Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Китайские усилители

Китайские усилители

Привет Всем!
Кто слушал такие аппараты?

Opera Audio-Consonance Reference-880
Original Electronics AT-2008
Усилитель XINDAK XA-6950V
Xindak XA 6800 SE

Как звук вообще у них? Стоит брать? Какой лучше будет?
Еще может какие варианты есть? Главное чтоб был класс А.

Большое спасибо!

Вчера как раз слушал Xindak XA6800SE с CD Xindak MUSE SE и полочниками Spendor(серия SP,номер не запомнил,стоят две штуки зелени).Звук - насыщенный,тёплый...басы плотные,аж мурашки по коже.По первому ощущению,этот тот самый звук,который был у топовых мэйджеров в 80-90гг...Imho брать стоит,серьёзное вложение денег.

Слушал всё это хозяйство на прошедшей выставке(HDI в Москве).Играло всё с мини- и макси-полочниками Спендор.Звук - обалденный.

i'm писал(а):
Слушал всё это хозяйство на прошедшей выставке(HDI в Москве).Играло всё с мини- и макси-полочниками Спендор.Звук - обалденный.

А почему именно с какими-то SPENDORами, с ВВКеями, я думаю, было бы еще круче!

sharp1200 писал(а):
Вчера как раз слушал Xindak XA6800SE с CD Xindak MUSE SE и полочниками Spendor(серия SP,номер не запомнил,стоят две штуки зелени).Звук - насыщенный,тёплый...басы плотные,аж мурашки по коже.По первому ощущению,этот тот самый звук,который был у топовых мэйджеров в 80-90гг...Imho брать стоит,серьёзное вложение денег.

Деньги, батенька, надо вкладывать в недвижимость, а не в китайские железки, выплавленные из ворованного российского металла!

Праильно! Пусть сами слушают свои отстой!

Цитата:
Деньги, батенька, надо вкладывать в недвижимость, а не в китайские железки, выплавленные из ворованного российского металла!
Ктайская ракета успешно слетала в космос и вернулась обратно,а американская сломалась и до сих пор боится летать.А ещё весь мир пользуется китайским изобретением под названием порох.

Ненависть к китайскому техническому прорыву это от зависти icon_exclaim.gif

Не китайская, а наша! Ничего не напоминает их космический корабль? Мы же им польностью продали технологию КК "СОЮЗ"а. Молодцы, что хотябы СМОГЛИ немного усовершенствовать. А сами бы они с нуля не далеко бы улетели! Так и во всем, в т.ч. и в звукотехнике. Может этот подход и не лишен смысла - зачем изобретать велосипед - берем проверенные технические решения и аккуратно и тщательно их реализуем, обертываем в красивую упаковку и продаем в 2-1.5 раза дешевле, чем у конкурентов. Пока реализация идет аккуратно и тщательно - китайскую продукцию можно вполне брать. Главное следить, чтобы не скурвились, как ВВК, которые сначала выпускали о-очень приличные ДВД проигрыватели нижнего ценового сегмента, а сейчас цена не ниже, чем у известных брендов, а загрузчики уже отнюдь не от Sanyo.

Мне например вообще не важно где сделан аппарат,лишь бы нравилось звучание.

Абсолютно логично...

Еще добавлю. Был у меня старенький добрый совдеповский усилок "Бриг 001". Купил я его в 1988г. Тогда его фиг достать можно было. И стоил он 525 сов. рублей при средних зарплатах 130-150 руб. Тогда это была мечта многих меломанов. Шло время... Рынок насыщался импортными брендами. Вроде уже и не модно иметь это чудо. Купил один импортный усилок (уже не важно какой), послушал, продал. Потом-второй, третий... И его продал. Только попал на бабки. Достал через несколько лет из дивана мой старенький добрый "Бриг", опять подключил... Во вещь! Приходят ко мне корефаны. Накупили всякого импорта типа "Пионеров", "Панасоников" и т.п., не скажу, что из дешевых... Смотрят на мой "Совдеп" и ржут: Вадя, тебе не стыдно? Каменный век уже прошел! Достали пивко, попиваем... Один корешок достает свой любимый диск: На, поставь. Я и поставил... Все стояли, аж на диван попадали. Спрашивают: Что это??? Говорю: Да так, каменный век. А если кто знает, почему он весит 12 кг? То то же! И у него очень большое содержание золота. То то же! А если провести сравнение сов. 525 рублей и тогдашние зарплаты в 130-150 руб. с сегодняшним соотношением, то все встает на свои места. Вот такие, братья дела... Вадя.

Андрей1 писал(а):
Ненависть к китайскому техническому прорыву это от зависти icon_exclaim.gif


К сожалению не от зависти(от неё,родимой,случаются порывы сделать хоть что-нибудь),а от невозможности сделать что-то подобное и в таких масштабах.Это как в Совке - типа Яуза,это навсегда ...А ты для своего National будешь долго детали искать(когда сломается). icon_sad.gif

Вот Прокоп и подводит к Радиотехники то есть Алексу.

Чё за National? Мацушита чтоль? Чё, есть такие усилители?

Путя писал(а):
Чё за National? Мацушита чтоль? Чё, есть такие усилители?

К сожалению Мацусита закрыла бренд Текникс,а перед этим и Нейшнл,хотя вы ,наверное ещё не родились в то время.

И чё, под маркой National выпускались усилители?

усилители невидел а двухкасетники японские досихпор у знакомых работают правда и стоили в восмидисятых неслабо