Форум
Домашний кинотеатр

Помогите купить комплект домашнего театра

Помогите купить комплект домашнего театра

Помогите, пожалуста
Я в этом вопросе чайник
К звуку я не очень требователен, поэтому собирать дорогой театр с совершенным звуком не буду
Собираюсь на нем в основном смотреть кино, музыка - очень редко
ДВД-проигрыватель - есть. Хочу купить ресивер+акустика (центр, фронт, тыл). Саб пока не планируется.
Стоять будет в комнате 15 кв.м.
Сейчас смотрю простой и дешевый вариант: ресивер Yamaha RX-V450 + комплект Sven 740Т.
Какие нужны будут кабели (желательно также недорогие)?
Заранее спасибо

P.S. Заодно скажите, что такое RDS? )))

По моему без "саба" звук потеряет весь смысл. Более того, слушать такое будет очень не приятно. Если к качеству звука вы не притязательны, то и не заварачивайтесь особенно. Купите обыкновенные акустические недорогие кабеля. А RDS- это когда вы слушаете радио эфир, ресивер на табло высвечивает название радиостанции, если она, конечно, это передает. Вадя.

Да, если вы будете покупать комплект акустики, то в комплект обязательно входит "саб". Или придется искать и покупать отдельно по штучно. Такие варианты то же есть. Но, не заморачиваете себе голову. Есть готовые комплекты для комнаты с маленькими колонками и "сабом". Стоят они уже не дорого. Для комнаты вполне хватит. Вадя.

Ваде

Спасибо за ответ
А можете конкретный пример комплекта привести, который бы хорошо звучал?
Саб теперь по Вашему совету тоже планирую купить )))
И чем плох предложенный мной вариант, особенно если туда включить саб Sven 630?

Re: Ваде

Complicate писал(а):
Спасибо за ответ
А можете конкретный пример комплекта привести, который бы хорошо звучал?
Саб теперь по Вашему совету тоже планирую купить )))
И чем плох предложенный мной вариант, особенно если туда включить саб Sven 630?
Свен не стоит... не звучит, так, для компа и не более того... А если нужен недорогой, хороший, динамичный и музыкальный звук, то глянь сюда; www.aleks.ru вариант Алекс-290 или Алекс-300 у них баса предостаточно и без саба, а главное звук очень приличный и цена доступная... и ещё на их сайте зайди в раздел "где купить", там несколько инет-магазинов с минимальными ценами на эту технику... А вообще-то рекомендации это одно, но желательно слушать самому...

Кстати если добавишь к этой акустике их усилок К-2 (без декодеров и тюнера) или ресс.- 4500 (то-же по звуку и схеме, только с таковыми), то тебе этого хватит , что называется, "по самые уши!"... и не скоро захочется "апгрейдить" эту систему, к тому-же фирменная гарантия на всю их технику 2 года, что тоже неплохо...

можешь почитать здесь http://www.tradebox.ru/article/1241.htm

БЕРИ PHILIPS LX8500W, НЕ ПОЖАДЕЕШЬ .ВОТ ТОЛЬКО С НАСТРОЙКАМИ КОЛОНЛК НЕМНОГО ЗАМОРОЧИШСЯ, НУ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ-ДВА РАЗБЕРЕШСЯ. ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИЗ ГОТОВЫХ.

Complicate, кабели бери обычные Belsis - дешево и сердито.
Что Алекс, что Свен - одна херня! Покупай то, что больше по внешнему виду нравиться, а ежели все таки сомневаешься, то сравни их в натуре - послушай. Хотя сомневаюсь, что это тебе удастся сделать - такую аппартуру вряд ли кто в салонах подключает. У меня был Свен комплект HP-514 - я был доволен - и в кинотеатры не ходил, потому как даже после моих Свенов не мог слушать наипарашнейший звук в кинотеатре.