Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Причины споров и руганий на форумах

Причины споров и руганий на форумах

Не секрет, что на этом форуме (а на hi-fi.ru еще покруче) довольно много споров, ругани, переходящих подчас в оскорбления. Хочется, с Вашей помощью, выяснить причину этого.

Ниже привожу,с моей точки зрения, причины этого:
1) Отсутствие контроля со стороны модератора. Если модератор будет следить за матерной бранью, оскорблениями, неприкрытой рекламой, оффтопиками и т.д., делать сначала замечания, потом «банить» на определенный период, а потом перекрывать доступ на форум, то это все почти прекратится
2) Твердая убежденность говорящего в том, что его мнение истинно верное. Все мнения, отличающиеся от мнения говорящего, априори неверны.
3) Гигантомания и юношеский максимализм. Если один аппарат прозвучал чуть хуже другого, то пишут «г-но, дрова, пипец, отстой и т.д.»
4) Неаргументированность негативных отзывов. Вместо конкретных фактов, что конкретно не понравилось, опять-таки «г-но, дрова, пипец, отстой и т.д.»
5) Постоянное твердое желание убеждать других в своей правоте
6) Постоянное «обсирание» конкретным человеком продукции конкретных производителей
7) Периодическое доказывание превосходства китайского ширпотреба над брендовой техникой
icon_cool.gif Периодическое доказывание превосходства старой техники над так называемым «новоделом»
9) Откровенный стеб и снобизм в разговорах с оппонентом
10) Японофобия

Если что забыл, то потом допишу. Жду ваших добавлений и комментариев.

Re: Причины споров и руганий на форумах

Злобный Жаворон писал(а):
Не секрет, что на этом форуме (а на hi-fi.ru еще покруче) довольно много споров, ругани, переходящих подчас в оскорбления. Хочется, с Вашей помощью, выяснить причину этого.

Ниже привожу,с моей точки зрения, причины этого:
1) Отсутствие контроля со стороны модератора. Если модератор будет следить за матерной бранью, оскорблениями, неприкрытой рекламой, оффтопиками и т.д., делать сначала замечания, потом «банить» на определенный период, а потом перекрывать доступ на форум, то это все почти прекратится
2) Твердая убежденность говорящего в том, что его мнение истинно верное. Все мнения, отличающиеся от мнения говорящего, априори неверны.
3) Гигантомания и юношеский максимализм. Если один аппарат прозвучал чуть хуже другого, то пишут «г-но, дрова, пипец, отстой и т.д.»
4) Неаргументированность негативных отзывов. Вместо конкретных фактов, что конкретно не понравилось, опять-таки «г-но, дрова, пипец, отстой и т.д.»
5) Постоянное твердое желание убеждать других в своей правоте
6) Постоянное «обсирание» конкретным человеком продукции конкретных производителей
7) Периодическое доказывание превосходства китайского ширпотреба над брендовой техникой
icon_cool.gif Периодическое доказывание превосходства старой техники над так называемым «новоделом»
9) Откровенный стеб и снобизм в разговорах с оппонентом
10) Японофобия

Если что забыл, то потом допишу. Жду ваших добавлений и комментариев.
еще один пунктик, наличие множества гадящих ГОСТЕЙ, которые пришли нагадили и ушли!

За глаза ругаться легче - такова человеческая психология.
Вопрос решит только модератор. Но его как такового, следящего в онлайн режиме за всеми постами, нет. icon_sad.gif

Пусть переделают форум как на Аудиомагазине, зашел - а там написано, Ваш IP-записан. Правда эта тема на данном форуме поднималась, ослабел данный журнал в части аудио и в основном печатает про видео и кинотеатры, так что при регистрации почти все, как сказали выше гадящие гости исчезнут и остануться 2-3 постояльца, которым чем писать друг друга брань на этом форуме лучше вживую встретиться и попить пивка, обсуждая аудио, ну а при желании и несовпадении мнений можно и рожи друг другу набить без форума, так что регистрация не выгодна прежде всего журналу icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

А, по-моему, всё понятно - такое положение вещей выгодно администраторам сайта - ведь, чем больше склок и безнаказанной ругани - тем более популярно это "место". Ведь не могут быть "пчёлы против мёда", правда? Нельзя сравнивать этот форум с теми, которые принадлежат конкретным магазинам - там не дадут очень сильно "опускать" технику, которой они торгуют.

Патрик. писал(а):
А, по-моему, всё понятно - такое положение вещей выгодно администраторам сайта - ведь, чем больше склок и безнаказанной ругани - тем более популярно это "место". Ведь не могут быть "пчёлы против мёда", правда? Нельзя сравнивать этот форум с теми, которые принадлежат конкретным магазинам - там не дадут очень сильно "опускать" технику, которой они торгуют.


К сожалению, абсолютно согласен. Такая мысль, кстати, промелькала у кого-то по поводу форума hi-fi.ru.

По поводу Вашего последнего предложения, ответ сейчас напишу в ветку про продавцов.

Re: Причины споров и руганий на форумах

Злобный Жаворон писал(а):
Не секрет, что на этом форуме (а на hi-fi.ru еще покруче) довольно много споров, ругани, переходящих подчас в оскорбления. Хочется, с Вашей помощью, выяснить причину этого.

Ниже привожу,с моей точки зрения, причины этого:
1) Отсутствие контроля со стороны модератора. Если модератор будет следить за матерной бранью, оскорблениями, неприкрытой рекламой, оффтопиками и т.д., делать сначала замечания, потом «банить» на определенный период, а потом перекрывать доступ на форум, то это все почти прекратится
2) Твердая убежденность говорящего в том, что его мнение истинно верное. Все мнения, отличающиеся от мнения говорящего, априори неверны.
3) Гигантомания и юношеский максимализм. Если один аппарат прозвучал чуть хуже другого, то пишут «г-но, дрова, пипец, отстой и т.д.»
4) Неаргументированность негативных отзывов. Вместо конкретных фактов, что конкретно не понравилось, опять-таки «г-но, дрова, пипец, отстой и т.д.»
5) Постоянное твердое желание убеждать других в своей правоте
6) Постоянное «обсирание» конкретным человеком продукции конкретных производителей
7) Периодическое доказывание превосходства китайского ширпотреба над брендовой техникой
icon_cool.gif Периодическое доказывание превосходства старой техники над так называемым «новоделом»
9) Откровенный стеб и снобизм в разговорах с оппонентом
10) Японофобия

Если что забыл, то потом допишу. Жду ваших добавлений и комментариев.

.........................................................................................................
Дело обычное : дело в хамстве, дело в нас самих, зачем нужен МОДЕРАТОР...что взрослые люди не могут обсуждать и решать проблемы без х..ёв ....могут ведь...но нет всегда нужен ХЛЫСТ, увы нам нарушения все .....как будто так нужно, не приучили к хорошим манерам , порядок это не про нас...
А вообще , я просто не лезу в те ветки , где рассматриваются не интересующиеся меня вещи , не спорю с теми кто пишет всякую чушь, ЗАЧЕМ !?
Да, а с модератором здесь никак...

Re: Причины споров и руганий на форумах

Дело обычное : дело в хамстве, дело в нас самих, зачем нужен МОДЕРАТОР...что взрослые люди не могут обсуждать и решать проблемы без х..ёв ....могут ведь...но нет всегда нужен ХЛЫСТ, увы нам нарушения все .....как будто так нужно, не приучили к хорошим манерам , порядок это не про нас...
А вообще , я просто не лезу в те ветки , где рассматриваются не интересующиеся меня вещи , не спорю с теми кто пишет всякую чушь, ЗАЧЕМ !?
Да, а с модератором здесь никак...
Не согласен, я - ни в коем случае нельзя расчитывать на абсолютную сознательность людей - это можно говорить об отдельной личности, но когда речь заходит о таком большом срезе общества, как интернет-форум, да когда ещё можно не подписываясь, безнаказанно что-то рыгнуть и "свалить в кусты" - вот тогда и всплывает вся эта грязь... Так что администратор нужен обязательно. И он есть. Вот только у него такой стиль работы - повторьсь ещё раз: это своего рода, реклама...

Когда я пришел на этот форум, то общение людей модерировалось. В последнее время можно открыто обкладывать всех х@ями, как это делает "Гость" и ничего не будет. Нет к сожалению у людей сознательности, а чувство вседозволенности сильно равращает людей.

Я конечно извиняюсь это опять из пустого в порожнее. 1. Не отвечать ха хамство тем же. 2 Вообще не отвечать на такие посты. 3 Если уважительнее относится к человеку с другими взглядами и мнениями, то думаю будет всё нормально.

Да, гости что-то зачастили с запасом матюков. Радует, что хоть один из них научился слово б..... правильно писать. В прошлый раз у Прокопа научили.

Вобщемто все правильно пишите.....
Но я просто хочу выделеть несколько на мой взгляд важных пунктов которые написаны у других...
Вот по моему очень правильно написал PVS
1. Не отвечать ха хамство тем же. 2 Вообще не отвечать на такие посты. 3 уважительно относится к человеку с другими взглядами и мнениями.

2 Злобный Жаворон
Я не "мягкий"- я просто предерживюсь этих правил чего и тебе желаю..да и вообще всем кто в ладах со своей головой и кто считает себя культурным человеком....(тыж просил что нить написать..пишу)

Так что товариши-надо следить за своей культурой.-а уж если вам пишет человек у которго не в порядке с головой или еще с чем то просто его игнорировать....

всем удачи!

Жаваронк, ты зачем эту ветку замутил? Давай лучше еще погутарим - как кучерявенько играют ротели и бивняки!

re

to Гость

Давай лучше еще погутарим - как кучерявенько играют ротели и бивняки!

а ты хоть слышал тупень как они играют тормоз мля icon_twisted.gif

могу тебе сказать повеселее многих !!!

Жаворонок не любит нас, гостей - потому что мы не любим хрюкающие свистульки - котрые любит Жаворонок! icon_biggrin.gif Вот и вся причина ругани на форумах! icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Жаваронк, ты зачем эту ветку замутил? Давай лучше еще погутарим - как кучерявенько играют ротели и бивняки!

Так, собссно, мы все для этого сюда и заходим - поделиться своим мнением и послушать мнение других, что и как играет. Ведь это наше общее увлечение.
Однако, есть и другие, которые пытаются что то съязвить или выругаться. К сожалению... О том и ветка.

Anonymous писал(а):
Жаворонок не любит нас, гостей - потому что мы не любим хрюкающие свистульки - котрые любит Жаворонок! icon_biggrin.gif Вот и вся причина ругани на форумах! icon_biggrin.gif

А что нравится Вам, уважаемый Гость (Гости)? Поделитесь, пожалуйста, и если можно, обоснуйте своё мнение...

По моему - уважение на форуме - часть уважения к себе.
Не нравится как кто-то спорит с тобой - перестань с ним общаться. Общаясь с ним - ты ставишь себя на его уровень.
Вот и все.

Патрик. писал(а):
Anonymous писал(а):
Жаваронк, ты зачем эту ветку замутил? Давай лучше еще погутарим - как кучерявенько играют ротели и бивняки!

Так, собссно, мы все для этого сюда и заходим - поделиться своим мнением и послушать мнение других, что и как играет. Ведь это наше общее увлечение.
Однако, есть и другие, которые пытаются что то съязвить или выругаться. К сожалению... О том и ветка.


Гм, собственно мне добавить и нечего. cool_smile.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Гость

Давай лучше еще погутарим - как кучерявенько играют ротели и бивняки!

а ты хоть слышал тупень как они играют тормоз мля icon_twisted.gif

могу тебе сказать повеселее многих !!!


Привет!
Ты знаешь, иногда хочется отправить людей читать отзывы сюда или допустим в Аудиоревью. Наверное все они мудаки и глухие.

Вообще согласен, надо стараться не реагировать и не отвечать на хамство и провокации. Единственно, что подталкивает ответить, это защита собственной репутации, которую они подрывают своими инсинуациями.
В данном конкретном случае предлагаю всем игнорировать "Гостя"

Re: Причины споров и руганий на форумах

Злобный Жаворон писал(а):
Не секрет, что на этом форуме (а на hi-fi.ru еще покруче) довольно много споров, ругани, переходящих подчас в оскорбления. Хочется, с Вашей помощью, выяснить причину этого.
....
Если что забыл, то потом допишу. Жду ваших добавлений и комментариев.


В целом согласен, но, рискну, добавить:
11) Штампы и клише разошедшиеся по Интернету. Причем выделю следующие:
а) "мурзилки" (про тесты в специализированных журналах) - все в статьях проплачено (причем про все журналы подряд и вообще) Но ведь бывает? cry.gif
б) фирма "ХХХ" никогда не умела делать (акустику, усилители и т.д. до бесконечности)
в) ресиверы фирмы "ХХХ" - "только для кино", а "YYY" -...

Ну и самое главное - отсутсвие у ряда "товарищей" элементарной культуры и уважения к мнениям других. Как там говаривали "Демократия - это учет прав других, а не выпячивания своих"

Re: Причины споров и руганий на форумах

JuNiK писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Не секрет, что на этом форуме (а на hi-fi.ru еще покруче) довольно много споров, ругани, переходящих подчас в оскорбления. Хочется, с Вашей помощью, выяснить причину этого.
....
Если что забыл, то потом допишу. Жду ваших добавлений и комментариев.


В целом согласен, но, рискну, добавить:
11) Штампы и клише разошедшиеся по Интернету. Причем выделю следующие:
а) "мурзилки" (про тесты в специализированных журналах) - все в статьях проплачено (причем про все журналы подряд и вообще) Но ведь бывает? cry.gif
б) фирма "ХХХ" никогда не умела делать (акустику, усилители и т.д. до бесконечности)
в) ресиверы фирмы "ХХХ" - "только для кино", а "YYY" -...

Ну и самое главное - отсутсвие у ряда "товарищей" элементарной культуры и уважения к мнениям других. Как там говаривали "Демократия - это учет прав других, а не выпячивания своих"


Ну тогда я тоже добавлю в п. 11
г) акустика фирмы "Х" только для кино (не смотря на цену)
д) акустику фирмы "Х" вообще нескромно сравнивать с акустикой фирмы "Z" (несмотря на одинаковую ценовую категорию)
е) вся акустика фирмы "Х" это, напр., пукающие, пердящие, звенящие безголосые скворечники.

12) Абсолютно не понятны ярлыки: "На аппаратуре фирмы "Х" музыка не звучит". Не понятно как это? Вообще ничего не играет? Или автор этих строк привык к окрашенному сильно эмоциональному звуку, и звук мониторный, спокойный ему просто не по душе? Зачем тогда вешать ярлыки по по поводу незвучания музыки?

Думается мне, что ветка не о чем (не потому что я гость), многие "любители" писать матюки читают и радуются, что затронули больной вопрос, в коем их прямое участие.
Сидят, читают и руки потирают, во как достали, даже целую ветку открыли icon_twisted.gif
А то что я гость, ну нет желания регестрироваться...
Способность выражать свои мысли матом никуда не денется, любители выражаться матом чувствуют себя не уверенннно, комплекс дает о себе знать... сочувствую icon_confused.gif

Stich писал(а):
Думается мне, что ветка не о чем (не потому что я гость), многие "любители" писать матюки читают и радуются, что затронули больной вопрос, в коем их прямое участие.
Сидят, читают и руки потирают, во как достали, даже целую ветку открыли icon_twisted.gif
А то что я гость, ну нет желания регестрироваться...
Способность выражать свои мысли матом никуда не денется, любители выражаться матом чувствуют себя не уверенннно, комплекс дает о себе знать... сочувствую icon_confused.gif


А о чем здесь все остальные ветки? В двадцатый раз "помогите выбрать акустику до 1000 долл." или "усилитель до 500"?
А по поводу этой ветки, так лучше что-то делать, может чего и добьемся или модератора расшевелим, чем ничего не делать и ждать, что все само собой разрешится.

Re: Причины споров и руганий на форумах

Злобный Жаворон писал(а):
JuNiK писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Не секрет, что на этом форуме (а на hi-fi.ru еще покруче) довольно много споров, ругани, переходящих подчас в оскорбления. Хочется, с Вашей помощью, выяснить причину этого.
....
Если что забыл, то потом допишу. Жду ваших добавлений и комментариев.


В целом согласен, но, рискну, добавить:
11) Штампы и клише разошедшиеся по Интернету. Причем выделю следующие:
а) "мурзилки" (про тесты в специализированных журналах) - все в статьях проплачено (причем про все журналы подряд и вообще) Но ведь бывает? cry.gif
б) фирма "ХХХ" никогда не умела делать (акустику, усилители и т.д. до бесконечности)
в) ресиверы фирмы "ХХХ" - "только для кино", а "YYY" -...

Ну и самое главное - отсутсвие у ряда "товарищей" элементарной культуры и уважения к мнениям других. Как там говаривали "Демократия - это учет прав других, а не выпячивания своих"


Ну тогда я тоже добавлю в п. 11
г) акустика фирмы "Х" только для кино (не смотря на цену)
д) акустику фирмы "Х" вообще нескромно сравнивать с акустикой фирмы "Z" (несмотря на одинаковую ценовую категорию)
е) вся акустика фирмы "Х" это, напр., пукающие, пердящие, звенящие безголосые скворечники.

12) Абсолютно не понятны ярлыки: "На аппаратуре фирмы "Х" музыка не звучит". Не понятно как это? Вообще ничего не играет? Или автор этих строк привык к окрашенному сильно эмоциональному звуку, и звук мониторный, спокойный ему просто не по душе? Зачем тогда вешать ярлыки по по поводу незвучания музыки?

Что касается "ярлыков".... Реклама и пиар - страшная сила и эти вещи очень сильно влияют на общественное мнение. Много раз приходилось сталкиваться с мнением людей, которое основано исключительно на журнальных статьях и высказываниях "знатоков" на подобных форумах.
Был у меня случай(я уже писал о нём) - нужно было подобрать колонки. Взял я свой усилитель и поехал с ним по магазинам... В подавляющем большинстве мест продавцы говорили примерно следующее: "С этим НИЧЕГО играть не будет - очень жёсткий звук" (хотя у них в продаже изделий этого производителя нет). "Единственный совет - покупать акустику с шёлковой пищалкой". Ну, думаю, буду искать с шёлковой...
В итоге, в Техносиле на Монтажной переслушал все колонки, которые у них были(спасибо продавцам - никаких понтов по этому поводу не было, видимо самим было интересно). Так вот остановились как раз на колонках с металлическими твитерами. Всеми ругаемый Technics, играл с ними очень детально и комфортно. Вот и делаю выводы... Можно доверять мнению только тех людей, которые сами это слышали.

Злобный Жаворон писал(а):
Stich писал(а):
Думается мне, что ветка не о чем (не потому что я гость), многие "любители" писать матюки читают и радуются, что затронули больной вопрос, в коем их прямое участие.
Сидят, читают и руки потирают, во как достали, даже целую ветку открыли icon_twisted.gif
А то что я гость, ну нет желания регестрироваться...
Способность выражать свои мысли матом никуда не денется, любители выражаться матом чувствуют себя не уверенннно, комплекс дает о себе знать... сочувствую icon_confused.gif


А о чем здесь все остальные ветки? В двадцатый раз "помогите выбрать акустику до 1000 долл." или "усилитель до 500"?
А по поводу этой ветки, так лучше что-то делать, может чего и добьемся или модератора расшевелим, чем ничего не делать и ждать, что все само собой разрешится.

Повторюсь ещё раз: модератора мы не "расшевелим" - на мой взгляд, это сознательная политика.

Anonymous писал(а):
нет, ну согласитесь, Жаворонк - очень и очень больной на голову человек.... и еще подозреваю, что ему на работе не хуй делать - куда работтдатель смотрит!

А в твою "светлую" голову не приходила такая мысль, что, может быть:
а) меня это не отрывает от моей работы, т.к. я работаю сидя в инете.
б) у меня сегодня выходной, и пишу я из дома - развлекаюсь.
Хотя, наверное, народ прав - тебя надо игнорировать.

Ну вот, icon_evil.gif очередная вонючка пришла испортила воздух и довольная своей безнаказанность удалилась...

Правильный вопрос к модератору - пора запретить сообщения от нерегистрированных пользователей. И за использование ненормативной лексики, хамство гнать в три шеи поганой метлой. Пора сказать подонкам - нет!

Ну я думаю можно начинать подводить первые итоги.
главная причина бл@дства на форуме это бездействие модератора. Или...........все это с согласия модератора? Или и итого круче и дальше?

Первое, что хотелось бы всем посоветовать - не принимать близко к сердцу сообщения от анонимных гостей, да и вообще, для меня, к примеру, любой на этом форуме всего лишь обездушенный бот (сорри, если кого обидел icon_lol.gif ).
Что толку материть виртуальную пустоту? icon_lol.gif
Иногда, если не лень, можно постебаться слегка...

Во время разгорающегося спора по поводу наезда на любимый icon_lol.gif бренд - очнуться doctor.gif и вспомнить, что этот спор никак не затрагивает ваш интерес, даже если дома этот бренд играет и доставляет удовольствие. Мессионерство никому не нужно и со стороны выглядит глупо (вспомним старину Прокопа). Это нелегко, конечно, по себе знаю, но упорно сдерживаюсь, чтоб не начать доказывать отдельным персонажам, вешающим ярлыки, что, например, Хеко - не говно. icon_lol.gif потому что будет бессмысленный спор.

К тому же, когда чел долго и упорно продвигает что-то, его слова вообще для меня лишаются смысла. Со всепроникающими торговцами и пеарщиками конструктивного разговора не получится, как не пытайся, и хамить им тож нет смысла - только тратить свое драгоценное время.

И, самое главное, к самому спору относится философски, они всегда будут, потому что мнения людей, их физиология восприятия разные. Не надо размазывая сопли бежать куда-то жаловаться, устраивать жесткий фейс-контроль. Пусть все останется как есть - мое ИМХО.

А чем вы, собственно, недовольны? Ведь никто не будет спорить, что интернет-общество, это отражение общества реального. Я цум байшпиль не считаю мат чем-то нехорошим, для меня это забавный русско-тюрский эпос.

Хм, что-то про троллей тут никто не говорил, а вот они, кстати, тоже являются явной проблемой. Цитирую текст, сам не помню где взял:

"Кто такие тролли, и как их опознать

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).

Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить".

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.

Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

Зачем им это нужно?

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

Что НЕ делать если Вам попался тролль

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил".

Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!".

Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.

Можно ли избавиться от троллей?

Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.

Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).

Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"

Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.

Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены".

Согласен, немодерируемость форумов - пожалуй, главная причина.

Согласен, полностью. Ведь даже не ясно из за чего человек возмущается...
Просто - в игнор...

Что-то мне подсказывает, что никто не будет никого банить и модерировать icon_sad.gif

2 Tackuan
cool_smile.gif
lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Вообще меня иногда умиляет он-лайновый героизм. Сказал бы он, ни с того ни с сего, это в какой-нибудь компании, сразу бы в табло получил.
А может это все-же какой-то друг модератора, кот. знает, что его точно не забанят?

Жаворон, не отвечай. Пошёл он...
По - моему, тема исчерпала себя - всем всё понятно.

Вупи Голдберг
gent.gif hat.gif К сожалению (или к счастью) мой креатив потерли вместе с бесценным советом Нобелевского лауреата Гостя (ах какое было открытие icon_rolleyes.gif ), а также с "восторженными" откликами форумчан на изысканные манеры общения Гостя. Но полагаю Гость не угомонится и мне будет предоставлена новая возможность прокомментировать поистине титанические открытия этого великого экспериментатора нашего века, дабы окружающие правильно поняли, какую мысль он пытался донести и не подвергли гения огульному обхаиванию.

Жаворон, пошел и ты тоже

К сожалению (или к счастью) мой креатив потерли вместе с бесценным советом Нобелевского лауреата Гостя (ах какое было открытие
=======
примного извиняюсь, но Гость пока еще не лауреат, заявка на него только еще поступила в комитет и будет рассмотрена в порядке общей очереди.(идиотов то много, а комитет один).

Иванович - это фамилиё.

Всем привет.
Год назад я начинал темку в форуме по той же причине что и Злобный Жаворон.
тогда подескутировали и все вернулось на круги своя.....
Видимо весной эти троли особенно активны icon_biggrin.gif ..гармоны знаете....
А вот и темка эта http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32341