Форум
Переносная техника

Помогите выбрать Sony D-NE520 или 920

Помогите выбрать Sony D-NE520 или 920

Прошу у тех, кто постоянно пользуется такими плеерами совета, отличается ли звук в этих плеерах? Или звуковой процессор стоит один и тот же, а разница в цене набегает исключительно за счет использования пульта с подсветкой и другого типа батареи, а так мне не очень нужного линейного выхода? Сегодня был в магазине, слушал и тот и другой, но шумно слишком, не могу понять разницу... Знаю о том, что на выходе там не больше 1,5 мВт, но мне больше и не надо.
Плеер слушаю вечерами, в тихой обстановке, либо на Sony-480 либо на 71-х. Нельзя мне вечерами музыку включать, ребенок маленький, а музыку хочется послушать часок перед сном...
Прошу другие марки плееров не предлагать - иривером я уже сыт по горло его пластиковым звуком, как 900-м так и 899-м. У Panasonic 820 и 720 их новый звуковой процессор D-Sound звук просто портит, задирая высокие так, что аж уши режет.
Думал взять Sony AW1000 - звук нравится, но минусы - встроенный аккумулятор, который после 300 зарядок выйдет из строя, а значит 6 Гб музыки не будут иметь никакой ценности. Вот когда в нашей стране возможно будет менять встроенные аккумуляторы - то плеера на харде можно будет покупать. И ещё (задучиво смотрит на полку, где лежит примерно 90 компакт дисков). Это мне что же, каждый раз, как захочу послушать музыку, сначала на жесткий диск все переписывать? icon_sad.gif Не хочу. Мой выбор CD-MP3.
Помогите выбрать, а то без музыки совсем грустно.....

берите 520-й! звук просто класс, наушники заводские тоже на высоте, только поролоновые подушки нацепил, мне так комфортней... Качественное мягкое звучание, у меня уже почти полгода, никаких нареканий, только аккумулятор заменил на 2300 maH, так как штатный на 700 маловат, играет до 5 суток при интенсивном пользовании. Зачем переплачивать - только что может в 920 детали металлические, отсюда и цена!

tex_nik, спасибо за Ваш отзыв о 520-м. Ещё хотелось бы выяснить вот что: есть ли в 520-м Digital Amp? Или это только в 720-м и выше присутствует?

звук я сравнивал у 520го и 920го - одно и то же... Только 920 стильный, тоненький и из металла, а не из пластика... плюс дисплей и пультик с подсветкой, плюс док станция для подзарядки... вобщем - мое icon_cool.gif
Сравнивал со старенькой своей сонькой с аналоговым усем - у предыдущей регулировка была побольше... этот у меня все время на 70-90% работает, но чистенько, а старичек свыше половины уже давал нехилые искажения... плюс у нового 920го нет заметного горба в районе 80-100Гц, который явно ощущается на тех же наушниках в стареньком... ИМХО если готовы заплатить за доп функционал и слим дизайн - берите 920й... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, tex_nik, спасибо большое за Ваши советы! Приобрел 520 Sony - самые лучшие впечатления от покупки. Звучит просто прекрасно. Это действительно хороший выбор.
А заодно взял и Sony NW-A1000 с жестким диском на 6 Гб, для постоянного ношения с собой. первые впечатления: отличный дизайн, удобный, небольшой. А звук! Мне очень нравится как играет 520, но когда я включаю ту же самую музыку на А1000, то это что-то! Это мой первый плеер, на котором я абсолютно выключил эквалайзер. Он там просто не нужен - настолько хорошее звучание! icon_smile.gif
Прошу прощения за оффтопик, не смог удержаться и не поделиться впечатлениями.