Форум
Видеотехника

DVD-рекордеры. Подскажите, пожалуйста!

DVD-рекордеры. Подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте дорогие форумчане! Слава Богу, цены на технику падают и пришло время (давно думаю ) сменить свой добрый видик на рекордер. Почитав все возможные тесты в журналах, по чему-то душа легла к Panasonic DMR-60, DMR-50, или куда на мой взляд лучше- DMR-100. Подскажите пожалуйста, владельцы этих брендов, каковы ваши мнения о пользовании этих моделей? Больше всего меня привлекло в них наличие жесткого диска, на который скину все любимые мной старенькие Советские фильмы. В нужный момент меня не всегда бывает дома, по этому пригодится и DVD-RAM, на который буду писать нужные передачи. Привлекло меня и то, что есть цифровые входы для записи с мини DV-камеры, что сейчас это очень актуально. Очень конкретно привлекает DMR-100, правда мне не нужны всякие там флеш и РС-карты-лишние не оправданные для меня деньги. Скорее всего я определился с фирмой Panasonic, только что из этих моделей выбрать? С благодарностью выслушаю и другие отзывы пользователей о других брендах. Дома уже дано висит "НТВ+", по этому цифровая "писалка" будет как ни когда лучше. Спаибо всем за потраченное на меня время. Удачи всем! С уважением, Вадя.

Присмотрись к Пионерам, они повсеядней будут, да и прибамбасы получше.

А в чем у "Пионера" прибомбасов по больше? Какая модель? Вадя.

И-фейс куда более дружелюбен, а у Панасов даже в простом ДВД-плейере запутаешься. Если есть пиратки, Панас может их срыгнуть, как и некоторые Toshiba,Sony ,про остальных не знаю.Ваще, по моему глубокому убеждению, Панас-ширпотреб, для нормальной техники использовался брэнд Technics, незаслуженно пиримороженный Мацушитой. Hi-Fi Technics лет 10 назад был бомбовской маркой.

Уважаемые пользователи DVD-рекордеров! Отзовитесь! Какие модели вы пользуете у себя дома? Какие есть плюсы и минусы в ваших аппаратах? С уважением, Вадя.

Был Панасоник 100 ( 11мес.) сейчас Панасоник 55, оба "родной сборки" .
RAMкатридж, качественная запись, хорошие фильтры отлично подходят для перезаписи VHS и с эфиром не плохо справляются. Одновременная запись и воспроизвидение, очень удобная функция для нашего, перегруженного рекламой, эфира. Запись переменный битрейд (указано в спецификации ) Для себя обнаружил только плюсы , но есть один минус- загрузка, из режима ожидания, около 25сек.

использую DMR-ES20

Уже почти полгода. Что нет жесткого диска, даже и не парюсь. Ибо HDD всегда имеет свойство заполнятся и потом все равно скидывать на болванки, так не лучше ли сразу на них писать? Пишет то он практически на все виды, кроме DVD+RW. Но я сомневаюсь, что Вы будете писать свой архив именно на них. Качество записи ОТЛИЧНО на высоких битрейтах, при 2 часа на диск - ХОРОШЕЕ. При перегоне с VHS даже 3 часа на диске - ХОРОШО! А если с DV камеры - то конечно не более полутора часов, а то качетво заметно уходит. С эфира очень удобно писать на DVD-RAM, работает фунция Сдвиг по времени, перематывать реламные паузы. Из режима ожидания выходит быстро, не каких там 25 сек. Секунд 5-8 от силы. Пиратские диски играет без проблем, но вот ЧИСТО первозонные и второзонные не берет. То есть мультизонность не прошита. Не беда и это. Его тестировали в последнем STEREO за июнь. Там все написано правильно

Огромное спасибо за ответы! Присмотрюсь к DMR-ES 20. Удачи всем!...

Простите пожалуйста за назойливость... Меня целыми днями не бывает дома, только вечером. DVD-RAM, сдвиг по времени - это супер, слов нет, очень удобно. Но вот в чём делема... Если писать любимые передачи (например КВН очень люблю) на DVD-RAM когда меня нет дома, так туда и реклама загонится. А я не хотел бы потом перегнать на DVD-R (в домашний архив) вместе с этой гадостью. Так может мне все таки взять рекордер и с "RAM" и с "жестким" одновременно? На "RAM" буду писать разовые передачи (посмотрел и стер), а на "жесткий" писать то, что потом можно вырезать и скинуть на "-R" (в дом. архив) только то что хочется, без рекламы и не интересных моментов... Вот, блин, как я вам надоел. Или я в чем-то "потерялся"?.....

Ай, забыл дописать... Ведь писать придется только на "RAM" или только на "-R". Ведь с "RAM" на "-R" уже технически перегнать без "мусора" не возможно. Значит, если записать в дом. архив, то вместе с рекламой... Вот жуть....

Цитата:
. Значит, если записать в дом. архив, то вместе с рекламой... Вот жуть....

Дествительно, жуть. Нафига козе баян? Если че записать, так пиши на компе, какого фуя пургу записывать с эфира? Практически все можно купить на DVD, ну почти все... icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

А на фига писать на РАМ при наличии винта. У меня пионер рекордер так всё гоню на винт и не надо задумываться кончиться там кассета или диск и когда, просто ставлю таймер и всё. Там у меня есть то что ещё весной писалось всё времени нет посмотреть. Кстати пайнер включатся почти мгновенно 3-5сек.

А, вот, кто подскажет - какой DVD-рекордер перегоняет VHS-кассеты на DVD
с максимальным качеством? Мне часто приходится это делать для друзей.

лучше VHS всё равно не будет. по сему подходит любая комбо icon_smile.gif

А я бы посоветовал вот это. Всё равно всё к этому идёт.
http://www.microstar.ru/program/newsrelease/news_page.php?UID=642

http://www.ozmarket.ru/index.php?productID=205
Я вот такое чудо техники купил, впринципе доволен - удобное меню, до этого пользовался только Панасониками - у них неудобнее мне оно казалось...

Здравствуйте форумчане!
Пошел я покупать рекордер PANASONIC DMR EH 65, ибо мучительно выбирал.
Говорю продавцу чтобы выносил его торжественно.
А в магазине продавец мой давний знакомый.
Он мне и говорит: бери лучше ФИЛИПС, он пишет лучше, все работники для дома на нем пишут (втихоря конечно).
Я в стопор.
Как же так?
В Панасе видеоЦАП - 12
В ФИЛИПСЕ видеоЦАП - 10.
Все остальные навороты те же.
Прихожу в другой магазин, и мне советует (чужой продавец) то же самое!
Модель ФИЛИПСА точно не помню, но из последних современных моделей.
Короче, развернулся и ушел, подбирая сопли.
Сейчас сижу, чешу репу: ...........
ПИОНЕРОВ в городе не видел.
Смотрю НТВ+, и писать эфир когда меня нет дома соответственно то же.
САМСУНГИ и ЛЫЖИ - навалом, но не вставляют они меня.
Помогите добрым словом.................

Видеотехника

Все бодрого дня! Сам мучался в выборе рекордера для дома, многочего прочитал и посмотрел, так же был настроен на PANASONIC, до этого момента не когда даже и не брал во внимание фирму LG , но когда все реально оценил , ну я имею в виду скурпулезно изучил, то увидел что LG HDRF-899X очень охрененная штука. И советую посмотреть его Вам, его функциональность простота и всеядность форматов, в том числе запись на RAM есть. Честно признаюсь я не капельки не пожалел о том что купил данный девайс. А те кто вам будет говорить , что Корея выпускает "гавно" заявлю открыто " рассматривать только девайсы известных марок типа Panasonic. sony. phillips и т.д и т.п. глупо, потому как они уже начинаю заметно в определнных моментах уступать и даже отставать от корейского производителя, и собираются таки машины в большей своей части только в корее, от них только имя осталось" До этого я тоже былсам сторонник таких фирм которые указывал выше, но пришлось реально оценивать ситуацию, а не тупо тратить деньги" типа из-за престижа"

Спасибо за совет!
Обязательно присмотрюсь...........

Да вот еще! Не смотря на то , что это LG и он всеяден, качество при этом отличное, звучание тоже, монтаж видео очень прост и сам он очень прост в управлении и обращении.

Простите за назойливось: но на сайтах описание конкретно этой модели "899х" не нашел.
Может дадите ссылку?
Из новинок видел модель "699х", но там вроде нет жесткого диска.
А у вас есть?

Спасибо!
Забыл сообщить, что в тот же день я его нашел на том же сайте.
Извините.
Прочитав его возможности, понял что это хороший выбор.
Буду его искать в магазинах.

Да! действительно выбор реально хороший. Поверьте мне я купил его 4 месяца назад. Делаю на нем интересные вещи, ну это по началу так для показалось. Монтаж делает изумительно, как видео записанного с эфира так и с DVD, у меня на нем храниться весь музыкальный архив это примерно 15 ГГб, море фотографий, прямо достал флэху из фотоаппарата и в перед смотреть на ТВ СУППЕР!!!!!!!!! Не жалею, и после этого честно, скептика к фирме LG , ну правдо только в напрвлении ТВ и видео аппаратуры исчезла!

Вопрос к SHARK31.
Подскажите, если вы ещу тут бываете:
в этом рекордере есть функция "наложение звука"? Называется AUDIO DUBB.
Мне это надо для создания видеоклипов........