Форум
Домашний кинотеатр

ресивер для CERWIN-VEGA

ресивер для CERWIN-VEGA

Джентельмены, нужен совет! Какой ресивер рекомендуете под акустику
CERWIN-VEGA E-712, 250 RMS , 93 db ?
Бюджет до 600 $$$ !
Слушаю РОК, БЛЮЗ, ДЖАЗ , к звуку в кино не привередлив.
ЯМАХА и ПИОНЕР - НЕТ ! NO ! Есть опыт! icon_sad.gif

Мне у же за 40, и нет времени на изучение ассортимента магазинов и прослушивание десятков брендов и моделей. Но лювлю красивый и детальный звук.

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОТКЛИКНУВШИХСЯ !

До 600$ никакой ресивер не справится с этими лопухами. Тут только усь.

Молодец, знаток!... Да с такой чувствительностью их даже 10-ватная "лампочка" раскачает... Так что найдите себе "аналоговый" рес. или усь. в 50-60вт. (реальных) и будьте здоровы!... А вот "цифровики" на таких "блинах", действительно "сдохнут" несмотря на гордо красующиеся "киловатты" в тех.характеристиках... профанация всё это для лохов, которые любят "большие" цифры и "красивые" названия... В акустической физике есть неприложные законы, которые никто не в силах изменить... У нас не тот возраст, что-бы ерундой и экспериментами заниматься... Нам что нужно?... правильно, красивый ЗВУК! по реальной цене... Один из возможных вариантов Алекс-9000... шестиканальный полный аналоговый усилок, с уникальным блоком питания из ДВУХ тороидальных трансов!... попробуйте найти аналогичное решение в "бюджетке"... Многие полагают, что качество звука в усилке зависит от схемы, но это не совсем так... Схема безусловно важна, но... не менее важен именно мощный и "быстрый" блок питания, который в критичных моментах звучания, при громких и резких звуковых переходах, способен адекватно реагировать и насыщать звуковое пространство "плотным" и реальным тембром, а не "захлёбываться" и "пукать" на сложных музыкальных пассажах, как мы часто замечаем на т.н. "цифровиках"... Вот и колбасится народ на форумах в поисках своего потерянного баса... то провода сечением с ногу прикручивает, то колонки по комнате таскают... чего их таскать-то, вы посчитайте четверть длинны волны нужной вам частоты и прикиньте, у какого соседа будет хорошо слышен ваш БАС!... туда и идите ЕГО слушать... Так что думайте... не торопитесь... icon_wink.gif

посмотреть и почитать можно здесь; www.aleks.ru в разделе "каталог" и "усил. и ресы"

Re: ресивер для CERWIN-VEGA

не-ПОПСА писал(а):
Джентельмены, нужен совет! Какой ресивер рекомендуете под акустику
CERWIN-VEGA E-712, 250 RMS , 93 db ?
Бюджет до 600 $$$ !
Слушаю РОК, БЛЮЗ, ДЖАЗ , к звуку в кино не привередлив.
ЯМАХА и ПИОНЕР - НЕТ ! NO ! Есть опыт! icon_sad.gif

Мне у же за 40, и нет времени на изучение ассортимента магазинов и прослушивание десятков брендов и моделей. Но лювлю красивый и детальный звук.

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОТКЛИКНУВШИХСЯ !


http://www.pult.ru/product/17840.htm с американскими ас звучит великолепно

Re: ресивер для CERWIN-VEGA

evgalf писал(а):


http://www.pult.ru/product/17840.htm с американскими ас звучит великолепно


А вы сами то слышали это "великолепное звучание"? Выпяченый верхний низ и полное отсутствие какой либо детализации, грубо говоря мутно. Я уже не говорю о качестве сбоки cry.gif .

Прокопа не слушайте, это местный дурачек, он всем впаривает свой китайский алекс, просто зае..ал уже. На счет уся предложение верное, я думаю. А если рес, то только самому слушать.

Anonymous писал(а):
Прокопа не слушайте, это местный дурачек, он всем впаривает свой китайский алекс, просто зае..ал уже. На счет уся предложение верное, я думаю. А если рес, то только самому слушать.
Алекс не китайская разработка а наша и датчан... умник, блин... подписываться нужно, чего стесняемся-то,.. лопухнуться?...

Re: ресивер для CERWIN-VEGA

Igor535 писал(а):
evgalf писал(а):


http://www.pult.ru/product/17840.htm с американскими ас звучит великолепно


А вы сами то слышали это "великолепное звучание"? Выпяченый верхний низ и полное отсутствие какой либо детализации, грубо говоря мутно. Я уже не говорю о качестве сбоки cry.gif .


Я слышал а вы скорей всего нет если так характеризуете звучание и что в сборке вас не устроило которую вы тоже не видели наверное начитались в форумах где лохи теоретики воду гоняют

Re: ресивер для CERWIN-VEGA

evgalf писал(а):

Я слышал а вы скорей всего нет если так характеризуете звучание и что в сборке вас не устроило которую вы тоже не видели наверное начитались в форумах где лохи теоретики воду гоняют


Уважаемый - начитались скорее вы, потому как я занимаюсь ремонтом и доработкой подобных железяк. По сборке - хилые, неаудио провода, о разводке земли вообще никто не думал, цапы дешевые и т.д. Если вам понравился этот аппарат это не значит что он хорош.

Igor535 писал(а):
До 600$ никакой ресивер не справится с этими лопухами. Тут только усь.


то что вы большой знаток и специалист я лично после этих ваших строк ни капли не сомневаюсь и больше перечить вам не стану

evgalf писал(а):

то что вы большой знаток и специалист я лично после этих ваших строк ни капли не сомневаюсь и больше перечить вам не стану


Аргументов как небыло так и не нашлось.

Всем спасибо! А есть что-то кроме "АЛЕКС", "ГЕРБАЛАЙФ" и т.п. ?

Желательно все-таки Буржуинских фирм! icon_biggrin.gif

А что скажете про ONKYO TX-SR503? Около 500 $$$ ?

не-ПОПСА писал(а):
Всем спасибо! А есть что-то кроме "АЛЕКС", "ГЕРБАЛАЙФ" и т.п. ?

Желательно все-таки Буржуинских фирм! icon_biggrin.gif

А что скажете про ONKYO TX-SR503? Около 500 $$$ ?
Если хотите найти аппарат который констуктивно и музыкально переиграет Алекс-8000 или 9000, то ищите у "буржуев" ценой от 1000уе... К Онкио, я лично отношусь хорошо, но только к дорогим моделям, а "бюджетка" лично меня не "колбасит"... так, ни рыба ни мясо... всё какое-то "средненько-серенькое", ничего особенного... хотя вроде и не плохо... Вы сами послушайте и сравните и хорошо-бы на критичных, предельных режимах, сразу виден "запас" по прочности и драйву... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
не-ПОПСА писал(а):
Всем спасибо! А есть что-то кроме "АЛЕКС", "ГЕРБАЛАЙФ" и т.п. ?

Желательно все-таки Буржуинских фирм! icon_biggrin.gif

А что скажете про ONKYO TX-SR503? Около 500 $$$ ?
Если хотите найти аппарат который констуктивно и музыкально переиграет Алекс-8000 или 9000, то ищите у "буржуев" ценой от 1000уе... К Онкио, я лично отношусь хорошо, но только к дорогим моделям, а "бюджетка" лично меня не "колбасит"... так, ни рыба ни мясо... всё какое-то "средненько-серенькое", ничего особенного... хотя вроде и не плохо... Вы сами послушайте и сравните и хорошо-бы на критичных, предельных режимах, сразу виден "запас" по прочности и драйву... icon_wink.gif

Прокоп! ДОСТАЛИ своим алексом! Сколько можно! icon_evil.gif

... А Ямахами не достали?... bye.gif

не-ПОПСА писал(а):
Всем спасибо! А есть что-то кроме "АЛЕКС", "ГЕРБАЛАЙФ" и т.п. ?

Желательно все-таки Буржуинских фирм! icon_biggrin.gif

А что скажете про ONKYO TX-SR503? Около 500 $$$ ?


А ВЫ хоть что нибудь прослушали ?

evgalf писал(а):
не-ПОПСА писал(а):
Всем спасибо! А есть что-то кроме "АЛЕКС", "ГЕРБАЛАЙФ" и т.п. ?

Желательно все-таки Буржуинских фирм! icon_biggrin.gif

А что скажете про ONKYO TX-SR503? Около 500 $$$ ?


А ВЫ хоть что нибудь прослушали ?
Так я много чего слушал... теперь это Вам нужно слушать. Про свои наблюдения и выводы я уже говорил и про Онкио тоже, не ждите от "фирменной" бюджетки многого, они в этом ценовом диапазоне во многом похожи, за исключением "окрашенности" звука... Так что идите, слушайте и выбирайте сами...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
evgalf писал(а):
не-ПОПСА писал(а):
Всем спасибо! А есть что-то кроме "АЛЕКС", "ГЕРБАЛАЙФ" и т.п. ?

Желательно все-таки Буржуинских фирм! icon_biggrin.gif

А что скажете про ONKYO TX-SR503? Около 500 $$$ ?


А ВЫ хоть что нибудь прослушали ?
Так я много чего слушал... теперь это Вам нужно слушать. Про свои наблюдения и выводы я уже говорил и про Онкио тоже, не ждите от "фирменной" бюджетки многого, они в этом ценовом диапазоне во многом похожи, за исключением "окрашенности" звука... Так что идите, слушайте и выбирайте сами...


Я не ВАМ адресовал вопрос

Слушал HARMAN KARDON AVR-235. - все понравилось, но явно слабоват. И вообще
проблема послушать ВЕГИ. Поэтому прошу совета у вас!

NI U KOGO NET VEGi ? cry.gif

у меня c-w clsc-10 из новой линейки.мощи столько что хватает на несколько этажей дома .при повышении громкости драйва всё больше .но сразу предупреждаю .если комната не аккустична резонанс от басов вас раздавитмного человек приходило слушать все в ступоре и теперь хотят нечто подобное .про саб забудте.а играют с топовой модельюснятой линейки sony str-db-1080.его заслуга наверное50%.переигрывает и pioner и YAMAHA НА 100% icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Cerwin Vega E-712 + Pioneer 1015S.... очень классно, мощи хвататет...