Форум
Домашний кинотеатр

DVD Pioneer NS-DV88 не читает некоторые записи!!!

DVD Pioneer NS-DV88 не читает некоторые записи!!!

DVD Pioneer NS-DV88 не читает некоторые записи!!! Сервис Pioneer разводит руками. Нужен совет специалиста! Кто сталкивался с подобной проблемой?
DVD Pioneer NS-DV88 (2001 - 2003г.г. модельный выпуск) при воспроизведении некоторых дисков (немногих), читает меню диска, но при попытке воспроизведения самого фильма, «виснет» т.е. отсутствует изображение и звук, счетчик останавливается. При нажатии кнопки - поиск по фрагментам, переключается, что видно по дисплею, а иногда и звуку, но тут же виснет. На другой модели DVD Pioneer – читаются без проблем… Сначала думал мультизональность, на аппарате стоит 2, но ставил разные лицензии, в том числе и нашу 5 зону, читает. Грешил на качество диска или записи, тупо копировал диски на компе – та жа хрень. Непонятней всего: есть диск односторонний с 2-мя фильмами: один фильм и меню читает, обращаешься ко второму – виснет… Прогонял фильмы по проге: AnyDVD, разницу в записях не установил. Сервис Pioneer, как - то расплывчато намекнул на разную запись DVD формата? Возвращать не хочу: «мал, да удал». Откликнетесь, кто знает причину и лечение ???

"Разности записи ДВД-формата" быть не может - есть "правильная запись" и разные степени "неправильных". Помимо этого существуют разные степени правильности "авторинга" диска, и скорее всего дело именно в авторинге (и тут не стоит плагаться на лицензионность диска - и лицензионные диски бывает, содержат кучу ошибок и глюком, которые, впрочем, на большинстве плееров могут вообще не проявиться).
Думаю, дело именно в контенте диска, вернее "правильности авторинга". Если Вы исключаете качество записи.

Уточните пожалуйста! Что такое "правильность авторинга

При перезаписи фильма на новую болванку через компьютор, по идее должен он читаться или нет? У меня все равно не читает.. Новые проигрыватели DVD едят проблемные диски влет... Может есть какое то средство исправить это?

При перезаписи фильма на новую болванку через компьютор, по идее должен он читаться или нет?

Нет. Перезапись (кстати, как перезаписывали) на авторинг никак не влияет. icon_smile.gif Авторинг - это, грубо говоря, организация ДВД-Видео диска, т.е. создание правил проигрывания, создание связей между объектами, организация расположения объектов, ... Да в общем-то это примерно как написание книги - из отдельных букв, слов и предложений складывается одно целое - книга. При перепечатывании книги изменяется порядок слов в предложениях? icon_wink.gif
Проблема может быть любого характера... Особенно кривые диски - "много в одном" - их порой собирают без демукса, импортируя несколько внешних VTS в один большой проект, при этом связи и ссылки в оригинальном VTS (внутри его) могут пострадать непредсказуемо, особенно в плей-листах.

Озвучу старую аксиому: всегда найдётся такой диск, который не будет проигрываться на Вашем плеере и при этом будет спокойно проигрываться на всех других плеерах.

Думаю, тут ничего не поделаешь, кроме как разбирать диск. Но проще найти другую версию фильма (на другом диске), если, конечно, фильм не коллекционная редкость. icon_biggrin.gif

Спасибо Огромное, успокоили немного, модель хоть и старенькая, играет неплохо, если верить сервису пионера лазер устанавливался профи, а тут такое icon_eek.gif Возвращать не хотелось. Думал, может перепрошивка что то изменит?
Переписывал я на компе прогами: DVD Shrink 3.2, Nero StartSmart, CloneDVD2.
Может, есть какая прога для изменения авторинга? Хочу убедиться. Да и несколько интересных подборок есть, вряд ли сейчас достану. Вы часто в этой конфе? icon_smile.gif

Думал, может перепрошивка что то изменит?

Эээ... Даже не знаю, маловероятно... Если есть паршивка и непреодолимое желание попрактиковать - дерзайте. Только на всякий случай обеспечте надёжное питание, для чего уберите детей подальше - любят они всякие штучки, шнурки всякие, выдернут ещё в процессе; обзаведитесь ИБП ("бесперебойник") - частенько смерть настаёт из-за внезапного пропадания питания, которое обеспечивают горе-электрики, или чудо-соседи, а то и кто повыше (Чубайс?); прошивайте только подходящей паршивкой - "от похожих" моделей не пойдёт; изучите вопрос в конце концов.
А ещё лучше прошейте в сервисе - хоть и за деньги, но 100% уверенность, что зверёк не помрёт в процессе.

Переписывал я на компе прогами: DVD Shrink 3.2, Nero StartSmart, CloneDVD2.

Переписывали "копированием"? Т.е. важно, чтобы копия была посекторная. НЕРО пользовать я бы не взялся - как-то недоверяю её варианту копирования один-в-один, а вот Клоном - вполне можно. Шринк - не помню, а он умеет копировать? Ух, давно его не пользовал... Вроде Шринк не имеет собственной записи, а "пользуется услугами" НЕРО. Шринк я бы пользовал для выкидывания "лишнего", не более. А вот точное копирование я бы отдал DVD Decrypter.

Может, есть какая прога для изменения авторинга?

Хех, есть, конечно, но не то, что в Вашем случае нужно. Можно попробовать Re-Autor, например, но даже не знаю, поможет ли она... не совсем она для того - не для исправления авторинга, а для внесения корректив сокрее...
Единсвтенно верный вариант исключить вариант с кривым авторингом - савторить самостоятельно заново (кратко - всё демуксить, а затем собрать заново). Если хотите заняться вопросом - обязательно посетите videoediting.ru Что и как там подробно описано. Что выбрать для авторинга - решите сами. Для меня ДВД Лаб-Про показался более простым и наглядным, чем сценарист. Хотя, наверное в последнем меньше вероятности собрать кривой диск. icon_smile.gif И в случае "реавторинга" без сценаристане обойтись...

Вы часто в этой конфе?

Да, бывает... icon_razz.gif

Приятно встретить в сети человека грамотного и с юмором

Нет, DVD Shrink 3.2 пишет самостоятельно. Согласен, ей хорошо отделять "зерна от плевел". icon_lol.gif За ссылочку videoediting.ru спасибо, обязательно посещу. Боюсь только, что процесс этот хоть и занимательный, но потребует много свободного времени, которого увы я не имею. icon_sad.gif Но вдруг...
Покрайне мере хоть немного остыл. Спасибо. Больно системка понравилась, а то пришлось бы отдавать.