Форум
Домашний кинотеатр

DTS в Стерео???

DTS в Стерео???

имеется двд плеер pioneer 380 и стерео уселитель. извените, если что некорректно спрашиваю, но реально ли сделать так, чтоб на выходе я услышал стереозвук при просмотре фильмов?

Re: DTS в Стерео???

DTS в Стерео??? писал(а):
имеется двд плеер pioneer 380 и стерео уселитель. извените, если что некорректно спрашиваю, но реально ли сделать так, чтоб на выходе я услышал стереозвук при просмотре фильмов?


Если он даунмикс в стерео делает (вроде должен) то все реально, хоть в моно.

если вы про двд плеер, то по-моему он ничего не делает)) когда перевожу в аудио меню диска на DTS, звука нет.

Вам нужно в настройках плеера установить доунмих тогда будет все ОК

спасибо!!! попробую!!!

Зайдите Home Menu > Options>DTS Downmix>STEREO и все OK наслаждайтесь

в меню pioneer 380 нет опции dawnmix, или я не нашел...(((
а для того чтоб в итоге услышать стерео, двд плеер должен быть подключен к стереоусилителю по цифре или по аналоговому кабелю?

У стереоусилителя нет цифровых входов,только аналоговые,следовательно подключаете аналоговым кабелем.Другое дело ресивер,там подключаем и так и так,на выбор.

понятно. но тогда значит 380 пионер не даунмиксит DTS в стерео...?

DTS в Стерео??? писал(а):
понятно. но тогда значит 380 пионер не даунмиксит DTS в стерео...?
-Вы хотите сказать,что у вашего Пио нет выхода L и R????То есть двух обыкновенных колокольчиков

такой выход есть

Но такого меню - Home Menu > Options>DTS Downmix>STEREO - я не нашел

Просто зайдите в меню настроек аудио,должен быть

а это точно не в более старших моделях пионера?

большое спасибо всем за помощь, но у меня ничего не получается...

Значит так. Включи плеер без диска,на пульте есть кнопка home menu,нажми ее появется меню. Выбери пункт Instal Setting жми enter, появется меню Instal Setting в нем выбери Options > DTS Downmix > STEREO!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выход из меню И ВСЕ. ПРОБУЙ!!! Функция есть во всех плеерах. icon_razz.gif Да и читай инструкцию там все написано

DTS>PCM

Так, народ, вы чего? Хватит уже человека мучать!

У этого плеера (если вы про Pioneer DV-380) НЕТ декодера ДТС! Он может выдавать ДТС только на цифровой вывод. О чём, кстати, правдиво написано на логотипе ДТС на морде (мелко, правда).

Так чта... Уважаемый "DTS в Стерео???", сорри - ДТС на этом аппарате нельзя декодировать и выдать в стерео... Только ДД.
Подключайте плеер по цифре к внешнему декодеру\ресиверу с оным\чему-то ещё, что может декодить ДТС.

спасибо, Серёга! я предполагал уже это... спасибо, что подтвердили. а какая следующая модель пио делает это?

Следующая? Хм, да как-то даже... Ищите любой с 5.1 выходом. ну из нижних - наверное старый 575, или новее - 585...

спасибо. всем удачи!!!

тут вот мысль в голову пришла - а не получится ли сделать, что я хочу, сменив прошивку плеера?

а не получится ли сделать, что я хочу, сменив прошивку плеера?

Всё зависит от железных возможностей и прошивки, которая сможет реализовать их.
В данном случае, честно говоря, не уверен, что вопрос можно решить прошивкой.

Рекомендую посетить соответствующую ветку на "хоботе".

ок. благодарю.

сменив прошивку плеера U menja prosivka Gufiaka i DTS-om film po SCART bez problem smotrju (v stereo)

Valts писал(а):
сменив прошивку плеера U menja prosivka Gufiaka i DTS-om film po SCART bez problem smotrju (v stereo)


А причем тут SCART? DTS этоже строго звук, а SCART это стого видео! Или я не прав?

bad

А причем тут SCART? DTS этоже строго звук, а SCART это стого видео! Или я не прав?

Не прав. Спецификация СКАРТа включает стерео входы\выходы. Просвещаемся.