда можно приплести, особенно их дорогие модели, многие заценивают их звучание абсолютно не соответствующее цене.


Юра, с БВ все по другому. Опять-таки, писать об этом не хочу. Потому-что не хочу поднимать лишний гон, да и написано об этом было по нескольку раз.
А по поводу Фокалов....не так уж много говорят об этой акустике, к счастью.
И думаю, что у любой акустики ценой выше 3-4 000 долл. звучание не соответствует цене.

Согласен!!!

Злобный Жаворон писал(а):

... думаю, что у любой акустики ценой выше 3-4 000 долл. звучание не соответствует цене.


... а я думаю, что когда ты себе сможешь позволить купить акустику за 3-4 тыс $, то заговоришь примерно так - "вот настоящая акустика, которая действительно играет музыку и стоит своих денег" icon_biggrin.gif Без обид, но это почти всегда так icon_wink.gif Чем дороже аппаратура, тем больше мы ее любим. icon_rolleyes.gif
Конечно, не вся акустика за такие деньги (и даже большие) играет музыку на все сто, и не с каждыми компонентами, дело в том, что для более дорогой акустики нужно более тщательно подбирать компоненты, иначе все пойдет на смарку, даже 100-тыcячную акустику можно загубить неправильным подбором аппаратуры, проводами, и акустикой помещения - IMHO.

Злобный Жаворон писал(а):
RYM
/так это можно сказать практически про любую технику и акустику, у каждой, повторяю, у каждой есть свои любители и ненавистники, разве не так?

Не совсем. Именно владельцы Динаудио (прежде всего), да и Триэнглов тоже (как показала практика общения на хай-фай.ру) самые тенденциозные.

/а это кто?

Один мужик с хай-фай.ру icon_smile.gif
Я не подумал, что ты говорил вообще.

MR.SPEED

/--правильнее просто, а ЭЛЕКТРА вообще песня!

А Профиль? Ты слышал что-нибудь из этой линейки?


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Здаров , Злобный icon_exclaim.gif
Я вот тут уж подрасстроился немного( парни ПРОФАЙЛ таскать пока не хотят - дороговаты, если под заказ только) , тоже разные линейки послушал бы у Фокалов ( понять что за продукт и к чему стремиться в будующем ).... но может оказаться всё не так уж и плохо : прошла инфа , что Эльдорадо притащит к нам чуть ли не все линейки Фокалов ... даже "Утопию ", а знакомых у меня там млин........короче могет и отпишу потом , что и как, заодно если Ямаха уйдёт или ДК распродам привезу более толковый УСЬ ( помощнее и подороже, ну и помоложе )...
Так что продолжение следует ,как говорится ...

RYM писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

... думаю, что у любой акустики ценой выше 3-4 000 долл. звучание не соответствует цене.


... а я думаю, что когда ты себе сможешь позволить купить акустику за 3-4 тыс $, то заговоришь примерно так - "вот настоящая акустика, которая действительно играет музыку и стоит своих денег" icon_biggrin.gif Без обид, но это почти всегда так icon_wink.gif Чем дороже аппаратура, тем больше мы ее любим. icon_rolleyes.gif
Конечно, не вся акустика за такие деньги (и даже большие) играет музыку на все сто, и не с каждыми компонентами, дело в том, что для более дорогой акустики нужно более тщательно подбирать компоненты, иначе все пойдет на смарку, даже 100-тыcячную акустику можно загубить неправильным подбором аппаратуры, проводами, и акустикой помещения - IMHO.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- в ТЧК прямо , ЮРА , прав как никогда , стыковка только , как в космосе должна будет точной ( А ТО ШНУРКИ ЗА -500-1000 баксов , енто жирновато менять то каждый МЕСЯЦ) icon_lol.gif

Великолепный пример неимоверного самомнения.
Постамент: МОЯ СИСТЕМА!
А на верхуу - Я, Великий!
Цените мою систему! Подпевалы - петь! Остальные - внимать!

А теперь по сути. Недавно был в Москве, поговорил с мужиками из одного салона. Отзыв об этом усилителе (Маранц 7001) - не очень хороший. Так, посредственная модель. Ничего в ней выдающегося нету, сочные, жирные частоты, и затертый бас. Послезвучия не бросает, рубит коротко низы, не создает ощущения глубины. Верха переизбыточны. Короче, альтернативы очень много. Как сказали мне - впариваем лохам. А они довольны.
Ну а если взять с Фокалами - то это еще та песня. Жесткий высокочастотник плюс окрашенный Маранц - Ахрененно звонкий верх при отсутствии ярко выраженного баса.
Так что ЗЖ, ваш пьедестал развенчан и развален.
Этож надо додуматься - скрестить бюджетный усилитель с неплохими колонками, которые в принципе несовместимы!

Выше был Brutal

Brutal
Мужики сказали... А бабки во дворе слышали... А Вам самому послушать слабо? Самое последнее дело обсуждать технику в категоричном тоне ни разу ее не слышав (в данном случае конкретную связку усилитель-акустика).

Я смотрю, тут кроме аппаратуры некоторые еще и свои проблемы с психикой пытаются решить? icon_razz.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Brutal
Я Вас не понимаю. Вы не в первой теме "пристаете" к Жаворону. Мне интересно, а что он Вам сделал? Украл у Вас деньги? Трахнул Вашу жену? Оскорбил Вас на этом форуме? Уволил Вас, будучи Вашим бывшим работодателем? Я конечно может чегото и пропустил, но вроде не заметил, чтобы он до вас докапывался. Этоже все равно, что срать там где ешь. Зачем гадить специально на форуме, на который ходишь?
Или у вас проблемы, дорогой? icon_razz.gif Тогда решите их, а потом, когда научитесь вести себя цивилизованно, заходите сюда.
Я здесь недавно, но уже начинает появляться желание отсюда умотать.

А если конкретно по теме Вашего сообщения.
Вроде была здесь тема про систему Спящего. Да и еще многие описывают свои системы. А что здесь такого? У парней своя тусовка, они ходят друг у другу слушать аппараты и делятся впечатлениями. А вамто кто мешает пригласить друзей, если они конечно у вас есть, и продемонстрировать свою систему. А потом они опишут свои ощущения. Может вам просто завидно, что о вашей системе не говорят? icon_razz.gif
Ну так это ваша проблема. icon_razz.gif
По поводу Маранца, то мне просто смешно вас читать. Что, этого аппарата нет в Питере? Нужно ехать специально в Москву, чтобы поговорить с мужиками из одного салона? Т.е. не послушать а поговорить. Я Вам завидую. У вас куча лишнего времени и денег, смотаться в Москву поговорить с мужиками из салона? Это вранье для маленьких детишек. icon_biggrin.gif
С маранцами я знаком, правда больше со старыми, но 7001 слышал. И слышал ФОкалы 826 с ресивером 8200. Все что вы здесь написали, это полный бред человека, исходящего на говно от злости к Жаворону. Это вам нужно взять ник "Злой обиженный мальчик Брутал".
Даже неохота разбирать по полочкам ваше описание Маранца.Тот кто знает звук Маранца и Лабов, тот наверное ржет над вашим детским лепетом. icon_razz.gif

Zyxel, Connect! писал(а):
Даже неохота разбирать по полочкам ваше описание Маранца.Тот кто знает звук Маранца и Лабов, тот наверное ржет над вашим детским лепетом. icon_razz.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Я вот уже смеюсь. agree.gif alc_friends.gif

Ну Брутал дает.и сюда залез.

доктор-Врача! icon_biggrin.gif

Zyxel и Спящий.
Спасибо за поддержку.

Tackuan писал(а):
Brutal
Мужики сказали... А бабки во дворе слышали... А Вам самому послушать слабо? Самое последнее дело обсуждать технику в категоричном тоне ни разу ее не слышав (в данном случае конкретную связку усилитель-акустика).


Я этот усилитель достаточно долго и много слушал. Каждый раз, как приезжаю в Москву, там много чего слушаю. Просто в одном салоне у меня работает мой друг, вот мы и обсуждаем новинки. Вот только пару дней назад там был, опять слушали и не только Маранц. И хренели от несуразности маранцевской. Конструкторы отошли от своего принципа на старых моделях, сделали коньюктурную модель. А коньюктурщина никогда никому не приносила пользы. И фирменный стиль потеряли, и ничего хорошего не сделали.
Так что отдыхайте.

2 Brutal
И что вы еще послушали?
Что с чем сравнивали?
И как всеж вы звук маранца опишете?

Brutal
Может сами отдохнете? Если человек сам слушал, то он и пишет, что сам слушал, и то или иное не понравилось в звучании. Но никогда не пишет "а мужики сказали". С Ваших слов Вам "сказали мужики". Как только Вас в это ткнули, Вы тут-же оказывается слушали все это самиicon_rolleyes.gif. Надо быть последовательным в своих высказывания. Более того, я Вам дал понять (указал в скобках), что объективно можно рассуждать, если вы слышали конкретную связку усилитель-акустика. Все остальное пустословие или теоретические выкладки, но никак не категоричные суждения. Я, например, по графику АЧХ тоже могу определенное мнение высказать о характере звучания АС, но это не значит, что это будет истина в последней инстанции. В каждом конкретном помещении АС могут звучать по разному. Поэтому всегда воздерживаюсь от огульного охаивания ЛЮБОЙ техники, если только на лицо нет ЯВНЫХ недостатков, касающихся качества изготовления и надежности (совсем отвратительное звучание это другая песня, его не услышит разве что глухой). Люди слышат и воспринимают музыку по разному. И в итоге для одного отстой, а для другого праздник звука.

Tackuan
Да не слышал он ничего. Это либо провокатор, который пытается меня позлить, либо псих. Я ему написал в личку, и попросил сказать, что он имеет против меня. Никакого ответа нет. Спящему он тоже не ответил.

Ты посмотри на его описание звука Маранца:
/сочные, жирные частоты, и затертый бас. Послезвучия не бросает, рубит коротко низы, не создает ощущения глубины

Если звук сочный, то это хорошо. За это мы и бьемся. Что такое жирные частоты можно только догадываться, но тогда не может быть затертого баса. У Маранца всегда было много баса. Последнее предложение это вообще образец того, что человек сам не понимает, что пишет, не знает самой темы разговора.

/Верха переизбыточны

За счет баса Маранц вообще кажется слегка глуховатым

/Как сказали мне - впариваем лохам. А они довольны.

Без комментариев

/- Ахрененно звонкий верх при отсутствии ярко выраженного баса.

Наоборот сбалансированный звук, безо всякого звона.

/Так что ЗЖ, ваш пьедестал развенчан и развален.

А вот это истинный смысл его поста.

/Этож надо додуматься - скрестить бюджетный усилитель с неплохими колонками, которые в принципе несовместимы!

Кто сказал, что несовместимы?

Плач по Злобному Жаворону

Признаться,думал ,что ты умнее! Маранц7001 и колонки B&W-это экзамен на лоха! и ты его сдал на отлично ! Я восемь лет продаю аппаратуру и мне есть с чем сравнить,переслушал много,но хуже последней линейки Маранца не было. Что касаемо акустики: Понты дороже денег! Послушай для сравнения Бостоны серии Vr и поймешь какое г... ты купил!

Майк
Нет, ну нельзя же быть такими упертыми ослами icon_eek.gif ? Я специально отписал, что у всех разное психоакустическое восприятие! А ты тут-же пишешь, что БиВ говно, Маранц говно, Жаворон лох и т.д. и т.п. А кто-то послушает твои Бостоны серии VR и тоже скажет, что говно (особенно если неудачная связка получится с усилителем\ресивером). А найдется еще кто-нибудь, который скажет, что его Свен играет ничем не хуже твоего Бостона, а ты лох, что переплатил за Бостоны денег. И можно спорить до усеру. Неужели нельзя как-то объективно описывать недостатки аппаратуры, а не тупо называть все, что не нравится ЛИЧНО конкретному индивиду, говном? А тех, кто этим говном (по его мнению) владеет, лохами? При этом не мешало бы еще добавлять, что недостатки в звучании аппаратуры исключительно на ЛИЧНЫЙ слух пишущего.

Злобный Жаворон
А тебе надо быть поспокойнее. Слишком бурно реагируешь на провокационные посты. Бесишься, как тигр в клетке, а над тобой потешаются. Я бы на твоем месте не бесился бы, а положил бы болт на такие сообщения. А если не можешь, то не психуй, а жги едким словом. Изящно обгадить оппонента намного обиднеее для последнего, нежели просто обложить матом.
И кстати, по мне так Brutal действительно дал какое-то странное описание звучания Маранца. Не то чтобы я его буду оспаривать, нет, но какой-то ребус получился. Сходу и не поймешь о чем это он icon_eek.gif. Явные нестыковки в описании присутствуют. С одной стороны "затертый бас", с другой - "коротко рубит низы". Странно...
А насчет БиВ у меня тоже сложилось мнение, что эта акустика не очень любит бюджетную технику. В частности, я слышал БиВ 603 с дешевым усилителем Сони (и, о ужас icon_eek.gif, источником был двд-плеер Сони) и мне что-то не понравилось. Неплохо, но напоминает музцентр, бум-цык. Хотя в общем и целом чистенько. Это вот как раз о связках, которые могут быть удачными и наоборот. А также и о психоакустичеком восприятии. Кому-то может такой звук и понравился бы.
Еще мне не понравилось как звучат, скажем, бюджетные AudioPro Stage 44 с дешевым ресивером Пионер 415, тогда как со старым ресивером Ямаха 396 эти колоночки звучали вполне прилично. Так что...Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет icon_biggrin.gif .

Brutal и Майк

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это один человек. Да и похоже, что у него есть еще незарегистрированные ники.

Ты уже который день все думал, что я умнее. icon_razz.gif До сих пор этого не понять? icon_razz.gif Умные люди понимают это сразу. icon_razz.gif

Из твоего поста под ником Майк я вообще ничего не понял. Что ты хотел сказать? В очередной раз хотел сказать, что Маранц говно? Ну так я это уже не раз слышал. icon_biggrin.gif И практически только от тебя. Что БВ говно, я тоже знаю icon_biggrin.gif И уже давно. Ты не оригинален. icon_biggrin.gif
Малчик icon_biggrin.gif
Тебя уже просили рассказать, с чем ты слышал этого говеный Маранц 7001. И что ты слушал лучше. И что вообще у тебя дома за система, что она явно лучше моего Маранца? И как якобы продавец icon_smile.gif что ты переслушал за эти якобы 8 лет?

Tackuan
Блин, ты не понял ничего. Майк и Brutal одно лицо. Он методично хочет меня достать. Чем ему вдруг дался этот Маранц? Да ничем. Ты слышал хоть одно такое разгомное мнение об этом МАранце? Я нет. Не догадываешься почему? И видимо Маранца уже не достаточно, уже БВ приплел. И интересно, почему Фокалы не приплел? Наверное потому, что по поводу Фокалов ему бы сразу рот закрыли.
Я думаю что мы имеем дело с человеком с больной психикой. Иначе, как маниакально-навязчивой одержимостью это не назовешь. Чего ему так Маранц дался? Можно кстати провести эксперимент, наколько долго этого мудика хватит.
Я думаю, что причины здесь две.
Либо у него нет денег на хорошую систему, ему понравился Маранц и он уверяет себя , что он говно. Либо наоборот, купил дорогую систему, потом послушал Маранц и понял, что Маранц звучит лучше, чем его более дорогой усилитель.
Но возникает вопрос, при чем здесь я? Наверное на это ответ один. Это мудило специально хочет меня достать. Либо просто он получает удовольствие когда издевается над кем-то (психиатры и спецслужбы, гда вы?). Либо тут все сложнее и есть связь между ним, Маранцем и мною.

Злобный Жаворон
Я в общем тоже не исключаю, что это одно лицо (прям признаки шизофрении какой-то на форуме. То Прокопы, то Клячины icon_lol.gif . УЖОСНАХ icon_eek.gif !)

Цитата:
Я думаю, что причины здесь две.
Либо у него нет денег на хорошую систему, ему понравился Маранц и он уверяет себя , что он говно. Либо наоборот, купил дорогую систему, потом послушал Маранц и понял, что Маранц звучит лучше, чем его более дорогой усилитель.
Но возникает вопрос, при чем здесь я? Наверное на это ответ один. Это мудило специально хочет меня достать. Либо просто он получает удовольствие когда издевается над кем-то (психиатры и спецслужбы, гда вы?). Либо тут все сложнее и есть связь между ним, Маранцем и мною.

Не заморачивайся, а то спятишь icon_biggrin.gif . Признаки приблежающегося расстройства уже на лицо (см. выделенный текст). Ответ у тебя уже растроился, хотя был один icon_biggrin.gif . Не доставляй удовольствие тем, кто над тобой стебается. А иначе так и будешь на каку исходить, а толку никакого icon_biggrin.gif . Расслабься и старайся быть выше этого icon_cool.gif . Хотя могу понять жгучее желание вывести прохиндея на чистую воду icon_biggrin.gif . Если твой оппонент не провокатор, то он начнет вести конструктивный диалог, а если провокатор, то так и будет заниматься пустословием, да стараться оскорбить. Так вот, если он провокатор, то забей ты на него и все!

Tackuan
/Я в общем тоже не исключаю, что это одно лицо (прям признаки шизофрении какой-то на форуме.

Это копия его сообщения в соседней ветке про лазер Нада:

Лазер у Нада (13.06.06 12:29)
И не обольщайтесь,Сони не делает эти головы,это стороннее производство по лицензии ,для продажи на сторону,таким компаниям,как Над,Кэмбридж,Атолл и прочим ублюдкам мира "типа ХАЙ ФАЙ"


Человек психически болен. Ему помощь нужна.

/Хотя могу понять жгучее желание вывести прохиндея на чистую воду

Ну вот в этом то и дело. А остальные мысли по этому поводу я тебе в личку напишу.

А в остальном agree.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Tackuan
/Я в общем тоже не исключаю, что это одно лицо (прям признаки шизофрении какой-то на форуме.

Это копия его сообщения в соседней ветке про лазер Нада:

Лазер у Нада (13.06.06 12:29)
И не обольщайтесь,Сони не делает эти головы,это стороннее производство по лицензии ,для продажи на сторону,таким компаниям,как Над,Кэмбридж,Атолл и прочим ублюдкам мира "типа ХАЙ ФАЙ"


Человек психически болен. Ему помощь нужна.

/Хотя могу понять жгучее желание вывести прохиндея на чистую воду

Ну вот в этом то и дело. А остальные мысли по этому поводу я тебе в личку напишу.

А в остальном agree.gif


Привет! Помоги пож-та в теме "Оцените график"

1. Ни Прокопы, ни Клячины, ни Майки ко мне никакого отношения не имеют. Некоторые даже уже под меня косят.
2. Я знаю, что я говорю. Твои Фокалы сами по себе неплохая (даже очень) акустика,но она очень привередлива и ее можно на раз испортить плохой системой.
Если интересно, то у меня дома стоит Найм 5 + Динаудио 52. (что, навострился?) icon_evil.gif
3. Просто удивительно, что ты - который суперпрофи (как себя считаешь), всем советы даешь, все проверил-перепроверил и так прокололся с покупкой Маранца. Не для Фокалов он, лучше бы сидел с БВ 602.
4. ЗЖ - сходи сам проверься. Задолбал своей яростью и умничанием.

Brutal писал(а):
1. Ни Прокопы, ни Клячины, ни айки ко мне никакого отношения не имеют. Некоторые даже уже под меня косят.
2. Я знаю, что я говорю. Твои Фокалы сами по себе неплохая (даже очень) акустика,но она очень привередлива и ее можно на раз испортить плохой системой.
Если интересно, то у меня дома стоит Найм 5 + Динаудио 52. (что, навострился?) icon_evil.gif
3. Прсото удивительно, что ты - который суперпрофи (как себя сичтаешь), всем советы даешь, все проверил-перепроверил и так прокололся с покупкой Маранца. Не для Фокалов он, лучше бы сидел с БВ 602.
4. ЗЖ - сходи сам проверься. Задолбал своей яростью и умничанием.


Что за Найм? Двублочник? Опиши звук системы и какую музыку слушаешь? И что за источник?
Я нигде не говорил, что я суперпрофи. А советы здесь все раздают, и люди, которые просят совета, потом благодарны, что им советы дают, вроде форум для этого и нужен. Давай тоже советы людям и будешь "Суперпрофи" Но только не вижу я советов, а вижу, что ты откровенно доебался до меня и до моего Маранца.
И какое тебе дело до моей системы? Меня звук устраивает, тем более, что переслушал я многое, а выбора усилителей до 1000 долл. не очень то и много. И я вроде нигде не пишу, что моя система самая лучшая. И я нигде не пишу, что мой Маранц лучше всех. Я даже своим друзьям особо не рассказываю про свою систему, в смысле что мы говорим на другие темы, а не обсуждаем по нескольку раз маой Маранц, Аркам или Фокалы с БВ. Ты лучше думай о своей системе. Что-то колонки явно дешевле, чем усилитель. Прокололся ты с колонками, для этого усилителя нужны явно не бюджетные колонки.
Мне в некоторой степени приятно, что ты переживаешь за мою систему icon_biggrin.gif
Но поверь, меня все устраивает.
И еще раз, тебе просто завидно, что у меня все нормально и что о моей системе говорят. Пригласи друзей, или нас, если друзей нет, к себе в гости, мы послушаем и создадим ветку "Послушали систему Брутала" и там будем расхваливать ее. Если есть за что.
И что-же ты мне в личку не пишешь? icon_biggrin.gif Уже несколько посланий тебе отписал. icon_razz.gif

/Задолбал своей яростью и умничанием

Мне приятно это слышать icon_biggrin.gif

Brutal
И если ты такой крутой специалист, коим себя мнишь, то дай совет, а что нужно было купить вместо Маранца?

Да, Brutal, тоже хотел попросить, поделитесь вашими вариантами усилка для Фокала

Ведь тот же Naim Nait 5i не подойдет. Слишком яркий он.

Brutal
Время идет, ответов на вопросы нет icon_sad.gif
Зато есть новая тема про шнурки и ответ в теме про футбол.

Я так понимаю, ответить нечего?

Еще раз, дублирую список вопросов:
-какой у тебя сидюк
-опиши звук своей системы
-какую музыку слушаешь
-какие усилители к Фокалам, вместо Маранца, надо было купить?

про Naim

напишу немного про НАЙМ -
насколько я его знаю, ему в принципе пофигу, какую музыку играть, он справляется с любыми жанрами достаточно хорошо, и даже очень, все зависит от цены icon_wink.gif комплекта. Дело в другом, а именно: НАЙМ немного "по своему" интерпретирует музыку, может даже нарушить тональный баланс, выделить какой-либо инструмент из общего оркестра, но при этом целостность не нарушается, кажется, что так и должна звучать музыка. Для Найма главное ритм и энергетика. fan.gif
Некоторые с первого-же знакомства с Наймом просто в него влюбляются vo.gif, другие - наоборот, активно его отвергают icon_evil.gif . Да и дизайн у него "немного своеобразен" icon_confused.gif , не каждый его принимает. А уж о цене я вообще молчу...cry.gif

Думаю, что этот спор, у кого система лучше, и у кого она более верно и красивше издает звуки, затянется надолго, поскольку каждый воспринимает музыку по-своему. Так что сильно не ругайтесь... icon_wink.gif

RYM
Цитата:
поскольку каждый воспринимает музыку по-своему.
Собственно эту мысль пытаюсь уже достаточно давно донести до особо ретивых "обсирателей" той или иной аппаратуры.
Кстати, раз по отношению к НАЙМу такое прямо диаметральное отношение возникает, то видать он действительно имеет свою ярко выраженную подачу музыкального материала. Т.е. имеет несколько окрашенное звучание. А техника с "характером" ИМХО на любителя. Хотя по мне, так большинство любит именно так или иначе окрашенное звучание, сухое линейное звучание понравится далеко не всем.

Злобный Жаворон писал(а):
Brutal
Время идет, ответов на вопросы нет icon_sad.gif
Зато есть новая тема про шнурки и ответ в теме про футбол.

Я так понимаю, ответить нечего?

Еще раз, дублирую список вопросов:
-какой у тебя сидюк
-опиши звук своей системы
-какую музыку слушаешь
-какие усилители к Фокалам, вместо Маранца, надо было купить?


Это БРУТАЛ.
По непонятной причине не могу зарегистрироваться, сначала регистрирует, а потом предлагает снова зарегистрироваться.

Итак:
1. Своей системой я не намерен хвастаться и выпирать ее на постамент. Пусть это делают прыщавые подростки и неуверенные в себе вьюноши. Тошнит от подобных тем - МОЯ система, послушали ЕГО систему, послушаем у НЕГО систему. Как в детской песочнице. Если были внимательны - то у меня Неймы. Этого достаточно, чтобы судить о ней. Считаю, что с Динами очень сбалансировано звучит.
2. Музыка разноплановая, предочтений нет, равно как и возведений чего-либо в фетиш. Но преобладает американский кантри-рок.
3. К Фокалам я бы взял навскидку на прослушивание - ну Мириад 2080 пожалуй, Крики нет, Роксан - тоже, хотя может быть. Акустика яркая, Роксан немного скучноват - может хорошо получится.

Что еще?
Достаточно? Больше в дисскусии вступать не буду.

Брутал

Я когда смогу зарегистрироваться, сделаю подтверждение, что это я - сделав на свой пост ссылку.

И еще - в отличие от некоторых мне приходится работать часто не в офисе, выхожу в эфир редко. Так что нефиг подгонять. Нах погонял.

Очень скромный вопрос: сколько времени можно слушать систему спящего?
Это паранойя какая-то...
Может завяжем, а?

Tackuan писал(а):

Кстати, раз по отношению к НАЙМу такое прямо диаметральное отношение возникает, то видать он действительно имеет свою ярко выраженную подачу музыкального материала.


именно

Tackuan писал(а):
Т.е. имеет несколько окрашенное звучание.


ну, возможно и так. У него собственная интерпретация звукового материала, и слово "окрас" тут надо рассшифровать. Найм может выделить какой-либо инструмент или, например, дать услышать его чуть больше (а на самом деле он играет чуть тише/глуше), тем не менее не разрушая общую концепцию. И даже если вы точно знаете, как звучит тот или иной материал на др. аппаратуре, а Найм его подает "по своему" (к тому-же с еще большим ритмом и энергией), то все равно Найм нравится, и хочется его слушать и слушать (это я про тех, кто Найм принимает).
Но лучше конечно все услышать самому, объяснить некоторые "заморочки" Найма на бумаге тяжело.

Tackuan писал(а):
А техника с "характером" ИМХО на любителя.


так любая техника на любителя icon_smile.gif

Tackuan писал(а):
Хотя по мне, так большинство любит именно так или иначе окрашенное звучание


согласен

Tackuan писал(а):
сухое линейное звучание понравится далеко не всем.


чистое и неокрашенное звучание дает очень дорогая техника, не каждый может ее себе позволить. Хотя за эти-же деньги, и даже дороже, можно составить более интересный комплект (правда с немного окрашенным звуком - зато красиво будет icon_rolleyes.gif, )
Вот пример такого звука:
Verity Audio Sarastro (около 100000 EUR) + сидюк Naim CD555 (23000 EUR) + пред Naim NAC552 (20000 EUR) + мощник Naim NAP500 - 2 шт. (20000 x 2 EUR) + сетевые дела. Еще был вертак, солидная штучка, тоже из дорогих. Выключать систему очень не хотелось, хотелось погрузить все это добро в тачку и свалить домой... icon_biggrin.gif

RYM
Цитата:
Выключать систему очень не хотелось, хотелось погрузить все это добро в тачку и свалить домой...
Причем как можно быстрее и чтобы никто не видел icon_lol.gif . Цены конечно icon_eek.gif.

Кстати, спасибо за вполне достаточное описание звучания НАЙМа. Я примерно представил себе, как это может выглядеть (слышаться, если быть точнее icon_biggrin.gif ).

Цитата:
так любая техника на любителя
Это уж точно. Особенно учитывая тенденцию к категоричным заявлениям из серии Маранц-говно и т.п. icon_lol.gif .

Полагаю, что близкое к линейному и неокрашенному звучание можно получить от достаточно дорогой активной акустики ближнего поля. Но это уж совсем на любителя icon_biggrin.gif .

Barmaley
Цитата:
Очень скромный вопрос: сколько времени можно слушать систему спящего?
Это паранойя какая-то...
Может завяжем, а?

Товарищ! Вы не в кассу icon_lol.gif ! Здесь с усердием слушают систему Злобного Жаворона, а никак не Спящего icon_biggrin.gif .

Брутал
Чего-то обширного списка не получилось. Только Мириад? Ну може еще Роксан, который рок не играет? ТОгда получается, что не только Маранц говно?

/Больше в дисскусии вступать не буду.

Ну так и не нужно было изначально. icon_biggrin.gif
Вас тут не ждали, сударь icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Barmaley писал(а):
Очень скромный вопрос: сколько времени можно слушать систему спящего?
Это паранойя какая-то...
Может завяжем, а?


Tackuan за меня ответил. А я добавлю, что уже давно завязали. Только некто, назвавшийся Бруталом, решил реанимировать эту ветку и вылить на меня весь свой негатив. Противный icon_smile.gif

Просто тему про мою систему нача Злобный Жаворон ,а тему про его систему начал я..вот человек и запутался icon_smile.gif

А так мы уж даавно отслушали и все расказали и обсудили, у некоторых гдето чешеться и эти некоторые(а точнее некоторый icon_lol.gif ) решили что без их обсерания эта ветка будет не интересной-вот веточка и всплыла icon_confused.gif

2 Brutal
звук то у твоей системы брутальный небось icon_razz.gif
Мда и вот нам, из нашей песочницы хотелось бы знать следующее:
1-не можеш описать звук своей системы--позор---ты ее хоть включаеш icon_wink.gif
2-Кантри-рок слушаеш...оригинальный выбор..я таких как ты еще не встречал.....
а что не слушаеш?
3-У тебя на детях крышу сносит?сколько можно писать сообщения где упоминаються детские песочницы, ребенки убийцы и т.д.ты то себя вожеш вести как взрослый?
4-Я жду ответа на личное сообщение!(и Жаворон кстати тоже)

Насчет того почиму мы создавали такие темы-Типа послушали у него ит.д, так епрст для того чтоб люди смогли узанть о каких небудь интересных связках апаратуры и их звуке в реальном помешении, нельзяш постоянно одно и тоже перелопачивать, типа акустика к Наду, сидюк к Ротелю и т.д
Читать тебя некто не заставляет icon_biggrin.gif

И на последок .Что всеж тебе Злобный Жаворон сделал?Ответить то можеш, признаться, или даже когда тебя некто не видет и не знает кто ты такой всерано страшно, вдруг загрызут?

P/S.А про описание подходящих уселков к Фокалам я уж лучше промолчу cry.gif
И вот еще.А что ты Brutal не поднял ветку про мою систему?Мог бы и там все обосрать, у меняж такое г стоит дешевое icon_biggrin.gif а по сравнению с твоей системой так ващее отстой icon_lol.gif

Друзья мои,я опечален!

Господа!,примерно похожей реакции на мой пост я и ожидал от вас! Теперь по порядку:
1 я-это я и не надо приписывать меня к прочим вашим оппонентам.
2 Моя система такова:
Усилитель-Technics 900 ( Reference версия,а не вариант"мк2")
проигрыватель-Sony qs 930
3 Эквалайзер - Pioneer 777
4 Тюнер-technics 650
5Кассетник-Akai gx 25(для "одаренных"-это модель 1982 года)
6Акустика-Infinity
Вот так то! И не надо ерничать по поводу того ,что я не могу что то там себе купить,Отдать почти 20 тысяч за Китайской сборки усилок,работающий только при строгих 220 вольтах в сети- это не мой выбор!Что мешало купить1500 денон? Этот усилок мы использовали как тестовый для нашего магазина и звучит он ,при сравнении конечно,в разы лучше .
Далее по поводу головок к Наду: что не так?Жду ваших комментариев ,хотя ,я плакаль! Это чудо я постоянно вижу разобранным в нашем сервисе,а вы говорите...
Теперь вопрос к вам -Если ВЫ такие знатоки,то почему у всех стоят системы,купленные недавно,а? Что начитались" ВОТ ХАЙ ФАЙ"ных бреден и в магазин? Нехорошо как то получается! Где САНСУИ,где 400 ПИОНЕРЫ,где ТИКИ 8030?Нет ? вот и не оскорбляем других!
И вообще давайте говорить про Конкретные вещи,а не нести ахинею про то ,что это с тем -играет,а то с этим -нет . Хороший аппарат играет всегда!,а ерунда из китая никогда! ( любители НАДА не обижайтесь,но фирма разволит ВАс на деньги,как тех кроликов из анекдота)
На последок:Идите поработайте ,попродавайте ХАЙ ФАй,может тогда и поймете что с чем едят.

Tackuan писал(а):
RYM
Цитата:
Выключать систему очень не хотелось, хотелось погрузить все это добро в тачку и свалить домой...

Причем как можно быстрее и чтобы никто не видел icon_lol.gif

точно icon_biggrin.gif

Tackuan писал(а):
Цены конечно icon_eek.gif


да уж, даже не знаю, купил бы я себе подобную систему если б владел кучей денег... Честно - не знаю, возможно если б было лишних пара-тройка лимонов, но еще обязательно др. систему - альтернативную. Да, цена у той системки... icon_eek.gif , но звук - супер! vo.gif

Tackuan писал(а):
Кстати, спасибо за вполне достаточное описание звучания НАЙМа. Я примерно представил себе, как это может выглядеть (слышаться, если быть точнее icon_biggrin.gif ).


и все-же, это надо слышать icon_smile.gif

Tackuan писал(а):

Полагаю, что близкое к линейному и неокрашенному звучание можно получить от достаточно дорогой активной акустики ближнего поля. Но это уж совсем на любителя icon_biggrin.gif .


Вот пример практически линейного и неокрашенного звука (правда с напольной акустикой):
Revel Studio (около 50000 EUR) + Mark Levinson 390S (9900 EUR) CD-Player + пред Mark Levinson No383 (8900 EUR) + мощник Mark Levinson No432 (11800 EUR). Мощно и чисто, хорошая детализация и сцена, и все правильно, а эмоций, так чтобы звук завораживал, мало icon_sad.gif
А вот Найм такие эмоции предоставляет icon_wink.gif

Спящий писал(а):

2-Кантри-рок слушаеш...оригинальный выбор..я таких как ты еще не встречал.....
а что не слушаеш?
:


Парень, хоть бы постеснялся.
Ау тебя стандартный набор Пепл-Цепелин-Назарет? Тогда мне очень жаль тебя и твой кругозор. Для этого кругозора дорогую аппаратуру покупать не надо. Хотя я посмотрел твою систему - для этой музыки она очень даже ничего. И способность к
компромиссу есть - так что ты не такой критичный, как яростный пету...пернатый.

Так что рекомендую хотя бы ознакомится с такими именами, как
Стив Троато, Джони Кэш, Джи Джи Кейл, Нил Янг, Кросби Стил и Нэш, Эй. Джи. Кроус, Элвин Бишоп, Стиви Рэй.
Представь себе, что группа Иглз (которую ты возможно не знаешь, но хоть один хит наверняка слышал - Отель Калифорния) - также имеет корни кантри. Я не говорю уже о группе Криденс.

Не слушаю: кислоту, техно, элекронику, рэп, попсу.

Так что учи матчасть, как я и рекомендовал. У тебя еще не все потеряно.

RYM, спасибо за ответ о звуке Найма, все правильно.

Злобный Жаворон писал(а):
Barmaley писал(а):
Очень скромный вопрос: сколько времени можно слушать систему спящего?
Это паранойя какая-то...
Может завяжем, а?


Tackuan за меня ответил. А я добавлю, что уже давно завязали. Только некто, назвавшийся Бруталом, решил реанимировать эту ветку и вылить на меня весь свой негатив. Противный icon_smile.gif


Единственный человек, который обращает на себя внимание на форуме - это вы.
И сразу бросается в глаза ваш нетерпимость, категоричность, ярость и претензия на гениальность с необыкновенны пафосом. ри этом такой якобы ений для довольно еплохой акустики берет такой ...мммм...неподходящий аппарат и еще гордится этим. Стыдно, товарищ, стыдно.
Меньше апломба. И не надо обсуждать чужие правила - там у Клячина и напишите. А то на почве гениальности повело. А Клячин сам-то, бедолага, и не знает о критике его сайта.
icon_evil.gif

Brutal писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Barmaley писал(а):
Очень скромный вопрос: сколько времени можно слушать систему спящего?
Это паранойя какая-то...
Может завяжем, а?


Tackuan за меня ответил. А я добавлю, что уже давно завязали. Только некто, назвавшийся Бруталом, решил реанимировать эту ветку и вылить на меня весь свой негатив. Противный icon_smile.gif


Единственный человек, который обращает на себя внимание на форуме - это вы.
И сразу бросается в глаза ваш нетерпимость, категоричность, ярость и претензия на гениальность с необыкновенны пафосом. ри этом такой якобы ений для довольно еплохой акустики берет такой ...мммм...неподходящий аппарат и еще гордится этим. Стыдно, товарищ, стыдно.
Меньше апломба. И не надо обсуждать чужие правила - там у Клячина и напишите. А то на почве гениальности повело. А Клячин сам-то, бедолага, и не знает о критике его сайта.
icon_evil.gif


В принципе согласен с Вами, человек ЗЖ -явно с признаками нарцисса))))

Brutal писал(а):
RYM, спасибо за ответ о звуке Найма, все правильно.


без проблем, просто мне самому Найм нравится, но вот цена... cry.gif
Его энергетика и ритм и то, как он "видит" музыку, затмевают недостатки, которые у него присутствуют. Но все-таки цена... icon_evil.gif

посмотрел на названия коллективов, которые вы прослушивали....такое можно на дешевом центре слушать и не жужжать.
Лучше бы музыкальный вкус воспитывали, чем бабосы переводить, аудиофилы хреновы.

CRIM писал(а):
посмотрел на названия коллективов, которые вы прослушивали....такое можно на дешевом центре слушать и не жужжать.
Лучше бы музыкальный вкус воспитывали, чем бабосы переводить, аудиофилы хреновы.


считать чужие бабки - дело не благодарное, и какая нафиг разница - кто на чем и что слушает? Один - рок/метал на Кэмбридже, другой - попсу на Левинсоне, ну и что? Ради Бога, слушайте на здоровье кому как больше нравится, и хватит уже друг на др. наезжать, а то и поговорить о музыке не с кем из-за этих разборок. Вон, зато тема про футбол пошла, и это на муз. форуме icon_biggrin.gif

2 Майк
Я недавно(года 3-4) интересуюсь Хай-Фаем и поэтому у меня старья нет---Б/у покупать о неохото......вот и приходиться выбирать из нового-помойму логично?
Когда я собирал свою систему читал тоьько Стерео то он на мой выбор не повлиял(если увидиш состав моей системы -поймеш что такую связку негде не осоветуют icon_redface.gif )
А продавать хай-фай-делать больше нех.

2 Brutal.
А почиму парень-в смысле возраста....где написано сколько мне лет?
Насчет стандартного набора-то что ты перечсислил я не пслушаю....хотякое какие диски есть..но пыляться..просто знакомые отдали icon_cool.gif
Я слушаю много чего, от электроники до джаза и рока icon_biggrin.gif

мат часть учить не хочу icon_wink.gif

будеш наезжать на Жаворна-побью-задумайся над этим icon_wink.gif

2 BLACKMORE
А ты с какими признаками?не лезь!

Спящий писал(а):
2 Майк
Я недавно(года 3-4) интересуюсь Хай-Фаем и поэтому у меня старья нет---Б/у покупать о неохото......вот и приходиться выбирать из нового-помойму логично?
Когда я собирал свою систему читал тоьько Стерео то он на мой выбор не повлиял(если увидиш состав моей системы -поймеш что такую связку негде не осоветуют icon_redface.gif )
А продавать хай-фай-делать больше нех.
2 Brutal.
А почиму парень-в смысле возраста....где написано сколько мне лет?
Насчет стандартного набора-то что ты перечсислил я не пслушаю....хотякое какие диски есть..но пыляться..просто знакомые отдали icon_cool.gif
Я слушаю много чего, от электроники до джаза и рока icon_biggrin.gif

мат часть учить не хочу icon_wink.gif

будеш наезжать на Жаворна-побью-задумайся над этим icon_wink.gif

2 BLACKMORE
А ты с какими признаками?не лезь!


А почему продавать хиФИ облом?

загляни себе в профиль - учусь. Дядя же не учится. я и то допер

Прокоп Допердович
Ну и логика icon_lol.gif . Я со своим приятелем уже дяди и папы давно icon_biggrin.gif . Вот только это не мешает ему учиться в институте icon_biggrin.gif .

2 Прокоп Допердович

гений сыска icon_biggrin.gif

А насчет продаже, да не облом это-просто почиму надо писать -мол сами попробуйте--
не всех же так к хай фаю тянет

RYM писал(а):
Brutal писал(а):
RYM, спасибо за ответ о звуке Найма, все правильно.


без проблем, просто мне самому Найм нравится, но вот цена... cry.gif
Его энергетика и ритм и то, как он "видит" музыку, затмевают недостатки, которые у него присутствуют. Но все-таки цена... icon_evil.gif


А я вот сравнивал Наим 5 и Праймар 21, правда сравнивал не корректно в разных местах и на разных колонках (Наим как раз на родных ) и всё равно разница в пользу Праймар колосальная. Честно говоря сам ещё не верю в это и пытаюсь поробовать собрать их вместе и послушать. icon_confused.gif

Игоrь писал(а):

А я вот сравнивал Наим 5 и Праймар 21, правда сравнивал не корректно в разных местах и на разных колонках (Наим как раз на родных ) и всё равно разница в пользу Праймар колосальная. Честно говоря сам ещё не верю в это и пытаюсь поробовать собрать их вместе и послушать. icon_confused.gif


вообще-то я говорил не о 5-й серии... icon_smile.gif
А 21 Праймаре я тоже слушал, по мне он немного резковат, даже на комфортной громкости icon_rolleyes.gif

Brutal
Опыт общения и обладания (некоторое время) усем Денон 1500 говорит почему то об обратном-Денон 1500 КРАЙНЕ неудачная в плане КАЧЕСТВА звука модель. Я ее даже специально использовал как мальчика для битья -то с этим сравнивали (клиенты у себя дома на своих трактах) http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm
то с Алексом 8000 (после чего мне Денон 1500 и достался-по обмену с доплатой)
причем побывало таким образом 3 разных аппарата-посему брак одного изделия исключен.
Маранц 7001 пока не сравнивался ,но вряд ли он будет еще хуже-ЗЖ не глухой и разницу в аппаратах прекрасно слышит (он был у меня пару раз)
Вы хоть источник то какой использовали ? надеюсь не ДВД случаем .
Звук Денона 1500 я бы охарактеризовал как мутный , нединамичный ,бедноватый по тембру .то есть как через одеяло. Китай и винтаж делают его враз. Вот и думаю странный у Вас результат прослушивания вырисовывается

Борис, не видись на 3 копейки и не воспринимай серьезно посты Брутала. Ничего он не слышал, он пишет свои посты только для того, чтобы задеть меня. Ты почитай что он пишет. Он больной, человек, которому элементарно завидно, что я сумел создать согласованную и неплохо звучащую систему, что я создаю темы, в которых народ участвует. Он ни разу не высказал мне свои претензии в личке, потому что у него их нет. Он не только больной, но еще и провокатор, разжигающий страсти на форуме.
Сказать по теме ему нечего, он просто переходит на личности.
Забей на него и не отвечай ему.

P.S.
А про Денон 1500R мы уже говорили. Это просто слезы. icon_sad.gif

Борис Марин писал(а):
Вот те раз !!! а куда пост BRUTALA делся ???? неужто модер потер .!!! тогда выходит и мой пост не к селу не к городу -можно и его потереть и этот тож


Да, его пост потер модератор, и будет тереть дальше те посты, где говорят не по теме, а до@бываются до других участников форума. Твои посты тереть необязательно icon_biggrin.gif

1. Вступив в контакт с модератором, ты, ЗЖ как раз стал на путь форума Клячина, которым ты возмущался. Т.е. когда ты можешь на форуме на всех накидываться, это есть гут. Когда по отношению к тебе - не есть гут.
2. Уважаемый Модератор! в том посте, который Вы потерли, никакого оскорбления указанного товарища не было - просто я написал, что слушал Денон и Маранц. И сравнение в пользу Денона на голову выше.

Повторю еще раз - Денон 1500 на голову выше и лучше Маранеца 7001. Разница в цене всего 4-5 тысяч, но по уровню воспроизведения выше.
Переходить с Ротеля 02 на Маранец все равно как с НАДа 320 на Аркам 65.

Жаворон, а вы случаем Exposure 2010 не слышали, а то мучаюсь выбором между ним и 7001?

Вэл писал(а):
Жаворон, а вы случаем Exposure 2010 не слышали, а то мучаюсь выбором между ним и 7001?


Нет, не слышал. Слышал только отзывы. Поищите в поиске здесь и на хай-фай.ру

Да нет на 2010 конкретной информации, а вы что про него слышали?
И еще, Жаворон, как считаете, к 7001 подойдет в связку 63se Марантз?

Вэл писал(а):
Да нет на 2010 конкретной информации, а вы что про него слышали?
И еще, Жаворон, как считаете, к 7001 подойдет в связку 63se Марантз?


Что я про него слышал, я напишу в личке.
63se подойдет, чего-ж ему не подойти.

Вэл писал(а):
Жаворон, а вы случаем Exposure 2010 не слышали, а то мучаюсь выбором между ним и 7001?

Я сравнивал эти два усилителя с акустикой Dali ikon 6. Мне гораздо больше понравился Exposure 2010. В его звучании с данной акустикой никакая из частот не выпирала, как бы все было на месте. Баса больше выдавал опять же Exposure 2010, Маrantz был звонче (как и любая японская техника). Так что я был в восторге от этого усилителя. Проблема в том, что акустику подобрать может сложноватенько. Помимо этого с этим же уселком я слушал акустику Касл, Thiel. И везде он показал себя здорово. Это мое ИМХО. icon_rolleyes.gif

Попробуйте послушать Exposure 2010 с Кастлом. Игорь дело говорит. На Маранц не смотрите - ничего выдающегося нет. Экспоушер более всеяден и к музыке, и к акустике.

Спасибо за ответы.
Игорь, я как раз к иконам 6 усилитель и подбираю icon_smile.gif Немного смущает что нет темброблока, как ни крути а с говёно записанными дисками эта функция зачустую помогает. Игорь, а чем не понравился 7001?

Anonymous писал(а):
Спасибо за ответы.
Игорь, я как раз к иконам 6 усилитель и подбираю icon_smile.gif Немного смущает что нет темброблока, как ни крути а с говёно записанными дисками эта функция зачустую помогает. Игорь, а чем не понравился 7001?


То что нет тембрблока - как раз и хорошо. Значит, этот усилитель из разряда уже хай-энда. Это значит, что вам не придется вручную выводить недостатки дешевого усилителя. За счет диапазона.

Anonymous писал(а):


То что нет тембрблока - как раз и хорошо. Значит, этот усилитель из разряда уже хай-энда. Это значит, что вам не придется вручную выводить недостатки дешевого усилителя. За счет диапазона.


это значит и то, что недостатки помещения уже никоим образом не удастся скомпенсировать, и придется прилагать судорожные телодвижения (с непредсказуемым результатом ) для получения сносного результата в точке прослушивания.

а если так и не найдется разумного компромисса с расстановкой, то предстоит увлекательный процесс продажи за полцены супер-пупер-пафосного хай-энд усилителя.
а в дешевом хайфайном усилителе всего-то надо было бы задействовать такой вот "некошерный" темброблок..

проще надо быть - и люди потянутся, как к светочу знаний.

ЗЫ ничего против экспоже не имею, кроме тупого ограничения функциональности.

это значит и то...

мое, блин...

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):


То что нет тембрблока - как раз и хорошо. Значит, этот усилитель из разряда уже хай-энда. Это значит, что вам не придется вручную выводить недостатки дешевого усилителя. За счет диапазона.


это значит и то, что недостатки помещения уже никоим образом не удастся скомпенсировать, и придется прилагать судорожные телодвижения (с непредсказуемым результатом ) для получения сносного результата в точке прослушивания.

а если так и не найдется разумного компромисса с расстановкой, то предстоит увлекательный процесс продажи за полцены супер-пупер-пафосного хай-энд усилителя.
а в дешевом хайфайном усилителе всего-то надо было бы задействовать такой вот "некошерный" темброблок..

проще надо быть - и люди потянутся, как к светочу знаний.

ЗЫ ничего против экспоже не имею, кроме тупого ограничения функциональности.


Очень похоже на стиль Зл. Ж., с абсолютным неприятием отсутствия тембров.

Anonymous писал(а):
Немного смущает что нет темброблока, как ни крути а с говёно записанными дисками эта функция зачустую помогает.


а говёно-записанные диски лучше не слушать icon_smile.gif

да ну? писал(а):


Очень похоже на стиль Зл. Ж., с абсолютным неприятием отсутствия тембров.


да мне фиолетово, на чей стиль похоже - это сугубо мое имхо.

хоть раз мучились с акустикой помещения?

Вупи Голдберг писал(а):

да мне фиолетово, на чей стиль похоже - это сугубо мое имхо.

хоть раз мучились с акустикой помещения?


было дело, только с дешевыми ресами, а c усилками, что с дешевыми, что с дорогими - никаких проблем. Причем, как с темброблоком, так и без оного. Ни разу его не включал. icon_lol.gif

RYM писал(а):


было дело, только с дешевыми ресами, а c усилками, что с дешевыми, что с дорогими - никаких проблем. Причем, как с темброблоком, так и без оного. Ни разу его не включал. icon_lol.gif


повезло с комнатой...

А я мучался. Но когда нашел - никакой необходимости крутить енти ручки. ФАН-ТАС-ТИ-КА!!! Тембрблоки отдыхають....

инересно, а кто нибудь из здесь присудствующих измерял АЧХ в реальном помещении?
неужели темброблоком можно кардинально улучшить?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Когда кто то начинает говорить о темброблоке у меня почему то возникает этакое мнение , что у человека чего то плохо всё работает, и он судорожно начинает крутить все ручки пытаясь найти то положние ихние , при котором РАЗВЕРЗНЕТСЯ КОРА НЕБЕСНАЯ И ПОТЕКУТ СЛЮНЬКИ ОТ НЕБЫВАЛОЙ МУЗЫКАЛЬНОСТИ СВОЕГО КОМПЛЕКТА ...

- но я здесь по другому вопросу , здаров Злобный , слушай вот почти месяц прошёл после покупки , какие изменения по звуку , как дела с басом...черкани хоть ...а то про тембры как то не интересно почитывать ...

да ну? писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):


То что нет тембрблока - как раз и хорошо. Значит, этот усилитель из разряда уже хай-энда. Это значит, что вам не придется вручную выводить недостатки дешевого усилителя. За счет диапазона.


это значит и то, что недостатки помещения уже никоим образом не удастся скомпенсировать, и придется прилагать судорожные телодвижения (с непредсказуемым результатом ) для получения сносного результата в точке прослушивания.

а если так и не найдется разумного компромисса с расстановкой, то предстоит увлекательный процесс продажи за полцены супер-пупер-пафосного хай-энд усилителя.
а в дешевом хайфайном усилителе всего-то надо было бы задействовать такой вот "некошерный" темброблок..

проще надо быть - и люди потянутся, как к светочу знаний.

ЗЫ ничего против экспоже не имею, кроме тупого ограничения функциональности.


Очень похоже на стиль Зл. Ж., с абсолютным неприятием отсутствия тембров.


Мне очень приятно, что Вы считаете, что существует "Стиль З.Ж." icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Это как признание таланта человека icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Приятно видеть такое внимание к себе icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Продолжайте, товарищь...

Anonymous писал(а):
На Маранц не смотрите - ничего выдающегося нет. Экспоушер более всеяден и к музыке, и к акустике.


Чем меньше будет категоризма и крайностей в наших постах, тем меньше будет руганий. Я думаю, что автор должен послушать оба аппарата и сам принять решение, что-же лучше.
И опять-таки, решить кто на самом деле более всеяден, должен автор.

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Когда кто то начинает говорить о темброблоке у меня почему то возникает этакое мнение , что у человека чего то плохо всё работает, и он судорожно начинает крутить все ручки пытаясь найти то положние ихние , при котором РАЗВЕРЗНЕТСЯ КОРА НЕБЕСНАЯ И ПОТЕКУТ СЛЮНЬКИ ОТ НЕБЫВАЛОЙ МУЗЫКАЛЬНОСТИ СВОЕГО КОМПЛЕКТА ...

- но я здесь по другому вопросу , здаров Злобный , слушай вот почти месяц прошёл после покупки , какие изменения по звуку , как дела с басом...черкани хоть ...а то про тембры как то не интересно почитывать ...


Привет Быстрый. Ты про что? Про усилитель или акустику?

http://www.audb.net/ тут есть фото начинки Exposure 2010 честно говоря продают просто корпус -полупустой и легкий -всего 6 кг . цене это мягко говоря не соответствует.
Звучание понятно почему прозрачное-на пути сигнала ВООБЩЕ НИЧЕГО лишнего нет -если в том же МАРАНЦЕ 7001 все так напрямую завести-звук точно будет лучше чем у Exposure 2010. Схемотехника судя по фото самая примитивная ,-все от одного питания работает (имею ввиду усил-там еще одно питание есть однополярное на защиту и управление)
никаких "аудиоманьяческих" деталек я не заметил.
Потянуть он может только полочник двухполосный нормально, с басом точно проблемы есть-рок зубодробительный и инфраниз не пойдут. каша на большом количестве инструментов тоже обеспечена
Просто мне ЗЖ фото начинки того же маранца 7001 прислал-там все грамотней сделано , но вот японская функциональность не всегда нужная , куча коммутаций звук подсаживают ,но паяльником это лечится.
Поэтому есть и недовольные японскими усями-звук пройдя через эти дебри становится мутным и как бы ярковатым, я беру ТОЛЬКО японцев и немного твикаю-вобщем это мой подход к выбору уся и сравнительные прослушивания это подтверждают.

Прокоп увидя фото Exposure 2010 точно обрадуется-из АЛЕКСА 8000 можно таких 2 собрать. даже по весу 12 кг против 6 кг.
Это все мое ИМХО -каждый все равно идет своим путем.

Ну вот, совсем запутали старика,теперь мучайся что лучше icon_smile.gif А сравнить в живую не плучается icon_sad.gif

Цитата:
Потянуть он может только полочник двухполосный нормально, с басом точно проблемы есть-рок зубодробительный и инфраниз не пойдут. каша на большом количестве инструментов тоже обеспечена
ЗЖ А как себя ведет в "зубодробильной" ситуации 7001?
пс Все-таки склоняюсь к этому усю в комплект к 6 иконам, интуиция подсказывает, что его надо брать icon_smile.gif
Страницы 1, 2  >>