Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер Пионер 512 vs усилитель Радиотехника 7101

Ресивер Пионер 512 vs усилитель Радиотехника 7101

Взял на прбу у знакомого, для музыки. Подключил к ДВД Пионер 464:
Ресивер по коаксиалу, усилитель - спаял из старого дешового провода с тюлпанами кабель,
подключил к стереовыходу ДВД.
Акустические провода дешевые, были в комплекте с акустикой ВВК референс 2.
ВЧ и НЧ поставил везде по нулям.

Разница колосальная!!!!

Если на ресивере низких вообще нет и удар он тоже не отрабатывает, то советский усилок
и бас и удар отрабатывает хорошо!!! Баса даже немного больше чем нужно.

На ресивере нет детальности - все в кучу! и плохо различимы отдельные инструменты! На усилке все впорядке!!!!
А если учесть тот факт, что соединительный провод го.но и акустические тоже, то.........

Что по этому поводу думаете?

P.S.
Хочу перепаять входа и выходы, какие можете посоветовать RSA разъемы для соединения с источником?
И можно ли для подключения акустики использовать не клеммы, а RSA разъемы? (межблочные провода с низким током, акустивеские с высоким вроде так??
RSA расчитаны на это?)

Re: Ресивер Пионер 512 vs усилитель Радиотехника 7101

Preatorian писал(а):
Взял на прбу у знакомого, для музыки. Подключил к ДВД Пионер 464:
Ресивер по коаксиалу, усилитель - спаял из старого дешового провода с тюлпанами кабель,
подключил к стереовыходу ДВД.
Акустические провода дешевые, были в комплекте с акустикой ВВК референс 2.
ВЧ и НЧ поставил везде по нулям.

Разница колосальная!!!!

Если на ресивере низких вообще нет и удар он тоже не отрабатывает, то советский усилок
и бас и удар отрабатывает хорошо!!! Баса даже немного больше чем нужно.

На ресивере нет детальности - все в кучу! и плохо различимы отдельные инструменты! На усилке все впорядке!!!!
А если учесть тот факт, что соединительный провод го.но и акустические тоже, то.........

Что по этому поводу думаете?


А что Вы удивляетесь? Дешевые ресиверы, тем более пионеры, никогда не умели играть как следует. У меня как-то 814-й был пару месяцев - тоже сливал совковым усям.

Не слышал Радиотехнику ( эту именно ), но то что Пионер не удел...однозначно можно было сказать и без прослушивания icon_razz.gif ,
я то ж был уверен , что мой Онкио хорош в стерео ( мод 494), но после 10-15 мин прослушивания уся Бриг ( всё таки принёс не удержался дружище ), сразу стало понятно ху ЕНД ху...напольники стали напольниками , а не метровыми полочниками icon_lol.gif ...но.....в кино РЕС как будто турбонаддув включает и реабилитируется за стерео...единственно ,как и ты я заметил , что усилитель как бы делает горбик на среднем басе( у меня на АС тоже скорее всего там горб) и получается немного бу-бу,а вот по ВЧ Бриг проиграл однозначно,мутный несколько...Ямаха которую юзаю сейчас так же прозрачна как и Онкио (нейчерал саунд--как говорится)...так что стерео есть стерео icon_exclaim.gif

MR.SPEED писал(а):
...единственно ,как и ты я заметил , что усилитель как бы делает горбик на среднем басе( у меня на АС тоже скорее всего там горб) и получается немного бу-бу,а вот по ВЧ Бриг проиграл однозначно,мутный несколько...Ямаха которую юзаю сейчас так же прозрачна как и Онкио (нейчерал саунд--как говорится)...так что стерео есть стерео icon_exclaim.gif


Да даже у пионера прозрачность чуть получше, но все в кашу! icon_smile.gif

Взял у знакомого СД диски маде ин Швеция, и США: Скорпионс, Кренберис, Аэросмит, Стинг, Квин... Как будто на 10 лет назад попал!!!

Сегодня наконец то добрался до усилка, разобрал...
Я не шарю в радиоэлектронике, ибо строитель я, задача сейчас следующая:

Распаять 5-ти штырьковые входа на RSA, а также поставить зажимы на акустические выходы, заменить подводящие проводки на акустические выходы.
Все это сделать на один канал и сравнить с тем что было! Не знаю будет ли существенная разница?!

Но я думаю будет, т.к. проводка внутренняя какая то галимая, разъемы тоже. Переключатель "МОНО-СТЕРЕО" тоже не внушает доверия, надо вообще его убрать, спаяв проводком на "СТЕРЕО".

Вопрос: какие RSA разъемы, клеммы посоветуете. А также на какие провода заменить подводящие проводки на акустические выходы (акустические типа IXOS диам. 1.5 мм2 подойдут?)

Автор темы


Ну что нет желающих ответить?

Anonymous писал(а):
Автор темы


Ну что нет желающих ответить?


Вы имеете ввиду разъемы? Берите обычные позолоченные RSA-разъемы. Провод, который Вы указали, тоже подойдет. Хотя, имхо, заметного эффекта от этого Вы не вряд ли получите.

Привет! Что бы еще раз не повторяться, зайди в тему "Китайские усилители" и прочтиай 2-ю страницу. Там я написал про сов. усилки и импорт. Вадя.

Vadya (Вадя) писал(а):
Привет! Что бы еще раз не повторяться, зайди в тему "Китайские усилители" и прочтиай 2-ю страницу. Там я написал про сов. усилки и импорт. Вадя.


Спасибо. Дай пожалуста прямую ссылку, а то не очень охота весь форум перелопачивать!!!



To Alex1990
Почему эффекта не будет? Старые провода настолько хороши?! icon_smile.gif или ус. г...???

Anonymous писал(а):

To Alex1990
Почему эффекта не будет? Старые провода настолько хороши?! icon_smile.gif или ус. г...???


Просто считаю, что игра не стоит свеч. Вы собираетесь небольшим куском провода и новым разъемом улучшить звучание обычного совдеповского усилка, но, я извиняюсь, чудес не бывает. Возможно и будет какое-то улучшение, но крайне незначительное. Имхо.

у меня была та же история с Ямахой и Корветом. посмотри форум по ДК "слабое место в ресиверах". я просто впаял кабели в платы. самый простой и качественный способ. проследи от входов и выходов по проводникам и напаивай

Alex1990 писал(а):

Просто считаю, что игра не стоит свеч. Вы собираетесь небольшим куском провода и новым разъемом улучшить звучание обычного совдеповского усилка, но, я извиняюсь, чудес не бывает. Возможно и будет какое-то улучшение, но крайне незначительное. Имхо.


Да не кто на чудеса и не расчитывает, дело в том, что сейчас усилок подключен к ДВД плееру куском г.... в 5ти штырьковый разъем, и акусика тоже в свои совковые разъемы! Чтоб подцепить к усилку хоть маломальски нормальный провод и посмотреть результат нужно сделать небольшую переделку.

У меня к ресиверу ДВД подключен Профиголдом 481 вот и хочу на один канал подцепить его, а на другом оставить говняшку. Вот тогда и можно посмотреть стоит ли игра свечь!

А да еще емкости думаю нужно проверить тестером (только нет его у меня) и заменить при необходимости... даст кто нибудь рекомендации??

Alex1990 писал(а):

Просто считаю, что игра не стоит свеч. Вы собираетесь небольшим куском провода и новым разъемом улучшить звучание обычного совдеповского усилка, но, я извиняюсь, чудес не бывает. Возможно и будет какое-то улучшение, но крайне незначительное. Имхо.


Да не кто на чудеса и не расчитывает, дело в том, что сейчас усилок подключен к ДВД плееру куском г.... в 5ти штырьковый разъем, и акусика тоже в свои совковые разъемы! Чтоб подцепить к усилку хоть маломальски нормальный провод и посмотреть результат нужно сделать небольшую переделку.

У меня к ресиверу ДВД подключен Профиголдом 481 вот и хочу на один канал подцепить его, а на другом оставить говняшку. Вот тогда и можно посмотреть стоит ли игра свечь!

А да еще емкости думаю нужно проверить тестером (только нет его у меня) и заменить при необходимости... даст кто нибудь рекомендации??