Форум
Акустика

[опрос]

[опрос]

Какую колонку Вы любите больше?( правую или левую ). Я лично левую от меня ( BW 604 ).

мне всегда кажется что правая играет лучше.. наверно с ушами косяк icon_confused.gif

icon_razz.gif Лю-бить, любить колонку, дааааааааа! Любить и правую, и левую, но всё же одну из них больше...! Что в этом мире делается?! cry.gif

walker
А куда вы их любите, колонки эти? icon_eek.gif icon_redface.gif

Наверное прямо в фазоинвертор icon_redface.gif

Re: [опрос]

walker писал(а):
Какую колонку Вы любите больше?( правую или левую ). Я лично левую от меня ( BW 604 ).

Ну с любимой всё понятно - BW 604 ! А правую как звать, или она сама приходит? icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
мне всегда кажется что правая играет лучше.. наверно с ушами косяк icon_confused.gif


У меня подобное тоже наблюдалось, правда, очень-очень давно, когда я активно занимался винилом! Это было чаще связано с низким качеством записи, но и качество LP-проигрывателей тоже играло свою определенную роль. Стоит вспомнить эти бесконечные регулировки давления иглы на пластинку, скатывающей силы и т. п. Ужас! Хотя, даже по современным меркам, мои проигрыватели были не совсем и плохими. Например, один из последних - Dual 741. Вполне приличный аппарат.
Если честно, как меломан со стажем, могу заявить что некоторые пары неудачно подобранной акустики, действительно играют по-разному! Особенно ЭТО было заметно у совдеповской акустики!
Солидные же фирмы подбирают акустику исключительно по парам, даже присваивают им абсолютно одинаковые номера! Т.е. гарантируют идентичное качество звука обеих систем, цвет, качество отделки и т. д. Вот так!!!
Сейчас моя акустика, к счастью, играет абсолютно одинаково!

Tackuan
walker
А куда вы их любите, колонки эти?


mirk
Наверное прямо в фазоинвертор

А вот с моими такая любовь не прокатит - рассекатели стоят... cry.gif
Без дефлорации не обойтись... icon_twisted.gif

Tackuan
walker
А куда вы их любите, колонки эти?

mirk
Наверное прямо в фазоинвертор
=============
а я люблю свои во все дыры.
у моих дырок аж по три.
во как мне повезло!

а если серьезно : разное звучание может определяться не столько разбросом параметров экземпляров сколько локальной акустикой места установки.

и еще, у меня на колонках сидят мягкие игрушки, зайка и мишка, и в зависимости от настроения я люблю больше то правую , то левую.

Я однозначно люблю правую колонку.
Почему?
Потому, что левая не работает...

какая хорошая ветка! Иещё не успели загадить её! icon_smile.gif
Тема весёлая! icon_exclaim.gif

Господа, может кто подскажет, что делать с любовью с этой, если фазик совсем маленький??? icon_sad.gif icon_sad.gif cry.gif cry.gif cry.gif

а как раньше то, как думаешь жили, до изобретения фазиков, с закрытыми корпусами?
Фантазируй, фантазируй! icon_cool.gif smoke.gif

Вот блин, с пассивным резонатором тоже никак... Фантазии не хватает! Может кто опытом поделится? Или колонки менять? icon_lol.gif

оставь... icon_lol.gif
купи для плотской любви саб с боооольшим фазиком ( например друзей там позовёшь, или ещё что нибудь придумаешь)... а стереопару люби платонически professor.gif

Мдеее... Хотел магнепаны брать, а теперь задумался, что сними без любви-то делать? icon_rolleyes.gif icon_sad.gif

теперь БиВ пойду новые смотреть - у наих фазик ребристый и резиновый!!!!! icon_twisted.gif icon_surprised.gif

сложный вопрос....
надо подумать.
ну точно не слушать icon_lol.gif

Дааааа..... Чувствуется - ВЕСНА ПРИШЛА!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif kiss.gif

Лучше всего Бивни любить. у них фазик с пупырашками.
и не забывайте о предохранителе.