Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто за обязательную авторизацию?

Кто за обязательную авторизацию?

Согласен 86% 31
Нет.пусть все будет как есть. 13% 5

Всего проголосовало : 36

Кто за обязательную авторизацию?

Учестились случаи хамства со стороны гостей.предлагаю ввести обязательную авторизацию.
Всех прошу проголосовать.
надеюсь на понимание и на участие.Всем спасибо!

Привет!
Лично мое субъективное мнение-против.
Объсняю это тем что я сам относительно недавно зарегистрировался и начал регулярно писать на форум. Будь на нем обязательная регистрация, вряд ли бы я полез сюда на форум со своими вопросами, т.к. не люблю всяческие сложности с этим.
Возможно, что некоторым покажется, что форум только выиграет от обязаловки, т.к. гораздо меньше будет всякой глупости и хамства. Но так же форум станет много более закрытым и многие не будут высказывать свое мнение. Это хамство действительно "обострение" которое, скорее всего пройдет, а если оно затянется, то (теоретически) помогут грамотные действия модератора. Вообще, надо просто игнорировать такие сообщения, т.к. это провокации и, если на них есть отзывы, значит они успешны, если отзывов нет, то провокатор будет как бы изолирован и не получит удовлетворения.

Привет.
я думаю всеж если людям инетересен этот форму и темы на нм рассматриваемые то они будут регестироваться......тем более это не так трудно....

А насчет обострения..это обострение было и в прошлом году....посморти темку ЧТо происходит с ФОрмумом в разделе ОБО ВСЕМ

Да уж эту тему не раз поднимали - а она всё равно "опускалась".
Многие гости просто заходят задать интересующий их вопрос - я так же оказался не обделённым добротой завсегдатаев этого (да и не только этого) форума ещё при первом подборе компонентов , но некоторым этот статус даёт безнаказанность в выражениях и соответственно своём "поведении" , но если всё разобрать по полочкам - какого-то особенного вреда гости не наносят. Да и зарегенные пользователи , как уже было подмеченно , частенько заходят как гости - и тут уже "отрываются по-полной". А здесь уже мы сами виноваты - на "свинячьи" посты даём ответы - ввести вот бы правило не реагировать на хулиганов - кому тогда пакостить захочется...Просто сделать регистрацию более ПРОСТОЙ. Может провести эксперимент с обязательной регистрацией и посмотреть - как это скажется на самой работе форума (если что не так - её ж и отменить можно...).

Хотя я уверен полностью , что эта тема закончится так же как и предыдущие - тут какая-то политика не от нас зависящая...

Год назад я пришёл на этот форум,сначала просто как гость...подбирал себе первый hi-fi-комплект и муз.центр.Было очень много вопросов,трудно было определиться...И,честно говоря,если бы здесь тогда была обязательная регистрация,то я вряд ли бы остался на этом форуме.Просто вопросы у меня тогда были совсем ламерские,а отвечали на них мне так,будто бы одолжение делали.Поэтому приходилось заходить в статусе гостя под разными именами,чтобы хоть что-то для себя выведать...А когда я зарегистрировался,ещё под своим первым ником(я его уже не помню,он недолго у меня был),так народ мои вопросы вообще стал игнорировать.Так что вот такая вот регистрация...Моё мнение - она вообще на фиг не нужна!!!
И ещё...это уже,наверное,к модератору вопрос...Иногда я забываю зарегистрироваться,в спешке пишу сообщение,отправляю его...и надпись возникает что-то типа "вы не можете отправить своё сообщение...после чего-то там....".Ну и чего это за фигня???Я сначала не знал как восстановить своё сообщение,поэтому приходилось писать по новой...Интересно,а чего это вы меня как гостя боитесь???

Я - за!, хотя обязаловка не избавит нас на 100% от придурков, но уменьшит их число. А упрощать ничего не надо, т.к. во-первых - это дополнительный барьер, во-вторых не так уж и сложно. М.б. наоборот усложнить?

Я, За! icon_cool.gif

Со своей колокольни отвечу, извините. icon_redface.gif

Я тоже недавно был "за", пока в один прекрасный момент (растянувшийся на несколько дней) не возникли проблемы с авторизацией на форуме - вот нельзя авторизоваться, и всё тут, "гостём" - пожалуйста. icon_sad.gif В результате в случае невозможности ответа я бы остался максимум читателем, что меня не совсем устраивает. icon_smile.gif Это сейчас выход найден, но у многих товарищей примерно подобная ситуация - у кого благодаря политике безопасности, у кого из моральных соображений, у кого ещё по каким-либо причинам - да не важно, важен факт.

В общем и целом, думаю, "проблема гостей" больше не в авторизации - бывает, и авторизованные граждане выдают нечто, а в своевременности и активности модерирования форума. Чаще надо "фильтровать" форум - удалять посты с руганью. Причём, не взирая на авторизованность автора. Если ругань "как бы по делу" - заменить ругательное на нечто вроде "*****" и тут же выносить предупреждения а при повторных ругательствах, если народ "забил" на это - удалять посты, а возможно и всю ветку (а в отношении возмущённых авторизованных товарищей - возможны некие штрафы вроде блокировки профиля, или как тут устроено, в общем мысль ясна, думаю). А ещё я бы рекламных товарищей поудалял, а то они уже, смотрю, и регистрироваться стали...

В общем суть моего изречения - более тщательное модерирование форума. А принудительная авторизация - оно в общем, конечно, идея неплохая, но может заметно ударить и по посещаемости старых, незарегистрированных товарищей, и по привлечению новых граждан.

З.Ы.
На счёт истечения сеанса юзера - думаю, имеет смысл продлить время, а то, бывает, пишешь-пишешь, а потом "инвалид сессион"... icon_sad.gif Хорошо, если в буфер скопировать догадался (сейчас постоянно так делаю - время лень засекать, когда писать начал).

Barmaley писал(а):
Я - за!, хотя обязаловка не избавит нас на 100% от придурков, но уменьшит их число. А упрощать ничего не надо, т.к. во-первых - это дополнительный барьер, во-вторых не так уж и сложно. М.б. наоборот усложнить?

ну на 100% Вы уж ошибаетесь icon_biggrin.gif, а вот ,например, ограничить созданием новых тем авторизацией можно (при условии нормальной работы форума).

единственно, что указывает на то, что модератор скоее всего здесь есть - это удаление, как говорят на форуме, сообщений. В остальном, с ОСНОВНОМ и вообще - следов работы модератора мне не заметно. icon_sad.gif ...
Конечно - отсутствие обязательной авторизации - делает жизнь форума не столь замкнутой и доступной (что важнее!) людям, "гостям" которым нужна помошь от жителей форума icon_smile.gif, но при условии хотябы на среднем уровне модерирования... Если он (М), признаков жизни не подаёт - то лучше уж обязательную авторизацию (действительно не сложно)...
НО!
Вообще изменения в правилах форума не от нас зависят......... icon_confused.gif а от модератора как раз icon_exclaim.gif Вот вам и замкнутый круг icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Потому как если он есть, то забивает на свои обязанности, а если нет - то никто поправки и не будет вводить, а если есть и лентяй - то тоже самое...

Цитата:
Oldermonsters Заголовок сообщения (18.03.06 03:3icon_cool.gif
Да уж эту тему не раз поднимали - а она всё равно "опускалась".
Многие гости просто заходят задать интересующий их вопрос - я так же оказался не обделённым добротой завсегдатаев этого (да и не только этого) форума ещё при первом подборе компонентов , но некоторым этот статус даёт безнаказанность в выражениях и соответственно своём "поведении" , но если всё разобрать по полочкам - какого-то особенного вреда гости не наносят. Да и зарегенные пользователи , как уже было подмеченно , частенько заходят как гости - и тут уже "отрываются по-полной". А здесь уже мы сами виноваты - на "свинячьи" посты даём ответы - ввести вот бы правило не реагировать на хулиганов - кому тогда пакостить захочется...
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Да уж ,ты здесь прав icon_exclaim.gif ...чего уподобляться разным придуркам...давайте обсуждать темы , а не реагировать на дятлов icon_razz.gif
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

единственно, что указывает на то, что модератор скоее всего здесь есть - это удаление, как говорят на форуме, сообщений. В остальном, с ОСНОВНОМ и вообще - следов работы модератора мне не заметно.

Модератор точно есть (говорю Вам), просто в силу обстоятельств ежедневно следить за всем форумом физически не получается... Вот кто-нибудь из вас пусть попробует месяцок не заходить на форум (думаю, за это время все темы сменятся новыми и новые уже успеют "обрасти" ответами), а потом зайдите и попытайтесь окинуть своим взором хотя бы те темы, которые "видны" на главных страницах форумов... Рекомендую засечь время, за сколько Вы осмотрите всё таким образом, чтобы выявить всех нарушителей. Затем снова некоторое время не заходите (ну не месяц, конечно) и опять попробуйте окинуть взглядом обновившиеся темы... Уверяю - времени на это Вы потратите много.
Получилось так, что я защищаю модератора... В какой-то мере - да, ибо этим нужно либо заниматься серьёзно и вплотную, либо... Короче, когда это происходит урывками - как сейчас - то действительно может показаться странным такой процесс модерирования. icon_smile.gif

По моему нужно просто помогать модератору удалять хамские посты. Я например так и делаю - помогает!

Igor535 писал(а):
По моему нужно просто помогать модератору удалять хамские посты. Я например так и делаю - помогает!



А технические подробности можно ?

Вся техника в том чтобы указать модератору ссылку на топик - он все почистит.

Igor535 писал(а):
Вся техника в том чтобы указать модератору ссылку на топик - он все почистит.


Действительно, посылаете модератору ссылку на уродкий топик, а он уж чистит - пока работает

Серёга писал(а):
единственно, что указывает на то, что модератор скоее всего здесь есть - это удаление, как говорят на форуме, сообщений. В остальном, с ОСНОВНОМ и вообще - следов работы модератора мне не заметно.

Модератор точно есть (говорю Вам), просто в силу обстоятельств ежедневно следить за всем форумом физически не получается... Вот кто-нибудь из вас пусть попробует месяцок не заходить на форум (думаю, за это время все темы сменятся новыми и новые уже успеют "обрасти" ответами), а потом зайдите и попытайтесь окинуть своим взором хотя бы те темы, которые "видны" на главных страницах форумов... Рекомендую засечь время, за сколько Вы осмотрите всё таким образом, чтобы выявить всех нарушителей. Затем снова некоторое время не заходите (ну не месяц, конечно) и опять попробуйте окинуть взглядом обновившиеся темы... Уверяю - времени на это Вы потратите много.
Получилось так, что я защищаю модератора... В какой-то мере - да, ибо этим нужно либо заниматься серьёзно и вплотную, либо... Короче, когда это происходит урывками - как сейчас - то действительно может показаться странным такой процесс модерирования. icon_smile.gif

Привет!
Перед тем, как делать выводы о работе модератора, хочу пояснить некоторые моменты - чтобы следить за форумом, ему можно вообще туда не заходить! Дело в том, что все сообщения параллельно приходят ему на почту в отдельную папку (к примеру, "форум"). В такой ситуации совсем не обязательно "метаться" с ветки на ветку и стараться проследить за всем - достаточно просто читать всё что приходит и удалять откровенное хамство и рекламу. Этого не делается. Почему? Сложно сказать... Почему не вводится обязательная регистрация, ответили сами участники диалога - подобная процедура (даже максимально упрощённая) "отсеит" большое количество потенциальных участников, что не желательно. Так или иначе, всё упирается в адекватную работу администратора. Или оставить всё как есть, но жёстко отслеживать все сообщения, либо - регистрация. Лично я - за регистрацию.

Патрик
Перед тем, как делать выводы о работе модератора, хочу пояснить некоторые моменты - чтобы следить за форумом, ему можно вообще туда не заходить! Дело в том, что все сообщения параллельно приходят ему на почту в отдельную папку (к примеру, "форум").

Во-первых, с чего Вы взяли, что происходит именно так, а во-вторых если все сообщения будут дублироваться на мыло, то собственно, само кол-во сообщений не уменьшается, и прочесть их так же нереально, как и "метаться" по форуму. Да и почтовый ящик распухнет до невероятных размеров - разобраться в нём будет не менее трудно, чем в форуме напрямую...

ИМХО, на данный момент самая разумная мысль - помогать модератору ссылками на соответствующие посты.

Серёга писал(а):


Во-первых, с чего Вы взяли, что происходит именно так, а во-вторых если все сообщения будут дублироваться на мыло, то собственно, само кол-во сообщений не уменьшается, и прочесть их так же нереально, как и "метаться" по форуму. Да и почтовый ящик распухнет до невероятных размеров - разобраться в нём будет не менее трудно, чем в форуме напрямую...

Могу говорить об этом с большой долей уверенности потому, что работал администратором на подобном форуме. При такой организации работы (а что так всё происходит, я более чем уверен) это совсем не сложно - ничего нигде не "распухает", сообщения читаются в реальном времени.
Я абсолютно не против помощи модератору, просто, вопрос - то стоял иначе...

покорнейше прошу простить за отклонение от основной темы

Патрик, я не знаю, где, какой форум Вы модерировали, но проводить параллели на основании "у меня так было", думаю, не совсем применимо. Тем более, скорее всего у Вас "движок" иной был...
Если хотите - пообщайтесь с местным модератором. icon_wink.gif

И ещё раз прошу извинить уважаемую публику за офф-топ.

Серёг, я не стану ничего утверждать на 100 %, но скорее всего, это так. При желании, следить за этим можно без проблем - поверь.

Здравствуйте! Я на этом замечательном форуме примерно месяца три. Я не авторизовывался. И у меня и в мыслях не возникало кому то хамить или да же язвить... Кроме сегодняшнего утра, когда я увидел на всех форумах чудо- придурка с пирамидой виртуальных электронных "кошельков". Когда я почитал отзывы пользователей, с удовольствием по смеялся... И с удовольствием внес свою лепту, не по ленясь оставить это в каждом форуме, с призывом АДМИНА и МОДЕРАТОРА убрать баламута с наших глаз долой. А как корректно учить придурков? Иногда "встряски" по вышают настроение! И по скольку на форуме я остаюсь как "гость", у меня ни когда не возникнет мысли хамить или язвить! Это внутреннее воспитание. А на хамские напоры, действительно, не стоит обращать внимание. По дергается чел., по дергается и поймет, что среди нас- он ИЗГОЙ! Вот и вся проблема! С уважением, Вадя.

Вадя писал(а):
Здравствуйте! Я на этом замечательном форуме примерно месяца три. Я не авторизовывался. И у меня и в мыслях не возникало кому то хамить или да же язвить... Кроме сегодняшнего утра, когда я увидел на всех форумах чудо- придурка с пирамидой виртуальных электронных "кошельков". Когда я почитал отзывы пользователей, с удовольствием по смеялся... И с удовольствием внес свою лепту, не по ленясь оставить это в каждом форуме, с призывом АДМИНА и МОДЕРАТОРА убрать баламута с наших глаз долой. А как корректно учить придурков? Иногда "встряски" по вышают настроение! И по скольку на форуме я остаюсь как "гость", у меня ни когда не возникнет мысли хамить или язвить! Это внутреннее воспитание. А на хамские напоры, действительно, не стоит обращать внимание. По дергается чел., по дергается и поймет, что среди нас- он ИЗГОЙ! Вот и вся проблема! С уважением, Вадя.

Уважаемый Вадя! Думаю для вас не составит труда авторизироваться, тем более, если Вы пожелаете составить нам компанию, чему мы будем очень рады... А вот посты некоторых "гостей" нужно выметать и для того существуют обязанности модератора... icon_rolleyes.gif

страшная тайна!!!!
всем недовольным обращаться в посольство Чехии... Видимо там гостит потеряный нами Модератор...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=37228
вот подтверждение... icon_lol.gif
Напоминает надпись кровью где нибудь на стене в сюжете америкософфского трЭшака... icon_twisted.gif

Уважаемый FreeezzzZ! Не будете ли вы так любезны (помните как в фильме "Капуцинов" ) ответить мне... А что по большому счету это для меня изменит? Я ни когда не хамлю, не пошлю, не язвлю, не злорадствую. Задаю интересующие меня вопросы. Мне корректно отвечают. Отвечаю и я когда компетентен в том или ином. Зачем мне авторизоваться? Мне конечно не "влом", ну а смысл? Я отвечаю, мне- отвечают. На некоторых сайтах есть конечно принудиловка, без нее- ни куда. А здесь- свобода выбора. Я человек, освоивший "комп" недавно, может чего и не понимаю? Не ужели как "Гостю" вы мне не ответите на вопрос который знаете, или я не отвечу вам? Тогда зачем мы вообще на форуме? С уважением, Вадя.

Вадя писал(а):
Уважаемый FreeezzzZ! Не будете ли вы так любезны (помните как в фильме "Капуцинов" ) ответить мне... А что по большому счету это для меня изменит? Я ни когда не хамлю, не пошлю, не язвлю, не злорадствую. Задаю интересующие меня вопросы. Мне корректно отвечают. Отвечаю и я когда компетентен в том или ином. Зачем мне авторизоваться? Мне конечно не "влом", ну а смысл? Я отвечаю, мне- отвечают. На некоторых сайтах есть конечно принудиловка, без нее- ни куда. А здесь- свобода выбора. Я человек, освоивший "комп" недавно, может чего и не понимаю? Не ужели как "Гостю" вы мне не ответите на вопрос который знаете, или я не отвечу вам? Тогда зачем мы вообще на форуме? С уважением, Вадя.

Вадя, а можно отвечу Вам я? - А где гарантия, что ни у кого не возникнет желания от Вашего имени спровоцировать склоку или кого - нибудь послать? После того, как Вы зарекомендуете себя как адекватный и интересный собеседник. (как это было неоднократно с другими.)

Теперь понял. Спасибо. Я только что авторизовался. О чем с радостью сообщил форумчанам. А мое письмо не проходит! Попытаюсь ответить без имени. Я авторизовался то же под ником "Вадя". Пишется, что пользователь с таким именем уже существует. А менять свой ник не хочется, меня уже знают. Что мне надо сделать? Написал об этом администратору. Пока тишина... Вадя.

мало вериться,что регистрация превратит форум в собрание благородных девиц.
да и многие заходят задать пару вопросов и покинуть форум на долго,а может и на всегда.и обделять их как то не правильно.а хамло,что крякают за спиной "гость"
это трусливая порода,я отписывал,мол не надо на них обращать внимание,не надо их стимулировать,им тогда и самим будет не до нас.
с почтением

Меня до сих пор не пускают под именем "Вадя"! Писал и МОДЕРАТОРУ и АДМИНУ! А в ответ- тишина! Пишется, что пользователь под таким именем уже есть! Вот, блин, авторизовался! На фига я это сделал?! Вадя.

эээ... мне мерещится или на самом деле пропал раздел посвященный пожеланию форумчат к работе портала? для жалоб там итд... icon_eek.gif Сегодня обнаружил "пропажу"... Может на этот портал совсем положили? icon_twisted.gif

Все зависит от политики владельцев ресурса. Обязательная авторизация обычно приводит к вырождению форума, и превращению его в тусовку узкого круга лиц-завсегдатоев. + от хамства это не спасает, захотят нагадить - нагадят.
ЗЫ
Я за свободу, т.е. против обязательной авторизации.

я за.
OFF:
НО, модератор !!!
ник мне сменили еще год назад (не по моей просьбе), это еще ладно, но англ. интерфейс форума и кодировка ISO по умолчанию - это не есть гуд. Может разберетесь (тех поддержка молчит)?...

Iuda

но англ. интерфейс форума и кодировка ISO по умолчанию - это не есть гуд
Хм... У меня по умолчанию русский. Может быть смотрят по прову (в смысле траффик - наш\не наш)? Тут наверное стоит ввести ручной выбор.