Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

профессиональные усилители

профессиональные усилители

Народ! Есть ли у кого-нибудь опыт использования профессиональных усилителей дома? Нашел много ссылок только на ART SLA-1. Я понял, что он хорошо играет громкий рок. А на чем слушать другую менее агрессивную музыку? Есть ли хорошо звучащие на разном материале и на малых и средних громкостях проф. усилители?

проф. усил-ли

Если для дома и нет особого ограничения в средствах - тогда только ламповый усилитель!!!

Ламповый? Динамика них вроде не очень.
А мне нравится как раз динамичный, подвижный звук.
Что касается средств, так как раз не хочется переплачивать, а среди проф. аппаратуры достаточно много приличных (по параметрам и по внешнему виду) усилителей мощности до 500 у.е.

ALESIS RA300



150 Вт на канал при сопротивлении нагрузки 4 Ом, 90 Вт на канал при сопротивлении нагрузки 8 Ом, 300 Вт в мостовом режиме при сопротивлении нагрузки 8 Ом. Габариты усилителя 480 x 99 x 270 мм, масса 8,6 кг; имеет на задней панели симметричные входы на разъемах XLR и на джеках, несимметричные входы на разъемах RCA, выходы для акустических систем на закручивающихся разъемах с цветовой маркировкой, переключатель режимов стерео/мостовой, съемный сетевой кабель, автоматический предохранитель; на передней панели находятся по канальные вращаемые плавные регуляторы уровня и светодиодные индикаторы перегрузки/активности_защиты, светодиодный индикатор уровня, кнопка включения питания; есть система защиты от короткого замыкания, отсутствия или несоответствия нагрузки, перегрева; включение-выключение производится посредством реле; охлаждение в целях бесшумности (что особенно важно при отслеживании низкоуровневых нюансов звука) безвентиляторное посредством вентиляционных отверстий и радиаторов, расположенных по бокам корпуса; частотный диапазон от 10 Гц до 70 кГц (+0, -3 дБ), отношение сигнал/шум более 105 дБ, коэффициент гармонических искажений менее 0,02% (4 Ом, 20 Гц - 20 кГц), взаимопроникновение каналов -85 дБ (1 кГц), демпинг-фактор 200, скорость нарастания выходного напряжения 60 В/мс (120 В/мс в мостовом режиме). Цена 330-375 буржуйских рублей.

Я тоже достаточно внимательно к нему присматриваюсь, Правда информация на всех сайтах одинаковая и отзывов нигде не нашел. Обязательно надо будет выбраться на прослушку.
А ты его слушал?

Андрей1 писал(а):
Я тоже достаточно внимательно к нему присматриваюсь, Правда информация на всех сайтах одинаковая и отзывов нигде не нашел. Обязательно надо будет выбраться на прослушку.
А ты его слушал?
слушал я данный девайс, ничего особенного в звуке, усилитель как усилитель за 12000 рублей, чем по звуку отличается от 496 Yamaha не понятно, разница только в том что он рэковый да и дизайн оригинальный!

профессиональные усилители

Андрей, я тебе советовал ламповый, но ты не хочешь тратиться выше $500.
Тогда предлагаю тебе помощь! Слушал я Yamaha, Pionner, Marantz... до $500, хорошо, но не впечатляет!!! Потом мне посоветовали одного человека. Ручная работа (вобщем самопал толковый). Я подумал и согласился, - продам если не понравиться!!! ...Ну и слушаю его уже 2 месяца и менять не собираюсь!!! Стоимость $200. Чуть позже опубликую технические характиристики и фото изнутри!!! Если захочешь!!! Пиши: ptv@online.com.ua (всегда подписывайся!!!)

Слушаю музыку на следующей аппаратуре:

CD - Pioneer DV-717
DVD - Sony DVP-NS52 (12/108)
Акустика - MB Quart QL40C

Ок, ламповый. А какой именно? Их ведь тоже немало развелось.

проф. усил-ли

Ты же динамики в звуке хотел!!!???
Под ламповый тебе ещё акустику подбирать прийдётся!!!
Возился я когда-то с ламповой техникой - да, можно добиться хороших результатов, но это очень дорого!!! Пожирает средства, если ты канечно не али-гарх!!!
Ну если хош, можно и ламповый!!! и не один!!!!

Нет килобаксы выкидывать не буду.
На самом деле мне всего лишь один раз пришлось услышать именно тот звук, который ищу, но стоит эта аппаратура около 10000 баксов. А до этой суммы все аппараты отличаются только нюансами. А еще зачастую более дорогие аппараты звучат даже скучнее.
Вообще, я начал изучать предложения по активной акустике. Возможно, это выход. И стоит такая акустика вполне приемлемо. Если не найду устраивающего меня усилителя, буду искать активные колонки.

ALESIS RA300
==================
какие то странные параметры у этого уся. icon_sad.gif
90 вт на 8 Ом, а в мосте 300Вт на 8Ом.
и скорость не понятно почему в мосте удвояется.
и легковат он для 300Вт

Уже давно всё разжевали - http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47329

Разжевали как-то слабо. На первой странице обсудили 2 усилителя (за что им спасибо), а на остальных 90!!! страницах пустой треп и запись на покупку этих усилителей.
Кстати, как я понял, их так до сих пор и не привезли, а прошло то времени немало.
Поэтому я и поднял здесь тему. Ведь кроме ARTтов есть же и другие достойные усилители. Или нет?

особенно интересны фотография и схемы.
емкости по 4700мкФ в БП- это супер!!!!

Андрей1

У Сергея Смирнова(настоящий Смирнов) уже работает
http://www.labgruppen.com/iP900

Есть и подобный и у Танной , но несколько дороже.
http://www.tannoy.com/TA600

minox

Ессно от 4700мкФ в БП- хорошего не жди...

Re: профессиональные усилители

Андрей1 писал(а):
Народ! Есть ли у кого-нибудь опыт использования профессиональных усилителей дома? Есть ли хорошо звучащие на разном материале и на малых и средних громкостях проф. усилители?

немного не в тему, но Вы уж простите... как то раз в 1998 году попался мне новый профессиональный усилок в обычной палатке на ВДНХ торгующей одеждой icon_exclaim.gif
уж не знаю каким образом он там оказался, но я его купил всего за 400$ icon_exclaim.gif
дома подключив его я не узнал свои колонки... они заиграли, обалдев от нового звучания притащили колонки моего соседа, которые тоже заиграли по-новому.
к сожелению, я его продал через неделю > чем за 2000$ о чём жалею cry.gif