Форум
Акустика

ресивер усилитель aleks

ресивер усилитель aleks

вы меня совсем запутали!чем отличается ресивер от усилителя?если я куплю Ресивер DCR - 4500 нужен ли будет усилитель k-2?

и что лучше ALEKS DCR-4500 или Ресивер Yamaha RX-V357 RDS S?

Вот так вот...как п**дить,так тут все горазды,а как помочь человеку конкретно,сразу в кусты.Сам уже сто раз с таким сталкивался.
Бери К-2,и никакого ресивера не надо будет...Только вот насчёт тюнера это к Прокопу,х.з. есть ли он там.
И если уж будешь брать Aleks,то бери всё от него,всё-таки согласованность компонентов будет,которые производитель подогнал друг под друга.

В к-2 нет тюнера, а 4500 и тюнером, это тот же усилитель. сходи на сайт там всё есть про эти аппараты.

а реально собрать hi-fi систему в пределах 10 тыс?что-нибудь еще кроме алекс?

Цитата:
а реально собрать hi-fi систему в пределах 10 тыс?что-нибудь еще кроме алекс?
систему в пределах 10? - реально, но не hi-fi... icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
а реально собрать hi-fi систему в пределах 10 тыс?что-нибудь еще кроме алекс?

Нереально.Вся проблема в акустике,которую нормальную в эти деньги не купить.

а прокопыч говорил можна...купить колонки aleks 190
ну а не hi-fi но что-нибудь приличное можно?максимум 15 тычяч

15000 мало, хотя в принципе пара полочников (допустим Yamaha) и рес (тоже соответственно Yamaha) можно уложить в 500$-550$.
Пример:
ресивер RX-V457RDS
полочники NS-6490, либо другие от Yamaha по деньгам, но желательно из линейки где есть весь комплект 5.1, т.к. потом 100% захотите апгрейд провести и полочники уйдут на тыл.

Прокопу не верь, алекс не бери, лучше иметь недорогой но надежный аппарат от фирмы " с репутацией" чем дешевый девайс от левой китайской фирмы который хз из чего собран.

demon9999 писал(а):
а прокопыч говорил можна...купить колонки aleks 190
ну а не hi-fi но что-нибудь приличное можно?максимум 15 тычяч

Ну так вы определитесь - полный комплект от Aleks,или что-то другое за 15 тыс.рэ.
Я бы посоветовал обратить внимание на Sherwood.
Sherwood AX-5103 - 6 000р.,Sherwood CD5090R - 5 000р...На акустику всё равно в этом случае крайне мало остаётся.Обратите внимание на Yamaha NS6490,их можно и за 5 000р. найти,но их слушать нужно обязательно перед покупкой,т.к. звук на любителя.
Короче...imho за эти бабки лучше муз.центр Technics 790-й купить,цена на него в разных местах 15-17 тыс.рэ...звук отличный!

Кстати,забыл совсем...Ultimate PB6,но в зависимости от того,какую музыку предпочитаете...Если тяжёлый рок,просто рок,то нормально,а вот классика и джаз не очень будут.... http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=134902
и стереоресивер Sherwood RX-3108 за 6 000р. к ним можно прикупить,как раз с тюнером...Остальное на источник и кабели.

demon9999 писал(а):
а прокопыч говорил можна...купить колонки aleks 190
ну а не hi-fi но что-нибудь приличное можно?максимум 15 тычяч
Лично у меня система состоит из sacd-dvd Philips - 963; 5.1 усилок Aleks K-2 (130уе.); акустика Aleks-190 (85уе.); тюнер Aleks Genesis PC-2000 (50уе. к сожалению сейчас не выпускают) из всего этого самый дорогой получился Филька, но он очень достойный в звуке и очень хорошо "спелся" с остальными компанентами, как родной... Вообще у меня создалось впечатление, что инженеры Алекса внимательно "наблюдают" за этой фирмой, характер звука схож, так-же открыт и музыкален... Лично я очень доволен этим комплектом, а слушаю я музыку очень разную, от бардов и классики до тяж.рока... Алекс отыгрывает любой муз.материал очень хорошо, вывод; система универсальна... Может быть в недалёком будущем, когда решу житейские проблемы, ремонт, обучение детей и т.п., то решусь на новые Идеи-570... очень нравятся!, но усилок менять не буду!!!...Теперь варианты; если хотите иметь "универсальное" решение, то рассмотрите вариант; 5.1-усилок Алекс К-2 - если не нужны декодеры и тюнер, или 5.1-рессивер Алекс-4500 - то-же самое, только с декодерами и тюнером; Набор акустики Алекс-300, разбудит сознание любого закостенелого скептика, очень интересная, музыкальная новинка, а в качестве источника ориентируетесь на то, что вам важнее кино или музыка... Алекс-201 аппарат очень хороший в плане звука (стерео) вполне способен конкурировать с отдельными сидишниками средней ценовой хай-фай-группы, но... в видео довольно скуп и консервативен, не даёт возможности "поиграться" с настройками, как-бы изначально "заточен" на высококачественную запись, но наш рынок ДВД далеко не идеал в этом смысле, и потому, любителям "поковыряться" в настройках я советую какой-нибудь альтернативный вариант от Пионера, Филипса, Тошибы или т.п. Если внимательно посмотрите на их сайте www.aleks.ru раздел "каталог" продукцию, то вложитесь в означенную Вами сумму с очень неплохим результатом... А все эти "шервуды" и "техниксы" яркие представители "цифровых" усилков с "утомительным" и окрашенно-коммерческим звуком... хотя кому-то нравится именно такой звук, и ничего предосудительного в этом нет, это их полное право, выбирать свой звук...удачи и хорошего всем вам звука!...

спасибо всем за советы...а где можно посмотреть/купить всю эту технику?

demon9999 писал(а):
спасибо всем за советы...а где можно посмотреть/купить всю эту технику?

А ты в Москве обитаешь?..Если в Москве,то Sherwood можно послушать в салонах "Зенит HI-FI" в Сокольниках.
Вот их сайт:
www.zenit-hi-fi.ru
позвони,договорись о прослушке,там тебе на месте люди всё объяснят и,возможно,подыщут акустику тебе в эти деньги.Услышишь сразу готовый комплект из Sherwood+акустика,и уже на месте сам решишь,надо тебе это или нет.

в питере что-нибудь кроме мвидео есть?где находится м-стерео и дайте их сайт плиз

Яма 357 или Алекс К2?
Есть ли смысл менять Алксандра на Ямаху???? хоть с какой-то точки зрения???
Или шило на мыло.

шило-для шитья,мыло чтобы мыться.

музыку на к-2 можно слушать а для дк только ямку

Rexser писал(а):
музыку на к-2 можно слушать а для дк только ямку

К2 уже есть. Вот, в чем дело.
Поэтому и спросил. Останется только один. Или Яма или Алеша.
Есть смысл???
В основном музыку слушаю, а фильмы смотрю в МП4. Редко Двд. Такие дела.

Не совсем уловил проблему, но скажу, что Алекс аппарат универсальный и хорош не только в музыке, но и кино отыграет будьте-нате... В чём вопрос-то? подключаете к нему по аналогу любой, более-менее приличный ДВД с декодерами и вперёд!... Проблемы-то нет никакой, а в "стерео" их даже сравнивать не корректно...земля и небо, то-бишь звук и хрип!... icon_wink.gif

Прокоп и др. участники, скажите пожалуйста, а в чем разница между цифровым усилителем и обычным? И что такое усилитель по классу а или д?
Да, а с какой цифры начинается настоящий хай-фай? icon_smile.gif

все спать что-ли легли, а. А ну-как вперед за клавиатуру!

В усилителе в классе Д настолько смещена средняя точка работы транзисторов, что выходные тназисторы работают фактически в режиме ключей. Как правило 2 транзистора (или по другому 2 плеча, но минимум 2 транзитсора)-один на положительную полуволну, а другой на отрицательную. Данные усилители характеризуются высоким КПД, экономичностью, но имеют достаточно высокий уровень нелинейных искажений и кГ. Кроме того, сложность в подборе одинаковых пар транзитсоров (не самих по себе одинаковых, а по определенным параметрам, поскольку транзисторы в плечах могут быть разного типа проводимости). Класс А характеризуется расположением рабочей точки на СЕРЕДИНЕ вольт-амперной характеристике таким образом, что один и тот-же транзистор усиливает ОДИНАКОВО как отрицательную полуволну, так и положительную. Транзистор как бы постоянно полуоткрыт. Данный режим характеризуется малыми линейными искажениями, но низким КПД, большими теловыми потерями, а также наличием постоянной состовляющей на выходе каскада, что так-же усложняет схему.
Цифровое усление - это когда цифровой сигнал преобразуется в широтно-импульсную модуляцию(действующее значение амплитуды полезноо сигнала определяется шириной импульсов - чем шире,тем больше амплитуда) дальнейшее усиление полученных импульсов, а затем просто отфильтровывается ВЧ составляющая - получаем син. сигнал. Характеризуется крайне высоким КПД, но высоким кГ и нелинейными искажениями, главным образом изза проблем ПОЛНОЙ фильтрации ВЧ составляющих. Тип усиления перспективный, но пока еще очень мало реализаций (и они достаточно дороги) с реально высоким качеством звучания.

а есть системы принимающие более 1 диска(с чейнджером) или для построения hi-fi систем существуют только неудобные dvd-проигрыватели для телевизоров?

У меня как раз 5-ти дисковый сиди чейнджер Ямаха . Считается что у них звук хуже чем у аналогичных , но 1 дисковых аппаратов . Я не сравнивал - не знаю. Меня устраивает только такой вариант , а возиться каждый раз со сменой дисков на обычном плеере мне неудобно. Раньше году этак в 97 у меня тоже был чейнджер , но фирмы Техникс .

какая модель у тебя и есть ли аналог новые?

большое спасибо, тезка icon_smile.gif

У меня YAMAHA CDC-685 . Читает CD-R/RW .Есть оптический и аналоговый выход , плюс выход на наушники с регулятором громкости .По дизайну идет с ресами и усилками Ямаха ( цвет титан ) . Минус для меня один- выключается только с лицевой панели вручную или надо подключать к ямаховским компонентам сзади через сетевые розетки-тогда вместе с например ресивером будет вкл/выкл и сам чейнджер .

Выглядит примерно так (мой красивее ) http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=18&product_id=4110

Anonymous писал(а):
Прокопу не верь, алекс не бери, лучше иметь недорогой но надежный аппарат от фирмы " с репутацией" чем дешевый девайс от левой китайской фирмы который хз из чего собран.


Завидуй молча. У меня топовые акустика и усилитель Алекс с универсальным проигрывателем Данон. Звук - сказка, что в кино, что на музыке (SACD рулит). А среднеценовые бренды будучи впоследствии проданы с молотка.ру сожалений ниразу не вызвали. Хотя отдать должное брэндам надо - продаются с молотка со свистом, спасиба раскрутке.

agree.gif

..." с универсальным проигрывателем Данон" ссылочку plz

ДанонДВД2200

послушал сегодня в ЕДИНСТВЕННОМ фирменном магазине алекс в Питере ALEKS 190+усилитель k-2.Понравилось.Т.к.ресивер 4500 отличается от К-2 наличием радио а стоит на 100$ дороже,то вопрос:какие существуют дешевые тюнеры и где их купить в Питере?

и dvd вертаки новые есть с чейнджером хотя бы на 3 диска?

demon9999 писал(а):
послушал сегодня в ЕДИНСТВЕННОМ фирменном магазине алекс в Питере ALEKS 190+усилитель k-2.Понравилось.Т.к.ресивер 4500 отличается от К-2 наличием радио а стоит на 100$ дороже,то вопрос:какие существуют дешевые тюнеры и где их купить в Питере?

+ декодеры и цифровые входы, а это много весит

цифровой вход для чего нужен?

demon9999 писал(а):
послушал сегодня в ЕДИНСТВЕННОМ фирменном магазине алекс в Питере ALEKS 190+усилитель k-2.Понравилось.Т.к.ресивер 4500 отличается от К-2 наличием радио а стоит на 100$ дороже,то вопрос:какие существуют дешевые тюнеры и где их купить в Питере?
... Что я слышу!... неужели?.. а сколько "грязи" на Алекс и меня на форуме было разными "знатоками" вылито... оказывается нужно было всего-лишь послушать... Ну что объёктивен Прокоп, или "дуру" гонит?... Теперь понятно почему я взял себе этот наборчик (К-2+190)... Насчёт подключки там всё очень просто; 3-линейных входа (CD; DVD; тюнер, и т.д.) 5.1-аналоговый вход для подключения с внешнего декодера (DD; DTS), выход на активный саб (жёлтый разъём), 5-пар винтовых зажимов для акустики (фронтальная акустика, для стерео, подключаются именно сюда)...

ээээ вобщето я новичок и кроме этих алекс и своего филипса ниче не слышал...так что НИ о какой обьективности речи быть не может.

У меня тоже Aleks, только акустика Idea-570, а усилок 1500. Раньше менял технику 2-3 раза в год, а эта уже два года стоит (играет) и радует.

Эээхххх!!!! Маза пошла!!!! Зае****сь!!!!!! bis.gif bis.gif bis.gif

хихихи прокопоп а что лучше мн=ега алекс 190 за 85 $ или Акустическая система Bose 901 за 2000$???кажись не нада будет мне твой дешевый алекс!!

demon9999 писал(а):
хихихи прокопоп а что лучше мн=ега алекс 190 за 85 $ или Акустическая система Bose 901 за 2000$???кажись не нада будет мне твой дешевый алекс!!
flag.gif