Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором CD и усилителя

Помогите с выбором CD и усилителя

Настало время обновить свою систему. Начал с акустики. Послушал несколько вариантов. В итоге купил AE Aelite 2, понравились они мне своим звучанием. Слушаю от электронной музыки до классики. Понимаю, что универсальную систему собрать невозможно, тем более, что не обладаю большими средствами. Да и не нужно мне это. Предпочтение отдаю легкому року, иноземному в основном. Иногда джаз. Вот теперь хочу приобрести усилитель и источник для своих AE.
Бюджет... Хочу уложиться в 800 у.е за компонент. Ну может быть с небольшим хвостиком)
Прошу совета и отзывов. Наверняка, у кого-то есть такая акустика. С чем она у Вас играет. Будет интересно любое мнение.
Сам склоняюсь к Rotel деятой серии и новому Marantz.

Задашь дебильный вопрос, получишь дебильный ответ! Сам, блядь, думай.

Помогите с выбором CD и усилителя

Anonymous писал(а):
Задашь дебильный вопрос, получишь дебильный ответ! Сам, блядь, думай.

Вот спасибо гость. Очень познавательно! Не разу не задавал вопросы на форуме, видимо поэтому мой вопрос получился дебильный. А может я сам немного того...
Хотя вряд ли. Первое мнение, как говорится, комом.

Re: Помогите с выбором CD и усилителя

Йурий Алексеич писал(а):
Настало время обновить свою систему. Начал с акустики. Послушал несколько вариантов. В итоге купил AE Aelite 2, понравились они мне своим звучанием. Слушаю от электронной музыки до классики. Понимаю, что универсальную систему собрать невозможно, тем более, что не обладаю большими средствами. Да и не нужно мне это. Предпочтение отдаю легкому року, иноземному в основном. Иногда джаз. Вот теперь хочу приобрести усилитель и источник для своих AE.
Бюджет... Хочу уложиться в 800 у.е за компонент. Ну может быть с небольшим хвостиком)
Прошу совета и отзывов. Наверняка, у кого-то есть такая акустика. С чем она у Вас играет. Будет интересно любое мнение.
Сам склоняюсь к Rotel деятой серии и новому Marantz.
послушайте 02 линейку Rotel, можеет быть это и окажется вашим звуком!

И я советую ротели.Хороший сбалансированный звук.

1) ротель (у меня с rc03+rb03 играют, нравится, но слышал с rc1070+rb1070 - понравилось больше...)
2) маранц (у другана с 7200 играют, ему нравится больше чем с ротелем, а мне наоборот)
3) денон... не ниже 1055... icon_rolleyes.gif
ВСЕ СЛУШАТЬ САМОМУ!

если за штуку потяните, послушайте ROKSANы

Если вы в Москве, попробуйте послушать Xindak.

только Аркамы

Помогите с выбором CD и усилителя

FreeezzzZ писал(а):
1) ротель (у меня с rc03+rb03 играют, нравится, но слышал с rc1070+rb1070 - понравилось больше...)
2) маранц (у другана с 7200 играют, ему нравится больше чем с ротелем, а мне наоборот)
3) денон... не ниже 1055... icon_rolleyes.gif
ВСЕ СЛУШАТЬ САМОМУ!

Читал на форуме, что rc1070+rb1070, т.е. мощник не раскрывается на малой громкости.
Так ли это? И я так понимаю, здесь большую роль играет чувствительность колонок.
А с чем у Вас играют rc03+rb03, если не секрет?